Щелкните здесь для перехода на www.motolodka.ru

Лодки и моторы в вопросах и ответах

Правила общения в форуме

Прежде чем задать вопрос!
Как правильно задавать вопросы в форуме и пользоваться материалами сайта.

Московское время 16:51:39 
Ваше локальное время
 Владивостокское время 23:51:39 
 Список форумов  |  В начало  |  Новая тема  |  Перейти к теме  |  Поиск  |  Поиск по дате  |  Вход  |  В конец темы   Следующая тема  |  Предыдущая тема 
 Волжанка 46 часть 22 (новые 2020 мг и предыдущие модели)
Автор: Пумба (31.173.30.---)
Дата:   15-06-20 14:33

Очень популярная лодка в России до 5 метров. Обсуждаем лодку, модернизации, доработки и предложения.

Обзор модели 2020 года

Как мы топили лодку Волжанка 46 фиш

Обзор моделей 2019 года

==== Ну и конечно наши полезные ссылки по обновленной лодке ====
Важно ! могут быть некоторые неточности ...

Документ - сравнение размеров в Волжанках 46 фиш / 46 фиш 2019 / 50 фиш https://prokatis.ru/upload/iblock/70e/sravnenie_Volzhanka46_46nyu_50fish.pdf
Документ - скоростные показатели В46 фиш 2019 мг , под мотором ямаха 60 https://prokatis.ru/upload/iblock/d0e/skorostnye_pokazateli_v46fish_2019.pdf

========

Ссылки на части 1-14 можно найти в 15-18й частях
Часть 15 https://forum.motolodka.ru/read.php?f=1&t=1988962&i=2023041
Часть 16 https://forum.motolodka.ru/read.php?f=1&t=2023294&i=2060971 (насыщенная)
Часть 17 https://forum.motolodka.ru/read.php?f=1&t=2060970&i=2096571 очень большая и полезная , самая самая
Часть 18 https://forum.motolodka.ru/read.php?f=1&t=2096575&i=2115492 Вышла новая модель , презентация и куча вопросов.
Часть 19. https://forum.motolodka.ru/read.php?f=1&t=2118523&i=2148326
Часть 20. Предыдущая https://forum.motolodka.ru/read.php?f=1&t=2148325&i=2193245
Часть 21. Большая часть, но очень полезная.https://forum.motolodka.ru/read.php?f=1&i=2193340&t=2193340

Пройдите ОПРОС, участвует ВСЯ Страна!
Опрос - ПОПУЛЯРНАЯ лодка РОССИИ https://forms.gle/mAFU27aBHZTqvqf27

Понеслась !

Ответить на это сообщение

Re: Волжанка 46 часть 22 (новые 2020 мг и предыдущие модели)
Дата:   15-06-20 14:35

еще обзор установок на лодку волжанка volzhanka 46 fish

Автор: m34m (---.vags.ru)
Дата:   15-06-20 18:50

нафиг смирнова андрея))) ну невозможно этот шёпот слушать, требую Владимира в эфире))))

Дата:   15-06-20 18:55

m34m писал:

> нафиг смирнова андрея))) ну невозможно этот шёпот слушать, требую Владимира в
> эфире))))

Я всегда в эфире ;)))

Автор: german (---.ant22.ru)
Дата:   16-06-20 16:09

Всем привет!
Пришла моя лодочка 46 фиш,доволен как слон.Самое главное фиш палуба самоотливная,был сильно удивлен,лодка красивая пока в гимсе оформлял подходили многие и смотрели,плохого не услышал,одни хорошие эмоции.Задний рундук не запенен.Места для двоих ,ну очень много,у зятя прогрес 4 ,говорит буду менять ,естественно обмыли как следует и стали готовиться к обкатке.При установки датчика эхолота столкнулся с проблемкой,не мог протянуть провод от датчика через рецес,пришлось полностью снять все перегородки в заднем рундуке и здесь обнаружился приличный косячок,плюсовая клейма на выключателе массы была просто одета и даже от руки не затянута,чтобы это увидеть и проверить нужно снять перегородку,думаю никто это не делал,а теперь лучше проверьте,,если клейма слетит во время движения,при заведенном моторе,последствие понятны!!!После этого проверили все затяжки,замечаний нет.
Второй маленький осадок произошел при обкатке.Отходили 1.5 при оборотах не больше 2000 и настал момент выхода на глиссер и тут мотор стал терять обороты а порой и глохнуть,настроение п.......,такое предположение что не хватает бенза или где-то подсос воздуха,стали смотреть сепаратор ,все нормально,проверили все шланги,проблема осталась.Хорошо мимо проходил рыбак (Саша огромное еще раз СПАСИБО) на лодке ,причем с ребенком и спросил в чем проблема,по его предложению было решено напрямую с канистры подсоединить шланг к мотору,Саша привез ямаховский шланг подсоединили и все ОК.так отходили минут тридцать,потом подсоединили родной шланг и 5 часов отходили без замечаний,что было никто не понял.Может у кого было такое расскажите в чем была причина,так собираемся на рыбалку на три дня и не хотелось бы такого повторения.Максимально движок выдал 5600 оборотов по течению,скорость 59.3км.ч,надо поиграть триммом.
P.S.лодкой очень доволен,осадок по плюсовому проводу остался,обязательно вышлю номер лодки,

Дата:   16-06-20 16:14

Тент заказывал у Солоницина Дмитрия,очень удобный,в одного поставил за три минуты.

Автор: mcewans2 (165.225.192.---)
Дата:   16-06-20 17:58

Напишите, пожалуйста, какой у вас мотор, винт и как мотор навешен. И не понял, почему пришлось переборку рундука снимать для проверки клемм на массе?... Сейчас массу ведь ставят на переднюю стенку заднего рундука...

Дата:   16-06-20 18:06

Мотор ямаха 60,пакетное предложение,выставлен на 2ю дырку,если смотреть сверху.винт штатный 13,переборку снимал так как наконечник на проводе большой по размеру и через гофру в рецес не мог его пропихнуть,а после того как разобрал переборку ,рукой залез и за проволочку аккуратно выташил,потом снял накладку правой полки и там проложил.

Дата:   16-06-20 19:52

Переговорил с капитанами ,у кого четырехтактники,если повториться такое с оборотами,посоветовали напрямую через переходник соединить шланги,то есть обойти сепаратор,если не поможет то говорят иногда в баке остается стружки и разные наклейки,которые забивают сетку на трубке забора топлива,то промывать бак,чего бы очень не хотелось.
Просьба к представителю завода VBOAT WARRANTY,посоветовать,обьяснить что может быть и с чего начать проверять?

Автор: Иф (---.vologda.ru)
Дата:   16-06-20 20:00

--- Герман будешь на воде ,сделай видео после обкатки мотора ,если есть возможность ,как лодка идет и с какой максималкой по скорости при загрузке 4 -5 чел.

Автор: Gelios_el (---.infolink.ru)
Дата:   16-06-20 20:19

следую логике необхъодимо сначала исключить подсос воздуха. протянуть все хомуты как вариант сделать вставку из прозрачного силиконового шланга прям перед входом в инжектор и посмотреть завоздушивание., далее проверить давление в магистрали подачи топлива (чтоб исключить некорректную работу бензонасоса). проверить разрежение до насоса (если оно есть то смотреть фильтра и вскрыть топливоприемник в баке.
А возможно и просто завоздушивание магистрали было из за пустого бака новой лодки.
Делов то как два пальца об асфальт, писать дольше чем все проверить. Проблема повторится везите к дилеру - завод гарантийным обслуживанием занимается через своих представителей.

Автор: Kaufman (---.134.36.210.tlt.ru)
Дата:   16-06-20 20:35

Пумба писал:

> m34m писал:
>
> > нафиг смирнова андрея))) ну невозможно этот шёпот слушать, требую Владимира в
> > эфире))))
>
> Я всегда в эфире ;)))

Вов, давай обзор 51фиш, что идет на данный момент, вроде как решили вопрос с торчащей врезной машинкой и проводами гар/реверса, с размерами кокпита :) ширина по скуле я так понимаю так как и на 53фиш 174см?

Дата:   16-06-20 20:59

Ок. Видео обязательно сниму после обкатки.Дилерам звонил они говоря вези лодку,это 50км,плюс там надо ее оставить на неопределенное время,а лето проходит,тем более я бы сутками на ней ходил,не дождусь выходных,а в конце июня отпуск,думаю сами все решим,главное движок ни причем.

Автор: Nemo (---.gprs.mts.ru)
Дата:   16-06-20 21:34

Доброго всем дня!
Кто менял стандартные волжанковские сидения на сидения фишпро, насколько они лучше, качественней, комфортней, стоит ли заморачиваться, может еще какие есть варианты?

Автор: mcewans2 (165.225.192.---)
Дата:   16-06-20 21:47

Я сразу в заказе поменял стандартные сидения на фишпро со слайдерами (доп. опция). Опыта личной эксплуатации стандартных сидух соответственно не имею, но на выставке сидел на стандартных сидениях и они меня не впечатлили - хлипкие какие-то, при этом я нормальной комплекции. Сидениями фишпро пока очень доволен!

Автор: Nemo (---.gprs.mts.ru)
Дата:   16-06-20 22:09

mcewans2 писал:

> Я сразу в заказе поменял стандартные сидения на фишпро со слайдерами (доп.
> опция). Опыта личной эксплуатации стандартных сидух соответственно не имею, но
> на выставке сидел на стандартных сидениях и они меня не впечатлили - хлипкие
> какие-то, при этом я нормальной комплекции. Сидениями фишпро пока очень доволен!

Действительно хлипкие, за один сезон почти развалились - спинка откидывается все сильней и сильней, стараюсь уже особо не облокачиваться, что бы совсем не отвалилась, но как то полулежа или как на табуретке сидеть не очень прикольно, вот и думаю поменять.

Автор: Gelios_el (---.infolink.ru)
Дата:   16-06-20 22:33

german писал:

> Ок. Видео обязательно сниму после обкатки.Дилерам звонил они говоря вези
> лодку,это 50км,плюс там надо ее оставить на неопределенное время,а лето
> проходит,тем более я бы сутками на ней ходил,не дождусь выходных,а в конце июня
> отпуск,думаю сами все решим,главное движок ни причем.
многие по 200 на ТО едут. а тут 50 км всего. Ну значит надо самостоятельно разбираться с этим вопросом или заплатить денег тем кто разберется за вас. или по гарантии но через 50 км.

Дата:   17-06-20 00:11

Nemo писал:

> Доброго всем дня!
> Кто менял стандартные волжанковские сидения на сидения фишпро, насколько они
> лучше, качественней, комфортней, стоит ли заморачиваться, может еще какие есть
> варианты?

я 4 дня покатался на стандартных и поменял на другие(благо были уже, т.к. изначально заказывал просто лодку и без сидений, а в итоге на пакетку поменял, когда уже куплены были сидения ))

Автор: besigor (31.163.103.---)
Дата:   17-06-20 00:23

Ссылка.

Волжанку в ленту. Хоть и не 46. Обкатку прошел нормально.

Автор: SNK79 (---.mxc.ru)
Дата:   17-06-20 17:04

Уважаемый представитель VBoats, подскажите, пожалуйста, усиление под лестницу сделано на обоих кринобулях?

Автор: Виталий999 (62.183.103.---)
Дата:   17-06-20 17:17

Испытал лодку в сильную волну...
При движении против ветра брызг нет кроме как на стекле...
Больше 30 идти не вариант...и то прижав нос тримом.на 1 дел.
В принципе крепкая, прыгает по волнам из за длины.
Пару раз носом входил в волну...думал черпает...ан нет...нескольких см не хватало чтобы не черпнуть

Дата:   17-06-20 18:34

Виталий999 писал:

> Пару раз носом входил в волну...думал черпает...ан нет...нескольких см не
> хватало чтобы не черпнуть

Планширь выступающий хорошо помогает в этом, правда и ширину увеличивает лодки заметно, вводя в заблуждение :)
1,94 ширина по планширю, а если по бортам замерить то см на 10 меньше будет, т.к. выступает он от борта на несколько см с обоих сторон ))))

Автор: VBOAT WARRANTY (---.static-customer.samara.ertelecom.ru)
Дата:   17-06-20 18:54

german писал:

> Переговорил с капитанами ,у кого четырехтактники,если повториться такое с
> оборотами,посоветовали напрямую через переходник соединить шланги,то есть обойти
> сепаратор,если не поможет то говорят иногда в баке остается стружки и разные
> наклейки,которые забивают сетку на трубке забора топлива,то промывать бак,чего
> бы очень не хотелось.
> Просьба к представителю завода VBOAT WARRANTY,посоветовать,обьяснить что может
> быть и с чего начать проверять?

По незатянутой гайке на выключателе массы - это, конечно, досадно. Жду номер лодки. Радует, что справились с этим.

По баку - технология его производства исключает попадание внутрь стружки и чего либо вообще. Листы с резки, зачистки и гнутия выходят чистыми. Стружки в цеху сварки просто нет. Мелкая пыль - еще как-нибудь возможна, но она фильтр не забьет.
Со сварки до сборки баки идут заглушенные, на сборке резка тоже не ведется.

Единственное, при установке датчика уровня капля герметика может упасть в бак, и присосаться к заборному патрубку. Но вы говорите, что после 5 часов катались - и ничего не произошло - значит, и не произойдет уже.
Возможно, прошел пузырь воздуха от фильтра до топливной рампы мотора. Мы моторы заводим на внешнем баке, чтобы лодки можно было возить автотранспортом без проблем - компании требуют пустых баков, да и в принципе топливо там ни к чему до спуска на воду.

Так что я думаю, что у вс дальше все нормально будет.

Дата:   17-06-20 18:56

SNK79 писал:

> Уважаемый представитель VBoats, подскажите, пожалуйста, усиление под лестницу
> сделано на обоих кринобулях?

Да, на обоих, симметрично.

Дата:   17-06-20 18:58

Уважаемые клиенты VBOAT!

Для всех вопросов, касающихся гарантии, я ввел отдельную тему.
Здесь все-таки обзорные вопросы разбираются.
Если не трудно - все, что касается гарантии - ко мне, в тему. Она для этого и есть.

Мне трудновато вычитывать все форумы, чтобы вычленять вопросы по своей части. Думаю, и топикстартер со мной согласится.

Дата:   18-06-20 11:33

Автор: VBOAT WARRANTY (---.static-customer.samara.ertelecom.ru)
Дата: 17-06-20 18:54

german писал:

> Переговорил с капитанами ,у кого четырехтактники,если повториться такое с
> оборотами,посоветовали напрямую через переходник соединить шланги,то есть обойти
> сепаратор,если не поможет то говорят иногда в баке остается стружки и разные
> наклейки,которые забивают сетку на трубке забора топлива,то промывать бак,чего
> бы очень не хотелось.
> Просьба к представителю завода VBOAT WARRANTY,посоветовать,обьяснить что может
> быть и с чего начать проверять?

По незатянутой гайке на выключателе массы - это, конечно, досадно. Жду номер лодки. Радует, что справились с этим.

По баку - технология его производства исключает попадание внутрь стружки и чего либо вообще. Листы с резки, зачистки и гнутия выходят чистыми. Стружки в цеху сварки просто нет. Мелкая пыль - еще как-нибудь возможна, но она фильтр не забьет.
Со сварки до сборки баки идут заглушенные, на сборке резка тоже не ведется.

Единственное, при установке датчика уровня капля герметика может упасть в бак, и присосаться к заборному патрубку. Но вы говорите, что после 5 часов катались - и ничего не произошло - значит, и не произойдет уже.
Возможно, прошел пузырь воздуха от фильтра до топливной рампы мотора. Мы моторы заводим на внешнем баке, чтобы лодки можно было возить автотранспортом без проблем - компании требуют пустых баков, да и в принципе топливо там ни к чему до спуска на воду.

Так что я думаю, что у вс дальше все нормально будет

Спасибо что ответили,скажу честно успокоили,так же думаю что где то было завоздушивание, так как 5 часов потом ходили отлично.Номер лодки обязательно напишу, такую халатность допускать нельзя и главное ее не увидеть, даже когда делаешь сам предпродажку и проверяешь все затяжки.

Дата:   18-06-20 13:09

Всем привет!
Вечером планирую купить Шланг топливный армированный,мотор Ямаха 60 л.с 4х тактник, Лодка на даче,померить возможности нет,думал они все одного диаметра ,а оказывается нет.подскажите какой внутренний диаметр шланга?
Спасибо.

Дата:   18-06-20 18:50

german писал:

> Всем привет!
> Вечером планирую купить Шланг топливный армированный,мотор Ямаха 60 л.с 4х
> тактник, Лодка на даче,померить возможности нет,думал они все одного диаметра ,а
> оказывается нет.подскажите какой внутренний диаметр шланга?
> Спасибо.

Если имеется в виду топливный шланг от бака к фильтру и от фильтра до мотора - то мы используем шланг номинальным внутренним диаметром 8 мм. Он несколько туговато надевается на трубку топливозаборника в баке - она 10 мм, но только плотнее сидит. А на фильтре и на моторе 8 мм.

Дата:   18-06-20 18:55

Спасибо.

Автор: Nikeshin (---.static.atnet.ru)
Дата:   18-06-20 22:36

Здравствуйте! Принимайте в ряды!

Дата:   18-06-20 22:37

Автор: Ржавый (195.248.236.---)
Дата:   19-06-20 16:35

Nikeshin писал:

> Здравствуйте! Принимайте в ряды!

А как же рундуки в носу? Закатали в асфальт? )))

Автор: Ratibor (176.59.96.---)
Дата:   19-06-20 16:50

В автолин

Дата:   19-06-20 17:02

Я к тому, что что-то не видно прорезей под рундуки.

Дата:   19-06-20 18:14

Автолин целиком лежит, когда глина грязь закончиться по берегам уберется. Леер сам сделал

Автор: IgorP (---.mxc.ru)
Дата:   19-06-20 19:47

Добрый день!
Сегодня разговаривал с одним дилером на предмет покупки 46 фиш. На вопрос по поводу самоотливной фиш-платформы дилер сказал, что вроде как завод снова начал их делать. Если лодка придет с помпой, то диллер переделает фиш-платформу в самоотливную бесплатно.
Может кто подтвердить или опровергнуть этот факт? @VBOAT WARRANTY прокомментируйте пожалуйста!

Спасибо!

Автор: sl411 (79.104.198.---)
Дата:   19-06-20 20:02

IgorP писал:

> Добрый день!
> Сегодня разговаривал с одним дилером на предмет покупки 46 фиш. На вопрос по
> поводу самоотливной фиш-платформы дилер сказал, что вроде как завод снова начал
> их делать. Если лодка придет с помпой, то диллер переделает фиш-платформу в
> самоотливную бесплатно.
> Может кто подтвердить или опровергнуть этот факт? @VBOAT WARRANTY
> прокомментируйте пожалуйста!
>
Он же отвечал в соседней теме
Ссылка.

Автор: Lik (37.23.181.---)
Дата:   19-06-20 20:29

IgorP писал:

> Добрый день!
> Сегодня разговаривал с одним дилером на предмет покупки 46 фиш. На вопрос по
> поводу самоотливной фиш-платформы дилер сказал, что вроде как завод снова начал
> их делать. Если лодка придет с помпой, то диллер переделает фиш-платформу в
> самоотливную бесплатно.
> Может кто подтвердить или опровергнуть этот факт? @VBOAT WARRANTY
> прокомментируйте пожалуйста!
>
> Спасибо!
Доброго времени суток.
Получил лодку 15.06.2020. Палуба само отливная.
Выше верную ссылку дали, там все по этому вопросу расписано.

Автор: manjaki (---.balticom.lv)
Дата:   20-06-20 15:54

Скажите если не заказывать опционально алюминий пол, то на лодке везде будет фанера и с переди и сзади?
Просто по обзорам смотрю у кого то на носу алюминий где рундуки, а сзади фанера. Спасибо за ответ

Автор: CrazyPerch (---.soft-standart.ru)
Дата:   20-06-20 16:21

Спереди на носовой палубе будет алюминий, в кокпите фанера.

Дата:   21-06-20 00:07

Kaufman писал:

> Пумба писал:
>
> > m34m писал:
> >
> > > нафиг смирнова андрея))) ну невозможно этот шёпот слушать, требую Владимира
> в
> > > эфире))))
> >
> > Я всегда в эфире ;)))
>
> Вов, давай обзор 51фиш, что идет на данный момент, вроде как решили вопрос с
> торчащей врезной машинкой и проводами гар/реверса, с размерами кокпита :)
> ширина по скуле я так понимаю так как и на 53фиш 174см?

Попробую сделать - записал в план

Дата:   21-06-20 00:09

VBOAT WARRANTY писал:

> Уважаемые клиенты VBOAT!
>
> Для всех вопросов, касающихся гарантии, я ввел отдельную тему.
> Здесь все-таки обзорные вопросы разбираются.
> Если не трудно - все, что касается гарантии - ко мне, в тему. Она для этого и
> есть.
>
> Мне трудновато вычитывать все форумы, чтобы вычленять вопросы по своей части.
> Думаю, и топикстартер со мной согласится.

Безусловно. Тем более что теперь вопросы гарантии в надежных руках !

Дата:   22-06-20 19:45

Nikeshin писал:

>

проверяли работу этого матералиа в легкий мороз или небольшой каток на полу ? очень скользко ? Просто мы у себя его не кладем - а вопросов мне много про этот материал задают.

Очень интересно мнение потребителей.

Автор: dmitrii saratov (---.broadband.corbina.ru)
Дата:   22-06-20 20:40

Nikeshin писал:

>
Доброе время суток. У меня вопрос по автолину, каким клеем пользовались при нанесении покрытия?

Автор: CrazyPerch (89.113.127.---)
Дата:   22-06-20 21:35

Пумба писал:

> проверяли работу этого матералиа в легкий мороз или небольшой каток на полу ?
> очень скользко ? Просто мы у себя его не кладем - а вопросов мне много про этот
> материал задают.
>
> Очень интересно мнение потребителей.

Автолин в виде пятаков думаю может скользить. Но есть еще с противоскользящей крошкой. Его можно увидеть в автобусах. Такой легкий наждак получается. Он думаю более предпочтителен. Да и смотрится нормально. Точно будет не хуже голой фанеры.

Дата:   22-06-20 22:04

dmitrii saratov писал:

> Nikeshin писал:
>
> >
> Доброе время суток. У меня вопрос по автолину, каким клеем пользовались при
> нанесении покрытия?

вся прелесть что его можно просто уложить и при необходимости быстро снять и почистить

Дата:   23-06-20 02:31

Kaufman писал:

> dmitrii saratov писал:
>
> > Nikeshin писал:
> >
> > >
> > Доброе время суток. У меня вопрос по автолину, каким клеем пользовались при
> > нанесении покрытия?
>
> вся прелесть что его можно просто уложить и при необходимости быстро снять и
> почистить
Я так понимаю вы его не фиксировали с помощью клея

Дата:   23-06-20 02:41

dmitrii saratov писал:

> Kaufman писал:
>
> > dmitrii saratov писал:
> >
> > > Nikeshin писал:
> > >
> > > >
> > > Доброе время суток. У меня вопрос по автолину, каким клеем пользовались при
> > > нанесении покрытия?
> >
> > вся прелесть что его можно просто уложить и при необходимости быстро снять и
> > почистить
> Я так понимаю вы его не фиксировали с помощью клея

я лично не укладывал его - мне не нравится он, я маридеком себе буду оклеивать, просто смотрел за этой темой и не видел чтобы хоть кто-то его клеил, да и как то это нерационально

Автор: Nikeshin (---.tts.nov.ru)
Дата:   23-06-20 02:47

Здравствуйте, как поведет себя автолин при низкой температуре пока не знаю(осенью проверю и обязательно отпишусь)

Автор: Nikeshin (---.tts.nov.ru)
Дата:   23-06-20 02:54

Клеем не пользовался, на скорости не сдувает. На обратной стороне на двухсторонний скотч прилепил ленту липучку и к покрытию по бокам, чтоб держалось, пока устраивает. Сам первый раз пользуюсь автолином, посмотрю будет преть под ним легким движением руки сниму)

Дата:   23-06-20 04:58

Nikeshin писал:

> Клеем не пользовался, на скорости не сдувает. На обратной стороне на
> двухсторонний скотч прилепил ленту липучку и к покрытию по бокам, чтоб
> держалось, пока устраивает. Сам первый раз пользуюсь автолином, посмотрю будет
> преть под ним легким движением руки сниму)
Понятно просто я хочу настелить его в кокпите поэтому и спрашивал

Дата:   23-06-20 05:30

Я когда заказывал лодку, то тоже подумывал об автолине. Думал на фанеру наклеить автолин с крошкой. Думаю 88 клей этот вопрос нормально решает. Была мысль о маридеке, но в носу его не хотелось совсем. Рифленка пойдет. В итоге я просто заказал ковролин на кнопках в кокпит. Мне понравилось. Босиком в лодке очень комфортно и уютно. Конечно это не всем подойдет. У меня лодка стоит на пристани, и я в чистой обуви в нее захожу. Еще и пылесос в рундуке от прикуривателя песок собрать. И можно ковер отстегнуть и вытрясти и помыть. Но если нужно очень утилитарно и практично, то рифленка в кокпит. Пофиг грязь, и т.п все смывается. У меня фанера и ковролин на кнопках, сейчас бы заказал рифленку и ковролин на кнопках. На все случаи жизни. Но на тот момент рифленки не было в опциях.
Но плюс фанеры в полу в том, что можно сделать дополнительные рундуки. С рифленкой проблематичней.

Автор: Sanvis (---.82.252.236-FTTB.planeta.tc)
Дата:   23-06-20 13:07

А я сделал рундуки и покрасил раптором с противоскользящей добавкой. Босиком ,конечно, не как по ковру,но скользить точно не будет и цвет может быть любой.

Автор: Дюсик (109.73.15.---)
Дата:   23-06-20 14:24

По автолину и отрицательной температуре...
Прошлой осенью опробовал. Правда температура была не сильно отрицательной 0 -1С. Свои свойства автолин не утратил, не поломался, не стал абсолютно дубовым, чтоб подскользнуться и вылететь за борт. Мне очень понравилось, был в сапогах из ЭВА. Приятель в резиновых.
Автолин к борту (там ковролин) прицепляется на липучке. Липучку клеил на двусторонний скотч (фигня! все отлепилось и собрало песок и мусор мелкий) потом просто пришил липучку к автолину плетенкой старой. Держится теперь и не заворачивается на жаре.
В ногах судоводителя и пассажира, а также у заднего рундука автолин закреплен тонкими порожками строительными на саморезы.

Дата:   23-06-20 17:26

Я вместо автолина стелил коммерческий линолеум. Он матовый и немного шершавый, мокрые ноги не скользят. Очень практично и износостойкость у хорошего комм. линолеума на высоте. За 6 лет не протерся и не истрепался, волнами не пошел. Так же в некоторых местах крепил на тонкие пороги. Бонусом можно подобрать расцветку максимально похожую на маридек )) Я подобрал типа такой Ссылка.

Автор: Alex Shilov (---.203.roitl.com)
Дата:   24-06-20 00:35

тент супер!!!где делал?

Автор: Виталий999 (176.100.120.---)
Дата:   24-06-20 04:08

Доброго вечера коллеги.
Провел очередные ходовые испытания на воде..Хочу поделиться показателями лодки
Погода 5+
Ветер небольшой. Волнение отсутствовало
2 тюленя по 100 кг и полбака горочки, кг 50 шмурдяка

При максимальном триме появляется дельфин, иногда не исчезает даже если на 2-3 деления трим убрать.

На границе дельфинирования выжал 5800 и скорость где то 58-59

Если одного тюленя устроить на кресло на фиш платформе, то дельфин не наблюдается

При полном триме при поворотах винт прохватывает, причем в одну сторону больше и быстрее

При загрузке на борт еще 2 тюленей и равномерно распределены груза: 1 сзади, два на креслах и один на фишплатформе... На глиссер выходить отказалась. Пришлось самому встать и наклониться за стекло, а 1 тюлень прыгал на краю фиш платформы...после чего на полном газу вышли на глисер.

На штатном 13 винте 2-3 человека и шмурдяк - самое то.если больше- лодка уже неадекватна и непредсказуема. Я не про плохое, а про удовлетворение от передвижения и маневренности.

Дата:   24-06-20 04:17

Это про выше написанное.

Дата:   24-06-20 04:18

Видео не получилось передать

Дата:   24-06-20 05:08

Это лодка для комфортной рыбалки двух человек. Я вообще часто буду ходить один. Но лодка не для покатушек, совсем. Кто бы что не писал. Если только в легкой загрузке. Я прекрасно представляю что может двигатель и лодка. И меня это устраивает более чем. И мой выбор осознанный. Не нужно ждать чудес. Пятерых на глисс проблематично, если трое сидят на заднем диване. Если один выйдет на нос, то лодка на глисс выходит. Мотор Mercury F50.

Автор: Bertran (31.185.9.---)
Дата:   24-06-20 13:03

Вопрос к тем, кто моторы поднимал.
Каким герметиком нижнее крепление герметизировали?

Дата:   24-06-20 14:08

Я черным для вклейки автостекол, идет в колбасе. У меня он просто был. От ремонта фары на авто остался.

Дата:   24-06-20 14:27

Хочу мотор поднять. У меня намазан какой то белый.... может силиконовый.
И кстати, болты нержавеющие не закусывает при откручивании закручивании?

Дата:   24-06-20 14:36

На мерке ничего не закусывало. Там гайки латунь.

Дата:   24-06-20 21:01

CrazyPerch писал:

> На мерке ничего не закусывало. Там гайки латунь.

нижние болты тоже полностью вынимать и обновлять полностью герметик?

Автор: mcewans2 (165.225.194.---)
Дата:   24-06-20 23:27

Kaufman писал:

> CrazyPerch писал:
>
> > На мерке ничего не закусывало. Там гайки латунь.
>
> нижние болты тоже полностью вынимать и обновлять полностью герметик?

Я нижние только ослабил, герметик не менял. В трюме сухо после нескольких выездов.

Автор: Bertran (31.185.13.---)
Дата:   26-06-20 12:18

Nikeshin писал:

>
А как рейлинги крепил к борту? на заклепках, или на винтах?

Дата:   26-06-20 16:36

На заклепках, крепежи на леер на али заказывал, трубу в магазине на 30 покупал

Автор: holypapa (---.static-business.spb.ertelecom.ru)
Дата:   26-06-20 21:47

Это нержавейка или хром?

Автор: AAA (31.173.28.---)
Дата:   27-06-20 16:57

Подскажите как у кого, обстоят дела с заправкой. На неделе первый раз спускал на воду. Пробовал заправить на заправке из пистолета, на прицепе, постоянно выдавливает бензин из горловины. Пробовал, через воронку из канистры, таже беда, приходится лить в чам по чайной ложке. Читал, что на воде будет лучше, но фиг там...

Дата:   27-06-20 18:02

На прицепе из канистры заправлял без проблем. А вот на воде, заправить из канистры в одно лицо бак под завязку, стоя на кринолине, не получится. Лодка кренится. В сторону горловины. И может смело не влезть литров 15...
А вдвоем без проблем залить полный бак, если второго попросить сесть на противоположный борт.

Автор: SNK79 (188.170.73.---)
Дата:   27-06-20 19:25

AAA писал:

> Подскажите как у кого, обстоят дела с заправкой. На неделе первый раз спускал на
> воду. Пробовал заправить на заправке из пистолета, на прицепе, постоянно
> выдавливает бензин из горловины. Пробовал, через воронку из канистры, таже беда,
> приходится лить в чам по чайной ложке. Читал, что на воде будет лучше, но фиг
> там...
Попробуйте насос для перекачки из канистры. Про проблемы заправки забудете.

Автор: SergId (---.176.49.94.229.nsk.rt.ru)
Дата:   27-06-20 21:04

AAA писал:

> Подскажите как у кого, обстоят дела с заправкой. На неделе первый раз спускал на
> воду. Пробовал заправить на заправке из пистолета, на прицепе, постоянно
> выдавливает бензин из горловины. Пробовал, через воронку из канистры, таже беда,
> приходится лить в чам по чайной ложке. Читал, что на воде будет лучше, но фиг
> там...

Пистолет на заправке не до конца засовываю и все заходит на ура, полный бак. если пистолет воткнуть до упора то выдавливает бензин. Лодка 19 года.

Дата:   27-06-20 21:14

Как я только не пробовал с пистолетом играть...
Чувствую придётся переливалками пользоваться.
А так лодкой очень доволен.

Дата:   28-06-20 02:13

Сегодня настелил покрытие автодин в кокпит. Не стал заморачиваться настелил целым листом.

Дата:   28-06-20 22:21

Может есть у кого возможность измерить ширину по скуле у 51 или 49фиш до обновление, разница в остойчивости была сильная у них, но есть вероятность, что у 49 после обновления увеличили не только габаритную ширину, но и ширину по скуле.

Автор: Иф (---.vologda.ru)
Дата:   01-07-20 13:27

CrazyPerch писал:

> Это лодка для комфортной рыбалки двух человек. Я вообще часто буду ходить один.
> Но лодка не для покатушек, совсем. Кто бы что не писал. Если только в легкой
> загрузке. Я прекрасно представляю что может двигатель и лодка. И меня это
> устраивает более чем. И мой выбор осознанный. Не нужно ждать чудес. Пятерых на
> глисс проблематично, если трое сидят на заднем диване. Если один выйдет на нос,
> то лодка на глисс выходит. Мотор Mercury F50.
---- А не подумать ли поменять В-46 Ф на В-50Ф или В-49Ф там и моторы до 80 сил установить получится и места полезного чуть больше?

Автор: sl411 (---.119.233.219.ranetka.ru)
Дата:   01-07-20 13:57

Иф писал:

> CrazyPerch писал:
>
> > Это лодка для комфортной рыбалки двух человек. Я вообще часто буду ходить
> один.
> > Но лодка не для покатушек, совсем. Кто бы что не писал. Если только в легкой
> > загрузке. Я прекрасно представляю что может двигатель и лодка. И меня это
> > устраивает более чем. И мой выбор осознанный. Не нужно ждать чудес. Пятерых на
> > глисс проблематично, если трое сидят на заднем диване. Если один выйдет на
> нос,
> > то лодка на глисс выходит. Мотор Mercury F50.
> ---- А не подумать ли поменять В-46 Ф на В-50Ф или В-49Ф там и моторы до 80 сил
> установить получится и места полезного чуть больше?
Комфортно в двоём, часто рыбачим в троём. Для хорошей загрузки по уму нужен 12й винт (мне хватает 14го, в запасе 13й и 15й). Мотор правда 60й мерк.

50я лодка и 80й мотор... Ну как сказать - она однозначно лучше в таком виде во всем по мелочи, это все равно чуть больший класс, больше скорость и наверное расход. Но менять 46ю на 50ю - сразу проблема гаража, телеги и т.п. - слишком много НО.

Дата:   01-07-20 18:37

Иф писал:

> ---- А не подумать ли поменять В-46 Ф на В-50Ф или В-49Ф там и моторы до 80 сил установить получится и места полезного чуть больше?

В обозримом будущем наверно даже не задумаюсь.
И на это есть несколько причин.
1. Лодка на Е-шке входит в гараж,
2. Рыбалка максимум вдвоем.
3. На покатушках меня скорость вообще не сильно заботит.
4. Возможность обойтись 12 вольтовым моторгайдом.

Дата:   02-07-20 18:58

CrazyPerch писал:

> Это лодка для комфортной рыбалки двух человек. Я вообще часто буду ходить один.
> Но лодка не для покатушек, совсем. Кто бы что не писал. Если только в легкой
> загрузке. Я прекрасно представляю что может двигатель и лодка. И меня это
> устраивает более чем. И мой выбор осознанный. Не нужно ждать чудес. Пятерых на
> глисс проблематично, если трое сидят на заднем диване. Если один выйдет на нос,
> то лодка на глисс выходит. Мотор Mercury F50.

а почему не для покатушек ? по мне как раз больше для покатушек, чем для рыбалки, правда на моей максимум втроём ходили, зато весь остальной кокпит был полностью заложен вещами для 3 дней на островах, 55км/ч максималка.

CrazyPerch писал:

> 4. Возможность обойтись 12 вольтовым моторгайдом.

Я из 49 и 51 выбираю и оставлю 12в МГ с 105а Lifepo4, если с 51 ещё есть сомнения, то с 49 никаких

п.с. вчера свой отвез на лодочную наконец-то, заправил полный бак - поведение лодки в плане валкости меняется очень сильно в положительную сторону, даже мысли появились "может и не менять лодку", но думаю эт не на долго, до момента как бак станет наполовину пуст :)

Автор: HAS (---.cable.infonet.ee)
Дата:   03-07-20 03:04

Stopervii писал:

> Драсти фсеммм!
> Особенно VBOAT WARRANTY)))
> Крайне утомила тема с рамкой стекла! Обратите на это внимание! Ну постоянно
> вылетает! Про течь калитки просто промолчу))) Уверен в ВСЕХ, почти, такая
> проблема! Если дадите рекомендации, что делать, будем благодарны!
>
> ПС: по расширительному бачку для топливной системы тоже ждем новостей!

У меня волжанка 46 2017 года. Была похожая проблема, только стекло вылазило из рамки сверху. Открутил рамку от основания, снял уплотнительную резину, поиграл рамкой, нашёл подходящее положение при котором стекло находилось внутри рамки, просверлил пару новых отверстий, прикрутил рамку, и поставил уплотнительную резину на чёрный силикон Sikaflex-295 UV. Это специальный морской силикон который работает с оргстеклом и поликарбонатом. Стекло больше не вылетает из рамки.

Автор: Bertran (31.185.10.---)
Дата:   03-07-20 15:03

Вопрос к тем, у кого пакетная лодка.
Как у Вас стоит груша, между бензобаком и фильтром, или между фильтром и мотором??

Автор: VBOAT WARRANTY (2.95.159.---)
Дата:   03-07-20 20:15

Bertran писал:

> Вопрос к тем, у кого пакетная лодка.
> Как у Вас стоит груша, между бензобаком и фильтром, или между фильтром и
> мотором??

Топливная груша поставляется с мотором, и ставится между фильтром и мотором.

Автор: Виктор70 (37.21.251.---)
Дата:   04-07-20 00:41

Stopervii
Про течь калитки 17 года
Берёшь серый пакет магазинный и лёжа зажимаешь между верхней и нижней калиткой.
Вода течёт с верней калитки, и по углам нижней калитки, если без пакета, течёт в кокпит на ноги . А с пакетом стекает на носовую палубу. Проверенно.
Ну или кусок целована вырежи.
Проблема в углах нижней калитки. Полей воду и все увидишь.

Автор: ternon (---.mtsnet.ru)
Дата:   06-07-20 17:46

Всем здравствуйте. В46. Лодку покупал в конце 2019 года. За 2-3 дня покатушек собирается вода около ведра. Погода без дождей. Всегда тент. Пролив заднюю заглушку(люк) выяснилось, что вода через нее протекает. На пробке установил новую резинку. Уже грешу на места крепления двигателя. Было ли у кого похожее?

Автор: Виталий999 (176.100.114.---)
Дата:   07-07-20 02:35

ternon писал:

> Всем здравствуйте. В46. Лодку покупал в конце 2019 года. За 2-3 дня покатушек
> собирается вода около ведра. Погода без дождей. Всегда тент. Пролив заднюю
> заглушку(люк) выяснилось, что вода через нее протекает. На пробке установил
> новую резинку. Уже грешу на места крепления двигателя. Было ли у кого похожее?

Лодка 20 года. За 3-4 выезда нет ни капли воды

Дата:   07-07-20 03:16

ternon писал:

> новую резинку. Уже грешу на места крепления двигателя. Было ли у кого похожее?

тоже 2019 года, если не мыть палубу, не купаться с лодки и не было дождей обильных, чтоб через тент просачивалась вода на стоянке, то в лодке ни капли воды

Автор: rubachok  (---.mtsnet.ru)
Дата:   07-07-20 14:08

ternon писал:

Лодка 2020 года. Так же как и у ребят выше, если вода не поступает сверху в виде дождя, брызг и т.д., то все сухо.

Автор: Босяк -1969 (217.118.95.---)
Дата:   07-07-20 15:18

Если возле помпы нет воды,не факт что она не присутствует в лодке.Что бы быть уверенным ,надо поставить лодку на прицепе под уклон,и выкрутить пробку.И возможно вы удивитесь.

Дата:   07-07-20 17:15

Босяк -1969 писал:

> Если возле помпы нет воды,не факт что она не присутствует в лодке.Что бы быть
> уверенным ,надо поставить лодку на прицепе под уклон,и выкрутить пробку.И
> возможно вы удивитесь.

оптимальнее всего сливать воду на воде, задрав нос лодки тримом и включив помпу, вся что есть вода сливается к ней :) + визуально лично я лодку проверяю на уклоне, мне кажется и другие так же поступают :) зачем выкручивать пробку заранее, а если воды нет в лодке ?

Автор: Дюсик (109.197.204.---)
Дата:   07-07-20 17:33

Kaufman писал:
> оптимальнее всего сливать воду на воде, задрав нос лодки тримом и включив
> помпу, вся что есть вода сливается к ней :) + визуально лично я лодку проверяю
> на уклоне, мне кажется и другие так же поступают :) зачем выкручивать пробку
> заранее, а если воды нет в лодке ?

Это при условии, что лодка стоит на воде постоянно. А если скинул-погрузил проще пробочку выкрутить, плюс помпой на все 100 не слить воду, плюс ещё водичка в слоях пенополиэтилена спрячется. Стоит лодка на прицепе на уклоне, вывернул и пусть капает... Лучше перебдеть, чем недобдеть! Разок в тенте на старой лодке провафлил дырочку, с утра на рыбалку после дождя, а Прог на глист не встаёт...

Дата:   07-07-20 18:22

Дюсик писал:

> Это при условии, что лодка стоит на воде постоянно. А если скинул-погрузил проще
> пробочку выкрутить, плюс помпой на все 100 не слить воду, плюс ещё водичка в
> слоях пенополиэтилена спрячется. Стоит лодка на прицепе на уклоне, вывернул и
> пусть капает... Лучше перебдеть, чем недобдеть! Разок в тенте на старой лодке
> провафлил дырочку, с утра на рыбалку после дождя, а Прог на глист не встаёт...

у меня на прицепе на лодочной хранится, не раз пробку не выкручивал, если сухо то видно что сухо, если даже вода ушла в середину лодки, то видно будет что у помпы влажно

Дата:   07-07-20 18:24

Тоже на прицепе, и под тентом. Если на улице, а не в гараже, частенько просто пробку выкручиваю, пусть будет...

Автор: SergId (94.78.216.---)
Дата:   08-07-20 00:14

Ну писали же вреде пару частей назад, что у человека была такая проблема! А все дело было в стружке которая присутствовала в резьбе пластиковой пробки сзади, которая вроде как при покупке лежит в бардачке. Там вода и просачивалась.
Я эту проблему решил сразу заменой штатной пробки на резиновую распорную, которая продается в нержавеющем варианте или в бронзе вроде еще. Так что проверьте там!!!!!

Дата:   08-07-20 03:44

Босяк -1969 писал:

> Если возле помпы нет воды,не факт что она не присутствует в лодке.Что бы быть
> уверенным ,надо поставить лодку на прицепе под уклон,и выкрутить пробку.И
> возможно вы удивитесь.

Рундуки по центру сухие.даже есливода только нижней точке- это начало первого рундука

Автор: Босяк -1969 (217.118.95.---)
Дата:   08-07-20 04:18

Виталий999

Ну не у всех же рундуки.
У меня стоит на улице ,на прицепе,без тента.Поэтому я выставил ее с большим креном на корму,и выкрутил пробку.

Дата:   08-07-20 04:44

Подскажите что за пробка такая?

Автор: Евгений 77 (176.59.140.---)
Дата:   08-07-20 11:15

На транце, в самом низк

Дата:   08-07-20 14:30

Где такую пробку заказать? Дайте фото и размеры пожалуйста.

Автор: Евгений 77 (---.goodline.info)
Дата:   08-07-20 15:39

В любом сантехническом хозмаге, если резьбовая 3/4 дюйма. Если резиновая, в любом приличном лодочном гамазине

Автор: Виктор70 (31.173.242.---)
Дата:   08-07-20 19:39

ternon
Уже как-то писал давно
Выкрутил родную пробку ( там я ставил резиновое сантехническое кольцо)
Слил всю воду после дождя. Закрутил пробку.
В следующие выезд чуть не потонул в шторм. Догадался включить помпу, минуты две качала воду. Хотя дождя не было.
Выкрутил пробку, вся резба была в песке и мусоре. Почистил все зубной щеткой, закрутил пробку, и больше ее не трогаю. Все хорошо.

Автор: Tolyanыч (31.173.26.---)
Дата:   08-07-20 22:59

Всем привет! Задумался о замене своего стронжера моторгайдом.. В ветке нашёл только отрывочные сведения о необходимой емкости акб и длине штанги. Наверняка есть сложившееся мнение у опытных.... Рыбачу в тч. в районе главного банка на довольно сильном течении. Заранее- спасибо!

Автор: CrazyPerch (---.static-business.lipetsk.ertelecom.ru)
Дата:   08-07-20 23:06

Длина штанги 54 дюйма. 12 или 24 вольта выбирать исходя из условий ловли. Если сильное течение, то наверно нужно будет 24 вольта. По АКБ если 12 вольт, брать одну на 105 ампер, на 24 вольта две. Это если свинец. Если LifePO4, то одну емкостью 105 Aмпер. Напряжение 12 или 24, какое нужно.

Автор: AMZ-80 (---.250.204.178.in-addr.arpa)
Дата:   08-07-20 23:09

Tolyanыч писал:

> Всем привет! Задумался о замене своего стронжера моторгайдом.. В ветке нашёл
> только отрывочные сведения о необходимой емкости акб и длине штанги. Наверняка
> есть сложившееся мнение у опытных.... Рыбачу в тч. в районе главного банка на
> довольно сильном течении. Заранее- спасибо!

Привет, отвечу по своему опыту - Волжанка 46 2019 года, моторгайд 12в штанга 54. Так вот, на среднем и сильном волнении, если стоять на корме - частенько длины ноги не хватает, винт электромотора подхватывает воздух. Рыбачу на Каме на Куйбышевском водохранилище. По мощности 12 в недостатка не ощущаю, емкость аккумулятора 105 Ач LiFePo4 всегда хватает, наоборот - меня не хватает чтобы за один подход исчерпалась вся емкость аккумулятора)))
Если бы брал сейчас, то купил бы моторгайд со штангой 60.
Штанга 54 если только рыбачите на тихой воде

Дата:   09-07-20 03:10

ternon писал:

> Подскажите что за пробка такая?

вот такую ставьте!!!!

Дата:   09-07-20 03:11

Цена вопроса 300-350 рублей!

Автор: Серега 1973 (195.225.109.---)
Дата:   09-07-20 03:39

Tolyanыч писал:

> только отрывочные сведения о необходимой емкости акб и длине штанги. Наверняка

Привет, отвечу по своему опыту - Волжанка 46 2019 года, моторгайд 12в штанга 54. Так вот, на среднем и сильном волнении, если стоять на корме - частенько длины ноги не хватает, винт электромотора подхватывает воздух. Рыбачу на Каме на Куйбышевском водохранилище. По мощности 12 в недостатка не ощущаю, емкость аккумулятора 105 Ач LiFePo4 всегда хватает, наоборот - меня не хватает чтобы за один подход исчерпалась вся емкость аккумулятора)))
Если бы брал сейчас, то купил бы моторгайд со штангой 60.
Штанга 54 если только рыбачите на тихой воде
============
Полностью поддержу.
12 в хватает вполне на 46 фиш. Аккум 120 Дека.
54 нога для небольшой волны, на приличной волне, если стоять на корме - из воды выходит и воздух хватает. 60 нога нужна. Лодка В46 2019 г. Рыбалка на Иваньковском вдхрн.

Дата:   09-07-20 06:22

Серега 1973 писал:

> ============
> Полностью поддержу.
> 12 в хватает вполне на 46 фиш. Аккум 120 Дека.
> 54 нога для небольшой волны, на приличной волне, если стоять на корме - из
> воды выходит и воздух хватает. 60 нога нужна. Лодка В46 2019 г. Рыбалка на
> Иваньковском вдхрн.

60 нога не выйдет за габариты лодки в сложенном состоянии? Именно башка мотора за пределы привальника? Как правило, выпрыгивание свойственно на водохранилищах, где есть возможность раздуть волну. Для нешироких рек 60 нога не нужна. Но у себя на водохранилище, когда начинает выпрыгивать 54 нога, у меня желания ловить в заброс нет совсем. Там пена стоит на воде. С носового треугольника вообще можно вывалиться... Мне 60 нога, например, не нужна. Но у меня еще аэратор в носу. А это 60 кг дополнительные носовой загрузки. Если без него, то конечно нос буде сильней выпрыгивать.
ТС только подскажут и выскажут свое мнение, но никто за него не решит. Это предстоит сделать только ему.

Автор: Vovanoff (91.193.176.---)
Дата:   09-07-20 06:58

60я нога отлично помещается на рестайленговой, так сказать, 46й Волжанке. Ничто никуда не торчит и за габариты не выпирает.

Автор: Nemo (---.mtsnet.ru)
Дата:   09-07-20 15:36

Tolyanыч писал:

Только 60-я нога!
Так же владею МГ 12в. с 54-й ногой - маловата оказалась нога при ловле на волне.
Что касается мощности, то 12в достаточно.

Дата:   10-07-20 22:13

В46 от 2018г, МГ 54 нога при 12В. Ловлю на Волге р-н Углича. То есть или Угличское вдхр, или Рыбинское. Длины ноги хватает. Только раз была ситуация, что мотор из выды на волне выскакивал, но было это при ветре 10м/с. Волна больше полуметра. АКБ Дека 105Ач, хватает, ещё ни разу за день рыбалки не посадил. Обращу внимание на зарядку, об этом что-то никто не писал... Малость лажанулся и купил автоматическое зарядное устройство Аврора на 4А. Этого мало!!! Надо около 10А.

Автор: besigor (90.151.87.---)
Дата:   11-07-20 18:20

Волжанку в ленту. Покатушки на водных лыжах деревенских пацанов.
Ссылка.

Автор: Hunter75 (---.kuzbass.net)
Дата:   11-07-20 21:38

Примерка судового билета в ламинации прошла не совсем удачно... Вопрос канечно есть, а почему? Но есть и ответ: ачеговыхотителодкаимиллионанестоит!!!
И подрезать практически нечего, по идее распечатать копию в масштабе 95%??? Но заверять ехать за 150км и тольк в рабочее время...

Дата:   11-07-20 22:01

Hunter75 писал:

> Примерка судового билета в ламинации прошла не совсем удачно... Вопрос канечно
> есть, а почему? Но есть и ответ: ачеговыхотителодкаимиллионанестоит!!!
> И подрезать практически нечего, по идее распечатать копию в масштабе 95%??? Но
> заверять ехать за 150км и тольк в рабочее время...

есть такая проблема, я изогнутым вожу его, сдвигая влево, чтобы не вылазил из ящика и не распрямлялся. Ооооочень странное решение - неужели сложно измерить а4 лист, сделать запас и по этим размерам уже проектировать рундук...ну это как с подстаканниками для бутылок в межконсольном рундуке :)

зарядка юсб в рундуке в базе была или сами ставили?

Автор: Hunter75 (---.kuzbass.net)
Дата:   11-07-20 23:37

Да сам конечно, правда пока левая не подключена, с ней мороки много. Подключил правую

Автор: Nemo (---.ip.moscow.rt.ru)
Дата:   13-07-20 02:57

Hunter75 писал:

> Примерка судового билета в ламинации прошла не совсем удачно... Вопрос канечно
> И подрезать практически нечего, по идее распечатать копию в масштабе 95%??? Но
Беда конечно, как же ты сейчас с изогнутым судовым в бардачке плавать то будешь, про рыбалку вообще молчу ;)))

Автор: Кинг (---.207.73.94.ip.orionnet.ru)
Дата:   13-07-20 03:13

Nemo писал:

> Беда конечно, как же ты сейчас с изогнутым судовым в бардачке плавать то будешь,
> про рыбалку вообще молчу ;)))

Да вообще караул!!

А ведь больше бардачек сделаешь, не дай бог болтаться судовой начнет, опять куча претензий на завод )))

Самое интересное подрезать то действительно ничего нельзя, и ту белую пустую полоску вокруг ну никак нельзя, иначе копия перестанет быть настоящей копией и за подделку пойдешь по этапу )))

Автор: AMZ-80 (---.96.18.84.in-addr.arpa)
Дата:   13-07-20 04:16

Подскажите, товарищи, кто ставил компас Lowrance Point 1 на Волжанку 46 фиш, в каком месте лодки лучше установить? Кормовая потопчина или консоль пассажира, или еще где? И как работает, есть ли помехи?

Дата:   13-07-20 06:19

Про зарядку USB. На место родного прикуривателя USB зарядка с вольтметром. Очень функционально. Напряжение бортовой сети в картплоттере или смарткрафте можно не смотреть. Всегда перед глазами.

Дата:   13-07-20 06:19

Дата:   13-07-20 06:21

Прикуриватель переехал на пассажирскую консоль. От него пылесос лодку убрать и колонку-музыку зарядить, и т.п.

Дата:   13-07-20 06:26

И еще есть внутри бардачка. Бардачек герметизирован с помощью оконного уплотнителя. И крутилка заменена на кнопку.

Дата:   13-07-20 07:03

Hunter75 писал:

> есть, а почему?

Я вообще по поводу копии заверенной не заморачивался. Для этого ее и выдают, чтобы оригинал не страдал. Еще и ламинировать не хватало. Сложил на 4 части и вместе с правами лодочными застегнул в пакетик непромокаемый. А до этого месяц в паспорте в сложенном виде таскал. Дочери в этом пакетике чехол для телефона прислали. А так есть чехол непромокаемый для документов. На китай-сайте совсем недорого.

Автор: Hunter75 (---.shestaki.stroyservis.com)
Дата:   13-07-20 13:21

CrazyPerch писал:

> И еще есть внутри бардачка. Бардачек герметизирован с помощью оконного
> уплотнителя. И крутилка заменена на кнопку.
Я поставил такуюж кнопку но без ключа))) После того изделия, что ставит завод, намного приятнее пользоваться.
Завод не будет ставить ни USBразъемы, ни кнопки, разработка спецпроекта и монтаж обойдется в тысячи тысяч, экономически нецелесообразно...

Автор: VBOAT WARRANTY (---.pppoe.samara.ertelecom.ru)
Дата:   13-07-20 14:07

Hunter75 писал:

Добрый день!

Ваше обращение передано в КБ вместе со стандартным листом А4 (непосредственно на нем распечатанное), на предмет проведения ОКР. Об изменениях в конструкции я вас извещу.

Дополнительно сообщаю - по обращению, касающемуся высоты межконсольного рундука - КБ дано задание переработать рундук под высоту стандартной бутылки 1.5 л., а подстаканники в ней - под ширину стандартной рюмки. На данный момент ведутся поиски стандартной рюмки.

Дата:   13-07-20 15:45

Hunter75 писал:

Добрый день!

По вашему обращению проведено изучение вопроса.
Комиссия в составе представителей КБ и отдела продаж внимательно изучила ширину бардачка в лодках 46 семейства, и установила, что бардачок по глубине полностью соответствует стандартному листу А4.
Для чистоты эксперимента были использованы листы разных производителей.
Мне кажется, что при ламинации края пленки смыкаются за пределами листа, разве нет? В этом случае размеры увеличиваются.

Дата:   13-07-20 17:10

VBOAT WARRANTY писал:

> Дополнительно сообщаю - по обращению, касающемуся высоты межконсольного рундука
> - КБ дано задание переработать рундук под высоту стандартной бутылки 1.5 л., а
> подстаканники в ней - под ширину стандартной рюмки. На данный момент ведутся
> поиски стандартной рюмки.

сомневаюсь, что получится - там литровая кола не помещается прям 1-2см, для 1,5л поднимать много и возможно крышка будет упираться в порожек, но если получится - будет круто

а насчет стандартной бутылки, смех смехом, у меня знакомые при разработке холодильника переносного ходили в к/б и замеряли 1,5л бутылки, чтобы понять какую внутреннюю высоту делать

VBOAT WARRANTY писал:

> Комиссия в составе представителей КБ и отдела продаж внимательно изучила ширину
> бардачка в лодках 46 семейства, и установила, что бардачок по глубине полностью
> соответствует стандартному листу А4.
> Для чистоты эксперимента были использованы листы разных производителей.
> Мне кажется, что при ламинации края пленки смыкаются за пределами листа, разве
> нет? В этом случае размеры увеличиваются.

ну так запас на 1-2см с каждой сторону думаю сделать было бы разумно - место есть и засунуть даже просто размера а4 проще будет, не ужели никто из клиентов не ламинирует судовой

Автор: Andrb (---.21.149.83.in-addr.arpa)
Дата:   13-07-20 19:15

ну так запас на 1-2см с каждой сторону думаю сделать было бы разумно - место есть и засунуть даже просто размера а4 проще будет, не ужели никто из клиентов не ламинирует судовой

Мужики, пожалуйста, давайте не будем зад.. ть завод всякой х. рней, есть же реальные вещи, которые требуют доработок, одному маленький , другому нормальный, вот его герметичность с завода - другое дело, это нужная доработка, но листА4- действительно смешно

Дата:   13-07-20 19:35

Andrb писал:

> Мужики, пожалуйста, давайте не будем зад.. ть завод всякой х. рней, есть же
> реальные вещи, которые требуют доработок, одному маленький , другому нормальный,
> вот его герметичность с завода - другое дело, это нужная доработка, но листА4-
> действительно смешно

у всех понятие херни разное, для меня в данный момент самая большая это бак лодок - из-за него и стал смотреть в сторону 49/51 и вычеркнул 50фиш из списка, эт хорошо ещё у волжанки конкурентов нет в этом размере, пока

ах да, ещё надеюсь, что в 49 вернут всё же реданы и может т-паз реализуют, жаль что полки теперь карликовые стали что в 49 что в 51

а смешно :) мне вот про герметичность смешно н-р, я хз как вы поливаете его, что он мокрый, у меня всё сухо(у меня там и бумажки и батарейки хранятся и даже небольшое попадание воды сразу бы заметно стало), а вот засовывать туда судовой билет меня каждый выезд доставляет неудобство, как и что в межконсольный рундук воду не положить нормально, хотя именно там удобнее хранить напитки

Автор: Gelios_el (94.253.14.---)
Дата:   13-07-20 20:43

Никто случаем даунриггер не ставил на наши лодки ? как это технически осуществить может фото есть у кого ?

Дата:   13-07-20 20:53

Дак сделайте копию ещё одну и положите его туда навсегда, навсегда, зачем его каждый раз туда засовывать, потом высовывать, сверните вдвое например. Про то что он (бардачек) у меня мокрый - это Ваша фантазия, я про это не писал, а вот человек, который попадал в ливень писал, что проблема присутствует, просто из за того, что у Вас трудности с засовыванием туда сюда заламинированного билета у представителя завода наверное терпение лопнет когда нибудь, это реально смешно, у Вас одного трудности с билетом. У людей проблемы реальные есть, которые нужно решать, а у Вас билет не лезет
Про бак полностью согласен.

Дата:   13-07-20 22:31

Andrb писал:

> Дак сделайте копию ещё одну и положите его туда навсегда, навсегда, зачем его
> каждый раз туда засовывать, потом высовывать, сверните вдвое например.

может ещё ключ от мотора в лодке оставить, документы на прицеп и доверенность на предъявителя написать? у меня лодка на лодочной стоит :) нафига пытаться советовать что-то не зная вводных, может лучше промолчать, чтоб не выглядеть глупо

по бардачку человек выше написал, я лишь подтвердил, что неудобства имеются, представитель завода если захочет этот момент отметит и в рестайлинге его исправят, а нет так нет, но качественный продукт как раз из мелочей и складывается, когда продуманный малейшие детали

Дата:   13-07-20 22:56

может ещё ключ от мотора в лодке оставить, документы на прицеп и доверенность на предъявителя написать? у меня лодка на лодочной стоит :) нафига пытаться советовать что-то не зная вводных, может лучше промолчать, чтоб не выглядеть глупо

Как злоумышленник воспользуется Вашим билетом в корыстных целях, если только подотрется им? Про глупо выглядеть-здесь как раз к Вам! Предлагаю закончить про бардачок, если его обсуждаете, значит реальных проблем с лодкой нет, и это хорошо.

Дата:   13-07-20 23:36

Andrb писал:

> Как злоумышленник воспользуется Вашим билетом в корыстных целях, если только
> подотрется им?

какую лодку проще перегнать с судовом или без?) вы видимо и в машине документы оставляете

Дата:   14-07-20 00:14

Да, сначала прошарят все лодки, и в которой будет судовой билет, ту и возьмут, давайте остановимся, разговор в никуда, первоначальная мысль была о том, что размер бардачка ну никак не проблемма, тем более Вам ответили что лист А4 помещается, Вы- запаса в 2-3 см. нет, просто есть вещи серьёзнее, про которые стоит подумать и их немало

Автор: IgorP (---.customer.m-online.net)
Дата:   14-07-20 00:43

Добрый день,
Подскажите, возможно ли где-то купить рейлинги и установить их? У диллера есть пакетная лодка, которую планирую забрать, но она без рейлингов, а они мне нужны. Диллер говорит, что их вваривают только на производстве и может предложить только самопал, чего не хотелось бы.

Дата:   14-07-20 00:56

Andrb писал:
> тем более Вам ответили что лист А4
> помещается, Вы- запаса в 2-3 см. нет, просто есть вещи серьёзнее, про которые
> стоит подумать и их немало

мдааа :) ещё раз повторю - не я про бардачок спрашивал и как бы без вас разберёмся о чем писать тут - не нравится что другие пишут - не читайте

если есть вещи серьезнее и не мало, то про них и пишите, что к бардачку то привязались этому

Автор: Andrb (85.26.234.---)
Дата:   14-07-20 06:35

Привязались именно Вы к бардачку, поэтому постараюсь ответить, что бы Вы поняли. Я искренне боюсь того, что представить завода плюнет на этот форум, и уйдёт с него, думаю завод легко может принять такое решение. И тогда люди, у которых действительно есть проблемы с лодкой столкнуться с большими трудностями, форум в этом смысле очень упрощает нам жизнь. У меня были проблемы по гарантии, серьёзные, и было много бессонных ночей, мыслей, докажу или нет. Если по Вашей просьбе (2 человек), увеличат бардачок, через какое то время найдётся человек, который скажет, что я покупал под ровно лист А4, но не больше, у меня там билет болтается, а не плотно лежит. Если бы эта вещь называлась 'бардачок для заламинированного судового билета' , а межконсольный рундук - 'баром' , то было бы всё верно. Если бы производитель на свою добрую волю не поставил бы эту вставку под какую то ёмкость, ни у кого и в мыслях не было написать про стоячюю бутылку. Мою проблему решили, благодаря форуму, дилеру, для которого человеческое отношение превыше выгоды(рад что такие люди ещё есть на Руси) и содействию представителя завода на форуме. Люди, которым не повезёт так же как и мне могут лешится возможности легче, сдесь, решить свои проблемы в из за всяких надуманных претензий.

Дата:   14-07-20 07:09

Andrb писал:

> Привязались именно Вы к бардачку, поэтому постараюсь ответить, что бы Вы поняли.

Какой же вы сложный, я ещё раз повторю - вопрос задавался не мной по бардачку, я лишь подтвердил, что есть такое дело и что было бы неплохо увеличить немного бардачок и всё ))) и вы зацепились за это и развели тут, что значимо, а что нет, кому что писать, а кому нет

> Я искренне боюсь того, что представить завода плюнет на этот форум, и уйдёт с
> него, думаю завод легко может принять такое решение. И тогда люди, у которых
> действительно есть проблемы с лодкой столкнуться с большими трудностями, форум в
> этом смысле очень упрощает нам жизнь. У меня были проблемы по гарантии,
> серьёзные, и было много бессонных ночей, мыслей, докажу или нет.

Так если имеется серьезная проблема надо к дилеру обращаться и на производство, если с дилером не получится решить, а не на форуме писать, в ожидании чуда

лично по мне, как раз таки тут представитель для решения разных проблем и выявления недочетов и в большей части мелких, т.к. , ещё раз повторюсь, на общее мнение о изделии сильно влияют мелочи, а крупные проблемы с конкретной лодкой решаются на уровне дилера

>Если бы производитель на свою добрую волю не поставил бы эту
> вставку под какую то ёмкость, ни у кого и в мыслях не было написать про стоячюю
> бутылку.

вот именно что вопросов бы по рундуку не было никаких без неё, бы было куда практичнее т.к. место не занимала вставка бестолково

в общем дальше что то объяснять не вижу смысла, просто скажу, что не надо говорить другим что им писать, а что нет

Автор: Bertran (31.185.8.---)
Дата:   14-07-20 12:52

IgorP писал:

> Добрый день,
> Подскажите, возможно ли где-то купить рейлинги и установить их?
> Диллер говорит, что их вваривают только на производстве и может предложить
> только самопал, чего не хотелось бы.
А чем "самопал" не нравится? У него масса плюсов - сделать можно под свои хотелки.
Я тоже покупал без рейлингов, а потом жена захотела - решила, что ей с ними удобнее и спокойнее будет. Сделал из того, что в гараже было. Может конечно не так фильдеперсово, как на заводе (хотя заводские тоже не идеал), зато более функциональнее получилось.

Дата:   14-07-20 13:27

Вот мне эта вставка многим нравится, а кому нет, они её убирают, в данном случае считаю довольны все, т. к. убрать её не вижу проблем, так же не вижу проблем, в том, что бы взять ножницы и обрезать заламинированные края билета. Это не проблемы, про это толкую Вам. Счастливо.

Дата:   14-07-20 14:08

Kaufman писал:

> VBOAT WARRANTY писал:
>
> > Дополнительно сообщаю - по обращению, касающемуся высоты межконсольного
> рундука
> > - КБ дано задание переработать рундук под высоту стандартной бутылки 1.5 л., а
> > подстаканники в ней - под ширину стандартной рюмки. На данный момент ведутся
> > поиски стандартной рюмки.
>
> сомневаюсь, что получится - там литровая кола не помещается прям 1-2см, для
> 1,5л поднимать много и возможно крышка будет упираться в порожек, но если
> получится - будет круто
>
> а насчет стандартной бутылки, смех смехом, у меня знакомые при разработке
> холодильника переносного ходили в к/б и замеряли 1,5л бутылки, чтобы понять
> какую внутреннюю высоту делать
>
> VBOAT WARRANTY писал:
>
> > Комиссия в составе представителей КБ и отдела продаж внимательно изучила
> ширину
> > бардачка в лодках 46 семейства, и установила, что бардачок по глубине
> полностью
> > соответствует стандартному листу А4.
> > Для чистоты эксперимента были использованы листы разных производителей.
> > Мне кажется, что при ламинации края пленки смыкаются за пределами листа, разве
> > нет? В этом случае размеры увеличиваются.
>
> ну так запас на 1-2см с каждой сторону думаю сделать было бы разумно - место
> есть и засунуть даже просто размера а4 проще будет, не ужели никто из клиентов
> не ламинирует судовой

Никакого смеха. Если бы в рундуке не было подстаканника, я бы на все это внимания не обращал. Все-таки рундук - еще и ступенька, а на них свои правила распространяются. Но раз эта вещь в рундуке есть - то она должна быть функциональной.

То же касается и бардачка. Увеличить его на 1-2 см - реальное пожелание, прям щас его никто не реализует, а вот с обновлением - запросто.

Дата:   14-07-20 17:08

Сделал сам, как мне надо, али рулит, заказал все комплектующие и установил

Дата:   14-07-20 18:00

VBOAT WARRANTY писал:

> Никакого смеха. Если бы в рундуке не было подстаканника, я бы на все это
> внимания не обращал. Все-таки рундук - еще и ступенька, а на них свои правила
> распространяются. Но раз эта вещь в рундуке есть - то она должна быть
> функциональной.
>
> То же касается и бардачка. Увеличить его на 1-2 см - реальное пожелание, прям
> щас его никто не реализует, а вот с обновлением - запросто.

Спасибо, Алексей, не сомневался, что вы правильно поймёте мой посыл

Andrb писал:

> Вот мне эта вставка многим нравится, а кому нет, они её убирают, в данном случае
> считаю довольны все, т. к. убрать её не вижу проблем, так же не вижу проблем, в
> том, что бы взять ножницы и обрезать заламинированные края билета. Это не
> проблемы, про это толкую Вам. Счастливо.

Это мелочи, никто и не говорил что это проблемы прям вселенского масштаба, но из них складывается общее мнение о лодке и они очень важны, а проблем у лодки особо и нету, кроме бака, но по нему уже давно информация принята Алексеем и передана в КБ.

Прочтя ответ выше думаю вы выводы для себя сделаете и в будущем воздержитесь от своих советов другим участникам форума, что писать, а что нет и тем более кому, что делать со своим билетом.

Дата:   14-07-20 19:02

Выводы о том, что представитель завода тактично себя повёл, устав смотреть на никому не нужный спор? Теперь как выйдет лодка с обновлённым бардачком обязательно примерьте свой билет, вдруг потом слишком большой будет, и будет болтается там, уверен, Вам это тоже не понравится, нужно будет уменьшать. Проблем с лодкой возможно нет, есть проблемы с качеством сборки и контроле этого качества. Лодка безусловно хороша, перешёл от другого Самарского производителя.

Автор: Александр) (31.173.81.---)
Дата:   14-07-20 22:02

> ну так запас на 1-2см с каждой сторону думаю сделать было бы разумно - место
> есть и засунуть даже просто размера а4 проще будет, не ужели никто из клиентов
> не ламинирует судовой
Повеселило немного, но в большей степени огорчило! Надо же додуматься бардачёк увеличить! Что же такое вы курите? Сейчас столько всяких пакетиков для этого предусмотрено не пропускающих влагу, что мама не горюй! А представителю завода(уважуха за терпение) надо было сразу ответить, что ламинирование судового билета категорически запрещено( специально узнавал в ГИМСе).

Дата:   15-07-20 01:39

Александр) так то судового билета, а не его заверенной копии! Там с копией делайте что хотите! А вообще действительно хрень все это!! У меня в лодке в бардачке заламинированная заверенная копия болтается и я ее даже не замечаю!!!
Но сразу скажу бардачек старый 19 года. )))
А представителю завода спасибо за понимание и уважение!!!

Дата:   15-07-20 01:55

А вообще настолько все это мелочно и не существенно на фоне всех преимуществ данной лодки. Что хочется просто сказать "Господа получайте удовольствие от рыбалок, катания и владения данной лодкой". Всем терпения, удачи и ни хвоста, ни чешуи!!!!

Дата:   15-07-20 02:30

Вопрос к представителю завода:
Ранее уже спрашивали, повторюсь...возможно ли для переделки палубы 2020 года обратно в самоотливную, получить схему и материалы у дилера? Ну не упало не чтобы дилеры кривыми руками все вскрывали и ждать их непонятно сколько.
Самому будет и быстрее и спокойнее. Вопрос я понял в паре трубок с хомутами и паре хромированных проходов....Ну и схема с расстояниями...

В настоящее время до сих пор никто не звонит от дилера
Регион Астрахань

Дата:   15-07-20 02:34

Внесу свои 2 копейки:судовой в папочке действительно не лезет, Н О только если г всякого напихать под него. А так- прекрасно все влазиет и закрывается. Попробуйте все г напихать сверху судового и он прогнется по размеру бардачка

Автор: HAS (---.saturn.infonet.ee)
Дата:   15-07-20 03:22

Парни, ну у вас и проблемы. А если в следующем году размер судового билета поменяют? Опять бардачок переделывать? Вот так, выглядит в Эстонии регистрационное свидетельство маломерного судна. 7 см х 11 см. И конечно тоже есть не довольные, кому-то в кошелёк не входит. ))) Да, и получаем мы регистрационное свидетельство уже заламенированное.

Автор: Александр) (31.173.84.---)
Дата:   15-07-20 03:34

Я вот даже предположить не могу,чем можно забить бардачёк?. Грузимся когда в лодку,то туда отправляются:
1. Портмоне с доками на машину с прицепом.
2. Ключи от машины.
3. Телефон с проводом зарядки
4. Пару пачек сигарет и с/з очки.
ИМХО, но это и есть самый необходимый набор, без которого остаться смерти подобно. Давайте лучше к производителям с актуальными проблемами. Ведь проблемы с бензобакм или с электрикой гораздо опаснее промокшего судового!

Дата:   15-07-20 03:38

Александр) писал:

> Повеселило немного, но в большей степени огорчило! Надо же додуматься бардачёк
> увеличить! Что же такое вы курите? Сейчас столько всяких пакетиков для этого
> предусмотрено не пропускающих влагу, что мама не горюй! А представителю
> завода(уважуха за терпение) надо было сразу ответить, что ламинирование судового
> билета категорически запрещено( специально узнавал в ГИМСе).

Ну просто представитель завода человек неглупый и знает, что возится заверенная копия, которая в Гимс выдается, там же про ламинацию и сказали, странно, что вам не сказали - видимо не со всеми у них желание есть общаться

а про пакетики, где ж вы были, когда тут про попадание воды в бардачок писали, поделились бы ссылками на эти пакетики, сначала в пакетики вещи, потом их в бардачок и всё, вопрос закрыт :)

Автор: Александр) (31.173.84.---)
Дата:   15-07-20 06:20

> не сказали - видимо не со всеми у них желание есть общаться
>
> а про пакетики, где ж вы были, когда тут про попадание воды в бардачок писали,
> поделились бы ссылками на эти пакетики, сначала в пакетики вещи, потом их в
> бардачок и всё, вопрос закрыт :)

Ну да, всем сказали, а мне нет! Я же про пакетики никому не сказал,поэтому хрен ли со мной общаться! Мне просто штук 6 копий заверенных дали, чтобы мне всякая ху... ня по поводу ламинирования в голову не лезда Блин,все есть в продаже. У меня сын за 300 рублей купил чехол для телефона и под водой всё фотографирует.
Я скажу так - половина проблем высосана из пальца! Доеб.....ся можно и до столба. А уж про судовой билет ,вообще из серии капризного дитятки. У меня была Волжанка, и ни хрена в ней не текло! Мыл постоянно Кёрхером и снаружи и внутри.Был крен на правую сторону. Но я об этом знал при покупке. И многие покупают данные лодки,.прекрасно зная о всех болячках. Покупают! Отстояв в очереди, цепляют прицеп и быстрее до дому! Но ведь уже 22 части про Волжанку-46. Так почему человек получая лодку не проверит хотя бы основные больные места?А я знаю.Потому что в этом ценовом сегменте альтернативы нет! Цена сопоставима качеству, даже качество тут повыше будет. По крайней мере я своей лодкой был доволен на все 100%.

Дата:   15-07-20 12:30

Александр) писал:

> Так почему человек получая лодку не проверит хотя бы основные больные места?А я
> знаю.Потому что в этом ценовом сегменте альтернативы нет! Цена сопоставима
> качеству, даже качество тут повыше будет. По крайней мере я своей лодкой был
> доволен на все 100%.

Согласен, по цене конкурентов нету, она и является определяющей и многопрощающей, я в принципе по доработкам рундука/бардачка в рестайле не для себя старался,в моей лодке они не изменятся, а вероятность что у меня новая лодка с ними будет 1/3

ничего особенного в этих моментах нету чтобы их доработали и учли, это нормальная практика когда завод собирает информацию по продукту для рестайла, очень удивился дикой реакции народа на форуме - это очень печально

Дата:   15-07-20 13:17

Виталий999 писал:

> Вопрос к представителю завода:
> Ранее уже спрашивали, повторюсь...возможно ли для переделки палубы 2020 года
> обратно в самоотливную, получить схему и материалы у дилера? Ну не упало не
> чтобы дилеры кривыми руками все вскрывали и ждать их непонятно сколько.
> Самому будет и быстрее и спокойнее. Вопрос я понял в паре трубок с хомутами и
> паре хромированных проходов....Ну и схема с расстояниями...
>
> В настоящее время до сих пор никто не звонит от дилера
> Регион Астрахань

Добрый день!

А вам никто звонить специально и не будет. У вас абсолютно исправная лодка, просто сделанная по другой конструкции. Если хотите переделать ее самостоятельно, не доверяя дилеру - я в принципе не возражаю, свяжитесь с ближайшим дилером в Астрахани, договоритесь.

Автор: sl411 (---.119.233.57.ranetka.ru)
Дата:   15-07-20 14:53

Kaufman писал:

> очень удивился дикой реакции народа на форуме - это очень печально
Может если уже не один человек так удивленно вопрошает к твоим ... кхм... докапываниям... - может это что то не в нас не так а в ком то другом? :)
Без обид, наверно ты в чем то прав, но ты мелкие вопросы так озвучиваешь, как будто это горе вселенского масштаба :)

Автор: Hunter75 (31.173.240.---)
Дата:   15-07-20 14:54

На мой взгляд родные рейлинги от завода, и в частности от 49 модели смотрятся более гормонично доделок. Да цена несколько завышена яб сказал, но оно и смотрится отлично и безопасности добавляет. Я заказал сразу от 49 при оформлении заказа, обошлось в 10труб.

Автор: Hunter75 (31.173.240.---)
Дата:   15-07-20 14:56

И тентом затягивается с рейлингами на ура

Автор: Bertran (31.185.12.---)
Дата:   15-07-20 16:07

Hunter75 писал:

> На мой взгляд родные рейлинги от завода, и в частности от 49 модели смотрятся
> более гормонично доделок.
Может они и более гармонично смотрятся, спорить не буду, но в лодке, я считаю функциональность все таки важнее.
С моими рейлингами жена на палубе в волну спокойно стоить держась за них, а с заводскими, если держаться, надо в полуприсядке... так что, каждый выбирает для себя.
Плюс мои не мешают в подуключины весла вставлять и грести.

Дата:   15-07-20 18:02

Уважаемые, скажите пожалуйста особенности эксплуатации лодки в период цветения воды, зелёная крошка не забивает охлаждающую систему? И корпус потом отмою? Имеется ввиду зеленка на водохранилище, которая когда ветер к берегу - как каша

Дата:   15-07-20 18:25

Охлаждающую систему лодки ? ) Так вроде как на ВФ 46 ея не предусмотрено. если про мотор то не ссы катайся (помпу не забывай менять в соответствии с регламентом) на раскатах не только зеленку но еще и ил можно перекачивать охлаждающей системой ПЛМ.

Дата:   15-07-20 18:45

Andrb писал:

> Уважаемые, скажите пожалуйста особенности эксплуатации лодки в период цветения
> воды, зелёная крошка не забивает охлаждающую систему? И корпус потом отмою?
> Имеется ввиду зеленка на водохранилище, которая когда ветер к берегу - как каша
Зеленку особо не бойся. Больше бойся плавающих пакетов.
По корпусу, если не лень - лодку поднял, два ведра воды и губка - грязь смыл.
Если немного лень - до гаража довез и мойка высокого давления.
Если совсем лень - как грязь раздражать будет - заехал на мойку - все собьют, НО с пеной поосторожнее!! Есть пены агрессивные к АМГ.

Автор: Vla Dimir (---.obit.ru)
Дата:   16-07-20 05:34

VBOAT WARRANTY писал:

> Виталий999 писал:
>
> > Вопрос к представителю завода:
> > Ранее уже спрашивали, повторюсь...возможно ли для переделки палубы 2020 года
> > обратно в самоотливную, получить схему и материалы у дилера? Ну не упало не
> > чтобы дилеры кривыми руками все вскрывали и ждать их непонятно сколько.
> > Самому будет и быстрее и спокойнее. Вопрос я понял в паре трубок с хомутами и
> > паре хромированных проходов....Ну и схема с расстояниями...
> >
> > В настоящее время до сих пор никто не звонит от дилера
> > Регион Астрахань
>
> Добрый день!
>
> А вам никто звонить специально и не будет. У вас абсолютно исправная лодка,
> просто сделанная по другой конструкции. Если хотите переделать ее
> самостоятельно, не доверяя дилеру - я в принципе не возражаю, свяжитесь с
> ближайшим дилером в Астрахани, договоритесь.
Алексей, во-первых Вы сами месяц назад писали, что разослали информацию дилерам по переделке и они будут обзванивать клиентов с "недопалубой".
А вопрос действительно актуальный - почему нельзя получить у дилера комплект материалов для переделки, чтобы не таскать взад-вперед лодку, отвлекая дилера и подстраиваясь под его график?
Экономически это всем выгоднее получается - и дилеру, и клиенту.... разве нет?

Автор: VBOAT WARRANTY (2.95.159.---)
Дата:   16-07-20 13:01

Vla Dimir писал:

> VBOAT WARRANTY писал:
>
> > Виталий999 писал:
> >
> > > Вопрос к представителю завода:
> > > Ранее уже спрашивали, повторюсь...возможно ли для переделки палубы 2020 года
> > > обратно в самоотливную, получить схему и материалы у дилера? Ну не упало не
> > > чтобы дилеры кривыми руками все вскрывали и ждать их непонятно сколько.
> > > Самому будет и быстрее и спокойнее. Вопрос я понял в паре трубок с хомутами
> и
> > > паре хромированных проходов....Ну и схема с расстояниями...
> > >
> > > В настоящее время до сих пор никто не звонит от дилера
> > > Регион Астрахань
> >
> > Добрый день!
> >
> > А вам никто звонить специально и не будет. У вас абсолютно исправная лодка,
> > просто сделанная по другой конструкции. Если хотите переделать ее
> > самостоятельно, не доверяя дилеру - я в принципе не возражаю, свяжитесь с
> > ближайшим дилером в Астрахани, договоритесь.
> Алексей, во-первых Вы сами месяц назад писали, что разослали информацию дилерам
> по переделке и они будут обзванивать клиентов с "недопалубой".
> А вопрос действительно актуальный - почему нельзя получить у дилера комплект
> материалов для переделки, чтобы не таскать взад-вперед лодку, отвлекая дилера и
> подстраиваясь под его график?
> Экономически это всем выгоднее получается - и дилеру, и клиенту.... разве нет?

Нет, не писал.
И никакой недопалубы у нас не было.
И я не говорил, что нельзя у дилера что-то получить.
Свяжитесь с дилером и договоритесь, как именно вам удобнее будет. Все творчески решается.

Дата:   16-07-20 16:35

Подскажите где можно приобрести таргу для лыжника на В 46? Если есть у кого, скиньте фото.

Дата:   16-07-20 16:41

Всем привет!
Ну вот теперь можно смело написать отзыв про свою красавицу,иначе назвать Волжанку 46 фиш, лично у меня язык не поворачивается,скажу больше и у моих знакомых тоже.Самый главный вопрос на сегодня,я ведь заядлый спиннингист,рыбак и на хрена я купил эту ВОЛЖАНКУ,я теперь или сам больше катаюсь,так как охреневаю от лодки и получаю огромное удовольствие от вождения или родственников с друзьями катаю.У меня первая железка,после ПВХ,но у друзей и родственников железки были и есть,но не могу я сравнивать с этими лодками Волжанку,особенно по внешнему виду,как грамотно все внутри сделано и качественно.Были с товарищем на рыбалке с ночевкой,взяли с собой все что нужно и нет и место для двоих для рыбалки вполне предостаточно.Ну все эмоции все написал,теперь немного конкретики.
Мой рост 1.78см сидеть за штурвалом очень удобно,ноги можно вытянуть,коленки не за что не задевают, лобовое под мой рост отлично ,смотрю примерно 10-12 см ниже верхней рамки стекла.Купил два матраса по 1.90 на пол,входят в длину отлично,спать очень удобно.В заднем рундуке (у меня он без пены)убрал правую перегородку,места стало намного больше,левую где аккум убирать пока не стал.Раскрутил по течению 6000 оборотов ,скорость 61.8км это в одного ,полный бак и вещей 15-20кг. На волне ходил как только можно,намека чтоб черпануть носом не было от слова СОВСЕМ. Единственное при повороте лодка крениться,но привык быстро.Больше хожу на оборотах 4500-4800 по течению скорость в двоем 47-51км самое то,против где то 40-43км.Долго искал лучшее место под датчик Тоталскан,нашел и сделал сверху брызгоотбойник,так как брызги небольшие но были.По поводу заправки,пистолет до конца не втавляйте и все ОК,в гараже перекачиваю с канистры грушей,но надо стоять и слушать и когда бак полный и заполняется горловина, слышно,потом переворачиваю грушу вставляю в горловину на 25см примерно и проверяю что действительно полный бак,да и не мало важно при заправке в гараже опустить немного переднее колесо,что бы нос лодки был немного ниже,тогда бак точно будет полный.На воде заправляюсь как в гараже,но не до полного бака,а по 20 литров,ориентируюсь по датчику бензина(но он так себе,только приблизительно) но не заглохнешь.По поводу тента,оценка твердая 4,натяжка хорошая,через боковые стекла смотреть не очень,переднее и заднее намного лучше.и не большая ложка дегтя по тенту,на лямочках для фиксации стекол,нет клепок,как фиксировать хрен его знает.
P.S.Лодкой очень доволен,а ведь хотел брать другую,бог отвел.

Дата:   16-07-20 16:55

Дата:   16-07-20 16:55

Дата:   16-07-20 16:56

Дата:   16-07-20 16:56

Дата:   16-07-20 16:57

Дата:   16-07-20 16:58

german писал:

> Всем привет!
> Ну вот теперь можно смело написать отзыв про свою красавицу,иначе назвать
> Волжанку 46 фиш, лично у меня язык не поворачивается,скажу больше и у моих
> знакомых тоже.Самый главный вопрос на сегодня,я ведь заядлый спиннингист,рыбак и
> на хрена я купил эту ВОЛЖАНКУ,я теперь или сам больше катаюсь,так как охреневаю
> от лодки и получаю огромное удовольствие от вождения или родственников с
> друзьями катаю.У меня первая железка,после ПВХ,но у друзей и родственников
> железки были и есть,но не могу я сравнивать с этими лодками Волжанку,особенно по
> внешнему виду,как грамотно все внутри сделано и качественно.Были с товарищем на
> рыбалке с ночевкой,взяли с собой все что нужно и нет и место для двоих для
> рыбалки вполне предостаточно.Ну все эмоции все написал,теперь немного
> конкретики.
> Мой рост 1.78см сидеть за штурвалом очень удобно,ноги можно вытянуть,коленки не
> за что не задевают, лобовое под мой рост отлично ,смотрю примерно 10-12 см ниже
> верхней рамки стекла.Купил два матраса по 1.90 на пол,входят в длину
> отлично,спать очень удобно.В заднем рундуке (у меня он без пены)убрал правую
> перегородку,места стало намного больше,левую где аккум убирать пока не
> стал.Раскрутил по течению 6000 оборотов ,скорость 61.8км это в одного ,полный
> бак и вещей 15-20кг. На волне ходил как только можно,намека чтоб черпануть носом
> не было от слова СОВСЕМ. Единственное при повороте лодка крениться,но привык
> быстро.Больше хожу на оборотах 4500-4800 по течению скорость в двоем 47-51км
> самое то,против где то 40-43км.Долго искал лучшее место под датчик
> Тоталскан,нашел и сделал сверху брызгоотбойник,так как брызги небольшие но
> были.По поводу заправки,пистолет до конца не втавляйте и все ОК,в гараже
> перекачиваю с канистры грушей,но надо стоять и слушать и когда бак полный и
> заполняется горловина, слышно,потом переворачиваю грушу вставляю в горловину на
> 25см примерно и проверяю что действительно полный бак,да и не мало важно при
> заправке в гараже опустить немного переднее колесо,что бы нос лодки был немного
> ниже,тогда бак точно будет полный.На воде заправляюсь как в гараже,но не до
> полного бака,а по 20 литров,ориентируюсь по датчику бензина(но он так
> себе,только приблизительно) но не заглохнешь.По поводу тента,оценка твердая
> 4,натяжка хорошая,через боковые стекла смотреть не очень,переднее и заднее
> намного лучше.и не большая ложка дегтя по тенту,на лямочках для фиксации
> стекол,нет клепок,как фиксировать хрен его знает.
> P.S.Лодкой очень доволен,а ведь хотел брать другую,бог отвел.

Большое спасибо за отзыв!

По моей части нашел только лямки для фиксации стекол без кнопок. Мы на производстве используем стандартные кнопки для швейного производства, уверен, что ваш дилер на первом ТО легко поставит недостающие кнопки на место. Они в нашем интернет-магазине 6 р./шт стоят.
Так что обращайтесь к дилеру, не стесняйтесь.

Дата:   16-07-20 17:07

Спасибо за быстрый ответ,я в понедельник поставлю сам.

Дата:   16-07-20 17:21

В 46. Хочу заменить родной 13 винт на 13 стальной.
Хожу обычно под загрузкой и таскаю лыжника. На 14-15 шаг переходить не думаю. Посоветуйте какой винт взять?

Автор: Bertran (31.185.12.---)
Дата:   16-07-20 18:36

VBOAT WARRANTY писал:
> что ваш дилер на первом ТО легко поставит недостающие кнопки на место. Они в
> нашем интернет-магазине 6 р./шт стоят.
А где адрес Вашего интернет-магазина?

Дата:   16-07-20 20:29

Bertran писал:

> VBOAT WARRANTY писал:
> > что ваш дилер на первом ТО легко поставит недостающие кнопки на место. Они в
> > нашем интернет-магазине 6 р./шт стоят.
> А где адрес Вашего интернет-магазина?

www.kater-shop.ru

Автор: fetami (---.ptl.ru)
Дата:   16-07-20 23:46

german писал:

> .
Поздравляю! Когда заказывали лодку? Что-то я уже устал свою ждать.

Автор: Евгений 77 (176.59.134.---)
Дата:   17-07-20 02:31

VBOAT WARRANTY писал:

> Bertran писал:
>
> > VBOAT WARRANTY писал:
> > > что ваш дилер на первом ТО легко поставит недостающие кнопки на место. Они в
> > > нашем интернет-магазине 6 р./шт стоят.
> > А где адрес Вашего интернет-магазина?
>
> www.kater-shop.ru

У них кнопок нету((((

Автор: Andrb (85.26.165.---)
Дата:   17-07-20 03:33

У них кнопок нету((((

У них много чего нету, вернее мало что есть, пять разных позиций хотел заказать, ни одной нет

Дата:   17-07-20 12:06

Автор: fetami (---.ptl.ru)
Дата: 16-07-20 23:46

german писал:

> .
Поздравляю! Когда заказывали лодку? Что-то я уже устал свою ждать.

Заказывал в феврале,получил в июне,

Автор: fetami (---.ptl.ru)
Дата:   17-07-20 15:37

Я тоже в феврале 22-го, но до сих пор не получил.
Правда комплект с Меркури, может из-за этого задержка. Есть еще на форуме ждуны комплектов с Мерками? Может уже кто получил?

Дата:   17-07-20 19:01

Hunter75 писал:

> На мой взгляд родные рейлинги от завода, и в частности от 49 модели смотрятся
> более гормонично доделок. Да цена несколько завышена яб сказал, но оно и
> смотрится отлично и безопасности добавляет. Я заказал сразу от 49 при оформлении
> заказа, обошлось в 10труб.

Смотрится отлично, да и по функционалу думаю тоже нормально. Если не будет варианта найти заводские рейлинги и вварить их, то оставлю как есть. Самопал мне будет очень сильно мозолит глаза. На вкус и цвет....

@VBOAT WARRANTY Подскажите, пожалуйста, есть ли вариант заказать у диллера рейлинги и вварить их?

Дата:   17-07-20 20:24

IgorP писал:

> Hunter75 писал:
>
> > На мой взгляд родные рейлинги от завода, и в частности от 49 модели смотрятся
> > более гормонично доделок. Да цена несколько завышена яб сказал, но оно и
> > смотрится отлично и безопасности добавляет. Я заказал сразу от 49 при
> оформлении
> > заказа, обошлось в 10труб.
>
> Смотрится отлично, да и по функционалу думаю тоже нормально. Если не будет
> варианта найти заводские рейлинги и вварить их, то оставлю как есть. Самопал мне
> будет очень сильно мозолит глаза. На вкус и цвет....
>
> @VBOAT WARRANTY Подскажите, пожалуйста, есть ли вариант заказать у диллера
> рейлинги и вварить их?

Да, мы сейчас разрабатываем прайс-лист на все отдельные узлы лодки нашего внутреннего изготовления.

Обращайтесь к дилеру, розничная цена релингов указана на нашем сайте, в разделе "Собрать свою лодку" - 3600 р. для 46 Волжанки

Дата:   17-07-20 20:27

IgorP писал:

>
> @VBOAT WARRANTY Подскажите, пожалуйста, есть ли вариант заказать у диллера
> рейлинги и вварить их?

Порошковую покраску придется зачищать до металла, и потом подкрашивать обычной краской, да еще и цвет подбирать. Так даже по Ралу не попадете. То что вы называете самопалом, при грамотно подобранных креплениях будет однозначно проще, чем со сваркой морочиться.

Дата:   17-07-20 22:09

CrazyPerch писал:

> IgorP писал:
>
> >
> > @VBOAT WARRANTY Подскажите, пожалуйста, есть ли вариант заказать у диллера
> > рейлинги и вварить их?
>
> Порошковую покраску придется зачищать до металла, и потом подкрашивать обычной
> краской, да еще и цвет подбирать. Так даже по Ралу не попадете. То что вы
> называете самопалом, при грамотно подобранных креплениях будет однозначно проще,
> чем со сваркой морочиться.
Будет проще, но выглядеть будет колхозно. Я лучше с подбором краски запарюсь или же вообще ничего делать не буду.

Автор:  Не понял как (178.205.213.---)
Дата:   17-07-20 23:09

IgorP писал:

> Будет проще, но выглядеть будет колхозно. Я лучше с подбором краски запарюсь или
> же вообще ничего делать не буду.
У всех разное представление о «колхозе». У меня с завода они не предусматриваются, а мне они нужны. Поставил то что меня устроило!

Автор: Андрей178 (176.59.1.---)
Дата:   18-07-20 00:10

Подскажите, как рифленую накладку на корме снять?
Саморезы выкрутил, а там еще герметик. Как его отодрать.

Пытаюсь кабель от датчика эхолота протянуть к консоли, кроме как снять эту накладку другого способа в попасть в тоннель не вижу.
Лодка пакетная, 2020г.

Дата:   18-07-20 00:23

Андрей178 писал:

> Подскажите, как рифленую накладку на корме снять?
> Саморезы выкрутил, а там еще герметик. Как его отодрать.
>
> Пытаюсь кабель от датчика эхолота протянуть к консоли, кроме как снять эту
> накладку другого способа в попасть в тоннель не вижу.
> Лодка пакетная, 2020г.

Плоскую отвертку подсунуть. У меня просто был уплотнитель наклеен. Но рифленка к нему прилипает нормально.

Автор: Андрей178 (217.118.78.---)
Дата:   18-07-20 01:53

CrazyPerch писал:

> Плоскую отвертку подсунуть. У меня просто был уплотнитель наклеен. Но рифленка к
> нему прилипает нормально.

Тут именно герметик. Снял при помощи тонкого ножа, строительного фена и какой-то матери 😀. Пригодились деревянные клинышки и молоток.

Автор: Виталий999 (176.100.114.---)
Дата:   19-07-20 17:09

Отверткой в нескольких местах и отсасывается сама через минуту

Автор: Дмитрий321 (188.170.78.---)
Дата:   24-07-20 06:05

german писал:

>У меня первая железка,после ПВХ,но у друзей и родственников

Что скажете по расходу. Думаю тоже перейти с пвх на такой комплект. Непонятен объем топлива кот.мне понадобится брать с собой при автономных выездах на рыбалку на выходные.
Сейчас на пвх с 15 л.с.2т, выкатываю 25-30 литров за выезд.
На Волжанке с 60 4т, будет выходить во сколько раз больше, в 3-4?
Как по вашему опыту?

Дата:   24-07-20 06:21

Сломался замок бардачка, в первый же день пользования лрдкой)
Подскажите, кто на что его уже менял, есть хорошие варианты?

Автор: Евгений 77 (176.59.151.---)
Дата:   24-07-20 10:50

Дмитрий321 писал:

> german писал:
>
> >У меня первая железка,после ПВХ,но у друзей и родственников
>
> > P.S.Лодкой очень доволен,а ведь хотел брать другую,бог отвел.
>
> Что скажете по расходу. Думаю тоже перейти с пвх на такой комплект. Непонятен
> объем топлива кот.мне понадобится брать с собой при автономных выездах на
> рыбалку на выходные.
> Сейчас на пвх с 15 л.с.2т, выкатываю 25-30 литров за выезд.
> На Волжанке с 60 4т, будет выходить во сколько раз больше, в 3-4?
> Как по вашему опыту?

Расход увеличится не критично

Автор: SergId (---.176.49.154.15.nsk.rt.ru)
Дата:   24-07-20 14:02

Дмитрий321 писал:

> рыбалку на выходные.
> Как по вашему опыту?

Если на крейсере будете ходить 4000-4300 обороты, то расход примерно столько же будет ну может процентов на 20% вырастет. Исходите из расчета что при таких оборотах мотор лопает 10-12 литров бензина и скорость будет 40-50 км/ч в зависимости от шага винта и загрузки.

Дата:   24-07-20 15:50

AAA писал:

> Сломался замок бардачка, в первый же день пользования лрдкой)
> Подскажите, кто на что его уже менял, есть хорошие варианты?
Ссылка.

Немного отверстие напильником в крышке бардачка придется подточить. Снять 1-2 мм.

Автор: Yakov (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   24-07-20 18:51

Добры день подскажите пожалуйста категорию сложности района плавания волжанки 46 фишь

Автор: ОлегНиНо (---.static-business.nn.ertelecom.ru)
Дата:   25-07-20 00:01

В судовом написано кс IV p IV

Автор: Vovanoff (---.yota.ru)
Дата:   25-07-20 05:33

Ссылка.
Небольшой ролик о изготовлении рундуков в 46ю. Кому то будет интересно

Дата:   25-07-20 07:32

ОлегНиНо писал:

> В судовом написано кс IV p IV

У меня также.

Автор: Mike23 (---.ip.moscow.rt.ru)
Дата:   25-07-20 16:51

Добрый день! Помогите подобрать винт.
Комплект волжанка 46 и suzuki 60dfa. Сейчас стоит винт баексан 3x11-1/8x16R
Обороты 6200 при 52 км/ч с загрузкой 3 тушки.
Не нравится скорость выхода на глис. Посоветуйте какой винт лучше взять?
С 14 родным сузуки был перекрут.

Автор: Spake_ (31.13.36.---)
Дата:   26-07-20 00:39

Дмитрий321 писал:

> german писал:
>
> >У меня первая железка,после ПВХ,но у друзей и родственников
>
> > P.S.Лодкой очень доволен,а ведь хотел брать другую,бог отвел.
>
> рыбалку на выходные.
> Как по вашему опыту?

Тут много зависит от расстояния, которое вы проходите за выходные, загрузки лодки.
А для с равнения с ПВХ нужно понимать какая на ней была скорость.
Для примера:
- на Яузском водохранилище (оно маленькое, перемещений немного) за 3 дня рыбалки трачу около 40 литров (сколько тратил на ПВХ с 15 силами не помню) за два дня точно бак не выкатываю, сколько бы не перемещался.
- На Нижней Волге за неделю рыбалки общий расход возрос со 135 литров до 230 литров. Но справедливости ради, на Волжанке стал перемещаться на гораздо большие расстояния, чем ходил на ПВХ.
Мой нынешний комплект - Волжанка 46 LF и Меркури 60 л.с.

Дата:   26-07-20 05:10

Дмитрий321 писал:

> рыбалку на выходные.
> Как по вашему опыту?

Если очень сильно усредненно, то на литре топлива 3-4 км пройдете. Это если в пол не давить.

Автор: sl411 (---.230.124.185.rightside.ru)
Дата:   26-07-20 10:33

Кстати, тут взял у boatComp их прибор для мерка, bdm-mn, вчера первый выезд. Теперь замеряю расход. Стоит 14й солас. Вверх по течению расход 3.2/км/л, вниз 4.2..4.4/км/л. По стоячей воде почти негде экспериментировать, но на 4200 об. в одного выходило тоже где то около 4 км/л Теперь интересно 15й винт попробовать на экономичность, по ощущениям менее шустрый он, но максималки всего на пару км меньше, чем у 14го винта. Надо крейсер тестировать

Автор: sl411 (---.230.124.185.rightside.ru)
Дата:   26-07-20 10:38

Mike23 писал:

> Добрый день! Помогите подобрать винт.
> Комплект волжанка 46 и suzuki 60dfa. Сейчас стоит винт баексан 3x11-1/8x16R
> Обороты 6200 при 52 км/ч с загрузкой 3 тушки.
> Не нравится скорость выхода на глис. Посоветуйте какой винт лучше взять?
> С 14 родным сузуки был перекрут.
Мне баексан не понравился, когда была 40я сузука... Вроде и 14й винт, а вёл себя как 13й. Я бы солас посоветовал 17, алюмишку. ДжекВоробей ходил на подобном комплекте, стукни к нему в личку, но по моему он тоже на 17м шаге ходил

Автор: Mike23 (---.ip.moscow.rt.ru)
Дата:   26-07-20 17:55

Спасибо! Тоже думал о соласе, но мне казалось что с увеличением шага времявыскакивания на глис не должна изменится в лучшую сторону, а надо увеличить диаметр. Или это не так?
У меня ещё есть винт хастлер 11 3/4 17, но с ним примерно с такой же загрузкой сильный недокрут.
Первый столбец обороты. Второй винт 11-3/8-14 suzuki, третий hustler 11 3/4 17
1000 7.35 8.4
2000 10.8 11
3000 13.5 20
4000 30 38.8
5000 41 51.5 газ max
6000 52
6400 53 газ max

Автор: Andrb (85.26.232.---)
Дата:   27-07-20 04:40

Здравствуйте товарищи, скажите знающие, для большой загрузки лодки (на 10 дней на острова) и покатушек вейкбордиста (80-90 кг) какой винт на в46ф+я60 приобрести, скорее 11(оригинал) ? Что бы угадать под всё.

Автор:  Не понял как (188.225.108.---)
Дата:   27-07-20 05:52

12 оригинала должно хватить

Автор: sdu2010 (---.175.144.217.rightside.ru)
Дата:   27-07-20 11:36

Коллеги, всем привет! Столько тем по волжанку, все прочитать не осилю. У меня в46фиш, второй год лодке, лето выдалось дождливым и вконец заколебала течь в районе калитки во время дождя. Наверное не у меня одного так, ткните где почитать про устранение, пожалуйста.

Дата:   27-07-20 14:27

Автор: Дмитрий321 (188.170.78.---)
Дата: 24-07-20 06:05

german писал:

>У меня первая железка,после ПВХ,но у друзей и родственников

Что скажете по расходу. Думаю тоже перейти с пвх на такой комплект. Непонятен объем топлива кот.мне понадобится брать с собой при автономных выездах на рыбалку на выходные.
Сейчас на пвх с 15 л.с.2т, выкатываю 25-30 литров за выезд.
На Волжанке с 60 4т, будет выходить во сколько раз больше, в 3-4?
Как по вашему опыту?

Добрый день.
В 3-4 раза 200% нет.
Здесь многое зависит на какой скорости,точнее на каких оборотах будете ходить,при какой загрузке.Скажу так ,до этого вроде везде писали 12-15л в час,я пока точно не замерял,но предположительно ,если вы тратили 25-30л и будете ходить по этому примерно маршруту,думаю расход увеличится процентов на 50-55% а время прохождение этого расстояние сильно уменьшится,а самое главное удовольствие намного .увеличится!!!

Автор: VBOAT WARRANTY (2.95.231.---)
Дата:   27-07-20 15:31

AAA писал:

> Сломался замок бардачка, в первый же день пользования лрдкой)
> Подскажите, кто на что его уже менял, есть хорошие варианты?

Если у вас сломался поворотный замок - то это изделие АвтоВАЗ, замок бардачка от ВАЗ2107.
Покупайте любой, ставьте, без переделок.
Если хотите поставить как сейчас - нажимной, то да, придется чуть допилить.

Автор: Саня_рыбак (31.13.144.---)
Дата:   27-07-20 17:25

Mike23 писал:

> Добрый день! Помогите подобрать винт.
> Комплект волжанка 46 и suzuki 60dfa. Сейчас стоит винт баексан 3x11-1/8x16R
> Обороты 6200 при 52 км/ч с загрузкой 3 тушки.
> Не нравится скорость выхода на глис. Посоветуйте какой винт лучше взять?
> С 14 родным сузуки был перекрут.

Приветствую. У меня в46 и suzuki60a. Сейчас стоит винт solas 3x11x16 если не ошибаюсь . В три тушки плюс хорошая загрузка уходит в перекрут( правда играю тримом). По скорости 59+-4км , зависит сильно от погоды и от течения. На крейсере 4500 оборотов скорость районе 40км/ч. Наверное буду пробовать 17 шаг для улучшения крейсерских показаний. На глис кстати втроём (каждый под сотку весит) плюс много вещей выходит не шибко быстро, секунды 3-5

Автор: Sanvis (---.averon.ru)
Дата:   27-07-20 22:04

12 дней. Вейкборд, ватрушка,рыбалка. 24м\ч накатано, 210 литров сожжено на таком комплекте. 13 шаг прекрасно справился. Кроме вейкбордиста в лодке было 3-4 человека (не тяжелые).

Автор: Mike23 (31.173.28.---)
Дата:   28-07-20 01:37

Саня_рыбак писал:

> Mike23 писал:
>
> > Добрый день! Помогите подобрать винт.
> > Комплект волжанка 46 и suzuki 60dfa. Сейчас стоит винт баексан 3x11-1/8x16R
> > Обороты 6200 при 52 км/ч с загрузкой 3 тушки.
> > Не нравится скорость выхода на глис. Посоветуйте какой винт лучше взять?
> > С 14 родным сузуки был перекрут.
>
>
> Приветствую. У меня в46 и suzuki60a. Сейчас стоит винт solas 3x11x16 если не
> ошибаюсь . В три тушки плюс хорошая загрузка уходит в перекрут( правда играю
> тримом). По скорости 59+-4км , зависит сильно от погоды и от течения. На
> крейсере 4500 оборотов скорость районе 40км/ч. Наверное буду пробовать 17 шаг
> для улучшения крейсерских показаний. На глис кстати втроём (каждый под сотку
> весит) плюс много вещей выходит не шибко быстро, секунды 3-5

Есть предположение, что мотор низко стоит у меня. Как у вас выставлен?

Автор: Andrb (85.26.164.---)
Дата:   28-07-20 20:47

Здравствуйте товарищи, скажите знающие, для большой загрузки лодки (на 10 дней на острова) и покатушек вейкбордиста (80-90 кг) какой винт на в46ф+я60 приобрести, скорее 11(оригинал) ? Что бы угадать под всё.

Просто поехали на лодке 4 чел. 2 девушки худенькие, 2 парня 80-90 и ребёнок, немного вещей, и выход на глис был оч. затруднительный, а планируются переходы с много большей загрузкой, так же вейкбордиста 90 кг. покатать, поэтому спрашиваю, может кто испытания проводил. Например 4-х лоппстной винт, у него же тяга лучше по идее?

Автор: sl411 (---.218.182.124.ranetka.ru)
Дата:   28-07-20 21:10

11й винт, кмк это сильно грузовой....
У меня товарищ ходит на Меркури F60 (редукция такая же как на Ямахе F60) - ему 12й для сильной загрузки.
Я на свою ставил 13й винт (Солас 1311-111-13) - у меня мотор троих спокойно тащит, и почти 6000 оборотов раскручивает.
Ну и Вейкброд ты когда катать будешь - все равно вытащишь часть вещей...

Автор: kupriyanov (---.ip.moscow.rt.ru)
Дата:   29-07-20 07:22

Позади 100 моточасов в этом сезоне. Пожалуй , напмшу коротенький отчет по в46-я60 , вдруг кому будет интересно. Итак , лодку мы купили вдвоем с другом после года на пвх. Мечтали о быстром спуске на воду , моторгайде и свободном пространстве. Сбылось )
Лодку заказывали в Фишмастере . Крайне рекомендую Рытова Андрея и компанию - все в срок , всегда на связи , все желания удовлетворены полностью. Заказали в сентяре ,лодка пришла в январе,чуть раньше срока по договору. Брали в пакете с ямахой 60 , из допов лайвел и ходовой тент. Крайне рекомендую и то ,и другое ) тент ,конечно,не блещет красотой , но функционален. Но о нем чуть позже.Приехали посмотрели , все прекрасно. Оставили ее на доработки.
Что сделано :
- носовая платформа зашита в синтек
- сделан рундук под носовым треугольником
- установлен мг иксай3 24В ( спасибо Прокатись )
- под межконсольным рундуком сделана ниша для, установки лифера на 105 ач 14 В . Рундук используется для хранения провианта и не утратил функциональности. Лифер штука классная - весит 18 кг , места занимает мало , его ресурс нам не известен ,ибо даже за 4-5 дней на рыбалке обнулить его не получается
- в кокпите вырезаны 2 огромных рундука , пол обшит маридеком
- установлена голова и колонки босс (без усилка и с базовыми колонками качество звука так себе , но для не требовательных меломанов , как мы, вполне годится)
- установлена павермания и альтернатор. Их фишмастер поставил в диван, думаю это хорошо сказалось на оптимальной развесовке лодки.
- сеть нмеа , компас ,лайв 9ка переехали с пвхшки
- всякие мелочи типа подстаканников ,стоек для спинингов и прочей хрени для рыбалки
- прицеп мзса Е (оптика - гавно , поворотный кронштейн опорного колеса - мастхев)
- тент транспортировочный на клепках Фишмастер. Удоьно ,быстро , рады ,что не взяли тент на ремнях.
- чехол для мотора Прокатись. Чехол прекрасен , прям произведение швейного искусства
- чехол для мг Прокатись

Итак , начну с минусов :
1) сливная пробка. Мгновенно срывается резьба. Не только у нас. В Волжанка клубе у всех похожая проблема
2) замок бордачка - расходник .
3) родной черный цвет - унылый убогий гроб. Я сам рекламщик , знаю ,сколько стоят пленки и их нанесение. Завод , если вы здесь , сделайте пару-тройку паттернов для 46х , пусть ваши маленькие лодки тоже выглядят красиво на воде!)
4) показометр уровня топлива после преодоления отметки половины бака работает в режиме компиляции рандомных показаний. Не верить , возить хотя бы 5л запаса.
5) течет дверца и безбожно дребезжит.
6) родной ходовой тент тоже хорошо протекает по дверце в сильный дождь . Если планируете спать в лодке , имейте в виду. Кстати родной ходовой тент у нас на алюминиевых дугах - не красятся , пока не ломаются ,нареканий нет.
7) родной акб в 60Ач слабоват , будем менять. Но ,полагаю , он не рассчитан на музыку и прожорливый структурник. Кстати , в инструкии к мотору указана акб минимум 70 ач..)
На этом все. Больше косяков мы не нашли. Да и косяки-то так , высосаные из пальца. Хороша ли лодка ? Черт возьми ,да. Стоит ли своих денег ? Не сомневайтесь , стоит. После пвх , она прекрасна. В боевом снаряжении с 2мя рыбаками идет 57 на родном 13м винте. Расход - не знаю какой , мы особо не паримся . Эксплуатируем и на реках ,и на водохранилищах в центральном регионе. Для рыбалки на 1-2 человек подходит прекрасно. Рыбалка , оидых с семьей и друзьями , вэйк - все ок.
Честно говоря , даже поругать некого . Заводу благодарны за лодку , Фишмастеру за шикарное дооснащение , Прокатись за допы , Волжанка клубу за за советы , опыт и новые интересные знакомства , почте России о дельное спасибо , что ничего не потеряли из заказанного на амазоне ))) всем нхнч !

Дата:   29-07-20 07:23

Дата:   30-07-20 06:03

kupriyanov писал:

> Позади 100 моточасов в этом сезоне. Пожалуй , напмшу коротенький отчет по
> в46-я60 , вдруг кому будет интересно.
Отличный отчет! Все по делу.
По поводу слабого аккума могу добавить, что я лифер для носового электромотора объединил через переключатель со стартовым аккумом. Могу переключать от какого питается вся электрика в лодке, либо от стартового, либо от лифера, либо от обоих сразу. При этом мой мерк60 заряжает на троллинге и переходах лифер полностью, необходимость в подзарядке пропадает.
И да, расцветка бортов прикольная, но с такими номерами ГИМС бесплатно от Вас не отъедет )))

Дата:   30-07-20 06:31

kupriyanov писал:
> 3) родной черный цвет - унылый убогий гроб. Я сам рекламщик , знаю ,сколько
> стоят пленки и их нанесение. Завод , если вы здесь , сделайте пару-тройку
> паттернов для 46х , пусть ваши маленькие лодки тоже выглядят красиво на воде!)

при этом можно было просто ввести возможность оклейки бортов как у фишпро, отделавшись "малой кровью"

Дата:   30-07-20 06:59

Мы троллингом не ловим , часто стоим на месте с включенным прибором . Аккум разряжается быстро. Если переходов прилично ,то дней на 6-7 рыбалки хватает. Для подстраховки ,да , можно пустить провода с лифера , может так и сделвем зимой. Но ,думаю , ограничимся заменой акб на нормальный )

По расцветке ,думаю , не правильно фишки с завода клеить в цветв фишпро. Топовая версия должна отличаться . А вот свои цвета для 46х и 50х было бы здорово придумать . А номера... посмотрим , как пойдет ) пока полет нормальный . Я сам себе полиграфия , надо будет - переделаем ) уж больно хотелось огромным номером картинку портить

Автор: Сергей Михейкин (---.ppcom.ru)
Дата:   30-07-20 16:45

>Позади 100 моточасов в этом сезоне.

Расцветочка веселая, прям ЛГБТ :))))

>родной черный цвет - унылый убогий гроб.

Black live metter...

Дата:   30-07-20 18:39

Сергей Михейкин писал:

> >Позади 100 моточасов в этом сезоне.
>
> Расцветочка веселая, прям ЛГБТ :))))
>
>
> >родной черный цвет - унылый убогий гроб.
>
> Black live metter...

У нас есть еще серый карбон, камыш и камуфляж!

Дата:   30-07-20 19:16

VBOAT WARRANTY писал:

> Сергей Михейкин писал:
>
> > >Позади 100 моточасов в этом сезоне.
> >
> > Расцветочка веселая, прям ЛГБТ :))))
> >
> >
> > >родной черный цвет - унылый убогий гроб.
> >
> > Black live metter...
>
> У нас есть еще серый карбон, камыш и камуфляж!

в чем сложность расцветку фишпро на фиш волжанки клеить? да и выбор цвета покраски бы не помешал. Сделали б опционально за деньги, как и например поклейка, вместо непонятного карпета, sintec'ом

Дата:   30-07-20 19:29

за такие симпатишные номера не отипут ? или внесена запись в судовой ?

Автор: Andrb (85.26.164.---)
Дата:   31-07-20 01:39

Здравствуйте, на в46ф + я60f кто нибудь пользует винт сталь solas C3 x 11 1/8 14R, предложили за недорого, на не гружоной лодке будет получше родного?

Автор: vitek3d (---.pppoe.avangarddsl.ru)
Дата:   31-07-20 05:28

: Andrb у меня для вейка 12 4х лопастной,загрузка два человека ребенок рейдер 80 кг тяжело лодке разгонять бери 11 шаг.только не солас такое г...Я тоже себе ищу 11 желательно родной.Волжака46 яма60

Дата:   31-07-20 06:10

Gelios_el писал:

> за такие симпатишные номера не отипут ? или внесена запись в судовой ?

По мне номера на лодке просто отсутствуют. Их там просто НЕТ, от слова совсем.
И если инспектор ГИМС скажет что номеров на лодке нет, будет прав. А то что на борту какие-то кракозябы есть, так это для комиксов раскраска, в общем каламбуре не видно...

Автор: sl411 (---.255.236.109.vankoroil.ru)
Дата:   31-07-20 12:42

А у кого как с экономичностью на В46 под 60й (или 50кой)? тут стал мерить расход на Меркури, по стоячей воде можно ходить 4...4.2 км/л на 14...15м винте. У кого какие показатели? Особенно Сузуки 60ATL интересуют, по всем рекламам они самые свежие и самые экономичные..
Фото с 15м винтом

Дата:   31-07-20 15:45

В одного на мерке 50 при скорости 40 км/ч расход пишет 10 литров в час на 14 винте по спокойной воде. С увеличением загрузки скорость падает, расход растет...

Дата:   31-07-20 16:58

sl411 писал:

> А у кого как с экономичностью на В46 под 60й (или 50кой)? тут стал мерить расход
> на Меркури, по стоячей воде можно ходить 4...4.2 км/л на 14...15м винте. У кого
> какие показатели? Особенно Сузуки 60ATL интересуют, по всем рекламам они самые
> свежие и самые экономичные..
> Фото с 15м винтом
Достойные показатели...
У меня на 60 мерке с двумя пассажирами средней крупности никак меньше 33 л/100 км не получается..Вода стоячая, винт родной 14-й.
Измеряю прибором Блик, я его конечно не калибровал, но сильных расхождений виртуального и физического бака не заметил.
Ну и может как показатель расход на минимальном газу - 0,8л/ч... это обороты 720, скорость при этом 3.8 - 4 км/ч.

Дата:   31-07-20 17:37

Vla Dimir писал:

> Достойные показатели...
> У меня на 60 мерке с двумя пассажирами средней крупности никак меньше 33 л/100
> км не получается..Вода стоячая, винт родной 14-й.
> Измеряю прибором Блик, я его конечно не калибровал, но сильных расхождений
> виртуального и физического бака не заметил.
> Ну и может как показатель расход на минимальном газу - 0,8л/ч... это обороты
> 720, скорость при этом 3.8 - 4 км/ч.

У меня винт Solas 1311-111-14, шоркал его пару раз, уже не идеальный... Но скорости на нем самые большие по стоячей воде видел (пока был новый) - 61 км/ч в одного.
Тут заметил что мгновенный расход на бОльших оборотах хоть и выше, но за счет скорости путевой сопоставим...
32..35/100 расход у меня когда против течения иду в двоем.

Надо посмотреть, как с двумя людьми лодка по расходу себя поведет...
Я почему тему поднял - ДжекВоробей на другом форуме пишет, что добился меньшего расхода на крейсере на большей лодке (вроде как 50 фишпро) и большем моторе... думал может у кого лучше на наших мелкоразмерных моторах/лодках...

Дата:   31-07-20 18:02

Vla Dimir писал:

> Ну и может как показатель расход на минимальном газу - 0,8л/ч... это обороты
> 720, скорость при этом 3.8 - 4 км/ч.

Минимальные обороты 700, расход 0,7 л/ч. Скорость по спокойной воде 4.2 кмч.

Автор: Dark88 (31.173.240.---)
Дата:   31-07-20 22:42

Всем привет. Подскажите, на 3 дырку сверху ямаху ф60 вешал кто нибудь? Лодка 46фиш 20го года....пакетки идут на второй сверху

Автор: амурский (---.sat-dv.ru)
Дата:   01-08-20 17:40

Всем привет. Народ ,что касается расхода топлива, датчики и приборы ( не калиброванные) это хорошо... не поленитесь наберите литр топлива и посмотрите сколько километров пройдете в разных режимах. я так сделал и очень удивился ,оказалось что в моей сборке (суза 40 4 т и волжанка 46 классик) самый экономный режим 5000-5500 оборотов(дальше не крутит).

Дата:   03-08-20 06:59

Мне кажется вы ошиблись сайтом для обсуждения интересных вам вопросов

Расцветка - доработанный паттерн с шлема одного из пилотов moto-gp .

Дата:   03-08-20 07:03

Сергей Михейкин писал:

> >Позади 100 моточасов в этом сезоне.
>
> Расцветочка веселая, прям ЛГБТ :))))
>
>
> >родной черный цвет - унылый убогий гроб.
>
> Black live metter...

Мне кажется вы ошиблись сайтом для обсуждения интересных вам вопросов

Расцветка - доработанный паттерн с шлема одного из пилотов moto-gp .

Автор: holypapa (---.static-business.spb.ertelecom.ru)
Дата:   03-08-20 21:44

Товарищи соучастники, подскажите пожалуйста длину и диаметр болтов крепления мотора Y60 к транцу.

Автор: VBOAT WARRANTY (109.169.146.---)
Дата:   03-08-20 22:03

Kaufman писал:

> VBOAT WARRANTY писал:
>
> > Сергей Михейкин писал:
> >
> > > >Позади 100 моточасов в этом сезоне.
> > >
> > > Расцветочка веселая, прям ЛГБТ :))))
> > >
> > >
> > > >родной черный цвет - унылый убогий гроб.
> > >
> > > Black live metter...
> >
> > У нас есть еще серый карбон, камыш и камуфляж!
>
> в чем сложность расцветку фишпро на фиш волжанки клеить? да и выбор цвета
> покраски бы не помешал. Сделали б опционально за деньги, как и например
> поклейка, вместо непонятного карпета, sintec'ом

Нет никакой сложности.
Черный карбон - базовый декор, карпет - базовая внутренняя отделка кокпита.

Дальше - русский тюнинг, бессмысленный и беспощадный.
Хоть борта в жар-птицу, хоть изнутри в бархат.
Для этого на местах тюнинг-конторы и существуют, они в любом случае точнее выполнят капризы клиента.

Дата:   04-08-20 00:56

VBOAT WARRANTY писал:

> Kaufman писал:

> > в чем сложность расцветку фишпро на фиш волжанки клеить? да и выбор цвета
> > покраски бы не помешал. Сделали б опционально за деньги, как и например
> > поклейка, вместо непонятного карпета, sintec'ом
>
> Нет никакой сложности.
> Черный карбон - базовый декор, карпет - базовая внутренняя отделка кокпита.
>
> Дальше - русский тюнинг, бессмысленный и беспощадный.
> Хоть борта в жар-птицу, хоть изнутри в бархат.
> Для этого на местах тюнинг-конторы и существуют, они в любом случае точнее
> выполнят капризы клиента.

Поклейка борта в условиях тюнинг-контор ещё ладно, а покраску корпуса ?)) да и это всё время, а лодки обычно к сезону берутся.
Не думаю, что для человека на заводе, занимающегося покраской лодки, есть разница какого цвета краску наносить, так же и наклейка карпета вместо синтека и винила. Никто же не говорит про новые цвета аля бирюзовый с золотом или винил с видом звездного неба в августе месяце, я писал про используемые уже на производстве материалы. Да и выгода заводу, опции же не бесплатно предлагалось вводить.

Как будто у вас договор с дилерами тюнинг-ателье, по минимуму делать, чтобы работа им оставалась )))

Автор: Andrb (85.26.165.---)
Дата:   04-08-20 11:13

Dark88 (31.173.240.---)
Дата: 31-07-20 22:42

Всем привет. Подскажите, на 3 дырку сверху ямаху ф60 вешал кто нибудь? Лодка 46фиш 20го года....пакетки идут на второй сверху

Присоединяюсь к вопросу о поднятии мотора на 1 деление, на 3-Е отверстие, ответьте пожалуйста

Дата:   04-08-20 16:44

У меня комплект с Ямахой F50 на третьей стоит, прохватов нет, поднимаю до половины тримом, когда иду.

Автор: Andrb (85.26.235.---)
Дата:   04-08-20 17:10

Всегда так стоял, или раньше на 2 был, есть с чем сравнивать? На глис легче выходит гружоная, чем когда стоит на 2 отверстии?

Дата:   04-08-20 18:25

Мотор сам ставил, проштудировав весь интернет и сразу на 3 повесил, есть мысли еще поднять на 1 отверстие, сейчас 50 мм выше транца и где-то на 1,5-2 см плита выше стоит.

Дата:   07-08-20 03:58

Nikeshin писал:

> У меня комплект с Ямахой F50 на третьей стоит, прохватов нет, поднимаю до
> половины тримом, когда иду.
А винт какой стоит

Автор: Пумба (185.31.166.---)
Дата:   07-08-20 15:08

кому то будет полезным. Переделка лодки Волжанка 46 фиш .

Дата:   07-08-20 16:33

Винт родной на 13, полностью устраивает и по скорости и при загрузки хорошо на глис выходит.

Дата:   07-08-20 20:46

А загрузка какая просто у меня F 50 винт 13 при загрузки четыре человека выходит очень очень сложно обороты максимум 5200

Дата:   07-08-20 22:57

была поездка в лодке 5 человек + вещи(кг 50-70)+ бак стационарный на 65л. вещи в нос и нормально.

Дата:   07-08-20 22:58

А мотор как весит у Вас?

Дата:   08-08-20 03:53

Мотор висит на второй дырке

Автор: ilyxaOgoGo (176.59.39.---)
Дата:   09-08-20 16:18

А фал куда крепишь?

Автор: ilyxaOgoGo (176.59.39.---)
Дата:   09-08-20 16:21

А фал куда крепить?

Дата:   12-08-20 07:23

Andrb писал:

> Dark88 (31.173.240.---)
> Дата: 31-07-20 22:42
>
> Всем привет. Подскажите, на 3 дырку сверху ямаху ф60 вешал кто нибудь? Лодка
> 46фиш 20го года....пакетки идут на второй сверху
>
> Присоединяюсь к вопросу о поднятии мотора на 1 деление, на 3-Е отверстие,
> ответьте пожалуйста

повесели вчера и кайфанули прям, и я и напарник заметил, что поведение лодки стало прям супер...но я винт на 15 поменял в 11 диаметре, на 2ой был замедленный выход на глисс и дельфин мучал ппц как, а как подняли и дельфин пропал и выход стал лучше и расход меньше - на 32км потратили 9л, при этом в полный газ тестировали лодку, без этого думаю в 7л уложились...порадовал больше расход против течки и ветра - на 41км/ч получили 3.85л/км, на 13 винте и до этого на 15 было около 3,2 - 3,5 и около 39

Автор: sl411 (79.104.200.---)
Дата:   12-08-20 09:16

Kaufman писал:

> повесели вчера и кайфанули прям, и я и напарник заметил, что поведение лодки
> стало прям супер...но я винт на 15 поменял в 11 диаметре, на 2ой был замедленный
> выход на глисс и дельфин мучал ппц как, а как подняли и дельфин пропал и выход
> стал лучше и расход меньше - на 32км потратили 9л, при этом в полный газ
> тестировали лодку, без этого думаю в 7л уложились...порадовал больше расход
> против течки и ветра - на 41км/ч получили 3.85л/км, на 13 винте и до этого на 15
> было около 3,2 - 3,5 и около 39
Может 3,85 км/л? это получается 0,26 л/км -вполне отлично.. у меня 15й винт не удалось потестировать нормально - немного задел меляк (

Дата:   12-08-20 19:52

sl411 писал:

> Kaufman писал:
>
> > повесели вчера и кайфанули прям, и я и напарник заметил, что поведение лодки
> > стало прям супер...но я винт на 15 поменял в 11 диаметре, на 2ой был
> замедленный
> > выход на глисс и дельфин мучал ппц как, а как подняли и дельфин пропал и выход
> > стал лучше и расход меньше - на 32км потратили 9л, при этом в полный газ
> > тестировали лодку, без этого думаю в 7л уложились...порадовал больше расход
> > против течки и ветра - на 41км/ч получили 3.85л/км, на 13 винте и до этого на
> 15
> > было около 3,2 - 3,5 и около 39
> Может 3,85 км/л? это получается 0,26 л/км -вполне отлично.. у меня 15й винт не
> удалось потестировать нормально - немного задел меляк (

да-да, опечатался :) ещё забыл добавить это с аэратором
восстановить потом винт не вышло?

Автор: Andrb (85.26.233.---)
Дата:   13-08-20 04:23

Всем привет. У меня в46 я60 пакетка, на родном 13 шага винте идёт по течке 61-62 км/ч при 6100 об/мин. Взял у знакомого попробовать стальной винт солас размером как родной, но шаг 14. На максимуме было 5200 об/мин и скорость 60-61, на 3300 об/мин шёл по течке 40 км/ч, хотя на родном винте по течке скромнее намного, обороты совпадают со скоростью (при 4000 об/мин скорость примерно 39-40 км /ч. Скажите пожалуйста на таком же алюминиевом винте (склоняюсь к сеа про) будут примерно такие же показатели, ну или не сильно хуже? Просто сталь нет возможности купить, да и боюсь её, и ещё винт с 15 шагом алюминиевый даст ещё меньше оборотов на максималке и какие должны быть?

Дата:   13-08-20 05:24

Andrb писал:

> Всем привет. У меня в46 я60 пакетка, на родном 13 шага винте идёт по течке 61-62
> км/ч при 6100 об/мин. Взял у знакомого попробовать стальной винт солас размером
> как родной, но шаг 14. На максимуме было 5200 об/мин и скорость 60-61, на 3300
> об/мин шёл по течке 40 км/ч, хотя на родном винте по течке скромнее намного,
> обороты совпадают со скоростью (при 4000 об/мин скорость примерно 39-40 км /ч.
> Скажите пожалуйста на таком же алюминиевом винте (склоняюсь к сеа про) будут
> примерно такие же показатели, ну или не сильно хуже? Просто сталь нет
> возможности купить, да и боюсь её, и ещё винт с 15 шагом алюминиевый даст ещё
> меньше оборотов на максималке и какие должны быть?

Рабочие обороты я60 5000-6000, я себе поменял родной 13 на родной 15, но у последнего диаметр меньше, изначально попробовал без подъема мотора - 5100 максимум и дельфин замучил, потом поднял на 1 отверстие вверх(если сверху считать на 3ем стоит сейчас) получил 5400 и дельфин пропал, выход на глисс стал лучше, максималка около 57 была, но я больше за крейсером и расходом гнался - в итоге получил отличные показатели 45 по течке при расходе 4.25 км/л, ещё погода отстойная была, порывы ветра до 11м/с, в субботу попробую ещё потестировать, но там тоже с ветром жесть рисует. Вообще можно ещё попробовать поднять мотор, запас в 1 дырку есть, но пока и так устраивает - хочется побольше покататься

Автор: Yakov (---.pride-net.ru)
Дата:   13-08-20 13:16

Добрый день. Вопрос к знатокам. Недавно забрал свою лодку волжанка 46фиш. И выяснилось что не работает указатель уровня топлива, стал разбираться и оказалась плюс ко всему выбивает предохранитель, который находится в заднем рундуке (как я понимаю предохранитель указателя топлива). В электрики не селён. Подскажите где искать проблему?

Автор: Bertran (31.185.11.---)
Дата:   13-08-20 13:33

Yakov писал:
> Добрый день. Вопрос к знатокам. Недавно забрал свою лодку волжанка 46фиш. И
> выяснилось что не работает указатель уровня топлива, стал разбираться и
> оказалась плюс ко всему выбивает предохранитель, который находится в заднем
> рундуке (как я понимаю предохранитель указателя топлива). В электрики не селён.
> Подскажите где искать проблему?
Если предохранитель выбивает, значит в цепи коротыш. Нужна прозвонка/тестер.
Отсоедини разъемы от датчика, прибора и АКБ, прозвони провода на предмет КЗ.
Если все нормально - смотри датчик.

Дата:   13-08-20 15:24

Kaufman писал:

> да-да, опечатался :) ещё забыл добавить это с аэратором
> восстановить потом винт не вышло?
да я же не на тесты поехал, а на рыбалку, думал всю рыбалку отрыбачить на 15м, потом вывод делать - достоин он троих возить рыбаков или только одного. И как расход выйдет. Погнул средину одной лопасти, вроде ничего не отколол. На рыбалке не до винта было, а сейчас работа не дает заняться....
Ну и я плохой пример - у меня S транец, мотор висит на CMC-100 лифте. Сейчас бы конечно брал лифт Ерш... Причем мотор повешен так, что его уже не поднять. висит на 1см выше киля. Пробовал опустить мотор (убрать дельфин) - в итоге получил резкое снижение скорости и никуда не ушел дельфин. Он начинается после поднятия мотора выше 1/4 по делению. На максималке можно до 1/2 поднимать мотор..

Дата:   13-08-20 19:08

sl411 писал:

> да я же не на тесты поехал, а на рыбалку, думал всю рыбалку отрыбачить на 15м,
> потом вывод делать - достоин он троих возить рыбаков или только одного.

Я в 95% случаев вдвоем хожу, пробовал 2 раза на 15 втроём - грустно совсем было с выходом на глис и дельфином, но это было до того как мотор поднял.
. Для 3их я б не стал с 15 заморачиваться

Автор: sl411 (79.104.200.---)
Дата:   13-08-20 23:00

Kaufman писал:

> sl411 писал:
>
> > да я же не на тесты поехал, а на рыбалку, думал всю рыбалку отрыбачить на 15м,
> > потом вывод делать - достоин он троих возить рыбаков или только одного.
>
> Я в 95% случаев вдвоем хожу, пробовал 2 раза на 15 втроём - грустно совсем было
> с выходом на глис и дельфином, но это было до того как мотор поднял.
> . Для 3их я б не стал с 15 заморачиваться
У меня 14й солас с тремя рыбаками очень хорошо себя показывает. 15й БлекМакс в одного по показал похожие результаты - я только по этому хотел проверить

Свернуть  |  Картинки Выкл.   Следующая тема  |  Предыдущая тема 

Список форумов  |  Нужен логин? Регистрируйтесь здесь 
 Логин пользователя
 Имя для входа (Логин):
 Пароль:
 Запомнить Вас?
(Не рекомендуется, если компьютер общественный):

Забыли ваш пароль?
Введите имя пользователя или e-mail, и новый пароль будет послан на email, указанный в вашем профиле.

Рейтинг@Mail.ru