Щелкните здесь для перехода на www.motolodka.ru

Лодки и моторы в вопросах и ответах

Правила общения в форуме

Прежде чем задать вопрос!
Как правильно задавать вопросы в форуме и пользоваться материалами сайта.

Московское время 01:35:50 
Ваше локальное время
 Владивостокское время 08:35:50 
 Список форумов  |  В начало  |  Новая тема  |  Перейти к теме  |  Поиск  |  Поиск по дате  |  Вход  |  В конец темы   Следующая тема  |  Предыдущая тема 
 Алюминиевые уголки
Автор: Lincestor (---.mtsnet.ru)
Дата:   19-05-20 22:04

Здравствуйте, хочу немного переделать задний багажник в Казанке 5м, хватит ли несущей способности алюминиевого уголка 2мм толщиной или стоит 3мм взять? квадрат 50х50 по периметру с таким уголком и фанерой сверху выдержит 90кг?)в текущей ситуации сложно найти учитывая закрытые магазины

Ответить на это сообщение

Re: Алюминиевые уголки
Автор: @leksei  (95.179.127.---)
Дата:   19-05-20 23:33

Ты хотя бы нарисовал чё к чему прибито будет. А так да, выдержит......если на пол положить.

Автор: Lincestor (---.pppoe.chelny.ertelecom.ru)
Дата:   20-05-20 16:51

хочу заднюю крышку багажника полностью вырезать и сделать ее ниже, по высоте под ямаховский бак, думал алюминиевым профилем/уголком вытяжными приклепать к спинке заднего дивана, и к косынка(или как их называют усиление со стороны транцы). Хочу сделать 3 отдельных крышки, под каждой крышкой по пермиетру квадрат уголка/ профиля, выдержит ли вес в 90кг?)постоянно стоять не собираюсь, но иногда нужно будет. Более подробно позже смогу начертить

Автор: Lincestor (---.pppoe.chelny.ertelecom.ru)
Дата:   20-05-20 16:53

профиль думал брать 30х15х2мм

Автор: deniss Р80-48АА (---.84.nat.atknet.ru)
Дата:   20-05-20 17:28

Это ммм, как бы прямоугольная рама из уголка поделенная на три части-люковины двумя поперечинами из уголка, что бы получились 3 люка отдельных? Думаю что внутренние уголки не выдержат или оторвуться или прогнутся. Особенно если типа из леруа-мурлен. Думаю надо хотя бы по два на каждую поперечину и по паре книц 150х150

Автор: @leksei  (---.bbn2-095.lipetsk.ru)
Дата:   20-05-20 22:53

Профиль алюминиевый можно 30×40 на ребро - поперечины.

Автор: Lincestor (---.mtsnet.ru)
Дата:   21-05-20 05:44

Толщина особо роли не играет, играет высота(ребро). Хочу к спинке сидений во всю длину один профиль закрепить и как нибудь на противоположной стороне, по краям профилей ещё добавить по профилю, и по периметру центрального рундука ещё профиля и дополнительные стойки/либо как то фанерой зашью, чтобы нагрузка на нижние косынки переходила, лодка пока на воде, проблемно к ней подойти, а в интернете нет нормальных фотографий, чтобы нарисовать, что хочу, завтра если получится достать, то нарисую и скину.

Дата:   21-05-20 06:55

Если у тебя там рундуки с крышками будут то как ты хочешь 15 мм толщины мало будет . Я для себя 40 мм поставил бы. У меня стоят уголки 50 × 50 × 4 по кругу, но рундуки чуть меньше твоих.

Дата:   21-05-20 07:00

Вот видно размер, а в носовом рундуке от борта до борта, поперёк, стоит швеллер 30×40×30, 5мм стенка, мои 100 кг держит.

Свернуть  |  Картинки Выкл.   Следующая тема  |  Предыдущая тема 

Список форумов  |  Нужен логин? Регистрируйтесь здесь 
 Логин пользователя
 Имя для входа (Логин):
 Пароль:
 Запомнить Вас?
(Не рекомендуется, если компьютер общественный):

Забыли ваш пароль?
Введите имя пользователя или e-mail, и новый пароль будет послан на email, указанный в вашем профиле.

Рейтинг@Mail.ru