|
Лодки и моторы в вопросах и ответах
Правила общения в форуме
|
Прежде чем задать вопрос! Как правильно задавать вопросы в форуме и пользоваться материалами сайта. |

|
| Московское время 00:30:33 | Ваше локальное время
| Владивостокское время 07:30:33 |
|
Автор: Kira (---.fannet.ru)
Дата: 10-12-02 00:00
У тебя на одной из фоток хорошо видно, что мотор установлен неправильно. Слишком завален назад. И лодка будет рыть воду носом. Это у тебя всегда так,или просто транспортное положение?
Опыт показывает, что мотор лучше всего ставить так: лодка на "ровном киле"; выставить угол откидки мотора так, чтоб ось гребного вала шла параллельно килю. Потом откинуть еще на одну дырку в регулировке. Это даст правильный или очень близкий к правильному угол.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: ipigar (195.230.82.---)
Дата: 10-12-02 00:08
мне понравилось решение с прицепом : навесить номер и стопари с поворотниками на лодку. Интересно как автоинспекция к этому относится?
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Асланов Дмитрий (213.156.196.---)
Дата: 10-12-02 00:45
Лодка и правда отличная, я ее разглядел недавно сблизи, все как надо! только бомболюк мать его, в который надо на спине заползать...
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: SerG (---.dial-up.kraft-s.ru)
Дата: 10-12-02 02:29
Интересно, а рецесс у неё саомотливной ?
А вообще лодка КРАСИВАЯ ....
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: VOLKAn (---.interframe.ee)
Дата: 10-12-02 06:43
Это моё " корыто" (See on minu paat koos valdajaga ).....
С уважением VOLKAn
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Иван (---.vladivostok.ru)
Дата: 10-12-02 09:12
Неудивительно, лодка-то в самый раз, легкая,
негниючая и мореходная.
Однако всего хорошего у нас выпускалось до обидного мало.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Anatol (---.BERATOR-PRESS.macomnet.net)
Дата: 10-12-02 16:23
не всего но всеже, Иван, хатю спросить - чего то не могу понять на ее транец 2 мотора влезуть?????
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Иван (---.vladivostok.ru)
Дата: 10-12-02 16:46
Без переделок - нет, но слегонца нарастить высоту по бокам несложно,
а ширины должно хватить.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Асланов Дмитрий (213.156.196.---)
Дата: 10-12-02 17:38
Начилось, гонщики онлайн!!! а 4 мотора на южанку слабо? 4 по 250 :))) и лучше даже на метлу... и 2 по 250 с носа, чтобы если чо можно задним ходом резво ездить и останавливаться быстро. А еще 2 по 250 строго чтобы вниз воду гнали, на случай если надо взлететь малость :))) и один на 250 водометный в качестве помпы для отлива воды. Вот это корабль выходит, сказка! А, и еще один на 250 для вытягивания якоря, и один на 30 сил для выдвижения антенны :)))
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: ipigar (195.230.82.---)
Дата: 10-12-02 18:00
тогда вся эта штука поедет свои законные 60 км/ч, потому как на прицепе еще будет танкер с бензином :)))
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Асланов Дмитрий (213.156.196.---)
Дата: 10-12-02 18:13
К танкеру выносной транец и на него 100 по 250, соединенные веревочкой бельевой и все с румпелями! будут ехать быстро, но не долго.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: bask (195.128.158.---)
Дата: 10-12-02 18:15
для этой лодки лучшее всего подойдёт турбостартер ТС от двигателя НК-12МВ (от ТУ-95МС) вес около 300кг, мощность 1000 HP , по моему для экстремальной прогулки на тот свет самое то.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Serge (217.151.239.---)
Дата: 10-12-02 22:37
Мужики, чего мелочиться :-)) лучше поставить 2 следующих девайса
Ссылка.
на борта и не морочить голову :-)) только садиться лучше на сам движок, а то он может уехать без лодки :-)))
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Dr0nEr (81.24.130.---)
Дата: 11-12-02 04:34
Интересно какого она года, уж очень на 5м4 похожа.
Я раньше никогда такую не видел. Свиду очень даже ничего. Интересно как на волне.
Думаю её можно даже считать альтернативой П4.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Иван (---.vladivostok.ru)
Дата: 11-12-02 08:40
На волне лучше любых казанок и прогрессов.
Но не альтернатива "Прогрессу" по вместимости, потому как меньше.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Bas (---.DSI.ru)
Дата: 11-12-02 12:55
Нормальная лодка, и решение со стопарями на корме оригинальное , судя по весу под непстуном должна бегать хорошо , только мотор надо правильно выставить, тоже в глаза бросилось что угол наклона не гут. Люк посмотри от боковых багажников Прогресса 2М, куда на нем баки вставляются самое будет оно, у нас мужики на днепры и на К2м понаставили.
ЗЫ а то накинулись юмористы, турбостартеры, понимаешь предлагают, мерки 100-е пачками,
Удачи.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Heigo (---.energia.ee)
Дата: 11-12-02 18:06
Ja dvigatleju prosto tak pastavil, štob proportsii bõli vidno, daze ne podkrutil.
Kraavik
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Heigo (---.energia.ee)
Дата: 11-12-02 18:16
Da, ljuk objezatelno nado pastavit i daze jest odin Progress, otkuda mozno vzjat.
Kraavik
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Bas (---.DSI.ru)
Дата: 11-12-02 21:32
По всему чуствуется люки-те дефицит, так-что надоть его приватизировать заранее, кстати оптимальный вариант.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|