Щелкните здесь для перехода на www.motolodka.ru

Лодки и моторы в вопросах и ответах

Правила общения в форуме

Прежде чем задать вопрос!
Как правильно задавать вопросы в форуме и пользоваться материалами сайта.

Московское время 04:51:47 
Ваше локальное время
 Владивостокское время 11:51:47 
 Список форумов  |  В начало  |  Новая тема  |  Перейти к теме  |  Поиск  |  Поиск по дате  |  Вход  |  В конец темы   Следующая тема  |  Предыдущая тема 
 Строю первую лодку. Часть 5. Права
Автор: maxrule (---.biaxplen.sibur.ru)
Дата:   21-08-19 17:26

И снова здравствуйте. Решил продолжить описание.
Итак, на данный момент лодка построена, судовой билет получен. Осталось сдать на права.

предистория:

Часть первая: Ссылка.

Часть вторая: Ссылка.

Часть третья: Ссылка.

Часть четвертая: Ссылка.

Ответить на это сообщение

Re: Строю первую лодку. Часть 5. Права
Дата:   21-08-19 17:31

Дабы не выбиваться из привычного порядка изложения - решил позвонить в ГИМС и уточнить список документов, которые необходимо принести для прохождения экзаменов. Все вроде устроило, кроме обязательной бумажки по прохождению коммерческого обучения в одной из школ судовождения г. Самары.
Попросил сослаться на документ - был получен ответ 339-340 приказ....

Б..ТЬ, эти приказы по регистрации судна..... это феерично.
Ну что ж.... будем разбираться.

Автор: Борно (---.static-business.iz.ertelecom.ru)
Дата:   21-08-19 18:03

Макс, гонений не будет со стороны ГИМС?
Тебя там уже знают хорошо...😣

Дата:   21-08-19 18:12

Борно писал:

> Макс, гонений не будет со стороны ГИМС?
> Тебя там уже знают хорошо...😣

Не знаю, может и будут, но если хорошо знают - пусть готовятся :). Думаю прорвусь.

ну а пока, как удалось выяснить за аттестацию судоводителей отвечают приказы 262 и 263.

Да и удалось найдти пояснения, где говориться, что право предоставить бумажку о пройденных курсах - не обязательное:
Ссылка.

завтра поеду напишу заявление и после отпуска буду сдавать.

Автор: Студент (198.16.70.---)
Дата:   22-08-19 20:09

Я сдавал экстерном 12 лет назад, но мне начальник ГИМС подписал ходатайство о допуске...

Дата:   10-09-19 21:40

Всем здравствуйте. Только сегодня написал заявление на аттестацию. Вопрос про коммерческую подготовку вроде бы снялся сам собой, Пока еще правда не получил одобрение на допуск к аттестации, но думаю допустят. Также к заявлению подложил еще заявление, в котором просил экзамены провести 20 сентября. теперь только подготовка.

Дата:   10-09-19 21:41

Пока ждал очереди - слышал , что вроде экзамен по практике проводят на каком-то катере с пидалями и скоростями (две ручки) - поеду 17 сентября смотреть.... Если так - то могу с первого раза пролететь :)

Автор: @ТИМ (178.163.70.---)
Дата:   10-09-19 22:54

Насчёт педалей и ручек не знаю, но недели 2-3 человек отписывался на СФ, что сдавал на Амуре.

Дата:   10-09-19 23:24

@ТИМ писал:

> Насчёт педалей и ручек не знаю, но недели 2-3 человек отписывался на СФ, что
> сдавал на Амуре.

а что там за управление, сможете уточнить ?

Дата:   10-09-19 23:27

сейчас позвонили и сказали - отказываем тебе парень в аттестации, ибо нет у тебя документов об прохождении обучения и ответ на почту скинули. ..... Ну ладно, теперь все по серьезному будет.

Автор: challenger003 (---.g-service.ru)
Дата:   11-09-19 01:30

maxrule писал:

нет у тебя
> документов об прохождении обучения и ответ на почту скинули. .....

Странно,я на той неделе сдавл ни кто даже не заикнулся про эту бумагу. В агусте позвонил по телефону, записался на экзамен, через две недели перезвониои назначили дату. За день до экзаменов пришел сдал мед справку с фото и написал заявление, назнчили время. Пришел, сразу посадили за стол и выдали билеты. И уже через десять минут все закончилось.

Автор: Зуек (195.43.34.---)
Дата:   11-09-19 14:43

Я в 89 году сдавал вождение на Амуре с педалью, а до того на батином крыме лет уж несколько гонял...сдал не сразу, но со второй попытки.
Неужели все тот же амур у них))))))

Автор: Alibastr (62.220.59.---)
Дата:   11-09-19 15:24

я в 1986 сдавал тож Амур был.
Педаль то там одна - сцепление а ручки две - справа в полу реверс слева на борту - газ. Справишься ;)

Дата:   11-09-19 16:55

maxrule писал:

> @ТИМ писал:
>
> > Насчёт педалей и ручек не знаю, но недели 2-3 человек отписывался на СФ, что
> > сдавал на Амуре.
>
>
> а что там за управление, сможете уточнить ?

Зайдите на Samarafishing.ru ветка "Получение - замена, прав".

Автор: maxrule (178.45.44.---)
Дата:   12-09-19 12:15

@ТИМ, спасибо, выяснил - управление с педалями.

По поводу обязательного прохождение обучения - походу этот документ обязателен (в силу 262 и 263 приказов), хотя, по-моему мнению, написаны они коряво и не последовательно... ну да ладно....
В любом случае, я еще в 2018 году заключи договор на обучение и оплатил в одной из школ в Самаре - созвонился - помогут с бумагами.
Вообщем так и планирую 20 сентября сдать экзамены.

одно только чуть смущает - педали эти на амуре....будь они неладны...

Автор: Иван (77.34.190.---)
Дата:   12-09-19 13:58

maxrule писал:

> одно только чуть смущает - педали эти на амуре....будь они неладны...

Перепутать боишься?

Дата:   12-09-19 14:13

Иван писал:

> maxrule писал:
>
> > одно только чуть смущает - педали эти на амуре....будь они неладны...
>
> Перепутать боишься?

Ну перепутать не боюсь, а вот привыкнуть к данному управлению, прочувствовать его - думаю времени не будет - ведь весь мой опыт - это 10 часов обкатки мотора на командере, а там все просто - ни сцепления, ни двух ручек.....

Может кто из Новокуйбышевска имеющие амур сможет часовую практику провести до 20 сентября ???? :) (само собой не за спасибо)

Дата:   13-09-19 17:42

Вообщем приехал сегодня посмотреть как проводится аттестация.
Про теорию - сдают на бумажных билетах - за нее не беспокоюсь.
По лодке - (со слов сдающих) - управление раздолблено. Сначала нужно выйти из паука, потом - спасение утопающего. Причем спасение утопающего проходит у кого как - у кого то - нужно подойти, у кого то - просто рассказать. Далее идет проход вдоль буев, якорь и возврат. При возврате нужно зайти в паук.

На чем заваливались - спасение утопающего (не знание теории или подошел не тем бортом или не выключил двигатель) и львиная доля - возврат в паук.... именно за возврат в паук больше всего и беспокоюсь - при мне даже инспектор чиркнул обеими бортами.....

Дата:   20-09-19 16:33

Всем привет, подошло время экзаменов.... 20 сентября.
Приехал на базу ГИМС - тихо и нет никого. Сверился по календарю - все верно - и дата и время. Захожу на причал, а мне говорят - экзаменов не будет, типа в аттестационной комиссии нет полного состава. Звоню на горячую линию и узнаю, что 19 сентября на начальника самарского ГИМС завели уголовку, а зам незадолго до этого уволился. Вообщем полный писец, приехали.... Народ без экзаменов и без прав (кто успел получить, но подписать некому).... буду звонить в Тольятти, в Самаре походу все придет на свои круги когда будет уже холодно и практику никто принимать не будет. Чет прям невезуха какая-то.....

Дата:   20-09-19 17:44

Позвонил в Тольятти. Есть хороша новость - там здают на Казанке и подвесным мотором и командером (никаких педалей и рычагов), есть и плохая - у них там тоже переполох.....никто ничего не знает по поводу ближайших экзаменов

Автор: Нетонущий (---.spbmts.ru)
Дата:   20-09-19 18:51

Хождение по мукам- 10 серия...Закон Мерфи в действии... Поделился б коньяком своевременно- ходил бы с правами и похохатывал😃, а так - бури глубже... Коррупция непобедима...Удачи! Получишь права- готов поднять стопочку коньячку за твое здоровье! 😆

Дата:   20-09-19 19:38

Так подписывают тольяттинские тоже наверняка в Самаре. По крайней мере судовые билеты для Жигулёвска в Самаре оформляют и оттуда привозят.

Дата:   20-09-19 22:35

Нетонущий писал:

> Хождение по мукам- 10 серия...Закон Мерфи в действии... Поделился б коньяком
> своевременно- ходил бы с правами и похохатывал😃, а так - бури глубже...
> Коррупция непобедима...Удачи! Получишь права- готов поднять стопочку коньячку за
> твое здоровье! 😆

Там как раз уголовку завели по поводу "пробной закупки" прав на управление и эта закупка удалась.... Не очень хотелось бы в этом учавствовать.... :) Уж лучше обойдусь сериалом - здоровее буду :)

Автор: evinrude300 (93.185.29.---)
Дата:   22-09-19 02:25

Человеку реально нечем заняться. Автор, ты безработный или на пенсии?

Автор: maxrule (88.200.214.---)
Дата:   22-09-19 06:03

evinrude300 писал:

> Человеку реально нечем заняться. Автор, ты безработный или на пенсии?

нет, у меня просто в сутках 25 часов

Автор: икс340 (---.nat.spd-mgts.ru)
Дата:   24-09-19 05:35

evinrude300 писал:

> Человеку реально нечем заняться. Автор, ты безработный или на пенсии?

Автор - молодец, я ему завидую..
Сам я всё покупаю, но с отвращением)))

Автор: deniss Р80-48АА (---.84.nat.atknet.ru)
Дата:   24-09-19 07:40

Умеют же люди "за коньяк". maxrule, у тебя мозгов побольше, чем у меня. Можно это законными путями. А если и "коньяк" ставить не умеешь, то легче(дешевле) законно, ну и даже азарт какой то и никому ни чем не обязан. ГИМСУ бы с тобой скооперироваться, да фильм совмесный снимать. Всё будет хрен подкопаешься, железно!!!!👍👍👍

Автор: deniss Р80-48АА (---.84.nat.atknet.ru)
Дата:   24-09-19 07:42

Ещё бы сутки часов 28; что бы спать часа 3-4

Автор: Legendарный МИГ (---.ip.moscow.rt.ru)
Дата:   24-09-19 15:06

Просто автор не строит великое будущее. Он живет сегодняшним днем. Тоесть здесь и сейчас.

Это тип людей такой. Эти заипут мертвого. Если с ними дело иметь.

Дата:   24-09-19 16:06

Legendарный МИГ писал:

> Просто автор не строит великое будущее. Он живет сегодняшним днем. Тоесть здесь
> и сейчас.
>
> Это тип людей такой. Эти заипут мертвого. Если с ними дело иметь.

На самом деле все не совсем так. Можно сказать - провожу социальный эксперимент - а именно - используя только закон и регламентирующие документы добиться своего заплатив только предусмотренные для этого пошлины и не идя ни на какие "левые" сделки. Пока это удается и если отбросить внешние факторы (погоду и перипетии в самом ведомстве ГИМС) - затык вышел только при регистрации самостроя - потерялось примерно 3 - 3,5 недели. Для чего это делаю ? Да хз....скучно да и спортивный интерес

Автор: Legendарный МИГ (31.173.87.---)
Дата:   24-09-19 16:44

это все разговоры и попытки оправдать свой стиль жизни.

я не осуждаю.. мне в общем то похрен как живут другие люди. не мое это дело.

когда такие встречаются на моем пути, то я делаю выбор надо мне подобное или не надо.. и если надо то за сколько. бесплатно с такими персонажами я стараюсь дело не иметь..

сам я так не поступаю.
слишком мало времени имею на то чтобы так жить.
я и так - свободное время либо сплю.. либо думаю как мне сделать так чтобы сказка стала былью. думаю о том как преодолеть пространство и простор. ибо как известно - нам даны руки крылья а в место сердца пламенный мотор.

а вы проходите очередной чекпойнт в своем муравейнике занимаясь самореализацией в темных туннелях царства вечной суеты.

а такой пижней в 25 лет занимался. с тех немножко повзрослел.

эксперимент лля...
не там вы науку двигаете.. ой не там.

Автор: Валерий 23 (31.181.156.---)
Дата:   24-09-19 17:40

Читаю с интересом, как детектив! Прям как у классиков Что делать и кто виноват,и другие вечные Русские вопросы! Но молодец! Прям как Дон Кихот, но к сожалению эти мельницы перемолят большинство, ибо система.Да и менталитет холопский ни куда не деть ,пролезть в чиновники и остаться человеком, вот это подвиг был бы!

Дата:   24-09-19 18:56

Вообщем созвонился с самарским и тольяттинским ГИМС - на данный момент и там и там график экзаменов неизвестен и текущие даты приема экзаменов отменены.... Ибо председатель и там и там одно и тоже лицо и оно отстранено от занимаемых обязанностей на время проверки по делу.
Думаю буду хоть как-то шевелить их, чтобы хотя бы зама назначили, т.к. согласно их же регламенту - экзамены могут быть перенесены на иную дату только по причине непогоды, а то так и придеться в следующем году сдавать-оставлю жалобу на телефон доверия

Дата:   24-09-19 20:17

О чудо :)
Позвонил на горячую линию, посетовал, что не могу получить возможность пройти аттестацию, проговорил про регламент и про моменты переноса дат и упрекнул, что на оф. сайте нет никакой информации, так же спросил за что заплатил гос пошлину, если не могу получить гос усулугу (может деньги на депозите крутите :)).
Попросили перезвонить через 10 минут.
Перезваниваю через 15 минут - по голосу узнали - говорят - перезвоните позже, получаем консультации.
Перезваниваю через 30 минут. Говорят: прием экзаменов в Самаре и Тольятти возобновлены, милости просим, информацию на оф. сайте вывесем.
Перезвонил в тольятинские и самарские гимс - подтвердили.
Уж не знаю, кто герой, но хоть какая-то ясность.

P.S.
может я и з....у мертвого, но ведь ничего сверхестественного не просил - прошу предоставить инфу и соблюсти формальности....для информирования и планирования своих дел будущих капитанов (поверьте в НК их на данный момент порядка 15 челов, которые не знают как быть дальше)

Дата:   25-09-19 20:17

Всем привет. Вообщем сегодня сдавал экзамен на права в Тольятти.
Теорию сдал без ошибок, а вот практика..... все шло хорошо и даже отлично, но не смог в конце причалить лагом ровненько....
Что ж будем пытаться дальше.

лодка в Тольятти - казанка, с навесным движком и командером, наверно я переволновался.....

Автор: danilov_e (---.233.188-85.ertelecom.ru)
Дата:   25-09-19 22:29

Да это нормально, коллега!
Нужна практика, хоть немного потренироваться на похожей лодке, чтобы почувствовать её.
Удачи на повторном!

С уважением - Е.Д.

Автор: evinrude300 (93.185.27.---)
Дата:   26-09-19 06:09

Напоминает историю про человека, который на права сдавал 7 раз. Зато сдал, зато сам.

Дата:   26-09-19 14:07

evinrude300 писал:

> Напоминает историю про человека, который на права сдавал 7 раз. Зато сдал, зато
> сам.

Ну а куда деваться, если руки из ж...ы :)

Автор: evinrude300 (93.185.27.---)
Дата:   26-09-19 16:32

Он просто не хотел платить. Но ему проще, богатые родители, работать не надо и он взял их измором.

Дата:   26-09-19 16:34

evinrude300 писал:

> Он просто не хотел платить. Но ему проще, богатые родители, работать не надо и
> он взял их измором.

Так я про себя написал :)

Дата:   27-09-19 17:13

Думал, что нашел обходной маневр по сокращению сроков пересдачи экзаменов: подал доки в Самаре и Тольятти. В Тольятти не сдал в среду практику, сегодня приехал в Самару, но....... инспектора были с Тольятти - меня узнали и сказали - нельзя. Систему не обманешь. В следующую среду буду повторно сдавать в Тольятти. Спросил у инспектора - можно сдавать на своем судне, весь вопрос в доставке до места - если в Тольятти опять облажаюсь - буду в Самаре сдавать на своем.

Автор: may (46.52.134.---)
Дата:   27-09-19 17:15

Legendарный МИГ писал:

> это все разговоры и попытки оправдать свой стиль жизни.

МИГ, эти слова и к твоему монологу отнести можно. Я свою в своё время регистрировал - с расчетами, таблицами - вопрос задают:
- А кто расчеты делал?
- Я. Это моя профессия, диплом показать?
- Диплом хорошо, но надо бы бумажку - сертификат там, аттестат...
- От кого сертификат? Кто в Мурманске по требованиям ГИМС проектирует, чтоб вас устроило?
- Ну... хотя бы Севгипрорыбфлот.
- Т.е. любая проектная контора с признанием Регистра вас устроит?
- Да.
- А почему натурные испытания не провести, они регламентом предусмотрены?
- Можно... но вам оно надо? время тратить, с испытаниями возиться...
Но у меня в Питере был однокашник со своей проектной фирмой под РС, я ему выслал документы на электронку, он распечатал, свою печать поставил и передал с кем-то. Принёс - вопросов нет, регистрируем.
Однокашник через месяц в командировку приехал, мы с ним литр водки выпили - нивапрос. Но не будь его, 20-30 тыр платить какому-нибудь Курсу - в жизни б не стал, пошёл бы по пути Макса. Так ценю я своё время (а время - деньги) или нет?

Автор: maxrule (88.200.215.---)
Дата:   12-10-19 03:29

все, сегодня сдал практику, через неделю получу корочки. Доволен почти также, когда получил судовой. Ура.

Автор: BOBKA (---.mtsnet.ru)
Дата:   12-10-19 03:44

Ух и настырный ты, Макс, поздравляю!

Автор: maxrule (88.200.215.---)
Дата:   12-10-19 05:46

BOBKA писал:

> Ух и настырный ты, Макс, поздравляю!

Спасибо большое дядя Вова, но я не настырный - мне деваться некуда - при наличии лодки - без прав никак :) а мзду давать не привык...

Автор: danilov_e (---.233.188-87.ertelecom.ru)
Дата:   12-10-19 17:27

maxrule писал:

> все, сегодня сдал практику, через неделю получу корочки. Доволен почти также,
> когда получил судовой. Ура.

Поздравляю, коллега!
Гигант, честно сдал и без... сами знаете, чего!
Теперь бы посмотреть на лодку во всей красе, с номерами...

С уважением - Е.Д.

Дата:   22-10-19 23:23

Всем привет. Сегодня получил корочки. Если погода позволит - в выходные будут кататься....холодно правда....ну чай не сахарный - не растаю :) Видео покатушек выложу.

Автор: Нетонущий (---.spbmts.ru)
Дата:   22-10-19 23:41

Спасибо Макс, за хорошую новость, вечерком выпью однако за твое здоровье и за стоячий такелаж, чтоб стоял и не гнулся...😊Удачи на водоемах и семь футов под килем!

Свернуть  |  Картинки Выкл.   Следующая тема  |  Предыдущая тема 

Данная тема закрыта по истечении времени неактивности.
    Для продолжения обсуждения откройте новую тему. 

Рейтинг@Mail.ru