Щелкните здесь для перехода на www.motolodka.ru

Лодки и моторы в вопросах и ответах

Правила общения в форуме

Прежде чем задать вопрос!
Как правильно задавать вопросы в форуме и пользоваться материалами сайта.

Московское время 16:36:46 
Ваше локальное время
 Владивостокское время 23:36:46 
 Список форумов  |  В начало  |  Новая тема  |  Перейти к теме  |  Поиск  |  Поиск по дате  |  Вход  |  В конец темы   Следующая тема  |  Предыдущая тема 
 Нептун 23э
Автор: san30 (46.29.155.---)
Дата:   30-09-19 17:22

Всем доброго времени суток!
Прошу помочь разобаться. В прошлом году вышел из строя штатный МБ-23Э (выносной), это нормально, всегда вожу с собой 2 шт., но это был второй. Встал вопрос о покупке нового. В продаже оригинала нет. Выбор пал на "Самоделкин" и другой производитель (там идут 2 катушки+сам блок), названия не помню, заказал оба.
До этого была лодка в росте 3800, сейчас "Прогресс", купленный в этом году с дистанцией. Переставил на "Прогресс" Нептуна, в бочке работает нормально, "мягко", просто шепчет.
Пошел на воду, винт 320 (скоростной), движок не развивает на включенной передаче оборотов (может до 2000-2500), на нейтрали раскручивается до 4000 (на слух). На глисс не выходит, из карба (К68) плюется бензином.
Стал грешить на производителя (который в сборе с 2-мя катушками идет), переставил на этих выходных от "Самоделкина", ставил и грузовой 220 и 320 винты, результат одинаковый, единственное от "Самоделкина" поставил на сдвоенные катушки другого производителя.
Из-за чего обороты не наберает? У обоих производителей нет третьего провода, отвечающего за УЗО, само УЗО крутил (на регулировочную пластину, под резьбу, планку из под маховика вытащил, на ютубе подсмотрел), результата не принесло, так же не набирает оборотов.
Кто что скажет? Куда копать?

Ответить на это сообщение

Re: Нептун 23э
Автор: deniss Р80-48АА (---.84.nat.atknet.ru)
Дата:   30-09-19 20:51

У меня Н23 плевался бензом из карба когда одна свеча пи зде ла.

Дата:   30-09-19 22:28

да в том и дело, свечи рабочие, на холостых и 2000 об. слышно, когда одна работаетdeniss Р80-48АА писал:

> У меня Н23 плевался бензом из карба когда одна свеча пи зде ла.

Автор: паня (---.178-71-147-84.avangarddsl.ru)
Дата:   01-10-19 06:40

На последних магазинных МБ23 третьего провода не было, он отвечал за перекрут, из под маховика выходили синий и зеленый провода.

Автор: Александр Кст (178.22.192.---)
Дата:   01-10-19 15:40

Надо стробоскопом зажигание проверить.

Дата:   01-10-19 15:49

паня писал:

> На последних магазинных МБ23 третьего провода не было, он отвечал за перекрут,
> из под маховика выходили синий и зеленый провода.

Я последние покупал год назад, сейчас их просто нет, купил бы. надежность не высокая. То что сейчас продается - это не заводское, не оригинальное.
Есть у меня одно подозрение, на выхах буду смотреть. Возможно у движка подсос в открытом состоянии, хотя визуально в закрытом (кнопка утоплена), возможно, когда ставил дистанцию с электрозапуском, неправильно обратно карб поставил.

Автор: Леза273 (94.140.224.---)
Дата:   02-10-19 04:54

Приветствую. Не знаю как на заводском, но на всякий случай- после кулачкового зажигания, при установке электронного ( самоделкин) надо сдвигать плату с катушками. Сдвигают (вроде) против часовой на 5-7 см.. Но могу ошибиться с направлением и величиной, надо тырнет смотреть или в деревню ехать, на моторе посмотреть

Автор: Zolotko (---.202.23.31.donpac.ru)
Дата:   02-10-19 19:25

Это разные основания (магнето) у электронного МБ-23, у кулачкового МН-1. Самоделки насколько я знаю делает под основание МН-1 (высылает катушки для установки на МН-1 и блок). Схема блока, который продает Самоделкин вообще то от Дмитрия22 с мотолод ки...
Я делал себе такие зажигания сам... Основание МБ-23 выкидывал и ставил основание кулачковое.

Дата:   02-10-19 21:05

Леза273 писал:

> Приветствую. Не знаю как на заводском, но на всякий случай- после кулачкового
> зажигания, при установке электронного ( самоделкин) надо сдвигать плату с
> катушками. Сдвигают (вроде) против часовой на 5-7 см.. Но могу ошибиться с
> направлением и величиной, надо тырнет смотреть или в деревню ехать, на моторе
> посмотреть

Спасибо, да у меня с завода был уже на электронном, ходовые испытания помогут, у меня есть возможность регулировки узо не снимая маховик и все остальное.

Автор: zimandr (91.188.184.---)
Дата:   02-10-19 22:19

Чем сильнее мотор колбасит на холостых, тем резвее он едет. Это на МБ 23. Я себе так всегда настраивал, чтоб побольше колбасило.

Дата:   02-10-19 23:01

zimandr писал:

> Чем сильнее мотор колбасит на холостых, тем резвее он едет. Это на МБ 23. Я себе
> так всегда настраивал, чтоб побольше колбасило.

Да, зажигание раньше нужно ставить, приходится выбирать, либо хороший завод либо скорость

Автор: zimandr (91.188.184.---)
Дата:   02-10-19 23:31

Так, давайте тогда разбираться дальше.
Вопрос вот в чем....
В прошлом сезоне, под конец, буквально в последний выезд были проблемы с набором оборотов. Заводится, едет, но выше 2500-3000 не набирает. Разобраться не успел. В этом сезоне недосуг было, лодку даже не стаскивал. Грешу на венец, он у меня магнитный. Помониторил на авито людей которые продают самоделки-зажигалки.
Позвонил спросить работают ли с магнитными венцами на маховиках. Разговаривают как с идиотом. Типа начитался интернета, херню всякую несешь, все работает без вопросов. Один только сказал, что теоретически могут быть проблемы но не от намагничевания венца, а от размагничевания венцом магнитов. Но тут у нас куча тем была когда из за венцов были проблемы с зажиганием.

Автор: Zolotko (---.202.23.31.donpac.ru)
Дата:   03-10-19 01:17

Будут вероятные проблемы на основании МБ23 и зажигании Мб23, и не будут на МН-1 и зажигании от Дмитрия22. Конечно если магниты не полностью убиты...
Сам из-за этого менял основание на своем 23Э.
Сдуру поставил венец и начались танцы с бубном по прыганию угла зажигания... Поменял основание и зажигание - проблемы ушли...

Дата:   08-10-19 15:57

Танцы с бубнами вокруг движка эффекта не дали, подсос починен, свободный ход есть. Мысль на след. выходных посмотреть и разобрать карбюратор. Такое впечетление при поездке сложилось, когда газ даешь, что воздуха ему не хватает под нагрузкой, на холостых раскручивает нормально, может какой жиклер забился воздушный? или топливный...

Автор: deniss Р80-48АА (---.84.nat.atknet.ru)
Дата:   08-10-19 18:38

У нас на Н23 иголка срывалась на заслонке и сама поднималась, 65карб

Дата:   08-10-19 20:16

deniss Р80-48АА писал:

> У нас на Н23 иголка срывалась на заслонке и сама поднималась, 65карб

У меня 68-й, с 65-го жиклер переставил, после этого работал отлично. К пятнице новый 68-й заказал, поставлю.

Свернуть  |  Картинки Выкл.   Следующая тема  |  Предыдущая тема 

Список форумов  |  Нужен логин? Регистрируйтесь здесь 
 Логин пользователя
 Имя для входа (Логин):
 Пароль:
 Запомнить Вас?
(Не рекомендуется, если компьютер общественный):

Забыли ваш пароль?
Введите имя пользователя или e-mail, и новый пароль будет послан на email, указанный в вашем профиле.

Рейтинг@Mail.ru