Щелкните здесь для перехода на www.motolodka.ru

Лодки и моторы в вопросах и ответах

Правила общения в форуме

Прежде чем задать вопрос!
Как правильно задавать вопросы в форуме и пользоваться материалами сайта.

Московское время 17:41:13 
Ваше локальное время
 Владивостокское время 00:41:13 
 Список форумов  |  В начало  |  Новая тема  |  Перейти к теме  |  Поиск  |  Поиск по дате  |  Вход  |  В конец темы   Следующая тема  |  Предыдущая тема 
 Кресло Надувное ПВХ X-River
Автор: 115кило (---.155.roitl.com)
Дата:   28-11-19 17:19

Возник вопрос по этим сиденьям к пользователям.Хочу в надувастика НДНД хантер 390А воткнуть под румпель.Коклит у меня по паспорту 95 см.Какой размер брать,95 или 100?Чтоб в распор встало сиденье но и балоны не распирало.Ну и есть они мини и стандарт.По высоте спинок и длине сиденья отличаются.Но высокая спинка может мешать управлению румпелем.Хотелось бы мнение владельцев послушать.Ну и может я что пропустил и есть другие варианты сидений надувных?Сайт производителя Ссылка. Ну и в лодке выглядит так

Ответить на это сообщение

Re: Кресло Надувное ПВХ X-River
Дата:   28-11-19 17:25

А это мини

Автор: @leksei  (---.bbn2-062.lipetsk.ru)
Дата:   28-11-19 18:23

Как ты с этим креслом рулить будешь? Оно же спинка мешает......

Дата:   28-11-19 18:34

Вот хотелось бы понять как рулится будет.Так на первый взгляд руку назад закинул через спинку и рули на здоровье.Главное чтоб румпель до спинки кресла не доставал.А как на практике надо спрашивать.С мини то вообще без проблем рулить,но там сиденья всего около 20 см под задом будет.Ну а на стандарте на прикидку см 30 точно под задом будет

Автор: Алексей Волжанин  (85.26.164.---)
Дата:   28-11-19 19:14

Выглядит интересно. Я подобные искал 5 лет назад, этих не видел, с виду они интересные.
Нашел попроще, тоже в Питере . Делают на заказ любой ширины, и так же есть большая и малая высота спинки. У меня кокпит шириной 108-110см, заказал 112см.
Ссылка. Лоцман Спб, кресло надувное пуф. Можно при заказе указать нужную ширину. Делают на заказ не быстро, лучше зимой заказать.
Считаю, что лучше надувную сидушку брать больше, чем ширина кокпита, что бы в распор. Баллоны лодки она не деформирует, т.к. сидушку качаешь до меньшего давления, чем баллоны. А вот сьезжает она при движении лодки, особенно по волне на ура. У меня она была для пассажиров по середине лодки. Пришлось приклеить компактные рымы, и фиксировать сидушку к лодке. Но у меня лодка была большая, и по волне до 0,5м скакал на скорости не сбавляя, возможно на меньшей лодке и с меньшим мотором таког явления не проявится.
Что не нравится в этих сидухах, это ширина спинки, 30см отнимает пространство от лодки. Хотя смотрятся хорошо, и наверно удобно сидеть. Но вот управлять румпелем с них, сомневаюсь, что будет удобно. Надо пробовать, попробуй смоделировать какими нибудь подушками подходящими по размерам эту сидуху, сядь и порули.
У меня было ДУ, а подобная сидуха для пассажиров, им кстати нравилось, говорили удобно, откидку можно регулировать, а когда один в лодке сдувал спинку, что бы не скакать через нее.
Кстати делал там спинку на свое место рулевого. С низкой спинкой и с высокой. С высокой на много удобнее. Но для румпеля думаю высокая ни к чему.

Автор: Алексей Волжанин  (85.26.164.---)
Дата:   28-11-19 19:18

Как пример, может будет полезно

Дата:   28-11-19 21:18

Алексей Волжанин.Спасибо за фотки посмотрел их и понял что однозначно мини для румпеля надо заказывать.Стандарт всё же под румпель неудобно будет

Дата:   28-11-19 21:25

Ну а мини вроде самый дефке огурец :) Заказал мини 100 в ТЦ Dexter.Вроде должно с ним нормально рулится.Подушка под зад правда коротковата будет.Но всё думаю удобней будет чем на дощечке сидеть.А то спина не любит дощечку почему то :)

Автор: Арго (---.kubangsm.ru)
Дата:   28-11-19 21:29

115кило писал:

> Алексей Волжанин.Спасибо за фотки посмотрел их и понял что однозначно мини для
> румпеля надо заказывать.Стандарт всё же под румпель неудобно будет
У мини от х-ривер высота сидушки всего 20 см. Мне больше понравилось от Лоцман с низкой спинкой, там 30см.

Дата:   28-11-19 21:34

Поживём,увидим.Если не понравится кресло для румпеля,то отдам пасажирам на переднюю банку.А сам дальше буду думать.Дней через 10 думаю кресло будет в наличии у меня.Накачаю дома и будем с внучкой его опробывать по разному :)

Автор: buss@mail.ru (---.onego.ru)
Дата:   28-11-19 21:49

так примерно такие разве не продают в разделе надувные кресла диваны? у меня нечто подобное давно без дела валяется, надо будет как нибудь к случаю родственнику в его флагман подарить.
проблема в том, что подобным сидениям нужен упор для спинки и куда то ставить бензобак. а рулить как раз будет удобно, потому что немного ниже сидишь и рука лежит на его спинке..

Дата:   28-11-19 21:52

Это кресло с пвх,а мебель надувная не пойми с чего.Пвх послужить должно,а не пойми какой материал быстро в дырках весь станет.

Автор: Maks-Rybak (---.yota.ru)
Дата:   03-12-19 01:19

По мне дак мягкая накидка проще и надежнее. Можно купить коркасное кресло. И на запас можно мягкий пуфик из ПВХ

Дата:   03-12-19 01:23

Каждому своё.Мне упор под спину хочется в надувастике

Автор: Pamor (178.57.99.---)
Дата:   03-12-19 03:20

Было надувное кресло со спинкой аирдэк . Отъездил несколько сезонов - не очень . Заднице да , мягко . Из-за низкой посадки колени согнуты ,нет упора в ноги . На волне кишки пощады просят . По спокойной воде нормально .

Свернуть  |  Картинки Выкл.   Следующая тема  |  Предыдущая тема 

Список форумов  |  Нужен логин? Регистрируйтесь здесь 
 Логин пользователя
 Имя для входа (Логин):
 Пароль:
 Запомнить Вас?
(Не рекомендуется, если компьютер общественный):

Забыли ваш пароль?
Введите имя пользователя или e-mail, и новый пароль будет послан на email, указанный в вашем профиле.

Рейтинг@Mail.ru