Щелкните здесь для перехода на www.motolodka.ru

Лодки и моторы в вопросах и ответах

Правила общения в форуме

Прежде чем задать вопрос!
Как правильно задавать вопросы в форуме и пользоваться материалами сайта.

Московское время 21:42:13 
Ваше локальное время
 Владивостокское время 04:42:13 
 Список форумов  |  В начало  |  Новая тема  |  Перейти к теме  |  Поиск  |  Поиск по дате  |  Вход  |  В конец темы   Следующая тема  |  Предыдущая тема 
 Помощь в выборе эхолота до 60 т.р
Автор: Роман-02 (---.255.10.215.dynamic.ufanet.ru)
Дата:   16-01-20 23:38

Добрый день помогите определиться , вроде и написано много подобной инфы все перечитал , но определится сложно. Хочу купить и что бы не менять на следующий год и не жалеть о покупке. Бюджет 50-60 т.р, хочу эхолот с боковым и нижним сканированием, выбераю между:
1.humminbird helix 9x si gps
2.Гармин Эхомап 9 плюс
3. Лоуренс HDS9 Gen3
Рассматриваю скорее всего Б\у 1- за 50т.р предлагают , 2- б/у тоже за 50 можно взять или новый за 60 , 3- 60 тр. есть в продаже но без датчика , если поискать, подождать то может и подвернется по более приемлемой цене. В эхолотах не очень разбираюсь поэтому прошу помощи что выбрать и на какой обратить внимание ( может 4 вариант)

Ответить на это сообщение

Re: Помощь в выборе эхолота до 60 т.р
Автор: jabba139 (78.140.81.---)
Дата:   17-01-20 00:09

Смотря под какие цели и предпочтения.
1. Helix - наверное лучшая детализация при боковом обзоре и нижнем скане , но замудренный интерфейс и плохая рисовалка + нужна карточка для рисования карт.
2. Garmin - не плохой аппарат, но с качетсвом картинки на мой взгляд проблемка, хотя спортсмены многие пользуются и все нравится.
3. HDS - старенький ужо, но также отличный аппарат + наверное самое удобное меню, хорошая рисовалка, хорошая навигация, возможность подключить Point 1.

Как то так.

Автор: alex62 (---.mosoff.net)
Дата:   17-01-20 00:41

Вчера в отличном состоянии взял HDS9 Gen 3 с двумя датчиками за 75к
тоже думал примерял, но так как есть моторгад, выбор был очевиден

при этом остается 7я стрекоза вторым прибором из-за четкого даунскана

Дата:   17-01-20 00:53

Думаю для меня основное это картинка на дне , поиск интересных мест для рыбалки , Рыбалка планируется на таких реках как Кама, Белая иногда павловское водохранилище. Карты рисовать не умею и думаю не буду( или просто пока не понимаю что это такое) и насколько необходима карточка для рисования?. моторгайда нет и не планируется.

Автор: Lyantorec (---.252.74.177.ip.tele-plus.ru)
Дата:   17-01-20 02:02

Мне при подобном вопросе и схожем бюджете, вот эту модель рекомендовали- Lowrrance Elite- 7 Ti² with Active Imaging 3-in-1.

Автор: Кухтиев Вадим (188.170.74.---)
Дата:   17-01-20 02:15

jabba139 писал:

>
> 3. HDS - старенький ужо, но также отличный аппарат + наверное самое удобное
> меню, хорошая рисовалка, хорошая навигация, возможность подключить Point 1.
>
Рисовалка на HDS только платная приличная,от бесплатной народ плюется,вроде.Я в лорах не большой спец.А Поинт(компас) и с Гарминами прекрасно работает.

Дата:   17-01-20 03:57

Все таки склоняюсь к 9 дюймам , большинство говорят 7 дюймов будешь менять через год -два

Автор: Кухтиев Вадим (188.170.74.---)
Дата:   17-01-20 04:03

Роман-02 писал:

> Все таки склоняюсь к 9 дюймам , большинство говорят 7 дюймов будешь менять через
> год -два
Я осознанно взял 7SV chirp+4" для данных ,через пару лет еще 7SV возьму.

Автор: solar eclipse (178.176.162.---)
Дата:   17-01-20 04:18

на просторах сети можно найти лор елит2 тиай с датчиком 3в1.это самый интересный вариант.гена ему уступит сразу по нескольким позициям, но зато не подключить 3д модуль и второй экран через интернет кабель.но если этого и не надо то выбор за 9 тиай2

Автор: Бродяга Московский (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   17-01-20 05:27

Роман-02 писал:

> Все таки склоняюсь к 9 дюймам , большинство говорят 7 дюймов будешь менять через
> год -два
Если на торпедо есть место под 9,то его и надо брать,на 7 не видно нихрена

Автор: Gaspar (---.obit.ru)
Дата:   17-01-20 05:41

Стрекоза 7 чем не устраивает?

Автор: Gaspar (---.obit.ru)
Дата:   17-01-20 05:45

А если пожертвовать носовой палубой и встроить туда 52 дюйма экран, во красота будет. :). Нет 52 наверно переборщило. 32 хватит?

Автор: Egorovandrej (31.173.120.---)
Дата:   17-01-20 16:49

Брать лорик, у него экран лучше чем у тишки и мультитач, но он не работает с датчиком 3в1, требуется или 3д или lss2 с сонархабом.
Данный хеликс первой генерации без меги и все они на кнопках. У всех онлайн рисовалки примерно одинаковые, только для хама придётся ещё нутёвку купить. Картография и отличный нижний скан, это гармин, в бока тоже хорошо деревья и пни видны, но рыбы не видно. Первый хеликс из них будет самый дешёвый, но и в будущем неликвид,, лорик пустой за эти деньги, хорошие датчики нужно докупать, но и картинка будет толковая, плюс лорик потом можно по сети изернет оставить вторым прибором для сонара и карт, так что он будет востребован на вторичке, разрешение экрана у всех одинаковое.
Плюсом к лорику куча информации в инете и на ютуб по настройкам, картам итд, для хама почти нет. Я за лорик, но он будет дороже, если денег впритык, тогда гармин. Сам я прошёл хам, гармин, сейчас лор, плюс есть стрекоза, все кроме стрекозы были с боковым, как бы не хотелось, не покупай семёрку, лучше подкопить!

Автор: Серега36 (188.170.80.---)
Дата:   17-01-20 16:56

Роман-02 писал:

> год -два
Около 5-ти лет юзаю 7-ку хдс ген3. Все вижу, нахожу перспективные места, ловлю рыбу...) Как говорится, мне хватает...
С 9-кой было бы наверное веселей, а уж с 12-шкой или 16-кой ваще...)
В свое время тоже встал перед выбором бренда..., остановился на лорике...

Дата:   17-01-20 17:04

Тогда буду искать лор элит 9 ти2, может что то подвернется. Я правильно понимаю что Ти2 без русского языка , переделать на русский проблематично и дорого? ( стоит брать прибор без русского и заморачиваться переделкой?), они просто дешевле.

Автор: jabba139 (78.140.81.---)
Дата:   17-01-20 21:28

Роман-02 писал:

> Тогда буду искать лор элит 9 ти2, может что то подвернется. Я правильно понимаю
> что Ти2 без русского языка , переделать на русский проблематично и дорого? (
> стоит брать прибор без русского и заморачиваться переделкой?), они просто
> дешевле.

Заморачиваться не стоит, если с англ все ок , то бери без рус яза ))))
Я из-за напарника с русским взял ))))
Новый можно за 80 взять без карт

Автор: Andrei 45 (217.118.90.---)
Дата:   20-01-20 15:20

Raumarine element тоже в этой ценовой категории. Но я смотрю его вообще никто не рассматривает.

Автор: Михаил Леонидович Васильев (---.pppoe.novgorod.dslavangard.ru)
Дата:   20-01-20 18:21

raymarine element совсем унылый и не доработанный продукт. Из реев лучше тогда аксиома БУ поискать. Огромный плюс у Реев есть русский, из за бугра притащить и радоваться. Если в будущем коммутировать с мотором и тд. То предпочтительнее Лорик и рентабельнее на вторичке

Автор: Demon163rus (---.smr-rsk.metromax.ru)
Дата:   21-01-20 19:40

Gaspar писал:

> Стрекоза 7 чем не устраивает?
Может тем , что бокового скана нет ?

Автор: JohnLord (---.broadband.corbina.ru)
Дата:   21-01-20 23:18

Из всего многообразия, если есть возможность, лучше подкопить и взять что-то приличное, чтобы потом не заниматься продажами и покупками следующего аппарата!
Хеликс-10 г2 ваш выбор, хватит надолго и характеристики отличные, плюс найти б/у реально. Все остальное будет дороже или сильно старее.
Картография с рисовалкой - все это решаемо и для Хамов и для Лориков.

Дата:   22-01-20 03:42

JohnLord писал:

> Из всего многообразия, если есть возможность, лучше подкопить и взять что-то
> приличное, чтобы потом не заниматься продажами и покупками следующего аппарата!
> Хеликс-10 г2 ваш выбор, хватит надолго и характеристики отличные, плюс найти б/у
> реально. Все остальное будет дороже или сильно старее.
> Картография с рисовалкой - все это решаемо и для Хамов и для Лориков.
Не встречал его Б\У пока, но + - за сколько его можно взять на ваш взгляд? я за хамы только положительное слышал но цена у них кусачая.

Дата:   22-01-20 05:39

У нас в городе продавался или еще продается, ценник был 105тыр. И это вариант, которого вам хватит надолго, все остальное будет дороже или дешевле, но хуже. Если не хватает, а очень хочется, то взять кредит на полтос и получить Эхолот к сезону, чем потом продавать промежуточные варианты!
Единственное у Хамов, не стоит гоняться за новыми прошивками, у каждой модели есть удачные, на них и остановиться нужно.

Автор: slon (---.83.237.121.gprs.mrdv.mts.ru)
Дата:   22-01-20 12:43

Купил себе новый Lowrance elite 7ti2. Датчик актив имажинг 3 в 1 в комплекте. Обошелся с доставкой с новогодними скидками, (принесли прямо домой) в 52 тыс. рублей. Должны были взять еще пошлину (4-5 т.р) сверх стоимости в 500 евро на нашей таможне, но пока не взяли может потом придет х.з. Брал в финском интернет магазине, заточенном как я понял под продажи в Россию .Возят сразу нашей почтой EMS. Магазин хэппианглер называется (набери в гугле). Единственное неудобство, по требованию Lowrance в приборе нет русского языка, все на английском, метры цельсии можно поставить, но с русским в официальном магазе цена в ДВА раз больше.

Дата:   22-01-20 13:03

Испытывал в выходные на подледной рыбалке - чего показывает пока не понял, надо летом будет разбираться.

Дата:   22-01-20 13:03

Дата:   22-01-20 13:15

Роман-02 писал:

> Добрый день помогите определиться , вроде и написано много подобной инфы все
> перечитал , но определится сложно. Хочу купить и что бы не менять на следующий
> год и не жалеть о покупке. Бюджет 50-60 т.р, хочу эхолот с боковым и нижним

Lowrance по сумме качеств вроде как лучший считается, у рэймарина нижнее лучше, но остальное похуже (в данной ценовой категории конечно). Выбирать прибор как я понял надо чтобы поддерживал хороший датчик, у Лориков это датчик актив имажинг 3в1 и 3D, но 3D это другие деньги уже. Lowrance HDS 9 gen3 прибор уже устаревший, не поддерживает новые датчики, смотри лучше серию Elite.

Автор: andrey XoXoL (---.san.ru)
Дата:   22-01-20 13:30

Это все наши официалы! Потому в хэппианглер нет лорансов с русским и не продают гармины, т.к. цена очень конкурентная!

Дата:   22-01-20 15:32

Заходил на этот финский сайт, но помоему у нас на форуме можно дешевле 9 Ти2 взять ( без русского), но мне с английским тяжело , люблю когда все понятно)) А Хамы уже за 100 т.р не могу ЖАБУ задушить, не готов столько денег отваливать за эхолот , что бы пару раз в месяц на рыбалку сгонять). В начале думал взять за 40 что то типа сталкера, начал изучать , планка поднялась до 50-60, и чем больше смотришь и читаешь тем больше растет ценник)) но надо, найти золотую середину). Однозначно решил что буду брать 9, но с моделью пока тяжелее, Гармин Эхомап + или Лоуренс Ти2 ( но там с языками какая то заморочка, надо понять как переделать на русский или найти уже с языком но с приемлемой ценой), Хамы к сожалению дороговато получаются.

Дата:   22-01-20 15:54

на новые Ти2 есть 2 пути появления русского. 1. Перепайка памяти в районе 3к рублей и есть уже умельцы без вскрытия и пайки делают, но просят за это 10к и пересыл туда обратно

Автор: Egorovandrej (178.176.112.---)
Дата:   22-01-20 16:22

Эти два способа зависят от вашего прибора, если на этикетке есть обозначение ROU, вроде правильно написал, то прибор для Европы и вполне как то возможно его кодом обрусить, а если надпись US или AMER, то как я понимаю, только перепайка, хоть на неё тоже не видел жалоб, все это конечно ИМХО.

Дата:   31-01-20 15:40

Добрый день, я все в процессе) Подскажите кто реально вкурсе разницы между Lowrance HDS 9 gen3 и Lowrance elite 9ti2 , т.е интересует качество изображения нижнего и бокового.
Пишут что несмотря на то что gen3 более устаревшая модель в качестве она выигрывает у Ти2 c датчиком 3-1.
gen3 - на авито и форуме можно найти за 55-60 без датчика но с русским.
9Ти2 - также на авито и форуме продают за 63-65 с датчиком 3-1 , но английский язык. Смотрю еще карбон можно за 60-65 взять, но 7диагональ. С 7 диагональю вообще хороший выбор в мой бюджет и Хамы есть, но маловато наверно.

Дата:   31-01-20 16:19

Роман-02 писал:

> Пишут что несмотря на то что gen3 более устаревшая модель в качестве она
> выигрывает у Ти2 c датчиком 3-1.
> вообще хороший выбор в мой бюджет и Хамы есть, но маловато наверно.

Пишут "сказочники"! Разрешение у этих моделей одинаковое и из-за устаревшей модели (ген3), новых прошивок и поддержки нового датчика не будет! В теории, при установке 3д к ген3, будет немного лучше качество отображения обьектов и структуры, но вы этого не заметите, нужна более современная модель с более высоким разрешением! Ну и цена с 3д будет уже совсем другая.
Рассматривать любой эхолот с 7" нет смысла, почти сразу будете менять, так как слишком мелкий экран.
Хам Хеликс г3 или г2 интересен, начиная с 10", но это тоже другой бюджет. Минусом - отсутствие тачскрина.

Автор: slon (---.83.235.87.gprs.mrdv.mts.ru)
Дата:   31-01-20 16:51

Эхолот-картплоттер это не просто экран с кнопками, в нем еще есть и радиочастотная часть, причем довольно навороченная и когда меняется поколение эхолотов меняется и начинка и датчики. Поэтому если возьмешь устаревшую модель "приделать" к ней датчики поддерживающие новые технологии сканирования не получится по физическим причинам. Lowrance HDS 9 gen3 имеет как бы максимальный "морской" функционал, подключение радара. Если оно тебе надо (подключение радара) то бери его. Elite ti2 из последней серии у лориков, там есть wi-fi bluetooth и свежие технологии сканирования.

Автор: Vovan 44 (---.broadband.corbina.ru)
Дата:   05-02-20 01:42

Я за тишку. Сам пользуюсь. 2 года не нарадуюсь. Карты глубин с грехом пополам научился рисовать. Русло речки например нашел затопленное. Правда вот подложку снимков спутника делать не умею. Но мне базовой карты России хватает.

Дата:   05-02-20 01:47

А так Тишка рисует карты глубин прямо на рыбалке. Это если не заморачиваться, а то можно и эту карту раскрасить. А вот рисует ли на рыбалке карты Генаха я не знаю. Только наверное с дорогущей фичей СонарЧатЛайф.

Дата:   05-02-20 01:54

Как не балдеть от такого помошника в лодке? Знаешь что на 20 метров влево, что вправо, где яма, где русло, рыба где стоит.

Дата:   05-02-20 01:55

Вот и рыба...

Автор: ave-smk9000 (176.215.221.---)
Дата:   05-02-20 03:44

Ген3 на последней прошивке также рисует генезис, а вот у ти2 экран как у ген2 вроде, проверьте т.е. без мультитача. Посмотрире скрины с LSS2
и сравните с тишкой особенно даун. И за ту цену что вы написали ти2 я видел только без датчика.

Автор: Kortezzz (---.static-customer.kzn.ertelecom.ru)
Дата:   05-02-20 04:23

За 60 9-Ти2 с датчиком не найдешь, либо 7-Ти2, либо надо увеличивать бюджет до 70-80т.р. (за 9-Ти2 с датчиком 3ин1)

Автор: БАМБР (---.nat.spd-mgts.ru)
Дата:   05-02-20 16:21

ave-smk9000 писал:

> Ген3 на последней прошивке также рисует генезис, а вот у ти2 экран как у ген2
> вроде, проверьте т.е. без мультитача. Посмотрире скрины с LSS2

Не вводите людей в заблуждение. У Ген 2 мультитач есть, и у Ти2 тоже.

вот скрины с Г2 с Лсс2 В чем проблема?

Дата:   05-02-20 16:23

Дата:   05-02-20 16:24

Дата:   05-02-20 16:56

Да бюджет походу придется увеличить, так как нет желания через год опять менять.

Автор: Egorovandrej (83.149.37.---)
Дата:   05-02-20 19:20

Я может неправильно выразился, но под словосочетанием нет мультитача, я имел ввиду, что на тишке нельзя двумя пальцами, как на смартфоне, размер картинки увеличивать, а нужно жать на кнопку или символ кнопки на дисплее, на ген2 вроде также, точно не знаю, поэтому и написал - проверить.

Автор: БАМБР (---.108.193.18.tel.ru)
Дата:   05-02-20 22:39

ave-smk9000
Egorovandrej
вы как то среди себя разберитесь, кто чего имел, а то не понятно, с кем беседовать.

Роман-02
Если уже сейчас есть понимание, что может возникнуть желание что то менять через год, то оно таки обязательно возникнет, причем гораздо раньше. А именно - в тот момент, когда увидишь вживую картинку на Карбоне и сравнишь с Ти2. Поэтому, либо не смотри и не сравнивай, либо зажми йайца в тиски и брать как минимум Карбон 9 с 3в1. Только чудес не жди от прибора. Чтоб освоить его, настроить, уверенно работать и понимать, что он показывает, использовать хотя бы половину(в лучшем случае) его возможности,придется вспотеть не раз. И сопя и матерясь разбираться с Генезисом и другими настройками.

Дата:   06-02-20 12:47

БАМБР + 100500. И с картами....Как записать правильно трек, РифМастер этот по минимуму освоить, потом СиМап как скачать абсолютно бесплатно...И т.д. и т.п...

Автор: БАМБР (---.mtsnet.ru)
Дата:   06-02-20 13:36

Vovan 44
Вот Рифмастер как раз не надо, есть Генезис.

Дата:   06-02-20 15:03

увеличишь бюджет и получаешь, а может еще немножно подкопить и взять еще лучше)) Вот увидел в продаже эхолот humminbird helix 8 chirp mega si+ gps G3N цена 83 т.р по цене как Лор 9 Ти2 , Что можете сказать о этом Хаме? стоит ли его рассматривать? что предпочтительнее?

Автор: slon (---.83.237.59.gprs.mrdv.mts.ru)
Дата:   06-02-20 15:40

А если еще увеличишь бюджет то можно live взять а еще увеличить и 3 D и так почти до бесконечности. В этой теме всегда есть и будет что то новее и круче. Руководствуйся принципом разумной достаточности.

Автор: БАМБР (---.mtsnet.ru)
Дата:   06-02-20 15:47

Могу сказать, что эта тема настолько же бесконечна, насколько бесполезна. Потому что вместо изучения предмета ты будешь тыкать пальцем в первое попавшееся и думать, что кто то здесь за тебя выберет тебе жену, отвечая на бесконечное множество твоих вопросов. Ты сам хоть один прибор видел, в руках держал? Что ты сделал для того, чтоб задать правильные, умные вопросы и понять ответы, которые ты получишь?

Дата:   06-02-20 15:53

у меня после рэймарина а68 + срт200 началась гонка вооружений. Прибор устраивал только диагональ маловата. думал даже над покупкой а128, но он уже морально устарел и в штатах подвернулась новая Ти2 с 3:1, купил. через месяц предложили в штатах карбон 9 мало бу. Месяц сидел на изжоге ждал карбон. в итоге с одним и тем же треком Карбон гораздо сочнее и понятнее рисует картинку и по функционалу он гораздо интереснее. Плюсом русский и геофесинг вылечили мне дистанционно за 1к, а вот ти2 так и остался английский, так как вскрывать не горю желанием, а 10к за русификацию без вскрытия земноводное и здравый смысл не дает. Выкинул Ти2 на авито пусть там может к сезону уйдет.

Дата:   06-02-20 16:17

Михаил Леонидович Васильев писал:

> у меня после рэймарина а68 + срт200 началась гонка вооружений. Прибор устраивал
> только диагональ маловата. думал даже над покупкой а128, но он уже морально
> устарел и в штатах подвернулась новая Ти2 с 3:1, купил. через месяц предложили в
> штатах карбон 9 мало бу. Месяц сидел на изжоге ждал карбон. в итоге с одним и
> тем же треком Карбон гораздо сочнее и понятнее рисует картинку и по функционалу
> он гораздо интереснее. Плюсом русский и геофесинг вылечили мне дистанционно за
> 1к, а вот ти2 так и остался английский, так как вскрывать не горю желанием, а
> 10к за русификацию без вскрытия земноводное и здравый смысл не дает. Выкинул Ти2
> на авито пусть там может к сезону уйдет.

Точно такие же истории можно прочитать про любую другую серию приборов на форумах. "был Hook tripleshot всем устраивал, продал, добавил, купил TI-небо и земля" потом например ты пишешь вместо ti2 взял карбон-небо иземля, если махнешь его на live будет еще лучше и т.д. А профессиональные рыбаки вообще рыбачат с относительно простой Стрекозой без бокового (Raymarine dragonfly) и не парятся. Автору темы джля начала надо определиться какие задачи при покупке прибора он хочет решить.

Дата:   06-02-20 17:16

slon писал:

> взял карбон-небо иземля, если
> махнешь его на live будет еще лучше и т.д. А профессиональные рыбаки вообще
> рыбачат с относительно простой Стрекозой без бокового (Raymarine dragonfly) и не
> парятся.

Ошибочное мнение, сменив Карбон на Лайв, если размеры диагонали останутся без изменений, то и картинка будет точно такая же!
Стрекозой они пользуются в силу старых привычек и предубеждений, однако это не основной эхолот, а третий - дополнительный!
У ТС одинаковые мечты как и у всех, купить топовый аппарат, но за цену лоу сегмента, здесь можно только посочувствовать, так как чудес не бывает, более менее приличные аппараты, начинаются от сотки :)

Дата:   06-02-20 17:41

Выбирая между двумя приборами Карбон 9 и ти2 9 перевесил Карбон. Разрешение лучше. Выбирая между флагманом хот и прошлой серии и ген3 в новой ипостасии (Ти2) я выбрал карбон. Стреказа кстати и сейчас есть 7 про.

Дата:   06-02-20 18:05

Так у карбона и цена совсем другая.

Дата:   06-02-20 21:01

У меня был эхолот Лоуренс хук 7 , неплохой эхолот но хотелось бокового скана. Эхолот я использовать буду для рыбалки , по-моему 99% его для этого используют( видеть рельеф дна, рыбу, структуру). В живую у меня возможности нет сравнить и не видел никогда подобных эхолотов в работе, поэтому и спрашиваю совета на форуме у реальных пользователей и более опытных людей в этом плане, что бы сделать как можно меньше ошибок. В интернете много разных видео но там так же полно и заинтересованных людей в продаже того или иного производителя.
Если бы была возможность покупать и продавать эхолоты раз в месяц и не обращать внимания на стоимость и потери при продаже, то конечно бы я уже давно купил бы, не понравилось продал и т.д

Автор: slon (---.pppoe.irtel.ru)
Дата:   06-02-20 21:33

Ссылка. (не реклама) если что . Сейчас у них скидка и бесплатная доставка до 16.02. потом они перестают продавать лорики по требованию производителя. Единственно что с тебя могут взять на таможне 15 процентов с суммы превышающей 200 евро. Но даже так неплохое предложение.

Дата:   07-02-20 03:01

slon
получается порядка 95000. без русского языка. за эти, или чуть большие деньги , можно постараться найти здесь официальный прибор. так что ничего супер хорошего в этом предложении нет.

Дата:   07-02-20 04:04

БАМБР Генезис Лайф ямы не отображает. Я не знаю какой Лорик у тебя, но Тишка ямы видит, начинает прорисовывать, при следующем проходе их замыливает. Я так понял мозгов ей не хватает. Выше картинка где русло речки, генезис такую муйню карту нарисовал. Так что Генезис для разведки, а потом уже дома путевую карту делаю в РифМастере. Разные инструменты друг друга добавляют, но полагаться только на Генезис Лайф не стоит.

Дата:   07-02-20 05:04

Vovan 44
У меня карбон. Такой проблемы нет.

Автор: slon (---.83.237.62.gprs.mrdv.mts.ru)
Дата:   07-02-20 11:25

БАМБР писал:

> slon
> получается порядка 95000. без русского языка. за эти, или чуть большие деньги ,
> можно постараться найти здесь официальный прибор. так что ничего супер хорошего
> в этом предложении нет.

Где ты увидел 95? Когда поместишь в корзину появится скидка. Я брал у них все ок. За такую цену НОВЫЙ картплоттер, в который никто не лазил не встречал нигде.

Автор: БАМБР (---.gprs.mts.ru)
Дата:   07-02-20 14:40

slon
Дада, согласен. Правда, я 9 Ти считал. Где то арифметика подвела.
Получается не 95000 , а около 86000.

Дата:   07-02-20 15:58

Тоже смотрел 9 ти2 цена со скидкой 76 т.р получается за такую цену можно и у нас купить .

Дата:   07-02-20 16:35

Таможню прибавь еще, будет 86 т.р.

Дата:   07-02-20 16:51

У меня на авито 9ти2 за 75 выставлен и тишина. только датчик отдельно продать просят.
Посмотри в барахолке и здесь и на цфр возьмешь что душе больше нравится

Дата:   10-02-20 14:52

Сижу смотрю разные отзывы мониторю рынок( вдруг что интересное появится) ,меня вот какая мысль пометила, а не лучше ли вместо одной 9 взять к примеру, взять 2 эхолота , предположим можно вщять Хам 7 мега + стрекозу 5 или 7 и на хаме у нас боковой скан , на стрекозе нижний и обычный сонар ( так как они на сколько я понимаю хороши у них) , так как на 9 будешь разбивать на 2 а то и 3 экрана, по деньгам получается примерно одинаково.

Дата:   10-02-20 16:08

Роман, все зависит от разрешения эхолотов. 9 ки по разрешению гораздо лучше чем 7 ки. На какое плавсредство планируешь инсталировать? 7+7 может и не влезть на консоль.

Сам ждун Волжанки 50 фиш. буду ставить 9 карбон и копить на второй, пока стрекоза 7 про вторым номером кататься будет

Автор: БАМБР (---.gprs.mts.ru)
Дата:   10-02-20 18:44

Покупать две 7ки , да еще разных производителей, без возможности соединить их в сеть, это крайне опрометчивое и неразумное решение. Пустая трата денег.

Дата:   10-02-20 19:19

Лодка Виндбот 47, а разрешение я смотрел, что на 7 что на 9 одинаковое по-моему, но это еще наверное от производителей зависит.

Автор: slon (---.pppoe.irtel.ru)
Дата:   10-02-20 20:29

Серия ti и выше можно соединить два прибора друг с другом по wi-fi

Дата:   11-02-20 02:40

В продаже появился интересный эхолот б/у Raymarine Axiom 9RV E70367-03 с датчиком 3D RV-100 но инфы по нему мало, по цене он будет конкурент новому 9ти2 , может кто пользовался или знает эти приборы, подскажите стоит его рассматривать ( боковой у него хороший?)

Дата:   13-02-20 22:06

Боковой у Аксиома средненький, нижний отличный, в новых прошивках появилась онлайн рисовалка без платная своя. Очень интересный прибор как все в одном. Классный прибор для тролинга в режиме 3д. На цфр целый раздел по нему Raymarine RealVision 3D Сонар там много чего про него понаписано

Свернуть  |  Картинки Выкл.   Следующая тема  |  Предыдущая тема 

Данная тема закрыта по истечении времени неактивности.
    Для продолжения обсуждения откройте новую тему. 

Рейтинг@Mail.ru