Щелкните здесь для перехода на www.motolodka.ru

Лодки и моторы в вопросах и ответах

Правила общения в форуме

Прежде чем задать вопрос!
Как правильно задавать вопросы в форуме и пользоваться материалами сайта.

Московское время 01:07:29 
Ваше локальное время
 Владивостокское время 08:07:29 
 Список форумов  |  В начало  |  Новая тема  |  Перейти к теме  |  Поиск  |  Поиск по дате  |  Вход  |  В конец темы   Следующая тема  |  Предыдущая тема 
 Замена Сильверу Шарк 580 НТ
Автор: PiterVolga (93.185.26.---)
Дата:   14-01-20 02:17

Доброго всем! И с наступающим, а некоторых - уже и с наступившим Старым Новым Годом! Удачи всем нам, здоровья и новых приключений без отрицательных эмоций! :))
Теперь по теме: Был у меня в пользовании вот такой чудесный катерок.

Ответить на это сообщение

Re: Замена Сильверу Шарк 580 НТ
Дата:   14-01-20 02:17

вот еще

Дата:   14-01-20 02:18

и вот

Дата:   14-01-20 02:38

Всем он меня устраивал, начиная с 2014 года, пока не появился домик на берегу реки Паша от Ладоги в 20 мин. хода, а вместе с домиком соответственно возник вопрос хоз построек, в том числе и гаража под катер. Тут и возник следующий вопрос - раз ночлег теперь есть стационарный, на островах больше не ночуем, выходим тока по хорошей погоде, (хотя это редкость) - то нужен ли мне такой кораблик?. Долго думал я, то продавая его неспешно, то снимая объявление о продаже, но все же рациональное победило - лишнее пространство на нем мне оказалось ни к чему. В частности, каюта, - использовалась тока как склад, неудобство выхода на нос. В случае с применимым тентом выход на нос тока через люк или по рейлингам. Что с моими 95 кг доставляет зачастую очччень серьезные неудобства. Стекла постоянно потели. При троллинге затягивало выхлопом от Мерка 90 в хард топ при полузакрытом варианте. Да и нового чего то захотелось. Либо надо было кардинально заниматься переоборудованием старого. Но основное - это немного громоздкость конструкции для меня 1, ну иногда жена помогала. Теперь построен слип, построен гараж. Пока пользовался КомПасом 380 НДНД по Паше и Свири, да иногда с приятелями на их катерах , когда в Ладогу. Но ностальгия все же прогрессирует, Решил снова присмотреть себе катерок. Так вот и мучаюсь вопросом: куда смотреть нынче? Когда строил гараж, то с воротами немного промахнулся. И получились они высотой всего 2,8 м. Зато в длину 11 м и ширину 4,5. Ловлю преимущественно троллинг (не часто, по хорошей погоде, 1-2 чел). В лодке не ночую. Но все же открытый вариант по мне не совсем то. В Ладоге частенько и волнишка, и ветерок. На что смотреть можно под мои нужды? Под бюджет 1,5-2 мл. Спуск рядом с домом, слип хороший. мотор хотелось бы 100-115-130 лс

Дата:   14-01-20 02:39

вот так сейчас

Дата:   14-01-20 02:45

И вот так: иногда думаешь - зачем все эти кастрюли, гонка вооружений, сел в резинку, и пошел вдоль бережка неспеша в свои 50 лет. Но в то же время тяга к потребительству и некоторые удобства заставляют иногда принимать нелогичные решения

Буду благодарен за советы в выборе. Пока есть еще время, подкоплю финансы. Да и повыбираю неспеша. Тока РиБы безкабинные мне не нравятся почему то.

Автор: VA Piter (178.130.7.---)
Дата:   14-01-20 03:18

PiterVolga писал:

> Да и
> повыбираю неспеша. Тока РиБы безкабинные мне не нравятся почему то.

Простые Сильверы без словечка Норд - это ошибки конструкторов. И чем быстрее с ними расстаешься, тем легче на душе.
Это преамбула.
Если позволяет тягач, то смотреть в сторону ТРОФИ. Причем, любого.
В бюджетном сегменте для Ладоги с него все и начинается.
Если попадется Бостонец (Ссылка. ), и он будет по-карману, хватать не думая.
Если более приземленно, то у Ершова и Филиппова есть РиБы от примерно 6, 5 метров с каютой или HT, заточенные под рыбалку.

Автор: maxev (---.intronex.ru)
Дата:   14-01-20 04:08

Замена Сильверу только Сильвер. 630 DC

Дата:   14-01-20 04:34

VA Piter писал:

> Простые Сильверы без словечка Норд - это ошибки конструкторов. И чем быстрее с
> ними расстаешься, тем легче на душе.
> Это преамбула.

У меня финский был, 2001 гв. Настоящий. А HT ему уже позже приделали :)) такие WA шли.
Но соглашусь, что на ходу отлично, а в работе, при троллинге, без автопилота и хотя бы второго умелого помощника - аттракцион еще тот

Дата:   14-01-20 04:45

VA Piter писал:

> Если позволяет тягач,

тягач то позволит наверное, пока справлялся... даже на таком убогом прицепе 81016 лав 2001 гв

Дата:   14-01-20 04:50

PiterVolga писал:

> У меня финский был, 2001 гв. Настоящий. А HT ему уже позже приделали :)) такие
> WA шли.
> Но соглашусь, что на ходу отлично, а в работе, при троллинге, без автопилота и
> хотя бы второго умелого помощника - аттракцион еще тот

Мне довелось походить на всех!!! Сильверах от Бивера и до "Звездатого кабина". А после выхода версий - норд, на некоторых и из этой части линеек. Норды лучше, но... далеко не шедевр.
Сильверы и Бастеры (близнецы -братья... не буду озвучивать свое мнение)… , мягко говоря, имеют низкие мореходные качества и не приспособлены для ловли троллингом. Серия Норд - тоже мало приспособлена, но у нее чуть лучшие мореходные качества.
Есть брать из фиников, то Белла..., начиная с 6 метров. Там и обводы приличные и обитаемость на уровне. Но, пиндосы - просто вне конкуренции. Особенно, если сравнивать с алюминиевыми финиками.

Дата:   14-01-20 04:56

PiterVolga писал:

> тягач то позволит наверное, пока справлялся...

Если корпус до 2,5 тонн, то есть, до 7,5 метра, то должно получаться.
Из алюмишек есть неплохие Нордриверы, только не джетовые варианты. И Алюмокрафты…
Можно посмотреть, что есть из б/у в Выборге. В том числе и из финского. Там проскакивают неплохие варианты Харрикейнов 6,2 м и более.

Дата:   14-01-20 04:58

Глянул Бостонца единственного в Питере в продаже 285 серии - так он рыбацкий 11,5 лямов! 2015 гв., если я продам тягач, тихую гавань на берегу, то мне еще и квартиру в Питере надо будет туда же добавить !!! :)). Надо на че то попроще смотреть.. а так хорош.. и просторен

Дата:   14-01-20 05:00

Да, я именно хочу до 6,5 м. В идеале бы, конечно до 6,5 м. И не меньше 6.

Дата:   14-01-20 05:07

PiterVolga писал:

>
> Глянул Бостонца единственного в Питере в продаже 285 серии - так он рыбацкий
> 11,5 лямов! 2015 гв., если я продам тягач, тихую гавань на берегу, то мне еще и
> квартиру в Питере надо будет туда же добавить !!! :)). Надо на че то попроще
> смотреть.. а так хорош.. и просторен

Из бюджетного (относительно) б/у Трофики. Либо новые РиБы Филиппова или Ершова. Но, это тоже достойные варианты.
Несколько раз брал их в прокат на Онего.
При 6,5 м длине, неплохо ходят под 100 сильными Ямахами.

Дата:   14-01-20 05:08

То есть можно смело смотреть пластик? Вроде каменюг нету у нас там. Парковка дома оборудована. Просто никогда не думал про пластик. У меня всего один то и был из более-менее норм. для меня. И то , если посчитать по выходам - за 4 года последние раз 20 всего недолго. А с учетом , что в наших краях открывают с 15 июня, и 15 сентября уже закрывают Ладогу, кол-во дней сокращается. Да и погода вносит свои коррективы постоянно.

Дата:   14-01-20 05:15

VA Piter писал:

. Либо новые РиБы Филиппова или Ершова.
> Но, это тоже достойные варианты.
> Несколько раз брал их в прокат на Онего.
> При 6,5 м длине, неплохо ходят под 100 сильными Ямахами.

Ершов - это Курс. да? а Филиппов? а то мне тока хлеб выдает комп...:))
Не Раптор?

Дата:   14-01-20 05:19

PiterVolga писал:

> То есть можно смело смотреть пластик? Вроде каменюг нету у нас там. Парковка
> дома оборудована. Просто никогда не думал про пластик. У меня всего один то и
> был из более-менее норм.

Для меня нет разницы, пластик или алюминий. Ходил и на Прогрессах, Казанках и каких-то пиндосах. Хожу и на пластиковых самоделках и на Байлайнер Флабридж. Проблем нет никаких. Пластик позволяет изготовить более совершенные обводы, которые при равных условиях заметно уменьшат расход.
Убить можно и то и другое. Все зависит от того, как часто включаешь голову... особенно, на Варецких банках, левее выходных буев при выходе в Ладогу и у Сухо.

Дата:   14-01-20 05:23

PiterVolga писал:

> Ершов - это Курс. да? а Филиппов? а то мне тока хлеб выдает комп...:))
> Не Раптор?

Ершов - верно.
Филиппов - MG-group.
Раптор - вроде Мнев старший, хотя могу и ошибаться. Есть еще и Кирилл (фамилию не помню), раньше "жили" на Бабушкина(у них Ладога 2 Нью). Но, к ним не советую

Автор: Anti Glot (---.ip.moscow.rt.ru)
Дата:   14-01-20 05:32

Да ну, точно на всех походили то?)))) не мореходны?))) не забывайте ИМХО ставить))))

Дата:   14-01-20 05:41

Anti Glot писал:

> Да ну, точно на всех походили то?)))) не мореходны?))) не забывайте ИМХО
> ставить))))

Несколько вопросов автору этого(С ПОЗВОЛЕНИЯ, СКАЗАТЬ)..... поста.
А я разве пишу от чужого имени?
А я разве ссылаюсь на чьё-то мнение?
А автор поста знает разницу между терминами "не мореходный" и
"не обладающий соответствующими мореходными качествами"?

Если мы идем параллельными курсами со "звездатым кабином", а мой корпус, который более чем на 1 метр короче, только брызгает, а Старкабин принимает воду через рубку в люк и в кокпит, это как?

Дата:   14-01-20 05:53

Не обостряйте, ребзя! Тем более НГ сегодня. Старый, хотя мы с вами все с ним росли. Это сейчас его как то не отмечают особо. А раньше - святое!!! У вас отличные лодки у каждого! Я уже месяц все ваши темы тоже изучаю. И самоделка у WA Piter тоже классная. И , кстати, за обзор и советы по воблерам отдельное спасибо. Ловят! И у Anti классный корабль, но мне нынче с моим бюджетом, туда не смотреть. Все ушло в стройку .

Дата:   14-01-20 06:03

PiterVolga писал:

> Я уже месяц все ваши темы тоже изучаю.

Спасибо за оценку.
В принципе для Волховской губы (с полетами к Сухо, к Вороново, в Дубно- Лигово), хватит и 5,5 метра.
Вельботы у Чупайло чуть легче, чем Беркуты у Вовы, но и тот и другой нормально подойдут для этой акватории.
Очень прилично смотрятся и народ доволен эксплуатацией, Б/УШНЫЕ Беллы и Харрикейны тоже с Хардтопами. Это пластик. Причем, старые Харрикейны - вообще из эпокси. Им сноса не будет.

Дата:   14-01-20 06:08

То это просто фантазии старика Саныча, кто ж его не знает))))))
Да нормальный у тебя бюджет, в принципе. 2 ляма уже что то, понимаю, в 500-600 штук бы искал, тогда да - и невский рыбачок за лодку бы сошел))) А где 2, там и еще чутка напрячься можно) если на шарке по Ладоге ходил, то тебя учить - только портить, сам все понимаешь) всяк кулик свое болото хвалит, потому я за новый игл, но и KF весьма хорош для тех условий будет, и точно побюджетнее, и они буквально вот вчера-позавчера фото нового 600 выложили, глянь в их сторону, если на сильвера не смотришь. Главное - не волжанка и не салют что б)))))
Со старым Новым годом;)

Дата:   14-01-20 06:19

Да, Анти.. у нас известный теоретеГГГ - ванговед. Вангует не по-детски. Те слова и названия, что его завораживают, спешить облечь в красивую упаковку/ обертку, в надежде, что и других... заразит. Иногда возникает ощущение, что на... проценте у Кожинова...
Если нужно подчеркивать статусность или пафосность, то 690-й Норд под 300 легко решит проблему. Но, курс держит на троллинге, несмотря на вмешательство/помощь в проекте пиндосов, заметно хуже, чем родные пиндоские корпуса. Сложно из гуано сделать конфетку, даже завернув в красивую, блестящую, шуршащую бумажку. Беркутам по этому параметру уступает, хотя ЦТ понизили и его уже так, как "звездатого" не колбасит.

Дата:   14-01-20 06:21

KF очень нравится тоже, но у меня ворота 2800 всего по высоте. Мой старый тока без стаканов (рыболовных - ха - ха) туда заходил. А с навесным уже никак.

Автор: М. Охта 60 (---.static-business.spb.ertelecom.ru)
Дата:   14-01-20 06:22

Привет земляк, и тебя с Наступившем. Всего!
С 2008 ловлю в тех краях, места очень душевные, по рыбке последние 2-3 года плоховато, за редким исключением. Н. Сильер лодка хорошая, спору нет.
Для Ладоги Беркут L + 115 как вариант очень не плох по всем ТХ, из знакомых никто не жаловался, мореходный, не быстрый, как раз кому за 50, ушедшим из "большого спорта"!
Удачи!

Дата:   14-01-20 06:56

Мудрость приходит со старостью, но иногда старость приходит одна, скажи ка Саныч...)))
Ну, блин, подбирать лодку под низкие ворота в гараже... Бери тогда без кабины вариант, хотя тролом ловить комфортно будет только при хорошей погоде) а кабина, нормальная, что б не в три погибели там находиться, да на прицепе... а вот таргу со стаканами можно по разному сделать, и складную, и быстросьемную, или вообще вон как у Сани Большого в его новом проекте на KF. В твой бюджет лучше всего KF попробовать вписать( жду проценты производителя), очень хорошие лодки, и Белым морем проверены, и Балтикой, и Онего с Ладогой. Хотя, лично я бы чутка еще поднял бюджет, возможно годик бы подождал, но уже брал бы точно то, что нравится на 100%, а не компромисс с жабой) главное лодку с мотором взять, остальное дооснащение можно растянуть во времени, как тебе комфортно будет.
Ну или брать готовый комплект бу, но свежий, а тут уже что первое хорошее подвернется.

Автор: WIssKI (---.mtsnet.ru)
Дата:   14-01-20 07:07

Ооооо.. Anti Glot и тут уже свой био туалет продвигаеш =D
Тут человек бюджет до 2-х озвучил, а ты за свой таз далеко за 3 отвалил, да и чтоб он плыть начал ему минимум 200 л/с надо=D

По теме: посмотрите с Алюминия это беркут L-HT как бы его у нас и на севере любят хорошо но вот как он ходит по ладошке я не знаю!(( еще можно глянуть пластик но я честно его вообще не воспринимаю, просто я немного в такой же ситуации был где ограничен и в бюджете и по габаритам, сам приобрёл гараж 6*12*4.5 вроде большой а вот с воротами беда 3*3 они у меня. Так в этот то размер трудно что то подобрать, все корпуса, а именно кабинники на прицепе или 3 или 3+ да и ширина у них 2.45-2.50 а мне нужно расстояние для маневра между гаражами, так что выбирал между Realcraft 600 так как он 2.8 выходит на прицепе и Nordsilver 665. Выбор сделал на Realcraft 600, Nordsilver 665 не плохой но по отзывам владельцев очень узкий и ему и 200лс грустно по качеству как у всех отечественных лодок.

Дата:   14-01-20 07:12

Для рыбалки одного дня, с учётом регулярных рейдов РО на ЮБЛО необходимость кабины с таргой сомнительна.

Дата:   14-01-20 07:12

Кстати у К.F. вот на выставке будет новая мадель 600-го, спросите его габариты, вроде он до 2.8 выходит и движка от 100 до 150. Еще там они уменьшили рубку и сделали больше задний кокпит, по деньгам я считал там выходило около 1.4 ну это с моими хотелками.Единственно ждать год:(

А так думаю лучше Berkut HT-L не подобрать, и движка 115 сголовой и сзади места хватит для ловли ну и с мотором и хорошо укомплектованной лодкой выйдет до 1.5

Дата:   14-01-20 07:27

Охта, тс сам озвучил, что кабина ему ближе, а так то, если и осенью на Ладоге ловить, то кабина и на 3-4 часа выхода комфорта добавляет, если тролить.

Дата:   14-01-20 07:41

У прежнего KF - 2.9 м. высота на трейлере. Это, без навесного. У меня 2,87 !!!! как так лоханулся, сам не пойму. Когда заказывал хермановские ворота, не учел, что полы были не готовы, и мы их подливали . Сюда и укрались см. Хотя изначально присматривался к NS Pro 605 HT (удлиненной). А потом когда понял, что не попадаю с размером, наступил хаос в голове. от открытой до полурубки. Но под конкретные хотелки. Далеко от дома не гуляю. Может и правда какой открытый ? или РиБ? WA Piter вот РиБ присоветовал. От MG . буревестник 630 на картинке красив снаружи. Внутри не очень на мой взгляд. Надо вживую смотреть. А выставки какие то будут по лодкам ближе к весне? кто в курсе?
Anti тоже правильно говорит - с крышей над головой, хоть на час, хоть на ночь, как то комфортней. особенно когда домой спешишь

Дата:   14-01-20 07:49

WIssKI писал:

> Кстати у К.F. вот на выставке будет новая мадель 600-го, спросите его габариты,
> вроде он до 2.8 выходит и движка от 100 до 150. Еще там они уменьшили рубку и
> сделали больше задний кокпит, по деньгам я считал там выходило около 1.4 ну это
> с моими хотелками.Единственно ждать год:(

Да это можно и подождать, интересно, а если рубку по высоте попросить уменьшить, смогут? пожертвовать высотой. Я всего 1,77 с кепкой :))

Дата:   14-01-20 08:02

177 для лодки уже не самый маленький рост) строй навес рядом с гаражом, высокий, и бери лодку не по высоте, а по душе) так осенью хорошо с кабиной, вебасту включил, куртку скинул, автопилот настроил, даже рыба не особо нужна, и так кайф ловишь) на 630 патруле на Онего ловил, места мало в нем, в троем было тесно, и холодно)) но это было начало ноября и минус на улице) они в Кварцитном на Вепском хуторе две штуки есть, можешь там попробовать, что б свое мнение составить, а погода нынче такая, уверен, они еще на воде стоят и ходят)

Автор: Борно (---.static-business.spb.ertelecom.ru)
Дата:   14-01-20 09:06

Со старым НГ всех!
ТС, явно увидимся. Выхожу в Пашу из старого канала , под мостом и сразу в Свирицу.
Согласен со всеми, кто предложил Кабин и НТ.
Лучше теплый свитер за стеклом, чем ватник + жилет и дождь в лицо.
Но с высотой ты не проиграл.
1. Поставь на прицеп малые колеса со своей разболтовкой. Тебе же не возить комплект далеко?
А если повезешь, так диски оденешь оригинальные.
2. Слип свой? Если Да, то свари "телегу портовую", будешь
на ней катать . Тогда прицеп не нужен...

Автор: WIssKI (37.79.41.---)
Дата:   14-01-20 10:14

》》》2. Слип свой? Если Да, то свари "телегу портовую", будешь на ней катать.

Как вариант, тут можно тогда и 655 взять если деньги позволяют и др.,... так как высоты точно хватит.:)

Автор: Legendарный МИГ (---.opera-mini.net)
Дата:   14-01-20 14:23

Ссылка.

Два мульта и кораблик что надо.

Дата:   14-01-20 14:48

Доставка рублей 200-250 обойдётся+ надо профессионала нанимать для проверки его, как мне рассказывали очень много там лодок у которых пластик воды уже много впитал. А так кораблик зачет)

Дата:   14-01-20 15:18

Anti Glot писал:

> Мудрость приходит со старостью, но иногда старость приходит одна, скажи ка
> Саныч...)))

Природная глупость и вселенная бесконечны. И это заметно по желанию поумничать. Ты, когда умничаешь, сильно надуваешь щеки и сжимаешь булки? Тебе, похоже, не грозит не первое, ни второе из тобой перечисленных.
На КF - не ходил, но после 10 минут внутреннего осмотра, стало видно, что проект - ради проекта, а не для людей. Явно не рыбак его создавал.

Дата:   14-01-20 15:39

PiterVolga писал:

> . Надо вживую смотреть. А
> выставки какие то будут по лодкам ближе к весне? кто в курсе?
> Anti тоже правильно говорит - с крышей над головой, хоть на час, хоть на ночь,
> как то комфортней. особенно когда домой спешишь

Самые лучшие и полные в РФ - Москва. Но туда уже не все катаются.
Лучше, если составишь список "предложений" и, не слушая особо ярых теоретЕГГоФ, проедешь по производствам и поговоришь о интересующих тебя деталях. Времени займет чуть больше, чем тереть здесь, но картину для себя зато составишь С А М У Ю !!! ПОЛНУЮ и объективную.
Обводы у всех примерно!!! одинаковые, еще из середины прошлого века, поэтому никакой фантастики ожидать не стоит. Но при длине корпуса за 6,5 м у жестких и наличия HT или рубки, мореходные качества для Ладоги вполне приемлемы- для "удрать с акватории".
РиБы тоже надо смотреть в живую именно по обитаемости. Я думаю, что с производителем можно даже о каких-то нюансах и договариваться. РиБы - более остойчивые, лучше держат курс, да и баллон перед въездом в гараж можно спустить.

Автор: Legendарный МИГ (91.193.176.---)
Дата:   14-01-20 15:41

пластик там воду не набирает потому что его не в сосновке делали.
нормально там все с пластиком.
насчет доставки - не понятно - толи 2.5 ширина толи 2.6.. что серьезную разницу имеет.

Дата:   14-01-20 15:45

А вы откуда знаете что пластик там хороший?? Вы его проверяли??

Автор: Legendарный МИГ (91.193.176.---)
Дата:   14-01-20 15:47

если слип свой.. я бы тудыть рельсы заделал..

на майорке видел пару таких слипов.. шикарно.. на колесах лодка может не туда поехать.. а на рельсах и вагонетке/телеге .. это невозможно практицки. хотя если ворота 2.8 всего - то какие нафиг рельсы.

про пластик.
я проверял. у меня два старых японских пластика.
и вопросов именно по набору воды к ним нет.

а зная как их делают - я могу сказать что пластик там воду наберет если спецом гель обедрут с него.

набор воды пластиком - это если в ссср в подвале лодку клеили.. из честноскизженной смолы и отожженой стеклоткани с теплотрассы.

если лодку делают в фабричных условиях да еще япы - она лет на 100 думаю .

Автор: Моторогубитель (---.mtsnet.ru)
Дата:   14-01-20 16:41

Legendарный МИГ писал:

> если слип свой.. я бы тудыть рельсы заделал..
>
> на майорке видел пару таких слипов.. шикарно.. на колесах лодка может не туда
> поехать.. а на рельсах и вагонетке/телеге .. это невозможно практицки. хотя если
> ворота 2.8 всего - то какие нафиг рельсы.

У прибалтов в свое время видел, телега на колесах по швеллерам ходит, киль почти по земле

Дата:   14-01-20 17:27

От гаража до воды метров 50 как минимум, судя по фотке. Железо с работой, приспособами и телегой как раз как новый 115 мотор будет стоить. Не говоря уже о шансе расстаться со всем железом благодаря сборщикам вторчермета, попрут и глазом не моргнёшь. Вот такая вот Прибалтика с Европой получается на Паше.

П.С. С тролингом на Ладоге нужо завязывать потихоньку, кмк.
Вместо ватника Григорича есть правильная экипировка, которая и без крыши на часок и ночку вполне защищает с комфортом для рыбалки одного дня.
Что толку от НТ, то же стекло что и на П-4.
Кабина она есть кабина - большая, дорогая, проблемная, а самое главное нужна ли она в данной ситуации.

Дата:   14-01-20 18:20

Для понимания задач, а следовательно для определения вида и характеристик корпуса, позволю себе дать характеристику водоема, где живёт ТС.
Средняя по полноводости река Паша (ПашА) впадает в судоходную Свирь.
Про Пашу рассуждать не будем. Ширина 100-150 метров, глубина 5-6 метров. Три минуты, левый поворот и вот уже на Свири.
Свирь здесь шире вдвое, глубина на фарватере до 10 метров.
Пять минут и в Свирской губе, впереди Ладога. Вот здесь основное рыбное Эльдорадо. Здесь судак идёт на нерест, здесь мелкий судак скатывается в Ладогу, здесь есть щука, окунь, на мелководье белая рыба.Здесь лодок великое множество.
Далее. Выход в Ладогу и остров Торпакова ( народное - Торпак).
Дальше идти нет смысла. Вся пищевая цепочка либо у берегов, либо на вокруг острова.
От Торпакова пошел судовой ход в Шлиссельбург.
Правый берег Ладоги, как правило не даёт уловов. Нет там и мест стоянок, везде каменные гряды , случись шторм, порывы ветра, пристать негде. И так до Мантсинсаари. Только там у этой Земляничной поляны можно укрыться и рыбачить. Но это 120-150 км по Ладоге.
Левый берег мелководный, весь в сетях рыбхоза и частников почти до Волховской губы.
Вверх по Свири до Ивинского разлива 150 км и две плотины со шлюзами. Там тоже рыбаков и лодок , как машин на Невском.
Ветра в Свирской губе при выходе в Ладогу сильные всех направлений.
Волну раскатывают такую, что суда отстаиваются в Губе по паре дней.
К чему я это.
ТСу , по моим понятиям, лодка в 5.5-6 метров, с мотором 80-100 сил , с проходной каютой или полурубкой - больше чем достаточна для коротких выходов на несколько часов, вкл ночную ловлю судака.
Уверен, что на борту будет два, максимум три человека, а иногда и ...в одиночку.
Материал корпуса? Опять мое мнение, предпочтительнее дюраль.
Предпочтительнее!
А в хорошую летнюю погоду, ПВХ до 3.6 метра с раздушенным мотором до 15 сил больше чем достаточно. НЕРЕГИСТРАТ, короче.
Тот корпус, который был у ТС- достаточный и необходимый , для человека живущего на реке ПашА в 10 км от мест ловли.
Огромный катер с мотором 150 сил здесь нонсенс.
И когда ловить- то? С 20 июня по 1 сентября?
Двух поплавочных удочек будет достаточно.
😀

Дата:   14-01-20 18:59

Как ловить - каждый сам для себя выбирает, тем более когда человеку лет уже достаточно, наверняка уже все перепробовал) а никакая, даже самая дорогая и качественная экипировка, не заменит на воде кабину, если погода не очень. Для джига кабина не нужна, вредна и излишня, а вот для тролла, на водоеме, где ливень может налететь минут за 10-15, очень даже полезная штука) а если еще и осенью продолжать ловить, так и необходимая)) другой вопрос, что кабина до 6 метров - это ни то, ни се, хотя для 1-2 человек, может и нормально) на тролле лучше в ватнике с кабиной, чем в sitke без))))

Автор: Добрый Удав (212.73.99.---)
Дата:   14-01-20 19:06

Борно писал:
> Для понимания задач, а следовательно для определения вида и характеристик корпуса, позволю себе дать характеристику водоема, где живёт ТС....

Шикарно написано, всё по полочкам разложено. Тема интересна - что же ТС выберет... , но на Ладоге и не бывал, а теперь и понятно стало что там и как. Большое спасибо.

Дата:   14-01-20 19:25

Соглашусь с Anti Glot как не крути а кабина есть кабина, тем более если ловля происходит и осенью, возраст берет свое и за здоровьем надо следить тем более в таком возрасте! Вопрос в другом, найти кабинник который на прицепе будет меньше 2.80, я искал и нашел только Realcraft, но сегодня полазил и вспомнил что у Grizzli 600-кабин на прицепе высота 2.34 или 2.54, но это Grizzli, а так как я троллингом профессиональным не ловил но понимаю что сзади у него места маловато, тут короче или подкатку делать и опускать лодку или искать что то старое и низкое.(

Автор: Обской Кит (---.bb-nsk.sib.mts.ru)
Дата:   14-01-20 20:47

WIssKI писал:

> как мне рассказывали очень много там лодок у которых пластик воды уже много
> впитал

Беги от таких "проффи"!!! Без оглядки.

Автор: PiterVolga (---.cust.smartspb.net)
Дата:   14-01-20 20:58

Борно писал:

> Со старым НГ всех!
> ТС, явно увидимся. Выхожу в Пашу из старого канала , под мостом и сразу в
> Свирицу.
> Согласен со всеми, кто предложил Кабин и НТ.
> Лучше теплый свитер за стеклом, чем ватник + жилет и дождь в лицо.
> Но с высотой ты не проиграл.
> 1. Поставь на прицеп малые колеса со своей разболтовкой. Тебе же не возить
> комплект далеко?
> А если повезешь, так диски оденешь оригинальные.
> 2. Слип свой? Если Да, то свари "телегу портовую", будешь
> на ней катать . Тогда прицеп не нужен...

Слип свой, возить не надо никуда. До гаража залитого бетона 20 м и незалитого еще 10 м + асфальт перед домами - дорога проходит. У меня в д. Берег. Заезжай в гости. До этого на базе в Венеции почти постоянно стоял. С рельсами заморачиваться неохота, а вот с маленькими колесами можно. Тем более у меня тока местная акватория. Это идея. тогда и впрямь ассортимент расширяется.

Дата:   14-01-20 21:36

Обской кит.
Дык это местные форумчане))) всеми уважаемые и говорили:D ники не скажу но вы их знаете, как какая-то не неразбериха их всегда в пример приводите, что они знают точно!!! Приехали блин:D

Дата:   14-01-20 22:42

PiterVolga , свяжемся когда поедем.Спасибо.
Открытие сезона явно начнем с Берега Удачи на старом канале.
Или с перекрестка Паши и Свири в самой Свирице.
Может скинемся и в Венеции.😀
Как там с открытой водой? Стажёр меня агитирует на ультролайт джиг. Утром приехать и до обеда покидать...в текущую сб или вс.

Дата:   14-01-20 23:01

Вот, откуда думаю лодка знакомая, оказывается в Венеции на одной стоянке были.
На майскую плотку по традиции в Лисью обязательно поедем с супругой.

Автор: PiterVolga (93.185.28.---)
Дата:   15-01-20 02:51

М. Охта 60 писал:

> Вот, откуда думаю лодка знакомая, оказывается в Венеции на одной стоянке были.
> На майскую плотку по традиции в Лисью обязательно поедем с супругой.

Я тоже весной в Лисьей !

Дата:   15-01-20 02:52

Борно писал:

> PiterVolga , свяжемся когда поедем.Спасибо.
> Открытие сезона явно начнем с Берега Удачи на старом канале.
> Или с перекрестка Паши и Свири в самой Свирице.
> Может скинемся и в Венеции.😀
> Как там с открытой водой? Стажёр меня агитирует на ультролайт джиг. Утром
> приехать и до обеда покидать...в текущую сб или вс.

С открытой водой , как летом. Раз всего лед видел тоненький. Но я в Спб, на Ю-Западе постоянно, туда тока на выходные , да с весны по осень по мере свободного времени, благо его предостаточно стало в условиях нынешней экономической ситуации.
Венеция даже мало мальски в ремонт слипов не хочет вкладываться, все рушится, сотрудники без денег сидят. Жаль такое место. можно было бы его красивым сделать. Ездил туда 3 года почти в Зенит. Потом вот и решил свое что то присмотреть, потому как на глазах стало все нищать на этой базе.

Дата:   15-01-20 02:56

Борно совершенно точно описал и водоем, и в принципе все телодвижения и направления. Точно сейчас понимаю, что каюта мне не нужна, но как сказал Anti крыша на головой в виде HT или проходной рубки мне будет нелишней. Обдумаю из этих вариантов и по мудрому совету WA Piter посещу производства наших лодок в Спб. Полезно будет и познавательно. Спасибо всем за советы.

Автор: Shurick (---.spbmts.ru)
Дата:   15-01-20 03:11

Какая альтернатива сильвер кабину с проходной кабиной и носовым "кокпитом"?

Дата:   15-01-20 03:49

"Венеция даже мало мальски в ремонт слипов не хочет вкладываться, все рушится, сотрудники без денег сидят. Жаль такое место. можно было бы его красивым сделать. Ездил туда 3 года почти в Зенит. Потом вот и решил свое что то присмотреть, потому как на глазах стало все нищать на этой базе."

Да, всё происходило на моих глазах. Если вспомнить относительно недавний заход судака в реку в количестве, то там был "весь Питер". Такого столпотворения даже в Крениках не видел, абзац. Вот тогда слип и разбили. Напор был такой что причал хозяйский со сходнями поломало волнами от проходящих по Паше лодок, так что пришлось принимать участие в восстановлении его. При этом находясь на причале вдруг откуда не возьмись появляется катер морского класса и проходит мимо нас создав цунами бля, приняв положение упор присев еле удержался на причале. В итоге масю моего подбросило и бочиной ябсь о причал, сходни установленные нами только что опять ябсь в воду, п.п.
Скоренько начали принимать судака за деньги и тута понеслась, вся округа слетелась на лёгкий нажив и начали дубасить мелочь так называемым вертикальным джигом, а по сути секли его при этом подставляя подсак под мелочёвку дабы не ушла. В общем описать происходившее тогда очень сложно с точки зрения человека разумного 21 века от РХ.
Были и у меня раньше мысли осесть в тех краях, но с учётом Мурманки и наличия дачи на Лембозере забили на эту мечту. Ну и в итоге переставил лодку в Кронштадт, пока.

Автор: Sablin (103.48.204.---)
Дата:   15-01-20 04:04

Legendарный МИГ писал:

> Ссылка.
>
>
> Два мульта и кораблик что надо.

Всем хороши старые японские лодки! Но почему же они такие страшные-то...🤔
Появилась локация в Питере по работе, думаем с другом что-то взять на время 2-3 года и походить по месту. И разум говорит, приприте из Владика старый корпус под подвесник, приведите его в божий вид и катайте. А глаза сопротивляются: ну страшные лодки аж до дрожи.
Понятно, что на вкус и цвет у всех по по-разному. Для меня практически идеален Аскелладен P76 CC, он же Паркер 750 СС. Наверное его и придётся брать, т.к. альтернатив мы не нашли. Только дорого очень...
Или плохо искали?

Дата:   15-01-20 06:23

Всем привет
Ув. ТС, свяжись с Сашей Большим.
Ссылка.
Он заканчивает свой большой корпус, продает предыдущий.
Не сможешь связаться, позвони мне,у меня есть его контакты.
Вот его отчет-Ссылка..
Мимо тебя раз- два в месяц на Онего ездит.
Мало ли.

Автор: Legendарный МИГ (---.opera-mini.net)
Дата:   15-01-20 06:47

Fr26 это великолепная лодка. У нее практически нет недостатков.
Потому она и стоит до сих пор таких сумачечих денег.
Нм фоне более коротких совершенно спокойно переживает репавер под современный 4т.

Я в свое время хотел ее.. но по целому ряду причин отказался от покупки и 26 и стационарной 28.

Насчет страшная.. да ничо она не страшная. Это яркий образец японостиля середины 90ых. В те времена американцы были еще угловатые а японцы вовсю начали круглиться.
Чтобы это нравилось надо спецом относиться ко всему японскому..
Для ладоги лодка очень хороша..

Если бы они динамичнее появлялись в европейской части рф то примелькались бы.. но дорогая доставка и невозможность пощупать многих притормаживает.

Да и не нужны они тут толком никому. В питере хоть ладога и балтика есть.. у нас в мск иванька самый большой водоем а тут эферу делать то по сути нечего.

Дата:   16-01-20 01:49

Shurick писал:

> Какая альтернатива сильвер кабину с проходной кабиной и носовым "кокпитом"?

Если употреблять термин - вполне достойная, то от соседей Белла и Бастер.
Если употребить термин - на голову выше, то из доступных NORD RIVER. Хотя, это и джетовые лодки (и в названии - река), но на Ладожской воде сравнение в одну калитку.
Это из того, по чему "полазил" или на чем порыбачил.
Про северную речку могут рассказать и пользователи, правда, последнее время они не частые гости этого ресурса.

Дата:   16-01-20 01:57

Цены на них на всех айяй)

Дата:   16-01-20 05:04

Какая северная речка, какие походы?
Вл.Саныч, ты себя слушаешь, больше никого?
У ТС дом на реке ПАША. В полукилометре от Мурманской трассы КОЛА.
До рыбного Эльдорадо вниз по течению 14 км. Сигарету выкурил и ты уже в Свири, пора ставить спипиннги.
10 км вперед и разворот в обратную сторону.
ВСЁ!
И так подряд 2 -3 раза. Т.е при скорости движения 4,5-5 км/час получается 4 часа на один круг, 8-12часов на саму рыбалку и час на сборы и выход-возврат.
Если на Ладоге ж..па, то вверх по реке 4 часа до Шоткусе/домика лесника и 4 часа обратно.
При ширине Свири 200 метров, любая лодка/катер 24-28 футов
оснащённая забором троллинговых удилищ и даунриггера смотрится ИНОПЛАНЕТНЫМ КОРАБЛЕМ случайно сюда залетевшим.
В этом районе Свири /Ладоги катер 19-20 футов с проходной рубкой и мотором до 100 сил , дабы не платить сумасшедшие налоги, и есть искомое неизвестное того уравнения, которое задал ТС.
Ну, а чтобы не переживать за гелькоут, при каждом случае выхода на телегу и от ботинок приятелей, желателен корпус из дюраля.
NS , KF - самое оно. Только Кабин или НТ. Это однозначно.
И никуда он не поедет с тралом, т.к оно ему нах...не нужно.
Летом и дом и хозяйство, да и те же приятели , требуют времени за столом.
Пять-шесть выходов в сезон! Предел. Погода больше шансов не даст.
А если и даст, то презервуар+мелкомотор чаще будут важнее для компании из двух человек.
А тем более сгонять в верховья Паши на хариуса с ультралайтом.
Туда на каменные гряды на большом пароходе идти дурь несусветная.
Уверен, что промышленной сетевой добычей ТС заниматься не будет, проще доехать в обед в Заостровье на машине и купить рыбы себе и друзьям.
Скандинавские лодки формата Белла, Флиппер и другие - дороги и не соответствуют ТЗ.
Вот так я вижу эту ситуацию.
Извините за ошибки и стилистику, писал с мелкого планшета, а он живёт сам по себе.

Дата:   16-01-20 05:44

Борно писал:
> соответствуют ТЗ.
> Вот так я вижу эту ситуацию.

Абсолютно верно и нечего больше добавить! Бинго!!!!!

Дата:   16-01-20 06:02

Борно писал:

> Какая северная речка, какие походы?
> Вл.Саныч, ты себя слушаешь, больше никого?

Ал-др Григорич, ты внимательно читаешь, что я пишу и кому, на какой конкретный вопрос я отвечаю? Я сильно сомневаюсь.
Отвечаю тебе о "какой северной речке". Вот об этой, которых у нас на рынке когда-то было много. На фото...

> При ширине Свири 200 метров, любая лодка/катер 24-28 футов
> оснащённая забором троллинговых удилищ и даунриггера смотрится ИНОПЛАНЕТНЫМ
> КОРАБЛЕМ случайно сюда залетевшим.

Никто никому не советует троллингового оснащения, ТС сам решит, что ему надо.

> В этом районе Свири /Ладоги катер 19-20 футов с проходной рубкой и
> мотором до 100 сил , дабы не платить сумасшедшие налоги, и есть искомое
> неизвестное того уравнения, которое задал ТС.

Я предлагал пару корпусов РиБов. Фото на втором снимке - Кварцитный, когда один день взял в прокат МГ, а второй - Ершовский.

> Ну, а чтобы не переживать за гелькоут, при каждом случае выхода на телегу и
> от ботинок приятелей, желателен корпус из дюраля.

Если подходящий прицеп, то никаких переживаний за состояние гелькоута.

> Скандинавские лодки формата Белла, Флиппер и другие - дороги и не
> соответствуют ТЗ.

Следующие фото - скандинавские лодки. Надпись названия дам или будет видно. Некоторые не убитые "азартными рыбаками" корпуса, в нормальном состоянии и после 20 и после 30 лет. И ценник на них, соответственно, не космический.

Дата:   16-01-20 06:06

Вот фото финского корпуса Харрикейн. Это эпоксид, он отформован в середине 80-х годов. На рынке и в этом виде и более поздние уже из полиэфира. Есть и со стационарами и с подвесниками. Размерный ряд от 4,8 и до 6,6 м.

Дата:   16-01-20 06:08

Вот общая матрица Флиппер-Белла, которой тоже более 20 лет.

Дата:   16-01-20 06:09

Вот "бюджетный" пиндос

Дата:   16-01-20 06:11

И вот подходящий под рыбалку РиБ

Дата:   16-01-20 06:42

PiterVolga , пора. Ищи и готовь лодку.
Будем вместе выходить. Но чуть дальше, до поворотного буя главного судового хода .
Одному как- то неуютно на 35 км выходить в открытую Ладогу.
Оттуда оба маяка видны.
И остров Сухо.
😅
Там крупный нерестовый судак отслеживается перед броском по Ладоге в залив. И никого нет.
Честно? Жуть.
Встречал там одного бесстрашного деда на четырехметровой ПВХ с Хондой 20. Спрашивал дорогу в Свирицу.
В дождь с грозой в полночь.
Лодка была зачехленная , дед сидел на румпеле.
Впервые я дал направление по компасу с картплоттера. Дед взял направление и ушел.
Как я потом жалел, что не остановил его.
Встретились на перекрестке Свири и Паши. Дед сбился немного, его снесло ветром к маяку Сторожно и там он ночевал под своим тентом в Посейдоне 400.
Утром ещё отловился и дошел до машины. Героический дед . Не испугался, не запаниковал. Спокойный такой. Внуки говорит ждут....
Затянул лодку с мотором и вещами на простой прицеп лебёдкой , и поехал в город.
Уважаю.

Дата:   16-01-20 07:03

Все фигня, Владимир Александрович!
Но РИБ хорош, красавец, реально для этих мест.
Классная лодка, практически для любых условий.
Остальные корпуса заменяются
Ладогой 2 Нью. Легко.

Сам подумываю поставить баллоны на борта Ритма.
,,Чтобы не сцать, " как говаривал Кира , цен.
Высказываю только свое мнение.

Дата:   16-01-20 07:14

Борно писал:

> Все фигня, Владимир Александрович!
> Но РИБ хорош, красавец, реально для этих мест.
> Классная лодка, практически для любых условий.
> ****
> Сам подумываю поставить баллоны на борта Ритма.
> ,,Чтобы не сцать, " как говаривал Кира , цен.

Григорич, на Ритм баллоны, может быть, и не по феншую будут. Но сама идея на совсем легкий корпус принайтовать баллон, не плохая. Когда я приятелю сделал чисто рыбацкую "игрушку" 5,2 м, на которой ходим и втроем, то пришло понимание, что если бы раньше до этого додумался, то, скорее всего, для себя и не стал бы "Невского рыбачка" делать.
В РиБе - порядок цен другой, мотор другой, расходы на лодку другие, мобильность другая.
А если бы еще когда делал РиБ допер до баллона транформера, то … совсем горя не знал.

Дата:   16-01-20 07:21

Борно писал:

> Остальные корпуса заменяются
> Ладогой 2 Нью. Легко.

Имя этого уродца в слух лучше не произносить.
Если доведется провести ночь в каюте "этого проЭкта", то не знаю, кто тебя потом возьмется лечить от действия стирола. Там он годами не выветривается. Даже не знаю, как "бабушкинцам" удается создать такую вонючую смолу.
Более неудачные обводы придумать сложно. ГрохочУт даже на маленькой волне. Устойчивость на курсе хуже чем у Сильверов. При тех размерениях, себя чувствовать на борту, как кильки в банке,,, никому не посоветую.

Дата:   16-01-20 07:37

Это твое личное мнение?
Тогда писать нужно ИМХО, или IMHO.
Перевод постой, ты запомнишь.
Имею Мнение Хрен Оспоришь.😠
У меня несколько иные понятия на сей счёт.
И насчёт финнских корпусов тоже.
Я его высказал.
NS и KF.

Баллоны на Ритм , Саныч, не для того, чтобы это стал РИБ.
Это от страха, для уверенности, спокойствия..
Я так думаю...( С)

Ссылка.
Свирская губа, год назад, снимал caddx Дима, выводил Стажёр Виталий, я ассистировал с сачком.-))
Взяли с десяток. Остальные клипы выставлять нельзя, там мужские слова.

Дата:   16-01-20 16:08

Борно писал:

> Это твое личное мнение?
> Тогда писать нужно ИМХО, или IMHO.
> Перевод постой, ты запомнишь.
> Имею Мнение Хрен Оспоришь.😠

Я хоть и демократ/либерал в душе, и даже сторонник теории конвергенции, но прошу всех к русскому языку относится бережно.
Во - вторых, каждый пишущий, ПО УМОЛЧАНИЮ!!!, высказывает свое мнение. Если он испытывает необходимость подкрепить свое мнение, то ссылается на СМИ - дает ССЫЛКУ на статью или Канал.
Если пишущий считает, что дополнительным аргументом будет мнение и А В Т О Р И Т Е Т А, то можно написать и так: : Когда беседовал с академиком Крыловым (Спасским), когда давал совет Ренато Леви (Дону Аронау), когда пил кофе (коньяк, виски) с Гвидо Капеллини (С.Гилманом, Берницыным).
А вот это самое ИМХО больше напоминает самое начало 80-х и знаменитое Брежневское … на фото...

> Я его высказал.
> NS и KF.

Я бы не рискнул так жестко ограничивать выбор корпуса, не зная в деталях!!! пристрастия ТС.

> Свирская губа, год назад, снимал caddx Дима, выводил Стажёр Виталий, я
> ассистировал с сачком.-))
> Взяли с десяток. Остальные клипы выставлять нельзя, там мужские слова.

Я в таких количествах щуку уже лет 5-6 не беру. По одной, максимум по 2 на каждого члена экипажа примерно от 3 до 5 кг. Желательно - глубинок. Остальное в озеро. Там без санитаров никак нельзя.

Дата:   16-01-20 17:50

Борно.
"У ТС дом на реке ПАША. В полукилометре от Мурманской трассы КОЛА.
До рыбного Эльдорадо вниз по течению 14 км. Сигарету выкурил и ты уже в Свири, пора ставить спипиннги.
10 км вперед и разворот в обратную сторону.
ВСЁ!"

А,Г. , зачем тогда недокабины и НТ?
Сами себе ведь противоречим.
Не имеет смысла делать тарги и даунригеры, слава богу это теперь уже противозаконно. А в этом регионе можно смело говорить о браконьерском варианте тролинга как такового. Ради 4/1 рыбок уж тем более никакого смысла нет.
Для дорожки на 1-2 спиннинга, хотя этим словом трудно их назвать, достаточно открытой рыбацкой лодки. Какой?, да любой начиная от П-4 + 40-50 и до Сильвера 650 +250 с Беркутом L +115 (не в плане сравнения последних).

имхо. ТСу чисто дружеский совет, завязать с тасканием блеворов и заняться более спортивными вариантами ловли, куда более интересными и увлекательными на реке, Ладожском фарватере и на Стороженском рифе. Удовольствие не дешевое, но оно того стоит и судя по всему вполне по плечу.

Дата:   16-01-20 18:11

Не передергивай.
Я себе не противоречу, поэтому повторяюсь еще раз , только НТ или Кабин. Других вариантов для региона С-З не существует, с ранней весны до глубочайшей зимы !
Мое личное ИМХО.
Кому нравится открытый вариант, то я не возражаю.
Удачи.

Дата:   16-01-20 18:15

М. Охта 60 писал:

> слава богу это теперь уже
> противозаконно.

С этого момента можно подробнее, с пояснениями и со ссылками на Законодательные акты

Автор: S.E (---.ural-net.ru)
Дата:   17-01-20 19:10

О, соседи, но ниразу эту лодку не видел, хотя там с 2000 года еженедельно. Парни,ну что себя обманывать, какое там рыбное эльдорадо? Гряды на торпаке небольшие, вал народу,все троллят, все снимают. Судак? Да шел он в позапрошлом году валом, в 2019 его никто и не заметил, так же как и в 2017. Свирский судак до 2 кг растет лет 6-8, за это время его поймают раз сто, щука крупнее 2 кг редкость, выбивается всюду,всеми, у шоткусы сети уже норма, весь тот берег Свири в палатках. Проходного судака выкашивают и на нагуле на севере Ладоги тоннами сетями. Сети иногда бросают по первому льду, тк не успевают достать и тогда вообще ппц, когда километры сетей на нагульных путях болтаются. Остатки рыбы вообше зимой как всегда на зимлвальных ямах, щуку на жерлицы зимой ежедневно. В Загубье электроудочники раз в неделю стабильно, прячутся за островами. Рыбинспекции нет,квоты никто не контролирует, превышают все. У нас не тот климат,а натиск большой, поэтому рыба не восстанавливается, поимки случайные. Эльдорадом те места были до 2002-2005. Сам уже готовлю прицеп ездить подальше.
Слип почем вышел такой? Себе думаю делать, но снесут рано или поздно конечно, самоуправство...

Дата:   17-01-20 19:18

VA Piter писал:

> М. Охта 60 писал:
>
>
> > слава богу это теперь уже
> > противозаконно.
>
> С этого момента можно подробнее, с пояснениями и со ссылками на Законодательные
> акты

Видимо правила для западного бассейна, утвержденные приказом Минсельхоза 427. Там много интересного.

Но самое главное джиг это ходовая донка, разрешена круглогодично и в запрет, не так ли М.Охта?))) Не говоря уже о донной снасти с отводным))

Дата:   17-01-20 21:34

Запрет по судаку до 15.06. и поимеют за него на любой вариант добычи.
Донка ходовая мне не знакома совсем, слышал, но с трудом представляю эту снасть. Отводным не ловил никогда, а вот ДШ частенько помогает при пассивной рыбке, когда она за джигой гоняться не хочет. Очень люблю ДШ поиграть на нервах у клыкастого, очень, но как хороша неожиданная, но предсказуемая поклёвка клыкастого в руку, как обухом, через нёрв и чистый адреналин в итоге.
Дорожка то же не чужда, вдоль рифа на свале так и не плохо бывает, но чаще с целью поиска полосатого, а потом миношки подёргать милое дело. Кста стайного окунька то же последние годы не много, чайки без него упражняются.
Переставился на ФЗ посасывать, нам не привыкать нынче, так хоть ехать не далеко.
Печально всё это конечно, зимой и летом водоёмы прессуются зверски.

В ипеня просто лень, да и время надо для таких походов и хорошо бы иметь какую то обнадёживающую инфу, а так нуегона.

Автор: Anti Glot (31.173.84.---)
Дата:   17-01-20 22:11

На Онего пока получше ситуация, судака много, и хорошего, но его там промышленным способом много выгребают, видать скоро тоже не станет.

Дата:   18-01-20 00:15

В Свири хуже чем в Неве в разы, до Онеги конечно тоже долетит, там рыбу выгребают на нагуле тоже нехило, а растет она в три раза медленней,чем на Волге.

Дата:   18-01-20 00:43

Могу быть не прав, но на Онего очень сильно выбили лосося, в основном то туда все за ним ездили, местные сетями сейчас продолжают его добивать, а это был основной враги и конкурент судака, у них кормовая база и ореол обитания практически одни и теже, ряпушка для них все. В отсутствии лосося судаку стало намного проще дышать последние лет десять - точно, и это сейчас чувствуется. Судака много, лосося нет, практически. Хотя, с запретом, целенаправленно лосося и не ловил, меня и судак устраивает.

Дата:   18-01-20 01:11

S.E писал:

> Видимо правила для западного бассейна, утвержденные приказом Минсельхоза 427.
> Там много интересного.

Читал пейджер, много думал!!!!!!.

Этому документу уже более 6 лет. Уже 3 Приказа вышли вдогон и с изменениями.

Дата:   18-01-20 01:16

М. Охта 60 писал:

> Запрет по судаку до 15.06. и поимеют за него на любой вариант добычи.

Запрет на ловлю судака введен Д Р Е В Н Е Й Ш И М И !!!!!!!
Правилами с 1987 ГОДА.

Нового то запретили???

Автор: S.E (---.pppoe.avangarddsl.ru)
Дата:   18-01-20 04:47

VA Piter писал:

> S.E писал:
>
> Читал пейджер, много думал!!!!!!.
>
> Этому документу уже более 6 лет. Уже 3 Приказа вышли вдогон и с изменениями.

Приказ утверждает правила, все действующее. Приказы лишь утверждают правила, новых редакций не было.Так что о чем речь не понимаю, нужны реквизиты документов

Автор: PiterVolga (---.yota.ru)
Дата:   19-01-20 17:14

S.E писал:

> Слип почем вышел такой? Себе думаю делать, но снесут рано или поздно конечно,
> самоуправство...

207 676 руб - 2 машины щебня, (25200 руб) 2 миксера бетона по 7 куб (80560 руб), арматуры до фига, (32000 руб),геотекстиль плотностью 600, - 90 м, (6000 руб) ну и по мелочи - саморезы, проволока, доски, трактор. Работа 42000 руб (в этой же сумме)
По поводу снесут - навряд ли. Узнавал в администрвции. Что уже построено ранее - не трогать, а новое нельзя., если поймали во время работ, то наказали. На свой страх и риск. Но у многих такие берега, что лучше бы их в порядок привести. Все мусором завалено. И однозначно сказали, что ровнять трактором можно, без вывоза грунта.

Дата:   19-01-20 18:40

Понял,благодарю, есть над чем подумать. В администрации ничего не знают, это же деревня. Ни ордера на земляные работы, ни согласование с росрыболовством работ в прибрежной защитной полосе, оплата ущерба причиненного водному объекту, земля в аренду,пользование под рекреационные нужды,это только из того,что я знаю. И сносят все не муниципалы,а комитет правительства + предписания от федеральных органов, а еще и прокуратура. В прошлом году остановило, тк по дружбе подсказали,что деньги выделяются на снос этой ерунды больше, а указание негласное не трогать причалы и земляные съезды, а за бетонные слипы нагибать+снос. Я сделал из песка. Пока что))

Дата:   19-01-20 18:47

S.E писал:

> Приказ утверждает правила, все действующее. Приказы лишь утверждают правила,
> новых редакций не было.Так что о чем речь не понимаю, нужны реквизиты документов.

Так я тоже не понимаю, что в них интересного ?
Интересно их было читать 6 лет назад, в позапрошлом году, в прошлом , когда в них появлялось что-то новое.

Или ты их первый раз в жизни!!! открыл в этом году, и поэтому они так заинтересовали?

Но, меня, больше "заинтриговала" фраза коллеги -

> слава богу это теперь уже
> противозаконно.

Что же он такого С А К Р А Л Ь Н О Г О!!! прознал???

Автор: Моторогубитель (---.yota.ru)
Дата:   19-01-20 19:42

S.E писал:

> Понял,благодарю, есть над чем подумать. В администрации ничего не знают, это же
> деревня. Ни ордера на земляные работы, ни согласование с росрыболовством работ в
> прибрежной защитной полосе, оплата ущерба причиненного водному объекту, земля в
> аренду,пользование под рекреационные нужды,это только из того,что я знаю. И
> сносят все не муниципалы,а комитет правительства + предписания от федеральных
> органов, а еще и прокуратура. В прошлом году остановило, тк по дружбе
> подсказали,что деньги выделяются на снос этой ерунды больше, а указание
> негласное не трогать причалы и земляные съезды, а за бетонные слипы
> нагибать+снос. Я сделал из песка. Пока что))

А если так Ссылка.

и ездить можно, и в глаза не бросается, и с квадрокоптера не видно

Дата:   19-01-20 19:56

VA Piter писал:

> И вот подходящий под рыбалку РиБ
Это буревестник?

Дата:   19-01-20 20:29

Shurick писал:

> Это буревестник?

Да..

Дата:   19-01-20 22:55

Покрасить слип зеленой краской и будет все нормально.
-))
А потом, когда будет катер,положить две трубы диаметром дюйм и пустить по ним тележку . Лебедку поставить внутри гаража. Зашёл катером на тележку, включил лебедку с пульта и поехал в гараж/эллинг.
В Кронштадте в ВМ коопративах есть такие рельсы у некоторых гаражей.
Главное, это место у ТС красивое. Магазин и трасса рядом, заправка тоже, только та, которая за мостом.
Подъезд к дому круглогодичный. Река великолепная. Мечта. Что на машине, что на лодке 10 км до Свири. вот от этого крайнего дома деревни.

Дата:   19-01-20 22:59

Переехал канал и надо остановиться.
Церковь и подворье после реконструкции смотрится просто красиво.
А когда службы воскресные идут, то народу тут полно.
Красивая церковь.

Автор: Моторогубитель (---.yota.ru)
Дата:   19-01-20 23:02

Борно писал:

> Покрасить слип зеленой краской и будет все нормально.
> -))
Одной зеленой мало, нужна еще песочная и немного коричневой с серой, тогда будет полное единение с природой-)))

Дата:   19-01-20 23:03

Вот и мы иногда с приятелями,останавливаемся у этих церковных ворот. Знаете, проехать просто так сил нет.
Просто остановиться, поклониться, уже спокойствие на душе.

Дата:   19-01-20 23:05

Святой старец Киприан Стороженский охраняет могилы священнослужителей .
Вот русский дух на этой земле Северо-Запада.

Дата:   19-01-20 23:15

Чуть дальше, еще каналы, и уже место,где река Паша впадает в Свирь.
И вместе несут свои воды в Озеро.
Очень примечательное место.
Причем, здесь проходила линия обороны двух фронтов , которые потом ударили по фашистким войскам , но перед этим был ПРОРЫВ (блокады ) были брошены все силы Ленинградского и Волховского фронтов. Именно 18-19 января 1943 года наступил этот знаменательный день. Вчера и сегодня Питер празднует этот памятный день.
Там , за рекой стояли фашистские войска. На левом берегу - наши.
А сейчас здесь местные сдают лодки в прокат. Моторчик привози свой и садись в Прогресс. И ПВХ не надо собирать\разбирать.
Местный инспектор ГИМС не тронет.

Автор: S.E (---.westcall.net)
Дата:   19-01-20 23:22

VA Piter писал:

> S.E писал:
>

> Так я тоже не понимаю, что в них интересного ?
> Интересно их было читать 6 лет назад, в позапрошлом году, в прошлом , когда в
> них появлялось что-то новое.
>
> Или ты их первый раз в жизни!!! открыл в этом году, и поэтому они так
> заинтересовали?
>
> Но, меня, больше "заинтриговала" фраза коллеги -
>
> > противозаконно.
>
> Что же он такого С А К Р А Л Ь Н О Г О!!! прознал???

Меня это не интересует особо, вопросами оброс ты, тебе дал ссылку, что видимо в правилах написано.

Дата:   19-01-20 23:23

Раньше, когда-то здесь были причальные мостки и можно было скинуть большую лодку легко.
Но, если времени мало, то мы скидываем (заносим) в воду ПВХ, а иногда я пробывал и скинуть здесь Ритм.
Вода , правда, последние годы уходит...
А этой зимой без снега вообще нерестовые места оголятся . Камыш будет расти на берегу.
Не радует....

Дата:   19-01-20 23:29

Придется в Свирице , на базе Венеция скидывать Ритм, там и пиво продается отличное. Волховское и Тверское-))

Дата:   19-01-20 23:31

Устье.

Дата:   19-01-20 23:31

А рыбачить будем уходить за эти бакены и дальше.
В открытую Ладогу.
Короче, ТС, готовь лодку к сезону.
Всем удачи.

Дата:   19-01-20 23:32

Дата:   19-01-20 23:32

По низкой воде там военный плавучий "мост" опускается так низко,что лодку больше 6 метров до Свири не дотащить без проблем.

Дата:   19-01-20 23:34

Дата:   19-01-20 23:35

А фото с радугой видимо в тот же день, что и у меня, только на Свири. А что с уловами?

Дата:   19-01-20 23:41

S.E

Вполне может быть, это сезон .2016.

Льда всё нет, а окунька половить хочется уже!

Дата:   19-01-20 23:43

Окунек ждет тебя летом, по крайней мере его так со льда не выкосят как обычно. Был там вчера, льда нет вообще. Пожалел,что лодку не оставил в тех краях.

Дата:   19-01-20 23:47

Вчера

Дата:   19-01-20 23:53

S.E писал:

> Меня это не интересует особо, вопросами оброс ты, тебе дал ссылку, что видимо в
> правилах написано.

Меня заинтересовали ваши мнения, такие … как бы по-мягче...совсем наивные.
Но, раз не интересно и ничего нового от вас ожидать нельзя, то пойду - ка испеку чего-нибудь к Крещенскому столу.

Дата:   19-01-20 23:59

Воды мало, рыбка концентрируется.
Вот лёгкий подвижный пвх комплект как у ТС и Грирорича самый огурец на такой случай, не надо из гаража кастрюлю выковыривать, сел и поехал. Можно и у Толи Прог взять за 800 р., так Тоху продал вместе с Антеем 400, хорошая лодка, остойчивая, на балоне 50 сидишь мягенько.
Вот время бежит, в 12 году и 6-ки попадались, ЛЕСом унцовым легко парканулась.

Дата:   20-01-20 00:13

VA Piter писал:

>
> Меня заинтересовали ваши мнения, такие … как бы по-мягче...совсем наивные.
> Но, раз не интересно и ничего нового от вас ожидать нельзя, то пойду - ка
> испеку чего-нибудь к Крещенскому столу.

Я мнениями не делился, где ты их нашел - не знаю. Ссылку дал на 427 приказ, который утвердил правила, ты мне ответил,что " уже было 3 приказа и с изменениями". Поправляя тебя - видимо ты хотел сказать бессмысленное "изменения внесены в правила,утвержденные 427 приказом. ". У нас нет тем для общения.

Дата:   20-01-20 00:21

S.E писал:

> VA Piter писал:
>
> >
> > Меня заинтересовали ваши мнения, такие … как бы по-мягче...совсем наивные.
> > Но, раз не интересно и ничего нового от вас ожидать нельзя, то пойду - ка
> > испеку чего-нибудь к Крещенскому столу.
>
> Я мнениями не делился, где ты их нашел - не знаю. Ссылку дал на 427 приказ,
> который утвердил правила, ты мне ответил,что " уже было 3 приказа и с
> изменениями". Поправляя тебя - видимо ты хотел сказать бессмысленное "изменения
> внесены в правила,утвержденные 427 приказом. ". У нас нет тем для общения.

Для справки. Правила утверждены еще во времена Гордеева. А он уже больше 12 лет - не у дел. Если ты один считаешь, что разобрался в Правилах, то ошибаешься.
Дружище, сложно признавать свои ошибки. Учись, в жизни пригодится.

Дата:   20-01-20 00:24

Борно писал:

> Вода , правда, последние годы уходит...

С ноября прибыло почти 0,5 метра..

Дата:   20-01-20 00:37

VA Piter писал:
> Для справки. Правила утверждены еще во времена Гордеева. А он уже больше 12 лет
> - не у дел. Если ты один считаешь, что разобрался в Правилах, то ошибаешься.
> Дружище, сложно признавать свои ошибки. Учись, в жизни пригодится.

...справка, какой то гордеев, его времена, но он не у дел, я ошибаюсь,что один в правилах разобрался, сложно признавать ошибки, учись...
Ты уже отмечаешь судя по тексту. Текст лишен смысла. Зачем тогда печатать? Счетчик увеличивать?
На 18й год моей юридической практики, в том числе и в сфере законотворчества, некто набор букв VA и еще что то там предлагает мне поучиться обосновывая все гордеевым.Ну как мне к этому относиться? Только с юмором.

Спор в юридической плоскости превратится в публичное раскатывание тебя да и только. Ты не оппонент.

Дата:   20-01-20 00:50

Ну ты вот сча наехал не просто на самого большого специалиста по рыбалке на Ладоге и Онего, кроме которого никто не разбирается в лодках, а так же на юриста и лодкостроителя)))) а он, между прочим, своим невским нерыбачком, даже сильверу нос утер, а это дорогого стоит!!! Зачем ты так?)))))

Автор: S.E (---.100.246.110.pool.sknt.ru)
Дата:   20-01-20 00:58

Anti Glot,
Да я не разбираюсь в них)))

Дата:   20-01-20 01:25

Зачем вы в каждой теме устраиваете ругань?
Что доказывание друг- другу, ну объясните?
На одном водоеме ходите, встретитесь и здороваться не будете?
К одному столу ведь можно сесть, с одними и теми же людьми встретиться?
Честно?
Хорошо, что меня окружают другие питерские водномоторников и рыбаки. И их много.
Продолжайте.

Дата:   20-01-20 01:55

Краткая хронология "беседы" -

М. Охта 60 писал:

> > противозаконно.
S.E
>Видимо правила для западного бассейна, утвержденные приказом Минсельхоза 427. >Там много интересного.
Если интересно для тебя, то так и напиши. Но имей ввиду, что первая редакция этих правил вышла при Гордееве в нулевых. А со времен 427 вышло еще масса Законов, которые внесли изменения, а не
 Приказы лишь утверждают правила, новых редакций не было.
Как пишешь ты.. А изменения были, если ты не в курсе..
S.E
> Меня это не интересует особо, вопросами оброс ты, тебе дал ссылку, что видимо в правилах написано.
Ты всегда даешь ссылки, не относящиеся к делу, и, особенно, когда тебя не просят, и когда в них никто не нуждается?

S.E
>Поправляя тебя - видимо ты хотел сказать бессмысленное "изменения внесены в правила,утвержденные 427 приказом.
Что за привычка выдавать свою личную привычку помаразмировать за чужие мысли. Будь мужчиной и разбирайся сам со своими тараканами.

S,E
 Спор в юридической плоскости превратится в публичное раскатывание тебя да и только. Ты не оппонент.
Где ты здесь нашел “юридическую плоскость», я не знаю. Здесь явно тебе вначале к психотерапевту (чтобы разобраться со своими тараканами), а потом уже все остальное. И о 427 – ФЗ и о 475-ФЗ.

Дата:   20-01-20 02:01

Борно писал:

> Зачем вы в каждой теме устраиваете ругань?

Кто же может отвечать за неадекватов, типа антиглота?

> Что доказывание друг- другу, ну объясните?

Григорич, просто туфту, которую некоторые толкают, неокрепшие головы могут воспринять за чистую монету. И по тому, как это происходит в Интернет- пространстве, чувствуется все сильнее и сильнее.

> На одном водоеме ходите, встретитесь и здороваться не будете?

Ну, ты риторический вопрос и задал???

Автор: S.E (---.100.246.110.pool.sknt.ru)
Дата:   20-01-20 02:23

VA Piter

Опять прочитал твою писанину. Ты забавный тип. Классический дурак.

Дата:   20-01-20 02:41

S.E писал:

> VA Piter
>
> Опять прочитал твою писанину. Ты забавный тип. Классический дурак.

Судя по твоей галиматье, ты обычный рядовой, ничем не выдающийся укуренный лузер .
И к тебе 4 вопроса - ты работаешь пидором у клоунов или клоуном у пидоров? Или не прошел отбор ? И тебя опередил антиглот? Или вы дуэтом?

Дата:   20-01-20 02:43

SE +1))))) не походить тебе на невском нерыбачке)))

Дата:   20-01-20 02:48

Anti Glot писал:

> SE +1))))) не походить тебе на невском нерыбачке)))

Да, гомики будут танцевать ламбаду на берегу!!!

Дата:   20-01-20 03:09

VA Piter писал:

> Судя по твоей галиматье, ты обычный рядовой, ничем не выдающийся укуренный лузер
> .
> И к тебе 4 вопроса - ты работаешь пидором у клоунов или клоуном у пидоров? Или
> не прошел отбор ? И тебя опередил антиглот? Или вы дуэтом?

Где ты нашел вайфай в ГПБ? Чудик, позови медсестру почитать, что ты пишешь. Неконструктивно. Смотри, давай так, пойду на уступки тебе и протяну руку дружбы первый, подотри весь этот свой сблев,тк воняет жутко, и я никому про тебя не расскажу. Идет так?

Дата:   20-01-20 03:13

Anti Glot писал:

> SE +1))))) не походить тебе на невском нерыбачке)))
А это очередной кадр, так понимаю? Ты просто про него больше знаешь, дай рекомендацию ))) что за невский нерыбачок?

Дата:   20-01-20 03:21

S.E писал:

> Где ты нашел вайфай в ГПБ?

Я задаю вопросы, а ты на них , извиваясь в конвульсиях, не хочешь отвечать.
А теперь оказывается, что ты завсегдатай ГПБ. А с виду и не скажешь..Как иногда лицо может быть обманчиво.
Проси ТС снести тему, раз не можешь адекватно воспринимать ситуацию. Я думаю, что он услышал наши ответы на свой вопрос
Я не против...

Дата:   20-01-20 03:22

Не, это не очередной кадр, это один забавный, но очень злобный старичок, к которому старость пришла без мудрости, очень долго пыжился и выдал на гора утлую лодчонку, которая вдруг оказалась самой лучшей лодкой для рыбалки)) все производителя рыдают уже который год и не могут оправиться от такого удара, зазывая этого великого кораблестроителя к себе)) а он гордо так назвал ее невским нерыбачком, а с горя, что конкурентов нет и не предвидится, всех на берегу записал в гомики)))) дальше как в Буратино - скажите, как его зовут....)))))))

Дата:   20-01-20 03:36

Anti Glot писал:

> Не, это не очередной кадр, это один забавный, но очень злобный старичок, к
> которому старость пришла без мудрости, очень долго пыжился и выдал на гора утлую
> лодчонку, которая вдруг оказалась самой лучшей лодкой для рыбалки)) все
> производителя рыдают уже который год и не могут оправиться от такого удара,
> зазывая этого великого кораблестроителя к себе)) а он гордо так назвал ее
> невским нерыбачком, а с горя, что конкурентов нет и не предвидится, всех на
> берегу записал в гомики)))) дальше как в Буратино - скажите, как его
> зовут....)))))))

Аааа, старичок, ну тогда я снижаю на него нагрузку до нуля, не хочу чтобы скопытился, а то смотрю логическое мышление уже никакое. Он сильно старый? 70-80?

Дата:   20-01-20 03:40

Anti Glot писал:

> Не, это не очередной ...

Весь вечер на арене:
Известный клоун с "мотолодки"
идет под ником AntiGlot - кин.

Дата:   20-01-20 03:40

Так хз, но по уровню мозговой деятельности, бабушка моей жены в 93 года фору ему даст))) но несмотря на маразм, он лучший рыбак на Ладоге, странно, что ты не в курсах проделок старика Саныча)))))

Дата:   20-01-20 03:43

А я не интересуюсь недееспособными, поэтому видимо ссаныча и пропустил

Дата:   20-01-20 03:46

Ссаныч на невском нерыбачке - это уже мем)))))))) ладно, пора с ним завязывать, надоел на сегодня))))

Дата:   20-01-20 03:51

S.E писал:

> А я не интересуюсь недееспособными,

Anti Glot писал:

> Так хз, но по уровню

Прикольно читать переписку двух детсадовцев - засранцев, сидящих на горшках. О "мозговой деятельности" и "недееспособности"... Вони , правда, от вас двоих, как от стада козлов, а так ничего... Трогательно!!! Что уже в детсаду изучают!!!
Пишите...

Дата:   20-01-20 03:58

Anti Glot
Это ссаныч?

Дата:   20-01-20 04:10

неее, эт не оно)

Дата:   21-01-20 22:51

S.E писал:

Anti Glot писал:

Мужики , было сказано много резких и лишних слов. Сожалею...

Приношу вам и всем читавшим, свои извинения!

Автор: Anti Glot (31.173.87.---)
Дата:   22-01-20 00:56

Вызывает уважение, и ты не серчай)

Дата:   22-01-20 01:07

Тоже не злись, все сказано было в ответ)

Свернуть  |  Картинки Выкл.   Следующая тема  |  Предыдущая тема 

Список форумов  |  Нужен логин? Регистрируйтесь здесь 
 Логин пользователя
 Имя для входа (Логин):
 Пароль:
 Запомнить Вас?
(Не рекомендуется, если компьютер общественный):

Забыли ваш пароль?
Введите имя пользователя или e-mail, и новый пароль будет послан на email, указанный в вашем профиле.

Рейтинг@Mail.ru