Щелкните здесь для перехода на www.motolodka.ru

Лодки и моторы в вопросах и ответах

Правила общения в форуме

Прежде чем задать вопрос!
Как правильно задавать вопросы в форуме и пользоваться материалами сайта.

Московское время 21:55:39 
Ваше локальное время
 Владивостокское время 04:55:39 
 Список форумов  |  В начало  |  Новая тема  |  Перейти к теме  |  Поиск  |  Поиск по дате  |  Вход  |  В конец темы   Следующая тема  |  Предыдущая тема 
 suzuki 9.9-20 мой опыт и рекомендации
Автор: naduvastik777 (46.32.67.---)
Дата:   14-01-20 22:34

после того как выбрасил китайца после 7моточасов а тохатсу оставил на черный день решил приобрести данную сузуку
моя скорость 50кмч на алтаире 380
мотор тихий на малом ходу безшумный не громче электромотора
надежен красив ,
масло сипользую лукойл люкс 10-40 иногда добавляя 5мл ликвимоли моторбайк аддитив , в редуктор лью лукойл тм5,
на перекладину регулятора угла наклона надеваю шланг или трубку чтобы мотор подпрыгивал при опущеном рычаге блокиратора,
сливной винт масла редуктора заменил на магнитный винт от ямахи ради многоразовых прокладок ямахвоских и чтобы магнитил стружку,
на транец лодки поставил фильтрсепаратор, в мотор поставил тахометр,
прошивка мотора тут ненуны электрики123 все легко и просто если мотор новый то прошить должен бесплатно продавец при покупке и вставить сетку пламегасителя
если самоу раздушивать то купить за 300р сетку пламегасителя а прошить можно в автомото чиптюнинге дав им схему инфу и прошивку (проц мицубиси размер прошивки 512,приложу ссылку ) либо самому при помощи устрйоства пикасики 4,3 с алиэкспреса
при долгом хранении надо слить бензин через красный шланг иначе бензонасосу хана
вот ссылка на прошивки и сервисные инстуркции
Ссылка.

Ответить на это сообщение

Re: suzuki 9.9-20 мой опыт и рекомендации
Дата:   14-01-20 22:38

Ссылка.

Дата:   14-01-20 22:45

вот более новая ссылка обновленная на файлы по мотору
Ссылка.

Автор: АЛЕКС999 (85.26.233.---)
Дата:   15-01-20 00:27

naduvastik777 писал:

> сливной винт масла редуктора заменил на магнитный винт от ямахи ради
> многоразовых прокладок ямахвоских и чтобы магнитил стружку,

-------------Это как ,там резьба совсем другая и чем отличаются прокладки ?

Автор: naduvastik777 (---.spbmts.ru)
Дата:   15-01-20 00:32

резьба там точно такая же, скачайте архив почтайте там с картинками, сузуковские прокладки одноразовые,разваливаются, а для этого винта прокладки другого материала многоразовые

Автор: АЛЕКС999 (85.26.233.---)
Дата:   15-01-20 00:51

naduvastik777 писал:

> резьба там точно такая же, скачайте архив почтайте там с картинками, сузуковские
> прокладки одноразовые,разваливаются, а для этого винта прокладки другого
> материала многоразовые

---- Спорить не буду , именно такой мотор мне не попадался ,но у всех Сузуки с которыми мне приходилось работать от 6л.с. до 250 все винты(пробки) слива масла одинаковые.

Дата:   15-01-20 00:58

там картонные или из чего-то подобного пробки, у меня они рассыпаются при замене масла, имено магнитный ямаховский болт подходит на эту сузу и имеет многоразовые прокладки,
также рекомендую скачать архив из 3 сообщения всем сузуководам с таким мотором

Автор: крым (---.201.181.ru)
Дата:   15-01-20 02:09

ну а где конкретика про китайца ?

Дата:   15-01-20 02:15

в этой теме предпочту про конкретную сузуку дискутировать,про китайца в китайские темы давайте перейдем

Автор: radu (---.81.118.217.in-addr.arpa)
Дата:   15-01-20 02:29

Может там про китайца пару строк будет, зачем другую тему?

Дата:   15-01-20 03:15

в 3 сообщении ссылка на файлы по мотору полезные,прошивки мануалы,
мой новый проект это снятие краски с 4лопасного соласа и полировка

Автор: Sterx (178.67.236.---)
Дата:   15-01-20 03:50

В этом сузуки чисто визуально тонкая нога, хлипкий винт - та же история как с 2т сузуки 9.9, ради облегчения веса. Искали товарищу такой б.у. , из 4х просмотренных у 3х были уже вареные дейдвуды это на моторах ,которым 2-3 года!
Да и инжектор этот , в таком смешном размере ни к чему. Карбюратор всегда можно починить на коленке и уехать,даже если мотор булькнул на дно, а вот с инжектором не выйдет, только дилер, только хардкор.

Автор: Сан&Саныч (---.96.18.84.in-addr.arpa)
Дата:   15-01-20 03:58

naduvastik777 писал:

> в этой теме предпочту про конкретную сузуку дискутировать,про китайца в
> китайские темы давайте перейдем
А что дискутировать то про СузДФ- 9,9? Отличный мотор! У меня был такой 4 года, дернул - поехал. За все время не разу не чихнул и не пернул, очень экономичен, вес 44 кг. Прошивать не обязательно, достаточно выкинуть из воздуховода заглушку, сменить винт, мощность при этом будет в районе 16-17 лс. До раздушки скорость была 24 км/час, после 36 и это на тяжелой лодке 4,6 метра длиной и 180 кг весом. Какого рожна еще надо то! Но можно и перепрошить я не против...Рекомендую!

Дата:   15-01-20 04:00

ответ sterxu про мнимую хрупкость - суза не менее крепкая чем тоха и ямаха вместе взятые, при мне на глисере налетели на камень на сузе 15 при заблокированом подьеме итог лиш царапина на редукторе и погнутая лопасть винта которую молоточками поправили обратно,вал проверился на биение рничего не погнулось у ничтожестварзверева или как этого старика в очках завут был подобный видос типа суза хрупкая берите китайцев, так вот китаец даже при в у раза более толстом метале будет более хрупким чем суза, суза крепкая,очень,

Автор: Моторогубитель (---.yota.ru)
Дата:   15-01-20 04:10

Sterx писал:

> В этом сузуки чисто визуально тонкая нога, хлипкий винт - та же история как с 2т
> сузуки 9.9, ради облегчения веса. Искали товарищу такой б.у. , из 4х
> просмотренных у 3х были уже вареные дейдвуды это на моторах ,которым 2-3 года!
> Да и инжектор этот , в таком смешном размере ни к чему. Карбюратор всегда можно
> починить на коленке и уехать,даже если мотор булькнул на дно, а вот с
> инжектором не выйдет, только дилер, только хардкор.

Вот точно такие же мысли. Из всего этого в плюсе только возможность не регистрировать и иметь 20лс, а при наличии денег, железного утверждения того что регистрация не нужна, то еще и с дистанцией и подъемом опционально, остальное непонятно, нельзя сказать что совсем в минусе, но мне тоже непонятно зачем весь этот тюнинх в виде 4т и efi.

Дата:   15-01-20 04:40

тотже виктор аврора поадекватнее этого зверева будет,а инжектор это хорошо,по поводу экологии - когда на 2тактах ходил лил от газонокосилок и вообше самоетдешевое по сторублевке масло

Автор: Sterx (---.dynamic.spb.ertelecom.ru)
Дата:   15-01-20 22:24

naduvastik777 писал:

> ответ sterxu про мнимую хрупкость - суза не менее крепкая чем тоха и ямаха
> вместе взятые, при мне на глисере налетели на камень на сузе 15 при
> заблокированом подьеме итог лиш царапина на редукторе и погнутая лопасть винта
> которую молоточками поправили обратно,вал проверился на биение рничего не
> погнулось

Судя по всему, здесь мы имеем дело либо с
так называемым враньем либо "камень" тот был не камнем, а плавающей веточкой.
Самый крепкий мотор в размере до 20л.с.это Тоха , потом Ямаха, потом китаезы, а уж сузуки все что после 2013г выпуска это фольга и труха а не мотор.
При любом не то что налетании не то что на камень а даже касания о подводные коряги сузучьим винтам наступает железный капут, а ноги их ломаются как гнилые палки

Дата:   15-01-20 22:48

тоха хваленый разломисля пополам в ноге на гораздо меньшей скорости , а суза 15 налетела на камень с заблокированным подьемом на сокрости в 40кмч и только лиш отогнуло лопасть винта и поцарапало редуктор и винт без труда выправился обратно в гараже , биение на валу не появилось
, тоха в технологическом и любом другом плане БОЛЕЕ ОТСТАЛЫЙ чем сузуки , сузука более технологичная чем тохамерк хонда или ямаха и гораздо более надежная , прочная качественная навороченная и с доступными запчастями , ненадо тут наговаривать тоха ваш ничего особенного из себя не представляет , просто старый работающий не выдеющийся особо мотор который пытается копировать сузуку

Дата:   16-01-20 04:00

дело во тв чем - если 4 такткник то сузу 9,9-20 берем , если 2 такткнит то тоху18 (и переклеиваем шильдики и наклейки )

Автор: radu (31.13.145.---)
Дата:   16-01-20 04:06

...если 2 такткнит то тоху18... ага, то есть двухтактники имеют все таки право на жизнь?

Автор: @leksei  (---.bbn07-200.lipetsk.ru)
Дата:   16-01-20 04:33

Sterx писал:

> naduvastik777 писал:
>
> > ответ sterxu про мнимую хрупкость - суза не менее крепкая чем тоха и ямаха
> > вместе взятые, при мне на глисере налетели на камень на сузе 15 при
> > заблокированом подьеме итог лиш царапина на редукторе и погнутая лопасть винта
> > которую молоточками поправили обратно,вал проверился на биение рничего не
> > погнулось
>
> Судя по всему, здесь мы имеем дело либо с
> так называемым враньем либо "камень" тот был не камнем, а плавающей веточкой.
> Самый крепкий мотор в размере до 20л.с.это Тоха , потом Ямаха, потом китаезы, а
> уж сузуки все что после 2013г выпуска это фольга и труха а не мотор.
> При любом не то что налетании не то что на камень а даже касания о подводные
> коряги сузучьим винтам наступает железный капут, а ноги их ломаются как гнилые
> палки

Джонсона забыл на первое место поставить

Автор: РиО (---.perm.ertelecom.ru)
Дата:   16-01-20 04:37

Sterx писал:

> В этом сузуки чисто визуально тонкая нога, хлипкий винт - та же история как с 2т
> сузуки 9.9, ради облегчения веса. Искали товарищу такой б.у. , из 4х
> просмотренных у 3х были уже вареные дейдвуды это на моторах ,которым 2-3 года!
> Да и инжектор этот , в таком смешном размере ни к чему. Карбюратор всегда можно
> починить на коленке и уехать,даже если мотор булькнул на дно, а вот с
> инжектором не выйдет, только дилер, только хардкор.

Самое обидное из всего этого что эта ГАВНО суза разогнана из стоковой пятнашки.
Я бы ещё понял если бы мотор был придуман новый ть.е со своими какими-то новациями в плане горшков или хода поршни.
В пятнаху впендюрили инж. и добавили оборотов. Кушайте лохи инновацию и маркентинговый ход. )))))
Надувастик один из таких же обманутых. Чудной совсем....

Дата:   16-01-20 05:00

а что такого что он форсирован ? 327кубов всё чесно , он первый инжекторный это инновация , это в разы лучше карбюраторного дна, тохамерк досихпор неможет полностью его скопировать, сейчас все моторы форсированый других нету , тотже тоха18 294 куба видимо из десятки форсированый по вашей логике ,
сузука работает ОЧЕНЬ тихо , очень ровно,экономно , с ней комфортно , а не как бомж на двутактном оглушающим бенз глатающим бочками

сузука 9,9-20 это лучший и единственный вариант нерегистрата

Автор: Сан&Саныч (---.96.18.84.in-addr.arpa)
Дата:   16-01-20 05:51

РиО писал:

> Sterx писал:
>
> > В этом сузуки чисто визуально тонкая нога, хлипкий винт - та же история как с
> 2т
> > сузуки 9.9, ради облегчения веса. Искали товарищу такой б.у. , из 4х
> > просмотренных у 3х были уже вареные дейдвуды это на моторах ,которым 2-3 года!
> > Да и инжектор этот , в таком смешном размере ни к чему. Карбюратор всегда
> можно
> > починить на коленке и уехать,даже если мотор булькнул на дно, а вот с
> > инжектором не выйдет, только дилер, только хардкор.
>
> Самое обидное из всего этого что эта ГАВНО суза разогнана из стоковой пятнашки.
> Я бы ещё понял если бы мотор был придуман новый ть.е со своими какими-то
> новациями в плане горшков или хода поршни.
> В пятнаху впендюрили инж. и добавили оборотов. Кушайте лохи инновацию и
> маркентинговый ход. )))))
> Надувастик один из таких же обманутых. Чудной совсем....
Откуда такая ненависть к Сузуки? Были карбовые Тоха, Мерк, Ямаха. По сравнению с ними инжекторная Суза отнюдь не говно, он кабы современней их и все. Отличный мотор, до сих пор жалею что продал. Сейчас СузаДФ-2,5 и Ямаха-6 2Т тоже ни че так себе моторчики. Ни про один свой мотор бывший в употреблении не могу сказать ни чего плохого, возят на рыбалку безотказно что еще надо то? Ну а так могу сказать что моторы от 2,5 до 90 лс у нас в основном Сузуки. Это наверное потому что мы раньше не знали что он говно, дураки наверное сплошь, ездим и ездим...

Дата:   16-01-20 06:03

сузуки идеальный надежный мотор, в 3 сообщении напоминаю ссылки на прошивки и технический мануал

Дата:   16-01-20 06:24

дублирую ссылку на файлы
Ссылка.
по мотору - нареканий нет, топ за свои деньги
(и да он лучше тохамерка хоть и дешевле ), сборка и качество на высшем уровне

Автор: Сан&Саныч (---.99.18.84.in-addr.arpa)
Дата:   16-01-20 15:26

Меня одно смущает как автор темы выбросил китайца через 7 мототчасов. У нас они годами работают почему то. У друга Гольфстрим-9,8 2Т работал 3 года не хуже Тох-9,8, продал, купил Мерк-15 4Т. Китаец же радует другого владельца. Китайцы похоже тоже разные бывают.

Дата:   16-01-20 17:31

инжектор необходим даже на сузе 2.5 надеюсь в будущем появится

Дата:   16-01-20 17:38

Ну тут кабы мотор 9,9 -20 лс не требующий регистрации для корпуса до 200 кг веса. Это был в основном мой выбор. Инжектор тут не при чем, но он не разочаровал меня не разу за 4 года.

Дата:   16-01-20 17:40

naduvastik777 писал:

> инжектор необходим даже на сузе 2.5 надеюсь в будущем появится
Тут я не согласен. Зачем мешать работать мотору которому по моему лет 30 уже и который зарекомендовал себя как автомат Калашникова?

Дата:   16-01-20 17:46

не обязательно инжектор-главное чтоб не карбюратор,я щитаю, вернёмся к теме-данная суза единственный вариант 4тактного нерегистрата,плюс надежная прочная экономная качественная

Дата:   16-01-20 19:44

как происходит прошивка , - програматор пикасини 4,3 или аналог подключается согласно схеме из моего архива к эбу , на виндовс хп или 7 строго 32 битной запускается программа в ней выбирается процесор митсубиси размер прошивки 512 и сама прошивка ( также присутствует в архиве моем),важно чтобы на желтом проводе было 16 вольт возможно в редких случаях надо будет заменить блок питания на пикасини, процес занимает примерно 5 минут общий , такимже способом можно и выкачать прошивку с эбу и сохранить, чтобы не покупать пикасини и не платить всяким барыгам123 и подобным можно обратится с информацией из архива моего в любой адекватынй чиптюнинг автомото сервис и в пределах 1тр должны всё сделать

Дата:   16-01-20 20:13

такой сьемник нужен для замены грм , ремень меняется после 400мч,стоит со скидкой прмиерно 600р на воднике брал

Дата:   17-01-20 00:02

китаец износился без моего вмешательства

Дата:   17-01-20 00:07

мой, одна из самых глупых и нелепых трат - врагу не пожелаю китайский мотор , сузука же это одна из самых хороших покупок всем рекомендую такой мотор

Дата:   17-01-20 00:17

Дата:   17-01-20 00:51

этот новенький пока несильно его тормошил, тоху разбирал и яму

Дата:   17-01-20 01:16

naduvastik777 писал:

> мой, одна из самых глупых и нелепых трат - врагу не пожелаю китайский мотор

Ну вот зачем ты игнорируешь интерес общества?
Не раз в теме озвучивались пожелания узнать причину гибели мотора из Поднебесной в твоих руках за 7 моточасов. Ну напиши конкретику, так мол и так, купил - эксплуатировал - продал.
Бренд, модель, новый/бу, как эксплуатировал, что происходило, какие меры предпринял, что сказал дилер про гарантию, кто дилер. Страна должна знать своих героев.

А суза неплохой мотор, только кому то он подходит, кому то нет. Мне например нет, только по причине его совокупности факторов цена- мощность - вес. Но это не значит, что он не подходит всем. Кому то очень даже подходит. Просто в моей голове расклад простой, мне нужно корыто до 4.3м под 9.9-15 под румпелем. А дальше все просто китай 2Т ну 75000, яма 2Т 115000, суза бс 140000.

Автор: Uri (194.87.172.---)
Дата:   17-01-20 01:21

Дружочек , тебя РФ поперли , ты решил тут всем мозги вынести?
И не надо хаять огульно китайские моторы.Моя HIDEA-40 на водомете
прошла 4 сезона и скушала 8000 литров горючки на масле ГПН без единой поломки.
На нашем форуме в отличии от остальных очень много технически грамотных водномоторников , так что будь в рамках правил форума и удача тебе улыбнется.
Ссылка.
Успехов.

Дата:   17-01-20 01:31

губитель твое сравнение не актуально , китаец одноразовый мотор который умирает или сразу или через сезон другой и не ремонтопригоден,
про твое сравнение с 2т моторами - смешно, это разные вещи , 2тактник это очень громкое непотребство еще и требующее мешать бензин с маслом , 4 тактник малошумный уютный мотор для максимального комфорта , на рынке есть только суза за 141 и тохамерк за 165+ , при этом тохамерк всётаки отстает от сузы несмог скопировать как надо и дороже , выбор очевиден

Дата:   17-01-20 01:33

губител причина по которйо избавился от китайца - на 7моточасу катушка сгорела и болты вместе с резьбой из него вылетать начали,попутно лопасти винта развалились,пластиковые деталя внутри полопались и так далее ,
также у меня есть тоха9,8 он надежный но громкий я не переношу громких звуков а также ненавижу мешать масло с бензином

Дата:   17-01-20 01:40

к слову эта суза один из самых популярных моторов , можно сказать самые продаваемые на рынке 4татники это суза 9-20 а 2тактники это тоха18(переклеяный в9)

Дата:   17-01-20 01:44

Ссылка.

Автор: Александр Иваново (---.broadband.corbina.ru)
Дата:   17-01-20 01:53

naduvastik777 писал:
- на 7моточасу катушка сгорела и
> болты вместе с резьбой из него вылетать начали,попутно лопасти винта
> развалились,пластиковые деталя внутри полопались и так далее ,

Ты его сжег что ли?))))
нет, не так, в костер его бросил, а потом с 9-го этажа?

Дата:   17-01-20 01:57

нет , просто начал обкатку потехонечку , вся база смеялась кстати ну что купил китайца ну успехов тебе , а когда тащил его обратно ухахатывались еще больше , среди водномоторников использование китайского плм дурной тон , ну и после 7 моточаса я отнес его по гарантии ,и купил вд ругом магазе сузу,(разумеется ее сразуже при мне раздушили и прошили),хоть оборудование для прошивки у меня есть,через 3 месяца забрал китайчонка и на авито

Дата:   17-01-20 02:02

Понятно. Очень точно охарактеризовал состояние мотора, изнАсился)))

Дата:   17-01-20 02:45

поддерживаю , на этой сузе совсем другой комфорт и ощущения + он ТИХИЙ , возможно вам пригодится техническая документация из архива в 3 сообщении,
дополню - я использую сепаратор на всякий случай чтобы был так спокойнее , перед сезонным хранением сливаю бенз через розовый шланг,
моя скорость на нднд лодке 50кмч, я перешел на 4лопасные винты с ними еще больше комфорта,

Дата:   17-01-20 02:52

Мне хватило его без полной раздушки то есть перепрошивки. Пластиковая лодка Сибирь-460М длина 4,6м, вес 180 кг, скорость 36 км/час. Отличный мотор и не менее отличная лодка. Жаль что не выпускают счас, но и бу на авито нет. За последние 4 года только я один дурак продал такую лодку.

Автор: radu (---.81.118.217.in-addr.arpa)
Дата:   17-01-20 02:54

...моя скорость на нднд лодке 50кмч...
Дальше с ютуба...
pahodnik666
4 дня назад
я стараюс ьвсегда на макс скорости , очень хочу добится 50кмч и на ней рассекать
... Вы каждый день на воде?

Дата:   17-01-20 02:56

с начала лета до середины осени , стабильная скорость в одного 48-49кмч , сейчас я шлифую винт любимый новый чтобы добавить оборотов хоть чуточку есть все шансы сделать 50+кмч

Дата:   17-01-20 11:47

хочется как можно больше скорости

Автор: Иван (77.34.34.---)
Дата:   17-01-20 12:00

ТС, постарайся всё же писать пограмотнее.
Не обязательно сразу, просто присматривайся к тому, как другие пишут, и постепенно исправляй свой стиль.

Всем прочим - набросились на парня и клюёте его, как сороки мёрзлый куй.
Несолидное поведение для взрослых людей, прекращайте.

Автор: Андрей23 (---.broadband.corbina.ru)
Дата:   17-01-20 18:14

Какая же каша в голове у ТС. От такой рекламы, один вред, вряд ли кто оплатит)

С возрастом/опытом может и придёт понимание о ненужности кумиров, а может и не придёт....

Как можно "ненавидеть" смешивание бенза с маслом?)))

Дата:   17-01-20 19:06

рекламы чего ? я собрал редкую инфу техническую по мотору и в широкий доступ выкладываю,чтобы помоч тем кто как я когда-то пытался найти эту мнформацию
в 3 сообщении ссылка

Дата:   18-01-20 19:45

устанвока тахометра , очень важная вещь для мотора контроль оборотов это интересно и нужно
я использую тахометр с двумя проводами один обматывается вокруг свечного провода 5 витков второй на любое место на моторе цепляется металическое

Автор: Duck_Hunter (---.gprs.mts.ru)
Дата:   18-01-20 20:18

Цепляй не на любое, а которое надежно на массе сидит. Способствует.

Дата:   18-01-20 22:09

метал блока двигателя и есть масса,у меня все отлично работает, холостые верно показывает ,
замеры винт 12 оригинал обороты 5800 скорость 48 стабильно,выход на глисер долгий тяжелый,дельфин сильный, солас 4лопасти 11 шаг обороты 5600 скорость 47 стабильно, глисер моментальный вибраций меньше дельфин меньше,летом тест шлифованых солас 4 лопасти 10 шаг и ешанс 3 лопасной 11 шаг будет

Дата:   19-01-20 00:33

naduvastik777 писал:

> устанвока тахометра , очень важная вещь для мотора контроль оборотов это
> интересно и нужно
> я использую тахометр с двумя проводами один обматывается вокруг свечного провода
> 5 витков второй на любое место на моторе цепляется металическое

О как круто. Ни разу не видел такого чуда. А можешь ролик снять как работает ?

Дата:   19-01-20 00:51

РиО писал:

> О как круто. Ни разу не видел такого чуда.

я чутка потерялся. ты серьезно или хочешь восстановить потертое в этой теме Иваном ?

Дата:   19-01-20 01:34

видео во второй ссылке как плыву, а что как рабоиает ? тахометр ? ну он показывает обороты в виде цифрового значения

Дата:   19-01-20 01:36

naduvastik777 писал:

> видео во второй ссылке как плыву, а что как рабоиает ? тахометр ? ну он
> показывает обороты в виде цифрового значения

Что прям так просто показывает ?

Автор: lednic606 (---.pppoe.saratov.ertelecom.ru)
Дата:   19-01-20 02:09

naduvastik777 писал:

> .. китаец одноразовый мотор который умирает
> или сразу или через сезон другой и не ремонтопригоден,
> про твое сравнение с 2т моторами - смешно, это разные вещи , 2тактник это очень
> громкое непотребство еще и требующее мешать бензин с маслом ...

ИМХО это полный бред. Даже комментировать ненужно.

Дата:   19-01-20 02:11

lednic606 писал:

>
> ИМХО это полный бред. Даже комментировать ненужно.

Не зря же Иван это нечто с мёрзлым куем сравнил ))))))))))))))

Дата:   19-01-20 04:29

те кто пишут гадости это далекие от водномоторной темы люди решившие поиграть в тролинг ,от скуки или небольшого ума

Автор: lednic606 (176.59.111.---)
Дата:   19-01-20 04:53

naduvastik777 писал:

> те кто пишут гадости это далекие от водномоторной темы люди решившие поиграть в
> тролинг ,от скуки или небольшого ума

А что в вашем понимании гадость?
Объявить всех пользователей 2т моторов безрукими, недалекими, дебилами не постигшими дао 4т инжектора, или высказанное собственное мнение основанное на написанном выше?

Автор: DenSanih (---.mtsnet.ru)
Дата:   19-01-20 04:59

Та мжебы л о написа новыше чтоав тор очен ьумный а вы вседолбаки ни ч енепонимаети твари

Дата:   19-01-20 05:14

DenSanih писал:

> Та мжебы л о написа новыше чтоав тор очен ьумный а вы вседолбаки ни ч
> енепонимаети твари

Разобрал, но не сразу))))))))....
Всё в точку! ))))))))......

Дата:   19-01-20 05:15

я никого не обвенял, вы неверно интерпритируете в целях провокации, я поделился опытом экспулатации и сервисной информацией и видео, второе и оретье сообщение

Дата:   19-01-20 05:18

Аааааааа б л я )))))))))))
Под столом :))))))

Дата:   19-01-20 05:21

naduvastik777 писал:

> я никого не обвенял, вы неверно интерпритируете в целях провокации, я поделился
> опытом экспулатации и сервисной информацией и видео, второе и оретье сообщение

А дальше во всей теме?... Следите за тем что натыкиваете в клавиатуру. Люди умеют читать и понимать.

Дата:   19-01-20 05:23

DenSanih писал:

> Аааааааа б л я )))))))))))
> Под столом :))))))

)))))))))))).......

Дата:   19-01-20 05:25

Чукча не читатель, чукча писатель однако, да.

Автор: sunduk (---.opera-mini.net)
Дата:   19-01-20 05:27

Игнатка неее? Очень похоже🤔

Дата:   19-01-20 05:41

откуда столько хейтеров, никак с фишинга переползли(

Дата:   19-01-20 05:52

naduvastik777 писал:

> откуда столько хейтеров, никак с фишинга переползли(

Это типа "старожил" с 90+ сообщениями выдал завсегдатаям форума?...
Красава чё ))))))))))))))))))) .......

Автор: Говнючий_муж (---.173.44.5.sta.211.ru)
Дата:   19-01-20 06:00

А кто что думает про сузу 30df, та, что инжекторная, под водомет? Или проще как все, купить тоху 50 и на нее улитку ставить?

Дата:   19-01-20 06:05

лучше сузу 60 обязательно инжектор и без водомета

Дата:   19-01-20 06:07

Говнючий_муж писал:

> А кто что думает про сузу 30df, та, что инжекторная, под водомет? Или проще как
> все, купить тоху 50 и на нее улитку ставить?

Я не покоритель мелководья, но задача задана в вопросе как минимум странная...
От "водометной" 30 4Т(минус 30% от мощности) получишь сильно меньше чем от Тох-50(минус 30% от мощности) и это факт... непонятна цель вопроса и не известны вводные: корпус, его вес, загрузка...

Автор: Ighor Volkov (---.mogilev.dynamic.pppoe.byfly.by)
Дата:   19-01-20 06:17

Вот это ник! Говнючий муж.)

Дата:   19-01-20 06:18

Solar 420 jet strela, покорять пороги не планирую, но живу в Новокузнецке, а тут реки не для винта. Катаюсь с женой без груза, иногда с 2 друзьями. Просто на просторах интернета есть обладатели Сузы 30дф под водометом, но их оч мало, скорость на стреле вроде как 37км/ч, если в лодке 2е, вроде как жрет процентов на 25 меньше 2т моторов. Но почти все водометчики на 2т вот и думаю, что к лету взять.

Дата:   19-01-20 06:19

Слишком тяжёлая для ПВХ

Автор: Ighor Volkov (---.mogilev.dynamic.pppoe.byfly.by)
Дата:   19-01-20 06:21

Вот это ник! Говнючий муж.)
Ты себе сам придумал? Или жена?

Дата:   19-01-20 06:27

А сам как думаешь?)
60ка мою стрелу своими 100+кг в дыбы поставит. А из 30ки на выходе около 20 и будет. Сравниваю с тобой 50 потому, что она по массе сопоставима и по цене даже дешевле на 60т получается.

Дата:   19-01-20 06:28

не поставит на дыбы , меня рыбнадхор останавливал на 390 рибе с 60лс

Дата:   19-01-20 06:35

Ну Риб - это все же более жёсткий корпус, а у стрелы транец приклеен на шкуру ПВХ, которую со временем может вырвать. Все же в моих условиях либо Тоха/мерк40(50) - скорость, драйв, жор топлива, либо Суза 30инж. Мерк25джет не рассматриваю, уж лучше тогда 50. Вот и ломаю голову уже 3й месяц.

Дата:   19-01-20 06:40

продать лодку взять риб и 60лс
и мотор лучше сузуки , при цене меньше чем у конкурентов предоставляет аткоеде качество или лучше , только инжекторную разумеется

Дата:   19-01-20 06:44

Говнючий_муж писал:

> ... у стрелы транец приклеен на шкуру
> ПВХ, которую со временем может вырвать. Все же в моих условиях либо
> Тоха/мерк40(50) - скорость, драйв, жор топлива, либо Суза 30инж. Мерк25джет не
> рассматриваю, уж лучше тогда 50. Вот и ломаю голову уже 3й месяц.

Может сменить корпус? Я не предлагаю себя в качестве спонсора))))... но если есть потребность в большей мощности и вес критичен, то я б точно поменял плавсредство в угоду семейному комфорту... со временем конечно и финансовой возможностью ;-))) ...

Дата:   19-01-20 06:55

У нас много перекатов, мелких путей. Тут надувастики самое оно, даже Риб уже тяжеловат будет и заточен под нормальные речные пути. У нас самые радостные ходят на плоскодонном Солар 470jet и тохе 50, а не радостные рано или поздно приходят к этому комплекту и радуются. Но они, как правило, любители-покорители категорийных рек с пол тонной топлива на борту и бочкой масла наперевес, а мне эт не к чему. Я поплавать люблю в свое удовольствие по Томи без особых перекатов и запасом топлива в половину пенсии наших стариков. Были бы нормальные реки - купил бы 9.9бс(20) и радовался жизни.

Автор: Viktor-1972 (93.125.107.---)
Дата:   19-01-20 06:55

Uri писал:

> И не надо хаять огульно китайские моторы.Моя HIDEA-40 на водомете
> прошла 4 сезона и скушала 8000 литров горючки на масле ГПН без единой поломки.

Ты как то мне писал, что не нужно инсинуаций, по поводу твоей хидеюшки, что типа мощности не хватало и т.д. А так не мотор, а сказка...Только вот тонны бензина всё добавляются и добавляются с каждым годом. Так скоро и ж/д цистерну скушает, лёжа как запасной, за те же 4 сезона))))))))

Автор: Uri (194.87.172.---)
Дата: 18-01-19 21:11

Умеют китайцы делать , и хорошо умеют... устал уже рассказывать за свою Hidea-40 схомячившую за 4 сезона 6400 литров бензина и 160 литров ГПНа, без единой поломки....

Дата:   19-01-20 07:05

посомтрите видео Ссылка.
самолет верно сказал делать то китайцы умеют но нехотят пока есть спрос на такие отвратительные и ненадежные плм

Автор: lednic606 (176.59.98.---)
Дата:   19-01-20 07:06

Говнючий_муж писал:

> У нас много перекатов, мелких путей. Тут надувастики самое оно, даже Риб уже
> тяжеловат будет и заточен под нормальные речные пути..
Были бы нормальные
> купил бы 9.9бс(20) и радовался жизни.

Мда, сложно. Тогда выбирать то что легче и бронировать днище. Смотри по ТТХ моторов. 2т приемистее с низов и прожорливые в среднем на 15-20%, остальное религия имхо.

Дата:   19-01-20 07:10

главный минус 2тактников это высокий шум прожорливость и что нужно масло мешать

Автор: lednic606 (176.59.98.---)
Дата:   19-01-20 07:15

naduvastik777 писал:

> главный минус 2тактников это высокий шум прожорливость и что нужно масло мешать

"Иногда лучше жевать чем говорить"(с)
Не стоит на техническом форуме такое огульно постить - не оценят реальные пользователи, прошедшие 2 и 4т
Шумят на максималке соизмеримо.
Расход разнИтся не так и сильно, надо учитывать всё, от редукции до кубатуры.
Масло в 2т давно мешается само(про автомикс слышал не?)

з.ы. В весе, 2т моторы в фавОре.

Дата:   19-01-20 07:30

нет не соизмеримо , у меня второй мотор сейчас тоха 9
сравнение в шумности с сузой 20
на минимальном ходу 2такник шумит слышен отчетливо , суза безшумна не громче элеткромотора , на максимальном ходу суза на 60% тише 2тактника 9лс , можно разговаривать в лодке не повышая голос , вес мотора значения не имеет - стоит на лодочной базе и подниматся руками небудет,пользуюсь спецтелегой для одевания снимания

Дата:   19-01-20 07:56

Вот брешешь как троцкий , по поводу шума суза на максималке орёт не хуже моего Джонсона . Наверное в твои темы лучше не заходить, пишешь херню полнейшую !

Дата:   19-01-20 09:09

многие владельцы инжекторный сузуки с тобой не согласятся , инжектораня суза ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ тихая

Автор: Сан&Саныч (5.101.21.---)
Дата:   19-01-20 13:17

naduvastik777 писал:

> многие владельцы инжекторный сузуки с тобой не согласятся , инжектораня суза
> ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ тихая
На малом газу тихий, на полном обычный лодочный мотор 4Т. Экономичный, надежный не смотря на обилие проводов и электрических насосов. Самая легкая 4 Т двадцатка. А это уже не мало ребята. Про смешивание масла 2Т мотора скажу так, дело не в том что это трудно делать, его масло то еще и купить надо, мало купить надо еще выбрать цена-качество. Дешевое покупать очковато, дорогое жаба душит.

Дата:   19-01-20 18:13

Сан&Саныч писал:

> в. Самая легкая 4 Т
> двадцатка. А это уже не мало ребята.

Это не двадцатка. Сколько раз вам повторять что это 15шка разоганная за счёт инжектора. Добавили обороты и крутящий момент, на этом всё. Алес точка.
Не обманывайте себя и других. Меньше слушайте маркетологов.
Они вам ещё не то в уши вдуют (((

Автор: Сан&Саныч (---.251.204.178.in-addr.arpa)
Дата:   19-01-20 18:33

Мне по барабану. Тохатсу-9,8 2Т это тоже разогнанная 8-ка, и что он стал от этого хуже? Тоже самое могу сказать про Ямаху-8. При чем тут маркетологи, я говорю как пользователь, СузДФ 9,9 - 20 лс отличный современный мотор не требующий регистрации. Какого рожна еще надо то?

Автор: Uri (194.87.172.---)
Дата:   19-01-20 18:46

Viktor-1972 писал

> Ты как то мне писал, что не нужно инсинуаций, по поводу твоей хидеюшки, что типа
> мощности не хватало и т.д. А так не мотор, а сказка...Только вот тонны бензина
> всё добавляются и добавляются с каждым годом. Так скоро и ж/д цистерну скушает,
> лёжа как запасной, за те же 4 сезона))))))))

Я смотрю ты хоть а аноним , но мои посты мониторишь? Тогда мониторь и отчеты, где бывает хорошо видно где , когда и сколько ....

2018 год навскидку
Бельсу -100 л
Приток Енисея 420 л
Ока Саянская 400 л
Верховья Гутары 395 л
Ока Саянская 360 л
Обь, Томь 100 л. = 1775 \ 40 = 45 литров умножим на 4,5 сезона = 200 л
развожу 1х40 , поднимаясь на базовый лагерь за 200- 250 км , а по Енисею бывает до 500 там еще неделю катаюсь, по 30-50 км в день ....это еще не считая того что в этом году Хидея 2 месяца у друга поработала ...

Дата:   19-01-20 19:06

имел дело с разными моторами своими и чужими, суза 9-20 это идеал,тиха экономичная КОМФОРТАБЕЛЬНАЯ

Автор: Сан&Саныч (---.251.204.178.in-addr.arpa)
Дата:   19-01-20 19:36

naduvastik777 писал:

> имел дело с разными моторами своими и чужими, суза 9-20 это идеал,тиха
> экономичная КОМФОРТАБЕЛЬНАЯ
Жги дальше! Или дольше...

Дата:   19-01-20 20:05

немного непонял ну да ладно,
чем непонравилось слово комфортабельная ?
после карбюраторный и 2тактных на этйо сузе реально в кайф , мощная тихая надежная

Дата:   19-01-20 20:06

naduvastik777 писал:

> имел дело с разными моторами своими и чужими, суза 9-20 это идеал,тиха
> экономичная КОМФОРТАБЕЛЬНАЯ

Предлагаю тебе жениться на этой Сузе, раз уж ты её так любишь.
На полном серьёзе.Как япошка будешь ,они на ноутбуках женятся, а ты на моторе, тоже японском.
Как идея ? Все сходится.
Помажешь литольчиком ,где больше нравиццо
и -совет да любовь!.

Дата:   19-01-20 21:20

Оборжался 😆😆😆😆😆😆😆😆😆

Дата:   19-01-20 21:33

Он похоже это, гражданским браком сожительствует......

Дата:   19-01-20 22:11

для смазки вала и поворотного механизма (там где тавотницы) и тросиков всяких я рекомендую смазку нанотек MULTIPURPOSE HT EXTRA 2 V220 Grease
Ссылка.

Дата:   19-01-20 22:26

Да, нанотехнологии вещь конечно неплохая, но непонятная.
Я на такой нанотек даже смотреть не буду, не то чтобы читать его даташит.
Лучше уж как то по старинке, 158, Мобил, Ликимоли, кастрол

Дата:   19-01-20 22:29

ну видимо скажем так с данной темой вы знакомы крайне поверхсностно раз такое говорите

Дата:   19-01-20 22:36

naduvastik777 писал:

> для смазки вала и поворотного механизма (там где тавотницы)

ты начинаешь меня удивлять.

> рекомендую смазку нанотек MULTIPURPOSE HT EXTRA 2 V220 Grease

обоснуй.

Дата:   19-01-20 22:39

обоснование - 400 руб за здоровую тубу 400мл, кальциевая (литиевые напомню уничтожат алюминий резину и пластик) , не боится морской воды и уж темболее обчной,не боится жары и холода,очень хорошие экспулатационные характеристики показатели

Дата:   19-01-20 22:39

naduvastik777 писал:

> ну видимо скажем так с данной темой вы знакомы крайне поверхсностно раз такое
> говорите

Да ваще, отсталые и тёмные....прости нас Леопольд

Ну и это ....тавой...ты поаккуратнее там с оргазмом

Дата:   19-01-20 22:58

Боюсь предположить, что произойдет, если не дай Бог этот мотор сломается.
Психическая травма , или нервный срыв .
Поберег бы себя.
Нельзя так идти на поводу инженерной мысли.
И совершенству ведь нет предела, так ведь?
Я почитал ссылку.
Этот наносалидол в вакууме не будет работать.
Жена обидется.

Дата:   19-01-20 22:58

naduvastik777 писал:

> обоснование - 400 руб за здоровую тубу 400мл, кальциевая (литиевые напомню
> уничтожат алюминий резину и пластик) , не боится морской воды и уж темболее
> обчной,не боится жары и холода,очень хорошие экспулатационные характеристики
> показатели

Ну раз ты такой продвинутый в вопросе эксплуатационных свойств смазок, то давай обзор применяемости и ограничений данной смазки и обзор даташита. Странички на 2 А4. Ну так, по взрослому, а то как то получается фабулировано
А мы послухаем)))

Дата:   19-01-20 23:05

не вкоем случае не слушайте меня и в своих моторах используйте солидол с литольчиком только

Дата:   19-01-20 23:16

Понравилось слово?
Литольчик....Сузука.....Ааааааа..
)))

Да простят меня модераторы:)

Дата:   19-01-20 23:48

naduvastik777 писал:

> обоснование - 400 руб за здоровую тубу 400мл, кальциевая (литиевые напомню
> уничтожат алюминий резину и пластик) , не боится морской воды и уж темболее
> обчной,не боится жары и холода,очень хорошие экспулатационные характеристики
> показатели

рекламный слоган понятен. я читать умею. в описании смазки Рубин все более лучезарно.
только я просил ТВОЕГО обоснования рекомендации.
я например по смазкам рубин и блю смело могу говорить за себя.

Дата:   20-01-20 00:03

смазка рубин литиевая и неможет использоватся в ПМЛ так как разрушает алюминий резину и пластик , главное обоснование

Дата:   20-01-20 00:08

naduvastik777 писал:
, главное обоснование

понял. а кроме главного, еще второстепенные обоснования хочется услышать.

Автор: Duck_Hunter (---.mtsnet.ru)
Дата:   20-01-20 00:12

крым писал:

>
> понял. а кроме главного, еще второстепенные обоснования хочется услышать.
*
Ты пристрастен и хочешь его разрушить.

Дата:   20-01-20 00:14

Duck_Hunter писал:

> Ты пристрастен и хочешь его разрушить.

я все разрушил еще в начале темы. к сожалению Иван не оценил и все стер.

Автор: Duck_Hunter (---.ip.moscow.rt.ru)
Дата:   20-01-20 00:34

крым писал:

>
> я все разрушил еще в начале темы. к сожалению Иван не оценил и все стер.
*
Настойчивость ведет к успеху или пцу. 20/80. Ты в большинстве.

Дата:   20-01-20 01:09

заметил хейтят только те у кого нету сузуки этой у кого есть те норм понимающие

Дата:   20-01-20 01:17

naduvastik777 писал:

> заметил хейтят только те у кого нету сузуки этой у кого есть те норм понимающие
*
презервуарчик, херня, прорвешься. Вы с Валериком оживляете.

Дата:   20-01-20 01:28

Duck_Hunter писал:

Ты в большинстве.

не, я осторожен :)))

Дата:   20-01-20 02:05

крым писал:

>
> не, я осторожен :)))
*
Понятно. 147-й процент.

Дата:   20-01-20 02:23

Тема после чистки напоминает воспоминания о прошедшей вечеринке......веселье новогоднее припомнили сегодня мы и улыбнулись уж в который раз))) вторично уже не раскочегарить мерзлый куй))

Дата:   20-01-20 02:30

вторично уже
> не раскочегарить мерзлый куй))
*
Спокушки! Куй на месте.

Автор: Pogranec77 (---.204-68-21.ip.moscow.rt.ru)
Дата:   20-01-20 03:33

naduvastik777, не создавай себе идола, грех это!!!
Если что, обладал таким мотором в количестве 2 шт. по 2 сезона.
Мотор хороший ничего не скажешь, но и хорошее иногда подводит. Первый заглох на Волге, на борту жена и двое детей, и перспектива грести около 10 км. против течения.... Слава Богу завёлся и дошли нормально...
Не гоже не зная людей обзывать барыгами, это я про Сергея. Не к лицу это настоящему водомоторнику, коим себя вы считаете!!!
Все моторы хороши, каждый по своему, под свои задачи и бюджеты. Не надо на себя чужие шкуры примерять...

Дата:   20-01-20 04:07

какойто обстрактный безсмысленый текст пишете , я просто поделился опытом и выложил в открытый доступ сервисный и прошивочные инструкции файлы (в 3 сообщении)

Автор: Volgasar (89.222.211.---)
Дата:   20-01-20 04:28

А где купить наносмазку? А то у меня комплекс неполноценности разовьется до сезона. Ну и люминь жалко...

Дата:   20-01-20 04:36

naduvastik777 писал:

> какойто обстрактный безсмысленый текст пишете , я просто поделился опытом и
> выложил в открытый доступ сервисный и прошивочные инструкции файлы (в 3
> сообщении)
Интересно, вы сами читаете, что выше пишете?
То что вы выложили прошивки и инструкции - это вам плюс в карму.
Я про остальное.... Про 2Т моторы, Китайские моторы и барыг....
Или не писали такое?!

Автор: Viktor-1972 (93.125.107.---)
Дата:   20-01-20 04:45

Uri писал:

> Я смотрю ты хоть а аноним , но мои посты мониторишь? Тогда мониторь и отчеты,
> где бывает хорошо видно где , когда и сколько ....
>
> 2018 год навскидку
> Бельсу -100 л
> Приток Енисея 420 л
> Ока Саянская 400 л
> Верховья Гутары 395 л
> Ока Саянская 360 л
> Обь, Томь 100 л. = 1775 \ 40 = 45 литров умножим на 4,5 сезона = 200 л
> развожу 1х40 , поднимаясь на базовый лагерь за 200- 250 км , а по Енисею бывает
> до 500 там еще неделю катаюсь, по 30-50 км в день ....это еще не считая того
> что в этом году Хидея 2 месяца у друга поработала ...

Мне глубочайше пофигу твои отчёты, км., литры, реки и т.д.
Просто ты был и ранее замечен в том, что свистишь по-поводу наработки (в частности сожжённого топлива) твоей хидеюшкой (прости Господи)....
А про 2 месяца у друга...если это про ту историю где ты тушёнку считал (в банках), то ну его нах, ту историю вспоминать...детский сад, одним словом. Не боись, пиши теперь хоть 10000000000000000000000 литров за 4 сезона, мне по барабану...

Дата:   20-01-20 05:19

2т моторы хуже 4т во всем, они не плохие но они хуже, у меня ест ьи 2т и 4т, инжектор лучше и тише карбюратора, китайские моторы это вообще не ресурсный не ремонтопригодный китайский хлам и деньги на ветер, я выложил инфу чтобы народ понимал как происходит процес его сложность и имел возможность например требовать прошивку бесплатную при покупке или максимум за тыщу шиться в чиптюнинге любом адекватном,либо заиметь пиасини и шить себе и товарищям

Дата:   20-01-20 05:34

Да какой дурак из чиптюнинга будет связыватся с этими мозгами за 1000 руб?
Оно кому надо?
А если прога твоя кривая, и ЭБУ перестанет отвечать?
Ты же весь мозг выешь .

Дата:   20-01-20 05:37

naduvastik777 писал:

> 2т моторы хуже 4т во всем, они не плохие но они хуже, у меня ест ьи 2т и 4т,
> инжектор лучше и тише карбюратора, китайские моторы это вообще не ресурсный не
> ремонтопригодный китайский хлам и деньги на ветер
Хоть кол на голове чеши....
С вами акромя сузы DF BS ещё кто нибудь общается????

Дата:   20-01-20 05:37

naduvastik777 писал:

,либо заиметь пиасини и шить себе и товарищям.

Два вопроса.
1.Что такое ,,пиасини,,?
2.Почему до сих пор его нет?

Дата:   20-01-20 05:53

Ссылка.

вот что это такое , ну у меня есть,

какая моя прога кривая ? я никаких прог не выкладывал только инструкцию как воспользоватся таким прибором , прога поставляется на диске вместе с апаратом,
кто будет связыватся ? любой адекватный мужик из чиптюнинга , у апараты и покруче есть , там делов на 5 минут за што там денги брать то ? денги берут когда например перепаивают чипы на сложных блоках автомобиля а тут всунул вынул побежал

Дата:   20-01-20 06:03

в отзывах что увидел сейчас интересного

Дата:   20-01-20 15:47

Вон ано чо...

Коробочка....

Свернуть  |  Картинки Выкл.   Следующая тема  |  Предыдущая тема 

Список форумов  |  Нужен логин? Регистрируйтесь здесь 
 Логин пользователя
 Имя для входа (Логин):
 Пароль:
 Запомнить Вас?
(Не рекомендуется, если компьютер общественный):

Забыли ваш пароль?
Введите имя пользователя или e-mail, и новый пароль будет послан на email, указанный в вашем профиле.

Рейтинг@Mail.ru