Щелкните здесь для перехода на www.motolodka.ru

Лодки и моторы в вопросах и ответах

Правила общения в форуме

Прежде чем задать вопрос!
Как правильно задавать вопросы в форуме и пользоваться материалами сайта.

Московское время 09:59:35 
Ваше локальное время
 Владивостокское время 16:59:35 
 Список форумов  |  В начало  |  Новая тема  |  Перейти к теме  |  Поиск  |  Поиск по дате  |  Вход  |  В конец темы   Следующая тема  |  Предыдущая тема 
 NS Eagle Cabin 655 новая игрушка
Автор: Anti Glot (---.ip.moscow.rt.ru)
Дата:   03-08-19 02:57

Забрал, наконец, свою новую долгожданную игрушку.
Немного предыстории, со сменой водоема для рыбалки и отдыха, старая лодка стала не устраивать совсем. Были проделаны все возможные апгрейды и улучшения, но размер и прочее не вписывались в рамки отдыха на Онеге. Да и бралась лодка изначально, года на два-три, как первая, что бы попробовать и понять, что же действительно надо и куда двигаться потом. Потому, пришел к тому, что нужен достаточно мореходный корпус, с кабиной, в габаритах, что бы было достаточно легко таскать(хотя делаю это и редко, но все ж), в размере 6,5-7,5 метров. Лодка нужна для дневной рыбалки на Онеге и похожих акваториях, всепогодная(в разумных пределах), что бы с комфортом на рыбалке размещались 3-4 человека. Ночевка в лодке не интересовала, так как показала практика, комфортнее всегда спать на берегу в нормальной постеле. Рыбалка в основном троллинг, но иногда можно и покидать по тросте, или поджиговать. Гальюн был желателен(на всякий случай, что б был). Лодку хотелось экономичную, за мощностью гнаться не собирался, скоростные рекорды устанавливать тоже. Сам процесс, от решения менять, до предоплаты занял три года, а то и побольше. За это время пересмотрел и изучил много чего, от паркера до KF.Даже какое то время смотрел в сторону новой кабиной волжанки, но местные гении маркетинга отбили всякое желание рассматривать этого производителя. Они мне быстро объяснили, что старая лодка у меня ..авно, сам я нищий и тд)))) Изначально, выбор стоял между 660 паркером(пластик) и 650-750 KF(алюминий). Но, поскольку на 100% не устраивали обе модели, то тянул с выбором и думал, что бы еще можно было посмотреть. Когда, фактически все карты уже легли в сторону одной из этих моделей и собирался заказывать, на московском боат шоу 18 увидел эскизы нового сильвера, который Eagle Cabin, и глаз зацепился. Нарисованная концепция понравилась очень, но тогда это было все на бумаге, и смущала очень сильно технология алюминий-пластик. Производитель сказал, что месяца через да лодка будет готова, и можно будет посмотреть в живую, и я решил подождать с заказом, ну так, на всякий случай, что бы потом, через пару месяцев, не корить себя с поспешной покупкой, да и к тому времени уже два года выбирал, пару месяцев еще не показались страшной потерей времени, психологически был готов потерпеть еще летний сезон на старой лодке.
В итоге, лодку я не увидел ни через пару месяцев, ни к осеннему сезону рыбалки, а увидел только на выставке в Дюсселе, куда специально поехал, что бы еще раз глянуть все возможные варианты лодок, подходящие под мои требования, ну и наконец, увидеть в живую, а не на эскизах, вторую генерацию игл кабинов. Побродив 3 дня по павильонам, и посмотрев там все, что можно было посмотреть, было принято однозначное решение заказывать новый сильвер. Особенно выгодно он смотрелся на фоне еще одной мировой премьеры той выставки. По прилету оформил заказ и внес предоплату.
Обстоятельства сложились так, что в этом году для рыбалки времени практически нет, потому сразу договорился с производителем, что бы с изготовлением они не спешили, лодка к маю мне не нужна, и пусть лучше я возьму одну из последних в серии, чем одну из первых)
Лодка, увиденная на выставке, устраивала всем, единственно, мне не понравилось решение с кормовым столиком над мотором, просил придумать что-нибудь другое, но в итоге смирился, что пусть будет так, сам потом буду тюнинговать.
Еще осенью был приобретен тягач для лодки, и я стал спокойно ждать, пока к концу июня лодка будет готова. Пока ждал, сломал всю голову, какие моторы заказать. Исторически связан с сузукой и всем был доволен при ее эксплуатации, но последние два года очень нравился дизайн новых эвинов, хотя и двухтактный мотор для меня(ИМХО) неприемлем. И тут увидел новые мерки. На фото) выбор мотора занял месяца два, я прокомпостировал мозги всем знакомым, которые связаны с водномоторной тематикой. Головой решил покупать суду 200, но сердце просило новый мерк. В итоге, когда уже все меня послали с моими вопросами и умозаключениями, я еще на месяц остался один на один с этой проблемой. Но, в принципе, проблема была приятная, хоть и трудно решаемая))))
По выбору навионики вопросов не было, только лорик, привык я к нему и все нравилось.
По итогу, что имеем теперь. С финансами было не разбежаться, на этот год пришлось много других трат, потому лодка прошла через тщательную борьбу с собственной жабой, и жаба дала добро только на самое необходимое, без излишеств.
На воду я спустил Eagle Cabin 650 в сером цвете, как подарок от производителя, воспринял услышанные мои пожелания по поводу изменения оформления кормового кокпита, с мешком 200 и, все-таки, сузой 9,9(с тримом, генератором и автозапуском). Навионика 16 Live, автопилот и радар 3G. Так же жаба ее пропустила электрический прокачной гальюн, носовую лебедку, раскладывающийся носовой трап и покрытие искусственным тиком. На большее не хватило. По организации управления моторами ориентировался изначально на решение elektrik, и консультировался с ним. Оба мотора с гидравликой, оба управляются с поста и автопилотом. Переключение между моторами происходит двумя кранами. Для меня - самый удобный вариант.
Пока удалось походить всего три дня, но за это время окончательно утвердился в правильности своего выбора. Для меня и Онеги лодка шикарна, даже, можно сказать, превзошла мои ожидания. Первый спуск омрачило только одно, с зимнего хранения ко мне не вернулись все мои катушки, а так же полная коллекция воблеров, которые покупались и отбирались с 2000 года. Это был реальный удар, от которого я не оправился до сих пор))))))
По итогам эксплуатации трех дней могу сказать, что на волне 0,8-1м проблем нет вообще и запас еще большой, троим в лодке не тесно совсем, места навалом, так что рыбалка в 3-4 точно не проблема на ней. Мотор еще не обкатан, потому максимален не пробовал, 4000 идет 48-50, с тремя тушками и полным баком. 280 литров в баке мне хватает на долго, сгонял от Патрика до Кижей и обратно на крейсере, остальное время троллил(много). осталось больше четверти бака. Эйфория еще не прошла, да и три дня эксплуатации не дают права делать какие то далеко идущие выводы, но лодка нравится всем, кто ее видел. На Онеге она первая, и, вроде, второй пока еще не появилось) с поддержкой производителя проблем нет, но надеюсь, что она мне не очень понадобиться. Пока так, и прошу прощения за сумбур)))

Ответить на это сообщение

Re: NS Eagle Cabin 655 новая игрушка
Дата:   03-08-19 02:59

Дата:   03-08-19 03:00

Дата:   03-08-19 03:02

Дата:   03-08-19 03:04

Дата:   03-08-19 03:06

Автор: Морис Крым+Т40 (---.ansusnet.info)
Дата:   03-08-19 03:48

Красивая игрушечка!
Поздравляю!
Не забудь обмыть!

Автор: SPB77 (188.170.83.---)
Дата:   03-08-19 03:49

Поздравляю! 7 футов под килем!

Автор: Стас Пермь (176.59.209.---)
Дата:   03-08-19 03:52

Поздравляю!
Лодка просто огонь!
О бюджете даже думать страшно...

Автор: Yar91 (---.pppoe.tmb.ru)
Дата:   03-08-19 03:58

Поздравляю! Хороша игрушка, но не для всех слоев населения....

Дата:   03-08-19 03:58

Спасибо) Шампусиком облил)))) Лодка правда огонь, не жалею, что столько именно ее ждал, реально в живую превзошла ожидания. И мотор удивил, не знаю, как дальше будет, мерков всегда боялся и стороной обходил, но такой тихой работы и такого подхвата не ожидал) особенно вспоминая звук работы у друга ямы 250. тут на холостых звук тише, чем на сузе 60)
Бюджет - дело наживное, с собой в могилу его не утащишь, удовольствие надо получать сейчас, пока есть силы и желание) За три года выбора накопил)

Автор: hallucinogen (---.pool.tolcom.ru)
Дата:   03-08-19 03:59

Поздравляю!
В Самаре такой с 225кой...
Надо что ль погоняться. )))

Дата:   03-08-19 04:02

Да она не гоночная, коэф лобового сопротивления не тот, а для спокойного неспешного отдыха - кайф)

Автор: Mobil (85.172.80.---)
Дата:   03-08-19 22:48

Поздравляю!

Автор: Саня Большой (188.170.75.---)
Дата:   04-08-19 00:30

Классная лодка! Buster Cabin придется потесниться. Отточенность в деталях и комплектации - на уровне, никакого колхоза. А бог, как известно, в мелочах. Поздравляю!

Дата:   04-08-19 00:34

Спасибо) Финов тоже смотрел, именно под мои задачи - не то, для пикников на воде, шашлыка и дальних круизов - да) Buster отпал еще на самом начальном этапе выбора.

Автор: Sablin (---.mtsnet.ru)
Дата:   04-08-19 03:18

Поздравляю!
Лодка огонь, мотор вообще песня!
Эти новые Мерки - мечта, имхо лидеры в классе.

Автор: Kortezzz (85.26.233.---)
Дата:   04-08-19 05:23

Уфффь уфффь ... прям пароход .... огонь!)

Автор: Alexander111 (---.ip.moscow.rt.ru)
Дата:   04-08-19 07:07

Сомнительный какой то вариант для Онеги, в носу ванна конкретная с маленькими сливными отверстиями, носовая дверь 100%, как и у всех сильверов , будет течь , корма вообще открыта . На сайте заявлена минимальная высота надводного борта 61 см, но, глядя на корму , слабо верится ....
Вообще сомнительная модель какая то . Скорее для рек.

Дата:   04-08-19 07:14

Да вообще непонятно что купил, вы правы) подумаю над возвратом) а по Неве то хоть сойдёт походить?)

Дата:   04-08-19 07:36

Сильвер - один из немногих производителей, кто правдиво заявляет высоту надводного борта. Я всегда удивляюсь откуда или докуда (до стекол что-ли) намеряют 1.20 или 1.40. 600мм в кокпите уж точно есть. По поводу носового кокпита и ванны в нем. А что, на Онего мало эксплуатируется открытых лодок? Двухконсольные Гризли, Фоксы, Хавки и т.д. - очень популярные модели на базах. Игл кабин, эксплуатируемый в условиях, приближенных к Онего уже более 30 лет - заслуженно одна из самых массовых лодок у рыбаков северо-запада. У меня самого был открытый Сильвер про 635, по словам местных гидов в Кварцитном - одна из лучших лодок для Онего. Сливные отверстия в носовом кокпите, ИМХО, действительно, маловаты, но это, скорее, может доставлять дискомфорт, нежели опасность. Что такое открытая корма, и в чем ее изъян,вообще не понимаю.

Автор: an-2 (---.21.149.83.in-addr.arpa)
Дата:   04-08-19 07:37

Anti Glot писал:

> Да вообще непонятно что купил, вы правы) подумаю над возвратом) а по Неве то хоть сойдёт походить?)

А то.))) Казанцы вон на чём по Неве ходят.

Дата:   04-08-19 07:41

Ну так тут другое дело совсем, и корма закрыта, и в носу ванны нет - самое оно)

Автор: Стас Пермь (176.59.196.---)
Дата:   04-08-19 14:31

Озвучь бюджет уже
Лодка-
Мотор-
Прицеп-
Доп оборудование-

Автор: slon (---.83.237.98.gprs.mrdv.mts.ru)
Дата:   04-08-19 14:41

Стас Пермь писал:

> Озвучь бюджет уже
> Лодка-
> Мотор-
> Прицеп-
> Доп оборудование-

Бюджет такого комплекта подозреваю приближен к охулиарду.
Лодка конечно класс, поздравляю с приобретением.

Автор: РиО (---.perm.ertelecom.ru)
Дата:   04-08-19 15:48

Я конечно поздравляю, безусловно вещь дорогая и приятная но
но есть пара вопросов

Где спальный салун, гальюн и кокпит ? В чём фишка такой огромной и непонятной эргономики этой баржи ?
Видел такую же на Оханской переправе, отец с сыном с трудом её спустили и потом также с трудом подняли но это проблемы слипа на необорудованном месте а кабина что это ?

Жаловались что нереально якориться даже двумя якорями, большая парусность, места много а всё по спартански.. не ни пойму чес-слово без обид....

Впору вспомнить ёлочка нравится ))) лодочка нравится ?)))

Дата:   04-08-19 16:12

Стас Пермь, честное слово, я сейчас не смогу его точно назвать, он был растянут во времени, года на пол, и разбит на несколько траншей. Я не считал, в голове была условная сумма, за которую я не должен был перейти, и все) на момент забирания лодки я его не превысил, а сейчас уже больше могу сказать, сколько мне надо будет вложить еще, нежели сколько потратил. В планах к след году пара электрических даунригеров, солнечные батареи, еще надо до конца подружить автопилот с обоими моторами(если это возможно) , новый датчик от лорика и тд.

Автор: Николаевич --- 747 (176.59.18.---)
Дата:   04-08-19 17:38

Поздравляю!!! Если деньги есть-- почему не вложить в свои хотелки, в гроб не заберешь....У многих другое мнение, имеют право..)

Дата:   04-08-19 17:46

Николаевич, полностью согласен, по такому принципу и живу) на семью, на жену, на детей хватает - отлично, что остаётся - трачу на себя, в гроб точно ничего не заберёшь, а даже если кто чего положит, то тебе на то будет фиолетово)))

Автор: Alexander111 (31.173.82.---)
Дата:   05-08-19 02:24

А я, кстати, без всякой иронии. Маленькие отверстия могут забиться чем угодно (веревкой , швартовым , лежащим в носу , мусором каким нибудь типа веток листьев) , а как поведёт себя лодка с наполненным водой носом , не хотелось бы проверять, тем более на Онеге. А то , что и менее мореходные лодки используют там, это вообще не аргумент . Люди и на байдарках по Ладоге ходят и на пеллах , на плотах, и что ? Даже если правда в корме честный 0,61 .
Честно , не понимаю, зачем такие большие «ванны» в носу сильвер делает...

Дата:   05-08-19 02:49

Вот кстати посмотрел на фотки ещё раз, ну никак не верится в 0,61 с кормы . Может сильвер может прокомментировать ? На корме высота какая от ватерлинии ? Кстати , я неправильно посмотрел на их сайте . У этой модели заявлена «высота надводного борта 0,65», слова «минимальная» нет. Перепутал с моделью про 665 кабин, вот там написано «минимальная 0,61», во что легко верится .
Получается , производитель темнит с минимальной высотой надводного борта данной лодки, которая по фоткам сантиметров 35-40 от силы , могу ошибаться , безусловно. ???

Ссылка.

Ссылка.

Может производитель прокомментирует , интересно же.
И какую высоту волны поставил гимс в судовом , случайно не 0,6 м?

Дата:   05-08-19 02:49

Если вы когда-нибудь попадете на Онегу, могу по месту рассказать и на практике показать, почему я осознанно выбрал именно такую компановку лодки «с ванной» для рыбалки там, откинув лодки с закрытыми носами и спальниками) о каких листьях и веревках вы говорите, что могут забить шпигаты - слабо себе представляю, лодка хранится не в лесу под березой, мусорку из «ванны» никто не делает, кидая туда обрезки веревок) любая лодка, перед выходом, проверяется) как ведет себя сильвер, даже полностью заполненный водой, в прошлом году было продемонстрировано на PAL. И это стало еще одной причиной выбора лодки этого производителя) ГИМС поставил 1,2 метра, случайно или нет - не знаю, но в 0,8-1м в первый выход ночью был, когда за судаком гонялись, запаса там еще прилично)

Автор: Alexander111 (31.173.87.---)
Дата:   05-08-19 02:57

Ок. Носовой швартов убираете с носа каждый раз в кокпит кормовой , когда отходите ? Если да, тогда не вопрос. Если нет, может в дырку затянуть его , нет? И очень интересно , может рулеткой измерите высоту на корме минимальную высоту от воды. Я не к тому , что лодка плохая какая то, просто чтобы производитель честно писал характеристики . Если носовой кокпит удобен для рыбалки - отлично. Я имел в виду, почему бы его не сделать чуть менее глубоким, а отверстия сливные больше диаметром. На себестоимость же это никак не повлияет. Так то сильвер молодцы , кто спорит.

Дата:   05-08-19 03:01

Менее глубоким мне точно не надо, шпигаты увеличить - возможно, но я точно знаю, что даже с полным носом воды и неработающими шпигатами, ничего страшного не случится, на пердячем пару, но до марины я дойду. Это немаловажный факт, для меня, уверенность в лодке на воде)
В судовом минимальная высота борта 65 стоит.

Дата:   05-08-19 03:09

Да гимс хоть 6,50 напишет. Хотелось бы официальный ответ производителя, так как из фоток очевидно, что на корме гораздо меньше . Или измерения рулеткой) на миделе явно 65 или больше , а вот на транце не верю

Автор: Anti Glot (31.173.86.---)
Дата:   05-08-19 03:11

У меня не стоит задача в чем то кого то убеждать, а тем более - спорить) нет 61 см - да и ладно, пусть нет)

Дата:   05-08-19 03:18

Главное , что лодка нравится и подходит . Удачи в эксплуатацию . Но вот комментарий от сильвера не помешал бы. Почему у некоторых моделей на сайте указан «минимальный», а других (у которых минимальный явно меньше) просто «надводный борт». Смахивает на обман потребителей.

Автор: Anti Glot (31.173.86.---)
Дата:   05-08-19 03:23

Мне думается, вы просто не видели эту лодку живьем на выставках, и не совсем понимаете ее габариты, а пытаться оценить высоту борта по фото - дело такое... вы гляньте на ее размеры относительно тягача:) вы высоту борта, в корме, случаем не от кринолина измеряете?:)

Автор: Саня Большой (188.170.82.---)
Дата:   05-08-19 03:29

Alexander111, Вы, видимо, отмеряете высоту надводного борта до привальника, прикрывающего стык алюминиевого корпуса и пластикового планширя. Это неправильно. Пластиковый планширь - также часть борта. По поводу сливных шпигатов из носового кокпита я ошибся. Пройдя по Вашей ссылке, увидел, что они вполне достаточны, в отличие от предыдущих моделей, к тому же прикрыты защитной решеткой. Приношу свои извинения производителям. Посмотрев обзор лодки, еще раз убедился в продуманности технических решений и эргономики, свойственной продукции Сильвер. Ну а против обрывков веревок, листвы, полиэтиленовых пакетов и т.д. аргументы будут только на лодках, где шпигатов вовсе нет. За пофигизмом владельцев самих лодок и полиэтиленовых пакетов с веревками.

Автор: CrazyPerch (---.soft-standart.ru)
Дата:   05-08-19 03:41

Зачетный корабль. Есть деньги и возможность, нужно брать и радоваться, и никого не слушать. Мы все не вечны под луной...
Семь футов под килем...

Дата:   05-08-19 04:06

Уважаемый Саня Большой. Я с огромным уважением отношусь к деятельности Сильвера.
Минимальный надводный борт я понимаю как «наименьшее расстояние от действующей ватерлинии до линии палубы или выреза в транце при полном водоизмещении судна», как , надеюсь , и все. (Нет?)

Соответственно , посмотрев фотку с кормы , там никаких 0,65 в помине нет. Не пойму как воткнуть фотку с сайта с планшета , не копируется , сами посмотрите. Там минимальная высота чуть выше нижней части «головы» мотора. Согласен , что опасность это может представлять только при потере хода , но в любом случае надо честно писать параметры , а не темнить.

Насчёт отверстий и решёток . Вот решетки весь потенциальный мусор и соберут . Неужели ни у кого нет носового швартового (который собьётся в угол как раз , если будет заливать), ни у кого в яхт клубе нет деревьев (допустим). Никто не забыл шлёпки в носовом кокпите , все идеально все убирают оттуда перед выходом , никаких вещей не оставляют и готовятся к выходу на воду как в полету в космос. И волна сильная всегда начинается ожидаемо , когда все убрано , все в спасжилетах, трезвые , собранные , оповестили береговой штаб , и т д. Только по практике как то не так получается ...)

Автор: swim /Togliatti/ (---.allrss.ru)
Дата:   05-08-19 04:42

Для справки - из справочника цитата как меряется высота надводного борта. В корме следует измерять от ватерлинии до верха передней стенки рецесса (если в этой стенке нет вырезов, конечно)

PS: Лодка зачетная.. Почитал тему и в очередной раз задумался - есть одна лодка в МСК в продаже, очень мне близкая по концепции.. Тоже под Мерк 200, компоновка Hard Top. Новую отговариваю себя брать - вроде как не разумно. А на вторичном рынке такие корпуса никак не появляются.. Блин.. Год уже на нее смотрю..смотрю.. ))

Автор: Стас Пермь (176.59.205.---)
Дата:   05-08-19 04:46

У меня тоже вперереди ванна открытая, ходил в волну 1м, брызги летят, в ванну и стекло, но чтобы захлестывало такого небыло.
Если волна больше метра, то лучше не выходить, удовольствие сомнительное.

Дата:   05-08-19 04:49

Ну при чем здесь линия (уровень?) палубы или вырез в транце? Это совсем новая терминология. При полном водоизмещении большинство отечественных лодок вообще не самоотливные, т.е. уровень палубы в них не выше ватерлинии. Что же, у них высота надводного борта нулевая? Перед "вырезом в транце", как правило, есть рецесс, далее кормовая стенка, которой, впрочем, может и не быть, если кокпит реально самоотливной. Но при чем здесь высота надводного борта? Не палубы, не транца, а именно, борта? И что должен честно прокомментировать производитель?
Если решетки соберут мусор, надо его убрать. Производитель это считает должным, как считает, что каждой снасти в лодке должно быть обеспечено собственное место, для чего и предусмотрены рундуки, рейлинги, даже ниши для откидных скамеек и заливной горловины, подстаканники, бардачки и пр. Шлепки и пакеты, листва - не предусмотрены, ну дак нужно оставить место и послепродажному тюнингу. Альтернатива предложенному какая? Здоровенная дыра, куда и веревки и шлепки со свистом?

Дата:   05-08-19 05:00

Мне кажется, что забитый листвой сливной шпигат, непроверенный перед в выходом, это уже из разряда разгильдяйства, а не конструктивный недочет, ИМХО. Так же как болтающиющиеся шлепки, незакреплённые концы, неубранные кранцы и тд.
Пока для меня есть два минуса, про один знал заранее - отсутствие лайвела для рыбы, ну нет при такой компоновке для него места, а мне очень его хотелось) второй - я два раза хорошо вписался головой при входе в кабину, одним и тем же местом, так что еще дня три после рыбалки лодка напоминала о себе))))) ну что ж, надо просто привыкнуть больше нагибаться при входе, думаю , справлюсь с этим)))
Если есть лодка, которую хочешь, и есть возможность - надо брать, мое мнение, денег заработать всегда можно, а вот потерянное время вернуть невозможно ни при каких раскладах). ИМХО

Дата:   05-08-19 05:09

Кстати , мой друг, экскапитан рыболовецкого судна, который более 30 лет занимался рыбным промыслом на Ладоге и , большей частью, на Онеге, весьма сильно оценил эту лодку, проведя с нами двое суток в озере) отличный товарищ, кстати, когда он за штурвалом, коньяк можно пить с чистой совестью))) да и рыбу он чует, не знаю уж чем, но очень сильно)))))

Автор: Pedai (---.215.60.213.mosline.ru)
Дата:   05-08-19 06:06

Поздравляю с приобретением!
Интересно было бы сравнить с предыдущим корпусом, уменьшилась ли валкость?
Или же корпуса одинаковые?

Дата:   05-08-19 06:21

Это две абсолютно разных лодки, а не глубокий рейсталинг старой. Валкости нет совсем. Посмотрите просто даже на ширину корпусов. Старый мне не нравился совсем, его бы я никогда не купил. Если бы не вышла эта лодка, то у меня точно был бы корпус другого производителя, скорее всего KF. Приезжайте как-нибудь в Петрозаводск, с удовольствием встречу, устроим сравнительный тест;)

Дата:   05-08-19 06:26

Автор: Дмитрий Краснодар (188.170.175.---)
Дата:   05-08-19 06:52

Поздравляю и желаю семь футов и много удовольствия. Параход цивильный, новый и добротный👍

Автор: march62 (---.broadband.nlink.ru)
Дата:   05-08-19 15:42

Поздравляю! 7 футов. Наконец то купил корабль ) А то на твоем старом страшновато на озерах.

Дата:   05-08-19 16:48

Мой старый под Онегу был затюнен так, что страшно не было, в шторм с Великой Губы в ночи до Гарниц доходили, а вот размер и отсутсвие кабины , для осенних рыбалок, не устраивали никак уже.

Автор: RIBмастер (---.obit.ru)
Дата:   05-08-19 17:43

Настоятельно рекомендую сделать какой козырек над ключом массы и выключателем отоптеля (?). Хозяин лодки, обычно, переступает "на автомате", а гости могут случайно ткнуть ботинком в самый неподходящий момент...

Автор: Anti Glot (31.173.87.---)
Дата:   05-08-19 17:55

Это масса и блокировка лебедки, но за идею спасибо, буду думать) как раз остаток сезона буду собирать идеии для улучшения лодки, что б было чем зимой заняться) правда, пока непонятно где и у кого) сам ничего не делаю)

Дата:   05-08-19 18:12

Anti Glot писал:

> Мой старый под Онегу был затюнен так, что страшно не было, в шторм с Великой
> Губы в ночи до Гарниц доходили, а вот размер и отсутсвие кабины , для осенних
> рыбалок, не устраивали никак уже.
Мне на 730 кондоре на Ладоге хочется на борту водизмещайки метров от 12 оказаться ))) Иногда.
Размер решает конечно.

Автор: Андрей23 (---.broadband.corbina.ru)
Дата:   05-08-19 18:28

Поздравляю! Выглядит отлично. Ну а функционал каждый себе выбирает.
На 11и метровой водоизмещайке, на Онеге, не очень комфортно было в шторм. Очень необычный водоём. Но были бы поумнее, отстоялись бы на островах ещё денёк и вернулись по тихой воде.

Дата:   05-08-19 18:28

Шторма бывают такие, что и на 18 метровом буксире ледокольного класса не выйти по неделе, так что тут дело в прогнозе и голове, 12 метров лишь чутка улучшат ситуацию. В этом плане больше рулит риб, но в автогабарите там все грустно с обитаемостью. А ловить в шторм все равно не будешь.

Автор: Денис-СПб.ру (84.204.194.---)
Дата:   05-08-19 18:29

Поздравляю - зачотный корабль! Такие уже на всю жизнь покупают.

PS Носовой трап клевый.

Дата:   05-08-19 18:34

Ну, надолго, но хотелось бы потом уйти в размер 9-10, оставив этот как возимый комплект) наверное, это уже в другой стране и на другой акватории)
Трап да, очень удобный, для этой лодки незаменимая опция, и опция заводская!)

Автор: Антон Silverboats (---.silverboats.ru)
Дата:   05-08-19 20:32

Alexander111 писал:

> Соответственно , посмотрев фотку с кормы , там никаких 0,65 в помине нет. Не
> пойму как воткнуть фотку с сайта с планшета , не копируется , сами посмотрите.
> Там минимальная высота чуть выше нижней части «головы» мотора. Согласен , что
> опасность это может представлять только при потере хода , но в любом случае надо
> честно писать параметры , а не темнить.
>
> Насчёт отверстий и решёток . Вот решетки весь потенциальный мусор и соберут .
> Неужели ни у кого нет носового швартового (который собьётся в угол как раз ,
> если будет заливать), ни у кого в яхт клубе нет деревьев (допустим). Никто не
> забыл шлёпки в носовом кокпите , все идеально все убирают оттуда перед выходом ,
> никаких вещей не оставляют и готовятся к выходу на воду как в полету в космос. И
> волна сильная всегда начинается ожидаемо , когда все убрано , все в спасжилетах,
> трезвые , собранные , оповестили береговой штаб , и т д. Только по практике как
> то не так получается ...)

Высота борта может измерятся и по миделю (как в нашем случае).

Открытый носовой кокпит тоже не наше "ноу-хау", сами понимаете. Такую компоновку предлагают многие производители уже не один десяток лет. Сливные отверстия в этой модели были увеличены по сравнению с предыдущей.
Есть версия Eagle Star Cabin с закрытым носом и небольшой каютой.

Лодка соответствует российским нормам и нормам стран ЕС (категория C).
Так же согласно российским нормам лодка является непотопляемой.

Дата:   05-08-19 20:33

Дата:   05-08-19 20:40

Дата:   05-08-19 20:40

Открытый кормовой кокпит тоже популярное современное решение. На фотографии Falcon c7 (Bella 620C)

Дата:   05-08-19 20:42

Yamarin Cross 60 cabin

Дата:   05-08-19 20:46

Носовой кокпит Yamarin Cross 60 cabin

Дата:   05-08-19 20:50

Открытый кормовой кокпит на таких лодках считаю мегаудобным, именно такой и хотел, а в итоге получил даже больше, если считать, что в моем исполнении он немного отличается от выставочных экземпляров) за что сильверу отдельное спасибо:)

Дата:   05-08-19 20:53

Для работы с подсаком - просто кайф:)

Автор: shev (---.mtsnet.ru)
Дата:   06-08-19 03:20

Добрый вечер. А какая высота на прицепе, и длинна.....?

Дата:   06-08-19 03:23

Добрый) я не знаю, не измерял, для меня было главное, что он точно попадает в ограничения по габариту, остальное не волновало при перевозке. Может, производитель сможет ответить.

Дата:   06-08-19 06:26

Антон Silverboats писал:

> Alexander111 писал:
>
>
> > Соответственно , посмотрев фотку с кормы , там никаких 0,65 в помине нет. Не
> > пойму как воткнуть фотку с сайта с планшета , не копируется , сами
> посмотрите.
> > Там минимальная высота чуть выше нижней части «головы» мотора. Согласен , что
> > опасность это может представлять только при потере хода , но в любом случае
> надо
> > честно писать параметры , а не темнить.
> >
> > Насчёт отверстий и решёток . Вот решетки весь потенциальный мусор и соберут .
> > Неужели ни у кого нет носового швартового (который собьётся в угол как раз ,
> > если будет заливать), ни у кого в яхт клубе нет деревьев (допустим). Никто не
> > забыл шлёпки в носовом кокпите , все идеально все убирают оттуда перед выходом
> ,
> > никаких вещей не оставляют и готовятся к выходу на воду как в полету в космос.
> И
> > волна сильная всегда начинается ожидаемо , когда все убрано , все в
> спасжилетах,
> > трезвые , собранные , оповестили береговой штаб , и т д. Только по практике
> как
> > то не так получается ...)
>
> Высота борта может измерятся и по миделю (как в нашем случае).
>
> Открытый носовой кокпит тоже не наше "ноу-хау", сами понимаете. Такую компоновку
> предлагают многие производители уже не один десяток лет. Сливные отверстия в
> этой модели были увеличены по сравнению с предыдущей.
> Есть версия Eagle Star Cabin с закрытым носом и небольшой каютой.
>
> Лодка соответствует российским нормам и нормам стран ЕС (категория C).
> Так же согласно российским нормам лодка является непотопляемой.

Все отлично . Так и не ответили на вопрос - какова минимальная высота надводного борта. Открытый кокпит мега удобный - возможно. Высота минимальная налводного борта какая ?
Пока только попытка забалтывание темы, уход от конкретного вопроса. Что высота борта может измеряться по миделю.. спасибо.

Минимальная высота надводного борта какая ?

Вот это вообще словоблудие какое то :

Ну при чем здесь линия (уровень?) палубы или вырез в транце? Это совсем новая терминология. При полном водоизмещении большинство отечественных лодок вообще не самоотливные, т.е. уровень палубы в них не выше ватерлинии. Что же, у них высота надводного борта нулевая? Перед "вырезом в транце", как правило, есть рецесс, далее кормовая стенка, которой, впрочем, может и не быть, если кокпит реально самоотливной. Но при чем здесь высота надводного борта? Не палубы, не транца, а именно, борта? И что должен честно прокомментировать производитель?
Если решетки соберут мусор, надо его убрать. Производитель это считает должным, как считает, что каждой снасти в лодке должно быть обеспечено собственное место, для чего и предусмотрены рундуки, рейлинги, даже ниши для откидных скамеек и заливной горловины, подстаканники, бардачки и пр. Шлепки и пакеты, листва - не предусмотрены, ну дак нужно оставить место и послепродажному тюнингу. Альтернатива предложенному какая? Здоровенная дыра, куда и веревки и шлепки со свистом?

Гост откройте ребята и не морочьте голову покупателям , прочитайте что такое минимальный надводный борт .
Да и рундуков в этой лодке нет почти .

Дата:   06-08-19 06:27

Уверен что сантиметров 30, ну 35 от силы, а скорее 20 см

Дата:   06-08-19 06:34

Итак. Какой минимальный надводный борт у этой лодки (явно по транцу). ?

Дата:   06-08-19 06:48

А чего вы раскричались то так?)))) лично меня устраивает информация из судового билета, вернее, мне сейчас даже все равно, что там написано) не уверен, что производитель по ночам присутствует на сайте, так вы хоть 101 раз напишите свой вопрос, ответ получите завтра, не раньше)))
Еще раз, меня, как реального пользователя, опробовавшего лодку на Онеге, пусть и в небольшую, но волну, все устраивает, в плане высоты бортов, вам то чего сейчас так шуметь? )))
Рундуки то когда посчитать успели?)))) уверяю, для концов и шлепанцев их вам хватит, что б они ничего не забивали, если вы соберетесь купить эту лодку))

Автор: Саня Большой (188.170.80.---)
Дата:   06-08-19 08:39

Мы просто говорим о разных вещах. Я - о высоте надводного борта, как такового. Она и указана производителем в характеристиках - 650мм. Alexander111 - о минимальной высоте надводного борта (высоте заливания), в величину которой 650мм, глядя на корму, он не верит. Так про нее производитель и не пишет, тогда зачем говорить, что он обманывает потребителей. После такого посыла задавать вопросы, тем более истерить, бесперспективно.

Автор: isibir (---.dynamic.saratov.ertelecom.ru)
Дата:   06-08-19 12:42

Alexander111 писал:

> Итак. Какой минимальный надводный борт у этой лодки (явно по транцу). ?
Этот персонаж явный провокатор (посмотрите профиль))))

Автор: Григорий (---.sampo.ru)
Дата:   06-08-19 14:34

Если бы ГИМС регистрировал такой самострой, интересно, как бы они посчитали минимальную высоту надводного борта? У меня до вентиляционной решетки в стенке рецесса, что было меньше на 10см, чем борт. В худшем случае, подозреваю, написали бы 25см и 1,5км удаление от берега? Но где логика?

Главный минус - это когда в плохую погоду в открытом озере намотал на винт веревку\сеть, со дна ее так просто не поднять, развернуло и зафиксировало кормой к волне с неработающим мотором. Правда я не знаю, бывает ли такое на лодках в 2т и моторах в 200лс, или они просто рвут что угодно при такой мощности и весе.

Дата:   06-08-19 14:37

Я не буду в озере при такой волне, которая будет представлять опасность, есть второй мотор, и вот как раз с такой кормой производить манипуляции с мотором намного проще, легче и быстрее)

Дата:   06-08-19 14:41

isibir , Все имеют право на жизнь, но не ко всем одинаковое отношение)) критику от Сани Большого приму за честную монету, знает Онегу, сам строит под нее интересный проект, своими руками и своей головой, за которым с интересом слежу) а есть РиО, например, в постах которого я читаю только ник автора, и дальше уже не интересно) ИМХО

Автор: fishtollik (---.net1.bg)
Дата:   06-08-19 14:42

Здравствуйте Антон! Поздравляю и семь футов под килем! Лодка достойная, качество на высоте! Можно подробнее с фото о гальюне? Интересно посмотреть в деталях новую корму и ограждения! Камбузный блок не заказывали? Ещё сфотографируйте доп транец пожалуйста! Ну и в целом, небольшое видео на ходу и о процессе эксплуатации всегда интересны! Сам три года в поиске:)

Дата:   06-08-19 15:12

Привет, спасибо!) камбузный блок и холодильник не заказывал, есть в мыслях поставить небольшой яхтеный газовый гриль на леер, он решит вопрос с готовкой, да и палубный душ рядом, а в Онеге вода хорошая) в общем, кабину решил не загромождать, она большая, но не настолько) да и мясо гриль люблю больше, чем сосиски на сковороде) руки помыть палубным душем не проблема. Пока мысли такие, и главное, если надумаю, то в зиму смогу все это заказать и поставить. Гальюн стоит под правым пассажирским диваном, электрический, прокачной, но я его не фотографировал. Может у производителя фото есть, не знаю. Я даже модель не помню, ставил его на всякий случай. По мне, пусть он лучше будет, вдруг кого на рыбалке диарея резко накроет, лучше так, чем сматывать все спины и лететь к берегу на всех парах. Да и с семьей если выйти отдохнуть, для женщин полезная опция, а у меня их много)) я его работоспособность за три дня так и не проверил даже, кстати)) без надобности был))
Фото, к сожалению, сейчас сделать больше не смогу, уже в Москве, лодка в Петрике, когда вырвусь на нее, пока даже не представляю, ждем очередное пополнение со дня на день, потому даже прогнозировать не могу:) по видео - не умею я этого делать, ни снимать, ни монтировать, ни, тем более, делать это интересно)
А решение по кормовому кокпиту, которое у меня, считаю просто супер, по сравнению с тем, что было на выставке. Боюсь, что нормального фото у меня тоже нет. Чудом вырвался на три дня, больше пытался надышаться ветром, чем фотографировал))))
Но за себя могу сказать точно, я очень доволен результатами своего трехгодичного выбора, рад, что не стал спешить, не взял открытую лодку или паркер, или еще кого) если мотор не будет доставлять проблем, рад, что дождался именно эту модель мерка, год назад их еще не было. И , если человек ищет лодку, для схожих с моими условиями эксплуатации, я точно могу ее рекомендовать) ИМХО. А так, буду на воде, приезжай в Петрик, покажу, расскажу, дам порулить, без проблем)))

Дата:   06-08-19 15:24

Вот фото доптранца, и кормы, лучше сейчас выложить не смогу

Дата:   06-08-19 15:26

Вот так столик убирается в походное положение) лучше фото пока тоже нет(

Автор: vertolet (---.home.otenet.gr)
Дата:   06-08-19 16:37

Возможно минимальную высоту борта придумали инспекторы ГИМС для того чтобы контролировать загрузку мс.Количество пассажиров известно они никуда не денутся а снасти улов и шмурдяк трудно взвесить на воде. Поэтому если написали в судовом билете например 0.65 м а по факту 0.30 м значит перегруз. Рулетку инспекторы возят как раз с собой и у борта это сделать не трудно. У меня в судовом стоит 30 см точно не помню (АМУР с подв.) А на другой лодке цифра тоже стоит.Нет документов под рукой сейчас в командировке. Лодка конечно зачетная для Онего самое то.

Дата:   06-08-19 17:06

На фото финский спасатель. Куда его финский ГИМС выпускает ??? :-)))
Транца вааще нет... Жуть...

Дата:   06-08-19 17:41

Да это вообще жесть, а не лодка, в такой шлёпанцы каждый выход новые покупать надо, смоет все на фиг, сразу на старте)))) или корму доской заколотить придется)))) а сабы от кроксов нынче дорогие, заразы)))

Автор: Александр(Кот) (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   06-08-19 17:50

Anti Glot писал:

По
> организации управления моторами ориентировался изначально на решение elektrik, и
> консультировался с ним. Оба мотора с гидравликой, оба управляются с поста и
> автопилотом. Переключение между моторами происходит двумя кранами. Для меня -
> самый удобный вариант.

Хорошая лодочка, поздравляю!
По варианту с гидравликой, для второго мотора, подробнее не расскажете?

Дата:   06-08-19 18:11

Спасибо) честно, я мало что могу рассказать, так как сам ничего не делал, работа руками - это не мое, увы, умею только дрова колоть, со студенческих стройотрядов))
Что могу рассказать я, так это то, что изначально ориентировался на проект местного форумчанина под ником Elektrik. Мне нужно было управление обоими моторами с кокпита, рулить на троллинге пером основного мотора с жесткозакрепленной докаткой не хотел, и автопилот хотел ставить на маленький, изначально. А дальше просто описал Сильверу, что мне надо и хочу. Они сказали, что знают, делали, решение есть. По итогу получил что хотел, и даже чутка больше) управлять обоими моторами могу, на обоих стоит гидравлика, оба работают с автопилотом. Но строго по раздельности, переключение между моторами происходит двумя кранами, расположены в рундуке под креслом рулевого. Единственное, автопилот пока с моторами не дружил еще, управлять он может только курсом, скоростью в ручном режиме рукояткой. Планировал решать это уже зимой, а то обидно, зачем пульт покупал))))))))
Уверен, Сильвер может более подробно рассказать, как именно он сделал.

Автор: Александр(Кот) (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   06-08-19 19:03

Anti Glot писал:

> Уверен, Сильвер может более подробно рассказать, как именно он сделал.

Понял, спасибо. Буду изучать.

Дата:   06-08-19 19:47

пообщайся с Elektrik, основную идею взял там, и сильвер в тему заходит, думаю отпишется, как увидит.

Дата:   06-08-19 20:16

Ссылка.

Вот с этой темы я захотел такое решение, читай посты elektrik, спишись с ним, он отвечает и все разьясняет.

Дата:   06-08-19 21:27

Pedai писал:

> Поздравляю с приобретением!
> Интересно было бы сравнить с предыдущим корпусом, уменьшилась ли валкость?
> Или же корпуса одинаковые?

Корпус новый, шире на 15 см. Валкость существенно меньше стала.

Автор: Стас Пермь (---.perm.ertelecom.ru)
Дата:   06-08-19 21:46

Бюджет такой красотки, судя по прайсам, получается 3,5 -4млн.

Автор: Anti Glot (31.173.83.---)
Дата:   06-08-19 22:10

Тут все индивидуально, корпус и мотор - 3, а дальше кто во что горазд:) я, из опций, не стал ставить второй люк, камбуз и холодильник, по поводу второго люка уже задумываюсь, может по зиме поставлю, камбуз вряд ли, холодильники есть парочка автомобильных компрессорных, еще думаю, обходиться ими, или все-таки поставить встроенный.

Автор: shev (---.mtsnet.ru)
Дата:   07-08-19 05:50

Anti Glot писал:

> Добрый) я не знаю, не измерял, для меня было главное, что он точно попадает в
> ограничения по габариту, остальное не волновало при перевозке. Может,
> производитель сможет ответить.

Я не про перевозку, а про минимальную высоту ворот в гараже.....

Дата:   07-08-19 06:21

Я не знаю, задачи такой не было, единственное, что могу сказать, радарная арка откидывается вниз, для прохождения мостов. Но это сказал производитель, я сам не пробовал. Да и от прицепа зависит, наверное, еще. Я взял ЛАВ 81018А. Ответ на этот вопрос может дать только производитель сейчас, думаю.

Дата:   07-08-19 06:59

Григорий писал:

> Если бы ГИМС регистрировал такой самострой, интересно, как бы они посчитали
> минимальную высоту надводного борта? У меня до вентиляционной решетки в стенке
> рецесса, что было меньше на 10см, чем борт. В худшем случае, подозреваю,
> написали бы 25см и 1,5км удаление от берега? Но где логика?
>
> Главный минус - это когда в плохую погоду в открытом озере намотал на винт
> веревку\сеть, со дна ее так просто не поднять, развернуло и зафиксировало кормой
> к волне с неработающим мотором. Правда я не знаю, бывает ли такое на лодках в 2т
> и моторах в 200лс, или они просто рвут что угодно при такой мощности и весе.

Так это одна из двух жизненных ситуаций , когда низкий транец будет критичен. Вторая - потеря хода. А провокатор не я, а все эти персонажи, умело забалтывающие конкретный банальный вопрос. Какая минимальная высота надводного борта. В чем вообще проблема то? Кто то критикует лодку ? Или производителя ? Кожинов Антон взял бы и прокомментировал, или дилер официальный. А вот это забалтывание и уход от конкретного ответа как раз и наводит на нехорошие мысли . Особенно гениально для примера фотку непотопляемой лодки с то ли надувным , то ли жесткими плавучими бортами прилагать. Именно тупое забалтывание, перевод стрелок тупой (задающий вопрос - провокатр, а в чем именно ??). А всего то надо бы ответить сколько см высота надводного борта. Видимо сильверовцы думают , что если честно скажут , покупателей поубавится . Других объяснений в голову не приходит . Прям в недоумении

Дата:   07-08-19 07:06

Anti Glot писал:

> Да это вообще жесть, а не лодка, в такой шлёпанцы каждый выход новые покупать
> надо, смоет все на фиг, сразу на старте)))) или корму доской заколотить
> придется)))) а сабы от кроксов нынче дорогие, заразы)))
Подозреваю , что так и есть. Ну корму в смысле заколотить. После первого 1.5-2 метра в корму .шлепанцы не смоет, будут плавать себе в носовом кокпите )

Дата:   07-08-19 07:14

Думаю, со спросом на эту модель ближайшие два-три года сильверовцы могут не беспокоиться, у нее годовая серия 20-25 лодок, там и без точного знания высоты надводного борта очередь)) мне уже даже любопытно стало, что вам даст это знание, это единственный момент, который сдерживает от заказа модели? «Данные персонажи» производят серьезные РИБы, кстати, в лодках и бортах понимают))) так же как понимают реально, что такое Онега, Ладога, Балтика:)

Дата:   07-08-19 07:47

Anti Glot писал:

> Думаю, со спросом на эту модель ближайшие два-три года сильверовцы могут не
> беспокоиться, у нее годовая серия 20-25 лодок, там и без точного знания высоты
> надводного борта очередь)) мне уже даже любопытно стало, что вам даст это
> знание, это единственный момент, который сдерживает от заказа модели? «Данные
> персонажи» производят серьезные РИБы, кстати, в лодках и бортах понимают))) так
> же как понимают реально, что такое Онега, Ладога, Балтика:)
Да все отлично. Ясно , что минимальный надводный борт этой новой модели сантиметров 15 или 20, видимо , а признавать сильвер это не хочет. Сделали модель для красоты эту , видимо, а не для онеги.
А вместо официального ответа третьи лица пишут , что они производят тоже офигенные лодки для чуть ли не океанов , понимают толк и т д. Остаётся только один вопрос .
Какой минимальный надводный борт модели NS 655 Eagle или как ее там ???? Считайте меня провокатором . Кем угодно . Только почему сильвер то молчит? Данный параметр засекречен ????

Дата:   07-08-19 07:56

Вы немного попутали что то, это не официальная тема Сильвера об этой модели, это моя тема о моей личной лодке, и в ней вам никто ничего не должен. Создаст сильвер сам такую тему, там ножкой и топайте))) вам говорят, что высота борта 61 см, вы не верите)) сча, все подорвались с рулеткой, волосы назад, измерять то, что и так известно, и доказывать что то человеку, который ничего не понимает ни в лодках, ни в серьезных водоемах)))) вы серьезно вот это все?)) на провокатора не тянете, на происки конкурентов - тоже, на дилетанта с непонятным гонором - да, ну бывает, что уж там) заведете лодку, убирайте в ней листья и шлепанцы со швартовыми не разбрасывайте;)) удачи!:)

Дата:   07-08-19 08:16

Anti Glot писал:

> Вы немного попутали что то, это не официальная тема Сильвера об этой модели,
> это моя тема о моей личной лодке, и в ней вам никто ничего не должен. Создаст
> сильвер сам такую тему, там ножкой и топайте))) вам говорят, что высота борта 61
> см, вы не верите)) сча, все подорвались с рулеткой, волосы назад, измерять то,
> что и так известно, и доказывать что то человеку, который ничего не понимает ни
> в лодках, ни в серьезных водоемах)))) вы серьезно вот это все?)) на провокатора
> не тянете, на происки конкурентов - тоже, на дилетанта с непонятным гонором -
> да, ну бывает, что уж там) заведете лодку, убирайте в ней листья и шлепанцы со
> швартовыми не разбрасывайте;)) удачи!:)

Ок, только что то на другие более отвлечённые вопросы Антон из сильвера комментирует в этой «неофициальной» теме. А я да , ничего не понимаю. Ни в лодках , ни в водоемах, ни в уловках производителей , шлёпанцы только убираю и листья . Очень смешно.
Итак , либо сильвер пишет официальную минимальную высоту надводного борта , либо соглашаются , что она в их супер новой лодке 15-20 см. Как там модель называется , NS eagle 655? Ну флаг в руки. Вообще не понимаю , указали бы ещё позавчера . Что скрывать то?

Автор: Саня Большой (188.170.74.---)
Дата:   07-08-19 08:39

Alexander111, могу предположить, что Вам не хотят отвечать, потому что не хотят отвечать Вам. И на это есть основания. Вы с ходу обвинили компанию в шельмовании. Причем сами изначально перепутали модель. В описании характеристик модели ТС никакой путаницы нет. Но Вы не признаете этого и все настойчивее требуете назвать Вам минимальную высоту надводного борта. При этом, не сдерживаясь по отношению к компании-производителю, ТС и участникам обсуждения. Передергиваете с цитированием. Зачем, с какой целью интересуетесь? Чтобы доказать, что лодка не для серьезного озера?
Я не знаю к какой категории в ГИМС отнесли эту лодку, но, наверно, учли и минимальную высоту, и то, что лодка непотопляема, как выше сказал Антон Кожинов. Скорее всего, в судовом будет 3-й класс с удалением до 6км и волнением до трех баллов. Ну дак это почти у всех рыбаков. Люди сами дальше решают болтаться им в трехмильной зоне или руководствуясь уверенностью в лодке, своем опыте и с оглядкой на прогноз уйти за 30-50км. И про плавучесть, остойчивость они вполне смогут найти в интернете более квалифицированно изложенную информацию, чем сможем дать им мы с Вами.
Я не вижу смысла в этой риторике. Свое мнение Вы высказали в первом же посте:"Лодка не для серьезного водоема". Я так умозрительно не считаю, тем более, что есть примеры успешных аналогичных корпусов. Остановитесь на этом. Дальше - только хамство.

Дата:   07-08-19 08:53

Саня Большой писал:

> Alexander111, могу предположить, что Вам не хотят отвечать, потому что не хотят
> отвечать Вам. И на это есть основания. Вы с ходу обвинили компанию в
> шельмовании. Причем сами изначально перепутали модель. В описании характеристик
> модели ТС никакой путаницы нет. Но Вы не признаете этого и все настойчивее
> требуете назвать Вам минимальную высоту надводного борта. При этом, не
> сдерживаясь по отношению к компании-производителю, ТС и участникам обсуждения.
> Передергиваете с цитированием. Зачем, с какой целью интересуетесь? Чтобы
> доказать, что лодка не для серьезного озера?
> Я не знаю к какой категории в ГИМС отнесли эту лодку, но, наверно, учли и
> минимальную высоту, и то, что лодка непотопляема, как выше сказал Антон Кожинов.
> Скорее всего, в судовом будет 3-й класс с удалением до 6км и волнением до трех
> баллов. Ну дак это почти у всех рыбаков. Люди сами дальше решают болтаться им в
> трехмильной зоне или руководствуясь уверенностью в лодке, своем опыте и с
> оглядкой на прогноз уйти за 30-50км. И про плавучесть, остойчивость они вполне
> смогут найти в интернете более квалифицированно изложенную информацию, чем
> сможем дать им мы с Вами.
> Я не вижу смысла в этой риторике. Свое мнение Вы высказали в первом же
> посте:"Лодка не для серьезного водоема". Я так умозрительно не считаю, тем
> более, что есть примеры успешных аналогичных корпусов. Остановитесь на этом.
> Дальше - только хамство.
Я же и не говорил , что плохая лодка какая то. Скорее всего как Вы говорите и поставят, до 0,6 метров. Потому что высота надводного минимального борта как у Казанки какой то. Понятно , что лодка круче раз в 10 и чтобы с кормы залить, это редкий редкий случай как самолёт чтоб разбился. Мне пофигу, ответит сильвер или нет, просто ну сделали лодку, по факту вроде мореходная , формально как тазик для гимс допуск , ну объяснили бы людям . Вот и все . Ну и словоблудие насчёт «успешных» (в чём???) корпусов (в продаже ? так и ерунды тоже много продаётся ), тоже не в пользу сильвера

Дата:   07-08-19 08:58

Зачем, с какой целью интересуетесь? Чтобы доказать, что лодка не для серьезного озера?

Отличный ответ , причём от третьего лица (который не работал в сильвере и лестницу не делал , как сам же писал ).
А вот просто нельзя спросить ? Какой минимальный борт ?
Если нечего скрывать, к чему 100 встречных вопросов ?

Дата:   07-08-19 09:11

> Скорее всего, в судовом будет 3-й класс с удалением до 6км и волнением до трех
> баллов. Ну дак это почти у всех рыбаков. Люди сами дальше решают болтаться им в
> трехмильной зоне или руководствуясь уверенностью в лодке, своем опыте и с
> оглядкой на прогноз уйти за 30-50км. И про плавучесть,

Ну то есть, плюнуть на характеристики лодки , указанные производителем что ли ?
И уйти дальше по большей волне?
остойчивость они вполне
> смогут найти в интернете более квалифицированно изложенную информацию, чем
> сможем дать им мы с Вами.

То есть , имеется в виду , что в инструкции высота волны для этой лодки , условно 1 метра, а почитал в интернете и решил пойти условно в 2 метра . Ну не бред ли? И где ещё брать информацию , если не от производителя .

Зачем, с какой целью интересуетесь? Чтобы доказать, что лодка не для серьезного озера? ,

> Я не вижу смысла в этой риторике. Свое мнение Вы высказали в первом же
> посте:"Лодка не для серьезного водоема". Я так умозрительно не считаю, тем
> более, что есть примеры успешных аналогичных корпусов. Остановитесь на этом.
> Дальше - только хамство.

Дата:   07-08-19 09:22

Alexander111 писал:

> Зачем, с какой целью интересуетесь? Чтобы доказать, что лодка не для серьезного
> озера?
>
> Отличный ответ , причём от третьего лица (который не работал в сильвере и
> лестницу не делал , как сам же писал ).
> А вот просто нельзя спросить ? Какой минимальный борт ?
> Если нечего скрывать, к чему 100 встречных вопросов ?
Думаете поддеть этим меня или скомпрометировать? Я и не скрываю, что в моей мастерской изготавливались и изготавливаются рейлинги для Сильверов, точно, как и для десятка более мелких верфей и тюнинговых компаний и для сотен частных заказчиков. К рейлингам есть претензии? И лестниц изготовили порядка полутора тысяч штук, в т.ч. и в шоуруме Сильвера. Это что доказательство ангажированности? По мне - это подтверждение состоятельности, как профессионала. Как и у RIBмастера, и у коллектива Сильвера. Чем подтвердите свою состоятельность, любезный, кроме пустого профиля, трепа и хамства?

Дата:   07-08-19 15:51

Саня Большой, а я и не знал, что у меня рейлинги стоят из вашей мастерской:) тогда и вам спасибо тоже, и огромная просьба - не кормите тролля. Народ, пожалуйста, не замечайте и не отвечайте этому персонажу, иначе он не исчезнет из темы никогда:) ради интереса глянул в поиске другие его посты) та же история, этот клоун, похоже, единственное, что знает, это «высота надводного борта». Ради смеха подожду, когда он с этим в темах финвала обьявится))))
А здесь, какой бы бред данный клоун не писал, больше не вздумайте ему отвечать, буду всем вам за это весьма признателен:)

Дата:   07-08-19 16:28

На Вашей лодке рейлинги не мои, другого изготовителя, поэтому и с лодкой я знаком, в основном, из Вашего рассказа.Интересно будет почитать о практике использования. Думаю, что все будет в порядке. То, что написано в судовом билете, безусловно важно, но более важно, насколько все надежно в самой лодке: работа всех систем, блоки плавучести, расчет и качество корпуса. И бренд, за который вы платите, как правило, отражает репутацию. А что касается низкого надводного борта, то лучше послушать мнение владельцев Паркеров, Уралов с кормовыми калитками, РИБов.И в Ладоге и в Онего их не мало.

Дата:   07-08-19 17:29

В судовом написано волна до 1,2м , но походив на ней часов 6 в 0,8-1м, могу сказать, что запас там еще есть хороший) я не собираюсь безумствовать, и что бы кому то что то доказать, ходить на ней в шторм, для этого у меня слишком много детей и смысла не вижу) перед выходом в озеро, прогноз всегда на первом месте. Если Вы на Онеге слипуетесь в Кварцитном, то осенью могу и в озере лодку продемонстрировать, если будет желание. Даже интересно, как ее оценить человек таких габаритов, думаю, что будет тесновато, но не утонет точно)))

Дата:   07-08-19 17:32

Спасибо за приглашение, будет случай - обязательно воспользуюсь. Удачи!

Автор: bayliner (185.135.150.---)
Дата:   07-08-19 23:11

в тему как всегда залез балабол , и все засрал ... читать невозможно ..

Покупка шикарная ! 7 футов под килем .

Автор: Anti Glot (46.148.200.---)
Дата:   07-08-19 23:14

Спасибо, надеюсь, он уйдет искать высоту надводного борта в другие темы, а у меня появится больше свободного времени на рыбалку, и смогу поделиться не только первыми впечатлениями, но уже и историей эксплуатации, с реальными плюсами и минусами. Скрывать не буду ничего.

Дата:   09-08-19 03:10

Anti Glot писал:

> Спасибо, надеюсь, он уйдет искать высоту надводного борта в другие темы, а у
> меня появится больше свободного времени на рыбалку, и смогу поделиться не только
> первыми впечатлениями, но уже и историей эксплуатации, с реальными плюсами и
> минусами. Скрывать не буду ничего.
Ребята , да мне все равно , какая там минимальная высота надводного борта и все прочее. Но что сильвер скрывает ее, это факт. Не хотят они говорить, не надо, толку то 100 раз спрашивать. Значит в сильвере согласны , что она не более 20 см. Но просто не хотят это подтверждать официально.
Мне лично вообще все равно , просто задело , что типа самый крупный производитель (который считает себя намного круче других и объективно таким является ) темнит и скрывает важный параметр . Это как минимум нарушение закона о правах потребителей . А так флаг в руки, если кому то нравится лодка , и не хочется знать ее характеристики, а вместо конкретных показателей устраивают рекламные общие слова, да кто против. Но 15-20 см никуда не вырастут , а «непотопляемость» это здорово, но ведь ее никто никто не проверял с установленными моторами , полным баком, людьми и вещами в рамках паспортной загрузки. Чисто абстрактные какие то испытания для получения сертификата (это не про сильвер , про всех ). Поэтому полагаться на заявленную производителем «непотопляемость», ну удачи

Автор: Alferov (---.rosintel.net)
Дата:   09-08-19 03:44

Когда сказать нечего - доебись до орфографии!

п.с.
Зависть - деструктивное чувство ))))

Автор: Кинг (---.207.73.94.ip.orionnet.ru)
Дата:   09-08-19 03:48

Alexander111 писал:

> Чисто абстрактные какие то испытания для получения сертификата (это не
> про сильвер , про всех ).

Нихрена себе "абстрактные" . То то некоторые производители не с первого раза проходят сертификацию ( это не про сильвер) . Сейчас все очень строго.

Дата:   09-08-19 03:54

Кинг писал:

> Alexander111 писал:
>
> > Чисто абстрактные какие то испытания для получения сертификата (это не
> > про сильвер , про всех ).
>
> Нихрена себе "абстрактные" . То то некоторые производители не с первого раза
> проходят сертификацию ( это не про сильвер) . Сейчас все очень строго.
«но ведь ее никто никто не проверял с установленными моторами , полным баком, людьми и вещами в рамках паспортной загрузки»

Добавлю - и на волне хотя бы 1-1,5 м.(а на меньшей волне с чего затопиться лодке то? По хорошему на 2-2,5 метра надо пробовать , типа попал в шторм , лодку залило )

Если кто то проверял , дайте видео , ткните прям носом , посыплю голову пеплом и скажу , что был неправ . Не сильвера , любого производителя РФ (да даже не РФ).

Дата:   09-08-19 04:11

ребята, не кормите тролля, плз, он не свалит отсюда никогда. Очень вас прошу.

Дата:   09-08-19 04:15

Anti Glot писал:

> ребята, не кормите тролля, плз, он не свалит отсюда никогда. Очень вас прошу.

Полностью согласен . Все , что угодно , главное на конкретные вопросы не отвечать. Удачи.

Автор: Александр\Москва (81.200.8.---)
Дата:   09-08-19 07:42

Alexander111 писал:

> Но 15-20 см никуда не вырастут , а
> «непотопляемость» это здорово, но ведь ее никто никто не проверял с
> установленными моторами , полным баком, людьми и вещами в рамках паспортной
> загрузки. Чисто абстрактные какие то испытания для получения сертификата (это не
> про сильвер , про всех ). Поэтому полагаться на заявленную производителем
> «непотопляемость», ну удачи

bля.
Уважаемый ТС, ты уж меня прости, что не удержался, и троля покормил((
Клянусь - держался долго))
Тебя я от души поздравляю с таким замечательным приобретением! Лодка отличная, движок отменный, очень надеюсь будет только радовать. Но, сейчас, увы, о другом.
Конкретнее - Александру111 про сертификацию. Ты вот так легко бросаешься смелыми заявлениями про поверхностность сертификации, а сам-то имеешь представление о нынешних нормах и процедурах её прохождения? Ты хоть чего-нибудь знаешь о текущем порядке? Сколько и каких документов необходимо предоставить, сколько и каких статических и динамических тестов нужно пройти? Знаешь, что лодка на воде в статике испытывается на непотопляемость следующим образом: в рундуки брасаются "блины", имитирующие аккумуляторы и снабжение, на транец вешается максимально тяжёлый в рамках допустимого имитатор ПЛМ + 30%, в кокпит встаёт человек, в лодке открывается сливной шпигат, и толстенным шлангом начинают заливать внутрь водичку, кокпит, рундуки и все возможные отсеки, есс-но при отключенной автоматической помпе. При максимальном заполнении лодки водой, человек ходит по ней, и ищет слабые места, т.е. пытается встать в такое место, дабы максимально увеличить поступление воды в корпус. Если при этом корпус лодки достаточным образом торчит из воды (борта), и ЛЮБЫЕ перемещения человека не создают опасности переворота корпуса, то лодка допускается к следующему этапу испытаний.
Корпус испытывают на максимальный крен при полной загрузке. А это паспортная максимальная загрузка + 30%, на транце по-прежнему тот же имитатор, что и прежде. Весь груз в кокпите ставится максимально к одному борту. Часто это бывают 25-ти литровые канистры с водой, все к одному борту. И замеряется оставшийся надводный борт при имеющемся крене.
Далее, если лодка прошла этот этап, её бросают с крана на воду. Бросают всё с той же загрузкой: в кокпите максимальная паспортная + 30%, на транце имитатор самого тяжёлого двигателя +30%. Корпуса до 5-ти метров длиной бросают с двух метров, в районе 6-ти метров бросают с двух с половиной метров. После этого корпус осматривается на предмет имеющихся/отсутствующих повреждений...
Есть ещё ходовЫе испытания, так же обязательные при прохождении сертификации. К примеру, необходимо под максимально заявленным ПЛМ на полном ходу "заложить" девяносто градусный поворот без сброса газа. Как бы это глупо не звучало)). И корпус должен попасть в коридор из буйков, не вывалившись за его пределы. Т.е. корпус обязан очень прилично ложиться внутрь поворота, и иметь не сильно большой дрейф за его радиус. Коли не попал в коридор - снижай допустимую мощность, дабы уложиться в рамки теста.
Много чего нынче на сертификации проверяется. Все основные этапы фиксируются на фото/видео, и являются неотъемлемой частью документации.
Ну да не суть. Теперь к твоему, bлять, долбаному надводному борту: ты только это словосочетание разучил, дабы мОзги людям eбcти, или малость разумеешь в этом вопросе? Минимальный надводный борт измеряют в том месте, через которое возможно поступление воды в корпус, способное повлечь его (корпуса) затопление. Кормовой кокпит изолирован от рулевой рубки закрытой переборкой. И сам по себе кормовой кокпит воду задержать у себя не может: даже если волна туда вошла (как ты говоришь, коли намотали сеть на ГД и лодку без ходОв развернуло кормой на ветер/волну), так же точно вода оттуда и вышла обратно в море. Те крохи, которые пройдут через негерметичные стыки крышек рундуков, без проблем заберут из трюма помпы.
Успокойся уже, нормальная это лодка, и далеко не единственная с подобным кокпитом, как уже не раз упоминалось выше.
В споры с тобой далее вступать не буду.
И да - очень поддерживаю позицию Сильвера в данной теме. Позицию игнора))
ТС: ещё раз извини, и 7 футов!

Дата:   09-08-19 07:43

Anti Glot писал:

> ребята, не кормите тролля, плз, он не свалит отсюда никогда. Очень вас прошу.
С одной стороны понятно - любой придурок рано или поздно устанет кричать в пустоту, не слыша даже эха. С другой стороны - лодка тем и интересна, что в ней отсутствует кормовая стенка кокпита. И, невзирая на возникшую неадекватность, это достойно обсуждения.
Для чего служит борт лодки? Какова роль палубы? Какие должны быть шпигаты? А какова минимальная высота борта у доски для серфинга, и какова высота догоняющей серфингиста прибойной волны? Глядя на доску, понимаешь, что принятая волна, не задерживаемая бортом, проходит сквозь, не причиняя вреда. И то же самое мы видим, когда вода падает на герметичную палубу и со свистом уходит через реальные шпигаты в бортах или в корме. А где это произойдет быстрее, чем в лодке без кормовой стенки? Может более важна (и тревожна) глубина ванны, чем высота ее стенки? Борта в кокпите можно было бы также убрать, оставив только леерное ограждение, но как тогда быть со скамейками, столиками, навесными грилями, рыболовным оборудованием, тапками, в конце концов. Ничего же толком ни установить, ни оставить нельзя. Даже поссать за борт, которого нет, да и привалиться не к чему.
Мне в своих лодках всегда хотелось загерметизировать палубу в кокпите напрочь (хотя трюмные помпы никто не отменял) и прорезать в кормовой стенке пару шпигатов размером 100х200мм. Но как то руки не доходили. Конечно, все это при необходимом объеме (с запасом) блоков плавучести и правильном их размещении.
В лодке ТС этот подход реализован в полной мере. А каково при этом значение минимального надводного борта, меня лично не волнует ни разу. Ног промочить не боюсь, а в заявленные блоки плавучести верю. "Зайцы трепаться не любят".

Дата:   09-08-19 15:57

Да ладно, понеслась - так понеслась, если что, новую тему сделаю, по эксплуатации)))
Просто вы пытаетесь все это обьяснить человеку, у которого недостатком сливных шпигатов является возможное их закупоривание шлепками, швартовыми и листвой, а поддержание в лодке порядка и чистоты - сравнимо полету в космос))))

Дата:   09-08-19 17:45

Не, я как раз не пытаюсь что-либо объяснять или в чем-то разубеждать. Просто говорю о том, чем мне интересна именно эта лодка. Интересно мнение других людей и практический опыт эксплуатации. А оставлять площадку из-за того, что на ней появился человек, настойчиво слушающий лишь себя, мне кажется неправильным.

Дата:   09-08-19 18:23

Все дело в том, что регламент ТРТС, к которому привязана нонешняя сертификация, дикая смесь правил РМРС и старых ГОСТов. Тот человек, который этот самый ТР ТС разрабатывал, собирается паразитировать на этой теме до конца жизни, а может, и по наследству передаст.
Многие рабочие катера, стоящие на нормальных, больших параходах, сертификацию по ТР ТС пройти не смогут. Но при этом имеют "регистровые" сертификаты.
А вообще "самосвальные" кокпиты существуют хрен знает сколько лет. Просто наши "сертификаторы" об этом не знают, и продолжают оперировать "казаночными" понятиями...

Автор: Alexander111 (165.22.232.---)
Дата:   10-08-19 05:07

Александр\Москва писал:

> Alexander111 писал:
>
> > Но 15-20 см никуда не вырастут , а
> > «непотопляемость» это здорово, но ведь ее никто никто не проверял с
> > установленными моторами , полным баком, людьми и вещами в рамках паспортной
> > загрузки. Чисто абстрактные какие то испытания для получения сертификата (это
> не
> > про сильвер , про всех ). Поэтому полагаться на заявленную производителем
> > «непотопляемость», ну удачи
>
> bля.
> Уважаемый ТС, ты уж меня прости, что не удержался, и троля покормил((
> Клянусь - держался долго))
> Тебя я от души поздравляю с таким замечательным приобретением! Лодка отличная,
> движок отменный, очень надеюсь будет только радовать. Но, сейчас, увы, о
> другом.
> Конкретнее - Александру111 про сертификацию. Ты вот так легко бросаешься смелыми
> заявлениями про поверхностность сертификации, а сам-то имеешь представление о
> нынешних нормах и процедурах её прохождения? Ты хоть чего-нибудь знаешь о
> текущем порядке? Сколько и каких документов необходимо предоставить, сколько и
> каких статических и динамических тестов нужно пройти? Знаешь, что лодка на воде
> в статике испытывается на непотопляемость следующим образом: в рундуки брасаются
> "блины", имитирующие аккумуляторы и снабжение, на транец вешается максимально
> тяжёлый в рамках допустимого имитатор ПЛМ + 30%, в кокпит встаёт человек, в
> лодке открывается сливной шпигат, и толстенным шлангом начинают заливать внутрь
> водичку, кокпит, рундуки и все возможные отсеки, есс-но при отключенной
> автоматической помпе. При максимальном заполнении лодки водой, человек ходит по
> ней, и ищет слабые места, т.е. пытается встать в такое место, дабы максимально
> увеличить поступление воды в корпус. Если при этом корпус лодки достаточным
> образом торчит из воды (борта), и ЛЮБЫЕ перемещения человека не создают
> опасности переворота корпуса, то лодка допускается к следующему этапу
> испытаний.
> Корпус испытывают на максимальный крен при полной загрузке. А это паспортная
> максимальная загрузка + 30%, на транце по-прежнему тот же имитатор, что и
> прежде. Весь груз в кокпите ставится максимально к одному борту. Часто это
> бывают 25-ти литровые канистры с водой, все к одному борту. И замеряется
> оставшийся надводный борт при имеющемся крене.
> Далее, если лодка прошла этот этап, её бросают с крана на воду. Бросают всё с
> той же загрузкой: в кокпите максимальная паспортная + 30%, на транце имитатор
> самого тяжёлого двигателя +30%. Корпуса до 5-ти метров длиной бросают с двух
> метров, в районе 6-ти метров бросают с двух с половиной метров. После этого
> корпус осматривается на предмет имеющихся/отсутствующих повреждений...
> Есть ещё ходовЫе испытания, так же обязательные при прохождении сертификации. К
> примеру, необходимо под максимально заявленным ПЛМ на полном ходу "заложить"
> девяносто градусный поворот без сброса газа. Как бы это глупо не звучало)). И
> корпус должен попасть в коридор из буйков, не вывалившись за его пределы. Т.е.
> корпус обязан очень прилично ложиться внутрь поворота, и иметь не сильно большой
> дрейф за его радиус. Коли не попал в коридор - снижай допустимую мощность, дабы
> уложиться в рамки теста.
> Много чего нынче на сертификации проверяется. Все основные этапы фиксируются на
> фото/видео, и являются неотъемлемой частью документации.
> Ну да не суть. Теперь к твоему, bлять, долбаному надводному борту: ты только это
> словосочетание разучил, дабы мОзги людям eбcти, или малость разумеешь в этом
> вопросе? Минимальный надводный борт измеряют в том месте, через которое возможно
> поступление воды в корпус, способное повлечь его (корпуса) затопление. Кормовой
> кокпит изолирован от рулевой рубки закрытой переборкой. И сам по себе кормовой
> кокпит воду задержать у себя не может: даже если волна туда вошла (как ты
> говоришь, коли намотали сеть на ГД и лодку без ходОв развернуло кормой на
> ветер/волну), так же точно вода оттуда и вышла обратно в море. Те крохи, которые
> пройдут через негерметичные стыки крышек рундуков, без проблем заберут из трюма
> помпы.
> Успокойся уже, нормальная это лодка, и далеко не единственная с подобным
> кокпитом, как уже не раз упоминалось выше.
> В споры с тобой далее вступать не буду.
> И да - очень поддерживаю позицию Сильвера в данной теме. Позицию игнора))
> ТС: ещё раз извини, и 7 футов!

Супер описание. Прям представил броски с кранов и т д. Если хоть кто то хоть одно видео таких испытаний хоть одной лодки хоть одного производителя покажет , сразу же признаю , что был неправ. В чем проблема то выложить ? Сами же пишете, что все снимается на фото и видео . А если нет , скорее поверю , что за взятку рисуют инспекторы эти протоколы испытаний. Как и в других сферах. Особенно видя лодки (не сильвер, другие ) уродские некоторых наших «производителей» (не буду называть ), так и верится, что они это все проходят, да.
А что упомянутая в теме лодка - плохая , так никто и не говорил этого (в 10 й раз повторяю), речь идёт только о том, зачем скрывать ее параметры и обманывать покупателей. У других моделей сильверовцы указывают минимальную высоту борта, а у этой высоту на миделе или ещё какую то, но не минимальную . Это честно ? Ну раз лодка классная и безопасная , напишите как есть . Это вообще то законом предусмотрено .
Мне абсолютно наплевать на сильвер и его «позицию» , игнор там или ещё что то , меня просто возмутил факт обмана потребителей. Будь там хоть супер классная лодка. А насчёт плавучести ещё раз говорю - пока только сказки. Вот выложили бы видео , была бы лучшая реклама .
А если видео испытаний на волне с реальными моторами , грузом и людьми (думаю , уж сильвер при желании легко может потратиться на это ), они вообще бы оторвались от всех на порядок. Только боюсь, кроме пустых (ну то есть ничем не подкреплённых) слов не будет ничего.

Дата:   10-08-19 05:10

Саня Большой писал:

> Anti Glot писал:
>
> > ребята, не кормите тролля, плз, он не свалит отсюда никогда. Очень вас прошу.
> С одной стороны понятно - любой придурок рано или поздно устанет кричать в
> пустоту, не слыша даже эха. С другой стороны - лодка тем и интересна, что в ней
> отсутствует кормовая стенка кокпита. И, невзирая на возникшую неадекватность,
> это достойно обсуждения.
> Для чего служит борт лодки? Какова роль палубы? Какие должны быть шпигаты? А
> какова минимальная высота борта у доски для серфинга, и какова высота догоняющей
> серфингиста прибойной волны? Глядя на доску, понимаешь, что принятая волна, не
> задерживаемая бортом, проходит сквозь, не причиняя вреда. И то же самое мы
> видим, когда вода падает на герметичную палубу и со свистом уходит через
> реальные шпигаты в бортах или в корме. А где это произойдет быстрее, чем в лодке
> без кормовой стенки? Может более важна (и тревожна) глубина ванны, чем высота
> ее стенки? Борта в кокпите можно было бы также убрать, оставив только леерное
> ограждение, но как тогда быть со скамейками, столиками, навесными грилями,
> рыболовным оборудованием, тапками, в конце концов. Ничего же толком ни
> установить, ни оставить нельзя. Даже поссать за борт, которого нет, да и
> привалиться не к чему.
> Мне в своих лодках всегда хотелось загерметизировать палубу в кокпите напрочь
> (хотя трюмные помпы никто не отменял) и прорезать в кормовой стенке пару
> шпигатов размером 100х200мм. Но как то руки не доходили. Конечно, все это при
> необходимом объеме (с запасом) блоков плавучести и правильном их размещении.
> В лодке ТС этот подход реализован в полной мере. А каково при этом значение
> минимального надводного борта, меня лично не волнует ни разу. Ног промочить не
> боюсь, а в заявленные блоки плавучести верю. "Зайцы трепаться не любят".

А я, прошу заметить, никого не оскорблял , Саня. И не надо путать людей , эта лодка не запалубленная. И даже если бы была запалубленная , высота надводного борта минимальная имеет значение , надеюсь нормативные акты не надо приводить ?

Дата:   10-08-19 05:12

Anti Glot писал:

> Да ладно, понеслась - так понеслась, если что, новую тему сделаю, по
> эксплуатации)))
> Просто вы пытаетесь все это обьяснить человеку, у которого недостатком сливных
> шпигатов является возможное их закупоривание шлепками, швартовыми и листвой, а
> поддержание в лодке порядка и чистоты - сравнимо полету в космос))))
Недостатком шпигатов является малый их диаметр. Развлекайтесь дальше, я не против.

Автор: Евгений 77 (93.185.26.---)
Дата:   10-08-19 05:18

Ссылка.
Первое попавшееся, если не лениться, там много подобного от разных производителей

Дата:   10-08-19 05:18

протоколы испытаний маломерных судов и (или) оборудования, проведенных строителем, продавцом, лицом, выполняющим функции иностранного изготовителя и (или) испытательными лабораториями (центрами) (при наличии);

Вот что вроде бы представляет производитель для сертификации судна

Ссылка.

Я не специалист , так поясните дилетанту , где написано про «броски с крана» и т д?
Производитель рисует протоколы, в лучшем случае при испытаниях реальных каких то присутствует представитель Гимс дружественный , про броски с кранов и такие жесткие испытания сказки вроде бы .
Если нет , буду рад ошибиться , так ткните носом пожалуйста . Видео классно было бы .

Дата:   10-08-19 05:20

Евгений 77 писал:

> Ссылка.
> Первое попавшееся, если не лениться, там много подобного от разных
> производителей
Отлично , причём тут риб и подвешивание его на веревке. Алюминиевую лодку и затопление

Дата:   10-08-19 05:40

Ссылка.
ГОСТ 19356-79

Ну вот гост про методику испытаний .
Там фигурирует груз равный 40% грузоподъемности (!) для оценки непотопляемости и статической остойчивости .
Какие макс загрузка плюс 30%? Какие броски с кранов? Ребята , все точно трезвые ? Пятница все таки .
Ткните пожалуйста носом , где это. Пока сказки одни.

Вот про мин борт:

1.3.6.6. Минимальная высота надводного борта определяется по чертежу как расстояние по нормали от уровня действующей ватерлинии, определенной по п.1.3.6.1, до первого открытого отверстия* в корпусе или комингсе судна.
* Открытым отверстием считается ближайшее к действующей ватерлинии, площадь которого (или суммарная площадь нескольких отверстий) превышает 20 смГОСТ 19356-79 Суда прогулочные гребные и моторные. Методы испытаний (с Изменениями N 1, 2). Открытые отверстия общей площадью менее 20 смГОСТ 19356-79 Суда прогулочные гребные и моторные. Методы испытаний (с Изменениями N 1, 2) при определении минимальной высоты надводного борта не учитываются.

Вот схема маневрирования

Ссылка.

Какие 90 градусов на полном ходу ?????

Причём написано , что при ветре не более 3 метра в секунду

Дата:   10-08-19 06:04

Пока что вот это :

«Знаешь, что лодка на воде в статике испытывается на непотопляемость следующим образом: в рундуки брасаются "блины", имитирующие аккумуляторы и снабжение, на транец вешается максимально тяжёлый в рамках допустимого имитатор ПЛМ + 30%, в кокпит встаёт человек, в лодке открывается сливной шпигат, и толстенным шлангом начинают заливать внутрь водичку, кокпит, рундуки и все возможные отсеки, есс-но при отключенной автоматической помпе. При максимальном заполнении лодки водой, человек ходит по ней, и ищет слабые места, т.е. пытается встать в такое место, дабы максимально увеличить поступление воды в корпус. Если при этом корпус лодки достаточным образом торчит из воды (борта), и ЛЮБЫЕ перемещения человека не создают опасности переворота корпуса, то лодка допускается к следующему этапу испытаний.
Корпус испытывают на максимальный крен при полной загрузке. А это паспортная максимальная загрузка + 30%, на транце по-прежнему тот же имитатор, что и прежде. Весь груз в кокпите ставится максимально к одному борту. Часто это бывают 25-ти литровые канистры с водой, все к одному борту. И замеряется оставшийся надводный борт при имеющемся крене.
Далее, если лодка прошла этот этап, её бросают с крана на воду. Бросают всё с той же загрузкой: в кокпите максимальная паспортная + 30%, на транце имитатор самого тяжёлого двигателя +30%. Корпуса до 5-ти метров длиной бросают с двух метров, в районе 6-ти метров бросают с двух с половиной метров. После этого корпус осматривается на предмет имеющихся/отсутствующих повреждений...
Есть ещё ходовЫе испытания, так же обязательные при прохождении сертификации. К примеру, необходимо под максимально заявленным ПЛМ на полном ходу "заложить" девяносто градусный поворот без сброса газа. Как бы это глупо не звучало)). И корпус должен попасть в коридор из буйков, не вывалившись за его пределы. Т.е. корпус обязан очень прилично ложиться внутрь поворота, и иметь не сильно большой дрейф за его радиус. Коли не попал в коридор - снижай допустимую мощность, дабы уложиться в рамки теста.
Много чего нынче на сертификации проверяется. Все основные этапы фиксируются на фото/видео, и являются неотъемлемой частью документации.»

Представляется как минимум то ли голословными фантазиями дилетанта (что вряд ли , учитывая количество и , главное , качество и глубину понимания темы сообщений данного уважаемого мною автора на форуме ), то ли ангажированным мнением внештатного «защитника» сильвера (хотя от чего его и зачем защищать ?), да и не верю я , Александр , что Вы защитник сильвера такой прям .
Тогда почему , откуда информация , поясните дилетанту.
В госте всего лишь 40% грузоподъемности и то они в
районе миделя размещаются в целях проверки непотопляемости (никакого смещения никуда) и эти же 40% для проверки остойчивости . Даже с 100% загрузкой не предполагается тестирование . То есть сертификат заведомо не гарантирует непотопляемости реальной , скорее можно быть уверенным , что лодка точно утонет . Ну если моторы плюс люди плюс бензин плюс груз , конечно, не укладываются в 40% грузоподъемности , разумеется . Если у кого то укладываются , нет вопросов .
Либо ткните в новые НПА какие то , где другие параметры и «броски с кранов», буду признателен.

Дата:   10-08-19 06:20

«Так же согласно российским нормам лодка является непотопляемой.»

Вот это цитата из ответа выше Антона Кожинова. Понимаете? «Согласно нормам» вы не утонете , а реально да . Занавес .

Причём это не про сильвер , они хотя бы «согласно нормам» делают , а остальные делают вообще непонятно что. Но все равно вывод такой . Больше 40% загрузки - утонешь . Поправьте пожалуйста , если ошибаюсь .

Дата:   10-08-19 06:36

может свалите уже? высоту борта вам тут никто не скажет, клоуна в тему не звали, ну или просто ждите ответа молча, вдруг кто захочет все-таки с вами пообщаться?))) а лучше, создайте свою тему, и засирайте ее сколько угодно, по ней можно будет пересчитать местных клоунов, не понимающих в лодках, водоемах и не имеющих возможности купить лодку, но зато считающих, что они отлично знают теорию)))

"Нет ничего утомительнее, чем присутствовать при том, как человек демонстрирует свой ум. В особенности если ума нет."
— Тени в раю (Эрих Мария Ремарк)

Дата:   10-08-19 06:48

Anti Glot писал:

> может свалите уже? высоту борта вам тут никто не скажет, клоуна в тему не звали,
> ну или просто ждите ответа молча, вдруг кто захочет все-таки с вами
> пообщаться?))) а лучше, создайте свою тему, и засирайте ее сколько угодно, по
> ней можно будет пересчитать местных клоунов, не понимающих в лодках, водоемах и
> не имеющих возможности купить лодку, но зато считающих, что они отлично знают
> теорию)))
>
> "Нет ничего утомительнее, чем присутствовать при том, как человек демонстрирует
> свой ум. В особенности если ума нет."
> — Тени в раю (Эрих Мария Ремарк)
Да уж, ум у Вас налицо. Чисто обозвать клоуном . И ни слова конкретики по сути поставленных вопросов.
Будем считать это официальным ответом сильвера. Удачи.

Дата:   10-08-19 07:49

RIBмастер писал:

> Все дело в том, что регламент ТРТС, к которому привязана нонешняя сертификация,
> дикая смесь правил РМРС и старых ГОСТов. Тот человек, который этот самый ТР ТС
> разрабатывал, собирается паразитировать на этой теме до конца жизни, а может, и
> по наследству передаст.
> Многие рабочие катера, стоящие на нормальных, больших параходах, сертификацию по
> ТР ТС пройти не смогут. Но при этом имеют "регистровые" сертификаты.
> А вообще "самосвальные" кокпиты существуют хрен знает сколько лет. Просто наши
> "сертификаторы" об этом не знают, и продолжают оперировать "казаночными"
> понятиями...
Ну вот справедливости ради , там не «самосвальный» кокпит, а «ванна», пусть и не очень глубокая . Но это точно не запалубленная корма . Ну реально не понимаю , всех собак на меня спустили , причём через третьих лиц , даже не знал , и не думал , что такая сеть поддержки сильвера есть , а всего то сразу правду стоило сказать)

Дата:   10-08-19 08:10

«Кормовой кокпит изолирован от рулевой рубки закрытой переборкой. И сам по себе кормовой кокпит воду задержать у себя не может: даже если волна туда вошла (как ты говоришь, коли намотали сеть на ГД и лодку без ходОв развернуло кормой на ветер/волну), так же точно вода оттуда и вышла обратно в море. Те крохи, которые пройдут через негерметичные стыки крышек рундуков, без проблем заберут из трюма помпы.»

Уважаемый Александр Москва , ну зачем врать ?
Ну вот фотки :

Ссылка.
Вот фотка о том , что кабину затопит нафиг при попадании воды

Ссылка.
Вот здесь и вот здесь хорошо видно «ванну»
Ссылка.
Ссылка.

А вот здесь «самосвальный» кокпит

Ссылка.

Причём все эти фотки из этой же темы
Ну и кого кто хочет в чем убедить ???

Да ничего там не изолировано , бред полный .

Автор: Кинг (---.207.73.94.ip.orionnet.ru)
Дата:   10-08-19 13:22

Да. Действительно, вариант один - не кормить.

Автор: Гарик (78.107.64.---)
Дата:   12-08-19 23:20

мини камбуз ни какой не предусмотрен ? Корапь красавец !

Автор: Anti Glot (31.173.82.---)
Дата:   12-08-19 23:39

Есть возможность поставить камбузный блок, одна из заводских опций, я себе не стал заказывать пока. Хочу сейчас купить яхтенный гриль, на который можно будет поставить чайник вскипятить, или сковородку. Посмотрю, думается, мне его хватит. Если нет, то по зиме установлю камбузный блок от производителя.

Дата:   12-08-19 23:55

Anti Glot писал:

> Если нет, то по зиме установлю камбузный блок от производителя.

_______________ Он "съедает" одно из мест в кокпите , я правильно понимаю ?

Дата:   12-08-19 23:59

И еще вопрос 200 сил будет "кушать" примерно 65-70 литров , какой стационарный бак при этом ?

Дата:   13-08-19 00:11

Нет, не сьедает, там специально предусмотрено место под креслом рулевого, для использования кресло просто надо откидывать. Я гриль люблю больше, просто, и если гриль будет позволять вскипятить чайник, то не вижу смысла дублировать его еще и плитой, а руки можно помыть душем в кокпите кормовом, если надо. Бак 280 литров, влезает 300, если под горловину)

Дата:   13-08-19 00:18

Anti Glot писал:

> Нет, не сьедает, там специально предусмотрено место под креслом рулевого, для использования кресло просто надо откидывать.

,,,,,,,,,,,,,,,,, Т.е. если готовим, то ни куда не идем ?

Дата:   13-08-19 00:34

С размещением под креслом рулевого - да, но я не уверен на 100%, что оно там. Скорее ошибаюсь, вроде под рулевым холодильник встраивается, тогда камбуз под пассажирским... надо уточнить:))) ну и на полном ходу особо готовить не будешь, а в спокойном режиме я смогу делать что угодно, автопилот тут решает все вопросы, главное иногда оглядываться вокруг, в темноте включать радар:)

Автор: Senior (---.clients.tlt.100megabit.ru)
Дата:   13-08-19 03:54

Поздравляю!
Лодка красивая.
Я правильно разглядел, что есть подруливающее устройство?

Дата:   13-08-19 04:21

Конкретно на моей лодке есть подготовка под него, а ставить или нет, я решил подумать до конца сезона) до ноября похожу, и там будет видно, нужно оно мне или нет. Подрульку и автомат управления транцевыми плитами я решил пока отложить, а так, да, электрическая подрулька - это заводская опция, доступная к заказу) просто если сразу на стапеле закладную под него не сделать, то потом это будет практически невозможно , как обьяснил производитель, вот я и заказал эту подготовку)

Автор: Senior (---.clients.tlt.100megabit.ru)
Дата:   13-08-19 04:38

Anti Glot писал:

> Конкретно на моей лодке есть подготовка под него, а ставить или нет, я решил
> подумать до конца сезона) до ноября похожу, и там будет видно, нужно оно мне или
> нет. Подрульку и автомат управления транцевыми плитами я решил пока отложить, а
> так, да, электрическая подрулька - это заводская опция, доступная к заказу)
> просто если сразу на стапеле закладную под него не сделать, то потом это будет
> практически невозможно , как обьяснил производитель, вот я и заказал эту
> подготовку)

Хуже с подрулькой точно не будет)

Дата:   13-08-19 04:45

Ну, пока я сложностей особых с маневрированием в марине не заметил, хуже не будет - однозначно, а вот насколько она необходима на таком размере, учитывая ее стоимость, я еще даю себе время подумать до конца сезона) да и потом, надо ж чем то зимой заниматься, а так, что бы я делал, если заказал и поставил в лодку сразу все, что можно?))))))
Хотя есть мысля на зимний сезон утащить ее на средиземку, где-нибудь в Словении поставить до лета, но это пока в стадии обдумывания)

Автор: Salmon. (178.19.255.---)
Дата:   13-08-19 21:10

Ещё не увёз на средиземку? Хочу съездить посмотреть вживую. Обещаю, руками трогать не буду))))

Дата:   13-08-19 21:13

да не, какое там, с Онего лодки свои поднимаю, когда лед уже встает))) в этом сезоне пока только думаю, в следующем точно зимовать здесь не будет) Так что вэлкам, когда сам на воде буду)
судя по всему, с вами будет интересно пообщаться не только по поводу лодок)))

Автор: march62 (---.mtsnet.ru)
Дата:   13-08-19 21:58

Anti Glot писал:

> Нет, не сьедает, там специально предусмотрено место под креслом рулевого, для
> использования кресло просто надо откидывать. Я гриль люблю больше, просто, и
> если гриль будет позволять вскипятить чайник, то не вижу смысла дублировать его
> еще и плитой, а руки можно помыть душем в кокпите кормовом, если надо. Бак 280
> литров, влезает 300, если под горловину)
Campingaz 3 in 1 Grill.

Но мыть все это дело...

Дата:   13-08-19 22:05

гриль сейчас думаю, выбираю между

Ссылка.

или

Ссылка.

второй стоит у друга на лодке, вопросов по нему нет, но он не позволяет вскипятить чайник, только гриллит. Первый позволяет все, но его нет ни у кого из знакомых, но по отзывам - весьма неплох.

Дата:   13-08-19 22:20

Первый есть у товарища. Готовит отлично, ставим на оригинальное крепление на рейлинг. Для минимизации пригара подстилаем тефлоновую подложку. Хранится в мусорном пакете, потом в оригинальной коробке. Моет горничная практически после каждого использования. Занимает места много конечно.
Но у него камбуз полноценный в лодке, место есть.

Если есть возможность врезать плитку - надо врезать. Гриль ее не заменит.
Кипяток нужен гораздо чаще. Яишенка опять же, кашка, то се.

Дата:   13-08-19 22:34

Я не живу в лодке сутками, мои рыбалки - это выход утром, и до вечера, в 50% случаев захожу днем обедать на берег, выездов с компанией на пикник меньше 1% случаев, 99% - это рыбалка в компании 2-4 человека. Потому приготовление завтрака или ужина для меня не актуально, в большинстве случаев нужен перекус на лодке, что б дотянуть до ужина на берегу. В дальнейшем на лодке сутками находиться тоже не планирую, точно не в этом размере)
Потому и рассматриваю гриль с возможностью готовки(чайник вскипятить). Пока ни от чего не отказываюсь, возможно по зиме и встрою камбузный блок, но если сейчас пойму, что при наличии универсального гриля, он мне необходим. Так же как и с холодильником. Если не будут устраивать или мешать мобильные компрессорные, то поставлю стационарный.
То, что считал действительно необходимым, заказал сразу - гальюн)))))))))

Дата:   13-08-19 22:59

Ну тогда вообще зачем гриль для перекуса. Только гемор. Его и хранить еще где то надо. Грязный.

У меня просто было много грилей, плиток, шашлычниц, холодильников, помп и т.д.
Как только появляется стационарно установленное - все идет в утиль.

Места в 6.5 метров не много, рундуков тоже, все что валяется под ногами - будет бесить.

Вот под рыбу контейнер со льдом - можно пережить в кокпит. На нем еще подстаканники удобные )))

Дата:   13-08-19 23:08

зачем контейнер со льдом, если есть нормальная морозилка? подстаканники устраивают и на столике, что идет в стандартной комплектации. Лодку не захламляю, лишнего там не будет именно по этой причине, для гриля место точно найдется, остальное будем посмотреть. именно по этому и не стал сразу наворачивать, хочу по итогу сезона понять, что еще действительно необходимо, а что- блажь)
перекусить хочется вкусно, мясо на гриле лучше доширака, а еще там можно колбаски домашние сделать, пельмени с гриля тоже улет, пробовал у друга))) в режиме троллинга с автопилотом можно и погриллить))

Дата:   13-08-19 23:15

Нормальная морозилка провод мешается, аккум жрет, да и мыть ее.
Опять же в ней мороженое, напитки и пищевой лед )

А колеман засыпал льдом в яхтклубе, потом палубным ополоснул и валяется он на причале.

Дата:   13-08-19 23:31

в нормальной морозилке две камеры, раздельных, в которых раздельно устанавливается свой климат, с двумя дверцами) рыба чистится и филируется сразу на борту, в морозилку отправляется в пакетах, в свое отделение для рыбы) аккум жрет не много, уровень аряда аккума выставляется, оба мотора с геной) хотя, к лодке это отношение уже не имеет)
вообщем, в плане тюнинга ни от чего не отказываюсь, но до конца сезона хочу понять, что реально еще нужно. может и подрульку поставлю.

Дата:   14-08-19 00:39

Anti Glot писал:

> То, что считал действительно необходимым, заказал сразу - гальюн)))))))))

___________ Посмотрел все обзоры по лодке , но гальюна нигде не увидел ! Где он ? место ? Да и фото хотелось бы побольше конечно , очень все интересно !

Автор: Anti Glot (31.173.85.---)
Дата:   14-08-19 00:56

Вот фото , в момент установки. Находится в рундуке под диваном, со стороны судоводителя, прокачной электрический)

Автор: march62 (---.gprs.mts.ru)
Дата:   14-08-19 01:09

Anti Glot писал:

> в нормальной морозилке две камеры, раздельных, в которых раздельно
> устанавливается свой климат, с двумя дверцами) рыба чистится и филируется сразу
> на борту, в морозилку отправляется в пакетах, в свое отделение для рыбы) аккум
> жрет не много, уровень аряда аккума выставляется, оба мотора с геной) хотя, к
> лодке это отношение уже не имеет)
> вообщем, в плане тюнинга ни от чего не отказываюсь, но до конца сезона хочу
> понять, что реально еще нужно. может и подрульку поставлю.
Великовата она для 6,5 метров с двумя дверцами. За филей во время рыбалки первый раз слышу, педантичненько.

Автор: march62 (---.gprs.mts.ru)
Дата:   14-08-19 01:10

Anti Glot писал:

> Вот фото , в момент установки. Находится в рундуке под диваном, со стороны
> судоводителя, прокачной электрический)
Вот это правильная опция. Важнее камбуза.

Дата:   14-08-19 01:16

Большая часть рыбалок происходит осенью, когда забортная температура позволяет вообще обходиться без холодильника, для любых целей. Разделать рыбу по быстрому на столе в корме - нет ничего сложного, и много чего упрощает. Особенно, если рыба правильного цвета, которая, посоленная сразу после разделки, через полчаса уже является хорошей закуской или отдельным блюдом.

Дата:   14-08-19 02:30

march62 писал:

> Anti Glot писал:
>
> Вот это правильная опция. Важнее камбуза.

___________________ Очень слабо себе представляю его пользование ))))))))))))) Со слов автора рыбалка в 3-4 человека , ну и что делать с этим толчком ? при условии что посИкать и за борт можно , а вот с остальным, как то, на мой лично взгляд, не очень комфортно ! )))

Автор: Salmon. (---.spbmts.ru)
Дата:   14-08-19 02:48

Ну сообщи, когда приедешь, посмотрю и внутри.
У меня тоже сортир в кабине, ни разу не пригодился)))

Дата:   14-08-19 02:56

Надеюсь, что он и не будет особо нужен, но в любом случае, в ситуации, когда вдруг станет необходим, пусть он будет, нежели нет. И потом, у меня жена и куча дочерей, и это одно из их условий, для того, что бы иногда приезжать со мной на воду:) в кабине шторки заводские в круг, проветривается все отлично, так что если кого стеснительного диарея застанет на борту, то выгнать всех из кабины и зашториться - не проблема, а автопилот в помощь, если это на ходу)))
А по другому, в таком размере и с такой компоновкой и не сделать, но саму лодку я выбирал осознанно, а не выбирал гальюн с лодкой:) я так же не буду использовать возможность сделать спальное место, хотя оно и есть:)

Автор: Alexander111 (31.173.86.---)
Дата:   14-08-19 09:43

Отлично . Ни на один мой вопрос никто не ответил.
1. Что с минимальный высотой надводного борта ? Мое предположение о 15 см никто не опроверг. И про ванну тоже . Какой нафиг самосвальный борт.
2. Что с непотопляемостью ? Мой тезис и тестировании по госту с 40% загрузки тоже никто не опроверг. То есть что катер утонет , если более 40 % загрузки , никто не спорит ? Нафига нам тогда эти все производители лапшу вешают про «непотопляемость»?

Автор: sl411 (---.255.236.109.vankoroil.ru)
Дата:   14-08-19 12:31

На приеме у психиатора:
- Доктор, меня все игнорируют!
- Следующий!

Дата:   14-08-19 15:49

Чувака, видать, дятел в дупле нашел, а не аист в капусте))))
вспоминается старый несмешной анекдот еще из СССР))))
когда очередь у пивного ларька, завезли свежее пиво, народ стоит, слюну пускает, первый в очереди стоит щупленький политрук в гражданке. И вдруг подходит местный авторитет, отодвигает его, и заказывает пиво:
П: позвольте, мужчина, вас тут не стояло!
А: не пизdи...
П: но позвольте, что за наглость, это была моя очередь!
А: да не пизdи ты!!!
П: встаньте в конец очереди, что за хамство!
А: да zаебал ты, не пиzdи!
П: а я буду, я буду пиzдеть!!!!!

PS прошу прощения у остальных участников, но правда - задолбал этот дятел.

Автор: Саня Большой (188.170.73.---)
Дата:   15-08-19 08:23

Вдогонку, только что отснял. Онежские утопленники с калиткой - трофик и Урал. Никак не тонут, сто лет им жизни.

Дата:   15-08-19 15:23

Вепский хутор?:)

Автор: Саня Большой (188.170.73.---)
Дата:   15-08-19 17:57

Раньше - да, а сейчас не знаю, как называется. Самая ближняя к выходу база. Сбросил там свою лодку, на следующей неделе поедем с родственниками отдыхать.

Дата:   15-08-19 18:18

Красавец, тоже серьезно думал о KF, но ванна в носу с маленькими шпигатами мне более удобна, а спальник не нужен:)) я решил в Петрике попробовать стоять, заправки под рукой, дорога хорошая, а до Кварцитного проще по воде дойти, если надо) вот жена сейчас родит, тоже первым делом на воду:)

Автор: Salmon. (---.spbmts.ru)
Дата:   15-08-19 18:22

Интересно, где это заправки под рукой? Или ты на стоянке заправляешься?

Дата:   15-08-19 19:20

В смысле - есть лукойл в городе, а не как в Кижах))) заправлять стараюсь только 95 лукойлом все моторы, 92 пробовал пару раз - не понравилось.

Автор: Salmon. (178.19.255.---)
Дата:   16-08-19 00:27

Ну это разве под рукой?)))

Автор: Anti Glot (31.173.81.---)
Дата:   16-08-19 00:47

По сравнению с ближайшей заправкой от Великой Губы в Медвежьегорске , это, считай, прям в марине, можно сказать!)))))) а что, где то есть хороший 95 на воде? Дайте наколку:)

Автор: Alexander111 (165.22.226.---)
Дата:   19-08-19 05:03

Саня Большой писал:

> Вдогонку, только что отснял. Онежские утопленники с калиткой - трофик и Урал.
> Никак не тонут, сто лет им жизни.
Ну так тут нормальный полноценный борт. А не плот с кабиной , как рассматриваемый в данной теме катер. Калитки же закрываются.

Дата:   19-08-19 05:04

Anti Glot писал:

> Красавец, тоже серьезно думал о KF, но ванна в носу с маленькими шпигатами мне
> более удобна, а спальник не нужен:)) я решил в Петрике попробовать стоять,
> заправки под рукой, дорога хорошая, а до Кварцитного проще по воде дойти, если
> надо) вот жена сейчас родит, тоже первым делом на воду:)
лично мне KF представляется гораздо более серьезной , мореходной и пригодной для Онеги лодкой .

Дата:   19-08-19 05:08

Привет, клоун))) Дневная смена закончилась, добрался до инета?;)))

Дата:   19-08-19 05:10

Anti Glot писал:

> Чувака, видать, дятел в дупле нашел, а не аист в капусте))))
> вспоминается старый несмешной анекдот еще из СССР))))
> когда очередь у пивного ларька, завезли свежее пиво, народ стоит, слюну пускает,
> первый в очереди стоит щупленький политрук в гражданке. И вдруг подходит местный
> авторитет, отодвигает его, и заказывает пиво:
> П: позвольте, мужчина, вас тут не стояло!
> А: не пизdи...
> П: но позвольте, что за наглость, это была моя очередь!
> А: да не пизdи ты!!!
> П: встаньте в конец очереди, что за хамство!
> А: да zаебал ты, не пиzdи!
> П: а я буду, я буду пиzдеть!!!!!
>
> PS прошу прощения у остальных участников, но правда - задолбал этот дятел.
Уважаемый,
безусловно , переход на личности и оскорбления с Вашей стороны , это очень по существу заданных вопросов, и , главное , лучше всяких слов подтверждает мою правоту.

Казалось бы, что такого ? Всего то два параметра . Минимальный борт и конкретика про «непотопляемость» . Да или нет , если нет, то что конкретно есть. Производитель молчит , да флаг им в руки. Значит согласны. По крайней мере кто то может задумается , прежде чем покупать это, ведь это даже не лодка, а , по сути , некий плот с кабиной (хотя и килеватый). У того же сильвера , тем более , достаточно более нормальных моделей лодок.

Дата:   19-08-19 05:14

у нее нет надводного борта, клоун, значение минусовое, вода гуляет по палубе, потому в озеро выходить не буду, страшно, она утонет. тема закрыта, обсуждать нечего, буду искать другую лодку, в соответсвии с клоуновскими представлениями о надводном борту и Онего.

Автор: topor81 (---.sampo.ru)
Дата:   19-08-19 05:30

Видел катер в Сенной губе на выходные. Штабсс Капитан Белецкий в восторге!

Дата:   19-08-19 05:35

Да, Серега на нем рулил уже чаще, чем я))))

Автор: Alexander111 (142.93.155.---)
Дата:   19-08-19 06:45

Anti Glot писал:

> у нее нет надводного борта, клоун, значение минусовое, вода гуляет по палубе,
> потому в озеро выходить не буду, страшно, она утонет. тема закрыта, обсуждать
> нечего, буду искать другую лодку, в соответсвии с клоуновскими представлениями о
> надводном борту и Онего.
Я задаю более чем серьезные вопросы , напрямую влияющие на безопасность эксплуатации данного изделия (лодки).
В ответ оскорбления и глупые приколы (отрицательная высота надводного борта, как смешно). «Представления» о «минимальной высоте надводного борта» не мои, а из ГОСТа. Так отчего такая истерическая реакция то?
Производитель , судя по всему , предпочитает скрывать данный параметр. Наверное , есть на то причины, им виднее. Я просто обращаю на этот факт внимание. Ну и с «непотопляемостью». Так все практически производители на это упирают в рекламе, а по факту вроде бы она гарантируется только с загрузкой до 40% от максимальной (ссылки выше приводил).

Это все не так ? Не вопрос , я не специалист , могу ошибаться. Ну так напишите кто нибудь (тут же полно специалистов и представителей производителей) - а как? Только без голословных фантазий про «броски с кранов», пожалуйста. Со ссылкой на документы.

Пока в ответ только нелепые оскорбления и попытки заболтать вопрос.

Дата:   19-08-19 07:06

вот дебил то)))) не будет тебе ответа, не будет)))) вот именно тебе и в этой теме не будет ничего, клоун)) даже если я сойду с ума и начну рулеткой перемерять всю лодку на воде, ты никогда не узнаешь результаты, которые я сообщу нормальным заинтересованным людям в личке, если такие будут))))) когда ты это поймешь, хоть и тупой, но с десятого раза то ж должно дойти, не?

Автор: Денис-СПб.ру (84.204.194.---)
Дата:   19-08-19 17:15

Alexander111 - успокойтесь, минимальный надводный борт у данной модели - 78 см.
Вот некоторые пруфы и доказательства:
Ссылка.
и вот:
Ссылка.
вот и сравнение различных кораблей:
Ссылка.
и вот несколько интересных неведомых статей на эту тему:
Ссылка.
Ссылка.

также предлагаю как следует изучить вот эти важные документы по непотопляемости:
Ссылка.
и вот более подробно:
Ссылка.
предлагаю теперь аргументированно подискутировать по каждому пункту

Дата:   19-08-19 17:26

Спорим, что приведенные вами ссылки - ничем не обоснованная фигня, и только забалтывание долбежки дятла, для которого это ничего не значит, а успокоит его только ответ производителя, что минимальный надводный борт 15 см?))))
он не поймет)))))))))) да и на английском все)))))
он сейчас уже на смене, там инета нет, сча оттарабанит, придет домой, скушает котлетку с макарошками, и отдохнув чутка, снова выйдет в инет после 23, что бы топнуть ножкой, что ему никто не ответил, а какова же высота надводного борта у этого плота с кабиной)))))

Дата:   20-08-19 07:38

Anti Glot писал:

> Спорим, что приведенные вами ссылки - ничем не обоснованная фигня, и только
> забалтывание долбежки дятла, для которого это ничего не значит, а успокоит его
> только ответ производителя, что минимальный надводный борт 15 см?))))
> он не поймет)))))))))) да и на английском все)))))

Что тут спорить, так и есть . Натыкал человек ссылок , уверен , что он сам не читал их, ну отлично, хочется ему о них подискутировать , понимаю, а все таки , как насчёт наших ГОСТов насчёт непотопляемости и т д ? 40% загрузки гарантируется плавучесть или больше все таки ? Какая официальная в РФ высота минимального надводного борта у обсуждаемой лодки ? И чем тут помогут иностранные сайты ? Ум свой (в кавычках) показать ?

> он сейчас уже на смене, там инета нет, сча оттарабанит, придет домой, скушает
> котлетку с макарошками, и отдохнув чутка, снова выйдет в инет после 23, что бы
> топнуть ножкой, что ему никто не ответил, а какова же высота надводного борта у
> этого плота с кабиной)))))

Так плот не только с кабиной , ещё и ванной в носу.))
А дятел точно не я. А тот кто держит потенциальных покупателей за идиотов и скрывает информацию . И это не только сильвер, тот же гризли в соседней теме , смотрю , продвигает такой же плот. Ну так они все у сильвера копируют, это понятно .
Непонятно только одно . Почему два безобидных и вполне резонных вопроса вызывают столько агрессии, забалтывания темы и оскорблений. При том, что я на личности не переходил и даже (мягко говоря ) некоторые (многие) не очень умные решения технические того же сильвера не критиковал .

Автор: Alexander111 (165.22.225.---)
Дата:   20-08-19 07:59

Денис-СПб.ру писал:

> Alexander111 - успокойтесь, минимальный надводный борт у данной модели - 78 см.

Ну, во первых , производитель с Вами не согласен. На официальном сайте указана «величина надводного борта» (не минимального) - 65 см.

Ссылка.

Во вторых, выше Антон Кожинов пояснил по этому поводу , что
«Высота борта может измерятся и по миделю (как в нашем случае).»

То есть 65 см это по миделю. Очевидно , что минимальный борт намного намного меньше. Зачем и кого Вы хотите запутать ? Уже даже забавно .

Дата:   20-08-19 16:41

Выше представитель завода Антон Кожинов предъявил сертификат Европарламента на обсуждаемую лодку. В нем указана категория судна, а именно, С - прибрежные воды.
"Судно предназначено для эксплуатации в прибрежных водах, больших заливах и бухтах, реках и озерах, в условиях силы ветра около 6 баллов и высоты волны 2м." В конце сертификата приведена ссылка на нормативные документы - "соответствует требованиям Директивы 2013/53/EU по прогулочным судам в соответствии с основными требованиями 3.2 по остойчивости и надводному борту 3.3 по плавучести и непотопляемости."
Антон не стал давать развернутый комментарий, в силу понятных мне причин, да и что, собственно, комментировать? Любой может найти в поисковике и саму Директиву, и требования к судам, подпадающим под данную категорию, и узнать, что для непотопляемых корпусов требования к минимальному надводному борту не являются определяющими. Но это, если желать разобраться, а не пустозвонить. Я пишу это не за ради поспорить с пустозвоном или позабавить его, там клиника, скоро на нашем водном пространстве не окажется ни одной лодки, имеющей право, с его т.зр., отойти от причала. И слава богу! Неадекваты на воде тем более опасны.

Дата:   20-08-19 17:03

Ну вот, а я наделся, что сейчас за пару дней тишины этот конченный dолбаеб переберется в тему гризли))) вспугнули Вы его, зря))))))) спасли гризли)))

Автор: алексей 001 (31.173.81.---)
Дата:   21-08-19 06:16

Эх бавают люди завистливые, только сейчас тему прочитал, корабль супер зачетный, а все остальное ... собака лает, а корабль идет....
Семь футов под килем !

Дата:   21-08-19 06:26

Спасибо) и ждем прилета дятла, сча он поужинает, и доберется до инета со своим коронным вопросом)))))

Дата:   21-08-19 07:38

Саня Большой писал:

> Выше представитель завода Антон Кожинов предъявил сертификат Европарламента на
> обсуждаемую лодку. В нем указана категория судна, а именно, С - прибрежные
> воды.
> "Судно предназначено для эксплуатации в прибрежных водах, больших заливах и
> бухтах, реках и озерах, в условиях силы ветра около 6 баллов и высоты волны 2м."
> В конце сертификата приведена ссылка на нормативные документы - "соответствует
> требованиям Директивы 2013/53/EU по прогулочным судам в соответствии с основными
> требованиями 3.2 по остойчивости и надводному борту 3.3 по плавучести и
> непотопляемости."
> Антон не стал давать развернутый комментарий, в силу понятных мне причин, да и
> что, собственно, комментировать? Любой может найти в поисковике и саму
> Директиву, и требования к судам, подпадающим под данную категорию, и узнать, что
> для непотопляемых корпусов требования к минимальному надводному борту не
> являются определяющими. Но это, если желать разобраться, а не пустозвонить. Я

Да все отлично . Любой может осмотреть любой европейский катер , например merry Fisher , Beneteau и т д и убедиться , что блоков плавучести там нет вообще никаких . Как раз скоро выставка в СПб будет , можете убедиться . Именно наши производители позиционируют себя, что именно по нашим нормам они делают непотопляемые лодки. Случайно тут выясняется , что непотопляемые они только при 40% загрузки . Так или нет ? Причём тут нормы ЕС, по которым катера более 6 кажется метров вообще не обязаны быть непотопляемыми (могу ошибаться)
Речь конкретно про наши лодки и про сильвер и их менее серьёзных конкурентов .
Второе . Борт. Какая разница , что там и как измеряют в Европе . Какой минимальный надводный борт по нашим стандартам ?
Что , это все секреты такие страшные???))

> пишу это не за ради поспорить с пустозвоном или позабавить его, там клиника,
> скоро на нашем водном пространстве не окажется ни одной лодки, имеющей право, с
> его т.зр., отойти от причала. И слава богу! Неадекваты на воде тем более опасны.

Да, согласен. Силвер неадекватен . Два безобидных вопроса поставили в тупик крупнейшего производителя катеров в Росиии. Бред собачий . Ответили бы , объяснили людям , и не искали бы врагов нигде .

Дата:   21-08-19 07:44

Дятел не подвел, часы сверять можно))))

Re: NS Eagle Cabin 655 новая игруш
Дата:   21-08-19 07:50

Anti Glot писал:

> Дятел не подвел, часы сверять можно))))
Мне кажется , поток оскорблений едва ли делает Вам честь. Я никого не обзывал и не собираюсь. Если с чем то несогласны, давайте по сути как то.)))

Дата:   21-08-19 10:24

Случайно тут выясняется , что непотопляемые они только при
> 40% загрузки . Так или нет ?

Может, кто и выяснил это "случайно", но, вообще-то, 40% - это из принятой методики испытания на непотопляемость:
"При испытании на непотопляемость полностью залитое водой судно нагружают балластом, вес которого соответствует 40% грузоподъемности. Судно при этом должно оставаться на плаву. Как правило, балласт располагается при этом выше уровня воды в районе миделя. В тех случаях, когда это невозможно, балласт располагают непосредственно в залитом водой корпусе. В этом случае его вес корректируется в сторону увеличения с учетом плотности материала балласта — выталкивающая сила, как известно, действует не только на дерево или пенопласт, но и на чугунные чушки. Кстати, корректировка веса балласта может потребоваться и при креновании — например, если груз приходится располагать ниже уровня воды, подвешивая его снаружи лодки. В этом случае, помимо выталкивающей силы учитываются и плечи образующихся рычагов."
Как всем понятно (пардон, почти всем) не Сильвер разрабатывает эти методики. Вопрос не по адресу.
Прошу прощения у ТС. Понимаю, что доводы здесь бессмысленны. Прет человека от собственных знаний. А, может, просто язык чешется, а до жопы не достать. Не суть. Суть в том, что согласно приведенным данным по грузоподъемности (977кг) и проведенным испытаниям, как минимум, еще 390кг можно загрузить сверху на заполненный водой корпус, и он останется на плаву. Вот это важно и для тебя, и для еще двух-трех членов экипажа. Пусть это знание так и останется без практического подтверждения. Желаю удачи!

Дата:   21-08-19 18:12

Да посту от Вас всегда рад, но мне уже интересно, сколько нужно дятлу времени, что бы осознать, когда до его контуженой башки дойдет, что с ним тут общаться никто не собирается и ответа давать, соответственно, тоже))) производитель здесь отвечать ему не будет, я тоже) по ходу, надо настраиваться на прилет этого долбоящера года на пол))) ну хорошо, раз в сутки будем сверять часы и узнавать, что он еще жив, и ему не надоело такое отношение к себе))) и так, ждем очередной ночной вопрос без ответа от долбоящера))) не подведи, родимый;))))

Автор: S.E (---.dynamic.avangarddsl.ru)
Дата:   22-08-19 03:18

Читаю тему, со стороны не вижу в чем Alexander111 так преуспел, что удостоился оскорблений? Может поконструктивнее будем друзья? Есть ответы, нет ответов, какая разница, можно не общаться, если криво пошло. Лодка хорошая, бортов сзади нет, это вообще перегородка, а никто не сказал про высоту задней перегородки, никто не лукавит, но можно фанерой заколотить и по низу герметиком промазать, но если сейчас можно ссать прямо на пол и не париться, то с перегородкой будет менее забавно, в чем проблемы то не понимаю ))

Дата:   22-08-19 03:49

Сча придет долбоящер и все тебе обьяснит, подожди часа 4, у него расписание четкое, когда его в инет пускают))) ждем-с)

Дата:   22-08-19 03:54

Да забей ты, ну что кисляк гнать из за этого. Тут форум, а твой формат это блог с собственной модерацией)) это еще как то мало какашек у тебя в теме

Дата:   22-08-19 04:00

Да я, на самом деле, ему даже благодарен, тема четко в час ночи поднимается)) но огорчает однотипность подьема, если сначала было смешно, то теперь просто улыбает))) фантазии не хватает, а в остальном - нормуль)) блоги - не моя тема, но хайп чутка ловлю, пока таких лодок всего штук 20 сделано)) года через два уже не тот компот будет)) ты ж Онегу знаешь, в волнишку до Кижей от Петрика и обратно, три раза, как думаешь, нормалек?;)))

Дата:   22-08-19 04:03

Дата:   22-08-19 04:28

Дата:   22-08-19 04:49

Да с запасом))! Большая вода всегда вносит коррективы по посудине, тут уже не каждая фишлодка подойдет, сильвер слава богу остается неплохим, относительно доступным эталоном, на который нужно ровнятся и по возможности к нему стремиться.
Судачелла у тебя там шел с глубин в этом году или на нагуле брал? По югу Ладоги просто пусто, пришел, его еще нет, вернулся, пообедал, пришел опять, а говорят, что прошел уже давно

Дата:   22-08-19 05:14

Друг в эти выхи выезжал, по верху, на 5-6 метрах, но достаточно хороший и плотно. я пока дома сижу, жду, когда жена родит, и через недельку сорвусь на плот с кабиной))))) Судак у Петрика, в районе Деревяной, в шхерах -мелкая щучка в заброс, за большой хочу по осени пойти)

Дата:   22-08-19 05:56

На Леликовском, штабскапитану помогали хлеб жене доставить:)

Дата:   22-08-19 06:03

А крупная щука с реальным размером это какая для севера Онеги? В Ладоге уже давно крупнее 2 кг не ловил, юг с банками и грядами выгребают к каждым выходным, уже потихоньку перебираюсь на равномерное дно, песок и поиск конкретной рыбы, иначе просто уже какой то бред, ладожская щука о которой ходят легенды уже длинной с член стала.

Дата:   22-08-19 06:22

Не знаю, как на севере озера, а на участке от о.Девичий до Пухтинских приличная щука регулярно в приловах. Эта 7.5 кило.

Дата:   22-08-19 06:23

По прошлой осени стандарт был трешка, в шхерах, парочка 5-6 и одна 8, но мы не упирались, ловили на фарватере на самом входе, напротив Гарниц, там ямка есть зачетная) за день 6-8 брали, это часов с 7 утра и до обеда, после обеда смысла не было выходить, не брала. А местные по тросте и 12 показали, но мы не кидали, да и в гастрономическом плане трешка - мой любимый размер у щуки) самые вкусные котлеты из нее)

Дата:   22-08-19 06:24

Это фотка еще с 635 сильвера)

Дата:   22-08-19 06:27

Точно так, на нем хорошо половил. Продал, сейчас смотрю - пошел по рукам.

Дата:   22-08-19 06:31

Может по осени устроить там мини слет рыболовный, лодками похвастаться, половить?))) я свои места показать легко могу)

Дата:   22-08-19 06:36

Саня Большой писал:

> Случайно тут выясняется , что непотопляемые они только при
> > 40% загрузки . Так или нет ?
>
> Может, кто и выяснил это "случайно", но, вообще-то, 40% - это из принятой
> методики испытания на непотопляемость:

Ну лично я не специалист и выяснил про 40% именно случайно. Меня заинтриговал пост Александр\Москва про «броски с кранов» и прочие его фантазии и я полез читать документы. Поскольку к производству и продаже лодок отношения не имел никогда, разумеется я этого не знал и не скрываю.

> "При испытании на непотопляемость полностью залитое водой судно нагружают
> балластом, вес которого соответствует 40% грузоподъемности. Судно при этом
> должно оставаться на плаву. Как правило, балласт располагается при этом выше
> уровня воды в районе миделя. В тех случаях, когда это невозможно, балласт
> располагают непосредственно в залитом водой корпусе. В этом случае его вес
> корректируется в сторону увеличения с учетом плотности материала балласта —
> выталкивающая сила, как известно, действует не только на дерево или пенопласт,
> но и на чугунные чушки. Кстати, корректировка веса балласта может потребоваться
> и при креновании — например, если груз приходится располагать ниже уровня воды,
> подвешивая его снаружи лодки. В этом случае, помимо выталкивающей силы
> учитываются и плечи образующихся рычагов."
> Как всем понятно (пардон, почти всем) не Сильвер разрабатывает эти методики.

К сильверу в части методик какие могут быть вопросы ?
Они делают по действующим нормам. Нормы предусматривают , что лодка не утонет лишь при 40% загрузке.
Вопрос несколько в другом. Речь зашла о минимальной высоте надводного борта , исходя из которого определяется допустимая высота волны и район плавания. Про борт так никто ничего не говорит, типа секрет, но типа сослались (Антон сильвер) , что лодка непотопляемая «согласно нормам». То есть высота борта неважна . Отлично . Только начали разбираться с нормами , оказывается не такая уж она непотопляемая. Повторяю , это не про сильвер , я уверен , что они все делают по нормам (про что не уверен про мелких производителей).
И во вторых , гимс почему то район плавания ставит без учёта «непотопляемости» (знают , наверное , чего она реально стоит), чисто исходя из величины минимального надводного борта .

> Вопрос не по адресу.
> Прошу прощения у ТС. Понимаю, что доводы здесь бессмысленны. Прет человека от
> собственных знаний. А, может, просто язык чешется, а до жопы не достать. Не
> суть. Суть в том, что согласно приведенным данным по грузоподъемности (977кг) и
> проведенным испытаниям, как минимум, еще 390кг можно загрузить сверху на

А вот здесь просьба пояснить, откуда такой вывод.
Загрузить может и можно сверху. Может и две тонны.И ходить с перегрузом. Только вот согласно процитированным Вами же документам, непотопляемость гарантируется только с загрузкой 40% от паспортной, то есть 390 килограмм.

Далее . У ТС меркурий 200 - вес 214 кг (если конкретная модель другая вдруг, вес может отличатся немного , но по сути это ситуацию не меняет думаю)
Сузуки 9,9 - 44 кг

Только моторы уже 258 кг (это без всех причиндалов)
Полный бак бензина - 280 литров это ещё 218 килограмм
Итого уже 538 килограмм
Всякие тарги, радары и т п , (которые ещё и остойчивость ухудшают) нет смысла перечислять
Очевидно , что «по нормам» можно быть уверенным , что даже если один находящийся на борту владелец прыгнет в воду и будет плавать вокруг , лодка только под весом мотора и бензина утонет уже. По крайней мере , сертификат не гарантирует плавучести в данном случае . Если не так, просьба аргументированно обосновать.

> заполненный водой корпус, и он останется на плаву. Вот это важно и для тебя, и
> для еще двух-трех членов экипажа. Пусть это знание так и останется без
> практического подтверждения. Желаю удачи!

Дата:   22-08-19 06:44

Я пока не преодолел психологический барьер, созданный запретом на лов лосося.Не могу наслаждаться с оглядкой. А осенью, кроме как лосося ловить, разве что потравить в хорошей компании на бережку. Так что пока не знаю. Завтра выезжаю туда, затем еще разок, а в начале сентября перееду, наверно, поближе к Ладоге.

Дата:   22-08-19 06:45

У дятла сбой по времени, со смены пораньше домой отпустили))) привет, дятел;) как макарошки с котлетками? Холодные трескал, или разогрел?))

Дата:   22-08-19 06:47

Ну хз, я там все осень щуку ловлю, по лососю не браконьерю, и потом, запрещен лосось, форель можно, как я понял) а на Ладоге куда и за кем? За красной?

Дата:   22-08-19 06:49

Хочу попробовать сига взаброс.

Дата:   22-08-19 06:55

Понятно, мы за сигом в Финку катаемся, хотя, и на Онего он есть достаточно, как понимаю, но сам не ловил

Автор: Alexander111 (68.183.199.---)
Дата:   22-08-19 06:55

Anti Glot писал:

> У дятла сбой по времени, со смены пораньше домой отпустили))) привет, дятел;)
> как макарошки с котлетками? Холодные трескал, или разогрел?))
Очень вежливо , конструктивно , и, главное , по существу.
А по сути получается , что на рынке лодок идет сплошной обман потребителей , где в ход идет все - подмена понятий (вместо минимального надводного борта укажем надводный борт по миделю, потребители авось схавают, не поймут разницы, наврем с три короба про «непотопляемость с паспортной загрузкой плюс 30%», «броски с кранов», причём технично так , через третьих лиц, чтобы завод невозможно уличить в обмане было).
Печально , что сильвер ведёт такую политику. И ведь это типа самый крупный и уважаемый производитель. Видимо продажи очень нужны. Как говорится , не обманешь - не продашь.

Дата:   22-08-19 06:58

Дятла если и обманешь, то денег то на лодку все равно у него нет, он же птица))) долбить и гадить только умеет))) дятлу даже не понять, что с этим бортом никто никого не обманывал, это при покупке вообще не интересовало, совсем)) ну то дятел, что с него возьмешь)))

Автор: Alexander111 (68.183.205.---)
Дата:   22-08-19 08:01

Anti Glot писал:

> Дятла если и обманешь, то денег то на лодку все равно у него нет, он же
> птица))) долбить и гадить только умеет))) дятлу даже не понять, что с этим
> бортом никто никого не обманывал, это при покупке вообще не интересовало,
> совсем)) ну то дятел, что с него возьмешь)))
Да, безусловно, Вы правы. Что спорить с безнадежными людьми типа Вас. )) Только вот что делать с тем, что все лодки всех наших производителей , включая «икону отечественного катеростроения» сильвер , при паспортной загрузке тонут, как выясняется. А ведь это один из ведущих моментов в их рекламе (что, якобы, непотопляемы они). И ведь сколько производителей здесь на форуме , ну опровергните , может я неправ . Только аргументированно . Но уверен. Не будет этого. Потому что вся хваленая непотопляемость - чистейший миф.

Автор: kamanci (---.cgates.lt)
Дата:   23-08-19 05:40

Парни, Вы дятла не видели? а то я волнуюсь.... как он бедный? жив ли?

Дата:   23-08-19 05:42

Рано еще, сча через часик спросит про высоту надводного борта)) не подведи, родимый, все уже привыкли!;)))))))))

Автор: kamanci (---.cgates.lt)
Дата:   23-08-19 05:45

100500%

Дата:   23-08-19 05:46

Все, ждем))) он как глухарь, пока токует - можно стрелять, главное на подходе не спугнуть))) тишина, ждем птичку)))

Дата:   23-08-19 08:50

Anti Glot писал:

> Все, ждем))) он как глухарь, пока токует - можно стрелять, главное на подходе не
> спугнуть))) тишина, ждем птичку)))
Волнуюсь я за вас , мужики. Так подсели на два безобидных вопроса. Дальше что. Наркотики ? Сильвер то все равно не ответит , с ним все ясно , а с вами что ? )))))))
А ведь вопросы остаются и никто , никто , ни один производитель не хочет отвечать . Потому что я прав и никаких непотопляемых лодок никто не делает .
И причина тому никакие не «нормы». Никто не мешает вопреки нормам сделать лодку , которая , как тут некоторые врали «паспортная загрузка плюс 30%» будет не тонуть. И даже сделать лодку , которую , как врал Александр Москва «будет выдерживать броски с кранов».
Просто не надо никому это.
Хотел бы сильвер - набил бы блоков плавучести в 3 раза больше и все . А там ведь проблема - и так места для рундуков мало. А сильвер не делает , остальные за ним копируют . А минимальный надводный борт скрывать это какой-то позор...))))

Дата:   23-08-19 09:13

Alexander111 писал:

> Anti Glot писал:
>
> > Все, ждем))) он как глухарь, пока токует - можно стрелять, главное на подходе
> не
> > спугнуть))) тишина, ждем птичку)))
> Волнуюсь я за вас , мужики. Так подсели на два безобидных вопроса. Дальше что.
> Наркотики ? Сильвер то все равно не ответит , с ним все ясно , а с вами что ?
> )))))))
> А ведь вопросы остаются и никто , никто , ни один производитель не хочет
> отвечать . Потому что я прав и никаких непотопляемых лодок никто не делает .
> И причина тому никакие не «нормы». Никто не мешает вопреки нормам сделать лодку
> , которая , как тут некоторые врали «паспортная загрузка плюс 30%» будет не
> тонуть. И даже сделать лодку , которую , как врал Александр Москва «будет
> выдерживать броски с кранов».
> Просто не надо никому это.
> Хотел бы сильвер - набил бы блоков плавучести в 3 раза больше и все . А там ведь
> проблема - и так места для рундуков мало. А сильвер не делает , остальные за ним
> копируют . А минимальный надводный борт скрывать это какой-то позор...))))

И кстати , если посмотреть фотки сильвера и их блоков плавучести , на их сайте, то можно увидеть , что большинство пенопласта (или что там они кладут , пена, наверное ?) они кладут под центральным пайолом на большинстве лодок (то есть грубо под сланями) Достаточно открыть гост и прочие документы , чтобы осознать, что это не допускается . То есть блоки плавучести сильвера мало того, что 40% загрузки только спасают , ещё и приведут к оверкилю (может и не приведут, но, как минимум , нельзя по госту там делать блоки плавучести).
По всем канонам надо их делать в бортах . Но никто так не делает , а сильвер лепит пенопласт (или пену)под сланями. Я не знаю , кем надо быть, чтобы поверить, что лодка их любая не утонет при паспортной нагрузке.

Дата:   23-08-19 16:20

Не подвел))) мне одно интересно, каким mудаком надо быть, что бы хотеть получить ответы от сильвера, а пытаться доставать меня, никакого отношения к сильверу не имеющего)))) чего напрямую у сильвера не спросить, если реально надо, и темы тут от производителя есть, и контакты он не скрывает))) наверное, потому что mудака сам ответ не интересует)))) скажи, mудак, почему у сильвера не спросишь, отлично зная, что здесь все тебя считают троллем и еbанутым dрочером, и никто тебе не ответит?;)))))

Дата:   23-08-19 19:45

Пользуясь случаем - а какой объем бака у 565 fish бак 130 или 150 литров?

Дата:   23-08-19 20:31

Точно там спросил?))))) я без понятия:)

Дата:   23-08-19 20:41

Уже ответили )
Конечно там.

Дата:   23-08-19 20:48

Ну , ок, а то может темы попутал)))) я уже ничему не удивлюсь))))
Народ, если кому не лень, киньте ссылку, на то, как в PAL сильверовская лодка, полностью затопленная, до финиша дошла, и, вроде, народ там еще умудрился не опоздать и попасть в зачет соревнований)) у меня под рукой нет, а ради mудака искать лень))) может заткнется и свалит))))

Автор: Логин_Питерский (83.102.198.---)
Дата:   25-08-19 06:39

Anti Glot писал:

А можешь при случае сделать фото кранов переключения рулежкой моторов?

Интересно и снаружи, и внутри)))

Что сделано у Electric я видел. Себе планирую делать подобное, но на ручных трех-ходовых кранах.
Пока в раздумьях где их устанавливать, в рулевой консоли или в корме.

Дата:   25-08-19 06:46

Скоро сделаю, жена родила, в понедельник забираю из цпс, недельку дома отсижусь и свалю)))))) у меня два крана, в рундуке под креслом судоводителя.

Дата:   25-08-19 06:50

Жена родила а он еще умудряется лодкой заниматься)))
Прими поздравления!

Если два, значит трех-ходовые.
Я может к следующему сезону смогу докатку взять.
А то уже гидравлика к ней есть, транец готов, краны для переключения куплены.

Дата:   25-08-19 06:55

Ну это четвертая, я уже со второй привык как то диверсифицировать деятельность))))) дети - это счастье, но на личную жизнь забивать тоже нельзя, тем более я всех приучаю к воде и рыбалке лет с 3-х))))Спасибо за поздравление))))
в корме, мне кажется, неудобно. Должно быть под рукой, у штурвала, а не бегать куда то переключать. ИМХО.

Дата:   25-08-19 06:58

Anti Glot писал:

> Ну это четвертая, я уже со второй привык как то диверсифицировать
> деятельность))))) дети - это счастье, но на личную жизнь забивать тоже нельзя,
> тем более я всех приучаю к воде и рыбалке лет с 3-х))))Спасибо за
> поздравление))))

Что то я запутался)) Кто четвертая?
Четвертая жена?
Четвертая дочь?
Четвертая лодка?

Дата:   25-08-19 07:01

Четвертый ребенок и третья дочь)))) жена одна, лодка, если не считать гандонов, пелл и байдарок, а так же воронежей и всяких ладог родственников в детстве, то вторая, более-менее серьезная - первая, до этого был просто тестовый полигон, что б определить, что хочу и что надо))))

Дата:   25-08-19 07:03

Это прекрасно))
У меня самого трое детей.
Старшая уже ставит условия, вот если на прогулку, желательно с заходом в фонтанку, то пойду с тобой. А если на рыбалку то может быть пойду если на якоре и на червяка)

Дата:   25-08-19 07:06

А мои хищника любят, старшие))) сыну по фиг, а вот ради девчонок гальюн и втыкал в кабину)))) Про Фонтанку не заикаются, знают, что там на кораблике интереснее будет, а на Онего ездить любят, даже зимой, что б баня с прорубью была))) Поверь, кстати, заход в район Кижей более интересен, чем в Фонтанку, которую и с берега посмотреть можно)))))

Свернуть  |  Картинки Выкл.   Следующая тема  |  Предыдущая тема 

Список форумов  |  Нужен логин? Регистрируйтесь здесь 
 Логин пользователя
 Имя для входа (Логин):
 Пароль:
 Запомнить Вас?
(Не рекомендуется, если компьютер общественный):

Забыли ваш пароль?
Введите имя пользователя или e-mail, и новый пароль будет послан на email, указанный в вашем профиле.

Рейтинг@Mail.ru