Щелкните здесь для перехода на www.motolodka.ru

Лодки и моторы в вопросах и ответах

Правила общения в форуме

Прежде чем задать вопрос!
Как правильно задавать вопросы в форуме и пользоваться материалами сайта.

Московское время 01:25:50 
Ваше локальное время
 Владивостокское время 08:25:50 
 Список форумов  |  В начало  |  Новая тема  |  Перейти к теме  |  Поиск  |  Поиск по дате  |  Вход  |  В конец темы   Следующая тема  |  Предыдущая тема 
 Новая Тактика-550 Bowrider на Ваш суд)) часть-2
Автор: Дамир ТАКТИКА (217.9.155.---)
Дата:   29-10-19 22:28

ссылка на первую часть темы
Ссылка.

Смонтировали видео на Боурайдер
Ссылка.

Ответить на это сообщение

Re: Новая Тактика-550 Bowrider на Ваш суд)) часть-2
Автор: Kortezzz (---.static-customer.kzn.ertelecom.ru)
Дата:   30-10-19 05:35

Мне понравилось!
Зачот!

Дата:   30-10-19 16:33

На 90-м моторе вообще латать будет))

Автор: alex2750 (95.47.15.---)
Дата:   30-10-19 18:22

В прошлой теме ты обещал фото с правилом и не подтвердил, что кривое днище в районе транца - единственный случай. Видел тактику с кривым днищем, выпущенную после того момента, когда ты заявил, что проблему исправил.

Дата:   31-10-19 18:06

Специально для Alex2750 жаждущего подпортить нашу репутацию уже долгое время прилагаю фото

Дата:   31-10-19 18:07

Дата:   31-10-19 18:08

Дата:   31-10-19 18:09

Это как раз фото БоуРайдера

Дата:   31-10-19 18:22

Дата:   31-10-19 18:23

Автор: WIssKI (---.mtsnet.ru)
Дата:   31-10-19 19:05

Дамир зачёт как по мне! Молодцы!!!!!!!

Автор: Дамир ТАКТИКА (31.173.120.---)
Дата:   31-10-19 19:35

Благодарю)))

Автор: alex2750 (---.mtsnet.ru)
Дата:   31-10-19 19:47

Дамир ТАКТИКА писал:

> Специально для Alex2750 жаждущего подпортить нашу репутацию уже долгое время
> прилагаю фото

Дамир, не льсти себе и своей репутации, она меня не интересует. А то, что ты заявлял об исправлении проблемы с кривым днищем в районе транца и не исправил, я видел своими глазами, что подтверждает, что случай был не еденичный.

Автор: Дамир ТАКТИКА (31.173.120.---)
Дата:   31-10-19 20:19

Не льсти)))))??насмешил честно
По фото все видно
А твои пустые слова во всех темах про тактику вызывают сомнения не заслан ли ты?)))
И то что к лодкам нашим неравнодушны и хотят как-то обосрать вызывает мнение что мы создаём хорошую конкуренцию
Лично моё мнение

Дата:   31-10-19 20:55

Дамир, будь мужчиной, а не тряпкой или дурачком, которым ты прикидываешься. На форуме адекватные люди в большинстве своём. Мужчины, ценящие своё слово. То, что ты производишь дешёвые лодки хорошо, то, что ты не отвечаешь за слова и корчишь комедию, прикидываясь что ты не говорил то, что говорил - плохо. Адекватный производитель умеет признавать свои ошибки. Никто от тебя не требует качества финала, но сравнение с ценой волжанки, оснащённой хоть чем то и своей пустой лодки - просто способ наепать потребителя.

Автор: самопальщик (---.sampo.ru)
Дата:   31-10-19 21:09

Киль кривоватый. Килевая накладка приварена немного коряво, видно, что местами она прилегает неплотно, со щелями. Видимо, кроме этой накладки никакого усиления киля нет.

Но самое, что не понравилось на фотках - это самая дешманско-тайваньская сливная пробка на заклепках, которая годится разве что для мелких ПВХ, но уж никак не для металлической лодки такого размера. Неужели нельзя изготовить на токарном станке вварную резьбовую часть из металла?

Автор: ilmarin (---.vitebsk.dynamic.pppoe.byfly.by)
Дата:   31-10-19 22:16

Дамир, написал Вам на почту — проверьте.

Автор: Матяж Владимир (178.205.151.---)
Дата:   01-11-19 01:11

самопальщик писал:

> Киль кривоватый. Килевая накладка приварена немного коряво, видно, что местами
> она прилегает неплотно, со щелями. Видимо, кроме этой накладки никакого усиления
> киля нет.
>
> Но самое, что не понравилось на фотках - это самая дешманско-тайваньская сливная
> пробка на заклепках, которая годится разве что для мелких ПВХ, но уж никак не
> для металлической лодки такого размера. Неужели нельзя изготовить на токарном
> станке вварную резьбовую часть из металла?

И чем плоха эта "дешманская" пробка? Я так много чего проверил на её месте. И казаночные шпигаты, и точёные - варёные, и даже с Ветуса покупал. В итоге пришёл к выводу, что эта пластмассовая пробка как раз оптимальна. Ну, потеряет чел пробку, так цена ей - 100 руб максимум. А потеряется выточенная - так хрен найдёшь её такую.

Дата:   01-11-19 01:56

Матяж Владимир писал:

> И чем плоха эта "дешманская" пробка? Я так много чего проверил на её месте. И
> казаночные шпигаты, и точёные - варёные, и даже с Ветуса покупал. В итоге пришёл
> к выводу, что эта пластмассовая пробка как раз оптимальна. Ну, потеряет чел
> пробку, так цена ей - 100 руб максимум. А потеряется выточенная - так хрен
> найдёшь её такую.

Хлипкая она. У меня была такая на фанерной лодке, подходил кормой к берегу и зацепился пробкой за корягу. Свернуло ее очень легко, только крепеж из нержавейки и остался торчать. А тут вообще две дохлых алюминиевых заклепочки.

Также в отличии от "вварного" шпигата ее нужно герметизировать герметиком, что так же не прибавляет надежности на относительно тонком алюминиевом листе. Тем более что находится она ниже статической ватерлинии.

На тяжелую металлическую лодку я бы ее точно не поставил. А чтобы не потерять нормальную пробку есть различные решения-"непотеряшки". Но даже если и умудрится ее потерять, то временно можно поставить универсальные резиновые затычки.

Все таки сливная пробка это очень ответственный элемент. Который говорит об отношении производителя к безопасности.

Автор: Матяж Владимир (178.205.151.---)
Дата:   01-11-19 02:08

Что бы пробку не сворачивало - закручивать надо изнутри. Там фланец тоже есть. Да и сама пробка не потеряется. Герметик да, нужен. Посоветую не жадничать и сажать на нормальный, а не самый дешёвый. И да, для герметика необходимы некоторые толщины. Хотя бы 1 мм. И крепить шпигат не на заклёпках, а на винтах.
Кстати, на фото видно, что днище немного выступает и прикрывает шпигат. Весьма разумное решение.

Автор: Granit (---.ip.moscow.rt.ru)
Дата:   01-11-19 11:29

Матяж Владимир писал:

>
> Кстати, на фото видно, что днище немного выступает и прикрывает шпигат. Весьма
> разумное решение.
И не просто прикрывает шпигат, а еще и обеспечивает грамотный срыв потока, а потому "за жопу " не тянет. Зачет!!!

Дата:   01-11-19 15:13

Granit писал:

> И не просто прикрывает шпигат, а еще и обеспечивает грамотный срыв потока, а
> потому "за жопу " не тянет. Зачет!!!

Ага, только через пару сезонов от соприкосновения с берегом этот выступ станет волнистым и струи из под вмятин будут бить под углом вверх из под днища. Ведь АМг очень пластичный материал, а инерционная масса такой лодки довольно большая.

Может на короткой лодке с кормовой центровкой это было бы и оправдано, но здесь это решение так себе...

Дата:   01-11-19 17:31

Видел такое решение пару лет назад на гризли 560 у Игоря Zoo, он на деформацию не жаловался, ну и я, когда слиповали лодку, не обратил на это внимания. Хотя осматривал лодку в целом. Но, насколько я помню, у него толщина днищевого листа 4 мм

Автор: Kortezzz (---.static-customer.kzn.ertelecom.ru)
Дата:   01-11-19 17:34

Читая различные темы на мотолодке все чаще и чаще вспоминается эта картинка. Чтобы и как бы не сделал производитель, все равно будет не ТАК!

Дата:   01-11-19 17:58

Kortezzz писал:

> Читая различные темы на мотолодке все чаще и чаще вспоминается эта картинка.
> Чтобы и как бы не сделал производитель, все равно будет не ТАК!

Так разве эта тема для того, чтобы одни дифирамбы петь? Я как пользователь сразу вижу недостатки и озвучиваю их. Да и большинство людей перед покупкой какого либо изделия интересуют в первую очередь минусы и недостатки изделия. Об этом говорят различные сайты отзывов. Как правило никому не интересны хвалебные, а также приторно негативные отзывы.

По поводу этого выступа у меня лично был негативный опыт, только он у меня был всего то 1,5-2 см. Правда и берег у нас довольно каменистый. Хотя конечно это не критично, пару раз его можно выровнять, ну или на худой конец обрезать. На данной лодке на скорость это не повлияет, хотя смоченная поверхность несколько уменьшится.

Дата:   01-11-19 18:17

Kortezzz писал:

Ты название темы прочти.
Если производитель не умеет адекватно реагировать на критику, нахрена так называть темы?

Автор: WIssKI (37.79.123.---)
Дата:   01-11-19 19:52

alex2750
не подскажете на какой вы лодке ходите??

Дата:   01-11-19 20:20

WIssKI писал:

> alex2750
> не подскажете на какой вы лодке ходите??

Я в профиле указывал вроде бы: Сибирь 460 М.
На фото старый комплект

Дата:   01-11-19 20:29

ну сейчас вы на чем ходите?

Дата:   01-11-19 20:33

Если Вы про лодку, то я ответил выше: Сибирь 460 М. В чем интерес?

Автор: Матяж Владимир (31.13.144.---)
Дата:   01-11-19 20:35

alex2750 писал:

> Kortezzz писал:
>
> > Читая различные темы на мотолодке все чаще и чаще вспоминается эта картинка.
> > Чтобы и как бы не сделал производитель, все равно будет не ТАК!
>
> Ты название темы прочти.
> Если производитель не умеет адекватно реагировать на критику, нахрена так
> называть темы?

Однако, хотел бы напомнить правила форума о предоставлении хоть каких то доказательств. Заявление - а я видел - как то несерьёзно. Если видели лодки Тактика, изготовленные после заявления Дамира о победе этой проблемы, так извольте фото в студию. А то выглядит как то некрасиво.

Дата:   01-11-19 20:44

Alex да уже нечего, я думал вы пользователь лодки Тактика, а оказывается у вас надувашка, сори! спасибо

Дата:   01-11-19 20:44

Некрасиво врать, как это делает Дамир. Также странно требовать фото того, что было ранее, понимая, что его не будет. Более того, я сейчас даже не вспомню период, в который Дамир заявил, что исправил проблему и через сколько точно месяцев после этого я увидел свежую лодку.
Лодку видел стоящей на улице на прицепе, с приклеенным ценником около магазина X-motors в г.Сурут, на ул. Быстринской. Проезжая мимо решил проверить. Проблему увидел, дату на шильде посмотрел - лодка была выпущена позже заявления Дамира.

Дата:   01-11-19 20:49

Надуваст был. Сейчас стеклопластиковая лодка размером 460, выпускаемая ранее Русланом АРД и матрицы от которой щас лежат у Владимира Матяжа. Лодка реально радует и я считаю, что она существенно превосходит большинство аналогов или по мореходности, или по остойчивости, или по ходкости под малым мотором.
На тактику смотрел долго, хотел купить, но каждый раз что-то не устраивало.
В крайнюю рыбалку в этом сезоне ходили со знакомым, у которого Тактика 390+25 efi, ниче так идёт. Да и в целом приятная лодка за эти деньги. Но сколько всего переделал Макс в лодке - вопрос только к нему)))))

Дата:   01-11-19 21:17

alex2750 (---.mtsnet.ru)
Дата: 01-11-19 18:17

Kortezzz писал:

Ты название темы прочти.
Если производитель не умеет адекватно реагировать на критику, нахрена так называть темы?

Уф мля с чего бы начать Мужик ты наш)))
1. Во первых я не оскорблял никого и если у тебя проблемы с психикой и фактов от тебя я так не увидел лишь треп один. Кидать словами много ума не надо судя по всему его и нет раз только оскорбления и провокация все что ты можешь))))
2. Ты еще раз подтвердил что выступаешь за волжанку и это итак ясно по твоей нервозности в ее адрес. Понимаю что волжанка обязывает дилеров и других людей заступаться на форумах за различный интерес и пособия за которые ты так стараешься но оскорбления тебя никак не делают мужчиной. За спиной кричишь ты приедь и в глаза скажи кто здесь тряпка
3. я не разглядел здесь никакой комедии и наеба моих клиентов ведь на сайте все прозрачно. можно купить голый корпус и оснастить всем необходимым к тому же у многих есть свои рулевые весла и электрика со старых лодок которые они могут установить и сэкономить и мы не выпариваем людям втридорога опции которые клиентам могут быть и не нужны!
4. ты попросил фото я их приложил аде с моей стороны треп чет я не понял что ты несешь???
5. почему бы и не сравнить Тактику с волжанкой?Тактика дешевле легче быстрее и маневреннее в поворотах это разве плохо?))) по качеству спорный момент. ну посмотрел я эту волжанку за 500 тысяч дно 4мм борта 3мм и что там хорошего?))Борта и дно хоть и толще но все кривые и волной фото прилагаю в отличии от трепачей на фото видно распаренное качество))))

Дата:   01-11-19 21:18

По верху борта волна по всей длине)))

Дата:   01-11-19 21:19

Сварка ужас полуавтоматом насрали на скорость и даже черноту не убрали и маркер не стерли)))) это наверное чтобы было клиенту чем заняться в свободное время порукоблудствовать с растворителем так сказать)))?? за 500 то тысяч эх во дела))

Дата:   01-11-19 21:23

Матяж Владимир (31.13.144.---)
Дата: 01-11-19 20:35

alex2750 писал:

> Kortezzz писал:
>
> > Читая различные темы на мотолодке все чаще и чаще вспоминается эта картинка.
>
> называть темы?

Однако, хотел бы напомнить правила форума о предоставлении хоть каких то доказательств. Заявление - а я видел - как то несерьёзно. Если видели лодки Тактика, изготовленные после заявления Дамира о победе этой проблемы, так извольте фото в студию. А то выглядит как то некрасиво.

Владимир не то что не красиво я бы сказал не как мужчина написал а как извиняюсь на рынке люди противоположного пола треплют не зная что где кто-то что сказал а они разносят это и добавляют своего придуманного докучи чтобы красочнее история была)))

Дата:   01-11-19 21:28

Касаемо шпигата он достаточно надежен и сидит на хорошем герметике и оторвать его не так и просто но можно
как говорится с дуру и его сломать можно))))
За 3 года ни один такой шпигат не был сломан так что я уж не знаю как так можно кормой подойти на берег с какой скоростью
Кстати винт не повредили с сапогом когда к берегу подходили? они то уж в первую очередь страдаут)))

Дата:   01-11-19 21:33

Кстати по шпигату было два случают из моей памяти один в Самаре клиенты попросту забыли закрутить целый день тестировали лодку мне позвонили говорят лодка стала плохо выходить на глиссер)))) после мы мы долго смеялись на эту
Дак вот лодка за пол дня не пошла ко дно и еще с водой выходила на глиссер
ссылку прилагаю Ссылка.
Так что с безопасностью у нас все норм даже с выкрученным шпигатом)))

второй случай в Казани на каютнике делетаны из важного сервиса забыли герметиком как следует обработать места крепления мотора и лодка на лодочной простояла меся с увеличенной осадкой в 15-18 см и не утонула так что за это не стоит переживать)))

Дата:   01-11-19 21:36

по-поводу лодки Сибирь лодка отличная мне нравится
За исключением большой крутки по днищу это я про килеватость что создает некую проблему на ходукак на Крым-3

Дата:   01-11-19 21:38

А по Алексу кстати могут ноги рости и от Х-Моторс
Они были нашими дилерами а теперь крут про нас налево направо чтобы продать ту продукцию котор сейчас торгуют))) ска тоже некрасиво и не по мужски опозорить одних чтобы продать свое ведро
стоило бы им задуматься и не не клеветать как бабки ей богу

Дата:   01-11-19 21:40

Да кстати вот она чудо сварка чудом распаренной лодки)))
Жаль не сохранилось фото с кормы там вообще серьезные волны по дну и видимо так и должно быть я хз

Эх)) как всегда в теме про тактику начинается интрига и становится все интереснее читать темы))))
с оскорблениями только мужчин некоторых настоятельно рекомендую завязазывать! а в остальном я не против критики и если что не так я с радостью готов принять критику а не треп и исправить данную проблему мне это только на пользу

Дата:   01-11-19 21:46

Касаемо нашего производства
В серию в конце ноября выйдет новая модель 600 HT Кабинный вариант
Получается очень даже красиво
Как закончим с первым образцом сразу выложу фото и видео обзор

Дата:   01-11-19 21:48

вот на этом фото лучше видны деформации по борту а в живую дак вообще шикарно выглядит ))))на фото все не передалось
касаемо безопасности я бы рекомендовал не выходить на волжанках на воду с выкрученным шпигатом
как мне подсказывает опыт и то сколько блоков плавучести там заложено то не долго ей быть на поверхности увы

Дата:   01-11-19 21:53

Ах да забыл про заклепки
Предлагаю приехать к нам на производство и попробовать выломать шпигат а мы посмотрим)))))
Самолеты на которых вы летаете все на заклепках кто не знает и все достаточно прочно
если разве только высверлить)))

Дата:   01-11-19 21:55

600 HT интересно))

Дата:   01-11-19 22:05

Да получается не плохо
Будет еще мачта с прожекторами и небольшая ступень на крыше кабины чтобы стоя можно было управлять катером
Осмелюсь выложить фото на стадии строительства
Через пару недель заверим корпус потом покраска мебель и тд
Должны до конца ноября успеть)

Автор: Александр Иваново (---.broadband.corbina.ru)
Дата:   01-11-19 22:11

Недавно ездил к местному дилеру вживую волжанки посмотреть, подтверждаю, борта волнами, особенно хорошо это видно на однотонной пленке черного цвета. Застал ребят за работой, обдирали заводскую пленку и клеили свою, разноцветную. На вопрос зачем, сказали, что свой фирменный стиль разработали. На разноцветной волн уже не видно))
Сори за флуд не по теме.
С удовольствием рассмотрел бы к покупке и тактику, но ближайший дилер пишут в Нижнем, далековато, чтобы просто съездить посмотреть.

Дата:   01-11-19 22:21

не зря мне волжанка не нравится=)

У всех есть косяки, кто то стремится от них избавится , а вот кто то косячит да же уже на высоком уровне!

Дата:   01-11-19 22:45

Дамир ТАКТИКА писал:

> За 3 года ни один такой шпигат не был сломан так что я уж не знаю как так можно
> кормой подойти на берег с какой скоростью
> Кстати винт не повредили с сапогом когда к берегу подходили? они то уж в первую
> очередь страдаут)))

Очень просто, подходил на веслах, кормой к берегу и с поднятым мотором, поэтому сапог и винт не пострадал. Скорость была минимальная, но вес и инерция лодки оказалось достаточной, чтобы эта тайваньская дрянь выпала. Так же был случай на другом форуме, при установке мотора на транец, он сорвался и зацепился за шпигат и его также легко вырвало, правда моторчик был легкий и лодка поменьше. То, что шпигат этот хлипкий и явно не предназначен для таких лодок это медицинский факт. По моему даже на более бюджетных лодках уже научились делать вварные шпигаты на "токарке".

Автор: sl411 (79.104.201.---)
Дата:   02-11-19 03:51

Дамир, поржал :)
Не реагируй на хейтеров - мне как волжанководу похер на твои сравнения, со стороны выглядит как будто ты оправдываешься. Будь спокойнее.
Удачи в твоем производстве и всяческих успехов.
На таких товарищей не обращай внимание, делай лучше акценты на достоинства твоих моделей, а не недостатки конкурентов.

Автор: DimonEKB (---.192.248.92.akado-ural.ru)
Дата:   02-11-19 07:22

> Дамир ТАКТИКА писал:
>
> > За 3 года ни один такой шпигат не был сломан так что я уж не знаю как так
> можно
> > кормой подойти на берег с какой скоростью
> > Кстати винт не повредили с сапогом когда к берегу подходили? они то уж в
> первую
> > очередь страдаут)))
>
> Очень просто, подходил на веслах, кормой к берегу и с поднятым мотором, поэтому
> сапог и винт не пострадал. Скорость была минимальная, но вес и инерция лодки
> оказалось достаточной, чтобы эта тайваньская дрянь выпала. Так же был случай на
> другом форуме, при установке мотора на транец, он сорвался и зацепился за шпигат
> и его также легко вырвало, правда моторчик был легкий и лодка поменьше. То, что
> шпигат этот хлипкий и явно не предназначен для таких лодок это медицинский факт.
> По моему даже на более бюджетных лодках уже научились делать вварные шпигаты на
> "токарке".
У подовляющего большинства на транце датчик эхолота, у меня их три, желания подходить транцем в берег не возникало ни разу. Мотор упавший при установке на 5,5 метровой лодке и повредивший только шпигот - это счастье, надо свечку идти ставить.

Дата:   02-11-19 14:01

Дамир ТАКТИКА писал:

> alex2750 (---.mtsnet.ru)
> Дата: 01-11-19 18:17
>
> Kortezzz писал:
>
>
> называть темы?
>
> Уф мля с чего бы начать Мужик ты наш)))
> 1. Во первых я не оскорблял никого и если у тебя проблемы с психикой и фактов от
> тебя я так не увидел лишь треп один. Кидать словами много ума не надо судя по
> всему его и нет раз только оскорбления и провокация все что ты можешь))))
я что-то писал про оскорбления или про твою психику? как было по лодке с кривым килем я писал выше. я верю своим глазам, а не балаболу с великим ЧСВ

> 2. Ты еще раз подтвердил что выступаешь за волжанку и это итак ясно по твоей
> нервозности в ее адрес. Понимаю что волжанка обязывает дилеров и других людей
> заступаться на форумах за различный интерес и пособия за которые ты так
> стараешься но оскорбления тебя никак не делают мужчиной. За спиной кричишь ты
> приедь и в глаза скажи кто здесь тряпка
паранойя у тебя похоже. волжанки у меня никогда небыло и, вероятно, не будет. тем более, маловероятно, что меня какой-то производитель или дилер обяжет что-то делать вразрез договорных отношений, а с волжанкой у меня их небыло и нет. ездить чёрт знает куда ради чудака чтобы ему что-то доказать? мне не 15 лет. спать тебе волжанка спокойно не даёт, завидуешь похоже, потому, судя по всему, ты и пытаешься вставить про неё везде и обвинить кого-то в чём-то. сравнение с Милоновым, думаю, будет очень уместно, которого подозревают в том, что он латентный питор, раз часто говорит об этом.

> 3. я не разглядел здесь никакой комедии и наеба моих клиентов ведь на сайте все
> прозрачно. можно купить голый корпус и оснастить всем необходимым к тому же у
> многих есть свои рулевые весла и электрика со старых лодок которые они могут
> установить и сэкономить и мы не выпариваем людям втридорога опции которые
> клиентам могут быть и не нужны!
а скарло разглядел. и я тоже: ты сравниваешь свою голую лодку по весу и цене с волжанкой аналогичных размерений, но частично оборудованной. на это тебе и указали, а ты возбудился, на адекватную критику о неравнозначном сравнении, т.е. попытке найопа. оборудуй свою лодку аналогичным набором и взвесь, а после без набора и укажи, что ты можешь продать так, а волжанка нет и это будет не цирк с конями, а конкуренция

> 4. ты попросил фото я их приложил аде с моей стороны треп чет я не понял что ты
> несешь???
я общаюсь, причём относительно вежливо. исключительно из уважения к мотолодке. хотя с первой попытки ответить не получилось - фильтр на форуме что-то не понравилось.
да, я попросил и ты выложил. фотки подтверждают, что на этой лодке ярко выраженной прошлой проблемы нет.

> 5. почему бы и не сравнить Тактику с волжанкой?Тактика дешевле легче быстрее и
> маневреннее в поворотах это разве плохо?))) по качеству спорный момент. ну
> посмотрел я эту волжанку за 500 тысяч дно 4мм борта 3мм и что там
> хорошего?))Борта и дно хоть и толще но все кривые и волной фото прилагаю в
> отличии от трепачей на фото видно распаренное качество))))
то, что она "ходкая" - отлично, в этом у меня сомнений небыло тк видел вживую 390. то, что твои лодки по качеству исполнения как такового лучше волжанки - более, чем спорно. для этого достаточно поставить рядом две лодки. посмотришь на тактику и волжанку в интернете и думаешь, что тактика - неплохой выбор. приедешь в магазин, посмотришь на неё с мыслью, что это твоя лодка и тебе на ней плавать годами, развернёшься и уедешь. от волжанки разочарования нет.

Дата:   02-11-19 14:05

Дамир ТАКТИКА писал:

> А по Алексу кстати могут ноги рости и от Х-Моторс
> Они были нашими дилерами а теперь крут про нас налево направо чтобы продать ту
> продукцию котор сейчас торгуют))) ска тоже некрасиво и не по мужски опозорить
> одних чтобы продать свое ведро
> стоило бы им задуматься и не не клеветать как бабки ей богу

выдохни, осмотрись по сторонам и пойми, что люди вокруг - не только продавцы и покупатели. я в нефтегазодобывающей компании работаю. а ты - параноик, ищущий оправдания своим ошибкам. у меня даже семилетний сын так не делает

Дата:   02-11-19 14:12

Дамир ТАКТИКА писал:

> по-поводу лодки Сибирь лодка отличная мне нравится
> За исключением большой крутки по днищу это я про килеватость что создает некую
> проблему на ходукак на Крым-3
про килеватость в каком месте? какие проблемы? ты невздумай рассуждать про килеватость и сложные обводы, а то, не дай бог, знающие люди подтянутся. Диана со своими сложными обводами мне показалась мореходнее Сибири, но менее остойчивой, а с моим весом это важно.

Дата:   02-11-19 14:31

WIssKI писал:

> не зря мне волжанка не нравится=)
>
> У всех есть косяки, кто то стремится от них избавится , а вот кто то косячит да
> же уже на высоком уровне!

волжанку 46 начали выпускать раньше, чем получили сертификат, потому первые В46 шли к дилерам и продавались людям с шильдами от волжанки 47, далее завод отправлял шильды и документы людям, а те самостоятельно переклёпывали их. также видел в магазине такую лодку. но прикол не в этом: в носовом отсеке (В46 классик) было просверленное и необработано отверстие, похожее на сливное из якорного ящика. но ящика небыло и носовой отсек для шмурдяка был просто просверлен с двух бортов.
на этот раз фотка была, вроде похоронена в одной из "а у нас обь пошла" тем

Дата:   02-11-19 16:25

Я на Сибири тоже без пробки выходил. Не утонул.

Дата:   03-11-19 17:50

Дамир ТАКТИКА писал:

> по-поводу лодки Сибирь лодка отличная мне нравится
> За исключением большой крутки по днищу это я про килеватость что создает некую
> проблему на ходукак на Крым-3

Благодаря этой заранее запроектированной проблеме, Сибирь ходит «на пяточке», при этом отлично разрезая волну. Твоя тактика 460 под 400 кубами имеет такую же смачиваемую поверхность? Скрин с некачественного видео, но другого нет. Это не в моменте, она именно так и идёт

Автор: Дамир ТАКТИКА (83.169.216.---)
Дата:   03-11-19 19:13

Алекс
Так же идёт но с загрузкой 6 человек)
Что будет если на твоей Лодке посадить 6 человек из них двое на носу ?)))
Только без пзджа)))

Автор: Scarlo (---.dynamic.ekat.ertelecom.ru)
Дата:   03-11-19 19:34

Разве здесь нет изгиба?

Дата:   03-11-19 19:36

Дамир ТАКТИКА писал:

> Алекс
> Так же идёт но с загрузкой 6 человек)
> Что будет если на твоей Лодке посадить 6 человек из них двое на носу ?)))
> Только без пзджа)))

На моей лодке под четырехстами кубов такой загрузки небыло. Я и спросил тебя про смачиваемую поверхность под малыми моторами

Автор: Scarlo (---.dynamic.ekat.ertelecom.ru)
Дата:   03-11-19 19:36

Дамир ТАКТИКА писал:

> Алекс
> Так же идёт но с загрузкой 6 человек)
> Что будет если на твоей Лодке посадить 6 человек из них двое на носу ?)))
> Только без пзджа)))
Нахуа в лодку под недодвадцатьпяткой садить шесть человек?
В моей лодке и то больше трех человек не было ни разу.

Дата:   03-11-19 19:40

.

Дата:   03-11-19 20:05

Scarlo писал:

>
> Разве здесь нет изгиба?

Мне тоже показалось криво. Даже линейку к экрану приложил (правила же у Дамира нет) и заметил. Но смысл писать что то Дамиру об этом, если он уверен, что все хорошо? На прошлых лодках без приспособлений было все видно

Дата:   03-11-19 20:26

Застали блин тему, сьздийте на завод да посмотрите. А то я видел, а там было, но нечего нет, все треп. Чисто мое мнение, знатоки скажите на какой лодке нет косяков?) Чтоб знать)

Автор: BOBKA (---.gprs.mts.ru)
Дата:   03-11-19 20:33

самопальщик писал:

> Granit писал:
>
> > И не просто прикрывает шпигат, а еще и обеспечивает грамотный срыв потока, а
> > потому "за жопу " не тянет. Зачет!!!
>
> Ага, только через пару сезонов от соприкосновения с берегом этот выступ станет
> волнистым и струи из под вмятин будут бить под углом вверх из под днища.
>
> Может на короткой лодке с кормовой центровкой это было бы и оправдано, но здесь
> это решение так себе...

Самопальщик, ты даже не понимаешь что такое "чистый срыв потока" и насколько он важен, какой тогда с тобой может быть разговор о скоростных лодках?

Дата:   04-11-19 00:29

BOBKA писал:
>
> Самопальщик, ты даже не понимаешь что такое "чистый срыв потока" и насколько он
> важен, какой тогда с тобой может быть разговор о скоростных лодках?

Ну так мысленно отодвиньте транец в корму и оставьте этот выступ 2-3 см. Без изменения центровки скорость по вашему сразу упадет?

Продление днища за транец не всегда оправдано.

Дата:   04-11-19 00:39

самопальщик писал:

> Ну так мысленно отодвиньте транец в корму и оставьте этот выступ 2-3 см. Без
> изменения центровки скорость по вашему сразу упадет?

Ещё раз внимательно читай: "чистый срыв потока", речь идёт только о нём а не о изменении центровки.

Дата:   04-11-19 00:46

Подобный выступ и на беркуте.

Дата:   04-11-19 00:57

BOBKA писал:

> самопальщик писал:
>
> Ещё раз внимательно читай: "чистый срыв потока", речь идёт только о нём а не о
> изменении центровки.

Когда, через несколько сезонов активной эксплуатации этот выступ станет волнистым, вот тогда, наверное и будет самый "чистейший" срыв потока. Ведь у него нет никаких усилений. Даже простеньких книц.

А пока новый, он наверное минимум 5 км/ч прибавляет? А то такой выступ в принципе можно на любой сварной лодке сделать...

Дата:   04-11-19 01:30

самопальщик писал:

> Когда, через несколько сезонов активной эксплуатации этот выступ станет
> волнистым, вот тогда, наверное и будет самый "чистейший" срыв потока. Ведь у
> него нет никаких усилений. Даже простеньких книц.
>

Лодки, как и машины, всегда будут делиться на более-менее скоростные и утилитарные. Спойлер нелепо смотрится на УАЗе, ещё более нелепо чем силовой бампер на Импрезе. А ведь спойлер и отломать можно, переезжая канаву, так ведь?

> А пока новый, он наверное минимум 5 км/ч прибавляет? А то такой выступ в
> принципе можно на любой сварной лодке сделать...

Разгубастился ))) При достижении определённых скоростей каждый км/ч даётся с трудом, поэтому всё что даёт даже относительно небольшую прибавку в процентном отношении стоит использовать.

Автор: Матяж Владимир (178.204.4.---)
Дата:   04-11-19 03:52

WIssKI писал:

> Застали блин тему, сьздийте на завод да посмотрите. А то я видел, а там было, но
> нечего нет, все треп. Чисто мое мнение, знатоки скажите на какой лодке нет
> косяков?) Чтоб знать)

Да нет таких лодок, что бы косяк вообще не найти.

Дата:   04-11-19 05:36

Во во))

Автор: Кинг (---.207.73.94.ip.orionnet.ru)
Дата:   04-11-19 14:29

Дамир ТАКТИКА писал:

>некрасиво и не по мужски опозорить одних чтобы продать свое ведро

Совершенно верно, и если перечитать тему то Дамир именно этим и занимается.

Дата:   04-11-19 15:14

Интересно)) не хочу не кого обидеть, вырожу свое мнение!
То есть если твою продукцию скажем так обсерают без доков, то это нормально???
А если ты заикнулся за другую да еще предоставил фотки для потверждения, то это блять плохо и не красиво:D :D :D
Не ну че прикольно, самое интересно так везде)))
Какая бы лодка не была и от какого бы производителя, но главное не волжанка...... Не бля там сервис на высоте:D
Я вот что заметил, в большинстве тем я слышу одно и то название, у салатов, беркутов, сильверов, орионов, тактик еще где то))
К примеру на севере я за 2-ва сезона видел одну только волжанку 51 лохматых годов, зато много Салютов, Сильверов, Орионов, Тактик полно, виндбот, вельбот!!! Но вот Волжанок на пальце пересчитаешь, как по мне или ее нахваливают те кто купил как кулик или ее качество сильно преувеличено.
Но сказать что плохая лодка не могу, видел вживую, сидел и понимаю к примеру до РеалКрафта, НорСильвер,Беркут ей далеко, по мне она на одном уровне с Винботами, Тактикой, Орионами, вельботами. Чисто мое мнение.

Автор: Евгений 77 (---.goodline.info)
Дата:   04-11-19 16:45

WIssKI писал:
Но сказать что плохая лодка не могу, видел вживую, сидел и понимаю к примеру до РеалКрафта, НорСильвер,Беркут ей далеко, по мне она на одном уровне с Винботами, Тактикой, Орионами, вельботами. Чисто мое мнение.

Все смешалось, люди, кони)))))
Сразу видно, что многое из перечисленного смотрелось по монитору))))

Дата:   04-11-19 16:53

Зачем смотреть по монитору, мне достаточно пройтись вдоль причала или зайти в гости к соседям по Гаражу!
А беркут и вовсе свой есть) так что не надо не надо ;)))

Дата:   04-11-19 17:06

Виндбот в один уровень с Тактикой?
Мы точно про новые актуальные модели?

Дата:   04-11-19 17:15

Ну флагман я не имею ввиду, я их не видел а все остальные такие же, вообще не пойму нахрен их покупать, они узкие ппц

Дата:   04-11-19 17:29

А остальные уже почти и не продаются)))

Дата:   04-11-19 17:32

У нас ходят, как рабочии лошадки!

Автор: DimonEKB (---.192.248.92.akado-ural.ru)
Дата:   06-11-19 01:48

Дамир, добрый день! Какая длинна от носа до транца?

Дата:   06-11-19 03:16

WIssKI писал:

> Интересно)) не хочу не кого обидеть, вырожу свое мнение!
> То есть если твою продукцию скажем так обсерают без доков, то это нормально???
Какие тебе доки нужны? Тебе мало фото выше? Дамир уверен, что у нас на вытяжных клепках самолёты летают, а его лодки идеально ровные))). Ну пусть так дальше думает.
Ни от одного производителя столько негатива и «брони» я не видел.
Вспомни как на финвал накинулись, когда препарировали прототип. Чем закончилось? Пришел производитель и все правильно и вежливо разжевал и всем стало понятно кто есть кто.

Автор: Денис. Мастер Марин (91.107.96.---)
Дата:   06-11-19 16:22

alex2750 писал:

> Дамир ТАКТИКА писал:
>
> > по-поводу лодки Сибирь лодка отличная мне нравится
> > За исключением большой крутки по днищу это я про килеватость что создает
> некую
> > проблему на ходукак на Крым-3
>
> Благодаря этой заранее запроектированной проблеме, Сибирь ходит «на пяточке»,
> при этом отлично разрезая волну. Твоя тактика 460 под 400 кубами имеет такую же
> смачиваемую поверхность? Скрин с некачественного видео, но другого нет. Это не в
> моменте, она именно так и идёт

И где здесь "на пяточке"? Ну, скула уходит в "небо". И что? Лодка-то идет на всей длине. Ширину можно и продольными реданами ограничить.

Автор: Денис. Мастер Марин (91.107.96.---)
Дата:   06-11-19 16:25

Фото на ряби:

Дата:   06-11-19 21:06

Денис привет)

Да нет смысла похоже этим диванным экспертам что либо объяснять ))) они все равно будут нести ересь всякую

Денис кстати как насчет погоняться весной? В Вятских полянах достойно погоняли, хорошая была борьба
Еще бы съездить в Уфу с Дмитрием Плахутой погонять он хотел реванш)))Жаль в этом году соревнования отменили

Дата:   06-11-19 21:10

DimonEKB (---.192.248.92.akado-ural.ru)
Дата: 06-11-19 01:48

Дамир, добрый день! Какая длинна от носа до транца?

какой именно лодки?

Дата:   06-11-19 21:56

Дамир ТАКТИКА писал:

> Денис привет)
>
> Да нет смысла похоже этим диванным экспертам что либо объяснять ))) они все
> равно будут нести ересь всякую
>
Слышь, великий эксперт, покажи мне самолёт, построенный на вытяжных клепках и тогда к тебе можно будет обращаться уважительно.

Автор: крым (---.201.181.ru)
Дата:   06-11-19 22:22

Дамир ТАКТИКА писал:

> Да кстати вот она чудо сварка чудом распаренной лодки)))
> Жаль не сохранилось фото с кормы там вообще серьезные волны по дну и видимо так
> и должно быть я хз

мне кажется как минимум не порядочно продвигая собственное изделие, выпячивать недостатки других производителей !
мне кажется что порядочные люди так не делают.

а если еще задуматься кем , для какой цели и с какого ракурса делались фото разных лодок, так и совсем противно !

НА ВСЯКИЙ СЛУЧАЙ : я не защищаю Волжанку,я ими не торгую, у меня ее нет и покупать не собираюсь. меня мой Вельбот вполне устраивает.
но !

у всех полно косяков, лучше исправляйте свои чем указывать нам на конкурентов.

посмотрите как Финвал на замечания реагирует. мне кажется вам есть что у них перенять.

Автор: DimonEKB (217.118.91.---)
Дата:   06-11-19 22:54

Дамир ТАКТИКА писал:

> DimonEKB (---.192.248.92.akado-ural.ru)
> Дата: 06-11-19 01:48
>
> Дамир, добрый день! Какая длинна от носа до транца?
>
> какой именно лодки?
550-й

Дата:   06-11-19 23:00

У финвала один большой косяк!!!....... так это его цена :D вживую его не видел.

Автор: крым (---.201.181.ru)
Дата:   06-11-19 23:11

WIssKI писал:

> У финвала один большой косяк!!!....... так это его цена :

это не его косяк ! причину тут озвучивать не стоит, хотя она и так понятна.
в живую видел и не раз. щупал, лазил, приценивался к 555 му.
все посчитал и понял что для меня замена будет экономически не целесообразна.
остыл от этой затеи.

Автор: Денис. Мастер Марин (217.118.93.---)
Дата:   07-11-19 18:12

Дамир ТАКТИКА писал:

> Денис привет)
>

> Денис кстати как насчет погоняться весной? В Вятских полянах достойно погоняли,
> хорошая была борьба
> Еще бы съездить в Уфу с Дмитрием Плахутой погонять он хотел реванш)))Жаль в этом
> году соревнования отменили

Привет!
Весной у вас будет чего? Я не планирую проводить у себя, а поучаствовать всегда готов. К Филиппычу тоже собираюсь.

Автор: Денис. Мастер Марин (217.118.93.---)
Дата:   07-11-19 18:29

Дамир, лови видео того заезда с берега.
Ссылка.

Кстати, видно как участник на черной лодке срезал буй. Обрати внимание на будущее.

Свернуть  |  Картинки Выкл.   Следующая тема  |  Предыдущая тема 

Список форумов  |  Нужен логин? Регистрируйтесь здесь 
 Логин пользователя
 Имя для входа (Логин):
 Пароль:
 Запомнить Вас?
(Не рекомендуется, если компьютер общественный):

Забыли ваш пароль?
Введите имя пользователя или e-mail, и новый пароль будет послан на email, указанный в вашем профиле.

Рейтинг@Mail.ru