Щелкните здесь для перехода на www.motolodka.ru

Лодки и моторы в вопросах и ответах

Правила общения в форуме

Прежде чем задать вопрос!
Как правильно задавать вопросы в форуме и пользоваться материалами сайта.

Московское время 01:11:05 
Ваше локальное время
 Владивостокское время 08:11:05 
 Список форумов  |  В начало  |  Новая тема  |  Перейти к теме  |  Поиск  |  Поиск по дате  |  Вход  |  В конец темы   Следующая тема  |  Предыдущая тема 
 Gladiator 9.9
Автор: Nikdiesel (---.59.fix-addr.vsi.ru)
Дата:   14-01-20 19:54

Всем здрасьте. Я начинающий водномоторник, точнее еще безмоторник. Лодку купил stormlaine 360 немного б/у, есть одна потертость до ткани, подскажите что нужно сделать с ней. И теперь главный вопрос рассматриваю к покупке мотор гладиатор 9.9, тоже б/у за 45т.р, продавец говорит о наработке в 15моточасов. Стоит ли его брать при таком раскладе, если да, то на что обратить внимание при покупке.

Ответить на это сообщение

Re: Gladiator 9.9
Автор: Инженер Брунц (---.nat.spd-mgts.ru)
Дата:   14-01-20 20:38

Нужно обратить внимание на то, что бы мотор был не китайский, иначе можете сильно разочароваться.

Дата:   14-01-20 21:11

Ну так вроде гладиаторы все китайские. Или это сарказм?

Автор: vitadg (---.broadband.corbina.ru)
Дата:   14-01-20 21:43

Инженер Брунц писал:

> Нужно обратить внимание на то, что бы мотор был не китайский, иначе можете
> сильно разочароваться.
Мягкое предупреждение.

Автор: naduvastik777 (---.spbmts.ru)
Дата:   15-01-20 01:39

не зависимо от того что написано на моторе если он китаец то он так себе,ктомуже разница с нормальным мотором всего 25%, нестоит экономить,китаец 1 сезон отходит и то если повезет, посмотрите видео про китайские марки пмл Ссылка.

Автор: stanisl62 (---.dynamic.ulsk.ertelecom.ru)
Дата:   15-01-20 02:09

на воде хотя бы проверить

Автор: radu (---.81.118.217.in-addr.arpa)
Дата:   15-01-20 02:33

В пользование два китайца, dfx 5 и waterman 20. Купил третий, 9.9 hidea.

Автор: Моторогубитель (---.yota.ru)
Дата:   15-01-20 02:40

ТС,
Глубоко пофиг какой мотор, процедура одинаковая, по минимуму осмотреть мотор снаружи на предмет влезавших в него рук и возможного перегрева. Вывернуть свечи, на них глянуть, купить за 1500р дешманский типа эндоскоп глянуть в цилиндры (ну или одолжить у кого нить), произвести замер компрессии. Запустить мотор и посмотреть на запуск и на работу.

Или купить "пиво" себе и знающему человеку и довериться его мнению.

ЗЫ А срач то будет? Китай VS Оригинал)))

Дата:   15-01-20 02:43

оригинал предпочтительнее, он и 30лет отходит а дороже на 20процентов всего,китая и на год нехватит

Дата:   15-01-20 02:44

naduvastik777 писал:

китая и на год нехватит

Смелое утверждение.

Автор: Ivan161 001 (94.28.121.---)
Дата:   15-01-20 02:46

" Вихрь,"наше всё! Ну а там к чему готовы

Автор: 115кило (---.155.roitl.com)
Дата:   15-01-20 03:09

В баню этот китай.Снегоуборщик редуктор крякнул,мотор работает.Хотел отремонтировать.Вскрыл,посмотрел на качество металла (пластилин а не железо) Не стал ремонтировать,так и стоит во дворе прикрытый ковриком.Ну нет смысла его ремонтировать.Там одно за другим тянуться будет,а всё денег стоит.Бензопила крякнутая китайская лежит,ну там может и есть смысл цепь и шину поменять.Ну а покупку лодочного китая я даже не рассматривал.Не соблюдают они марку металла,лепят из того что есть.Может и есть хороший китай,но лучше чутка доплатить и япону мать взять и спать спокойно

Дата:   15-01-20 03:13

согласен

Автор: deniss Р80-48АА (---.84.nat.atknet.ru)
Дата:   15-01-20 03:29

Я бы посмотрел в сторону кредита, на сузуки, тоху, в крайнем случае ямаху. Ну или тут кто может предложит б/у. Набрать туеву хучу ветерков8м кучу пива и играть. Я правда купил одного ветерка, а 40 положил в коробочку через 3года в коробочке 115р оказалось, на ямаху, а ветерок всё ещё ездит, даже больше чем ямаха. З.Ы долго себя сдерживал от приобретения сипро(4месяца)

Автор: Иф (---.vologda.ru)
Дата:   15-01-20 03:31

--- Пару знакомых юзают 9,9 китайские один уже 6-ть сезонов,второй этот сезон на моторе(см.фото) откатал без жалоб. Сам я за покупку брендовых лодочных моторов но у других как то складывается с китайскими дырчиками хорошие отношения.---

Дата:   15-01-20 03:42

знаю у челов в реале у кого китай пришел в негодность в 1 год, ремонт был невыгоден

Автор: Иф (---.vologda.ru)
Дата:   15-01-20 03:52

naduvastik777 писал:

> знаю у челов в реале у кого китай пришел в негодность в 1 год, ремонт был
> невыгоден
----- Вот Сельва Нахос -15-ха новая заводилась хреново у знакомого(это была для его каторга на 30-40 минут дергать шморгалкой!). ---Так и продал его через сезон *перекрестившись левой ногой*!)))

Автор: Александр Иваново (---.broadband.corbina.ru)
Дата:   15-01-20 03:59

Скупой платит дважды, это аксиома.
У товарища НДХ 9,8 и сезона не отходил, удалось вернуть по гарантии. Купил Тоху, радуется.

Дата:   15-01-20 04:06

александр поддерживаю, но невсегда везет что получается этот макет мотора вернуть

Автор: kalaш (83.149.44.---)
Дата:   15-01-20 04:33

У меня 12 года мотор - не жалуюсь. Своих денег стоит 100%.

Автор: РиО (---.perm.ertelecom.ru)
Дата:   15-01-20 04:57

Nikdiesel писал:

> И теперь главный вопрос рассматриваю к покупке мотор гладиатор
> 9.9, тоже б/у за 45т.р, продавец говорит о наработке в 15моточасов. Стоит ли его
> брать при таком раскладе, если да, то на что обратить внимание при покупке.

Нет не стоит брать эту тёмную лошадку да ещё и китайскую да ещё и беушную....жесть с кучей неизвестных

Обрати внимание на простой вопрос -А на фейхоа он его продаёт сцуко аж через 15 час наработки ?? Что так мало покатался сцуко и нате вам купите, мне надо б но бы избавитцо от него а где найти лоха не знаю.......

И не нать никаких проверок делать. Не будь алчным не ведись на дешевизну.
Пусть лошара этот мотор продаёт другому лошаре а ты купи бренд, один раз живём.
Брендовый всегда и в цене и всегда ликвидный. Я имел много моторов но ни один японский мотор я не продал в убыток.

Автор: naduvastik777 (46.32.67.---)
Дата:   15-01-20 05:01

брал китайца за 40,после 7 моточасов продал за 20

я теперь этих китайских паразитов ненавижу

Автор: ant107 (---.178-70-139-4.avangarddsl.ru)
Дата:   15-01-20 06:09

брал китайца в 14 году - до сих пор жив и не жалею пока ни одной поломки , даже свечи родные

Дата:   15-01-20 06:11

РиО писал:

> Нет не стоит брать эту тёмную лошадку да ещё и китайскую да ещё и
> беушную....жесть с кучей неизвестных
>
>
> И не нать никаких проверок делать. Не будь алчным не ведись на дешевизну.

согласен не совсем, но в принципе.
Исходя из ценообразования.
15 м/ч и 45000тр

Без конкретики. Некий дилер в трейдин принял китайский 9.8 5лет от роду с наработкой под 300мч за 40тр

Дата:   15-01-20 09:01

если вы не олигарх и несможите каждый сезон брать китайца то берите норм мотор , можно бушный но с проверкой - эндоскопом посмотреть цилиндры,проверить компресию, по возможности подать давление в редуктор,

Автор: Иван (77.34.34.---)
Дата:   15-01-20 09:29

Название "Гладиатор" - вершина маркетинговой мысли.

Типа, выживет или падёт в каждом бою (выходе на воду) - одному Юпитеру известно.

Дата:   15-01-20 19:04

Всем спасибо. Не ожидал, что откликнется столько народу. Новый фирменный не вытяну финансово, рассматривал к покупке и ветерок 8 и нептун, хочется первый сезон как то бюджетненько откатать. Так а с потертостью на лодке подскажите пожалуйста, как поступить. Эндоскоп есть, компрессометр тоже. Значит как и при покупке любой техники с ДВС смотрим. Ямы и сузы 9.9 бу продают по 70 тыров. И новый НДХ стоит 70. Дилемма.

Автор: Mr.mX (109.108.40.---)
Дата:   15-01-20 19:12

Новый HDX можно и дешевле найти. (ищите на рф в барахолке, человек новые HDX продаёт)

По Гладиатору: в зависимости от года изготовления, может быть произведён на заводе Hidea или же где-то в менее привлекательном месте) После 17 года, кажется, производятся не на Hidea.
У Гладиатора, как у китайского производителя моторов, есть одно преимущество - гарантия (если она ещё осталась у вашего варианта б/у). Гарантийные вопросы решаются. Можете почитать ветку на ру сфишинге, там присутствует представитель Гладиатора.
15 моточасов - ни о чём. И лучше взять китайца, чем советский мотор ИМХО. Было и то, и другое.

Потёртость заклеить, я думаю, и забыть.

Дата:   15-01-20 19:13

на гарнтию сразу забивайте , помните купили китайцы - вы будете в проигрыше

Автор: kalaш (83.149.45.---)
Дата:   15-01-20 21:11

naduvastik777 писал:

> на гарнтию сразу забивайте , помните купили китайцы - вы будете в проигрыше

Ипааать ты деловитый)))) вот на твои советы точно забить нужно. Тебя часом не игнат зовут???

Дата:   15-01-20 21:15

вам впарят китайца расказывая про гарантию он у вас развалица а вам скажут не гарантийный случай

Дата:   15-01-20 21:23

Так а на потертость латку на клею и всё? Может есть какие нибудь составы сверху намазать. Там же не насквозь, а ток до ткани. И клеить самому можно или лучше в контору везти. И если самому реально то что за клей использовать и что за ПВХ, с тентов пойдет?

Дата:   15-01-20 21:24

И еще, а норм что лодка за месяц спускает? Я ее накачал и через месяц уже видно что она сильно спустила.

Дата:   15-01-20 21:27

Nikdiesel в соседней теме обсуждаем , я 4 года пользуюсь клеем рогнеда ур600 клеил МНОГО лодок усиления заплатки фурнитуры - намертво, не боится не воды не мороза не жары

Автор: Моторогубитель (---.mtsnet.ru)
Дата:   15-01-20 21:28

Nikdiesel писал:

> И еще, а норм что лодка за месяц спускает? Я ее накачал и через месяц уже видно
> что она сильно спустила.

Фейри и кисточка в помощь
Внимательно посмотреть клапана, и самое главное если есть в лодке клапан аварийного сброса давления, то его особенно

Автор: kalaш (83.149.45.---)
Дата:   15-01-20 21:30

naduvastik777 писал:

> вам впарят китайца расказывая про гарантию он у вас развалица а вам скажут не
> гарантийный случай

Да неужели)))) а мне вот даже после гарантии бесплатно поменяли подмаховичную катушку.

Дата:   15-01-20 21:30

Спасибо. Буду проверять.

Автор: radu (5.59.152.---)
Дата:   15-01-20 21:54

Не знаю, может брендофилы так себя тешут по поводу китая, под елку себе положил 9.9 про хайди по очень интересной цене. Даже по боля 25 % дешевле любого брэнда. Опыт с китаем есть, проблем нет...

Автор: Mr.mX (109.108.40.---)
Дата:   15-01-20 21:55

Все ПВХшники тусуются на РФ. Там все эти вопросы обсосаны.

Дата:   15-01-20 22:07

30% разницы в цене не повод чтобы брат ьмотор который развалится через год либо сразу

Автор: Ighor Volkov (---.mogilev.dynamic.pppoe.byfly.by)
Дата:   15-01-20 22:13

В инете можно найти отзыв по этому мотору.
Китайцам надо сказать спасибо, что помогают нам. Работают их моторы и на лодках и на мотоблоках и всякой мототехнике. Конечно если это промышленный Китай. К примеру движок Кипор у меня уже почти 9 лет работает.
Так что не надо писать с сарказмом.
Хотя признаю тот факт, что где то что то подтягивают.

Автор: Ighor Volkov (---.mogilev.dynamic.pppoe.byfly.by)
Дата:   15-01-20 22:41

А по теме, мотор проверить надо. Обычно так просто ничего не продают. Смотреть надо. Взять опытного товарища может?
Если не уверен... в себе.
Грешить можно на что угодно понятно. Да и сам процесс покупки не дает порой думать. Главное не купить ржавчину.

Дата:   15-01-20 23:33

naduvastik777 писал:

> 30% разницы в цене не повод чтобы брат ьмотор который развалится через год либо
> сразу

Ты такой назойливый - как муха.

Автор: naduvastik777 (46.165.250.---)
Дата:   15-01-20 23:45

хочу уберечь людей от ошибок которые я допустил и китайца приобрел

Дата:   15-01-20 23:53

naduvastik777 писал:

> хочу уберечь людей от ошибок которые я допустил и китайца приобрел

Не нужно считать других тупее тебя - все взрослые сами разберутся .

Дата:   16-01-20 01:07

ненужно считать что если взрослые то сами разберутся , то чт овзрослые значит хуже чем дети

Автор: vladimir 6 3 (---.0.183.195.samara.svrv.ru)
Дата:   17-01-20 21:41

Nikdiesel писал:

> Всем спасибо. Не ожидал, что откликнется столько народу. Новый фирменный не вытяну финансово, рассматривал к покупке и ветерок 8 и нептун, хочется первый сезон как то бюджетненько откатать. Так а с потертостью на лодке подскажите пожалуйста, как поступить. Эндоскоп есть, компрессометр тоже. Значит как и при покупке любой техники с ДВС смотрим. Ямы и сузы 9.9 бу продают по 70 тыров. И новый НДХ стоит 70. Дилемма.

Если надо бюджетно, то возьми Ветерок (10тр), немного "руки приложить" и прослужит 100 лет......подкопишь до след.года, наберешься опыта, а на след. год возьмешь яму/сузу/тоху ........можно нормальный мотор найти за 50-60кр.....б/у ....поискать надо будет месяца 3-4 по осени...., а Ветерок запасным положишь в сарай....самый простой и доступный вариант...))
А потертость заклей ....делов на 20 мин.....в инете миллион информации как это сделать....

Дата:   17-01-20 22:01

про клей я писал рогнеда УР600, ветерок годится на роль якоря ,
чтобы секономить - ищи тоху 18, возми эндоскоп номральный посмотреть цилиндры,сотсояние помпы, по возможности давление в редуктор подай воздух если есть такой апарат , проверь компресию в цилиндрах

Автор: ilmarin (---.vitebsk.dynamic.pppoe.byfly.by)
Дата:   17-01-20 22:06

Nikdiesel писал:

> Лодку купил stormlaine 360 немного б/у, есть одна потертость до ткани, подскажите что нужно сделать с ней.

Без фото трудно сказать.
Если площадь повреждения невелика — оставить как есть или замазать снаружи любым клеем для ПВХ.
Потертость глубокая и крупная — наклеить заплатку из аналогичного или более тонкого материала. Или воспользоваться "жидкой латкой".

По выбору мотора — 5 лет назад делал небольшой обзор: Ссылка.

Автор: Garry76 (---.10.129.9.yarnet.ru)
Дата:   23-01-20 15:44

Если еще интересно про потертости, то дам совет производителя. Было у меня такое, обратился к производителю лодки. Ответ - многократно нанести на поврежденное место клей для пвх. С просушкой между слоями. В общем и все, я так и сделал, и ловили потом пять лет и лодку уже продал, все отлично.
По поводу мотора, китайца бы не взял. Хорошие моторы с малым пробегом не продают, тем более 15 часов.
Если хочется ветерок, то есть в контакте группа по ним, там человек перебирает и продает, специализируется на вихрях, но ветерки делает тоже очень хорошо. Ценник порядка 10-15 тысяч рублей, я бы, имея опыт капитального ремонта ветерка, купил и ездил бы несколько сезонов, пока не накопилось бы на японский мотор необходимой мощности.

Автор: Sedoi17 (31.13.144.---)
Дата:   24-01-20 06:02

Китай наверное бояться не надо. У самого стоит марлин (си про) 9.9. Сдохли катушки на 8 году. Правда наработка в год часов 30-40 наверное.
Генератор китай 3.5 кВт - наработка бешенная , работают бетонщики, не жалеют вовсе гену. Пашет хоть бы хны. Лет 6 если не больше.
Триммеры 2 шт - чемпион - пашут хорошо не хуже хускварны. Летом готовим сено ими уже 5 лет.
Правда у товарища hdx 15 - свернуло вертикальный вал. На русфише много жалуются на вертикальный вал. А так работают. Если на шильде на гладиаторе написано си про - то неплохой мотор. Лучше советских. Ветерок не бери - из него гибрид неплохой получается или учебное пособие в пту.
Правда у меня основной тохатсу

Дата:   24-01-20 06:09

Замаж полиуретановым клеем - которым клеят подводники костюмы свои. Он густой почти как герметик.
Либо полиуретановым герметиком - хоть абро из автозапчастей, хоть сикафлекс из леруа. Адгезия бешенная, после полимеризации похож на резину. Я на транец клин сикафлексом приклеил - держит собака

Автор: s.29 (176.59.10.---)
Дата:   24-01-20 06:47

Мысль пародоксальная-китайская техника требует бережного отношения

Дата:   24-01-20 10:37

тут есть стоящие коменты про китайский металолом
Ссылка.

Автор: kalaш (83.149.47.---)
Дата:   24-01-20 14:32

naduvastik777 писал:

> тут есть стоящие коменты про китайский металолом
> Ссылка.

Ага стоящие коменты))))) - особенно " них&я не понял но было интересно" или " они там что ? Поршень на сухуя запихали????)))). При том что ни у одного коментатора китайских плм не было)))).

Дата:   25-01-20 15:44

Часто слышу - этож китай!, какой такой мотюль шмотюль в него лить? Не отработка ито хорошо. В итоге льют всякое г. А в хонду - этож хонда, бегут за фирмой маслом. Тоже есть такой подход

Автор: Иван (---.pppoe.primorye.net.ru)
Дата:   25-01-20 22:22

"Гладиатор, пропой мне канцону-другую,
я вернусь, жди меня у последних ворот,
вот ещё поворот, и я к сердцу прижму дорогую..." ©

Дата:   26-01-20 00:16

Nikdiesel писал:

> Так а на потертость латку на клею и всё? Может есть какие нибудь составы сверху
> намазать. Там же не насквозь, а ток до ткани. И клеить самому можно или лучше в
> контору везти. И если самому реально то что за клей использовать и что за ПВХ, с
> тентов пойдет?

Купи в своём городе селе районе или Калаче .... Клей Жидкая латка. Прочти инструкцию и действуй. Всё ты на коне. Больше те ничо не надо.

Что ты там решил ? Что купил ?? Гладиатор ??

Эти китайцы почти приблизились к брендовой цене и спрашивается на кой хрен рисковать ??
Души жабу, души.

Автор: vitadg (---.broadband.corbina.ru)
Дата:   26-01-20 02:33

Иван писал:

> "Гладиатор, пропой мне канцону-другую,
> я вернусь, жди меня у последних ворот,
> вот ещё поворот, и я к сердцу прижму дорогую..." ©

Григоричь, а Вы ещё и поэт? В этом стихе вся слеза водномоторника по без временно почившему железном другу?

Дата:   26-01-20 03:37

РиО писал:
> Эти китайцы почти приблизились к брендовой цене и спрашивается на кой хрен
> рисковать ??
> Души жабу, души.

Нихрена себе приблизились - хайди9.9 -70000 , ямаха9.9 - 115000. Разница в 45000 - лодку неплохую можно взять)))

Автор: Александр341 (91.193.179.---)
Дата:   26-01-20 03:46

купи мою китаесельву 15лы сы 7 лет- не подводила ни разу. правда, юзаю нечасто.

Дата:   26-01-20 03:52

тохатсу9.9=98.900руб,хайди=69.300,гладиатр 9.9=63.700,сузуки=104000,ямаха=111.000 пока такие цены.

Дата:   26-01-20 04:01

Я свой покупал за42000 рядом висела ямаха за 80 с чем то 84 или 86 уже не помню так что разрыв в цене как бы не меняется.

Автор: deniss Р80-48АА (---.84.nat.atknet.ru)
Дата:   26-01-20 04:05

Ну так то 70тыр, ну для меня это дикие деньги три з/п(раньше две было) поэтому и взял яму, для знакомого 70тыр не большие деньги и он взял "кого то" типа смесь двиг как т18, все остальное как я9,9-15, за 3 года пока вроде ни че не сломал, хотя ездит каждые выходные

Дата:   26-01-20 04:44

Ссылка.

Автор: Андрей_матайский (217.118.64.---)
Дата:   26-01-20 08:48

Иван писал:

> Название "Гладиатор" - вершина маркетинговой мысли.
>
А ЯМАБУСИ - интимное влечение маркетинговой мысли ? Или как ?

Автор: kon4ik (---.pools.atnet.ru)
Дата:   26-01-20 09:37

Ямабиси. Так то, ход мысли вполне понятен -ЯмахаМицубиси, скорее всего. Смешно , кончно.. Но и не боги горшки.., в смысле, .. не гении названия придумывают. Да и пох, каг-бЭ, .. как оно называется, ..лишь бы оно ездило, хоть сколько нибудь )). И не разваливалось в период обкатки)).
Китай - он разный. Вон, даже тейкунавтов своих умудряются в космос запУливать! На упряжке подвальных ямабисей, не иначе..
(..хотя, ..у них вроде нет собственных аппаратов? Хз.)

Дата:   26-01-20 11:11

Мы тут ржем над китайцами а своего то даже близко такого нет.

Дата:   26-01-20 12:09

еще раз повторяю , производственынй уровень китая экстримально высок и ничем не уступает германии японии сша , тут дело в другом , они специально делают ПЛОХИЕ ПЛМ намеренно , делают их с максимально дешевыми затратами труда и материалов , только по тому что в африке на них есть спрос типа и такие берут а раз берут то чо напрягатся , они могут делать хорошие плм но нехотят ,
сейчас разница в цене между одноразовым условно рабочим китайским плм и японским около 20 процентов , лучше не экономить и взят ьмотор которые много лет будет радовать , по своему опыту говорю

Дата:   26-01-20 20:14

naduvastik777 писал:

> по своему опыту говорю

Ну с твоей-то прошивкой как не знать !

Автор: Жека75 (---.broadband.corbina.ru)
Дата:   26-01-20 21:34

На ютубе есть канал Гусар .Ремонт лодочных моторов.Он все про китайцев знает.Посмотри и все сразу поймешь какой мотор из китая лучше купить.

Дата:   27-01-20 04:06

гусар все знает и когда не рекламирует то на чем зарабатывает расказывает правду о том какой китай параша чт ов китайском моторе плохо вообще всё каждая деталь ,
все китайские омторы делаются на 3 фабриках и одинаково плохо
посомтрите усурийцев , самолета , там правда про китайское ДЕРЬМО

Автор: Ракета (---.pools.atnet.ru)
Дата:   27-01-20 04:34

vitadg писал:

> Иван писал:
> > "Гладиатор, пропой мне канцону-другую...

> Григоричь, а Вы ещё и поэт?

Не Григоричь, а Георгич. Не поэт, а апологет.

Дата:   27-01-20 05:18

Ссылка.

Автор: Матяж Владимир (178.204.108.---)
Дата:   27-01-20 05:57

naduvastik777 писал:

> еще раз повторяю , производственынй уровень китая экстримально высок и ничем не
> уступает германии японии сша , тут дело в другом , они специально делают ПЛОХИЕ
> ПЛМ намеренно , делают их с максимально дешевыми затратами труда и материалов ,
> только по тому что в африке на них есть спрос типа и такие берут а раз берут то
> чо напрягатся , они могут делать хорошие плм но нехотят ,
> сейчас разница в цене между одноразовым условно рабочим китайским плм и японским
> около 20 процентов , лучше не экономить и взят ьмотор которые много лет будет
> радовать , по своему опыту говорю

В Китае делают РАЗНОЕ качество. Хорошее качество, увы, задёшево не бывает. Так что, есть Фольксы по вполне европейской цене и всякие Джилли по местномелкой цене. С соответствующим качеством. Есть Мерки по мировой цене и всякий разный металлолом. Есть ещё китайско - типа корейский ПЛМ. Ну, там качество среднее.

Дата:   27-01-20 06:19

Есть ещё китайско - типа корейский ПЛМ. - НЕТУ И НЕБЫЛО
микатсу чисто китайский завод , это всякий глобалдрайвы придумали что ыбвают корейские моторы
и да МИКАТСУ ГОВНО

Дата:   27-01-20 06:41

Матяж Владимир писал:

и всякие Джилли по местномелкой
> цене. С соответствующим качеством.
+++

Ну даже не знаю, весной имел возможность облазить хорошо Джили Атлас обновленный, так по крайней мере внешне, по агрегатам и культуре производства очень даже неплохо. Причем совсем неплохо, на серьезном уровне. Но там и цена не три копейки

Дата:   27-01-20 09:14

Какой надувастик энергичный , как форум без него раньше существовал?
У знакомого корейский Микацу похожий на мою Ямаху , полтора сезона активной езды на воде и живой , не показатель , но тарахтит часто .
Естественно не агитирую .

Дата:   27-01-20 09:42

микатсу неможет быть корейским это такойже китай голимый как и ханкай ,
у меня вторйо мотор тоха 9 10 лет в экспулатации состояние нового , у меня и узнакомых когда пробовали китайца - смерть в первый сезон

вот тут подробно рассказано про китайца и где ваш микатсу делается
Ссылка.

кто говорит про киатйские моторы хорошо это несовсем честные люди я щитаю

Автор: Арго (---.kubangsm.ru)
Дата:   27-01-20 17:08

Андрей_матайский писал:

> Какой надувастик энергичный , как форум без него раньше существовал?
>

Послушай, ув. тов. надувастик, тебя здесь слишком много стало. Или ты думаешь, что здесь десятилетиями сидели дремучие дикие люди и ждали тебя, светоча знаний и опыта? Сдуйся слегка, а то, не дай бог, лопнешь...

Автор: kon4ik (---.pools.atnet.ru)
Дата:   27-01-20 17:47

Арго -опередил. ))
Надувастик - на РФ с таким апломбом задвигай. Там все чайники (кроме меня, канешна) тусуются.))
Посмотри в профили людей местных - в основном солидные мощные моторы/лодки. Надувной флот да-авно пройденный этап, и всю подноготину о мелкомоторах и кит.моторах, в частности, все знают. (Про Карейский Микасу тоже , ..уже несколько лет назад здесь всё разложено по полкам было ..)
Поменьше ЧСВ, побольше честной самоиронии, и люди начнут прислушиваться, наверно..

Автор: Сиверков Александр Николаевич (---.yota.ru)
Дата:   27-01-20 20:40

У китайских моторов ресурс как минимум в четыре раза меньше.
Цена же похожего на оригинал мотора явно не в четыре раза меньше.
Получается китайские моторы в почти в четыре раза дороже оригинала, если обращать внимание на ресурс и надёжность, не полагаясь на случай.

Автор: Моторогубитель (---.mtsnet.ru)
Дата:   27-01-20 21:34

Сиверков Александр Николаевич писал:

> У китайских моторов ресурс как минимум в четыре раза меньше.
> Цена же похожего на оригинал мотора явно не в четыре раза меньше.
> Получается китайские моторы в почти в четыре раза дороже оригинала, если
> обращать внимание на ресурс и надёжность, не полагаясь на случай.

Кто то ставил на ресурсные испытания оригинал и "аналог" и составил по их результатам экспертное заключение?

Дата:   27-01-20 22:56

Насчет Микацу в Корее сделан , так я не видел документов , просто товарищ настойчиво утверждает , что от туда техника , короче его цитирую . А я волну не гоню , поддакиваю ; - как скажешь .

Дата:   29-01-20 11:08

купиш китайца - потеряешь деньги нервы и время, проверено

Дата:   29-01-20 11:10

андрей , и прочие , сколькотожно а ? усурийцы уже делали видео я стотоаз выкладывал его что микатсу это китай и делаеца в китае на тойде фабрике что и прочие марки, корея моторов не делает, глобалдрайв черти, вопрос закрыт ,микатсу голимый китай, все хватит жту тему мусолить

Автор: ded makar (83.149.45.---)
Дата:   29-01-20 14:15

Он так ничего и не понял😂

Дата:   29-01-20 16:34

не берите китай, пожалеете

Автор: Толяныч (---.50.181-80.xdsl.ab.ru)
Дата:   29-01-20 17:02

Nikdiesel писал:

> И теперь главный вопрос рассматриваю к покупке мотор гладиатор 9.9, тоже б/у за 45т.р, продавец говорит о наработке в 15моточасов. Стоит ли его брать при таком раскладе, если да, то на что обратить внимание при покупке.

+++ Ты , брат , не сказал главного -- каков район эксплуатации и как часто у тебя переходы ... Если это большая река и переходы по 50 км туда и обратно ( у меня река Обь ) , то это "япономотор" и даже никаких вопросов .. А если большой пруд или малая река , да 3-5 выходов за сезон -- бери " китайца " -- должен выдюжить . В случае чего весла в помощь ..
P.S. Лично по моим условиям мне этот "гладиатор " и за 10 тр не нужен . Но это мне ...
И еще пожелание помнить -- "китайский мотор ( известная лотерея) .. Ты уверен , что ее выиграешь ???

Свернуть  |  Картинки Выкл.   Следующая тема  |  Предыдущая тема 

Список форумов  |  Нужен логин? Регистрируйтесь здесь 
 Логин пользователя
 Имя для входа (Логин):
 Пароль:
 Запомнить Вас?
(Не рекомендуется, если компьютер общественный):

Забыли ваш пароль?
Введите имя пользователя или e-mail, и новый пароль будет послан на email, указанный в вашем профиле.

Рейтинг@Mail.ru