Щелкните здесь для перехода на www.motolodka.ru

Лодки и моторы в вопросах и ответах

Правила общения в форуме

Прежде чем задать вопрос!
Как правильно задавать вопросы в форуме и пользоваться материалами сайта.

Московское время 17:41:01 
Ваше локальное время
 Владивостокское время 00:41:01 
 Список форумов  |  В начало  |  Новая тема  |  Перейти к теме  |  Поиск  |  Поиск по дате  |  Вход  |  В конец темы   Следующая тема  |  Предыдущая тема 
 Нужен ли второй эхолот
Автор: Роман-02 (---.214.255.192.dynamic.ufanet.ru)
Дата:   23-11-19 20:39

Добрый день, подскажите кто пользуется нужен ли второй эхолот или все равно в основном пользуешься одним? Смотрю многие ходят с двумя.
Сейчас такой вопрос возник , на лодке установлен эхолот Лоуренс HOOK 7 , хочу эхолот с боковым сканированием и вот думаю лучше докупить эхолот с боковым в районе 60т.р и оставить один, а этот продать или оставить и пусть будет 2 эхолота , на сколько это удобнее , если необходимость? Так как понимаю, что Hook 7 продать получится максимум 20-23т и может не заморачиватся со сьемом, продажей, оставить его вторым.

Ответить на это сообщение

Re: Нужен ли второй эхолот
Автор: oleg46 (176.59.51.---)
Дата:   23-11-19 21:20

запас попу не е,,,т)) а вот возможность остаться без эхолота есть всегда

Автор: fobos65 (188.170.79.---)
Дата:   23-11-19 21:38

С двумя сподручней =)))) не надо прыгать с экрана на экран, или резать картинку до узких полос.

Автор: пилигрим (193.78.85.---)
Дата:   23-11-19 22:04

Присоединяюсь,удобство в том чтоб экран не делить. Я себе для нижнего и карты малыша взял. Плюс ещё они в сетке работают,на одном точку ставишь,она на другом тоже есть и на один компас завязаны.Но на одинаковых частотах будут помехи.

Автор: Ant_on63 (---.broadband.corbina.ru)
Дата:   24-11-19 03:05

взамен своему старенькому райманину дс400 прикупил аксиом 9, думал пока привыкаю к новому, осваиваю 3Д с двумя поезжу да так и оба и прижились)))

Автор: Сергей61 (---.41.114.188.donpac.ru)
Дата:   24-11-19 04:05

Тоже с двумя езжу, но, тут уж на любителя и под какие задачи. У меня Хамм 10 и Раймарин 7. На Стрекозе смотрю под днищем, Хамм по бокам смотрит и маленькую часть оставляю под карту. что бы видеть, где прошел или когда в авточарте карту рисую и за одно рыбу ищу, очень удобно.

Автор: JohnLord (---.broadband.corbina.ru)
Дата:   24-11-19 17:28

Роман-02 писал:

> Добрый день, подскажите кто пользуется нужен ли второй эхолот или все равно в
> основном пользуешься одним? Смотрю многие ходят с двумя.
> Сейчас такой вопрос возник , на лодке установлен эхолот Лоуренс HOOK 7 , хочу
> эхолот с боковым сканированием и вот думаю лучше докупить эхолот с боковым в
> районе 60т.р и оставить один, а этот продать или оставить и пусть будет 2
> эхолота , на сколько это удобнее , если необходимость? Так как понимаю, что Hook
> 7 продать получится максимум 20-23т и может не заморачиватся со сьемом,
> продажей, оставить его вторым.

В вашем случае, я бы продал Хук и взял другой с боковым, только не в 60, а подороже, чтобы с экраном не меньше девяти дюймов.
Второй эхолот чаще всего используется в общей сети с первым, чтобы можно было обмениваться точками между ними или, в случае с более дорогими моделями, данными с датчика.
Если же решите оставить Хук, то не забудьте разделить частоты на эхолотах, иначе будет много помех!

Автор: Престарелый пенс Митяй (---.82.251.239-FTTB.planeta.tc)
Дата:   24-11-19 17:49

У седьмого Хука есть сеть n2k на спине.

Автор: Роман-02 (---.214.255.192.dynamic.ufanet.ru)
Дата:   24-11-19 18:41

Буду думать , время пока есть , может и на форуме что то подходящее подвернется. Еще вопрос если с боковым смотреть то от какого эхо начинать и пример между какими моделями выбирать( понятно что чем дороже тем лучше), но хотелось бы что бы цена /качество было приемлемым.

Автор: Kortezzz (---.static-customer.kzn.ertelecom.ru)
Дата:   25-11-19 02:40

ИМХО

Garmin Striker (от 35+) -> Garmin Echomap (от 45+) -> Lowrance Elite Ti2 (от 60+) ... далее бюджет будет выше

Автор: Maks-Rybak (---.yota.ru)
Дата:   03-12-19 01:22

Ну второй эхолот тема! Нужно только разные и надежные!

Автор: крым (---.201.181.ru)
Дата:   03-12-19 01:40

Maks-Rybak писал:

> Ну второй эхолот тема! Нужно только разные и надежные!

в теории - да. только следует задать себе вопрос - зачем ?

у меня картплотер раймарин. старый уже.
вот как эхолот - ну просто супер. ради него и покупал, а вот точки мне ловчее в ручном гарминовском навигаторе. возможно это только мои тараканы.
по этому на консоли стоят оба.
еще хочу структурник с боковыми лучами поставить . мне он нужен для поиска новых рыболовных точек.

Автор: Филипп (195.9.84.---)
Дата:   03-12-19 16:48

Да простит меня ТС.
Коллеги, я себе в этом январе на Кабеласе на распродаже купил Лоурэнс 7 Ти первый.
У меня, конечно, были подозрения, что 7-ки мне будет мало, но на 9-ку денег у меня все равно не было... У меня денег даже на 7 Ти не было, но тут такая распродажа... Я не стерпел... :)))

Так вот, 7-ки мне мало, постоянно приходится переключаться между картой и эхом. А второй эх - это и второй датчик на транце городить, т.к. у Ти - нет эзернета, да и дорого!!!!
Но тут я подумал, что моя Ти умеет по ВайФаю вязаться с андроидом и с программой Навионикс и, в принципе, вся навигация и вся карта глубин может перейти в в андроид.
Можно конечно поставить планшет, но планшет не очень удобный из-за своего хлипкого ЮСБ подключения и страха забрызгать водой...
И у меня родилась идея:
1. ТВ приставка на Андроиде 9.0 с ЮСБ. Что-то типа - Ссылка.
2. Монитор в корпусе с тач-скрином. что-то типа этого - Ссылка.

Собственно вопрос - кто-нибудь так уже делал? И увидит ли Андроид этот тач-скрин? (мыши, клавы, флешки и т.д. - видит).

Дата:   03-12-19 21:43

Филипп писал:

> И у меня родилась идея:
> 1. ТВ приставка на Андроиде 9.0 с ЮСБ. Что-то типа -
> Ссылка.
> 2. Монитор в корпусе с тач-скрином. что-то типа этого -
> Ссылка.
>
> Собственно вопрос - кто-нибудь так уже делал? И увидит ли Андроид этот
> тач-скрин? (мыши, клавы, флешки и т.д. - видит).

Месье знает толк в извращениях!!! :))))

Тач на экране по вашей ссылке работает с оболочкой этого экрана, чтобы вы могли запустить файл с флешки, подключенной к USB порту этого монитора! Отдельно выхода для управлением тачем с внешних устройств не встречал. Планшет - ваш выход, боитесь влаги, ищите защищенный, для работы в полевых условиях. Но, когда посчитаете, то поймете, что дешевле продать свой эхо и купить другой, побольше.

Дата:   03-12-19 22:09

JohnLord писал:

>
> Тач на экране по вашей ссылке работает с оболочкой этого экрана, чтобы вы могли
> запустить файл с флешки, подключенной к USB порту этого монитора! Отдельно
> выхода для управлением тачем с внешних устройств не встречал.

Это Вы откуда знаете про тач?
Вообще, там написано, что он с Виндой, Малиной, СПС4 и Линуксами - дружит.

Когда-то давным-давно, лет 8-9 назад я пробовал реализовать подобный проект. Правда в качестве КарПС. Мной был куплен какой-то там ТВ-Бокс, вернее даже не БОКС, а свисток, типа Хром-Каста. И тачскрин типа такого, только 7" - Ссылка.

Правда, "Свисток" был на Андроид 4.2 и контроллера тача он не увидел....
А поскольку я вменяемого корпуса для этого экранчика сделать не смог, ну так, чтобы он прилично в машине в 2ДИН вместился - я эту идею забросил...
и сейчас он у меня с обычным НетТопом на Винде работает....

Клава нужна чтобы всякие логины/пароли вводить, т.к. на 7" экране - экранная клава ну совсем не помещается....

Автор: GenRen (176.59.67.---)
Дата:   03-12-19 22:14

Блин, это не фотошоп?

Дата:   03-12-19 22:16

GenRen писал:

> Блин, это не фотошоп?

Это к какому посту? :))

Дата:   03-12-19 22:19

К фото последнему. )

Дата:   03-12-19 22:28

GenRen писал:

> К фото последнему. )

Нет :))

В щитке стоит микро-комп на Атоме Д525 с виндой.
Комп может смотреть на Ардуину с Веб-мордой и управлять ее рэлюхами. А так же может лазить на видеорегистратор, оставлять и просматривать видеозаметки домашним, смотреть в дверной глазок, показывает время, календарь и погоду...

Дата:   04-12-19 00:13

Филипп писал:

> Это Вы откуда знаете про тач?
> Вообще, там написано, что он с Виндой, Малиной, СПС4 и Линуксами - дружит.

В одном из комментариев есть фотки, где на этом мониторе запущены медиафайлы. Плюсом идет в комплекте пульт управления у младших версий, чтобы управлять встроенной оболочкой, в дорогой версии тачскрин, для управления той же оболочкой. Это всего лишь монитор со смарттв, ну подключите к его входу твбокс, а с контроллера тача как взять даннные и главное, как заставить твбокс считать и отображать эти данные? Вы собираетесь поженить слона с носорогом и поселить к жирафу :))) А написать, что монитор поддерживает кучу операционок, каждый сможет... Вам нужен конструктор, в котором вы сможете собрать моник+андроид+вафля в одном корпусе с одной оболочкой, тогда еще сработает, по-раздельности сомнительно.

> Клава нужна чтобы всякие логины/пароли вводить, т.к. на 7" экране - экранная
> клава ну совсем не помещается....

ГуглНексус 7, с которого сейчас пишу, очень замечательно размещает на экране полнофункциональную клавиатуру.

Дата:   04-12-19 00:24

Ссылка. - вот здесь поверю, что тач через USB подлючается к внешнему устройству, вот этот к твоей коробке с андроидом можно подключить, если ведроид не древний.

Дата:   04-12-19 01:06

JohnLord писал:

>
> В одном из комментариев есть фотки, где на этом мониторе запущены медиафайлы.
> Плюсом идет в комплекте пульт управления у младших версий, чтобы управлять
> встроенной оболочкой, в дорогой версии тачскрин, для управления той же
> оболочкой. Это всего лишь монитор со смарттв, ну подключите к его входу твбокс,
> а с контроллера тача как взять даннные и главное, как заставить твбокс считать и
> отображать эти данные? Вы собираетесь поженить слона с носорогом и поселить к
> жирафу :))) А написать, что монитор поддерживает кучу операционок, каждый
> сможет... Вам нужен конструктор, в котором вы сможете собрать
> моник+андроид+вафля в одном корпусе с одной оболочкой, тогда еще сработает,
> по-раздельности сомнительно.
>

===== Мдаааа...... :)))))))))))))))))))))))
Итак по пунктам!
1. по ссылке - 4 варианта мониторов И ТОЛЬКО ОДИН - с тачем! (я не стал об этом сразу писать, пологая, что люди хоть чуть-чуть в теме.... ;) )
2. ВО ВСЕХ 4-х мониторах есть разъем ЮСБ. (он виден сзади.) В него втыкается ТОЛЬКО ФЛЕШКА как раз для тех "медиафайлов", которые могут проигрываться на мониторе без подключения головного устройства (например компьютера или еще чего-нибудь по ХДМИ или Д-САБ. Я, кстати, полагал, что это тоже вполне известная и понятная для всех функция...) И вот для этого как раз и нужен пульт!
3. А вот тач-скрин, вернее выход контроллера тач-скрина с интерфейсом ЮСБ - виден торчащим проводочком сбоку... Кстати, забегая вперед, скажу, что "твой" монитор - это тоже самое! Просто в твоей ссылке проводок контроллера тач-скрина с разъемом ЮСБ - виден, а в моей ссылке - обрезан!
4. Контроллер тач-скрина имеет интерфейс ЮСБ. В Винде и в Линуксах - я знаю как подсунуть дрова этого контроллера, в Андроиде - не знаю...

>
> ГуглНексус 7, с которого сейчас пишу, очень замечательно размещает на экране
> полнофункциональную клавиатуру.

=== Ты не путаю экранную клаву винды (есть такая утилитка во всех Виндоусах) с клавами мобильных устройств! (Ну, разумеется, если ты видел экранную клавиатуру Виндоус)

Дата:   04-12-19 01:07

JohnLord писал:

> Ссылка.
> - вот здесь поверю, что тач через USB подлючается к внешнему устройству, вот
> этот к твоей коробке с андроидом можно подключить, если ведроид не древний.

Как я уже писал в предыдущем посте - это одинаковые мониторы! :)))))))))))))))))))))

Дата:   04-12-19 01:12

На всякий случай поясню свой ответ....
Вот это монитор С ТВОЕЙ ССЫЛКИ.
Красной стрелочкой указан выход контроллера тач-скрина с проводом и разъемом ЮСБ

Дата:   04-12-19 01:14

А вот это фото ИЗ МОЕЙ ссылки.
Красным выделен тот же самый выход контроллера тач-скрина, но по нелепой случайности - китаец при фотографировании срезал разъем ЮСБ... :((((((

Дата:   04-12-19 01:17

А вот еще фото монитора из МОЕЙ ссылке, но уже монитора, одного из трех НЕ "ТАЧЕВЫХ". Просто в них нет стекла (или пленки или какая там у них система - не знаю. В моем резистивном мониторе была пленка), нет контроллера, ну и как итог - НЕТ ПРОВОДОЧКА с ЮСБ разъемом....

Дата:   04-12-19 01:18

Филипп писал:

> На всякий случай поясню свой ответ....
> Вот это монитор С ТВОЕЙ ССЫЛКИ.
> Красной стрелочкой указан выход контроллера тач-скрина с проводом и разъемом ЮСБ

Ой, пардон, вставил не отредактированное фото... Без выделения....

Дата:   04-12-19 01:22

Ракурс, конечно, не одинаковый и в моих фото нет подписей разъемов, но по их количеству и расположению - можно предположить, что контроллер матрицы там один и тот же....

Автор: GenRen (5.59.146.---)
Дата:   04-12-19 02:22

Филипп писал:
> Красной стрелочкой указан выход контроллера тач-скрина с проводом и разъемом ЮСБ

Куда он подключается? Или для чего он нужен?

Автор: Сергей Минаков (92.241.4.---)
Дата:   04-12-19 02:27

Роман-02 писал:

> Буду думать , время пока есть , может и на форуме что то подходящее подвернется.
> Еще вопрос если с боковым смотреть то от какого эхо начинать и пример между
> какими моделями выбирать( понятно что чем дороже тем лучше), но хотелось бы что
> бы цена /качество было приемлемым.

Можно так. Но у меня Моторгайд в связи с Лориком Ти 9. Если будет Миннкота - то нужен Хамм. Второй стрекоза 7. Установить желательно в один уровень. Удобно для глаз и просто красиво.

Дата:   04-12-19 02:29

Скоро сделаю ролик по установке эхолотов и доработке консолей.

Дата:   04-12-19 02:29

Дата:   04-12-19 03:50

Филипп писал:

> ===== Мдаааа...... :)))))))))))))))))))))))
> Итак по пунктам!
> 1. по ссылке - 4 варианта мониторов И ТОЛЬКО ОДИН - с тачем! (я не стал об этом
> сразу писать, пологая, что люди хоть чуть-чуть в теме.... ;) )
> 2. ВО ВСЕХ 4-х мониторах есть разъем ЮСБ. (он виден сзади.) В него втыкается
> ТОЛЬКО ФЛЕШКА как раз для тех "медиафайлов", которые могут проигрываться на
> мониторе без подключения головного устройства (например компьютера или еще
> чего-нибудь по ХДМИ или Д-САБ. Я, кстати, полагал, что это тоже вполне известная
> и понятная для всех функция...) И вот для этого как раз и нужен пульт!
> 3. А вот тач-скрин, вернее выход контроллера тач-скрина с интерфейсом ЮСБ -
> виден торчащим проводочком сбоку... Кстати, забегая вперед, скажу, что "твой"
> монитор - это тоже самое! Просто в твоей ссылке проводок контроллера тач-скрина
> с разъемом ЮСБ - виден, а в моей ссылке - обрезан!

Как китайцы фотки делают, не грех и не заметить огрызок! То, что четыре и только один с тачем, не думай, что только ты читать умеешь и самый умный среди всех! Дай бог, чтобы эта кетайская шняга заработала так, как они пишут, а не как обычно! Но тем не менее, это не меняет того факта, что ты делаешь гандоблю на ровном месте, придумывая геморрой из сборной солянки, когда нормальные люди меняют эхолот на больший по размеру. То, что тебе это нравится и не будет доведено до конца, так как бестолковая ерунда, не имеющая право на жизнь, уже понятно по твоему CarPC!

> === Ты не путаю экранную клаву винды (есть такая утилитка во всех Виндоусах) с
> клавами мобильных устройств! (Ну, разумеется, если ты видел экранную клавиатуру
> Виндоус)

У меня для автодиагностики Асус В121, дилерские проги под ведроидом не работают, если ты видел когда-нибудь дилерку :)

Автор: Филипп (95.165.169.---)
Дата:   04-12-19 04:12

GenRen писал:

> Филипп писал:
> > Красной стрелочкой указан выход контроллера тач-скрина с проводом и разъемом
> ЮСБ
>
> Куда он подключается? Или для чего он нужен?

Он подключается в комп под, наверное, любой операционной (дрова есть для всех винд, штук для 10 разных Линуксов и ещё несколько линуксовых операционок для всяких Малин)

(Ну по крайней мере это было для моего тачскрина, что на фото)

После подключения нужно прописать дрова контроллера (идут в комплекте) и после калибровки получаешь несколько режимов работы тачскрина (возможно это зависит от софта и отжелеза).
Мой экран старый и одноточечный.

Автор: WIssKI (37.79.37.---)
Дата:   04-12-19 14:36

У меня так было Лайв 12-й и Ультра 10-я, как на новой лодке будет пока не знаю, придет замерим что да как)

Дата:   04-12-19 15:37

WIssKI писал:

> У меня так было Лайв 12-й и Ультра 10-я, как на новой лодке будет пока не знаю,
> придет замерим что да как)

Ваше мнение по картинке боковой структуры, Лайв или Ультра?
С какими датчиками?

Дата:   04-12-19 16:04

Лайв 3*1
Ультра GT54UHD-TM
Я на гармин полностью перехожу, мне как прибор который нашпигован всем в то же время и прост в обслуживании ну и конечно я на данном приборе рыбы в боковой особенно больше вижу чем на лорике да же на глубине до 1.5м.

Дата:   04-12-19 16:06

А так каждому свое)

Дата:   04-12-19 16:53

JohnLord писал:

> Как китайцы фотки делают, не грех и не заметить огрызок!

==== Ну тут не только руки китайские виноваты... Тут еще и сенсоры важны, которые этот результат сканируют... И процессор, это изображение обрабатывающий... Бывают процессоры с низким тепловыделением, бывают вообще одноядерные, а бывают - так лагают, что мама не горюй! ;)

То, что четыре и только
> один с тачем, не думай, что только ты читать умеешь и самый умный среди всех!

==== Нуууу.... То, что я один читать умею - я не утверждаю. Хотя, признаться, был удивлен, что - НЕ ВСЕ... :)))

> Дай бог, чтобы эта кетайская шняга заработала так, как они пишут, а не как
> обычно!

==== Ну так я поэтому и спрашивал - вдруг кто уже пробовал...

> Но тем не менее, это не меняет того факта, что ты делаешь гандоблю на
> ровном месте, придумывая геморрой из сборной солянки, когда нормальные люди
> меняют эхолот на больший по размеру.

==== Что такое "гандобля" - я не знаю, но могу догадываться.... И, кстати, я пока еще ничего не делаю, а только советуюсь с народом... ;)
Видимо, я пока не дорос до Вашего уровня производства, с Гандоблей пока не сталкивался... :))))

> То, что тебе это нравится и не будет
> доведено до конца, так как бестолковая ерунда, не имеющая право на жизнь, уже
> понятно по твоему CarPC!
>

==== Ну.... КарПС - действительно не получился... Ну не владею я системным программированием на Андроиде.... И какого-то микро- компьютера у меня тогда тоже не было, чтобы на Винде замутить... А Малины, Бананы и прочие - были тогда еще слишком слабы. За то получилась прикольная штуковина в коридоре...
А КарПС через несколько (пару тройку) лет сам отпал, т.к. во всю стали появляться магнитолы на Андроиде... А потом и штатные...

>
> У меня для автодиагностики Асус В121, дилерские проги под ведроидом не работают,
> если ты видел когда-нибудь дилерку :)

==== Я не видел, у меня сын этим увлекается....

Автор: S.E (217.118.92.---)
Дата:   04-12-19 23:26

WIssKI писал:

> Лайв 3*1
> Ультра GT54UHD-TM
> Я на гармин полностью перехожу, мне как прибор который нашпигован всем в то же
> время и прост в обслуживании ну и конечно я на данном приборе рыбы в боковой
> особенно больше вижу чем на лорике да же на глубине до 1.5м.

Ну на 3в1 такую рыбу видно везде нормально, а вот что с помельче? Думаю ультру брать, но по боковому скану из 5 человек все 5 говорят, что лоренс показывает лучше. А тут мнение противоположное, интересно. Есть еще скрины?

Автор: WIssKI (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   05-12-19 01:40

Есть, но на ПК на РФ больше ребята выкладывали.

Дата:   05-12-19 01:44

Да же на нижнее поймал

Дата:   05-12-19 01:49

Филипп писал:

> ==== Нуууу.... То, что я один читать умею - я не утверждаю. Хотя, признаться,
> был удивлен, что - НЕ ВСЕ... :)))

Тоже удивлен, что бросают ссылку на горе-продавца с криво обрезанной и не подписанной фоткой, плюс не полным описанием товара, а потом изображают из себя умников, утверждая какие все вокруг идиоты! Ты по своей ссылке еще раз сходи и посмотри, где там описано, что тач поддерживается списком ОС, которые ты перечислил? Или догадаться должны? Но ты же ЧИТАТЬ умеешь, ну так покажи, где ты это там вычитал! И научись для начала информацию правильную давать и без издевок, а потом уже жди ответов.

И у народа про "это" спрашивать не стоит, ты единственный, который пытается сделать абсолютно бесполезную ерунду! Другие максимум остановятся на планшете, минимум купят второй большой эхолот, продав первый или оставив его, если N2K на борту есть. А рассматривать ТвБокс на ведроиде и к нему внешний монитор, да еще 10", чтобы смотреть данные с 7" - да одно это уже бред, минимум 12-ка имела бы смысл, но ставить на лодку кучу ненужного оборудования для рыбаков не имеет смысл, там и так всего дохрена много.

Можешь не торопиться, я уже понял, что "эстонцам" сутки нужно на обдумывание ответа :))))))))

Дата:   05-12-19 01:54

WIssKI писал:

> Есть, но на ПК на РФ больше ребята выкладывали.

Да, там побольше обсуждений и без обид, но там как раз скрины Гармина не впечатлили народ, меня кстати, тоже.
Если успеет приехать Соликс-15 к выходным, то как раз Карбон-16 вторым экраном рядом с ним будет (в выходные ставить бум), вот тогда и можно будет их сравнить по скринам, если не пипец как холодно будет, а то кнопки тыкать на морозе ни разу не радует.
Вот это, я понимаю, второй экран.

Дата:   05-12-19 02:00

Лорд не на лорике, не на Хаме не на Рейе я не разу не смог в боковой увидеть рыбу на глубине ниже 1.5м
Как по мне 455 частота самая лучшая это на Гармине а вот все что выше 1000 то тут ты прав Хам лучше будет но опять же лучше только дальностью луча и все.
Но в гармине фишка втом что Хаму не снилось и Лорику))) это liveScope LVS32:))

Дата:   05-12-19 02:06

Кстати когда установить 15й соликс, то увидешь что он хуже показывает чем Лорик 16-й, проверял уже)

Дата:   05-12-19 02:08

WIssKI писал:

> Лорд не на лорике, не на Хаме не на Рейе я не разу не смог в боковой увидеть
> рыбу на глубине ниже 1.5м
> Как по мне 455 частота самая лучшая это на Гармине а вот все что выше 1000 то
> тут ты прав Хам лучше будет но опять же лучше только дальностью луча и все.
> Но в гармине фишка втом что Хаму не снилось и Лорику))) это liveScope LVS32:))

Серега, мы уже обсуждали эту тему, твои условия рыбалки ну никак не подходят для большинства, которые ловят совсем не на этих глубинах! ЛайвСкоп интересен, но когда можно к имеющимся Лорику ЛайвСайт подключить, то смысл перехода на Гармин отсутствует. Дальность у Лориков большая, не у Хамов, у вторых фишка большей детализации но на малых расстояниях. А 455 пока лучше, чем у 3Д, не видел ни у кого.

WIssKI писал:

> Кстати когда установить 15й соликс, то увидешь что он хуже показывает чем Лорик
> 16-й, проверял уже)

А я знаю, просто несколько человек сомневаются и другим голову дурят! Нужно показать в одинаковых условиях разницу. Да мне уже одно то, что довольно много Соликсов попали на ремонт в этом году, уже от них отвращает! На днях Оникс оживляли, который откатили тремя кнопками, а эта фишка теперь убивает аппараты, так как прошивки у них без понижения версии пошли!

Дата:   05-12-19 02:09

Я представил твои глаза, когда 16й и 15й рядом =D

Дата:   05-12-19 02:12

Не бери ты этот ЛайвСайт, у меня он у первого в России появился наверно, так после первого выхода я его продал за что взял, ппц мне так обидно было что ну не смогли довести до ума! А так да, тут ты прав наши водоёмы и рыбалка отличается, только рыба почти одинаковая=)) потом фотками поделешся?) Хочу глянуть как ты организуешь все))

Дата:   05-12-19 02:13

WIssKI писал:

> Я представил твои глаза, когда 16й и 15й рядом =D

Я видел эту картинку, она тебе явно нравится, но не в моем случае - на разных консолях эхолоты стоять будут!

Дата:   05-12-19 02:15

Да же интересно стало про этот косяк с 3мя кнопкамихм....

Дата:   05-12-19 02:21

WIssKI писал:

> Да же интересно стало про этот косяк с 3мя кнопкамихм....

Жесткий сброс, на Хамах теперь вреден, так как делает сброс к заводским и откатывает прошивку на предыдущую версию, только новые прошивки у них не предполагают отката и эхолот перестает грузится, а просто выдает картинку о посещении сервиса.

А по красоте пока не получится сделать, лодка на улице на турбазе, времянкой провода протянем и сезон закрывать, пока лед не встал. А по теплу уже переделать можно, тем более понятно будет с аккумами и также весной добавится моторгад с поинтом.

Дата:   05-12-19 02:23

Спасибо большое я буду знать, не зря ты лучший в своём деле:))

Дата:   05-12-19 02:26

WIssKI писал:

> Спасибо большое я буду знать, не зря ты лучший в своём деле:))
Не-не, не путай, я просто стараюсь немного народу помочь, когда у них вопросы и проблемы с эхолотом. А паяльник уже не достаю, глаза не те, есть другие, которым в работу отдаю.

Дата:   05-12-19 02:28

Да ты вообще короче, да же уже не звонишь!(

Дата:   05-12-19 02:31

WIssKI писал:

> Да ты вообще короче, да же уже не звонишь!(

А сам то? Давно ли номер набирал? :)
Я вот вчера приманок больших налил, как раз к выходным крупного судака поискать, на прошлой неделе знакомые отзвонились, аж на 9.5кг взяли!

Дата:   05-12-19 02:36

Хороший судачек!!! Приманки прикольные, а какие размеры???

Дата:   05-12-19 02:38

WIssKI писал:

> Приманки прикольные, а какие размеры???

140мм, позже докуплю форм на 180мм и 210мм, если увижу смысл в этом. На меньшие размеры у меня уже все есть, приманок налил наверное на пятилетку! :)

Дата:   05-12-19 02:40

Все, я теперь знаю где брать большие приманки:D

Дата:   05-12-19 16:37

JohnLord писал:

> Тоже удивлен, что бросают ссылку на горе-продавца с криво обрезанной и не
> подписанной фоткой, плюс не полным описанием товара, а потом изображают из себя
> умников, утверждая какие все вокруг идиоты!

==== Ну что ты начинаешь народ заводить?! Кругом одни идиоты, кругом одни идиоты....
Я просто предложил идею, поделился ей... Может кто-то уже делал подобное? Ну или хотя бы не связка Эх-Андроид с навиониксом, а Андроид + тач. Спросил совета у знающих и понимающих людей, которые умеют думать, причем не только шаблонами....
Правда ответил - ты... :))

Ты по своей ссылке еще раз сходи и
> посмотри, где там описано, что тач поддерживается списком ОС, которые ты
> перечислил? Или догадаться должны?

==== Ссылка - как ссылка. У китайцев всегда такое размазанное описание.... Просто если человек немного в теме, интеллекта хватает не только воткнуть разъем в разъем и может маломальски анализировать - человек поймет в чем суть вопроса...
Я, кстати, перед тем как что-то писать по не знакомой мне теме - стараюсь ее хоть как-то изучить, прежде чем делать какие-то радикальные выводы... ;)

> Но ты же ЧИТАТЬ умеешь, ну так покажи, где ты
> это там вычитал!

==== Соображалка помогла! ;) ;) ;)

> И у народа про "это" спрашивать не стоит, ты единственный, который пытается
> сделать абсолютно бесполезную ерунду! Другие максимум остановятся на планшете,
> минимум купят второй большой эхолот, продав первый или оставив его, если N2K на
> борту есть.

==== Нууууу.... Как бесполезную? Сэкономить десятки тысяч рублей - это ерунда? Ставить 2 Эха и вязать их в сеть - безусловно ПРОЩЕ, думать не надо, за тебя все уже инженеры придумали. Но 2 Эха и сеть - это в разы дороже, чем 1 Эх и к нему навигация на Андроиде через Навионикс. Нууу.... Для кого как.... Для меня - это не ерунда.... :)))

> А рассматривать ТвБокс на ведроиде и к нему внешний монитор, да еще
> 10", чтобы смотреть данные с 7" - да одно это уже бред, минимум 12-ка имела бы
> смысл, но ставить на лодку кучу ненужного оборудования для рыбаков не имеет
> смысл, там и так всего дохрена много.

==== Вот откуда ты эту ересь взял?! Ты просто взял и переврал все мои слова... Какие, на хер, данные?!!!! Я русским по белому написал - Эх смотрит дно, Андроид в Навиониксе рисует карту глубин, ну и в нем навигация еще... ВСЕ!!!!! 7" Эха хватит для дна, 10" Андроида хватит для карты, чтобы все это не впихивать в один маленький экран Эха..... И эта связка работает по алгоритму, реализованному инженерами Лоуранс. И стоит в несколько раз дешевле 2-х Эхов!
Хотяяя... если бы я Эхами торговал - я бы тоже такую позицию бы занял... 2 дорогих Эха продать лучше, чем 1 дешевый! Да? :)))

>
> Можешь не торопиться, я уже понял, что "эстонцам" сутки нужно на обдумывание
> ответа :))))))))

==== Ну, тут уже я не понимаю - в чей огород камень Эстонцизма! :))))
Я те пишу с утра, ты отвечаешь - эээээ....кхмммм.... не сразу! :))))
Просто у меня дочка маленькая, 2 годика, и после работы мне надо с ней поиграть... Плюс жена молодая.... На короткие вопросы - ответить проще. Когда есть время - отвечаю...
Да и на вопрос нужно отвечать - хоть немного разобравшись в теме, чтобы чушь не написать и в лужу не сесть... Это ж тебе не Гандоблей заниматься! :)))))))

Дата:   05-12-19 16:41

А вообще-то, мне кажется, что обсуждение вопроса связки Андроида с Тач-скрином немного зашел в тупик... Квалифицированного ответа на вопрос - я не получил, а флуд не относящейся к теме, ЛИЧНО МНЕ, кажется никому не интересным....

Автор: Роман-02 (---.255.9.168.dynamic.ufanet.ru)
Дата:   05-12-19 16:50

Я уверен что если вы реализуете то что задумали , будет очень интересно и познавательно. Если все получится обязательно отпишитесь. Я к сожалению в этом не понимаю ничего))

Дата:   05-12-19 17:07

Ну тут единственный затык - я не знаю, увидит ли андроид контроллер тач-скрина. (тысячу лет назад - у меня это не прокатило...)
И тут есть 2 варианта.
1. купить этот-вот ТВ-бокс за 2000 и тач-скрин, но это риск.
2. Купить 3-ю или 4-ю Апельсинку от 3500 и выше (OrangePi) (Ссылка. , Ссылка. , Ссылка. для чЕтателей)

Апельсинка 4 - гораздо мощнее 3-ки и умеет уже Андроид 9.0, но она сильно дороже... :))
Одновременно ТВ-бокс и Апельсинку покупать - жаба душит...
И ждать пару месяцев :))

Дата:   05-12-19 17:34

Большинству (99.9%) не потребуется подобный вариант никогда, но Филипп может продолжать давать ссылки, с неполными данными от китайцев, потом ждать долго, что кому-то кроме него это будет интересно и пытаться выставить себя выше и умнее всех, так тебе не сюда писать нужно, а в профильный форум по электронике, там найдешь себе сочувствующих! Все это не нужно, так как придется решить проблемы с питанием и перегревом в солнечный день, а также недостаточной яркости китайского экрана, ты просто на нем ничего не увидишь! А который будет хотя бы что-то показывать, стоит не 5тыр. Да и влагостойкость его никакая, особенно когда сзади решетка под динамики, которые зальет первым же дождем или волной! Все это уже давно было опробовано и брошено в связи с бесперспективностью, но ты хочешь подолбиться в закрытые ворота - удачи.
Андроид в навиониксе не рисует карту глубин, как ты говоришь, он показывает уже готовую карту. Для отрисовки глубин нужен СонарЧарт Лайв, но он по данным 2д датчика сохраняет изобаты на флешку, вставленную в эхолот, планшет с навиониксом эти данные для отрисовки не получит, если только ты опять изврат не затеешь с перехватом данных по N2K! Насколько знаю, все подобные затеи сдохли на корню, как и твоя первая фантазия с экраном и твбоксом. Тоже самое с ГенезисЛайвом, только он бесплатен, в отличие от СЧЛ.
А навионикс, ну если ты до него не дошел или не смог, ну так значит - твои проблемы, слишком трудно для тебя! Хотя инфы, где и как у него зашифрован CID, найти в инете не сложно.

P.S. про время ответа, внимательно посмотри выше, раз уж читать умеешь :)))) (вопрос 04-12-19 03:50, ответ не мне 04-12-19 04:12, ответ мне 04-12-19 16:53 и не говори, что не эстонец!)

P.S. Можешь сколько угодно дальше писать всякую ахинею, мне не интересно тебя убеждать в глупости твоей идеи, наоборот, я даже буду рад, чтобы ты потратил время, деньги и что-то слепил рабочее, все равно посчитав затраты, ты поймешь, что лучше купить второй эхолот или один, но с нормальным экраном, просто нужно поискать хорошие предложения, но тут каждому свое, что проще.

Дата:   05-12-19 18:29

JohnLord писал:

> Все это не нужно, так как придется решить
> проблемы с питанием и перегревом в солнечный день, а также недостаточной яркости
> китайского экрана, ты просто на нем ничего не увидишь!

==== Ну вот как раз проблем с перегревом тут не будет! Т.к. то, что греется (голова) находится ПОД палубой, а снаружи находится всего 1 экран, который не так уж и сильно греется сам по себе... Это, кстати, даже мой сын 19-ти летний понимает! ;) ;) ;)
Что касается яркости экрана - тут да... Слабое место... Хоть там и пишут, дескать экран IPS - могут нае....ээээ...кхммм... ОБМАНУТЬ :)))
Ну тут уж ничего не поделаешь... С третей стороны, карта нужна только водиле и можно подобрать положение или козырек поставить... В любом случае, от карты особой четкости не требуется...

> Андроид в навиониксе не рисует карту глубин, как ты говоришь, он показывает уже
> готовую карту. Для отрисовки глубин нужен СонарЧарт Лайв, но он по данным 2д
> датчика сохраняет изобаты на флешку, вставленную в эхолот, планшет с навиониксом
> эти данные для отрисовки не получит, если только ты опять изврат не затеешь с
> перехватом данных по N2K!

==== Нууу... В терминологии Лоуренса я еще "плаваю", если честно... Только зимой купил и большого опыта не имею...
Просто на скриншоте покажу - чего я хочу получить.... (И получил на телефоне)
Скриншот с моего телефона, сделанный этим летом. Я по ВайФай поженил Эх и свой телефон с помощью программы на Андроиде - Navionics Boating HD. На скриншоте я дорожу. Голубым - данные программы. Белая дорожка с изобатами - там где прошел я.

>
> P.S. про время ответа, внимательно посмотри выше, раз уж читать умеешь :))))
> (вопрос 04-12-19 03:50, ответ не мне 04-12-19 04:12, ответ мне 04-12-19 16:53 и
> не говори, что не эстонец!)

==== Ну что мне тебе ответить...... Такое ощущение, что ты на сварку смотришь! Как ты вообще читаешь?! Я ж в своем посте русским по белому написал - ".....На короткие вопросы - ответить проще. Когда есть время - отвечаю..."

Вообще я не понимаю - с чего ты так завелся?! Я ж просто вопрос задал... Причем не по теме - "нужно - не нужно это"... А про то - "делал кто или нет... (будет/не будет работать)"
Я ж у тебя хлеб не отнимаю, не пропагандирую - не хер покупать 2 Эха, покупайте у меня мега-монитор.... ;) ;) ; )

.... Обидно, да.... Ничего не сделал, только вошел... (с) :)))

Дата:   05-12-19 18:30

ой, картинка не прилипла...

Дата:   05-12-19 18:31

Дубль 3

Дата:   05-12-19 18:31

видимо из-за длинного имени не приклеилось с первого раза....

Дата:   05-12-19 18:42

Моник также от перегрева глюкать начнет, потому как это не просто экран, а несколько больше с кучей интерфейсов и это кетай, от него только этого и ожидать! И влагостойкости ноль, что делать осенью, когда перепады от минуса к плюсу? Плюс дожди, подохнет он быстро, будешь новый покупать как расходник станет? :)))))

Скрин как выглядит Навионикс на эхолоте прилагаю. Сравни со своей картинкой и подумай, может стоит предназначенное устройство для удобства приобрести? 12-ка Ген3 попадалась за 80тыр, что при условии цены 7-ки Ти2 в 64т.р., сопоставимо с расходами на твою обвеску! 12-ку Хеликса за 90 продать никак не могут и т.д. Было бы желание, найти всегда можно, мне попадались и за полцены эхолоты, только руки приложить нужно было, чтобы довести до ума, но в этих случаях оно того стоило!

Как он выглядит при отрисовке СЧЛ, смотреть здесь: Ссылка.

По последнему пункту, я тебе просто показал, что доипаться к любому незамеченному моменту, проще простого, только надо подумать, как с тобой разговаривать после этого будут и тем более делиться инфой, вот мне уже не интересно, лучше ты уж сам грабли пройди с потерями!
И я не пропагандирую покупку у меня, ни разу об этом в теме не написал!!! А вот найти подешевле да, советовал, чтобы избежать не всем удобного колхоза в лодке.

Дата:   05-12-19 18:44

Прокомментирую отдельно.

Эх - Лоуранс Элит 7 Ти (1)
Телефон на андроиде с программкой Навионикс Боатинг ХД
Связь Эх+Телефон по вайфай.

Картинка - Скрин-шот экрана телефона.

Автор: CrazyPerch (---.soft-standart.ru)
Дата:   09-12-19 00:35

Сегодня для новой лодки приехал Garmin Echomap plus 93sv. Теперь вот думаю, его одного ставить, или в паре со стареньким Mark4 Chirp, прошитым в цветной элит, к которому у меня не было претензий за 5 сезонов, от слова совсем. На лорике вывести постоянно к примеру даун или классику, а на гармине карту или боковой, или карту и боковой одновременно. Чтобы кусок экрана от гармина не отрывать. Продавать лорика большого смысла не вижу, а свою функцию он выполняет. Частоты можно разнести. На гармине включить 455, на лорике 800. Как-то так.

Свернуть  |  Картинки Выкл.   Следующая тема  |  Предыдущая тема 

Список форумов  |  Нужен логин? Регистрируйтесь здесь 
 Логин пользователя
 Имя для входа (Логин):
 Пароль:
 Запомнить Вас?
(Не рекомендуется, если компьютер общественный):

Забыли ваш пароль?
Введите имя пользователя или e-mail, и новый пароль будет послан на email, указанный в вашем профиле.

Рейтинг@Mail.ru