Щелкните здесь для перехода на www.motolodka.ru

Лодки и моторы в вопросах и ответах

Правила общения в форуме

Прежде чем задать вопрос!
Как правильно задавать вопросы в форуме и пользоваться материалами сайта.

Московское время 01:28:56 
Ваше локальное время
 Владивостокское время 08:28:56 
 Список форумов  |  В начало  |  Новая тема  |  Перейти к теме  |  Поиск  |  Поиск по дате  |  Вход  |  В конец темы   Следующая тема  |  Предыдущая тема 
 Про "не ссыт вода из контрольки". Личный опыт
Автор: Николай Южный (---.stavropol.ru)
Дата:   05-11-19 06:13

Решил поделиться своим опытом поиска причин
//// Почему не ссыт вода из контрольки?/////

Может кому полезно будет.
В прошлом году привез лодку на Волгу в Августе. Тк через месяц опять приезжал, то лодку оставил на прицепе на базе.
Во второй приезд при спуске сразу заметил, что еле еле ссыт. Мот не перегревался, но вода совсем перестала выходить.
Весной уже разобрал помпу и обнаружил в корпусе помпы какие то соты. Вроде бы осиные. Не понял ни хера откуда. Вернее решил, что как то засосало с водой.
Лишь позже додумался, что это какие то насекомые свили там себе гнездо.
Позже поговорил с владельцем базы, он сказал, что с его моторами на берегу случалась иногда аналогичная фигня при долгом стоянии на воздухе.
Теперь вот заклеиваю скотчем...

Ответить на это сообщение

Re: Про "не ссыт вода из контрольки". Личный опыт
Автор: МитричЪ (---.nat.spd-mgts.ru)
Дата:   05-11-19 08:41

О как!
Перед длительной стоянкой теперь буду консервировать дихлофосом:)

Автор: Антон 49 (37.29.41.---)
Дата:   05-11-19 08:49

Было похожее. Земляная оса в контрольку личинку откладывала, листья пихала. Шланг вместе с конролькой снимал, чистил

Автор: ЮНК (94.233.224.---)
Дата:   05-11-19 12:48

У нас часто в ссыкун Мерка что то залазиет, именно Мерка и ни какого другого. То же поначалу вокруг мотора с бубном прыгали, пока не разобрались что, по чём.

Автор: Сергей/Самара (---.20.65.212.samara-ttk.ru)
Дата:   05-11-19 14:41

У меня паук однажды кокон какой-то свил в выхлопе контрольки, второй год был мотору тогда, очканул конкретно, когда вода не пошла при старте, еще японцев помню тогда почём свет ругал.
А пауки постоянно живут в рецессе, как только выгнать не пробовал, потом забил.
Видно, наши, водномоторники тоже.

Автор: ВикторN52 (46.39.53.---)
Дата:   06-11-19 06:50

Интересная темка, а главное близкая. 2 года назад у меня на МЕ40 ухудшилась эта струйка. Ну то же почистил, посмотрел , ничего не нашел, мотор не грелся. В прошлом году перед сезоном поменял крыльчатку, хотя она была идеальной, почистил , смазал, все собрал и на воду. Через некоторое время вода вообще перестала идти. Сзади на ватрушке внук и до базы 5 км. Вот тут уже у меня прединфарктное состояние. Мотор не греется и на малом газу до базы дотелепал. Все опять разобрал , ничего не понял, собрал и ничего не изменилось. Итог: на пластиковом штуцере со стороны шланга был заводской заусенец и он напором воды постепенно затыкал дырочку, еклмн, пока сосем не залез туда. С одной стороны обрадовался найденной причине, а с другой ругался на все последними словами.

Автор: Sterx (176.59.0.---)
Дата:   06-11-19 18:09

На джонсоне 9.9 контрольку наглухо перекрыла крупная песчинка, вода вообще не шла. Хорошо, перед заказом крыльчатки решил все таки проверить чистоту тракта контрольки

Автор: Николай Южный (---.stavropol.ru)
Дата:   07-11-19 05:28

Самое забавное камрады, что в этом году случилась схожая ситуация.
Оставил лодку на базе на прицепе. Второпях забыл заклеить водозаборники скотчем.
Позвонил занакомому егерю чтобы он заклеил.
Приезжаю через два месяца. Все чин чинарем. Решетки заклеены скотчем.
Перед слипованием отдираю скотч, а в верхней решетке осиные соты. Прям на входе.....

Автор: Игорь Александрович (188.244.137.---)
Дата:   07-11-19 14:47

Тоже расскажу тогда :) хожу на ПВХшке+Я40веос. Беру с собой улитку, сам на винте по большой воде. У горной речки меняю на улитку. За лето много раз переставляю. Так вот недавно, ради любопытства, снимал головку блока и в канале охлаждения нашел застрявший кусочек белого пластика. Это был отколотый зубчик фиксатор от втулки на соединении трубки охлаждения в дейдвуде и помпы редуктора. Ходил с недостаточным охлаждением всё лето получается.

Автор: Любимый (---.ip.moscow.rt.ru)
Дата:   08-11-19 17:26

Привет Коллегам! Добавлю свои пять копеек. Забавный случай был также с мотором Меркури 60, залезла маленькая улитка, и сука выросла в шланге, и своим панцирем наглухо закупорила выход контрольки воды из шланга. Сначала тоже очковал и ругал пиндосов, а когда нашёл проблему, долго смеялись. Еле выковырял эту улитку, выросла там в тёплой водичке.
Бывает!

Автор: Борно (---.static-business.iz.ertelecom.ru)
Дата:   08-11-19 18:16

У меня внучки , пока уезжал на юга, в контрольку вставили прутик, бинокль положили на транец, включили массу АКБ, оставили включенными топовые огни ...
Сын приехал из города и увидел многое из этого безобразия, Ритм сиял как новогодняя ёлка.
А прутик я на рыбалке обнаружил. Торчал на 10 см из контрольки.
**"Любите ваших внуков.😋

Автор: s494 (---.broadband.corbina.ru)
Дата:   09-11-19 17:08

Борно писал:

>...

Саш, однажды, когда внукам на пляже стало нечего делать, а я и другие взрослые устали с ними играть, я им предложил помыть лодку. Они взяли тряпочки, травку, и на песке в воде разлеглись вокруг корпуса, ожесточенно стирая темный налет по ватерлинию на белых бортах.
А потом я обнаружил, что они отмыли и табличку на струбцине мотора. ))))
Новую сделал.

Автор: s494 (---.broadband.corbina.ru)
Дата:   09-11-19 17:14

Любите ваших внуков.😋
+мильон!
))))

Автор: ВикторN52 (46.39.53.---)
Дата:   09-11-19 18:57

Борно писал:
> **"Любите ваших внуков.😋
Браво, но лучше это делать дистанционно! Особенно когда их много и некоторые с фантазией. Прошу ТС извинить за отступление от тематики.

Свернуть  |  Картинки Выкл.   Следующая тема  |  Предыдущая тема 

Список форумов  |  Нужен логин? Регистрируйтесь здесь 
 Логин пользователя
 Имя для входа (Логин):
 Пароль:
 Запомнить Вас?
(Не рекомендуется, если компьютер общественный):

Забыли ваш пароль?
Введите имя пользователя или e-mail, и новый пароль будет послан на email, указанный в вашем профиле.

Рейтинг@Mail.ru