Щелкните здесь для перехода на www.motolodka.ru

Лодки и моторы в вопросах и ответах

Правила общения в форуме

Прежде чем задать вопрос!
Как правильно задавать вопросы в форуме и пользоваться материалами сайта.

Московское время 18:48:56 
Ваше локальное время
 Владивостокское время 01:48:56 
 Список форумов  |  В начало  |  Новая тема  |  Перейти к теме  |  Поиск  |  Поиск по дате  |  Вход  |  В конец темы   Следующая тема  |  Предыдущая тема 
 Mercury 40 elpt
Автор: Artemij51 (---.yota.ru)
Дата:   23-07-19 04:31

Привет народ. Я тут новичек
Купил лодку с мотором Mercury 40 elpt 4 тактный. Мотор 2008 г.в. купил весной,в марте.
Сходил пару раз на рыбалку, все отлично. Но начал замечать,что на полном газу,прямо до упора, мотор как то рычит,поддергивает, как будто троит. Похоже на подсос воздуха. Грешил на топливный шланг с бака,все было на соплях,подсос. Все затянул хомутами. Все равно на полный газ ревет и как будто дергается,троит. Если чуть чуть сбавить газ,совсем малость,то перестает троить и рычать,идет ровно. То есть такое происходит,только если газ до упора дать. И еще,когда газ до упора,в двигателе иногда происходят щелчки. Слышно,что щелчки не в самом блоке, а где то как катушка.. не могу понять,посему так. Кто сталкивался,подскажите пожалуйста.

Ответить на это сообщение

Re: Mercury 40 elpt
Дата:   23-07-19 04:35

Или щелчки еще похожи на выхлоп,как в цилиндрах. Как будто прострелы

Автор: glebm (185.48.37.---)
Дата:   23-07-19 05:00

Тахометр есть? Похоже на перекрут.

Дата:   23-07-19 07:42

Да,есть
Кстати,я пару раз без него ходил, когда только купил лодку и вроде такого не замечал.
Объясните пожалуйста подробнее, что за перекрут?
Расскажу,как я его подключил. На кабеле были провода. Серый, фиолетовый, черный и еще какие то,точно не припомню. Точно помню один что то 12v зажигание, другой тахометр, и черный земля. Я эти три провода присоеденил на сам тахометр. Там ещё провод трим был,но у меня нет датчика трима,по этому его я не присоеденял. Тахометр работает очень странно, зависает. Например я дам 2-3 тыс оборотов и стрелка может остаться в этом приложении, а мотор в это время уже на холостых.
Объясните пожалуйста подробнее, что это и как. Может лучше вообще убрать его?

Дата:   23-07-19 08:58

У меня лодка Мастер 500 алюминиевая

Свернуть  |  Картинки Выкл.   Следующая тема  |  Предыдущая тема 

Список форумов  |  Нужен логин? Регистрируйтесь здесь 
 Логин пользователя
 Имя для входа (Логин):
 Пароль:
 Запомнить Вас?
(Не рекомендуется, если компьютер общественный):

Забыли ваш пароль?
Введите имя пользователя или e-mail, и новый пароль будет послан на email, указанный в вашем профиле.

Рейтинг@Mail.ru