Щелкните здесь для перехода на www.motolodka.ru

Лодки и моторы в вопросах и ответах

Правила общения в форуме

Прежде чем задать вопрос!
Как правильно задавать вопросы в форуме и пользоваться материалами сайта.

Московское время 06:34:14 
Ваше локальное время
 Владивостокское время 13:34:14 
 Список форумов  |  В начало  |  Новая тема  |  Перейти к теме  |  Поиск  |  Поиск по дате  |  Вход  |  В конец темы   Следующая тема  |  Предыдущая тема 
 Нужно мнение-Yava 470&волжанка 49 фиш
Автор:  Не понял как (178.204.66.---)
Дата:   11-09-19 05:42

Всем двс- интересует мнение, присматриваю на будущее лодку для средней Волги (Казань). Лодка больше для отдыха с семьёй и иногда рыбалки. В основном загрузка 2 человека-200 кг, изредка 4 человека. Так в чем суть-ява 470 (пакет с 60 ямахой)с килеватостью 18 градусов и высоким бортом должна отлично себя вести на нашей ряби и короткой волне. Волжанка 49 за те же деньги в пакете с 60 ямахой имеет побольше кокпит и примерно такие же скорости как и ява. Но обводы другие и по отзывам громыхает на волне и ряби. По яве почти нет инфы. Кто что думает?

Ответить на это сообщение

Re: Нужно мнение-Yava 470&волжанка 49 фиш
Автор: S.E (---.dynamic.avangarddsl.ru)
Дата:   11-09-19 05:51

А что у явы увеличили до 18 градусов килеватость в 47й длине? Было же 15ть.

Автор:  Не понял как (178.204.66.---)
Дата:   11-09-19 06:31

Про 15 не слышал

Автор:  Не понял как (217.23.68.---)
Дата:   14-09-19 23:20

Больше на 18градусов похоже чем на15)))))

Дата:   14-09-19 23:22

Тут более заметнее

Автор: CrazyPerch (---.soft-standart.ru)
Дата:   15-09-19 04:23

Я так понял у Вас была 46 фиш, чем не устроила?
Еще можно посмотреть на 50 фиш...

Дата:   15-09-19 04:48

У нас за лето почти не бывает безветренных дней, 46 пока нормальная погода всем устраивает. Но как только волна, долбежка очень не комфортная. Вот и смотрю на килеватые лодки-49 я так понял тоже по волне долбит.

Автор: mike 29 (---.spbmts.ru)
Дата:   15-09-19 06:10

С удовольствием посмотрю за темой, основной критерий по выбору аналогичен. У нас в дельте Белого Моря 90% волна да ещё и короткая.
Про Волжанку, понятно что пипл хавает, но не хочется быть толпой.
По яве: в профиль лодка совсем другая, ну и минус для меня это отсутствие реданов.
Ещё поглядываю на беркут, килеватость 18 градусов , но думаю по нашей волне пойдёт нормально только L серия но инфы про них вообще ноль.

Дата:   15-09-19 12:59

Беркут отлично бежит по волне, у нас несколько штук видел, когда я полз в водоизмещайке , элька легко прошёлся разрезая волну, с гимсовцем знакомым разговаривал потом, тоже хвалит беркут по мореходным качествам. Они сами ходили на рыбалку на нем.

Дата:   15-09-19 13:01

По яве наверное только на следующий год напишу ощущения. Мотор надо ещё купить.

Автор: ilmarin (---.vitebsk.dynamic.pppoe.byfly.by)
Дата:   15-09-19 22:19

"Не понял как" писал:

> Про 15 не слышал

Забавно, что приведенный скрин — с моего сайта (образец, как я составляю описание лодки).
В итоге вместо продавца люди приходят ко мне (хотя это не моя целевая аудитория) :)

А "Ямаха" решила, что их тексты вполне нормальные и дают полное представление о продукции, поэтому незачем переплачивать:

Впрочем, описания Мерка не сильно лучше:

Автор: mike 29 (---.pools.atnet.ru)
Дата:   15-09-19 23:19

Не понял как писал:

> По яве наверное только на следующий год напишу ощущения. Мотор надо ещё купить.
А вы её в розницу купили, без мотора ?
Вроде пакетами только торгуют

Автор: БАМБР (---.gprs.mts.ru)
Дата:   16-09-19 00:00

Не понял как писал:

> Всем двс- интересует мнение,

Ссылка.

Автор: CrazyPerch (---.soft-standart.ru)
Дата:   16-09-19 00:38

Не понял как писал:

> По яве наверное только на следующий год напишу ощущения. Мотор надо ещё купить.

Я думаю кардинальных отличий между 46 и 47 фиш (Ява) в мореходности ждать не стоит. Нужна мореходность - беркут начиная с M размера с максимально допустимым мотором...

Автор:  Не понял как (178.205.207.---)
Дата:   16-09-19 01:51

mike 29 писал:

> Не понял как писал:
>
> > По яве наверное только на следующий год напишу ощущения. Мотор надо ещё
> купить.
> А вы её в розницу купили, без мотора ?
> Вроде пакетами только торгуют
У них один пакет“порвался”)))))))))

Дата:   16-09-19 01:58

CrazyPerch писал:

> Не понял как писал:
>
> > По яве наверное только на следующий год напишу ощущения. Мотор надо ещё
> купить.
>
> Я думаю кардинальных отличий между 46 и 47 фиш (Ява) в мореходности ждать не
> стоит. Нужна мореходность - беркут начиная с M размера с максимально допустимым
> мотором...
По разнице потом напишу, на 47 катался. Эм серия с 470 длинной не будет огромной разницы с 470 Явой. У них смысл есть эльку смотреть-но я не располагаю 1,5 мульта на лодку(в сборе с прицепом итд), и потом ещё платить налоги и кормить мотор. У меня критерий до 60 сил.

Дата:   16-09-19 01:59

БАМБР писал:

> Не понял как писал:
>
> > Всем двс- интересует мнение,
>
> Ссылка.
Читал, по 470 практически ноль информации там

Автор: БАМБР (---.nat.spd-mgts.ru)
Дата:   16-09-19 04:08

Не понял как
Ну, хоть что то. Не столько по Яве, сколько в общем по интересующему тебя ряду лодок. По Яве толком нет нигде и ничего. Там, в этой теме, есть парень с ником Химчанин. Мы ему как раз подбирали лодку. И он хотел эту Яву. Мы куда только не обращались, толком никто ничего не говорит, так и бросили эту затею.
В итоге он взял 51-ю с Мерком 80, 2-х литровым. Комплект просто ах......на мой взгляд, самый удачный корпус универсального назначения...Но. Например, по Рыбинке, по средней волнишке,5-7 м/с, со скоростью 32-37 он идет только потому, что стоят амортизационные стойки. Иначе- водоизмещайка или около того. Я на своем корпусе, без стоек, от него, в общем то не отстаю. А мой Финик и Ява в первом приближении достаточно схожи. Но это речь идет о 8-10 км проскочить.
По Волге в Казани на своей лодке я не ходил, а по Каме от Чистополя до моста у Сорочьих гор -ходил. Базировались в Саконах. А это уже 25-30 км. И когда раздувалась та самая злая и короткая , было очень скучно. Поэтому я бы так сказал - брать надо ту лодку, которая нравится по обираемости и кокпиту, эрногомике и т.д, подходит по бюджету....... И делать подарок жопе и позвоночнику в виде стоек. Потому, что ждать какой то там мореходности от корпусов 470-490, да еще на таких водоемах, - это даже не смешно при любой килеватости на транце.
А к 51-й- присмотрись. Там тебе и высота борта, и относительная компактность, а про размер кокпита и говорить нечего.

Дата:   16-09-19 04:14

БАМБР писал:

> Не понял как
> Ну, хоть что то. Не столько по Яве, сколько в общем по интересующему тебя ряду
> лодок. По Яве толком нет нигде и ничего. Там, в этой теме, есть парень с ником
> Химчанин. Мы ему как раз подбирали лодку. И он хотел эту Яву. Мы куда только не
> обращались, толком никто ничего не говорит, так и бросили эту затею.
> В итоге он взял 51-ю с Мерком 80, 2-х литровым. Комплект просто ах......на мой
> взгляд, самый удачный корпус универсального назначения...Но. Например, по
> Рыбинке, по средней волнишке,5-7 м/с, со скоростью 32-37 он идет только потому,
> что стоят амортизационные стойки. Иначе- водоизмещайка или около того. Я на
> своем корпусе, без стоек, от него, в общем то не отстаю. А мой Финик и Ява в
> первом приближении достаточно схожи. Но это речь идет о 8-10 км проскочить.
> По Волге в Казани на своей лодке я не ходил, а по Каме от Чистополя до моста у
> Сорочьих гор -ходил. Базировались в Саконах. А это уже 25-30 км. И когда
> раздувалась та самая злая и короткая , было очень скучно. Поэтому я бы так
> сказал - брать надо ту лодку, которая нравится по обираемости и кокпиту,
> эрногомике и т.д, подходит по бюджету....... И делать подарок жопе и
> позвоночнику в виде стоек. Потому, что ждать какой то там мореходности от
> корпусов 470-490, да еще на таких водоемах, - это даже не смешно.
Стоики уже заказаны. Без них спина не выдержит. Чудес от 470 не жду конечно. Понравился борт высокий и посадка. Не торчит голова из за стекла . 51 яву у нас как раз продают годовалую. Но мне многовато её.

Автор: mmg (---.39.247.227.dynamic.kzn.ufanet.ru)
Дата:   16-09-19 05:04

Это только кажется про многовато. Корпус в около 5м размере самый универсальный и по комфорту/обитаемости, и по мореходности. Да и мотора пока требующего еще не слишком много.
Да, и на стойки особо уповать также не стоит, я уже наэкспериментировался за пару сезонов, нормально начинает работать стойка собранная индивидуально под себя, со стоимостью только амортизатора под десятку деревянных.

Автор: БАМБР (---.nat.spd-mgts.ru)
Дата:   16-09-19 07:33

Не понял как
" 51 яву у нас как раз продают годовалую. "
Я говорил про обычную 51 Волжанку фиш.

" Понравился борт высокий и посадка. Не торчит голова из за стекла ."
Дружище, извини, конечно, но критерии выбора лодки весьма странные. И очень ограниченные, на мой взгляд. ИМХО, мне кажется, надо еще сезон- другой потерпеть, накопить, и использовать это время на то, чтоб как угодно, где угодно, но покататься на тех лодках, которые ты собираешься рассматривать к приобретению. Итоговый результат тебя очень приятно удивит, и всю твою семью тоже.
mmg
"нормально начинает работать стойка собранная индивидуально под себя, со стоимостью только амортизатора под десятку деревянных."
это нормальная цена за сохранность собственной жопы. На фоне стоимости комплекта это ващпе копейки, а уж тем более, если учесть тот факт, что в стоимости комплекта о сохранности жопы речи не идет в принципе, то есть , производитель ее не предусмотрел.

Свернуть  |  Картинки Выкл.   Следующая тема  |  Предыдущая тема 

Список форумов  |  Нужен логин? Регистрируйтесь здесь 
 Логин пользователя
 Имя для входа (Логин):
 Пароль:
 Запомнить Вас?
(Не рекомендуется, если компьютер общественный):

Забыли ваш пароль?
Введите имя пользователя или e-mail, и новый пароль будет послан на email, указанный в вашем профиле.

Рейтинг@Mail.ru