Щелкните здесь для перехода на www.motolodka.ru

Лодки и моторы в вопросах и ответах

Правила общения в форуме

Прежде чем задать вопрос!
Как правильно задавать вопросы в форуме и пользоваться материалами сайта.

Московское время 17:44:22 
Ваше локальное время
 Владивостокское время 00:44:22 
 Список форумов  |  В начало  |  Новая тема  |  Перейти к теме  |  Поиск  |  Поиск по дате  |  Вход  |  В конец темы   Следующая тема  |  Предыдущая тема 
 Полурубка на прогресс
Автор: фотон (85.26.233.---)
Дата:   02-12-19 00:42

Всем привет, тема думаю избитая изрядно, но все таки я решился на это сооружение. Несколько лет назад задумался над таким же вопросом, дополнительный тент с высокими дугами, этот ответ частично разрешил, но вопросы остались. Ну и значит закончил сезон я осенью, обслужил мотор, почистил трос и поступил к кардинальной перестройки своего аппарата т.с.

Ответить на это сообщение

Re: Полурубка на прогресс
Дата:   02-12-19 00:43

Выглядеть это примерно будет так

Дата:   02-12-19 00:44

Дата:   02-12-19 00:49

Срезал стекло

Дата:   02-12-19 00:52

Дата:   02-12-19 00:56

Примерка заднего стекла от 412 москвича

Дата:   02-12-19 01:02

Готовим "стены и перекрытие". Делать буду из фанеры, т.к дешево и сердито. Полурубка будет съемная. Каркас сварил из 15 профиля. Фанеру прошел горячей олифой, как высохнет, собираю на каркас и покраска.

Автор: deniss Р80-48АА (---.84.nat.atknet.ru)
Дата:   02-12-19 03:32

А зачем стекло от "москвича"? Родное чем не устроило?

Дата:   02-12-19 03:33

Много прогов видал со сдвинутой вперед родной кабиной, у некоторых на половину "бомболюка" у некоторых весь убран, д/перенесено назад на заднюю стенку кабины

Автор: BOBKA (---.mtsnet.ru)
Дата:   02-12-19 04:56

Дениска правильно говорит, был, если помните, рубочный П-4, как он там, дай бог памяти, назывался, не помню уж, какой-то буквенный индекс.
Ну так вот, задняя стенка там, на мой взгляд, лишняя с убогими типа трамвайными дверцами. Мне довелось, для киношников, демонтировать заднюю стенку и крышу рубки. Ну так вот, когда демонтировал только заднюю стенку прикольный хардтоп получился, гораздо удобнее чем с ней и выглядело всё относительно неплохо.
Я не против обратного наклона, даже за, но только когда это стекло как минимум на метр выше уровня воды и надёжно защищено от брызг, на Прогрессе, да и вообще на небольших лодках выглядит крайне странно.

Автор: Oleg_Samara (---.mtsnet.ru)
Дата:   02-12-19 08:35

фотон писал:

> Всем привет, тема думаю избитая изрядно, но все таки я решился на это
> сооружение. Несколько лет назад задумался над таким же вопросом, дополнительный
> тент с высокими дугами, этот ответ частично разрешил, но вопросы остались. Ну и
> значит закончил сезон я осенью, обслужил мотор, почистил трос и поступил к
> кардинальной перестройки своего аппарата т.с.

Андрей , заедь ко мне в Самару , ул Промышленности 64 б . Я .на Фишлайн кабину делал в место каюты, на моторке есть тема ,, Мелкий тюнинг Фишлайна ,, , руками пощупаеш , пообщаемся , думаю полезным будет. Может и я решусь на удлиненный Прогресс кабину поставить, а то лежит без толку . Тел. 89171079060 , с 12 до 20 час.

Автор: фотон (85.26.232.---)
Дата:   02-12-19 12:48

Лады, спасибо заеду как в ваших краях буду.

Дата:   02-12-19 13:09

Денис приветствую.
С родным отходил 10 лет вопросов к нему нет, он там в тему. Но за это время тент из носился совсем, 2 раза латал, баста. Всему свое время. Стекло в рамке тоже пора менять было, вообщем все шло к капитала верха, а тут знакомый в прошлом году прога с рубкой взял, так пересекались чутка. А осенью частенько на судака вместе ходили. Я не очень хотел рубкой, именно по этой причине, потому как парус забрасывать, темнота, итд, итп. Но оказывается не все так страшно, зато ощущение, когда ты в морозный ноябрь, и холодный ветер из тебя собой не выбивает... это что то. И потом на рыбалку как правило не больше чем вдвоем. В этом году до конца октября за грибами с детьми мотались, ладно еще осень не совсем зябкая выдалась. Стекло в обратную случайно к кому то на форуме у кого то почитал и залип... Место реально больше становится перед носом. Рубить прога однозначно не хотел, ибо бомбалюк это наше всё барахло запичкать машины не хватает 😄😄😄

Дата:   02-12-19 13:22

И да еще дворник, на стекло поставить хочу, у меня родной стоял ручной, разок прямо хорошо выручил, но потом убрал, а надо бы теперь.

Дата:   02-12-19 13:30

Прогресс 4л по-моему, родная не нравиться, на колясках заползать, у знакомого чуть поднятый, сидеть нормально, заходить в зимнем костюме, можно но... Вообщем хочу покороче стандарта и по выше на входе.

Дата:   02-12-19 13:51

Прогресс 4л, вот такой у меня был(на фотке мой) пользовался с 198...(4-5, не помню когда на нём меня возить начали) до 2013-го. Так что к рубке я привыкший может потому удобной и казалась

Автор: ttemmich (176.59.48.---)
Дата:   02-12-19 14:05

Тут на форуме попадались пару п4 с очень неплохими полурубками,но ее сдвигать вперед однозначно надо.на картинке то нарисованая очень неплохо может смотрится,но в жизни с реальными пропорциями будет совсем не так.я на свой и так и так прикидывал,даж до макета из картона дошел,и после этого бросил это бесполезное занятие.

Дата:   02-12-19 14:53

Согласен, достичь разумных пропорций с размерами прогресса сложновато,чем то пожертвовать однозначно придется,но у меня на борту часто два малолетних рыбака,и не всегда хочется чтобы погода имела влияние на поездку.Поэтому пока вода твердая, покулибничаем 😃. Если совсем невмоготу станет, сниму и поставлю стекло с калиткой.
Осенью с напарником, менялись на рыбалке лодками, ощущение просто супер, как в машине сидишь,.

Дата:   02-12-19 15:06

И управление только внутри хочу, выносить не хочу, потому как теплее и кормовую часть не хочу загружать.

Автор: deniss Р80-48АА (176.59.12.---)
Дата:   02-12-19 15:45

Потому как теплее. Лишь бы стекло не запотевало и дворник грамотный. Как мне помнится в г погоду открываешь люк на комингс фуфайку и высунувшись рулишь стоя. Против идеи ТС, вкряченное "космичёвское" стекло в 98% выглядит угрёбищно. Дворник надо на "двух палках"(забыл название). Рулить в кабине? Ну как бэ... или сидеть аля табурет или сдвигать родные сидухи и выдвигать руль(что бы ноги вытянуть). По короткой полурубке, на ходу -"папка рулит под крышей, а где киндеры"?

Автор: deniss Р80-48АА (176.59.12.---)
Дата:   02-12-19 15:50

По мне так полурубка для киндеров, а папка рулит за полурубкой под тентом смотря через низенькое стекло на высокой сидухе. Киндеры могут и поперек лодки в полурубке дрыхнуть

Дата:   02-12-19 16:02

Они у меня, рядом слева сидят, правда раньше диван был, теперь только два кресла будет, два других зеркально первым вторым рядом, про стоя в люк как запасной тоже вариант предусматривал.

Дата:   02-12-19 16:04

Дрыхнуть... они руль уже вырывают 😀😀😀

Автор: deniss Р80-48АА (176.59.14.---)
Дата:   02-12-19 16:28

Ну дело ваше. Основной багажник спереди, +вся шайка там же. Вырыватели руля увеличиваются в размерах. Как бы "мордочка" не перетяжелилась. А маму? Маму то куды?

Автор: deniss Р80-48АА (176.59.14.---)
Дата:   02-12-19 16:32

В п4 с надстройкой без сдвига вперед сложно что то удобное сделать. Или это будет "плавсарай"

Дата:   02-12-19 16:51

Мама у нас на задней банке прижилась, кормит в дороге 😀. Растут это да, но у нас семья в основном лекговесы, наоборот морду загружаю баластом в виде запаса воды в люк, чтобы нос опустить малясь

Автор: s494 (176.15.138.---)
Дата:   02-12-19 17:57

Про автостекло я бы задумался.
Если делать рубку, то , чтобы внутри было не тесно, ее хорошо бы раздвинуть на полпотопчины. Но тогда на нос не пройти, надо делать калитку в совокупе с откидной или сдвижной крышей.
Кстати, я раздвинул родное стекло, сделал задвижку для прохода посередине и сместил его вплотную к люку - дуть перестало вообще.
Если самому сшить тент в половину кокпита получится та же полурубка.

Конечно, интереснее сдвинуть рубку вперед, а пост управления расположить сбоку сзади на стенке рубки, но тогда будет так же дуть.
Кроме того, с кормовой загрузкой появится дельфин.
Да и с ГИМС запросто пришьет переоборудование.
Поэтому, этот вариант вааще не вариант, или с возможными вытекающими проблемами.

Дата:   02-12-19 18:00

Да твоей мечте уже лет 10! )

Ссылка.

Дата:   02-12-19 18:12

Да, нарядная. В принципе с нее и шил то практически.

Дата:   02-12-19 18:21

Именно авто стекло и хотел, не царапается, дворник по месту и смотреть через него лучше. С тентом как полурубка, у меня уже было, поищу кину, это не то, жёсткий корпус за него хвататься лучше по подтопчинам передвигаться на нос, плюс я думаю там летом мое основное место со спинингом будет. Присев на крыше, уже пробывал... 🔥. Дельфин, у меня появляется, когда бенз в баках заканчивается, у меня ведь докатка на трассе еще висит, так что сразу отмели, управление вне

Дата:   02-12-19 18:42

Ссылка.

Дата:   02-12-19 18:58

Да читал, про такую концепцию,но с моими возможностями и умениями
боюсь красиво и недорого не получиться. Вот кстати если бы 2 прог, то там да вырубать до гермоотсека, и вынос за каюту однозначно.

Автор: deniss Р80-48АА (176.59.11.---)
Дата:   02-12-19 19:55

Автостекло и москвич это разное +10см к родному это хорошо и незаметно. Да и как оно вкрячено, обычно это кусок кузова+колхоз кабины, ниразу не видел что бы резали стенку под стекло

Автор: deniss Р80-48АА (176.59.11.---)
Дата:   02-12-19 20:09

Потопчины нужны, релинги-ручки прикидывай, меня дед тренировал по потопчине с носа на корму. Отцу было покуй, с бомболюка до транца, через люк на ходу. Сейчас бы не стал с прогом делать ничего. Девок в семье три(33,12, 1,7), лодка уже обь,

Автор: Борно (---.static-business.iz.ertelecom.ru)
Дата:   02-12-19 21:57

Я, наверное, стал ленивым.-((
Купил бы вот такую лодку -Ссылка., а Прогресс 4 продал бы .
Этот корпус и длиннее и объем больше..
Кинуть матрац поцентру и можно спать втроем.

Дата:   02-12-19 23:15

Ну у меня так и есть кусок + колхоз без него ни куда, облагородим, будет нормуль, рейтинги попозже, сначало остеклить и покрасить нужно.

Дата:   02-12-19 23:18

Ну так то да,цена нормальная ,только к своему привык что ли, да и движок на эту посудину моего 40 мало будет думаю

Автор: Борно (---.static-business.iz.ertelecom.ru)
Дата:   02-12-19 23:23

фотон писал:

> Ну так то да,цена нормальная ,только к своему привык что ли, да и движок на эту
> посудину моего 40 мало будет думаю
Сделаешь будку , и твоего движка будет маловато с семьей.
Но, тебе на гонки ехать или отдыхать?
По себе знаю, на максимальной скорости прохожу не более получаса, пришлось идти около часа прошлым летом , чтобы успеть на Нижнесвирскую ГЭС.
А дальше спокойно .-))

Автор: Марчело (91.224.205.---)
Дата:   02-12-19 23:24

Вот никогда не понимал обратного наклона стекла... Может лучше Сарепту поискать? Там хоть рубка сдвижная...Летом да и снять можно.

Автор: GenRen (176.59.67.---)
Дата:   02-12-19 23:33

По мне так нормально обратный наклон смотрится, но только уж точно не от стекла Москвича. Может лучше прямые от дверей УАЗа (буханки)?

Дата:   03-12-19 00:58

От УАЗа не понравились, плоскость не понравилась. У прога хоть и стекла плоские но с разделом, чтоб волну и ветер немного резать, от Москвича как раз больше понравилось, от классики ВАЗ нет такой обтекаемости что ли.

Дата:   03-12-19 01:05

Лично я выбрал по нескольким параметрам, не воткнешся лбом при резкой подачи вперед, зрительно увеличивается пространство в рубке, когда сидишь на крыше ноги не надо оттапыривать от себя, не отсвечивают приборы в стекле.

Дата:   03-12-19 02:22

3 стекла от уаза, задние от камаза , получается колхоз, они прямоугольные, будет гавно как от маскарада. Корове седло лучше, примерял, на корове седло красиивше, чем от азлк на п4 как не верти

Дата:   03-12-19 02:27

Конструкция гамно, и вид уё, сделай, и в 2022 скажи что устраивает и лодку не продам. Вот только уверен, зимой 2020-2021 раздербанишь

Дата:   03-12-19 03:03

Кому и корова лошадь, по мне как нормуль все будет, главное не бздеть 😛.
По конечном продукту будем судить а не отдельные запчасти от разных предметов.

Автор: GenRen (5.59.146.---)
Дата:   03-12-19 03:13

deniss Р80-48АА писал:

> 3 стекла от уаза, задние от камаза , получается колхоз, они прямоугольные, будет
> гавно как от маскарада.

Вот так, только рамка прямоугольная.

Дата:   03-12-19 03:29

фотон писал:

>
> По конечном продукту будем судить а не отдельные запчасти от разных предметов.

Все правильно, ты нас слушай, а сам делай так, как тебе надо! )
Твои руки, твои деньги, твои хотелки продуманые тобой годами.
Тебе лучше знать что тебе надо.

Автор: Обской Кит (---.bb-nsk.sib.mts.ru)
Дата:   03-12-19 03:35

Кое-как нашел фото.
Вот знакомый сваял. Прошу обратить внимание на нарощенный борт. Задача была сделать непотопляемую субмарину. Я в деле не видел, но ему понравилось. Мотор Я55бетл

Автор: asn (188.168.252.---)
Дата:   03-12-19 03:44

Марчело писал:

> Вот никогда не понимал обратного наклона стекла...
Современные рыболовецкие суда (морские) видел7 Там обратный наклон для моды делают? Делается что бы вода быстрее скатывалась, можешь проделать эксперимент и убедиться, что вода гораздо быстрее скатывается со стекла с обратным наклоном. Думаю, для Прогресса-4 это не очень актуально, однако смотрится хорошо и функционально оправданно, если заливает постоянно.

Автор: фотон (88.200.236.---)
Дата:   03-12-19 04:05

Вот кстати,тент себе высокий делал,не прижился

Автор: фотон (88.200.236.---)
Дата:   03-12-19 04:08

Расцветку вот такую забабашу

Дата:   03-12-19 04:19

Да удали ты нахер эту рисовалку. 1на П4 не похоже. 2 схожесть с картинкой получится процентов 20 и то с воображаемой

Автор: GenRen (5.59.146.---)
Дата:   03-12-19 04:41

И у тётки грудь плоская.

Свернуть  |  Картинки Выкл.   Следующая тема  |  Предыдущая тема 

Список форумов  |  Нужен логин? Регистрируйтесь здесь 
 Логин пользователя
 Имя для входа (Логин):
 Пароль:
 Запомнить Вас?
(Не рекомендуется, если компьютер общественный):

Забыли ваш пароль?
Введите имя пользователя или e-mail, и новый пароль будет послан на email, указанный в вашем профиле.

Рейтинг@Mail.ru