Щелкните здесь для перехода на www.motolodka.ru

Лодки и моторы в вопросах и ответах

Правила общения в форуме

Прежде чем задать вопрос!
Как правильно задавать вопросы в форуме и пользоваться материалами сайта.

Московское время 11:00:20 
Ваше локальное время
 Владивостокское время 18:00:20 
 Список форумов  |  В начало  |  Новая тема  |  Перейти к теме  |  Поиск  |  Поиск по дате  |  Вход  |  В конец темы   Следующая тема  |  Предыдущая тема 
 Каленое стекло на лодку
Автор: ttemmich (176.59.41.---)
Дата:   09-09-20 17:22

Долго шел к нему,но то одно,то другое)наконец созрел всеж) но тут столкнулся с маленькой проблемкой,из существующих моделей на мою лодку как было и раньше,с обычными стеклами,не понравилось ничего,ни высота,ни форма,ни угол наклона,особенно боковины,типа Фиш.делать на заказ под себя,сразу влечет и изготовление нового тента,а индивидуалка того и другого вроде какденег конских стоит..

Ответить на это сообщение

Re: Каленое стекло на лодку
Автор: borist (83.149.241.---)
Дата:   09-09-20 17:36

У меня вообще обычное оконное стоит 6ка. Тяжёлое, да, но разбить за > 10 лет не получилось.

Дата:   09-09-20 17:44

На помощь пришли ребята из лодка 44,созвонился с Сергеем,обрисовал хотелки,и через пару дней получил 3д чертеж на утверждение.единственная засада это тент,стекло то совсем нестандартное,и форма и угол наклона,нужна лодка для замеров,а гнать её к ним,ни времени,ни желания)сошлись на том,что попробуют сделать все дистанционно,но если что пойдет не так,лодку придется пригонять.

Автор: Gelios_el (94.253.14.---)
Дата:   09-09-20 17:49

стекла они также как и тенты делают ?))))))

Дата:   09-09-20 17:51

И вот спустя пару недель звонок из Костромы,все готово,но транспортная компания какую я выбрал (сдек)просит неприлично много денег,аж почти 9тыс за доставку до Москвы,предложили деловыми линиями отправить,на чем и договорились,в итоге на следующий день после звонка все было у меня,немного удивила такая оперативность транспортной,и внимание ребят к клиентам,которые пресекли мое раздолбайство,я то указал то что к дому ближе,не думая что сильно большая разница по деньгам будет,сэкономив мне на доставке 7,5тыс))

Дата:   09-09-20 17:51

Gelios_el писал:

> стекла они также как и тенты делают ?))))))
Подожди,я только начал)

Дата:   09-09-20 18:01

И вот,время и погода позволила начать установку,инструкция по ней,ну скажем малоинформативная,но трудностей не возникло,и вот стекло на лодке.качество потрясающее,все идеально подогнано,ни царапинки ни заусенца

Автор: Gelios_el (94.253.14.---)
Дата:   09-09-20 18:03

ttemmich писал:

> Gelios_el писал:
>
> > стекла они также как и тенты делают ?))))))
> Подожди,я только начал)
Судя по их страусиной политике при наличии косяков .. У меня с ними был негативный опыт общения по рекламациям.

Дата:   09-09-20 18:03

Дата:   09-09-20 18:05

Как выглядит мне нравится)

Дата:   09-09-20 18:10

Теперь по тенту,чуда не произошло,но никто и не обещал)и вот вчера утром цепляю лодку и к ним.заодно и может получится кое чего переделать,что не учел в своих расчетах,чуть выше хочется,обещали придумать чего-нибудь.
И вот спустя 4часа адской дороги я у них.

Дата:   09-09-20 18:14

Поднять стекло через проставки,как я думал,один хрен тент перешивать,не то что отговорили,просто предложили более простое и правильное решение,поменять мои позорные самодельные рундуки на их,собственного изготовления,примеряли,все сразу стало как надо,значит меняем,и приступаем к замеру тента.

Автор: KrAlIv (---.dynamic.153.147.88.in-addr.arpa)
Дата:   09-09-20 18:26

Не понял.
А при чем тут рундуки и тент?

Дата:   09-09-20 18:26

Пока идет процесс,Сергей устроил экскурсию по производству.фотографировать не стал,чтоб случайно не выдавать какие-то нюансы и возможно имеющиеся секреты,но поверьте,я был в шоке!!! Цех изготовления рамок и стекол,пошивочный цех,покрасочная камера,участок изготовления весел, сидений,боксы для ремонта и дооборудования лодок..новейшее оборудование,все идеально чисто,аккуратно, продумано,ни соринки,ни пылинки,отношение людей к своему делу это что-то,для примера,сделал отверстие,сразу убрал стружку,чтоб никуда ничего не попало,хотел выбросить мусор,саморезы старые от рундуков и пр. что в лодке нашлось лишнего)пошел к контейнерам,смотрю похоже раздельно мусор собирают,спрашиваю куда можно?человек что рядом был забрал все у меня,саморезы завернул отдельно,мало ли приедут мусор забирать,рассыпят,и кто нибудь колесо проколет...

Дата:   09-09-20 18:29

У меня стояли очень высокие,тент не при чем,просто ребята предложили решение,чтоб не городить огород с поднятием стекла,и меня так устроит,что и произошло.

Дата:   09-09-20 18:37

При чем отношение людей не показушное,я там целый день провел,наблюдая от нечего делать,не я конечно попытался по городу погулять,красиво,много чего посмотреть можно,но турист из меня никакой,хватило на час меня))) как люди работают,со стороны,не мешая им,у всех и во всем отношение одинаковое,персонал там на вес золота.
Вот честное слово,лично для меня компания лодка44 и экскурсия по их производству это было самое лучшее и интересное в городе)))
Ничего не хочу плохого про город сказать,но не турист я))

Дата:   09-09-20 18:40

Боксы для работы с небольшими лодками, пару фоток после завершения рабочего дня,даже на вокруг везде идеальный порядок,хочется ноги вытереть прежде чем к ним на территорию зайти)

Дата:   09-09-20 18:40

Дата:   09-09-20 18:43

Пока переделывали ходовой тент,сделали замеры для стояночного.

Дата:   09-09-20 18:47

И так,время 5часов,рабочий день закончен,персонал начинает расходится по домам,но не пошивочный цех который только закончил переделку тента,и установщики,его нужно установить, убедиться что все хорошо,и сделать отметки для финишных окантовок и габаритных размеров,прикидка черновая,с запасом делалось все.

Дата:   09-09-20 18:48

Дата:   09-09-20 18:49

Сергей,видно на обоих фото,лично участвовал в установке,хотя вообще по должности ему не положено)

Дата:   09-09-20 19:01

После примерки я поехал домой,тент отправился обратно в цех на финишную отделку и на изготовление по нему еще одного на вторую лодку,и приедут ко мне транспортной через пару дней

Дата:   09-09-20 19:13

Gelios_el писал:

> Судя по их страусиной политике при наличии косяков .. У меня с ними был
> негативный опыт общения по рекламациям.

Ну вот хз,в моем случае Сергей по какой-то причине посчитал все произошедшее своим косяком,хотя я лично ничего такого с их стороны не увидел,все прогнозируемо и ожидаемо,и косяк больше мой,что не захотел сразу лодку пригнать к ним,но он думает иначе почему-то,и все настаивал на оплате дороги к ним,чтоб хоть как-то компенсировать мои!!!неудобства связаные со всем этим,в итоге размер" компенсации" вышел впечатляющий,мне подарили 2рундука под сидения,бесплатный перешив,все равно считаю это не их косяк,и халявная установка.еще и пересыл за их счет,от которого я всячески пытаюсь отбрыкаться)

Дата:   09-09-20 19:27

Так что отношение к клиентам там просто офигительное,начиная от оформления заказа,а в моем случае это повторюсь индивидуальное изготовление да еще по телефону,сроков исполнения и качества изготовления,это не гаражная мастерская,а довольно большое производство,которое с каждым днем расширяется и совершенствуется

Дата:   09-09-20 19:50

Ну и чтоб никто ничего не подумал,я рядовой клиент,никакой предвзятости и каких-то личных отношений,хоть и контору знаю давно,обращался к ним единственный раз 7лет назад,они тогда в основном продажей и тюнингом советских лодок занимались,отчаявшись найти корпус неман2 без переделок за вменяемые деньги,решил брать у них в минимальном тюнинге,позвонил,сказал что нужно,и мне предложили вариант,которого не было у них на сайте,а лежал на складе и ждал очереди на переделку стоковый ,еще не тронутый корпус,который я и купил,хотя очень не люблю дистанционных покупок,и цена была очень хорошей,его они мне сами и привезли,выслав подробные фото малейших косячков что были,никакой предоплаты не просили,и более того сами предложили вариант того,что они его привозят ко мне,и если мне что-то не понравится,ну там еще чего найду или фото окажутся лучше чем в реальности,я его просто не беру и все,даже доставку не оплачиваю,что сильно подкупило,раз сами такое предложили,значит за качество отвечают,в реальности корпус оказался даже лучше ожидаемого.так что отношение и внимание к клиентам у них ничуть не изменилось,как было 7лет назад,так и сейчас осталось.

Автор: Александр1278 (---.metro86.ru)
Дата:   11-09-20 13:37

Артём а чертёж вашего стекла у них остался? Тоже хочу поменять, а то поликарбонат начал мутнеть да и мыть его боюсь. И какова цена стекла?

Дата:   11-09-20 14:14

Я думаю остался,заказывал 2комплекта на обе лодки,тент тоже уже подогнан именно под него.цена на сайте у них,я был первым и присутствовала небольшая наценка за индивидуальное изготовление,если сейчас заказывать, её скорей всего не будет.но на всякий случай сегодня позвоню,спрошу,запустят они его в серию или нет,сейчас мода на фиш боковины,которые лично мне не нравятся.

Автор: zev (---.novotelecom.ru)
Дата:   11-09-20 14:19

Можно ложку дегтя кинуть?
Выскажу настороженность по поводу формы боковых стекол.
Дело в том, что каленое стекло очень не любит перекос. Поэтому имхо в данном случае- оптимальная форма для него -треугольная. А тут имеем форму близкую к четырехугольнику с незакрепленным углом сзади-сверху. Схватись за нее неудачно- перекос пойдет .
Дай бог, чтобы не накаркал....

Автор: РиО (---.255.92-23.perm.ertelecom.ru)
Дата:   11-09-20 14:32

Стёкла стёклам рознь. Особенно по закалке и составу стекла. Интересно стекло какой фабрики или завода тебе поставили и какой толщины ?

Дата:   11-09-20 14:40

zev писал:

> Можно ложку дегтя кинуть?
> Выскажу настороженность по поводу формы боковых стекол.
> Дело в том, что каленое стекло очень не любит перекос. Поэтому имхо в данном
> случае- оптимальная форма для него -треугольная. А тут имеем форму близкую к
> четырехугольнику с незакрепленным углом сзади-сверху. Схватись за нее неудачно-
> перекос пойдет .
> Дай бог, чтобы не накаркал....

Пока проблем нет,я и хватался за них,и упирался,и лодку на ветру разворачивал держась именно за рамку бокового стекла,и встаю с сидений когда тоже за стекло рукой берусь,так что все нормально.дорогу до Костромы и обратно,при чем очень куевую оно тоже выдержало

Автор: buss (---.pppoe.avangarddsl.ru)
Дата:   11-09-20 16:10

и в чем прикол?
каленое стекло ставят, когда дворники есть нужда на лодку установить.
хозяин барин конечно...

Дата:   11-09-20 16:16

В этом и прикол,что дворник будет ставиться,задолбался вслепую ездить)

Автор: Alex-K (178.176.78.---)
Дата:   11-09-20 16:22

ttemmich, если не сложно, напишите в личку стоимость стекла и тента. Давно собираюсь кое- что переделать на своей лодке.

Дата:   11-09-20 16:50

Отписал,качество изготовления реально очень высокое.

Автор: Владимир61 (---.yota.ru)
Дата:   11-09-20 18:12

На сайте нет информации по цене на каленку, скажи здесь.

Дата:   11-09-20 18:16

Есть,стекло Премиум-К это каленка,цена 18тыс информация с сайта.

Автор: buss (---.178-70-44-251.avangarddsl.ru)
Дата:   11-09-20 19:12

ttemmich писал:

> В этом и прикол,что дворник будет ставиться,задолбался вслепую ездить)

-это правильно. а боковые зачем?

Автор: Иф (---.vologda.ru)
Дата:   11-09-20 19:33

--- Стёклышки каленые это ВЕЩЬ! Все эти акрильчики и прочая пластиковая лабуда только на 3-4 сезона максимум потом вот такая хрень выйдет на видном месте(см.фото) как на Волжанке. Пора бы уже производителям заканчивать хрень ставить ,а предлагать хотя бы как опция рамку со стеклами калеными или триплекс тем более это реально всё сделать, пусть лодка будет подороже но это стоит этого !
--- Молодец Артем ,что решил заменить заводской вариант .На Л-44 я заказывал 5 лет назад комплект рамка со стеклом каленым и тент из санбреллы на сегодня 6-й сезон всё как новое!

Дата:   11-09-20 19:46

buss писал:

> ttemmich писал:
>
> > В этом и прикол,что дворник будет ставиться,задолбался вслепую ездить)
>
> -это правильно. а боковые зачем?

Думал сначала боковинки из акрила заказать,на цену не влияет,но потом решил пусть везде стекло стоит,поменять если что на него бока не долго

Автор: Ratnik (109.236.247.---)
Дата:   11-09-20 20:35

ttemmich писал:

> Как выглядит мне нравится)
Хорошо выглядит, хотел подобное заказать, но на к5м7 в моем варианте с высокими консолями, желания делать не изъявили...:(

Автор: МитричЪ (79.137.182.---)
Дата:   11-09-20 21:12

Очень даже красиво.

Дата:   11-09-20 22:58

Ratnik писал:

> ttemmich писал:
>
> > Как выглядит мне нравится)
> Хорошо выглядит, хотел подобное заказать, но на к5м7 в моем варианте с высокими
> консолями, желания делать не изъявили...:(

Вроде есть у них Ссылка.

Автор: imxateb (188.66.34.---)
Дата:   13-09-20 04:06

На своего прога рамку заказывал в Самаре, из листового алюминия, типа как на Русботе. Стекла сделали на нашем заводе тех стекло, вышло копейки, вставлял с уазовскими резинками.

Автор: imxateb (188.66.34.---)
Дата:   13-09-20 04:11

Со стеклоочистителем заморачиваться не стал, обработал стекло снаружи антидождем, внутри антизапотевателем, все отлично работает.

Автор: KrAlIv (88.147.152.---)
Дата:   13-09-20 04:59

imxateb писал:

> Со стеклоочистителем заморачиваться не стал, обработал стекло снаружи
> антидождем, внутри антизапотевателем, все отлично работает.

Почти ничего не видно, на фотке.
Надо бы еще, с разных ракурсов...

Автор: imxateb (217.118.83.---)
Дата:   13-09-20 05:40

Такая только ещё.

Дата:   13-09-20 12:21

Марку антидождя можно узнать работающего?

Автор: imxateb (81.222.184.---)
Дата:   13-09-20 18:16

Хай гир.

Автор: SeduS (95.47.24.---)
Дата:   13-09-20 21:51

ttemmich, вопрос не по теме, а что за куча клепок, по правому борту ниже привальника или это выловленные трофеи отмечены? ))

Дата:   13-09-20 21:59

Не,это усиление борта.когда пришла,был небольшой провал в этом месте,визуально вробе не заметно,а рейку прикладываешь,он есть)))хоть и не видно,но я знаю что он там))по этому и вкорячил т образный профиль,и борт идеально ровный,и жесткости добавил

Дата:   13-09-20 22:03

Сварки под рукой небыло,да и перегреть можно,а значит риск волнистость получить,что еще хуже)а вот клепать для меня не проблема,вот на обоих лодках с братом сразу и сделали.все люминь,что профиль что заклепки,по фен-шую вообщем)

Автор: федот68( Калуга) (109.197.204.---)
Дата:   13-09-20 22:28

И еще раз.
Каленое стекло - только на заказ изготавливать.
Даже просверлить ( под стеклоочиститель например) как правило анриал ( можно пробовать в водяной , а лучше - керосиновой ванне)
А вот триплекс вырезать - вполне самостоятельно можно.
Из большого лопуха ( лобовик " от камаза" иль "от трактора")
И просверлить нивапрос.

Автор: imxateb (81.222.186.---)
Дата:   14-09-20 00:38

Мне с Самары сначала готовая рамка пришла с дырками под стекла, потом заказывал стекла, с учётом уплотнителя.

Дата:   14-09-20 01:17

А зачем мне стекло сверлить?стеклоочиститель и на рамку прекрасно встаёт

Автор: BOBKA (---.gprs.mts.ru)
Дата:   14-09-20 02:17

федот68( Калуга) писал:

> А вот триплекс вырезать - вполне самостоятельно можно.
> Из большого лопуха ( лобовик " от камаза" иль "от трактора")
> И просверлить нивапрос.

Поделись технологией или ссылку обучающую скинь, задумываюсь о резке лобовика.

Автор: федот68( Калуга) (---.broadband.corbina.ru)
Дата:   14-09-20 04:52

ttemmich писал:

> А зачем мне стекло сверлить?стеклоочиститель и на рамку прекрасно встаёт

Допустим -дворник от двери задка какого-нить современного ( иль "ласт тайм") иномарошного монстрика...

ВОВКЕ :
нихрена сложного.
главное- хороший РОЛИКОВЫЙ стекдорез
Разметка маркером. Первый рез ( по одной стороне) - можно и по шаблону.
Второй - главная сложность. ннада совпасть с первым, но перевернув стекло другой стороной .
далее - отстучка. тут тоже навык нужон - отстучать "со стороны реза" - не начального уровня стеклореза задачка.
далее по классике - отлом.
Отрезать пластик ( средний слой триплекса) - либо полоской отрезанное "безопасное" лезвие ( ещё помнишь ?) либо лезвие , выдранное из пакета "одноразовика". либо ( если получается оттянуть- пластик податливый) - канцелярский нож. Можно пластик подогревать . вплоть до пламенем зажигалки ( легче тянется и режется)

Можно сначала резать по прямой. а закругления - потом ( как на обыкновенном стекле)
кромки потом обработать - от камнем с поливкой воды до спецового стеклогриндера - тоже как обыкновенное стекло ( зеркало)

То есть от резки того же зеркального стекла ( хорошего , шлифованного, оконного ) - резка триплекса отличается лишь необходимостью двух совпадающих проходов стеклорезом. И простукиванием со стороны реза ( у тебя = получится, стопудово зуб даю )
ФСЁ
при достаточном навыке резка выпуклого ( гнутого) триплекса - точно так же производится.( и пох количество плоскостей гнутья/выпуклости)

Понятно дело - очень влияет на результат количество "запасных заготовок".
Когда их ... многа - то с первого раза всё ОК.
Если одна. последняя... ПЦ как правило.

Ну вот - первая же ссыль по тегу "резка триплекса" :

Автор: Ratnik (109.236.247.---)
Дата:   14-09-20 14:09

ttemmich писал:

> Ratnik писал:
>
> > ttemmich писал:
> >
> > > Как выглядит мне нравится)
> > Хорошо выглядит, хотел подобное заказать, но на к5м7 в моем варианте с
> высокими
> > консолями, желания делать не изъявили...:(
>
> Вроде есть у них Ссылка.
Эта первая версия консолей, у меня последняя на 15 см выше бортов.

Автор: ttemmich (176.59.50.---)
Дата:   14-09-20 14:14

Стекло то думаю сделают,повторюсь,у меня проблем с этим не возникло,ток тент на нестандарт лучше по месту делать,да и чем выше стекло на самом деле,тем лучше,если взять стандартное а тент у себя пошить.на следующую лодку я так и сделаю,повыше стекло,или консоль подниму,и лодку сразу к ним.мне все очень понравилось там,да и вообще в планах посетить город еще раз с семьей,и первое место куда я заеду,будет именно лодка 44,реально мне там понравилось)))

Автор: imxateb (81.222.184.---)
Дата:   14-09-20 14:30

А мне не понравилось стекло от лодка44. Низкое и наклон большой, едишь, голова над стеклом торчит. Тент над калиткой провис и вода стояла, капало. Все демонтировали, продал, заказал рамку по своим размерам, тент шили по месту. Сейчас они наверное руку набили, нормально делают.

Автор: BOBKA (---.gprs.mts.ru)
Дата:   14-09-20 15:35

федот68( Калуга) писал:

> ВОВКЕ :
> нихрена сложного.

Спасибо!
Впитал, буду думать ;)

Автор: ttemmich (176.59.50.---)
Дата:   14-09-20 16:35

imxateb писал:

> А мне не понравилось стекло от лодка44. Низкое и наклон большой, едишь, голова
> над стеклом торчит. Тент над калиткой провис и вода стояла, капало. Все
> демонтировали, продал, заказал рамку по своим размерам, тент шили по месту.
> Сейчас они наверное руку набили, нормально делают.

Мне тоже наклон не понравился,по этому заказал другой угол и все)))

Автор: ttemmich (176.59.37.---)
Дата:   16-09-20 15:00

Кстати рамку стекла заказывать лучше крашенную,просто анодированая в местах сгиба имеет вид легкой потертости,видно только под определенным углом,но если кто на это морочится,то...)))
И никогда не пользоваться Сдеком при доставке,постоянно косячат,сроки не выдерживают от слова совсем,из последних 10доставок только одна пришла вовремя,и то,ни уведомление не пришло,ни на сате не отслеживалась что уже тут,ток звонок в пункт выдачи прояснил ситуацию,типа 2дня уже валяется,чего не приходите?
А самый прикол был,когда на работе у жены заказали доставку ал.пластин,формы для полиграфии,так эти деятели прибили упаковку гвоздями к поддону сквозь них в 4местах,мотивировав чтобы типа не елозила по нему)))второй месяц бодаются за возмещение ущерба...

Свернуть  |  Картинки Выкл.   Следующая тема  |  Предыдущая тема 

Список форумов  |  Нужен логин? Регистрируйтесь здесь 
 Логин пользователя
 Имя для входа (Логин):
 Пароль:
 Запомнить Вас?
(Не рекомендуется, если компьютер общественный):

Забыли ваш пароль?
Введите имя пользователя или e-mail, и новый пароль будет послан на email, указанный в вашем профиле.

Рейтинг@Mail.ru