|
Лодки и моторы в вопросах и ответах
Правила общения в форуме
|
Прежде чем задать вопрос! Как правильно задавать вопросы в форуме и пользоваться материалами сайта. |

|
| Московское время 00:09:32 | Ваше локальное время
| Владивостокское время 07:09:32 |
|
Автор: Дмитрий (---.plastik.syzran.ru)
Дата: 05-12-02 14:20
Мужики, подскажите новичку какие есть винты для В30.
Купил тут один как 282, промерил, оказался 252, может не там мерил и не то?
Для "Сарепты" с одним В30 какой наиболее универсальный?
С уважением.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Anatol (---.BERATOR-PRESS.macomnet.net)
Дата: 05-12-02 16:15
именно 282, наверное не так мерил, он должен быть красного цвета
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Леон (---.dialup.permonline.ru)
Дата: 05-12-02 17:05
Дмитрий, а как его можно померить? Это шаг - расстояние на которое он продвигается вкручиваясь на один оборот. Как шаг резьбы на болте. Для Сарепты и одного В30 нужен грузовой шагом на 275 или 282 или мультипитч (с переменным шагом). Со штатным винтом на шаг 300 только налегке пойдет.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Kira (---.fannet.ru)
Дата: 05-12-02 17:10
анатоль не гони. крсного цвета - 300. Скоростной. 282 с большими "лопушистыми" лопастями. Серого цвета или серого "молоткового"
А для хорошей 30-ки 282 должен тянуть сарепту приемлемо. Но не плохо бы поискать "рыжий" винт. Оранжевый, 240x240
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Anatol (---.BERATOR-PRESS.macomnet.net)
Дата: 05-12-02 17:15
скоростной вообсче не крашеный, в любом случае на ступице винта указан шаг и диаметр, а оранжевый уже фих где найдешь
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Леон (---.dialup.permonline.ru)
Дата: 05-12-02 17:23
240x240 эксклюзив какой-то. Не встречал. Но это уже совсем медленно будет. На Н23 грузовай на 220 только плоты тоскать. 6 человек Н23 с ним на П2 у меня вытягивал на глиссир, правда обороты тоже под 6 тыщщь.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Леон (---.dialup.permonline.ru)
Дата: 05-12-02 17:26
Anatol не путай с Н23 на вихревских ничего не пишут, да некоторые вообще в песке отливают на берегу.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Дмитрий (---.plastik.syzran.ru)
Дата: 05-12-02 17:58
Винт промышленный, не крашенный, без маркировки, отлит очень
хорошо, продавец женщина - винт полугрузовой, поэтому затеял
эту возню с определением шага, теперь в глубоких раздумьях,
что с ним делать.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Anatol (---.BERATOR-PRESS.macomnet.net)
Дата: 05-12-02 18:01
а вот что если перекручивает на легке с этим винтом то купи исчо один, благо совковые вины для отечественных моторов стоют дешево вот сходил в крот посмотрел винты на непстун 365 рублей есть там и на вихрь тока цен не посмотрел
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: bask (195.128.158.---)
Дата: 05-12-02 18:02
нашёл у себя винт на ступице написано ВГ-275, а на противоположной стороне Н300 какая цифра шаг?
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Дмитрий (---.plastik.syzran.ru)
Дата: 05-12-02 18:11
Забыл сказать, что винтов в наличии больше нет, проверить
расчет негде.( Мотор был без винта).
С уважением.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Anatol (---.BERATOR-PRESS.macomnet.net)
Дата: 05-12-02 18:17
винты в продаже не редкость достать можно и лучше приолбретать то про что известно
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Kira (---.fannet.ru)
Дата: 05-12-02 18:31
еще как крашеный. Тебе официальные винты для вихря перечислить в том виде в каком их на заводе выпускали?
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Anatol (---.BERATOR-PRESS.macomnet.net)
Дата: 05-12-02 18:41
я 4 года назад покупал скоростной винт в магазе не крашеный и лопасти как у приветовского он был кстать маркированый лодка с ним просто летела
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: bask (195.128.158.---)
Дата: 05-12-02 21:33
0,24х0,3
0,24х0282 - сейчас штатный с ним В30 идёт с завода
0,24х0,24 - пишут что был такой, но я его живьём не видел
остальные винты выпускались кооперативами или самодельщиками
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Anatol (---.BERATOR-PRESS.macomnet.net)
Дата: 05-12-02 21:41
как ето не делал, мне в магазе когда я его покупал даже накладную показывали
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: bask (195.128.158.---)
Дата: 05-12-02 21:56
Да хоть чё они тебе показывали, а в Самаре (Куйбышеве) таких винтов не делали (см. FAQ )
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Kira (---.fannet.ru)
Дата: 05-12-02 22:05
Вообще-то была опытная партия винтов с шагом 306 с абрисом лопасти и дисковым отношением как у 282-го. Культурно отлитые. Некрашеные. Но это была Самара, пардон тогда еще Куйбышев. Так как пермское производство тогда уже загнулось. У нас в 90-91 продавались в официальном магазине исключительно парой. Типа для двухмоторных установок. По слухам они должны быть штатными для В32.
Летом этого года когда у нас привезли голову от В30МА к ней в комплект шел жиклер и как раз такой винт.
Так как серийно они не выпускались, то в свой faq я их не включил.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: bask (195.128.158.---)
Дата: 05-12-02 22:13
На опытном производстве з-да имени Фрунзе делались и 310 и 320 и 350 в том числе двухлопастные - мелкими партиями для спортсменов, некоторые из них попадали в торговлю, особенно в период НЭПа в конце 80-ых однако врядли стоит про них упоминать. По поводу В30МА, В32 и тд и тп - в серийном производстве их не было и нет( на прошлой неделе спрашивал у фрунзенцев)
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Kira (---.fannet.ru)
Дата: 05-12-02 22:49
Ну это да. Но тем не менее голову сам видел. Явно не артельная работа. Человек привез ее "напрямую из КБ"
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: bask (195.128.158.---)
Дата: 05-12-02 22:51
в опытном варианте они есть все, в серии не одного кроме В30 даже стартёры только на заказ ставят
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Леон (---.dialup.permonline.ru)
Дата: 06-12-02 14:06
Что вы спорите. Кроме Фрунзенцов еще десяток артелей по стране винты льют по своему усмотрению, плюс Олег в Екатеринбурге варит. Кстати, не слыхать его давно...
|
|
Ответить на это сообщение
|
|