Щелкните здесь для перехода на www.motolodka.ru

Лодки и моторы в вопросах и ответах

Правила общения в форуме

Прежде чем задать вопрос!
Как правильно задавать вопросы в форуме и пользоваться материалами сайта.

Московское время 18:02:29 
Ваше локальное время
 Владивостокское время 01:02:29 
 Список форумов  |  В начало  |  Новая тема  |  Перейти к теме  |  Поиск  |  Поиск по дате  |  Вход  |  В конец темы   Следующая тема  |  Предыдущая тема 
 Ещё одна Диана-3
Автор: 66 (---.nat.ionitcom.ru)
Дата:   07-08-19 07:34

Приобрёл мой друг Диану-3. С фотками чего то напряг поэтому их чуть позже, пока опишу в "трёх словах" ситуацию.
Устав клеить и подкачивать свою ПВХ, а самое главное устав от отсутствия места в кокпите мой друг задумался о нормальной лодке, но как обычно при всём изобилии лодок выбора не много, плюс сказывается нежелание тратить много денег на своё хобби и ещё нежелание попадать под регистрат. Поэтому подумав и посмотрев на внушительные размеры за довольно смешные деньги выбор был сделан в пользу Дианы-3 в самой простой комплектации в виде ванны расчитывая получит скорость около 30 км/ч. с мотором 9,9. Написав Владимиру Геннадьевичу о желании максимально бюджетной лодки получили ответ о существенной и очень весомой скидке. С учётом скидки стоимость не привысила паёльных ПВХ в этом размере и сильно отличается от стоимости указаной на сайте Казанкого судостроительного завода. В общем лодку привезли вечером, разумеется она сразу была спущена на воду с мотором НМ-9,9 и радость от покупки не заставила себя ждать. Первое это то что такую "здоровенную" лодку легко сгрузили и переносили двоём особо не напрягая организм. второе, с тремя нормальными молодыми мужиками лодка выдала 32 км/ч. против течения и 39 км/ч. по течению. Уточню что такое течение у нас не часто. Далее спешим туда где волна, учитывая то что штормит у нас уже вторую неделю далеко идти не пришлось, достаточно было выйти на Двину в Никольский рукав. Качает прилично. Проведя серьёзные испытания которые в обычной жизни впринципе не нужны и такие ситуации исключение нежели правило очередной раз пришло осознание что выбор сделан правильный и даже больше, выбор сделан отличный. Даже если учесть стоимость без скидки это копейки за полученный продукт.
Изначально планировали делать фальш.борт так как высота борта очень маленькая, после испытаний пришли к выводу что в нем нет необходимости, по крайней мере пока. Для безопасной эксплуатации имеющегося борта достаточно, просто с более вывсоким бортом будет приятней и комфортней. Всё же на производстве стоит сделать ещё одну модель в виде ванны с бортом выше.
п.с. Фотки будут не особо скоро. Но лодка стоит внимания. Отличная лодка. Через "пару" сезонов напишу о состоянии корпуса. Эксплуатация будет "не ласковая".

Ответить на это сообщение

Re: Ещё одна Диана-3
Автор: @leksei  (---.bbn07-070.lipetsk.ru)
Дата:   07-08-19 07:43

Чё за Диана 3? На сайте такой нет.

Автор: Иван (77.35.199.---)
Дата:   07-08-19 07:46

Стратегически неверный отчёт.

Выражения "за смешные деньги" и "копейки за полученный продукт" могут заставить производителя задуматься, а не продешевил ли он.

Автор: Александр 13 (---.kirov.pv.mts.ru)
Дата:   08-08-19 04:04

Матяж Владимир единственный в России, кто делает уникальные лодки по уникальной цене. Всем остальным поучиться бы...

Автор: фантомас (85.93.49.---)
Дата:   08-08-19 04:18

66 писал:

просто с более
> вывсоким бортом будет приятней и комфортней. Всё же на производстве стоит
> сделать ещё одну модель в виде ванны с бортом выше.

Не стоит Матяжа заставлять делать ванны, тем более высокие.
Ванны убивают все ванносодержащие лодки Матяжа, а он сам к сожалению этого не понимает.
Сделать самому борт необходимой высоты дело одной недели, если руки совсем из попы растут. Если из правильного места, то вообще очень легко. Тем более есть образцы и примеры изготовления.

Автор: Сергей из Зеленограда (---.ip.moscow.rt.ru)
Дата:   08-08-19 16:27

Матяж Владимир единственный в России, кто делает уникальные лодки по уникальной цене. Всем остальным поучиться бы...
------------------------------------------------------------------------------------
То что лодочки получаются отменными это хорошо. Вот только игра на понижение цены и прибыли ведёт в никуда. "Уникальные" цены хороши лишь для потребителя, и то под вопросом. Но, не для производителя которому надо думать о развитии производства и повышении качества. Так что, радости не разделяю.

Дата:   08-08-19 17:10

Мля, кто ни будь скажет , что за Диана 3? Так хочу знать - аж кушать не могу.

Автор: -=Os'mA=- (188.170.73.---)
Дата:   08-08-19 17:22

Так на сайте казанского судостроительного завода посмотрите, голодание хорошо только вмеру!)))

Дата:   08-08-19 17:40

А вы были на сайте? Так просто Дианы 3 - чтобы да, но таки нет, нету 😭

Автор: форматцевт (188.170.83.---)
Дата:   08-08-19 17:47

Судя по описанию ТС это 3-02

Дата:   08-08-19 18:46

форматцевт писал:

> Судя по описанию ТС это 3-02

Да похоже на то. И цена интересная, но чёйто далековато......

Автор: форматцевт (188.170.74.---)
Дата:   08-08-19 19:47

@leksei писал:

> ....но чёйто далековато......

Ничего.... Я скатался

Дата:   08-08-19 22:34

Не на чем.

Автор: -=Os'mA=- (---.static-business.iz.ertelecom.ru)
Дата:   09-08-19 03:53

@leksei писал:

> А вы были на сайте? Так просто Дианы 3 - чтобы да, но таки нет, нету 😭

На сайте был, сам сейчас думаю на что пвх менять... из двух комплектаций дианы 3, явно что это 3-02, на 3-01 не тянет по тому что ТС написал )))

Автор: makos (---.59.97.0)
Дата:   09-08-19 18:02

-=Os'mA=- писал:

> @leksei писал:
>
> > А вы были на сайте? Так просто Дианы 3 - чтобы да, но таки нет, нету 😭
>
> На сайте был, сам сейчас думаю на что пвх менять... из двух комплектаций дианы
> 3, явно что это 3-02, на 3-01 не тянет по тому что ТС написал )))
3-02 МЧС тянет. Она под Тохой 9,8 едет 30 км/ч в одно лицо.

Автор: Толстый (---.spbmts.ru)
Дата:   09-08-19 19:07

Лодка, действительно, лёгкая и прочная. Матяжу респект.

Дата:   19-08-19 08:43

Иван писал:

> Стратегически неверный отчёт.

Подругому сказать нет возможности. Лодка в приличном размере, с отличными ходорвыми качествами счтоит дешевле Пингвина из г. Сосновка.
На днях тестировали её с пятью взрослыми подвыпившими пассажирами. разумеется все стойже пятнахой от Н.М.-на. и веть весьма бодро шал.
Замеров конечно не сделали. Первое отдыхали, второе так эксплуатироваться не будет, соответственно не интересно.
В общем разочарования нету и скорее всего уже не будет. слишком много плюсов которые легко перекрывают минусы.

Дата:   19-08-19 08:45

фантомас писал:

> Не стоит Матяжа заставлять делать ванны,

Так точно. Соглашусь. Невернр написал. Нижнюю часть с более высоким бортом. Убрать этот дурацкий задранный нос путём убирания седловатости.

Дата:   19-08-19 08:50

фантомас писал:

> Сделать самому борт необходимой высоты дело одной недели, если руки совсем из попы растут. Если из правильного места, то вообще очень легко. Тем более есть образцы и примеры изготовления.

Если руки золотые то совершенно не важно из какого места они растут !. Есть ещё и недостаток времени.
Владимир Терентьевичь, вот уважаю тебя очень. но те Дианы-з что видел на форуме не нравятся. они больше напоминают постройки на детских площадках. Хотя сделано на высшем уровне и выше всяких похвал.

Автор: Матяж Владимир (31.131.68.---)
Дата:   20-08-19 01:53

Относительно небольшая цена сложилась из скидки 10% и вычетов из комплектации всего деревянного, вёсел. Кроме того, лодка со склада. В комплектации, которую хрен кто выберет. Ну и напомню, что я хитрый жук. Цена указана на сайте розничная. Есть ещё мелкооптовая и дилерская. Дилерская - практически себестоимость. В данном случае получилось посередине дилерской и мелкооптовой. Так что, скидка в 10% для форумчан (о чём неоднократно сообщал) вполне посильна, и меня не грабит.
Задранный нос - вполне осознанное решение. Причём, осознанное ещё в конце 70-х годов.))))) Когда у меня появилась первая лодка Казанка 1 с ПЛМ Вихрь 20. И никто меня не переубедит. Так как "вкусил" просто сверх меры как то прелести невысокого носа.
Терентичу повторю - не я выбираю конфигурации лодок. Это я иду на поводу потребителя. Тут без вариантов.

Вообще, я сейчас в Евпатории отдыхаю. Лодки есть на воде, но только стеклопластик. Металла вообще не вижу.

Автор: фантомас (85.93.58.---)
Дата:   20-08-19 03:05

Матяж Владимир писал:

> Терентичу повторю - не я выбираю конфигурации лодок. Это я иду на поводу
> потребителя. Тут без вариантов.

Геннадич, ты лукавишь.
Варианты для потребителей создаёшь ты сам и они выбирают из предлагаемого тобой.
У тебя есть возможность, которой нет больше ни у кого, сделать из всех твоих лодок варианты суперлайт, но только правильный. Это очень просто и дешево, но ты что-то не заморачиваешься.

Дата:   20-08-19 04:56

Да, но создавать я стараюсь то, что меня уже попросили сделать. Неуместную инициативу проявлять не собираюсь. Хотя, просят по лодкам всегда больше, чем я могу разработать. Ну, тут чего больше просят, то и сделаю. Если, конечно, денех будет.

Дата:   20-08-19 07:22

Матяж Владимир писал:

> Задранный нос - вполне осознанное решение. Причём, осознанное ещё в конце 70-х годов.))))) Когда у меня появилась первая лодка Казанка 1 с ПЛМ Вихрь 20. И никто меня не переубедит. Так как "вкусил" просто сверх меры как то прелести невысокого носа.

Художник из меня отвратительный, но думаю смысл понятен. и нос ничуть не ниже будет и борт выше. а выше борт будет очень не лишним.
Красное это то что хотелось бы видеть.

Дата:   20-08-19 07:38

С средне рыбатской загрузкой Диана-3 под Н.М-9.9 прошла путь 95 км. на одном баке. На ПВХ такие показатели и не снились. там то подспустила и не едет, то подспустила и брызги выще неба, либо шире моря.
Чего раньше не приобрели такую лодку. давно бы уже могли ездить как нормальные люди.

Дата:   20-08-19 08:07

Поездка длинной в 95 км. была исключительна проброй. ради интереса. Один бак в один конец и второй обратно. Обычно всё гораздо ближе, в среднем километров 60-ят в один конец, так вот после обычной поездки на рыбалку на ПВХ очень долго приходишь в себя. Всё отваливается и болит, это как на УАЗ-469 проехать от Северодвинска до Вологды, а на Диане проехав гораздо больше чувствовали себя весьма терпимо.

п.с. фото не по теме, но очень позабавило. Машина чужая, приехала на ремонт

Автор: Иван (77.34.29.---)
Дата:   20-08-19 09:11

Матяж Владимир писал:

> Вообще, я сейчас в Евпатории отдыхаю. Лодки есть на воде, но только
> стеклопластик. Металла вообще не вижу.

"Дианы" встречаются?

Автор: Garry76 (---.10.129.9.yarnet.ru)
Дата:   20-08-19 20:29

Юрий, подскажите на сколько данный экземпляр облегчен по сравнению с обычной 3-02. Интерес к лодке у меня не затихает. Как-то раз разговаривал с В.Г.Матяжем по электронке, но пока ситуация не позволяет купить Диану. Еще вопрос как была осуществлена доставка? Из Ярославщины до Казани тыща верст, с прицепом несколько обременительно.
К слову мне тоже нужны подобные характеристики под мотор 9.9, ну и максимально легкая лодка.

Дата:   20-08-19 22:16

Матяж Владимир писал:

> Да, но создавать я стараюсь то, что меня уже попросили сделать. Неуместную
> инициативу проявлять не собираюсь. Хотя, просят по лодкам всегда больше, чем я
> могу разработать. Ну, тут чего больше просят, то и сделаю. Если, конечно, денех
> будет.

Garry76 писал:

> К слову мне тоже нужны подобные характеристики под мотор 9.9, ну и максимально
> легкая лодка.

Геннадич, ты опять лукавишь.
Уже не первый десяток раз тебя просят изготовить "максимально легкую лодку". А ты это характеризуешь как "неуместную инициативу".

Дата:   20-08-19 22:59

Тебе, Терентичь, нужна вообще фольга. Делать не отказываюсь, попросят - сделаю. Но гарантией не обеспечиваю. Нафиг, нафиг.

Дата:   20-08-19 23:01

66 писал:

> Матяж Владимир писал:
>
> > Задранный нос - вполне осознанное решение. Причём, осознанное ещё в конце 70-х
> годов.))))) Когда у меня появилась первая лодка Казанка 1 с ПЛМ Вихрь 20. И
> никто меня не переубедит. Так как "вкусил" просто сверх меры как то прелести
> невысокого носа.
>
>
> Художник из меня отвратительный, но думаю смысл понятен. и нос ничуть не ниже
> будет и борт выше. а выше борт будет очень не лишним.
> Красное это то что хотелось бы видеть.

Так это не нос задранный, а борт повыше хочется. Добавлю - и чуток пошире. И получается укороченная Диана 4.)))) Тоже как то надо осваивать, да всё чего то не хватает.

Дата:   21-08-19 03:58

Garry76 писал:

> Юрий, подскажите на сколько данный экземпляр облегчен по сравнению с обычной

Это обычная. Не облегченая. Можно попросить чтобы Владимир Геннадиевич сделал полегче, с ограничением по мощности.

> Еще вопрос как была осуществлена доставка?

Доставка получилась очень удачно. Можно сказать фура забрала попутно. Владимир Геннадиевич Организовал погрузку в лучшем виде. без заморочек и проволочек. Приятно иметь дело.

Дата:   21-08-19 04:04

Матяж Владимир писал:

> Добавлю - и чуток пошире. И получается укороченная Диана 4.))))

Диана-3 в принципе лодка очень большая. Для моторов 9,9(15) к которым стремятся многие даже имеющие удостоверения она смотроится весьма несуразно, но более менее, а укороченая Диана-4 будет вообще как баржа с докаткой. Большевата всё же Диана-4. Да и Диана-3 большевата, но выбора немного.
Укороченая Диана-4 безусловно нужна и будет востребованна, но можно и Диану-3 сделать немного короче. Примерно 4300 как лодки Обь, а так же Диану-350 ппримерно до четырёх метров растянуть. Возможно даже будет лучше 3800-3900 примерно.

Дата:   21-08-19 04:44

Укороченная Д 4 под 9,9 пойдёт не намного хуже, чем Д 3. Недавний тест Д 4-02 под 15-кой это подтвердил.

Дата:   21-08-19 05:05

Иван писал:

> Матяж Владимир писал:
>
> > Вообще, я сейчас в Евпатории отдыхаю. Лодки есть на воде, но только
> > стеклопластик. Металла вообще не вижу.
>
> "Дианы" встречаются?

Неа, пока только в Сочи продал в 2004 году двадцать Диан 1-02 для отмазки на пляжах, типа спасательные лодки. ГИМС не оценил финта.))) Тут в основном большие буксировщики парашютов, одна лодка Тренерская и штук пять Нептунов 3 - 450. Есть неизвестные мне лодки, видимо украинских, непотребного качества и заезженные в усмерть.

Дата:   22-08-19 00:02

В свете соседней темы подумалось, что будь я какой нибудь не Матяж, непременно подумал бы, что 66-й стряс с Матяжа зарплату и теперь рекламирует лодки Диана.)))))))
Совершенно честно по пионерски заявляю: зарплату не плачу, темы не заказываю.))))) Но скидки делаю...

Автор: Толстый (---.spbmts.ru)
Дата:   22-08-19 01:24

Хорошая лодка, но мне моя нравится.

Дата:   22-08-19 02:22

Матяж Владимир писал:

> Тебе, Терентичь, нужна вообще фольга. Делать не отказываюсь, попросят - сделаю.
> Но гарантией не обеспечиваю. Нафиг, нафиг.

Прошу: сделай мене лодку Д3-СЛ (суперлайт).
Толщина корпуса по днищу - 5 мм.
Тощина корпуса по бортам - 3 мм.
Как устроить все силовое, пришлю тебе фотки.

Дата:   25-08-19 04:14

Матяж Владимир писал:

> Укороченная Д 4 под 9,9 пойдёт не намного хуже, чем Д 3.

Скорость под одинаковыми моторами не самый главный фоактор, хоть и не маловажный. Очень важен вес лодки, а так же габарит.

Матяж Владимир писал:

> Совершенно честно по пионерски заявляю: зарплату не плачу, темы не заказываю.))))) Но скидки делаю...

Указанну в пример тему не видел, но так же заявляю что к лодкам Диана имею исключительно потребительское отношение и пишу что пробую без мысли о рекламе.
Недовольство по поводу продукции есть и они указаны в теме. так же в других темах о лодках Диана они тоже есть, повторять одно и тоже смысла не вижу. всё равно это ничего не приносит, хотя изменения нужны.
Косяки уже всплывают, позже скину фотку. Всё сразу обхватить рук не хватает.

п.с. Добавлю что делать рекламу желангия не было. Честно было желание расказать о лодке которая по цене доступнее Советских, но при этом новая .

Дата:   25-08-19 04:19

Толстый писал:

> Хорошая лодка, но мне моя нравится.

Такая лодка весит сильно больше и требует уже взрослого мотора и регистрации. Такая у нас тоже недавно появилась и уже опробована в разных ситуациях. Тему тоже создавал. В весовой категории 200+ кг. и под мотор 40+ л.с. Выбор не маленький. Причём примерно в равной ценовой категории. Тут уж есть что повыбирать.
Огромный плюс лодки с которой начата тема это отличное поведение под моторами 9,9 с которыми она не требует регистрации.

Дата:   25-08-19 04:23

фантомас писал:

> Прошу: сделай мене лодку Д3-СЛ (суперлайт).

Владимир Тереньевич, так уже делал ! или я ошибаюсь ?
В любом случае, будем справедливы ! Лодка весьма ёгкая ! Весит 90 кг. в размере 4500 мм. ! Это по 45 кг. на человека. Скажем та же Казанка-М, либо МКМ весят пости 150 кг., а имеют размеры меньше.

Автор: @leksei  (---.bbn07-119.lipetsk.ru)
Дата:   25-08-19 04:39

Думаю к весне заказать сию лодку в замен своей 6ой казанке, мотор пока 15шка Иванов, не знаю может быть будет 25 -30. Хочется планширь для спиннингодержателей и тента, кильгард и пару рундуков . За несколько лет мониторя не увидел что-то лучше, но хотелось бы узнать сколько реально времени проходит эта лодка, исходя из того, что стоит на воде с мая по октябрь - ноябрь, берег - песок с редкими камнями и деревянными колами

Дата:   25-08-19 15:26

66 писал:

> Владимир Тереньевич, так уже делал ! или я ошибаюсь ?
> В любом случае, будем справедливы ! Лодка весьма ёгкая ! Весит 90 кг. в размере
> 4500 мм. ! Это по 45 кг. на человека. Скажем та же Казанка-М, либо МКМ весят
> пости 150 кг., а имеют размеры меньше.

Диану 3, без ущерба прочности можно сделать кг 70-75.
Матяж вбухивает в нее 90 кг в неудачной попытке обеспечения жесткости, которую все равно не достигает.
Жесткость элементарно обеспечивается банальным планширем, если его делать правильно.

Дата:   25-08-19 18:24

фантомас писал:

> Диану 3, без ущерба прочности можно сделать кг 70-75.

90-75=15. 15 кг. всего!. Распределены на размер 4500х1600. Таким весом можно принебреч и не обращать на него внимания. Вот если бы в место 90-та делать хотябы 60-ят! Вот это было бы чувствительно.

Я старался прочитать все темы о строительстве Диан с планширем. Читал внимательно. Для постройки надо время и навыки. Правильные руки. Для рядового пользователя работающего 6 дней в неделю это сложно. надо будет делать лодку в место того чтобы ездить на рыбалку. Данная модель с которой началась тема не требует таких затрат и можно потерпеть эти 15-ть кг. Не так уж это и много. Всё что надо было сделать это бросить две отрезаных фанеры на поёла и положить две доски-банки на дурацкие блоки плавучести.
+ пятнадцать килограмм зато сразу на воде. Сразу на рыбалке. Цена вопроса меньше полтинника! Палтос за новинькую, огромную, мореходную лодочку которая отлично едет под 9,9 с приличной загрузкой в штормовых условиях, которую не надо красить тремя слоями всевозможных недешовых спецгрунтов и т.д., которую ненадо меловать и проливать керосинами выискивая протечки и протягивая заклёпки.

Дата:   25-08-19 18:44

@leksei писал:

> но хотелось бы узнать сколько реально времени проходит эта лодка, исходя из того, что стоит на воде с мая по октябрь - ноябрь,

Скорее всего ответ на то сколько она проходит никто дать не сможет. Думаю что не меньше других пластиковых лодок. а это весьма долго. Камни и песок влияют пагубно и на металлы тоже, пластик не уступит. повреждения гелькоута это не повреждение корпуса. Это как краска на алюминии. Расказы что он пропитывается водой всего лишь рассказы. Просто иногда есть брак, возможно что он так и проявляется. лично я ещё не встречал в своей жизни. Есть лодки которые склеены самостоятельно с использованием болванов. наклеивают ткань сверху в ручную без пресов и т.д.. соответственно милион пузырей остается внутри, сверху ПФ-115 и весь сезон на воде, а осенью на морозе на берегу. Служат десятилетиями.

Автор: Валерий 23 (31.181.86.---)
Дата:   25-08-19 18:45

66 писал:

> Приобрёл мой друг Диану-3. С фотками чего то напряг поэтому их чуть позже, пока
> опишу в "трёх словах" ситуацию.
> Устав клеить и подкачивать свою ПВХ, а самое главное устав от отсутствия места в
> кокпите мой друг задумался о нормальной лодке, но как обычно при всём изобилии
> лодок выбора не много, плюс сказывается нежелание тратить много денег на своё
> хобби и ещё нежелание попадать под регистрат. Поэтому подумав и посмотрев на
> внушительные размеры за довольно смешные деньги выбор был сделан в пользу
> Дианы-3 в самой простой комплектации в виде ванны расчитывая получит скорость
> около 30 км/ч. с мотором 9,9. Написав Владимиру Геннадьевичу о желании
> максимально бюджетной лодки получили ответ о существенной и очень весомой
> скидке. С учётом скидки стоимость не привысила паёльных ПВХ в этом размере и
> сильно отличается от стоимости указаной на сайте Казанкого судостроительного
> завода. В общем лодку привезли вечером, разумеется она сразу была спущена на
> воду с мотором НМ-9,9 и радость от покупки не заставила себя ждать. Первое это
> то что такую "здоровенную" лодку легко сгрузили и переносили двоём особо не
> напрягая организм. второе, с тремя нормальными молодыми мужиками лодка выдала 32
> км/ч. против течения и 39 км/ч. по течению. Уточню что такое течение у нас не
> часто. Далее спешим туда где волна, учитывая то что штормит у нас уже вторую
> неделю далеко идти не пришлось, достаточно было выйти на Двину в Никольский
> рукав. Качает прилично. Проведя серьёзные испытания которые в обычной жизни
> впринципе не нужны и такие ситуации исключение нежели правило очередной раз
> пришло осознание что выбор сделан правильный и даже больше, выбор сделан
> отличный. Даже если учесть стоимость без скидки это копейки за полученный
> продукт.
> Изначально планировали делать фальш.борт так как высота борта очень маленькая,
> после испытаний пришли к выводу что в нем нет необходимости, по крайней мере
> пока. Для безопасной эксплуатации имеющегося борта достаточно, просто с более
> вывсоким бортом будет приятней и комфортней. Всё же на производстве стоит
> сделать ещё одну модель в виде ванны с бортом выше.
> п.с. Фотки будут не особо скоро. Но лодка стоит внимания. Отличная лодка. Через
> "пару" сезонов напишу о состоянии корпуса. Эксплуатация будет "не ласковая".---------------------------------------------------------------------- Шот Вы батенька вообще за....сь . Ну нельзя ведь так, по скромней надо двигать рекламу!

Дата:   25-08-19 18:49

@leksei писал:

> берег - песок с редкими камнями и деревянными колами

Песок и камни.

Дата:   25-08-19 18:53

Валерий 23 писал:

> Шот Вы батенька вообще за....сь .

Валерий23. размер сообщения впечатляет, но суть нихрена не понятна. Прошу высказать свои мысли более развёрнуто. Если надо фото где скорость на навигаторе то надо так и сказать и я на досуге сфыоткаю. Лично мне похожие фоты не интересны. Интересно смотреть на лодки которые в живую ещё не видел.

>Ну нельзя ведь так, по скромней надо!

Возможно и надо, но желания нету. Как говорили наши предки наглость второе счастье.

Дата:   25-08-19 19:10

Валерий 23 писал:

-------------------------------------------------------------
> Шот Вы батенька вообще за....сь . Ну нельзя ведь так, по скромней надо двигать рекламу!

Вот теперь ! После исправления ! Всё более понятней. Тут уж кто как воспринимает! А в целом читаем выше! Вот цитата из моего сообщения.

Автор: 66 (---.nat.ionitcom.ru)
Дата: 25-08-19 04:14

к лодкам Диана имею исключительно потребительское отношение и пишу что пробую без мысли о рекламе.
Недовольство по поводу продукции есть и они указаны в теме. так же в других темах о лодках Диана они тоже есть, повторять одно и тоже смысла не вижу. всё равно это ничего не приносит, хотя изменения нужны.
Косяки уже всплывают, позже скину фотку. Всё сразу обхватить рук не хватает.
п.с. Добавлю что делать рекламу желангия не было. Честно было желание расказать о лодке которая по цене доступнее Советских, но при этом новая .

Есть что рассказать о лодках других производителей которые укладываются в похожие характеристики то с удовольствие послушаю без "левых" мыслей.

Автор: Scarlo (185.92.34.---)
Дата:   25-08-19 19:12

66 писал:

> Поездка длинной в 95 км. была исключительна проброй. ради интереса. Один бак в
> один конец и второй обратно.

Диана 3-02 с двумя рыбаками, троном, трибуной и средней загрузкой против течения под ДТ30 прошла 96 км.

Дата:   25-08-19 19:17

Scarlo писал:

> под ДТ30 прошла 96 км.

Приятный моторчик. Экономичный. У меня ДТ-40 жрёт как в несебя. Скорее всего через "пару" лет тоже на тридцатку сменяю.

Автор: Матяж Владимир (31.13.144.---)
Дата:   30-08-19 20:00

66 писал:

> Scarlo писал:
>
> > под ДТ30 прошла 96 км.
>
> Приятный моторчик. Экономичный. У меня ДТ-40 жрёт как в несебя. Скорее всего
> через "пару" лет тоже на тридцатку сменяю.

Не надо. Просто ходи в крейсерском режиме. Там, где 30 сил в полный газ, 40-ка в 2/3. И реально расход у 40-ки будет меньше, чем у 30-ки.

Дата:   30-08-19 20:09

фантомас писал:

> Диану 3, без ущерба прочности можно сделать кг 70-75.
> Матяж вбухивает в нее 90 кг в неудачной попытке обеспечения жесткости, которую
> все равно не достигает.
> Жесткость элементарно обеспечивается банальным планширем, если его делать правильно.

Вах, терентич, ты опять не о том. Не для жёсткости я набираю вес. Просто стараюсь делать некоторый запас прочности. Например, на случай некритичного наезда на подводное препятствие. Знаю, что ты скажешь - судоводитель сам дурак. Да понятно, что наезд на пенёк, валун, бетонный пирс - это всё нелегитимные нагрузки и обижаться по их результатам на производителя несправедливо будет. Тем не менее, обижаются. Вон, в Пермской области так обиделся, что даже готов был утопить Диану на фарватере. Да и удобства тебе не нужны, но многим нужны. Потому и ванна. Да, тяжеленная. А что делать. Народ требует, что бы пол кокпита даже и не прогибался совсем. Ну практически что б чугунным был!)))) И что - мне их послать в пеший тур?

Дата:   30-08-19 20:11

Валерий 23 писал:

> Шот Вы батенька вообще за....сь . Ну нельзя ведь так, по скромней надо двигать
> рекламу!

Не реклама! Почитайте ВСЕ посты 66-го про Дианы. И в других темах.

Автор: Zolotko (---.118.41.46.donpac.ru)
Дата:   31-08-19 04:12

Купил я у него Диану 340 для брата - выбросил деньги. На картинках и на видео все замечательно.
Реальные проблемы:
1. весла в комплекте на выброс - поставлены огромадные - грести невозможно - ручки пересекаются и лупишь сам себя веслом.
2. Сидушки - дощечки (см.фото) ничем не крепятся к лодке. Товарищь сел, махнул веслами и оказался кверх ногами на дне лодки вместе с сидушкой.
3. Транец непонятно на какой мотор рассчитан - струбцина Ветерка 8Э на него не залезла - прикручена слишком толстая фанера. Ее нужно выбрасывать и колхозить что-то иное.
4. Самое главное из-за чего лодка просто валяется на берегу - тут скромно написали низкий борт. Какой нафиг низкий борт - мы два мальчика сели (по 90кг), прицепили мотор Ветерок 8Э и борт если лодка наклонилась стал касаться воды - побоялись что при неосторожном движении утопим лодку. Тут же вернулись на берег. Стали смотреть - а на шильдике грузоподъемность 230кг. Когда покупал не смотрел этот параметр - опыт был только на ПВХ где он нафик не нужен т.к. дикий запас...

Одному кантовать нереально - вес от 65кг, а вдвоем на моторе на ней не походишь - нафик утонешь на минимальной волне... Лодка на веслах на пруду покататься...

Автор: YAMSHIK (---.bb.netbynet.ru)
Дата:   31-08-19 04:56

350-я с ровной палубой и баллонами непотопляемости. Остойчивость- чума. Под 9.8 2 человека 34км\ч.

Дата:   31-08-19 04:57

Дата:   31-08-19 05:07

Автор: Валерий 23 (46.158.61.---)
Дата:   31-08-19 05:25

Сколько стоит лодка и сколько баллоны?

Дата:   31-08-19 05:25

Не дешевле РИБ просто купить?

Дата:   31-08-19 05:33

Zolotko писал:

> Не дешевле РИБ просто купить?

Ни в каком РИБе не будет столько места, при такой длине лодки.
Баллоны от Питерской Тайм Триал обошлись 33тыр.

Автор: Матяж Владимир (178.204.125.---)
Дата:   31-08-19 05:38

Zolotko писал:

> Купил я у него Диану 340 для брата - выбросил деньги. На картинках и на видео
> все замечательно.
> Реальные проблемы:
> 1. весла в комплекте на выброс - поставлены огромадные - грести невозможно -
> ручки пересекаются и лупишь сам себя веслом.
> 2. Сидушки - дощечки (см.фото) ничем не крепятся к лодке. Товарищь сел, махнул
> веслами и оказался кверх ногами на дне лодки вместе с сидушкой.
> 3. Транец непонятно на какой мотор рассчитан - струбцина Ветерка 8Э на него не
> залезла - прикручена слишком толстая фанера. Ее нужно выбрасывать и колхозить
> что-то иное.
> 4. Самое главное из-за чего лодка просто валяется на берегу - тут скромно
> написали низкий борт. Какой нафиг низкий борт - мы два мальчика сели (по 90кг),
> прицепили мотор Ветерок 8Э и борт если лодка наклонилась стал касаться воды -
> побоялись что при неосторожном движении утопим лодку. Тут же вернулись на берег.
> Стали смотреть - а на шильдике грузоподъемность 230кг. Когда покупал не смотрел
> этот параметр - опыт был только на ПВХ где он нафик не нужен т.к. дикий
> запас...
>
> Одному кантовать нереально - вес от 65кг, а вдвоем на моторе на ней не походишь
> - нафик утонешь на минимальной волне... Лодка на веслах на пруду покататься...

Аааа, вот, дошло.)))) А когда Вы лодку выбирали - разве я Вам не тыкал пальцем в соседнюю Диану 350? Разве не предупреждал, что Диана 340 ЗНАЧИТЕЛЬНО меньше? И разве не пытался донести до Вашего понимания, что надувнушка и жесткий корпус несколько по разному реагируют на загрузку борта? А? Но Вы ответили - что всё уже решили. И что всё всё сами знаете.
Отвечу:
1. Вёсла из больших сделать маленькие легко, вот наоборот невозможно. Честно говоря, вёслами 2200 грести удобнее, чем 1800. Хоть и с перекрещиванием рук. Кстати, могу поменять 2200 на 1800. 2200 заканчиваются, а 1800 ещё много.
2. Банки - дощечки принципиально сам не закрепляю. Потому как это сугубо индивидуально. И Вам это сообщалось. И претензий при отгрузке не озвучивалось.
3. Да, толщина транца с накладками из фанеры под импорт. У Ветерка струбцина узкая. Лечится легко - внешняя накладка из двух фанерок. Снимите одну и будет всё нормально.
4. Указывать Вам, какую лодку брать в приказном порядке не могу. Вам самим решать, что брать. Конечно, экономия 7 т.р.разницы между Д 340 и Д 350 это существенно!)))) Но не важнее безопасности.
5. И что - мужик весом в 90 кг не в силах один перевернуть лодку весом 65 кг?????????? Это как?????
Шпигат то, я надеюсь, закрутили? А то как то и такая претензия была. Подлец Матяж продал лодку с открученной пробкой шпигата...

Дата:   31-08-19 05:41

YAMSHIK писал:

> 350-я с ровной палубой и баллонами непотопляемости. Остойчивость- чума. Под 9.8
> 2 человека 34км\ч.

Да, баллоны просто брутальные. Можно было и поскромнее, раза в два по диаметру. И тоже было бы более чем достаточно.

Дата:   31-08-19 05:44

Еще лодка считай 40тыс...
А винбоат 420r стоит 85тыс.

Дата:   31-08-19 05:46

Валерий 23 писал:

> Сколько стоит лодка и сколько баллоны?

Лодка 36400 в базе, плюс кильгард плюс передняя банка. Итого 40 с копейками. Баллоны какие то дорогие. Но в итоге точно не дороже, чем РИБ с такой же площадью кокпита.

Дата:   31-08-19 05:51

А какие претензия к продавцу? Я разве их выдвигал? У меня претензии к лодке - обычная арифметика две тушки по 90кг плюс мотор и буль-буль на реке. Вот и пишу чтобы оградить других таких же от моих ошибок...

ЗЫ. Никаких общений с Вами у мене по поводу лодки не было - нефик фантазировать о том что Вы мне пытались растолковать что данная лодка для двоих с мотором не подойдет на нижней Волге...
Вот я и растолковываю - лодка с мотором на одного рассчитана и то не для волны...

Дата:   31-08-19 06:49

Владимир Геннадьевич. Возможно дождусь укороченной до 3.8 - 4.0
Дианы 3-02. Интересно будет повозиться.

Дата:   31-08-19 07:21

Zolotko писал:

> А какие претензия к продавцу? Я разве их выдвигал? У меня претензии к лодке -
> обычная арифметика две тушки по 90кг плюс мотор и буль-буль на реке. Вот и пишу
> чтобы оградить других таких же от моих ошибок...
>
> ЗЫ. Никаких общений с Вами у мене по поводу лодки не было - нефик фантазировать
> о том что Вы мне пытались растолковать что данная лодка для двоих с мотором не
> подойдет на нижней Волге...
> Вот я и растолковываю - лодка с мотором на одного рассчитана и то не для
> волны...

О как. Это просто претензии к лодке. А как покупали то? В неизвестном магазине? Лично я Вам лодки показывал и рассказывал. И помню, что Вы говорили, мол брату выбираю.
Кстати, на нашем ютуб канале есть видео этой лодки. В том числе и с тремя мужиками на борту. И как проверяли поведение лодки в условиях волнения? Кстати, там ещё и Д 3-02 рядом стояла. Это которую 66-й забрал, и Д 3-01. и Д 4-01 и даже Пегас. Во - Пегас нужно было брать!

Автор: Толстый (---.gprs.mts.ru)
Дата:   31-08-19 14:44

Больше чем у меня к Диане ни у кого претензий нет!
1. Короткая
2. Узкая
3. Низкий борт
4. Тяжеленная
5. Не прочная
6. Медленная
И еще много чего.

Дата:   31-08-19 15:19

Матяж Владимир писал:

> О как. Это просто претензии к лодке. А как покупали то? В неизвестном магазине?
> Лично я Вам лодки показывал и рассказывал. И помню, что Вы говорили, мол брату
> выбираю.
> Кстати, на нашем ютуб канале есть видео этой лодки. В том числе и с тремя
> мужиками на борту. И как проверяли поведение лодки в условиях волнения? Кстати,
> там ещё и Д 3-02 рядом стояла. Это которую 66-й забрал, и Д 3-01. и Д 4-01 и
> даже Пегас. Во - Пегас нужно было брать!

Хотите по-взрослому? Да легко...

В каком магазине? Повелся на Ваш пост в инете - мне нужна была лодка брату достаточно легкая. Поэтому где в инете у Вас рядом стояли перечисленные лодки и как они стояли рядом в инете - не знаю...
У брата старая "люминька" легкая (она поменьше Дианы 340, не помню марку но что-то порядка 50кг и грузоподъемностью как потом посмотрели на шильдике 250кг). Он на веслах на ней ходил рыбалить на даче. Лодка старая и под мотор не более 5л.с. У меня был Ветерок 8Э - отдал ему - он попробовал - лодка опасно на транце просела в воду.
Начал искать варианты - а тут такие красивые Ваши видео - трое на лодке летят под мотором 15лс, чудеса непотомляемости на фотках (пост Ваш "А мы сделали новую лодку"). Правда речка маленькая и полный штиль... Вот и созвонился списался... Предупредил бы кто что ее нельзя на широкой Волге под мотором использовать - взял бы что-то иное или если бы не нашел ничего в данном весе не стал бы ничего брать...
Поэтому и не выдвигаю претензии продавцу - сам себе "злобный Буратино" - к кому уж претензии. Вернее к продавцу претензии есть - весла не те, нет инструкции по креплению сидений - ХЗ куда и как их крепить - нужно самому изобретать (кстати на Ваших фотках так же просто палочки лежат без креплений их к лодке - в очередной раз не подумал - зато нахохотался над приятелем когда он после гребка лежал ноги к верху на сланях). Но в данном случае дешевле весла поменять чем нервы тратить на общение - все равно бесполезно - возвраты будут дороже весел... На это видно продавец и рассчитывал... Короче как пишут на форумах - продавца не рекомендую...

Я допускаю что у Вас есть иные лодки, но речь же идет о Диане 340.. По существу есть что сказать в опровержение моих слов? Типа две тушки по 90кг плюс мотор плюс бензобак плюс якоря и минимальный хабар рыболова плюс волна 0.5м - лодка совершенно безопасна...
У меня арифметика пока показывает другое... Да и на воде свои выводы увидел воочию...

Дата:   31-08-19 15:21

Толстый писал:

> Больше чем у меня к Диане ни у кого претензий нет!
> 2. Узкая
> 3. Низкий борт
> 4. Тяжеленная
Ну так я о том же писал...
Про узкая - когда сели в лодку - пошевелились и борт чуть не черпнул у транца воды...

Куда уж было ее проверять в условиях волнения, если на гладкой воде она так себя повела, а температура воды в начале мая было 8градусов...

Дата:   31-08-19 15:34

Матяж Владимир писал:

> О как. Это просто претензии к лодке. А как покупали то? В неизвестном магазине?
> Лично я Вам лодки показывал и рассказывал. И помню, что Вы говорили, мол брату
> выбираю.

Не нужно фантазировать - я Вас в глаза не видел - все вопросы решали удаленно через инет. Я уж молчу что Ваши обещания безпроблемной отправки лодки в Астрахань так же оказались фикцией - лодка пролежала пару месяцев у Вас до тех пор пока я сам не нашел вариант отправки и лодка ушла ПЭКом... Никто с отправкой суетиться у Вас и не планировал...

Автор: Ловец (83.102.134.---)
Дата:   31-08-19 16:06

Zolotko
Поставьте баллоны и получите очень неплохую лодку.На Ваш борт они встанут идеально,получите обитаемость лодки и безопасность Риба. Можно найти подешевле чем у Триалла, у них дороговато.Я сомневался когда себе хотел ставить,дорого и непонятно что получишь,но когда поставил был очень рад, и ни разу не пожалел о потраченных деньгах.

Автор: Толстый (---.gprs.mts.ru)
Дата:   31-08-19 17:44

Zolotko, это мои претензии к любой лодке, которая у меня есть, или была. Увы, размер определяет если не все, то почти все. Хочется поверить в чудо, и получить маленький, лёгкий, и мореходный корпус, и всегда облом.

Дата:   31-08-19 18:25

Ловец писал:

> Zolotko
> Поставьте баллоны и получите очень неплохую лодку.На Ваш борт они встанут
> идеально,получите обитаемость лодки и безопасность Риба. Можно найти подешевле
> чем у Триалла, у них дороговато.Я сомневался когда себе хотел ставить,дорого и
> непонятно что получишь,но когда поставил был очень рад, и ни разу не пожалел о
> потраченных деньгах.
А как они крепятся к лодке и как Вы их заказывали? Ведь они должны быть под обводы лодки как я понимаю... И еще - Вы специально не стали выносить баллоны за транец как на ПВХ и РИБах?

Автор: YAMSHIK (---.access.comstar.ru)
Дата:   31-08-19 19:09

Zolotko писал:
.
> А как они крепятся к лодке и как Вы их заказывали? Ведь они должны быть под
> обводы лодки как я понимаю... И еще - Вы специально не стали выносить баллоны за
> транец как на ПВХ и РИБах?

Касаемо ТаймТриал -делаете эскиз по образцу фирмы , если хотите вынести баллоны за транец, просто укажите нужные размеры.
На фото плуфабрикат.
Ликпазы крепил глухими вытяжными заклёпками со стержнем из нержи.
При заказе лодки у ВГ просил не наклеивать пенопласт, чтобы закрепить нижний ликпаз. Лист пришёл вместе с лодкой. Изнутри на заклепки надеты увеличенные шайбы из нержи. Пенопласт был наклеен потом.

Автор: Zolotko (---.84.165.109.donpac.ru)
Дата:   31-08-19 22:31

А насколько вес увеличился лодки после всего этого?

Как и во всем - Дьявол кроется в деталях....
Нужно делать расчеты диаметра баллонов, сделать прогноз а как она будет идти на глисе и будет ли вообще на глис выходить под Ветерком (может баллоны будут плавучим якорем), потом тонкости установки на лодку и т.п. Т.е. для людей не слабым духом и имеющих возможность с этим возиться с непредсказуемым результатом...
Это нужно иметь готовые инструкции и размеры чтобы в это мне ввязываться, т.к. я живу в другом регионе...

Если бы брат не был так против ПВХ - лучший вариант для него был РИБ в этом размере - и вес легче и все уже готовое...
Как пример РИБ АЭРО Победа 350 - вес 70кг

Дата:   31-08-19 22:38

Ссылка.

Концевики вынесены на 25см-30см.Когда волна в корму, в первую очередь поднимает их,и даже рецесс не нужен.Заказывал у дядьки,нашел его на Ютубе,сделал за 3 дня,дешевле чем у Триалла ,качество на высшем уровне.Главное правильно подобрать диаметр баллона и установить на нужную высоту от воды ,что- бы балонны в статике и загрузке почти лежали на воде,а в динамике на глиссе не тянули воду.

Дата:   31-08-19 23:55

Вес одного баллона 4 кг,скоростных хар-к. не меняют,как установить есть на Ютубе,результат предсказуем.

Дата:   01-09-19 02:30

Ловец писал:

>Главное правильно подобрать
> диаметр баллона и установить на нужную высоту от воды ,что- бы балонны в статике
> и загрузке почти лежали на воде,а в динамике на глиссе не тянули воду.

Есть рекомендации как это сделать обычному юзеру?
Я еще могу понять что спец типа Матяжа еще мог бы что-то просчитать, но обычный пользователь...

Дата:   01-09-19 03:16

Не буду отпираться - идея о костылях для использования лодки в виде баллонов в голову запала... Не предполагал такое решение.
Но пока не могу оценить насколько оно для меня оправдано...
Хотя Матяж мог бы и отработать для своих потенциальных клиентов такую опцию - просчитать для каждой своей лодки баллоны, подобрать производителей баллонов и получать от этих производителей свой процент - расширив возможный сбыт своей продукции...

Автор: Матяж Владимир (188.225.99.---)
Дата:   01-09-19 05:46

Zolotko писал:

> Матяж Владимир писал:
>
> > О как. Это просто претензии к лодке. А как покупали то? В неизвестном
> магазине?
> > Лично я Вам лодки показывал и рассказывал. И помню, что Вы говорили, мол брату
> > выбираю.
>
> Не нужно фантазировать - я Вас в глаза не видел - все вопросы решали удаленно
> через инет. Я уж молчу что Ваши обещания безпроблемной отправки лодки в
> Астрахань так же оказались фикцией - лодка пролежала пару месяцев у Вас до тех
> пор пока я сам не нашел вариант отправки и лодка ушла ПЭКом... Никто с отправкой
> суетиться у Вас и не планировал...

В Астрахань для брата покупал лодку мужчина. Я с ним полтора часа беседовал. И была дистанционная покупка. В первом случае сами забрали, во втором повесили заявку на сайты попутной доставки с суммой, указанной заказчиком. В данном случае скорость доставки определяется ценой. Начали, как мне помнится с 8 т.р. Впрочем, доказать, что как было невозможно. Давайте, не рекомендуйте дальше. Молча, но погромче.)))))
Для народа - обеспечить "беспроблемную" дешёвую доставку не могу. Всё стоит денег. Если заказчик готов заплатить меньше, чем хотят получить перевозчики - так я не фокусник. 66-й, например, решил проблему сам. Ну вот, была бы доставка в Астрахань хотя бы полудесятка лодок - можно было бы самому организовать рейс. А по одной доплачивая со стоимости лодки нереально. С вёслами Вы издеваетесь? Если проблема грести со скрещиванием рук, так отпилить лишнее и обработать торец - дело 15 минут. Как и заявление, что невозможно кантовать лодку в одиночку!!!
Баллоны на борт пытался организовать у производителя лодок Компас. Однако, получалось невменяемо дорого. Плюнул ему на лысину. Виртуально. Проще посоветовать, если будет такой вопрос.
Вообще, лично катался на Д 340 в одного на волне 0,4 - 0,5 м. С сопровождением, естественно. Ничего не черпанул ни на одном курсе относительно волны. Ловить рыбу - там места нормально по моему мнению на одного. А лодка, кстати, утонуть не сможет. Никак.
По весу - могу сделать и 30 кг., одноразовую.))) Но точно знаю, какую толщину и как делать. Желаете замечательно лёгкую лодку - это не ко мне. А я так видел не раз, как "очень лёгкие" умирают за один день.
Да и смысл мне дёргать поставщиков баллонами? В данном случае правильнее было купить Д 350. Ну, как вариант - були.

Дата:   01-09-19 16:29

Матяж Владимир писал:

> В данном случае скорость доставки определяется ценой. Начали, как мне помнится с 8 т.р.
> Для народа - обеспечить "беспроблемную" дешёвую доставку не могу. Всё стоит
> денег. Если заказчик готов заплатить меньше, чем хотят получить перевозчики -
> так я не фокусник. 66-й, например, решил проблему сам. Ну вот, была бы доставка
> в Астрахань хотя бы полудесятка лодок - можно было бы самому организовать рейс.
> А по одной доплачивая со стоимости лодки нереально.

При любой дистанционной покупке нужна доставка. Доставку организует либо продавец, либо он ОЦЕНИВАЕТ ее возможную стоимость и оказывает помощь в организации. Я написал выше - доставку осуществил в результате ПЭК, стоимость сейчас уже не помню, но что-то чуть больше 8тыс. Правда продавец взял еще не оговоренные ранее 1.5тыс за доставку до ПЭКа.
Претензии к продавцу в данной ситуации простые - он дал НЕВЕРНУЮ оценку как стоимости доставки, так и способа доставки. Когда доставка "повисла" продавец и не рассматривал вариант возврата денег за лодку - он ее уже продал под договору без доставки. Продавец мог предложить вариант ПЭК, но предложил заведомо нереальное решение - размещение на сайте где отклики были с указанием цены в два раза выше ПЭКа.
Т.е. продавец не может организовать доставку и это нужно учитывать при покупке.

> С вёслами Вы издеваетесь? Если проблема грести со скрещиванием рук, так отпилить лишнее и обработать торец
> - дело 15 минут. Как и заявление, что невозможно кантовать лодку в одиночку!!!

Продавец ДОЛЖЕН был укомплектовать лодку надлежащими веслами или предупредить покупателя о веслах ненадлежащей длины. В этом случае не возникло бы сюрприза на воде. Или Вы полагали что мы должны были на участке на даче залезть в лодку и помахать там веслами?
Возможность укомплектования лодки ненадлежащим инвентарем нужно учитывать при покупке у данного продавца.

Уточню что я понимал под словом "кантовать" (возможно нужно было написать подробнее ранее). Лодку такого веса в одно лицо даже на тележке невозможно спускать на воду и поднимать с воды одному, особенно если берег с небольшим уклоном. Более легкая лодка (о которой я писал выше - люминька) этим недостатком не страдает - Диана 340 требует уже двоих...

> Баллоны на борт пытался организовать у производителя лодок Компас. Однако,
> получалось невменяемо дорого. Плюнул ему на лысину. Виртуально. Проще
> посоветовать, если будет такой вопрос.
> Вообще, лично катался на Д 340 в одного на волне 0,4 - 0,5 м. С сопровождением,
> естественно. Ничего не черпанул ни на одном курсе относительно волны. Ловить
> рыбу - там места нормально по моему мнению на одного. А лодка, кстати, утонуть
> не сможет. Никак.
> По весу - могу сделать и 30 кг., одноразовую.))) Но точно знаю, какую толщину
> и как делать. Желаете замечательно лёгкую лодку - это не ко мне. А я так видел
> не раз, как "очень лёгкие" умирают за один день.
> Да и смысл мне дёргать поставщиков баллонами? В данном случае правильнее было
> купить Д 350. Ну, как вариант - були.

Это подтверждение того что я и писал - лодка под мотор на одного. Если ее слиповать с телеги которую тянет машина, то и проблем с весом не будет. В противном случае если лодка требует перемещения к берегу и с берега - нужны уже двое, а это исключает мотор...
Купить Диану 350 это не правильный вариант - нафига мне лодка тяжелее 100кг? Есть более интересные варианты ДЛЯ МЕНЯ и по цене и по потребительским свойствам...
Я уже писал - РИБ в данном размере весит значительно меньше.
Пример который на поверхности Винбоат 330 - 43кг. Не нужно только про кокпит - мы уже с Вами определились - рассматриваем лодки под мотор на одного... Чуть тяжелее - АЭРО Победа 330

Не хотите дергать поставщиков баллонов, не хотите расширить сферу сбыта своих лодок - Ваше право. Но с точки зрения бизнеса я бы не поленился и выложил бы рекомендованные ПРОИЗВОДИТЕЛЕМ лодки размеры булей для каждой своей модели и инструкцию по их установке. Затраты на проработку таких рекомендаций минимальны, а положительный результат - прогнозируемый...
Но еще раз отмечу - ничего не делать - Ваше право...

Дата:   02-09-19 20:06

Нет никакого бизнеса с баллонами. Мне производители оных выставляют такие же розничные цены. И ничего я там добавить не могу. Да и количество баллонов в заказах будет совсем малое. То же касается и тентов. Там тоже нет наценки.
ПЭК заказывали Вы. Доставка от места забора до терминала - платная услуга. Почему её должен заплатить я?
Точно знаю, что попуткой дешевле. Но это стихия. Попутка может быть, а может и не быть. Кстати, посмотрел переписку, мы выставили 6 т.р. По Вашей просьбе. Из ТК предпочитаю Экспресс авто. У них самые недорогие условия. Хотя весы врут.
Лично я предпочитаю на этой лодке вёсла 2200. Ими грести эффективней. Но, с перекрестием рук. Что вообще не редкость. Спортсмены на классике так и гребут.
Данные о лодке в открытом доступе на сайте. И вес там есть, и максимальная грузоподъёмность, и геометрические данные. Смотрите - оценивайте, выбирайте. В этот процесс я влезть никак не могу.
Испытания на переворот с такой загрузкой лодка прошла. Без запаса, но прошла.
Как Вы эксплуатируете лодки, для чего - тоже вне моего доступа.
Можно ли сбросить эту лодку на ручной тележке одному - не знаю. Зависит от телеги, берега, физических кондиций.
Диана 350 в базовом исполнении весит явно не 100 кг. Значительно меньше. И она гораздо остойчивее и мореходнее.
Вопрос о возврате средств не прозвучал. Вообще.

Автор: ffs (---.pppoe.atknet.ru)
Дата:   02-09-19 22:02

я вот всё смотрю в сторону дианы 4-01 , подкупает много места в кокпите и 7 мест по паспорту. Владимир Мятеж нет у Вас случаем готовых на складе?

Дата:   02-09-19 23:03

Нет, готовых нет. Д 4 - это только по согласованной спецификации. Пока ни одной одинаковой не было.

Автор: Лайнер (5.158.238.---)
Дата:   03-09-19 00:02

Я тоже смотрю в сторону Д4, но пока ей полметра не отчекрыжат остается только смотреть, т.к. в гараж ну никак не войдет. А так корабль как раз то, что нужно. Большой, но под маломощный мотор.

Дата:   03-09-19 00:27

Матяж Владимир писал:

> Нет никакого бизнеса с баллонами. Мне производители оных выставляют такие же
> розничные цены. И ничего я там добавить не могу. Да и количество баллонов в
> заказах будет совсем малое. То же касается и тентов. Там тоже нет наценки

Я пишу о другом - о работе с потребителем. Но Вы не готовы этого услышать.

Я пишу что небольшие с Вашей стороны затраты на просчитанные размеры булей из ПВХ для их заказа (через Вас или напрямую у производителя) скорее всего привлечет большее внимание к Вашей продукции т.к. возможность ее использования расшириться.
Для этого достаточно как было показано на картинке выложить PDF с замерами обводов каждой из Ваших лодок (у Вас эти замеры и так уже есть - они определяются матрицами) и просчитать для каждой лодки оптимальный диаметр баллона. Далее определяется расстояние нижнего ликпаза относительно верхнего. Где будет расположен верхний ликпаз - очевидно 8-) - под бортом, нижний зависит от диаметра баллона.
Не плохим подспорьем будет рекомендация к какому производителю(лям) Вы рекомендуете обращаться.. И выложить это все на своем сайте

ЗЫ. Обсуждение моей неудачно покупки предлагаю прекратить... На все что нужно обратить внимание по-моему мнению (и оговорить дополнительно) при покупке у Вас лодок я уже написал - добавить мне к этому нечего...

Дата:   03-09-19 08:59

Zolotko писал:

> Матяж Владимир писал:
>
> > Нет никакого бизнеса с баллонами. Мне производители оных выставляют такие же
> > розничные цены. И ничего я там добавить не могу. Да и количество баллонов в
> > заказах будет совсем малое. То же касается и тентов. Там тоже нет наценки
>
> Я пишу о другом - о работе с потребителем. Но Вы не готовы этого услышать.
>
> Я пишу что небольшие с Вашей стороны затраты на просчитанные размеры булей из
> ПВХ для их заказа (через Вас или напрямую у производителя) скорее всего
> привлечет большее внимание к Вашей продукции т.к. возможность ее использования
> расшириться.

Открою тебе небольшой секрет - Владимир Геннадьевич Матяж является производителем лодок Диана и Пегас, а так же их разработчиком.

Автор: Престарелый пенс Митяй (213.151.5.---)
Дата:   03-09-19 11:53

Владимир Геннадьевич, доколе все прогрессивное человечество будет в печали и тоске желать лодку в длине аккурат между Д-3 и Д-350?

Дата:   03-09-19 13:33

Scarlo писал:

> Zolotko писал:
>

> > Я пишу что небольшие с Вашей стороны затраты на просчитанные размеры булей из
> > ПВХ для их заказа (через Вас или напрямую у производителя) скорее всего
> > привлечет большее внимание к Вашей продукции т.к. возможность ее использования
> > расшириться.
>
> Открою тебе небольшой секрет - Владимир Геннадьевич Матяж является
> производителем лодок Диана и Пегас, а так же их разработчиком.

А в чем секрет то? Я писал про производителя булей ПВХ и обращался к производителю лодок Диана...

Автор: Scarlo (---.83.234.239.gprs.mrdv.mts.ru)
Дата:   03-09-19 14:16

А,-а ты балоны булями назвал. Тогда извиняюсь.

Дата:   03-09-19 16:03

66 писал:

> Приобрёл мой друг Диану-3.
Посмотрел Ваши фотки - а как Вы сиденья крепили? Просто уголками через борт? Лежат они как я посмотрел на лодке так же на бортовых блоках плавучести...

ЗЫ. Как я понимаю данные блоки плавучести не дадут возможность поставить ликпазы для булей ПВХ 8-(. Или есть способ который я не вижу?

Дата:   03-09-19 17:20

Да, объёмы непотопляемости не дадут вклеить закладные для крепления профиля просто так. Придётся высверливать в пене отверстия, типа таких небольших колодцев. И через них приклеивать закладные. Либо клеить закладные выше объёмов непотопляемости. Кстати, а крепить баллоны можно и шнуровкой. Лик - паз совсем не обязателен. Да и сами баллоны можно сделать не надувные, а из пенополиэтилена. И обтянуть их ПХВ тканью. РИБМастер имеет такой опыт. Они для госслужб делали РИБы с ненадувными баллонами. Помнится, Сергей даже фоты публиковал, где демонстрировал проверочное "вымачивание" образцов.
Сиденья крепятся прямо в верхнюю часть объёмов непотопляемости - там для этого вклеена полоса фанеры ФСФ 9мм. По всему верху. Можно крепить не только сидушки, но и различное оборудование.

Дата:   03-09-19 17:23

Престарелый пенс Митяй писал:

> Владимир Геннадьевич, доколе все прогрессивное человечество будет в печали и
> тоске желать лодку в длине аккурат между Д-3 и Д-350?

А это которая удлиненная Д 350, или укороченная Д 3?

Дата:   03-09-19 18:34

Я хотел бы укороченную Д3 4-4.2м. и чуть поуже,для самостоятельной достройки под 15.

Автор: Престарелый пенс Митяй (213.151.10.---)
Дата:   03-09-19 18:41

Матяж Владимир писал:
А это которая удлиненная Д 350, или укороченная Д 3?

Тройка укороченная до 4000 - 4200. Под румпель либо кормовой пост управления. Недорого. Шоб на прицеп где лежал Крым - Казанка5 и прочие Оби - Оки легла и не свисала.

Дата:   03-09-19 19:07

Престарелый пенс Митяй писал:

> Матяж Владимир писал:
> А это которая удлиненная Д 350, или укороченная Д 3?
>
> Тройка укороченная до 4000 - 4200. Под румпель либо кормовой пост управления.
> Недорого. Шоб на прицеп где лежал Крым - Казанка5 и прочие Оби - Оки легла и не
> свисала.
Д 3-02 лежала на МЗСА Д и не свисала.

Дата:   03-09-19 20:40

Матяж Владимир писал:

> Да, объёмы непотопляемости не дадут вклеить закладные для крепления профиля
> просто так. Придётся высверливать в пене отверстия, типа таких небольших
> колодцев. И через них приклеивать закладные. Либо клеить закладные выше объёмов
> непотопляемости. Кстати, а крепить баллоны можно и шнуровкой. Лик - паз совсем
> не обязателен. Да и сами баллоны можно сделать не надувные, а из
> пенополиэтилена. И обтянуть их ПХВ тканью. РИБМастер имеет такой опыт. Они для
> госслужб делали РИБы с ненадувными баллонами. Помнится, Сергей даже фоты
> публиковал, где демонстрировал проверочное "вымачивание" образцов.
> Сиденья крепятся прямо в верхнюю часть объёмов непотопляемости - там для этого
> вклеена полоса фанеры ФСФ 9мм. По всему верху. Можно крепить не только сидушки,
> но и различное оборудование.

Спасибо, за информацию.

Дата:   04-09-19 02:09

Zolotko писал:

> - тут скромно написали низкий борт. Какой нафиг низкий борт - мы два мальчика сели (по 90кг), прицепили мотор

Ну так написали скромно про лодку Диана-3 ноль два, а это несколько больше чем ванна для стирки носков. Диана-340 может сравниватся с лодками типа Романтика либо Малютка. На Д-3 борт хоть и очень низкий. но для волны это не опасно, подъемной сили вполне хватает, причём испытано весьма приличной волной. Конечно не Волжской двухметровой. но тоже весьма могучей

Zolotko писал:

> Еще лодка считай 40тыс... А винбоат 420r стоит 85тыс.

Так размер 420 и 340 сильно отличается. Диана-3 гораздо лучше, так как размер её 450, а стоит всего около полтинника и т ого полкучаем гораздо больше лодки за гораздо меньше денег. И спрашивается зачем это винбоат нужен !!!!!

Zolotko писал:

> - а как Вы сиденья крепили? Просто уголками через борт? Лежат они как я посмотрел на лодке так же на бортовых блоках плавучести...
ЗЫ. Как я понимаю данные блоки плавучести не дадут возможность поставить ликпазы для булей ПВХ 8-(. Или есть способ который я не вижу

В силу катастрофической нехватки времени сиденья пока никак не закреплены. Их пока вообще нету. Позже сделаю фоты. Пока просто лежат две доски поперёк и ничем не закреплены. Всё будет позже, ну а пока и на незакрепленых прыгаем по волнам с подлётами и работаем вёслами без проблем. Мы всё же вроде как катерники, а это по определению равновесие и маломальски владение своим телом, те кто с табуреток падают конечно выбирают другие хобби. По юности лет катались ради приколов в металических ваннах (которые тонкие, не чугунные) это весьма сложно, вот там надо проявлять чудеса эквелебристики. Но соглашусь что на сегодня в лодки меньше 3500х1300 я не полезу без острой необходимости.
Блоки конечно отстой как и писал в других темах. Жутко неудобные, но переделываться точно не будут. Возможно что на другой лодке которые все равно ещё будут приобретаться. Лучшего под мотор-9.9(15) ещё пока ничего не найдено. Испытанно Белым морем.

Дата:   04-09-19 02:14

Матяж Владимир писал:

> . Да и сами баллоны можно сделать не надувные, а из пенополиэтилена. И обтянуть их ПХВ тканью.

Лучше сразу лодку делат шириной как баллоны чем лепить всякий огород. надо лодку шириной два метра, пожалуйста Д-4. Только конечно длинну укоротить. Надо лодку шириной полтора метра, вот пожалуйста Д-3. но тоже чуть короче, а не лепить сосиски увекличивающий габарит лодки без увеличения полезного пространства в кокпите.

в общем ещё работать и работать расширяя модельный ряд.

Дата:   04-09-19 02:39

Матяж Владимир писал:

> А это которая удлиненная Д 350, или укороченная Д 3?

Д-350 растянуть до четырёх метров.

Д-3 укоротить до четырёх метров двадцать сантиметров увеличив высоту борта. Тоесть скорее всего разумней Д-2 переделать в ширину и высоту.
Хотя признаюсь что длинна Д-3 нормальная, а борт хочется выше, но и укороченная тоже нужна. так что модель Д-2 заменить длинной Д-350. а саму Д-2 переделать в укороченую Д-3.

Автор: Zolotko (---.41.165.109.donpac.ru)
Дата:   04-09-19 04:32

66 писал:

>
> Zolotko писал:
>
> > Еще лодка считай 40тыс... А винбоат 420r стоит 85тыс.
>
> Так размер 420 и 340 сильно отличается. Диана-3 гораздо лучше, так как размер её
> 450, а стоит всего около полтинника и т ого полкучаем гораздо больше лодки за
> гораздо меньше денег. И спрашивается зачем это винбоат нужен !!!!!
>
> В силу катастрофической нехватки времени сиденья пока никак не закреплены. Их
> пока вообще нету. Позже сделаю фоты. Пока просто лежат две доски поперёк и ничем
> не закреплены. Всё будет позже, ну а пока и на незакрепленых прыгаем по волнам с
> подлётами и работаем вёслами без проблем. Мы всё же вроде как катерники, а это
> по определению равновесие и маломальски владение своим телом, те кто с табуреток
> падают конечно выбирают другие хобби.

И нафига тренироваться держать равновесие когда лодка за тебя все сделает. Допускаю кончено что 12лет эксплуатации крепкого килевого пайольного ПВХ 430 меня избаловали т.к. не требовали держать равновесия и запас грузоподъемности был дикий. Может поэтому так и разочаровала и испугала Диана 340.
Именно поэтому к РИБу и тяготею. Т.к. на юркой лодке стоя спиниговать для меня проблематично... Так же проблематично обладать лодкой большого веса - прошлый мой Корсар Командор 430 по истечении времени стал для меня не подъемным (95г). Мой вариант использования лодки - рыбалка - спиниг, движение от базового лагеря до 30км (в который добираешься на машине).
Не спорю может Диана 3 и хороша, но вес до 150кг для меня перебор - мне нужна была легкая мобильная лодка и здесь для меня РИБ получается более оптимален, а в отличии от Вас Диана 3 не подходит от слова "совсем"... Как и автомобили не бывает универсальных лодок - лодки берутся для своих задач.
А Винбоат 420 приводил для примера - есть РИБы и меньше и легче и дешевле. Как пример РИБ Stel R360 который стоит 64тыс и весит 70кг как Диана 340. Учитывая что в лодке 2 человека не более и хабара кроме удочек нет - нафига мне супер большой кокпит... Нет, большой кокпит это хорошо, но не за счет увеличения веса.

Автор: Матяж Владимир (178.204.2.---)
Дата:   05-09-19 04:18

Может я и диплодок по классификации Фантомаса, но малый вес очень часто бывает большим злом. Особенно, если стеклопластик из стекломата. Очень осторожно советую выбирать лёгкие лодки.

Дата:   05-09-19 08:03

Zolotko писал:

> И нафига тренироваться держать

Тренирование совершенно не осознанно. Оно как то с детства выработалось и не требовало больших усилий. Просто рос-взрослел-старел и всё.

> РИБ Stel R360 который стоит 64тыс и весит 70кг как Диана 340. Учитывая

Как то тоже решил попробовать. Положительных эмоций не получил, хотя всё ещё в пользовании.
Д-3 что на фото весит 90 по табличке, на двоиз брать легко. Впрочем всё это написано выше и для этого и создавалась тема. Боьшой кокпит нужен чтобы не спотыкаться о якоря-вёдра и т.д. Да и в целом позволяет перемещаться в отличии от недоРИБов типа 360-440.
Все разговоры что типа " мне места хватает" доверия не внушают. Испытано на себе.

Дата:   05-09-19 08:08

РИБ Stel R360 весит 70кг

Всего плюс 20 кг к лодке и рыбачишь как человек, а не как на фотке где не смотря на то что выезд на отдых-легке с удочкой, а места для шмоток нету. даже бамжатский чай в термосе и то положить некуда. Не говорю уже про газовую плиткучтобы заварить нормальный.
Бак блин пол лодки занимает.
Добавлю что эта хрень с сосисками по бортам с нагрузкой ехать отказывается, хоть т ранцевые плиты делай.

Дата:   05-09-19 08:20

На дианах стоя спиннинговать легко, надо просто стоять на осевой линии. При чем если в лодке двое, то остойчивость лучше, чем если один.

Автор: Zolotko (---.41.165.109.donpac.ru)
Дата:   05-09-19 15:59

66 писал:

> Боьшой кокпит нужен чтобы не
> спотыкаться о якоря-вёдра и т.д. Да и в целом позволяет перемещаться в отличии
> от недоРИБов типа 360-440.
> Все разговоры что типа " мне места хватает" доверия не внушают. Испытано на
> себе.

Разговоры "места мне хватает" зря не внушают доверия - Вы просто не правильно их воспринимаете... Или как говорить теория восприятия - воспринимаете так как готовы (хотите) их осознать.
"Хватает" это не подразумевает "Больше не нужно" - это просто менее приоритетное ограничение по сравнению с другими. Конечно любой был бы готов на ОГРОМНУЮ лодку, однако среди массы ограничений - размер кокпита, цена, вес, расход топлива и т.п. размер кокпита для этих людей допускает комфортно использовать лодку для поставленных перед ней задач и они не готовы сдвигать остальные ограничения (увеличивать цену и т.п.)...

>Большой кокпит нужен чтобы не спотыкаться о якоря-вёдра и т.д. Да >и в целом позволяет перемещаться в отличии от недоРИБов типа >360-440.
Ну для якорей, ведер нужна не ширина кокпита, а длина - тот же РИБ420 не проиграет в этом. Насчет перемещения по кокпиту - интересно как Вы будете гулять по Диане 3. Фактически на Диане ровный пол это слани по которым Вы гуляете. Перемещаться там так же как и на РИБе сопоставимого размера. Правда на РИБе еще безопаснее - не нужно "держать равновесие". Правда не представляю для чего нужно на воде постоянно перемещаться.

>Всего плюс 20 кг к лодке и рыбачишь как человек, а не как на фотке >где не смотря на то что выезд на отдых-легке с удочкой, а места >для шмоток нету. даже бамжатский чай в термосе и то положить >некуда. Не говорю уже про газовую плиткучтобы заварить >нормальный.
>Бак блин пол лодки занимает.
>Добавлю что эта хрень с сосисками по бортам с нагрузкой ехать >отказывается, хоть т ранцевые плиты делай.
Ну, для этого можно просто грамотно организовать место на лодке - банки под сидушками и т.п.

Дата:   05-09-19 20:09

На Бот Шоу в Питере 2005 года была такая лодочка.

Дата:   05-09-19 20:11

Тут не только баллон. Кстати, диаметром поменьше, но и чехол на него.

Дата:   05-09-19 20:17

А вот и Буревестник, который с пенополиэтиленом.

Автор: Андрей Б. (---.fttbee.kis.ru)
Дата:   05-09-19 20:40

Это не Буревестник, это Охта 650.

Дата:   05-09-19 20:47

Может быть. Давно было, не помню совсем.))))

Дата:   07-09-19 07:21

Zolotko писал:

> Конечно любой был бы готов на ОГРОМНУЮ лодку, однако среди массы ограничений - размер кокпита, цена, вес, расход топлива и т.п.

Так с этого тема и началась !!!! Что Д-3 огромна, с огромным кокпитом, мореходна и экономична.
Неужели так сложно читать внеимательно (((

> Ну для якорей, ведер нужна не ширина кокпита, а длина - тот же РИБ420 не проиграет в этом. Насчет перемещения по кокпиту - интересно как Вы будете гулять по Диане 3. Фактически на Диане ровный пол это слани по которым Вы гуляете.

> Перемещаться там так же как и на РИБе сопоставимого размера.

Пожалуй после этих цитат спор закончу. Что уж там за 420 говорить. Надо сразу утверждать что 350 так же всё влезет как и любож Ж.К. до 5-ти метров.
РИБо воды это в каждой теме доказывают (((((

Дата:   07-09-19 07:29

После второго выезда проявилась красота ((((. Блин ! Нержавеющий шуруп в магазе стоит 5р.50 коп., уверен что оптовикам будет ещё дешевле. Зачем "зкономить на спичках" ???

Дата:   07-09-19 07:31

На скорую руку внутренне убранство. Места теперь столько что можно потеряться.

п.с. лавки как заводские ((( Конечно могу поверить что они ездят от кормы до носа, но чтобы с ней оказаться на полу (((( . Хотя тем кто уверяет что в рибе места больше чем Ж.К преград нету.

Дата:   07-09-19 07:37

Так же отрезным диском по металлу был бысто вырезан транец и так же скоро сделано утощение. Зимой все будет делаться основательно. Сейчас надо ездить, да и сначала хотели проверить как лодка в целом. Может пришлось бы выкидывать на помойку ! теперь понятно что на помойку надо выкидывать недорибы и пвх., а Диану делать как надо.

Дата:   07-09-19 07:41

Есть острая необходимость в запалубленном носу, но его карявость сильно затрудняет его изготовление. И кто придумал такую фигню !!!

Автор: deniss Р80-48АА (---.84.nat.atknet.ru)
Дата:   07-09-19 07:42

66 вот ты упертый, нах с ними, особо с рибоводами спорить? У нас лед камни вода,и доски с гвоздями плавают. Кстати или нет обяша(скандальная) жива и здорова, и она хорошо таки телепается на волнах, и её 4,2 и "низенький носик" ни в кого не брызгает и не зарывается даже при 9,9, 90+80+70. А да ещё и синегалам можно дать рулить, всё терпит. А может это 4,2 как в оружии 7,62, и 76мм? Удачное же?

Дата:   07-09-19 07:43

Очеь нужный отсек. Надо делать , но идей нету.

Дата:   07-09-19 07:45

Для техкто считает что нерж. полса не киле благо .

Дата:   07-09-19 07:46

Полоса 4х40 мм.

Дата:   07-09-19 07:49

А чё ты на них ругаешься?"видел чебрал" сожги ты нах этот "рып" он те уже мозг выел

Дата:   07-09-19 07:52

Обь-1 шедевр. Но к сожалению пластиковых нету. Ди думаю что не смогут больше повторить такое. Как и Казанку-2 тоже. Остальным Советским лодкам лекго найдетмся альтернатива.

Дата:   07-09-19 07:52

Ты што уже диану метелишь? Меня игноришь?

Дата:   07-09-19 07:53

А не не игноришь, требуешь?

Дата:   07-09-19 07:55

Копейку не смогут, К2? В люмине дорого в пластике тяжело?

Дата:   07-09-19 07:58

Про шуруп,а зачем он? И полоска люминиевая?

Дата:   07-09-19 08:01

Я транец резал ровно по ширине подвески двигателя, благодаря этому догонная воьна при сходе с глиссирования не попадала в кокпит.
Носовая палуба была сделана сразу на производстве.
Скамейки вообще не ставил - поставил кресло и с него рулил на румпеле, а пассажиры ездили лежа на шмурдяке - и им удобней, и обзор не закрывают.

Дата:   07-09-19 08:09

Что за догонная волна? Было один раз наверное такое когда на казанке и в8 воткнулся в берег мне лет 13 было

Дата:   07-09-19 08:14

Поменял берег и ветерка на привет22, стал проезжать мангал и палатку. Ещё сам поменялся

Дата:   07-09-19 09:09

deniss Р80-48АА писал:

> Что за догонная волна? Было один раз наверное такое когда на казанке и в8
> воткнулся в берег мне лет 13 было
Когда с глиссера сходишь, твоя же волна догоняет тебя и бьет в транец.

Автор: Zolotko (---.204.51.84.donpac.ru)
Дата:   07-09-19 22:07

66 писал:

> Zolotko писал:

> Пожалуй после этих цитат спор закончу. Что уж там за 420 говорить. Надо сразу
> утверждать что 350 так же всё влезет как и любож Ж.К. до 5-ти метров.
> РИБо воды это в каждой теме доказывают (((((

Никто ЭТО не доказывает - Вы передергиваете. Я писал Вам в ответ на пост про "неверю" - Вы выдернули мои слова из контекста. Повторюсь ДОСТАТОЧНО и НЕ ХОТЕЛОСЬ БЫ БОЛЬШЕ - совершенно разные утверждения.
А про РИБ 350 - все влезет ДЛЯ ОДНОГО на которого он и рассчитан в отличии от Дианы которая в одно лицо уже не поэксплатируешь мобильно. Вы видно не смогли воспринять что не всем нужно возить хабар на большие расстояния, что лодка может использоваться только для рыбалки. Прикиньте просто что Вам понадобиться в лодке ОДНОМУ для того чтобы мотаться по реке и ловить рыбу? И сможете ли Вы разместить все это в РИБе 350. Безопасность же РИба, его остойчивость гораздо выше, он легче, быстрее и т.п.
ЗЫ. А когда я писал про огромный кокпит и близко не стояла перед глазами Диана - видел круизную яхту 8-)

Автор: Матяж Владимир (178.204.198.---)
Дата:   08-09-19 04:41

66 писал:

> После второго выезда проявилась красота ((((. Блин ! Нержавеющий шуруп в магазе
> стоит 5р.50 коп., уверен что оптовикам будет ещё дешевле. Зачем "зкономить на
> спичках" ???

Так это нержа.((( И выглядит как нержа и не магнитится. Хотя, это китайские шурупы. Чего они там намешали - хрен знает.

Автор: Матяж Владимир (178.204.199.---)
Дата:   09-09-19 03:48

Нет, это не шурупы! Это винты. И обратите внимание - на креплении шпигата те же самые винты. Блястят, як новые. Видимо, получается гальваническая пара винт - кильгард. Разная нержа, млять. Опять новые покупать.((((( И это именно те, что по 5 руб за штуку.

Автор: форматцевт (---.vologda.ru)
Дата:   09-09-19 05:58

На моей лодке такая же шняга была именно с этим же винтом. На шпигате блестят, остальные на гильгарде блестят, а этот заржавел... заменил на новый и не ржавеет.
Зы. Постарайтесь найти нержавейку "А4".

Дата:   09-09-19 18:44

66 писал:

> Для техкто считает что нерж. полса не киле благо .

А без полосы этой тут была бы катострофия. Нос вмяло бы на полметра.

Дата:   09-09-19 18:46

66 писал:

> Есть острая необходимость в запалубленном носу, но его карявость сильно
> затрудняет его изготовление. И кто придумал такую фигню !!!

Просто закройте по планширю и всё.

Дата:   09-09-19 19:11

Zolotko писал:

>. Прикиньте просто что Вам понадобиться в лодке ОДНОМУ

Нам и прикидывать не надо. Всё это проверенно практикой. Видео скину на почту. лодка ПВХ Компас-400, в лодке один, сижу на мешках, больше места нету, гофра-коробка из под пивной кеги с мусором по её мокрости можно определить степень забрызгиваемости этой пародии на лодку. Прпо недориб винбот-375 даже говорит нехочу, если не полный штиль то полная лока воды, а у нас она не тёплая.
На фото остатки воды, всю дорогу отчерпывал. Ехать в режиме глиссирпования возможности нету, как уже упоминал с грузом он неедет, а на легке отобъет весь ливер. минут на пять организма хватит. а потом истерика.

п.с. ну и конечно соглашусь что Диана-340 лодкой считаться не может по определению.Её ширина чуть больше метра. С удовольствием посмотрю на РИБы такой ширины. Вот тогда и можно сравнивать.

Дата:   09-09-19 19:32

Матяж Владимир писал:

> . Нос вмяло бы на полметра.

Это всего лиш предположение. Прикладываясь в сложных ситуациях без этих полос повреждения минимальны, так как полимеры легко переносят деформации и в большинстве случаев принимают свою изначальную форму. Знаю тех кто поменял металл на ПНД полосы.

Матяж Владимир писал:

> Просто закройте по планширю и всё.

Не так то это и просто. Придется ещё и городить дебильный отбойник которые ставили на самые первые Казанки чтобы вода не стикала в кокпит. Примерно как на фото.

Дата:   09-09-19 19:37

Zolotko писал:

> ЗЫ. А когда я писал про огромный кокпит и близко не стояла перед глазами Диана - видел круизную яхту 8-)

Соглашусь что круизная яхра намного лучше и комфортней, но к сожалению она не может быстро ехать под мотором 9,9 л.с. и стоит гораздо больше полтинника рублей.

п.с. стараюсь сравнивать сравнимое.

Дата:   09-09-19 20:14

66 писал:

> Zolotko писал:
>
> >. Прикиньте просто что Вам понадобиться в лодке ОДНОМУ
>
> Нам и прикидывать не надо. Всё это проверенно практикой. Видео скину на почту.
> лодка ПВХ Компас-400, в лодке один, сижу на мешках, больше места нету,
> гофра-коробка из под пивной кеги с мусором по её мокрости можно определить
> степень забрызгиваемости этой пародии на лодку.

Лодки НДНД не корректно в данном котексте рассматривать "по забрызгиваемости". Суперлегкая лодка никак волну уж резать не будет. Как и везде нужен компромисс... Возможно РИБ Винбоат 375 неудачная модель - буду иметь в виду, но масса отзывов про забрызгивание у Орланов 370 и Победы 350 - таких проблем нет...
Опять не могу понять про место в лодке НА ОДНОГО - такое впечатление что разговор слепого с глухим - я говорю про мобильную рыбалку 30 км от базового лагеря или от стоянки машины - Вы про МЕШКИ. Какие нафик мешки? Удочки, якоря, подсак, бензобак, коробка с инструментом, коробка с приманками (снастями), садок.... И что - это не помещается в лодке? Мешки будут нужны если Вы пойдете от лодочной стоянки и повезете лагерь...

>Прпо недориб винбот-375 даже
> говорит нехочу, если не полный штиль то полная лока воды, а у нас она не тёплая.
> На фото остатки воды, всю дорогу отчерпывал. Ехать в режиме глиссирпования
> возможности нету, как уже упоминал с грузом он неедет, а на легке отобъет весь
> ливер. минут на пять организма хватит. а потом истерика.
Очень любопытно про воду в лодке у Дианы 340 при такой волне когда Вас заливает на ВинБоте. ИМХО она по идее с этой осадной должна вообще утонуть на такой волне...
.

Дата:   09-09-19 20:38

66 писал:

> п.с. ну и конечно соглашусь что Диана-340 лодкой считаться не может по
> определению.Её ширина чуть больше метра. С удовольствием посмотрю на РИБы такой
> ширины. Вот тогда и можно сравнивать.

Поясните что Вы собираетесь сравнивать? Ширина габаритная Дианы 340 - 1.25м. Ширина кокпита (расстояние от борта до борта - далее ступенька бака плавучести бортики) будет ... ну 1 метр. Ширина кокпита у Орлана 370 0,84м.
Сравнивайте... Хоть остойчивость, хоть скорость, хоть забрызгиваемость, хоть безопасность, хоть загрузку хабаром....

Дата:   09-09-19 20:59

Получил видео, спасибо. Классная рыба... А что за лодка?

Автор: АндрейА (---.215.60.173.mosline.ru)
Дата:   11-09-19 05:05

Шишига, а чего у тебя 375ый то не едет? С какой нагрузкой? У всех едет а у тебя не едет, может ты не включаешь чего нить?))
300 кило он на Яме 15ке с 11 шагом вытягивает легко. С 9м и 400 поднимет. Что ты там возишь то кроме травы?

Дата:   11-09-19 05:44

66 писал:

> Очеь нужный отсек. Надо делать , но идей нету.

Диана 3-02

Дата:   11-09-19 05:48

Одна из моих бывших трёшек

Автор: Матяж Владимир (178.204.94.---)
Дата:   11-09-19 06:07

форматцевт писал:

> На моей лодке такая же шняга была именно с этим же винтом. На шпигате блестят,
> остальные на гильгарде блестят, а этот заржавел... заменил на новый и не
> ржавеет.
> Зы. Постарайтесь найти нержавейку "А4".

Исправили. А недонержавейку убрал с полки на складе от греха. Что б не перепутали.

Дата:   11-09-19 13:46

Zolotko писал:

> Поясните что Вы собираетесь сравнивать? Ширина габаритная Дианы 340 - 1.25м.

Вот лодки в таком же габаритном размере и надо приводить в пример. Например можно сравнить диану-340 с лодкой Романтика-2. Но уж никак с лодкой почти два метра шириной.

> А что за лодка?

Та что на видео Компас-400. Надувные примерно все одинаковые. Одни отвратильны, другие супер отвратительны, а недорибы ещё и места в гараже занимают как нормальные взрослые лодки.

Дата:   11-09-19 13:48

YAMSHIK спасибо за фото. примерно тоже и надо будет сделать. Отлично получилось.

Дата:   11-09-19 14:01

АндрейА писал:

> У всех едет а у тебя

Вот когда приедешь и покажешь тогда и удивишь, а пока смотрю только попиз....ть можешь. В оснавном о травах. Понятное дело, откуда на рублёвке водоемы. Пожарные разве что. Там конечно людая ванна "бест".

> 300 кило он на Яме 15ке

300 кг. ((( Уморил ((( Для тех кто плохо читает выше есть картинка где для наглядности лежат ТРИ ведра и бак. !!! Всё!!! Места больше нету.
Рыбаки не поместились.
300 кило пятнадцатисильный мотор везёт вот на этом корпусе, а это заметно больше дирижабля-375

> там возишь то кроме травы?

Дата:   11-09-19 14:04

Начиташись диванных капитанов с рублёвки и уверовав в чудоспоспобности недорибов и был приобретён 375, в силу мобильности и прочей реунды было желание гонять под маломошьными моторами, а именно под -9,8, но под этим мотором он ехать отказывается. Если ты конечно на рыбалку, а не один капитан в трусах. Приходится ставить-15 сил. но блин для 15 сил есть гораздо интересней лодки. так что недорибы барахло.

Автор: Zolotko (---.73.178.93.donpac.ru)
Дата:   11-09-19 15:45

66 писал:

> Вот лодки в таком же габаритном размере и надо приводить в пример. Например
> можно сравнить диану-340 с лодкой Романтика-2. Но уж никак с лодкой почти два
> метра шириной.

Так Вы сравниваете внешние габариты или размеры кокпита? Ранее Вы упирали на размер кокпита. Как на потребительские свойства лодки повлияют внешние габариты? Это не минус, а плюс при том же весе...

Не хочу я сравнивать с Романтикой-2 - она там же утонет где и Диана-340....
Я поэтому при выборе для себя компромисса и сравниваю свой выбор Дианы-340 (когда повелся на красивую рекламу и гонки на виде с тремя людьми на борту) с РИБом того же веса и размера который позволит использовать ее для двоих рыбаков не более.

Серьезный минус у всех видов ПВХ (в т.ч. и РИБ) - эксплуатация на жаре и под прямым солнцем. Именно поэтому мой брат категорически был против ПВХ. Меня же ПВХ полностью устраивал т.к. считаю что на жаре нефик на рыбалке делать... Я считаю свою бывшую лодку ПВХ очень удачной - мореходная, вместительная, да и скорости в 34км мне на Нептуне 23 хватало... Правда так на ней только для теста разгонялся - не было необходимости гонять в моем варианте использования...

Автор: АндрейА (---.215.60.70.mosline.ru)
Дата:   12-09-19 01:39

66 писал:

>
> 300 кг. ((( Уморил ((( Для тех кто плохо читает выше есть картинка где для
> наглядности лежат ТРИ ведра и бак. !!! Всё!!! Места больше нету.
> Рыбаки не поместились.
-----------------
У меня 390ый, а не 375ый. 3 человека с общей массой 310кг на стандартном 11 винте для Ямахи глиссировали со скоростью 36км час.
Люди эти здесь на форумн тебя читают и уссываются.

Про 375ый, и 9.8 мотор---двух по 100 на глисс бес проблем вытягивал, о чем и делал отчет весьма уважаемый здесь и не только Сергей Серкап. Ну ты то один видно 200 весишь если с тобой одним че то не вытягивается. Приезжай, покатаю по Можайке...)))
П.С. Ну 360ый у меня был, не недориб но ряд минусов имеет хотя и интересней пайолки намного. Поэтому я 390ый и брал и писал что это совсем другой уровень.
Бороться надо с жабой своей, но стоит конечно дороже чем Диана.))

Дата:   12-09-19 03:26

АндрейА писал:

> П.С. Ну 360ый у меня был, не недориб но ряд минусов имеет хотя и интересней
> пайолки намного. Поэтому я 390ый и брал и писал что это совсем другой уровень.

Андрей, а у Вас данных по Винботу 420 нет? В смысле сравнения с 390.
Как я понимаю снаружи матрица одна и та же, только в 390 рундук и баллоны задние короче. Не могу по картинкам понять по толщине палубы - такое впечатление что у 390 она выше. Может Вам доводилось видеть и 420-ую и Вы можете дать сравнение?

Автор: АндрейА (---.215.60.68.mosline.ru)
Дата:   12-09-19 03:55

Zolotko писал:

> Андрей, а у Вас данных по Винботу 420 нет? В смысле сравнения с 390.
> Как я понимаю снаружи матрица одна и та же, только в 390 рундук и баллоны задние
> короче. Не могу по картинкам понять по толщине палубы - такое впечатление что у
> 390 она выше. Может Вам доводилось видеть и 420-ую и Вы можете дать сравнение?
_------------------
Да был я и в Питере на Винботе где их делают. Борисов очень приятный директор..)) Общительный.
Матрица у них одна, у 420го баллоны другие, они длиннее, концевики или були дальше за транец выходят. Внутренний вкладыш по пластику другой, у 420го раньше фанера была, не знаю как сейчас. У меня 390ый с Я15. Идеально для двоих по 100 по короткой речной волне.

Дата:   12-09-19 04:08

66 писал:

> Начиташись диванных капитанов с рублёвки и уверовав в чудоспоспобности недорибов
> и был приобретён 375, в силу мобильности и прочей реунды было желание гонять
> под маломошьными моторами, а именно под -9,8, но под этим мотором он ехать
> отказывается. Если ты конечно на рыбалку, а не один капитан в трусах. Приходится
> ставить-15 сил. но блин для 15 сил есть гораздо интересней лодки. так что
> недорибы барахло.
-----------------
Стою на асфальте я в лыжи обутый,
То ли лыжи не едут, толи я пистанутый.
Ссылка.
У меня нет оснований не доверять Серкапу которого я знаю лично.

Дата:   12-09-19 04:12

Zolotko писал:

> Андрей, а у Вас данных по Винботу 420 нет? В смысле сравнения с 390.
> Как я понимаю снаружи матрица одна и та же, только в 390 рундук и баллоны задние
> короче. Не могу по картинкам понять по толщине палубы - такое впечатление что у
> 390 она выше. Может Вам доводилось видеть и 420-ую и Вы можете дать сравнение?
--------------
У 390 был длинный рундук в полу, то есть палуба выше была чем у 420го. Позвоните на производство Борисову, он все обьяснит. Нормальный дядька.
Это мой--
https://www.youtube.com/watch?v=DE87MTZLkeM&t=8s

Дата:   12-09-19 12:16

АндрейА писал:

> Ссылка.
> У меня нет оснований не доверять Серкапу которого я знаю лично.
Вообще то на ровной глади воды в лодке на дне навалом воды (в конце видео видно как она там перекатывается). А как на Вашей 390? Воды много закидывает? Фартук (мягкий рецесс) нужен реально? Именно из этих соображений смотрю в сторону 420 с более длинными баллонами...

Автор: АндрейА (---.215.60.121.mosline.ru)
Дата:   12-09-19 15:49

Zolotko писал:

> АндрейА писал:
>
>
> > Ссылка.
> > У меня нет оснований не доверять Серкапу которого я знаю лично.
> Вообще то на ровной глади воды в лодке на дне навалом воды (в конце видео видно
> как она там перекатывается). А как на Вашей 390? Воды много закидывает? Фартук
> (мягкий рецесс) нужен реально? Именно из этих соображений смотрю в сторону 420 с
> более длинными баллонами...
---------------
Ну на видео 375 вода от того что они там лазили туды-сюды. Можно ведь приямок сзади сделать как я делал на 360м своем и вся вода будет там.Можно и заказать. Вполне возможно что у Серкапа был один из первых вариантов и он по упрощенной схеме сделан.
Мой 390ый по ровуному вообще не закидывает а на волне зависит от курса загрузки и скорости.
ПыСы.. 390ый и 375 это лодки вообще разного класса. Разница у них не в 25см. Обводы совершенно разные, 390ый сделан с 440 усеченного а 375 это 365 доработанный.

Автор: Матяж Владимир (217.118.93.---)
Дата:   12-09-19 18:36

АндрейА писал:

> У 390 был длинный рундук в полу, то есть палуба выше была чем у 420го. Позвоните
> на производство Борисову, он все обьяснит. Нормальный дядька.
> Это мой--
> https://www.youtube.com/watch?v=DE87MTZLkeM&t=8s
>

Знакомое видео. Это тут под Ямахой 15 скорость была по уверению автора 55 км/час. С штатным винтом. На мой вопрос о страшенном перекруте ответ был - не веришь - дело твоё.))))

Дата:   12-09-19 18:39

Zolotko писал:

> Не хочу я сравнивать с Романтикой-2 - она там же утонет где и Диана-340....

И всё же интересно - где Д 340 утонула?

Дата:   12-09-19 19:06

АндрейА писал:

> Стою на асфальте я в лыжи обутый,

Это верно подмечено. Истина. Тема эта для тех кто в лодках не только в труселях катается, а вот с моим весом ошибся, я вешу 70 в фуфайке и болотниках, у нас бродни завутся, а вот один из моих друзей конечно тяжеловат, больше сотни тянет, но суть не в этом есть ещё и мокрые рыбацкие снасти, где одних грузов прилично, есть ещё и улов, вот этот кузовок тебе не поднять, а их несколько, в твою лодку точно не влезет, надо будет выбирать, или тебе сести или улов положить, а вот Диана-3 реально загрузки не чувствует, как с одним под 9,9 едет не очень быстро, так и гружёная тоже. Кому просто погонять в солнечную погоду, тому и Романтики достаточно будет, а все твои недорибы 390-440 шириной как раз как Диана-3, если не шире и весом примерно такие же, если не тяжелее, вот и стоит задуматься что лучше. сидеть на вёдрах и якоре, или лежать в развалочку поперёк.
В общем лыжы и правда не едут.

Дата:   12-09-19 19:10

Zolotko писал:

> Так Вы сравниваете внешние габариты или размеры кокпита?

Боюсь ошибиться, но вроде как многое выбирается по габаритам и лодка не исключение. Вы же в свою очередь выбрали лодку размерами, тоесть габаритом 340х125 см. и при этом говорите что почти двух метровой ширины риб гораздо устойчевее в статике. Так то справедливее сравнивать примерно одинаковых размеров лодки, а от этого уже сравнивать другие характеристики, устойчивость-вместительность и т.д.

Дата:   12-09-19 19:40

Я выбирал для эксплуатации в два лица по потенциальным потребительским свойствам (т.е. по размерам кокпита), возможности ходить под мотором и безопасности. И видео в котором трое мужиков рассекали на Диане 340 и фото с чудом непотопляемости на меня произвели впечатление. Реклама сработала и я попал - мозгов не хватило правильно все осмыслить.
И я и сейчас говорю что при тех же размерах длины кокпита (габариты мне ни при перевозке, ни в гараже когда она спущена, ни тем более на огромной глади воды) и веса РИБ и устойчивее и безопаснее и удобнее... Повторюсь - для моего варианта использования.
Лодка большей длины 4м типа Вашей - для меня неподъемный вес... Поэтому мой компромисс РИБ...

Дата:   12-09-19 19:42

Матяж Владимир писал:

> Zolotko писал:
>
> > Не хочу я сравнивать с Романтикой-2 - она там же утонет где и Диана-340....
>
> И всё же интересно - где Д 340 утонула?
А я и не утверждал что на такой волне она уже утонула 8-). Я написал что она там же утонет где утонет Романтика-2 8-) Речь шла о серьезной волне где заливало РИБ...

Дата:   12-09-19 19:49

Zolotko писал:

> Речь шла о серьезной волне где заливало РИБ...

РИБ заливает на любой волне, а на серьёзной он полный воды. Проверенно на себе неоднократно. В роинципе это предсказуемо, у него борт круглый, а у того что у меня на фото ещё и диаметр баллона очень маленький.

Дата:   12-09-19 19:59

Zolotko писал:

> видео в котором трое мужиков рассекали на Диане 340

Видео где такие же мужики расасекают на РИБе-340 нет вообще.
Но в целом коечно же соглашусь что лодка Диана-340 не имеет право существовать на планете.

Автор: Валерий 23 (31.181.97.---)
Дата:   12-09-19 19:59

Тут по ходу начался спор о яйце и курочке! Нельзя сравнивать гон....он с лодкой.

Автор: АндрейА (---.215.60.76.mosline.ru)
Дата:   12-09-19 20:02

Матяж Владимир писал:

> Знакомое видео. Это тут под Ямахой 15 скорость была по уверению автора 55
> км/час. С штатным винтом. На мой вопрос о страшенном перекруте ответ был - не
> веришь - дело твоё.))))
---------------
НЕ ожидал, или склероз уже? Вроде рановато.
На видео вообще первый спуск лодки на воду, без всяких настроек. Уверенно 51км\час текущую скорость показала. Винт -12 шаг, стандартный. Тахометр 5800 кажет.
Ну это напоминаю, а то скрлероз походу да и венок голову жмет.))
Кстати а Диана то может на 12 шаге с перекрутом мотора вот так пистануть--хотя бы 51? Или зелен виноград?

Автор: АндрейА (---.215.60.76.mosline.ru)
Дата:   12-09-19 20:07

66 писал:

>
> Это верно подмечено. Истина. Тема эта для тех кто в лодках не только в труселях
> катается, а вот с моим весом ошибся, я вешу 70 в фуфайке и болотниках, у нас
> бродни завутся, а вот один из моих друзей конечно тяжеловат, больше сотни тянет,
> но суть не в этом есть ещё и мокрые рыбацкие снасти, где одних грузов прилично,
> есть ещё и улов, вот этот кузовок тебе не поднять, а их несколько, в твою лодку
> точно не влезет, надо будет выбирать, или тебе сести или улов положить, а вот
> Диана-3 реально загрузки не чувствует, как с одним под 9,9 едет не очень быстро,
> так и гружёная тоже. Кому просто погонять в солнечную погоду, тому и Романтики
> достаточно будет, а все твои недорибы 390-440 шириной как раз как Диана-3, если
> не шире и весом примерно такие же, если не тяжелее, вот и стоит задуматься что
> лучше. сидеть на вёдрах и якоре, или лежать в развалочку поперёк.
> В общем лыжы и правда не едут.
-----------------
Так ты так и пиши------два рыбака по 100+70=170, в зимнем прикиде-еще 30 итого 200 и километр сетей и рыбы 50 кило.
В общем 300 кило не вытягивает Тоха 9.8 на Винботе 375.
А вот 15 ха на лодке МАтяжа тот же вес легко на глисс выводит.
Смешной ты право.
П.С. А рыбы то у меня и поболе бывало в лодке))
Да и шмурдяк зимний.

Дата:   12-09-19 20:31

АндрейА писал:

> Так ты так и пиши------

Так пнаписано уже выше. надо только прочитать внимательно. А про то что не едет это было дополнение к сказанному, а ты прикопался что "включать" не умею.
То что рыбы подболе не поверю. В твою лодку не поместится. В ней просто места нету. отсутствует как класс.
Для гонок скорее всего подойдёт как нельзя лучше, тут поверю на слово. но в большинстве случаев гонять нет возможности, волна .

Дата:   12-09-19 20:52

АндрейА писал:

> НЕ ожидал, или склероз уже? Вроде рановато.
> На видео вообще первый спуск лодки на воду, без всяких настроек. Уверенно
> 51км\час текущую скорость показала. Винт -12 шаг, стандартный. Тахометр 5800
> кажет.
> Ну это напоминаю, а то скрлероз походу да и венок голову жмет.))
> Кстати а Диана то может на 12 шаге с перекрутом мотора вот так пистануть--хотя
> бы 51? Или зелен виноград?

Видео ЖПС покажи, а то так "пистануть" можно и на табуретке. Без мотора.))))

Дата:   12-09-19 20:59

Zolotko писал:

> А я и не утверждал что на такой волне она уже утонула 8-). Я написал что она там
> же утонет где утонет Романтика-2 8-) Речь шла о серьезной волне где заливало
> РИБ...

Ну как же, как же. Однако, когда сможете утопить, тогда и утверждать можете. Перевернуть - да, можно. Затопить - хрен. Но если получится - фото не забудьте. На память. С интересом посмотрю.

Дата:   12-09-19 21:05

66 писал:

> Zolotko писал:
>
> > видео в котором трое мужиков рассекали на Диане 340
>
> Видео где такие же мужики расасекают на РИБе-340 нет вообще.
> Но в целом коечно же соглашусь что лодка Диана-340 не имеет право существовать
> на планете.
Как показывает жизнь, даже Диана 1-02 без булей, без баллонов, живёт. Вижу эти лодки регулярно, пара рыбаков, почти на фарватере рыбу ловят. Всегда подхожу и напоминаю про жилеты. Потому как по моему эта лодка ближе к тазику.
В Д 340 на видео я сам находился. Может, опыт у меня большой, однако, возможности этой маленькой лодки некоторыми гражданами явно недооценены. Не надо так бояться - попробуйте на волне, будете удивлены. По хорошему.

Дата:   12-09-19 21:06

Матяж Владимир писал:

> Перевернуть - да, можно. Затопить - хрен.

Когда моя лодка перевернётся, ей лучше сразу утонуть. Потому как участь её будет страшна и ужасна.

Автор: АндрейА (---.215.60.114.mosline.ru)
Дата:   12-09-19 21:49

66 писал:

> То что рыбы подболе не поверю. В твою лодку не поместится. В ней просто места
> нету. отсутствует как класс.
> Для гонок скорее всего подойдёт как нельзя лучше, тут поверю на слово. но в
> большинстве случаев гонять нет возможности, волна .
=------------------
Рыбы поболе чем в твоем судке, ловлю только на спининг, с сетевиками не соревнуюсь.
Гонял несколько раз а потом только для рыбалки---два человека с пятнахой и рыбы сколько хочешь клади.

Дата:   12-09-19 21:51

Матяж Владимир писал:

> Видео ЖПС покажи, а то так "пистануть" можно и на табуретке. Без мотора.))))
-----------------
Вот по первому видео можно высчитать что скорость именно 51км час зная длину лодки. Не знаешь как? Посмотри на КИЯ все описано и люди посчитали.

Автор: Zolotko (---.68.41.46.donpac.ru)
Дата:   12-09-19 23:58

66 писал:

> Видео где такие же мужики расасекают на РИБе-340 нет вообще.
> Но в целом коечно же соглашусь что лодка Диана-340 не имеет право существовать
> на планете.
Да навалом таких видео. И я не утверждал что Диана 340 не может существовать на планете - я писал что лодка нормальная для одного.

А про видео - я просто намекал на недостоверную рекламу. Скажу тогда не намеками, а прямо...Обычная арифметика - грузоподьемность 230кг. Три мужика на лодке (не лилипута, а кг по 80) плюс мотор 15лс плюс бак плюс минимальный набор якорь, весла... Какой можно сделать вывод о лодке? Да все супер - нормальное использование для двоих (как я и искал вариант). Но что-то с арифметикой у меня не складывается и не соответствует тому экземпляру что получил - когда сели вдвоем плюс Ветерок 8 и за малым не черпанули бортом у транца... Наверное та Диана 340 была "тюнинговая" для видео...

Дата:   13-09-19 01:35

66 писал:

> Так пнаписано уже выше. надо только прочитать внимательно. А про то что не едет
> это было дополнение к сказанному, а ты прикопался что "включать" не умею.
---------------
А чего ты сравниваешь два мотра 9.8 и 9.9 как будто они на 0.1 силу отличаются?
Ты мозги нам не ипи, Нижневартовск на Оби..

Дата:   13-09-19 02:48

АндрейА писал:

> Ты мозги нам не ипи, Нижневартовск на Оби..

Я конечно не спец объяснения, но в целом ! Если ты меня не понимаешь, это совсем не означает что я мозги ипу. Тут будет более уместна поговорка "Прежде чем чего то сказать три раза подумай и промолчи". Скорее всего тебе будет более комфортее в темах про РИБы. Там более красноречиво-понятно и доходчиво излагают.
9,8 и 9,9 я не сравниваю, а пишу Русским по белому что для 15 л.с. есть более интересные лодки чем недоРИБы и т.д.

п.с. Будь любезен. Прочитай ещё раз внимательно, но если опять не поймёшь значит это не для тебя тема и разумнее выбрать другую. Двоешник я, и объясняльшик сответствующий, так что сделдай милость, НЕ иПи мне мозги.

Автор: Матяж Владимир (178.204.166.---)
Дата:   13-09-19 03:24

Zolotko писал:

> А про видео - я просто намекал на недостоверную рекламу. Скажу тогда не
> намеками, а прямо...Обычная арифметика - грузоподьемность 230кг. Три мужика на
> лодке (не лилипута, а кг по 80) плюс мотор 15лс плюс бак плюс минимальный набор
> якорь, весла... Какой можно сделать вывод о лодке? Да все супер - нормальное
> использование для двоих (как я и искал вариант). Но что-то с арифметикой у меня
> не складывается и не соответствует тому экземпляру что получил - когда сели
> вдвоем плюс Ветерок 8 и за малым не черпанули бортом у транца... Наверное та
> Диана 340 была "тюнинговая" для видео...

??????? Это как это????? Это каким местом ея тюнить то? Подскажи!!!! Сделано с одной матрицы (не раздвинуть её!!), вес тот же. Даже поболее чуток - на видео лодка с кильгардом. И что такое сделать можно, что бы повлиять на поведение лодки? Ааа, я знаю - просто уметь надо пользоваться лодками!)))) Особенно особо малого класса. И тогда лодка будет радовать Вас много лет.

Дата:   13-09-19 03:30

АндрейА писал:

> Матяж Владимир писал: Видео ЖПС покажи, а то так "пистануть" можно и на табуретке. Без мотора.))))
> -----------------
> Вот по первому видео можно высчитать что скорость именно 51км час зная длину
> лодки. Не знаешь как? Посмотри на КИЯ все описано и люди посчитали.

То есть, видео не будет? А на КиЯ меня за 45 км/час на Д 350 с Мерком 15 продёрнули несказанно просто. Не собираюсь повторять расчёт, просто посмотри в старой теме, но с редукцией Я 15 и винтом 12 под обороты 5800 51 км/час будет, если будет отрицательное значение проскальзывания. И если это так - вэлком на получение Нобелевской премии.
Я вот видео предоставлял. По просьбам граждан.

Дата:   13-09-19 03:36

66 писал:

> Матяж Владимир писал:
>
> > Перевернуть - да, можно. Затопить - хрен.
>
> Когда моя лодка перевернётся, ей лучше сразу утонуть. Потому как участь её будет
> страшна и ужасна.

Но я же буду не виноватыййй!!!!!

Автор: Андрей23 (---.broadband.corbina.ru)
Дата:   13-09-19 03:46

Солас Сатурн на Я-15 раскручивался до 5800, скорость была почти 45 на кате, загрузка я 80 в одежде, бак и всё. Я так понимаю это аналог 12 штатного. винта.

Автор: АндрейА (---.215.60.75.mosline.ru)
Дата:   13-09-19 05:06

66 писал:

> 9,8 и 9,9 я не сравниваю, а пишу Русским по белому что для 15 л.с. есть более
> интересные лодки чем недоРИБы и т.д.
-------------------
Да все вроде ровно если бы ты свой недориб с 9.8 не приплел.
Ну едет Диана Матяжа с 15хой аж 45км в час.... балдей...

Дата:   13-09-19 05:11

Матяж Владимир писал:

> То есть, видео не будет?

----------Под интерес?))

А на КиЯ меня за 45 км/час на Д 350 с Мерком 15
> продёрнули несказанно просто. Не собираюсь повторять расчёт, просто посмотри в
> старой теме, но с редукцией Я 15 и винтом 12 под обороты 5800 51 км/час будет,
> если будет отрицательное значение проскальзывания. И если это так - вэлком на
> получение Нобелевской премии.
> Я вот видео предоставлял. По просьбам граждан.
---------------------
А меня вот на Кия за мои 53 не продергивали-каждому свое. ...Пересчитал и Даняев и .......никаких вопросов. Идеально лодка идет.

Дата:   13-09-19 05:58

Я в той теме был. И читать умею. Так что - не придумывай сказки. Видео давай с ЖПС. Даняева не надо пристёгивать. Имел я с ним беседу по твоему поводу... посмеялись от души...просто Алексей очень позитивный человек.
А по поводу 45 км/час - так просто мне приходится быть честным. Так как лодки делаем не в единственном экземпляре, проверить проще простого. И за обман придётся жестоко платить.
Ну, 53 км/час и Д 350 сможет. Но! Со спортивным винтом, с которым на глисс только в одного. Солас Нью Сатурн на спорт вообще не тянет. Просто тяговый винт, с такими то лопухами. Ну и моторчик чуток тюнить.))))

Дата:   13-09-19 06:00

Андрей23 писал:

> Солас Сатурн на Я-15 раскручивался до 5800, скорость была почти 45 на кате,
> загрузка я 80 в одежде, бак и всё. Я так понимаю это аналог 12 штатного. винта.

Нет, не аналог. Хотя, родной винт для Ямы делает Солас. Очень разные винты. Кстати - какой шаг то был? И диаметр?

Дата:   13-09-19 06:09

Матяж Владимир писал:

> Я в той теме был. И читать умею. Так что - не придумывай сказки. Видео давай с
> ЖПС. Даняева не надо пристёгивать. Имел я с ним беседу по твоему поводу...
> посмеялись от души...просто Алексей очень позитивный человек.
--------------------
Алексей то позитивный.... только все уже давно за 50 на пятнахах едут....а вот у вас.....ну неполучается. Видео то недолго отснять но начнется новая серия....--это монтаж..... крыть то вам нечем.(((
Про винт мой я писал--стандартный 12 шаг Ямаховский с большой лопастью.

Дата:   13-09-19 06:35

Матяж Владимир писал:

> Но я же буду не виноватыййй!!!!!

Ну это само сабой разумеется. В том что происходит у меня в жизни виноват исключительно сам и больше никто.

Дата:   13-09-19 06:41

Вообще конечно если Дианы делать как лодки, а не как шифанероподобные чемоданы, то можно было бы немого исправить ситуацию. Вот например синиее это шифанер который имеет название модельный ряд лодок Диана, а красное это то что можно сделать тем самым улучшить остойчивость, убрать дибильные блоки аварийной плавучести. добавить высоты борту, внешнего вида, ну и забрызгиваемость убрать. хотя признаться её как таковой нету. Но подстраховатся многократно можно. В общем одни плюсы, но на производстве уже "сто" лет лепят шкафы.

Дата:   13-09-19 06:44

АндрейА писал:

> Да все вроде ровно если бы ты свой недориб с 9.8 не приплел.

Если бы ты не вмешался в разговор было бы ещё ровнее.

Дата:   13-09-19 06:57

АндрейА писал:

> Ну едет Диана Матяжа с 15хой аж 45км в час.... балдей...

Да она не для гонок приобреталась. По поводу скорости никто булки и не напрягает. Повторю ещё раз. Гонять возможности нету. ровная вода очень редко. есть что предложить что глиссирует с 15-ой ??? Если есть то с удовольствием послушаю. Само собой недорибы не предлогать. Они лодками не считаются. места нету, занимают его много воздухом и т.д. и т.п. Балдеть на лодках до пяти метров помоему вообще не реально. Это как например жить в двух комнатной хрушёвке в место частного дома. Ну а если РИБ до пяти метров то как в комнате в общаге. Обычная ПВХ конечно тоже так же, но есть приемущество. Компактная и везде поместится для транспортировки и хранения.

Автор: АндрейА (---.215.60.89.mosline.ru)
Дата:   13-09-19 13:28

66 писал:

> Если бы ты не вмешался в разговор было бы ещё ровнее.
--------------------
Ты бы не бредил внаглую уж я бы и не заходил. А то Винбот 375 не едет у него.. едет не хуже других лодок.

Дата:   13-09-19 14:32

Матяж Владимир писал:

> Ааа, я знаю - просто уметь надо пользоваться лодками!)))) Особенно особо
> малого класса. И тогда лодка будет радовать Вас много лет.
Не спорю - не умею и боюсь. Поэтому и пишу про РИБ таких же размеров и веса как альтернативу своим страхам и неумению...

Дата:   13-09-19 14:39

Вопрос к АндреюА и Юрию 66.
Можете прокомментировать отзыв по лодке РИБ Winboat 330(складной)? У Вас есть опыт эксплуатации таких РИБов. Насколько реальны проблемы с узким и низким носом лодки? Может это особенность только складных рибов и в 390 и 420 эта проблема уже не актуальна?

Мой первый РИБ был Винбоат 330. Очень быстро занялся поисками замены. Причина - носовой баллон. Носовая часть баллона вровень с бортовой. Так же в носовой части корпус идет на сужение. Поэтому на воде, даже с мотором, лодка стоит с существенным дифферентом на носом. Соответственно на ходу, даже при маленькой волне (около 0,2м) забрызгивает, нет, даже заливает. Настолько, что приходилось второму человеку пересаживаться на заднюю банку, что бы задрать нос. Для меня это был один из главных параметров выбора лодки.
У АЭРО все отлично! даже при волне 0,5м. И в остальном все замечательно и удобно. Доволен на 100%.

Дата:   13-09-19 15:21

66 писал:

> сделать тем самым улучшить остойчивость, убрать дибильные блоки

Вы правда считаете, что то, что в желтых кружочках что то улучшит?
Предложенное Вами, то, что над водой только увеличит валкость.

Автор: Лайнер (31.13.144.---)
Дата:   13-09-19 16:54

Zolotko писал:
>>>Не спорю - не умею и боюсь. Поэтому и пишу про
>>>РИБ таких же размеров и веса как альтернативу
>>>своим страхам и неумению...
На мой взгдяд, это единственный разумный аргумент в пользу РИБа. И скорее всего именно в этом причина выбора таких лодок, просто остальные в этом не хотят признаваться. Никаких других преимуществ перед ЖК, кроме живучести у РИБа нет. Все остальное одни сплошные недостатки, которые люди соглашаются терпеть ради кажущейся бОльшей безопасности. Почему я говорю, что бОльшая безопасность кажушаяся? Потому, что при должном умении и разумной эксплуатации та же Диана ничуть не опаснее риба. Во всяком случае никакой информации о массовых утоплениях Диан я не слышал.

Или Матяж что-то скрывает? )))))

Дата:   13-09-19 17:05

Zolotko писал:

> Вопрос к АндреюА и Юрию 66.
> Можете прокомментировать отзыв по лодке РИБ Winboat 330(складной)? У Вас есть
> опыт эксплуатации таких РИБов. Насколько реальны проблемы с узким и низким носом
> лодки? Может это особенность только складных рибов и в 390 и 420 эта проблема
> уже не актуальна?
>
Уточню этот пост - может на забрызгивание влиять килеватость?
А то РИБы до 390 (в том числе и 375 Юрия) килеватость 12/16, а уже 390/420 килеватость 18/27.

Дата:   13-09-19 17:10

Лайнер писал:

> Потому, что при должном умении и разумной эксплуатации та же Диана
> ничуть не опаснее риба. Во всяком случае никакой информации о массовых
> утоплениях Диан я не слышал.
>
> Или Матяж что-то скрывает? )))))

Если и скрывает, то от таких профанов как я....

А про безопасность - как может быть безопасной лодка грузоподьемностью 230кг, в которой два человека по 90кг, мотор 35кг, бак 20кг, якоря 10кг и остальной хабар еще 15кг?
Может я чего-то не понимаю? Ну никак у меня получившийся вес не вписывается в разрешенную грузоподьемность...

А по поводу преимуществ - конечно ЖК это хорошо, но при выборе лодки мы выбираем компромисс. И у РИБа при более высокой живучести и остойчивости еще меньший вес. А так проблемы ПВХ я уже выше описывал - жара, прямой солнце, проколы...

Дата:   13-09-19 17:58

АндрейА писал:

> Алексей то позитивный.... только все уже давно за 50 на пятнахах едут....а вот у
> вас.....ну неполучается. Видео то недолго отснять но начнется новая
> серия....--это монтаж..... крыть то вам нечем.(((
> Про винт мой я писал--стандартный 12 шаг Ямаховский с большой лопастью.

Так в чём проблема то? Долго что ли сесть в лодку, закрепить перед собой смартфон и снять его в движении??!! Кстати, про монтаж я ещё не писал. Хотя, подумал. Но живую съёмку того же смартфона с постоянно меняющимися цифрами скорости корректировать непросто. так что - снимай, я поверю. Что мешает?
И не надо про Дианы. Там параметры редукция - шаг - скорость - обороты вполне согласуются. Правда, с пониманием, что Солас Нью Сатурн имеет реальный шаг больше, чем заявлен производителем. А у тебя нихрена это дело не складывается.

Дата:   13-09-19 18:10

Zolotko писал:

> Если и скрывает, то от таких профанов как я....
> А про безопасность - как может быть безопасной лодка грузоподьемностью 230кг, в которой два человека по 90кг, мотор 35кг, бак 20кг, якоря 10кг и остальной хабар еще 15кг? Может я чего-то не понимаю? Ну никак у меня получившийся вес не вписывается в
> разрешенную грузоподьемность...

У каждой лодки есть разрешенная грузоподъёмность. Проверяется испытанием на переворот и испытанием на переворот в затопленном состоянии. Это практически неизбежность. Если требуется загрузить больше при уровне безопасности, определённом при разработке ГОСТа, то просто нужно смотреть на другие лодки, побольше. Не имеет значения, из чего у Вас борт - стеклопластик, фанера, надувная колбаса, решающий параметр - это габаритная ширина. Все параметры лодки выложены на сайте.
Хотя, некоторые грузят вот так. Прикольно, да? Кстати, не перевернулась, не утопла.

Дата:   13-09-19 19:34

Это Вы к чему? К безопасности?
Вы не хотите признать очевидные вещи - производитель НЕ ИМЕЕТ право показывать (рекламировать) свою продукцию в условиях не обеспечения безопасности и скрывая этот факт.
Ваши видеоматериалы на сайте были с загрузкой превышающей установленную Вами же норму безопасной загрузки. У Вас на сайте размещены рекламные фото когда лодка заведомо перегружена (там где два взрослых человека) - арифметику расчета я дал выше и Вы ее не оспариваете.
Все это называется недобросовестной рекламой.
К РИБу или иной любой лодке это не имеет никакого отношения - и моя цель заострить внимание потенциальных покупателей именно на это - чтобы не попали как я с этом моделью...

Автор: АндрейА (31.173.81.---)
Дата:   13-09-19 21:46

Матяж Владимир писал:

> Так в чём проблема то? Долго что ли сесть в лодку, закрепить перед собой
> смартфон и снять его в движении??!! Кстати, про монтаж я ещё не писал. Хотя,
> подумал. Но живую съёмку того же смартфона с постоянно меняющимися цифрами
> скорости корректировать непросто. так что - снимай, я поверю. Что мешает?
> И не надо про Дианы. Там параметры редукция - шаг - скорость - обороты вполне
> согласуются. Правда, с пониманием, что Солас Нью Сатурн имеет реальный шаг
> больше, чем заявлен производителем. А у тебя нихрена это дело не складывается.
------------------
Да приезжай на соревы, там все на 15ках за писят едут. На соревах есть Олег-олгерт на Велходе он тусил, есть Дима Дымов с НН я рядом с ними ехал с этими цифрами-53км\час. Люди то знают а что мне тебя тешить? Что изменится если я ролик отсниму? Что произойдет? Для меня все это пройдено и описано в бодании с катамаранами, мы с ними встречались вживую на воде. МОя лодка имея 53км час ехала чуть быстрее чем Ротан катаманаран с Хондой 20. Все это описано на гусфишинге, народу было много.
Не видел он.

Автор: АндрейА (31.173.81.---)
Дата:   13-09-19 21:51

Zolotko писал:

> Вопрос к АндреюА и Юрию 66.
> Можете прокомментировать отзыв по лодке РИБ Winboat 330(складной)? У Вас есть
> опыт эксплуатации таких РИБов. Насколько реальны проблемы с
-----------
у еня не было такого Риба, был 360ый уникальная лодка у которой килеватость на миделе меньше чем на транце.--сделано в угоду складывааемости. Но в размере 360--интереснее пайолки.

Дата:   13-09-19 22:40

АндрейА писал:

> Да приезжай на соревы, там все на 15ках за писят едут. На соревах есть
> Олег-олгерт на Велходе он тусил, есть Дима Дымов с НН я рядом с ними ехал с
> этими цифрами-53км\час. Люди то знают а что мне тебя тешить? Что изменится если
> я ролик отсниму? Что произойдет? Для меня все это пройдено и описано в бодании с
> катамаранами, мы с ними встречались вживую на воде. МОя лодка имея 53км час
> ехала чуть быстрее чем Ротан катаманаран с Хондой 20. Все это описано на
> гусфишинге, народу было много.
> Не видел он.

Вообще ты сам сюда залез. Видимо, что бы себя потешить. И сам породил этот вопрос. Теперь активно съезжаешь с темы. Типа, все всё знают, только Матяж не знает. А реально не знает 99% участников этого форума. И прошу я ну такую малость - видео ЖПС. Всё равно же на воду выходишь. Значит не хочешь. Боисся, что ли? Тупая математика утверждает, что ты врёшь. Либо скорость не такая, либо винт другой, либо обороты не такие.

Дата:   13-09-19 22:49

Матяж Владимир писал:
>>>Тупая математика утверждает, что ты врёшь. Либо
>>>скорость не такая, либо винт другой, либо обороты
>>>не такие.
Полагаю, что Вы зря спорите. Если бы человек был разумным, он бы сам проверил свои показания. Там ведь никакой высшей математики, уровень средних классов средней школы. Подставил три числа, посмотрел и убедился, что получается какая-то фигня. Но поскольку он продолжает настаивать, что его винт имеет отрицательное проскальзывание, это очень похоже на грубый троллинг.

Дата:   13-09-19 22:55

Zolotko писал:

> Это Вы к чему? К безопасности?
> Вы не хотите признать очевидные вещи - производитель НЕ ИМЕЕТ право показывать
> (рекламировать) свою продукцию в условиях не обеспечения безопасности и скрывая
> этот факт.
> Ваши видеоматериалы на сайте были с загрузкой превышающей установленную Вами же
> норму безопасной загрузки. У Вас на сайте размещены рекламные фото когда лодка
> заведомо перегружена (там где два взрослых человека) - арифметику расчета я дал
> выше и Вы ее не оспариваете.
> Все это называется недобросовестной рекламой.
> К РИБу или иной любой лодке это не имеет никакого отношения - и моя цель
> заострить внимание потенциальных покупателей именно на это - чтобы не попали как
> я с этом моделью...

Я на Вашу арифметику даже и не смотрел. Хотя, два взрослых - это я и гость. Я 90 кг, гость 80 кг. полбака. Якоря нет. В данном случае 180 кг. Вёсла, слани - в весе лодки. ПЛМ в полезную не входит. В видео третий был 75 кг. Итого 255 кг. И что с того? Если Вы не потрудились прочитать данные по лодке, так я же не виноват! Данные я не прятал. Когда в рекламе про авто Вы видите, как по дощечке он переезжает пропасть, тоже так будете делать? Ваша ошибка с выбором произошла от элементарного незнания и невнимательности. А это, увы, недоступно для моего влияния. Понимаю, обидно, что лопухнулся. Однако, Ваши выводы опять таки поспешны и вызваны незнанием. Не знаете, как эксплуатировать правильно такую лодку - пригласите того, кто знает и покажет. Но, если Вы считаете, что имела место недобросовестная реклама - прошу в суд. Ведь кроме такой рекламы есть ещё на свете и ущерб деловой репутации, например...))))))

Дата:   13-09-19 22:58

Лайнер писал:

> Полагаю, что Вы зря спорите. Если бы человек был разумным, он бы сам проверил
> свои показания. Там ведь никакой высшей математики, уровень средних классов
> средней школы. Подставил три числа, посмотрел и убедился, что получается
> какая-то фигня. Но поскольку он продолжает настаивать, что его винт имеет
> отрицательное проскальзывание, это очень похоже на грубый троллинг.

Само собой, это троллинг. Он получает удовольствие, что тролит меня, а просто немножко работаю.)))))) СПАСИБО тебе, АндрейА, что помогаешь мне в моём нелёгком труде...))))))

Дата:   14-09-19 00:05

Матяж Владимир писал:

> Я на Вашу арифметику даже и не смотрел. Хотя, два взрослых - это я и гость. Я
> 90 кг, гость 80 кг. полбака. Якоря нет. В данном случае 180 кг. Вёсла, слани - в
> весе лодки. ПЛМ в полезную не входит. В видео третий был 75 кг. Итого 255 кг. И
> что с того? Если Вы не потрудились прочитать данные по лодке, так я же не
> виноват! Данные я не прятал. Когда в рекламе про авто Вы видите, как по дощечке
> он переезжает пропасть, тоже так будете делать? Ваша ошибка с выбором произошла
> от элементарного незнания и невнимательности. А это, увы, недоступно для моего
> влияния. Понимаю, обидно, что лопухнулся. Однако, Ваши выводы опять таки
> поспешны и вызваны незнанием. Не знаете, как эксплуатировать правильно такую
> лодку - пригласите того, кто знает и покажет. Но, если Вы считаете, что имела
> место недобросовестная реклама - прошу в суд. Ведь кроме такой рекламы есть ещё
> на свете и ущерб деловой репутации, например...))))))

Давайте завершим... Я что хотел - сказал - лодка спроектирована НА ОДНОГО человека при эксплуатации с мотором 8-15сил (Вы начали эту бодягу вместо того чтобы просто признать данный факт). Так же считаю что фото на сайте вводят потенциальных покупателей в заблуждение. Поэтому пользуясь форумом я просто предупреждаю потенциальных покупателей правильно все оценить при покупке ЭТОЙ модели.

Сумма на приобретение лодки давно списана в убытки - это не та сумма из-за которой я буду горевать. Более негативные эмоции от того что брату подарок не подошел...

Умиляет Ваше утверждение про порядок определения грузоподъемности моторно-гребной без веса ПЛМ. Может сошлетесь на что-либо или хотя бы на своем сайте оговорку сделаете чтобы было официально об этом заявлено? Вы же проводили сертификацию - документы должны быть...

Хотя если есть желание по защите деловой репутации - вперед - защищайте...

Дата:   14-09-19 00:13

Закончить - это правильно.
Вес мотора в процессе испытаний учитывается отдельно. Его вес в ПОЛЕЗНУЮ нагрузку не входит. При испытаниях на переворот вес, аналогичный весу максимально допустимого ПЛМ устанавливается на задний борт. При испытаниях на переворот в затопленном состоянии устанавливается вес ПЛМ минус вытеснение водой. Сертификацию проходил пару десятков раз. Кстати, именно переворот в затопленном состоянии один из самых проблемных. На этом, надеюсь, тему закрыли и будем уже обсуждать собственно Диану 3-02, которую купил Юрий Корепин.

Дата:   14-09-19 01:10

Вообще-то встречаю порядок расчета грузоподъемности - где учитывается только вес корпуса. А мотор отнимается только при расчете пассажировместимости. Тем более лодка проектировалась как и моторно-гребная... Типа и без мотора так же 8-)
Ну да ладно...

Автор: АндрейА (---.215.60.106.mosline.ru)
Дата:   14-09-19 04:46

Лайнер писал:

> Матяж Владимир писал:
> >>>Тупая математика утверждает, что ты врёшь. Либо
> >>>скорость не такая, либо винт другой, либо обороты
> >>>не такие.
> Полагаю, что Вы зря спорите. Если бы человек был разумным, он бы сам проверил
> свои показания. Там ведь никакой высшей математики, уровень средних классов
> средней школы. Подставил три числа, посмотрел и убедился, что получается
> какая-то фигня. Но поскольку он продолжает настаивать, что его винт имеет
> отрицательное проскальзывание, это очень похоже на грубый троллинг.
-----------------
Немного не та, у меня проскальзывание отсутствует. Винт имеет переменный шаг и в среднем получается больше 12, скорее 12.5. И вот с этой цифрой обороты 6000 и 2.08 аккурат на 53 выходят. А проверять -три лодки рядом и все с жпиэсами в руках..

Автор: АндрейА (---.215.60.106.mosline.ru)
Дата:   14-09-19 04:51

Матяж Владимир писал:

> Вообще ты сам сюда залез. Видимо, что бы себя потешить. И сам породил этот
> вопрос. Теперь активно съезжаешь с темы. Типа, все всё знают, только Матяж не
> знает. А реально не знает 99% участников этого форума. И прошу я ну такую
> малость - видео ЖПС. Всё равно же на воду выходишь. Значит не хочешь. Боисся,
> что ли? Тупая математика утверждает, что ты врёшь. Либо скорость не такая, либо
> винт другой, либо обороты не такие.
------------
Тупая математика утверждает что не можешь ты решить эту задачу..))
Еще не снимал и не выкладывал а ты уже говоришь что я вру..))
Все правильно-нечем крыть так крой валетом.....
П.С. А WILL тоже с тобой и Даняевым смеялся? Это ведь он по длине корпуса скорость высчитывал.

Автор: Матяж Владимир (178.204.132.---)
Дата:   14-09-19 05:25

Олег Лосев да, считать умеет. Не зря в КБ Сухого работает. Только вот исходные данные - плюс минус чугунный мост. Но вопрос лично для меня не в этом. Ну ЧТО??? Мешает тебе снять видео ЖПС?? Откуда такое упорное нежелание?

Автор: АндрейА (---.215.60.92.mosline.ru)
Дата:   14-09-19 06:05

Матяж Владимир писал:

> Олег Лосев да, считать умеет. Не зря в КБ Сухого работает. Только вот исходные
> данные - плюс минус чугунный мост. Но вопрос лично для меня не в этом. Ну ЧТО???
> Мешает тебе снять видео ЖПС?? Откуда такое упорное нежелание?
-----------------
Два крайних года лодку на воду не сбрасывал. После всех погонюшек лодку реально утяжелил второй палубой--кило 15 добавилось,установил пару сидушек.......Если и вырвусь то на рыбалку а не видюх снеимать которые все равно засрут типа---а ты винт не тот поставил и потом подменил, у тебя мотор форсированный......проходил.
П.С. Кстати Ваша прошлая версия с недостатком спутников на моем ЖИПИЭсе...)))

Автор: Матяж Владимир (178.205.149.---)
Дата:   14-09-19 19:21

Ну да, было такое предположение. Катали то в овраге. Вполне возможно и перескакивание сигнала и недостаток точек. Но закончил я тогда предположением, что винт имеет реальный шаг не менее 13. И закрыл вопрос. А видео с ЖПС снимает массу вопросов.

Автор: metrogoldenmaer (178.205.93.---)
Дата:   14-09-19 19:45

Владимир, нет смысла спорить. там видео снято зимой. а зимой все быстрее ходят. Вот летом бы такое повторить.

Дата:   14-09-19 21:37

Матяж Владимир писал:

> Ну да, было такое предположение. Катали то в овраге. Вполне возможно и
> перескакивание сигнала и недостаток точек. Но закончил я тогда предположением,
> что винт имеет реальный шаг не менее 13. И закрыл вопрос. А видео с ЖПС снимает
> массу вопросов.
------------------
На этом видео -51 и двое форумчан рядом, один с мотолодки и один с гусфишинга. 53 было на Москва реке (не овраг) и юдей было много-открытие сезона. Винт 12 шаг весь в краске даже не заточенный, в прошлый раз я выкладывал промер этого винта по разным диаметрам. Кстати на Хонде 20 и Ротане стоял винт от Алмая.))
Вот ввиду этой полемики и неохота что то снимать, все скатится на след уровень гипотез и препираний.
П.С. Так у СУхого в КБ считать не умеют? ( Олег был из лагеря неверующих).

Автор: Лайнер (31.13.144.---)
Дата:   14-09-19 22:00

АндрейА писал:
>>>Немного не та, у меня проскальзывание отсутствует.
Коллега, при всем уважении, так не бывает )
Если мне не изменяет память, то применение интерцепторов позволяет снизить проскальзывание до 10%, во всех остальных случаях оно еще больше.
Насколько я понимаю, физческий смысл проскальзывания состоит в том, что вода стекает с винта. Винтов с которых вода НЕ стекает, т.е. проскальзывание равно нулю, в природе не существует.

Автор: АндрейА (---.215.60.89.mosline.ru)
Дата:   14-09-19 23:25

Лайнер писал:

> АндрейА писал:
> >>>Немного не та, у меня проскальзывание отсутствует.
> Коллега, при всем уважении, так не бывает )
> Если мне не изменяет память, то применение интерцепторов позволяет снизить
> проскальзывание до 10%, во всех остальных случаях оно еще больше.
> Насколько я понимаю, физческий смысл проскальзывания состоит в том, что вода
> стекает с винта. Винтов с которых вода НЕ стекает, т.е. проскальзывание равно
> нулю, в природе не существует.
-------------------
Со всем уважением но кто сказал что винт имеет 12 шаг?
Вот редукция точно 2.08, обороты по таху 6000, тоже понгрешность может быть а вот винт вполне может быть 13 шага а написано 12. Винт оригинал.
Мы неправильно имеем условия задачи...
Но прикол то в том что я и винт могу Матяжу дать а не поедет Диана те 53км час. )) Я же когда этот фест наш был давал Олегу мотор свой на его лодку-ничего выдающегося.

Дата:   16-09-19 20:18

Кстати, вспомнил про фотки про Диану 340. Вот, сижу на борту. Во мне 95 кг. Всё хочу похудеть, но жисть какая то нервная. Стрёмновато, конечно, но бортом не черпает. Вдвоём садится на один борт - это, конечно, дебилизм. В общем, если рабалка - лучше в одного такого тела. Если просто переместится - то два таких тела без проблем. Плюс какой то груз.

Дата:   16-09-19 20:40

Но на затопление вроде прилично. Зря некоторые переживают, что утонет. Правда, человек в лодке весит 60 с небольшим кг.

Автор: Zolotko (---.84.23.31.donpac.ru)
Дата:   17-09-19 02:56

Вы меня наверное не ХОТИТЕ услышать - я говорил про невозможность эксплуатации ВДВОЕМ, а не в одно лицо. Я сразу писал - лодка для одного. И повторял это неоднократно.
Для чего Вы опять это подняли? Какая разница что она не утонет, если она станет полная воды не летом, а поздней осенью когда вода 10градусов? И мы вдвоем в этой лодке полной воды, в одежде и до берега 300м...

Автор: АндрейА (---.215.60.117.mosline.ru)
Дата:   17-09-19 04:36

metrogoldenmaer писал:

> Владимир, нет смысла спорить. там видео снято зимой. а зимой все быстрее ходят.
> Вот летом бы такое повторить.
---------------
Было повторено и побито, весной 9мая 53км в час усредненная текущая в две стороны.

Автор: GeorgK (---.pppoe.kzn.ertelecom.ru)
Дата:   17-09-19 14:38

Извиняюсь, если не по теме.
Увидел про Диану 2-02 : Ссылка.

Дата:   17-09-19 17:38

Да, было дело. Заказывал один путешественник Диану 2-02 в облегчённом варианте. Но я его подло обманул - сделал усиленный корпус.)))) Узнав, для чего лодка. Три сезона он на ней путешествовал, потом продал и купил Диану 350. На Диане 350 ходил в поход на Север с гидриками. В КиЯ статья была про этот поход.

Дата:   17-09-19 17:43

Zolotko писал:

> Вы меня наверное не ХОТИТЕ услышать - я говорил про невозможность эксплуатации
> ВДВОЕМ, а не в одно лицо. Я сразу писал - лодка для одного. И повторял это
> неоднократно.
> Для чего Вы опять это подняли? Какая разница что она не утонет, если она станет
> полная воды не летом, а поздней осенью когда вода 10градусов? И мы вдвоем в этой
> лодке полной воды, в одежде и до берега 300м...

Успокойтесь, уважаемый. Это я не для Вас! И не с Вами. И не про Вас. Это про лодку. Не надо считать СВОЁ ЛИЧНОЕ мнение единственно верным. Тем более, что сами признали себя дилетантом в этом деле.
Вот, двое сидят. Где криминал? На допускаемой производителем волне ну точно не захлестнёт. А если кто в метровую попрётся - так сам себе злобный буратино...

Дата:   17-09-19 18:20

Когда вдвоем осенью? Есть такая хрень помпа лепездрическая. А сверху на теле есть круглая х..ёвина голова называется. Вот если это правильно использовать то ващпе норм. Даже бывают случаи что одной головы хватает. Ещё к лодке бумажка есть, её надо читать, а не курить

Автор: @leksei  (188.170.198.---)
Дата:   17-09-19 18:57

Денис, шедеврально сказал!

Дата:   17-09-19 20:54

deniss Р80-48АА писал:

> Когда вдвоем осенью? Есть такая хрень помпа лепездрическая. А сверху на теле
> есть круглая х..ёвина голова называется. Вот если это правильно использовать то
> ващпе норм. Даже бывают случаи что одной головы хватает. Ещё к лодке бумажка
> есть, её надо читать, а не курить

)))))) Ну, практически шедеврально!)))))))

Дата:   18-09-19 03:10

deniss Р80-48АА писал:

> Когда вдвоем осенью? Есть такая хрень помпа лепездрическая. А сверху на теле
> есть круглая х..ёвина голова называется. Вот если это правильно использовать то
> ващпе норм. Даже бывают случаи что одной головы хватает. Ещё к лодке бумажка
> есть, её надо читать, а не курить
Про помпу серьезно или просто постебаться?
Какая нахрен помпа, если лодка готова бортом черпать воду... Какой помпой ты этот поток вычерпаешь? Ты к загрузке лодки (которая и так превышает паспортные данные) еще 15кг на АКБ хочешь прибавить?
Я писал изначально - сели двое + мотор, пошевилились в лодке и борт у транца коснулся воды НА РОВНОЙ воде.
А про читать - так ситуация как с кредитными договорами где мелким шрифтом как раз суть и написана. Мы же все кричим что банк сволочь идет на обман.
Так и здесь - видео и фотки об одном, а мелкий шрифт о другом... Ну не ожидал такого западло... И что? Я же не деньги назад требую (сам виноват - мои и убытки), а заостряю внимание на "мелком шрифте" других... Или ты думаешь что нужно такие вещи замалчивать и радоваться когда еще кто-нибудь попадет? Так сам можешь попасть на "мелком шрифте" не с лодкой, так с другим договором... Если конечно не увидишь пост - "обрати внимание...".
Лодка до сих пор на сайте производителя с фотками скрывающими "мелкий шрифт" - везде на фотках двое... Выше я расчеты приводил про суммарный вес...

Автор: Престарелый пенс Митяй (213.151.5.---)
Дата:   18-09-19 03:25

глупец...

Дата:   18-09-19 03:53

Это серьезный аргумент - "сам дурак"...

Автор: @leksei  (---.bbn07-081.lipetsk.ru)
Дата:   18-09-19 05:03

А чё ещё тут скажешь , ежели ты не умеешь пользоваться вещью и кричишь на всю страну что оно гамно.
Хреновому танцору яйца мешают танцевать, а у тебя за борт перевешивают?

Дата:   18-09-19 14:24

А ты можешь хоть один аргумент привести против моего обоснование что лодка спроектирована либо для прогулки на пруду на веслах с девушкой, либо на одного с мотором? То что на ней передвигаться можно вдвоем никто и не спорит (при определенном навыке и в обычно ванне можно реку переплыть) - ЭКСПЛУАТИРОВАТЬ ее нельзя...
Замечу, сам производитель выше это не отрицает, только понимая что такая лодка на рынке не нужна всеми силами пытается этот факт обойти...
Пока я слышу что не лодка плохая, а я не умею ей пользоваться. Причем никто и не пытается сказать - а чем она хороша при условии ее использования с мотором и вдвоем... Повторюсь - научиться пользоваться на реке можно и стальной ванной...

Дата:   18-09-19 15:34

Какого твоего обоснования? Что может обосновать дилетант, который кроме презервуаров ничего не видел?
Мне приходилось ловить как с " Сова275к" так и с Ерша, знаю об чём говорю. На Сове два сезона вдвоём с брательником , мотор 5ка (максимально разрешённый 3л/с) ,а ты тут лечишь за лодку 3,5 метра.....
Я ж говорю - танцор.......
Да во мне 105кг в трусах.

Дата:   18-09-19 15:37

А можно и "титаник" утопить

Автор: Андрей23 (---.broadband.corbina.ru)
Дата:   18-09-19 15:47

2 Zolotko, для продолжения конструктивного разговора и появления понимания сути претензий у аудитории и производителя, необходимо подкрепить голословные высказывания фото и видео фиксацией. Например сильно не хватает фото двух человек в лодке с разрешённым мотором и бортом на уровне воды и тд. Без фото вся эта ветка флуд.
Есть желание предостеречь неопытных пользователей, сделай фото, выведи на чистую воду производителя!)

Дата:   18-09-19 17:50

Да я не отказываюсь от факта, что Диана 340 - довольно неустойчивая лодка. Чуть лучше знаменитого Ерша. Но надо же понимать, что она МАЛЕНЬКАЯ!!! И эксплуатировать соответствующим образом. Аккуратно, с опасением. Может, я и не прав, что не делаю опцию для неё в виде там булей, баллонов, наружных блоков из пенополиэтилена. Но сейчас расширять список опций без очевидного спроса я не могу. Потому что денех нет. А нормальный человек, хоть как то знакомый с эксплуатацией лодок, или не стесняющийся задать вопросы просто купит лодку чуть больше.
Сравнивая Д 340 с РИБами нужно чётко определится по критериям. По каким параметрам сравниваем? Длина, ширина, цена? С весом вот нужно быть осторожнее. Посмотрите на Буры - они совсем не лёгкие! Зато долговечные. А суперлёгкий РИБ - это повод задуматься о его прочности. И это не голословное заявление.
Если с точки зрения закона, то любой может приехать ко мне и я на его глазах повторю испытания для сертификации. В притык, но пройдёт точно.
Решение о разработке я принял по просьбам покупателей, для которых Диана 350 была избыточна, а Диана 1 маловата. И таких было довольно много. Хотя, лично я думаю, что эксплуатация на Волге в районе Казани гарантированно безопасна начиная с Дианы 3-02. Прежде всего по наличию "кроссовок", которые легко подгоняют волну в 1,5 м.
Кстати, катаясь втроём, не испытывал никаких неприятных ощущений. Просто большой опыт, в том числе и на гораздо мЕньших лодках. Но втроём на волну 0,5 я бы точно не поехал.

Дата:   18-09-19 18:22

@leksei писал:

> Какого твоего обоснования? Что может обосновать дилетант, который кроме
> презервуаров ничего не видел?
> Мне приходилось ловить как с " Сова275к" так и с Ерша, знаю об чём говорю. На
> Сове два сезона вдвоём с брательником , мотор 5ка (максимально разрешённый
> 3л/с) ,а ты тут лечишь за лодку 3,5 метра.....
> Я ж говорю - танцор.......
> Да во мне 105кг в трусах.
И все это богатство в трусах - не дилетант - сплошной интеллект...
Можно дальше не продолжать после твоих слов про так как два ... два сезона ходили на гране фола на лодке наплевав на все ее характеристики. Таких фоток пофигистов в инете навалом, да и утопленников хватает. На Волге вырос - видел...
И с чего ты решил что я не видел иных лодок. Ты видно не внимательно читал - у брата есть лодка и брал Диану на замену ее и поэтому могу сравнить (и выше сравнивал) с люминькой брата на которой (правда без мотора) на Волге без проблем ловили - легче и более остойчивая при еще меньших размерах (3,20). Но результат - ни на той, ни на той мотор не использовать - становится опасно. Начинали с люминьки - мотор повесили - от транца до воды меньше 10см. Уверен что ты бы с братом типа спокойно ловили. Но мне это нафига? Я могу позволить себе иные варианты и для меня нет компромисса выборе между деньгами и риском здоровья (жизни)...
Про фото - признаю - получаются голословные утверждения, но эти голословные утверждения подкрепляются обычной арифметикой...

Дата:   18-09-19 20:43

О, как!)))) Арифметика есть - и, получается, и сертификационные испытание нонче излишни!))) И вообще, всё, кроме арифметики. Советую и лодку не брать - арифметика не в пример безопаснее. Вон - Титаник какой здоровый был. Однако потонул... и арифметика не спасла.

Дата:   18-09-19 22:02

Zolotko писал:
>>>Про фото - признаю - получаются голословные
>>>утверждения, но эти голословные утверждения
>>>подкрепляются обычной арифметикой...
Не очень понятно о какой ариыметике речь. Вот тут есть фото, два чела в лодке с мотором. Скотчем или иным способом люди не зафиксированы, следовательно в лодке шевелятся. При этом борт находится на достаточной высоте от воды.
А Вы говорите, что "пошевелились" и борт чуть под воду не ушел. И не то, чтобы я Вам не верю. Конечно, если качнуть эту лодку, то вполне возможно, что она черпнет воды. Но с другой стороны, если понимать поведение лодки и вести себя правильно, то она совершенно безопасна. Уж на спокойной-то воде к гадалке не ходить.

Дата:   18-09-19 23:39

Мне кажется, что этому товарищу что либо объяснить - дохлый номер - моя твоя не понимай......

Дата:   19-09-19 18:36

Мне тоже так кажется. Во всяком случае смысл претензий не вполне понятен. Если провести аналогию с машиной, то получается, что человек купил обычный городской авто, поехал на нем в деревню, засадил в колею от УАЗа, и на этом основании предъявляет претензию производителю. Мол, у вас на сайте есть фото машины на природе, а она по природе не едет! )))
Любой предмет подразумевает наличие определенных навыков его использования, даже такой примитивный, например, как молоток. И если пользователь не обладает соответствующими навыками, то на мой взгляд, неразумно винить в отбитых пальцах производителя молотка. Задача производителя произвести годный молоток, а уж научиться им пользоваться юзер должен сам.

Свернуть  |  Картинки Выкл.   Следующая тема  |  Предыдущая тема 

Список форумов  |  Нужен логин? Регистрируйтесь здесь 
 Логин пользователя
 Имя для входа (Логин):
 Пароль:
 Запомнить Вас?
(Не рекомендуется, если компьютер общественный):

Забыли ваш пароль?
Введите имя пользователя или e-mail, и новый пароль будет послан на email, указанный в вашем профиле.

Рейтинг@Mail.ru