Щелкните здесь для перехода на www.motolodka.ru

Лодки и моторы в вопросах и ответах

Правила общения в форуме

Прежде чем задать вопрос!
Как правильно задавать вопросы в форуме и пользоваться материалами сайта.

Московское время 10:14:45 
Ваше локальное время
 Владивостокское время 17:14:45 
 Список форумов  |  В начало  |  Новая тема  |  Перейти к теме  |  Поиск  |  Поиск по дате  |  Вход  |  В конец темы   Следующая тема  |  Предыдущая тема 
 Строю первую лодку. Часть 4. Регистрация
Автор: maxrule (---.biaxplen.sibur.ru)
Дата:   18-06-19 17:01

Хорошего дня господа. Итак лодка построена и даже прошла испытания под двигателем. Дабы не потерять историю строительства, оставлю ссылки здесь:

Часть первая: Ссылка.

Часть вторая: Ссылка.

Часть третья: Ссылка.

Ответить на это сообщение

Re: Строю первую лодку. Часть 4. Регистрация
Дата:   18-06-19 17:07

В этой части постараюсь описать свои приключения (а я уверен они будут) с регистрацией своей лодки.

Итак начнем. Проект вычищен и готов.
Вот ссылка на него: Ссылка.

Дата:   18-06-19 17:14

Забыл сообщить, что попытка регистрации будет происходить в самарском ГИМС.
Все мои попытки поговорить по телефону с инспекторами увенчались только одним ответом от ГИМС - устанешь глотать пыль, устанешь лицензироваться и т.п.

Я внимательно прочитал все регламенты и особенно приказы МЧС, которые относятся к освидетельствованию и регистрации выложенные на странице самарского ГИМС. Из них я сделал вывод - дело в принципе не сложное..... Но, решил действовать одновременно с двух сторон и связался с конструкторским самарским бюро КУРС (много про него на форуме есть). Прислал им фото, сам проект и попросил оценить согласование.

Дата:   18-06-19 17:35

И как Вы думаете сколько мне было озвучено за согласование моего проекта и доделок (которые не нужны, ибо лодка не подпадает под регламент евр. союза) ? Есть варианты ?

Я думал ..... ну максимум зарядят 10 тыс. руб.
Оказалось, что я мелко плаваю. Ответ был такой - ориентировочно 50 000 руб.
50 000 руб. !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Вот так. Обещали подумать про уменьшение стоимости, рассказывали, что нужно обязательно расчет жесткости корпуса и т.п. Я вставил конечно свои пять копеек, что судно-то не подпадает под технический регламент..... Но думаю цена мало измениться.
Но это так - присказка. Я не собираюсь платить такие деньги.
На этой недели поеду в ГИМС , напишу заявление о первичном освидетельствовании, заполню бланк и приложу документацию и чеки.

Автор: стрежевой44 (---.kmtn.ru)
Дата:   18-06-19 17:50

Пока будете с чиновниками "лаяться"лето пройдет.Оно надо.

Поставь 9.9 и катайся.

Дата:   18-06-19 18:13

стрежевой44 писал:

> Пока будете с чиновниками "лаяться"лето пройдет.Оно надо.
>
> Поставь 9.9 и катайся.

А нет его, есть только 40-ка.......

Автор: danilov_e (---.233.188-109.ertelecom.ru)
Дата:   18-06-19 18:14

Коллега, ни у какого отдела ГИМС МЧС РФ нет в штатном расписании специалистов по теории корабля и другим профильным дисциплинам. Поэтому ваш проект - для серийного производства под продажу в границах Таможенного союза (ТС). И ГИМСовцам читать его - делать вид, морщить ум (С). Нет у них ни прав, ни квалификации оценивать ПРОЕКТЫ и выносить по ним вердикты. И также у них нет требования отдавать проекты в сторонние сертификационные центры. А если требуют, то это отсебятина, волюнтаризм (В моём доме попрошу не выражаться! (С) в отношении самодеятельных лодкостроителей. Вы ведь лодку строили для себя, а не для рынка внутри ТС!

Анекдот.
Волк видит лошадь, подходит и говорит ей: Лошадь, я тебя съем!
Она: - Не имеешь права! У меня справка есть.
- Как это, где?
- А пойди посмотри под моим хвостом.
Пошёл. Получил копытами, улетел в канаву... Лежит и думает: И чего полез, читать-то я всё равно не умею...

Варианты - 1. в суд идти; 2. регистрировать в ЛЮБОМ другом отделе ГИМС, независимо от территориальной принадлежности.
А записка ваша к проекту, на мой взгляд, излишне пространная, избыточно.

С уважением - Е.Д,

Автор: Валерий 23 (31.181.105.---)
Дата:   18-06-19 18:17

Беда России эти чинуши! И причем везде . По чему и строю не регистрат пока закон позволяет.

Дата:   18-06-19 18:19

danilov_e писал:

> Варианты - 1. в суд идти; 2. регистрировать в ЛЮБОМ другом отделе ГИМС,
> независимо от территориальной принадлежности.
> А записка ваша к проекту, на мой взгляд, излишне пространная, избыточно.
>
> С уважением - Е.Д,

Это все правильно и из их документов я это все понял. Поэтому буду идти до конца. Разговоры - разговорами - но ссылаться можно будет лишь на письменный ответ. Видели бы вы какую они мне первоначально бумажку дали со списком всех нужных им документов - если только библии там не было заверенной гундяевым :))))))))

Короче, их регламент, если бы мог увидеть эту бумажку - плакал бы :)

Автор: Нетонущий (---.spbmts.ru)
Дата:   18-06-19 18:31

Я так понял, что гимсюки обиделись что ТС нарушил регламент обращения к ним самодельщиками.. Прежде чем начинать покупать материалы и собирать чеки и сертификаты, строить и испытывать - надо было сначала придти к ним с проэктом и согласовать , т.е. заручиться подписью .. типа мы согласные, строй, зарегим.. А когда их ставят перед фактом свершившего без их согласия, тычут в нос свои бумажки, невнятно бормочут хотелки- вот и конфликт интересов... это ж понимать надо...бюрократия.. Что же, пошел за чипсами.. заходи на форум, информируй , если че...

Автор: danilov_e (---.233.188-109.ertelecom.ru)
Дата:   18-06-19 18:52

На позапрошлой неделе спускал свой Соло-Б2.0 с Хондой-20. Передо мной слип занял человек с большим катером на двухосном прицепе, обещал закончить манипуляции за полчаса. Жду. Подходит RIB ГИМСа, трое в нём. Один сходит на слип, спрашивает у чела, есть ли документы на катер.
- Да есть, подождите.
А сам возится.
Я у инспектора тихонько спрашиваю, на взгляните ли на мои документы... В ответ невнятное мычание, неинтересен я им! Видят, что у меня всё в порядке? По глазам?
Слышно грозное предупреждение: не сметь без доков на воду!
Чел демонстративно продолжает возню где-то в трюме.
Я тихонько спрашиваю инспектора: как вам позвонить, если будет авария? - А зачем? - Ну, спасать будете...
И беспрецедентный ответ:
- Мы тут не для спасания!
ГИМСовцы не дождались ничего, обед на носу, они и тихо отчалили. Мужик так и не стал отсоединять катер от стоящего по колено в воде прицепа, освободил слип и слился. Видать, не у всех всё в порядке. Не рискнул...
А я с удовольствием покатался. Никто на воде и не приставал.

Дата:   18-06-19 19:13

danilov_e писал:

> На позапрошлой неделе спускал свой Соло-Б2.0 с Хондой-20. Передо мной слип занял
> человек с большим катером на двухосном прицепе, обещал закончить манипуляции за
> полчаса. Жду. Подходит RIB ГИМСа, трое в нём.

даю 200% , что большой катер у мужчины был не зарегистрирован - там налогов в год от 50 т.р. (по карйней мере у меня знакомый так впрятки пока играет)

Дата:   18-06-19 19:19

Ну что товарищи - приключения начались уже (думал, что начнутся чуть позже).
Звоню значит сейчас в ГИМС (в инспекторский отдел) - говорю типа, когда подьехать ? Можно ли через гос. услуги подать заяву ?
Ответ - у нас гос. услуги не работают, мы за них не отвечаем..... Вам тут не Москва...... Приезжайте так, живьем будем разговаривать....... Это просто феерично. :)

Как говорит моя матушка: кино и немцы :)

Ну и зашел на гос услуги - все работает, глянул какие доки нужны для освидетельствования мореходных качеств - мой вариант и доки ровно такие, какие у меня есть и какие у них в регламенте. так что чуть приободрился :)

Дата:   20-06-19 16:05

Доброго дня всем, продолжу.....
Думал, думал - я нафига я в Самару поеду ? там очереди, гос услуги не работают и т.п. - жалобу только оставил.
Решил, что поеду к своим родным - в Новокуйбышевск. Они есть в реестре ГИМС по освидетельствованию, принимают подобные заявления, зачем мотаться?
Вообщем приехал. Говорю мол, примите заявление и приложенные документы.
Они - не примем, это не к нам.
Я - достаю регламент и зачитываю.
Они - примем, но не зарегим.
Я - продолжаю читать регламент.
Они - убедил, все сделаем, давай доки.
Я - хорошо.
Они - а почему тех документация без печати ?
Я - читаю регламент об перепроверки данных при испытании (501 приказ по моему).
Они - хорошо, принимаем, вот тебе копия о принятии доков - иди и жди.

Как-то так пока.

Дата:   20-06-19 16:58

Предвижу- месяц будут рассматривать,потом вернут на экспертизу проекта от компетентного уполномоченного органа, нужно заключение с подписью и круглой печатью.. Потом Гимс как бы ..ограничит категорию, район плавания- 300 метров от берега..Ограничат максималку до 30 л.с. и еще чего- нибудь.. Пока есть надежда что все будет харашо..

Дата:   20-06-19 17:28

Нетонущий писал:

> Предвижу- месяц будут рассматривать,потом вернут на экспертизу проекта от
> компетентного уполномоченного органа, нужно заключение с подписью и круглой
> печатью.. Потом Гимс как бы ..ограничит категорию, район плавания- 300 метров от
> берега..Ограничат максималку до 30 л.с. и еще чего- нибудь.. Пока есть надежда
> что все будет харашо..

Нет у них в регламенте ничего про экспертизу и про согласование какого-либо органа кроме ГИМС. Все характеристики, которые не нравятся - подтверждается через испытания. Все расчеты - согласно ГОСТА. Устроят мне ад - увидят зеркало. Думаю смогу им давление поднять оставаясь в правовом поле.

P.S. Я тут недавно смог знак кирпич с наркологички снять и наказать глав врача за самоуправство, и с этими как-нибудь справлюсь

Автор: danilov_e (---.233.188-96.ertelecom.ru)
Дата:   20-06-19 18:27

maxrule писал:

> Нетонущий писал:
...
> Думаю смогу им давление поднять оставаясь в правовом поле.
>
> P.S. Я тут недавно смог знак кирпич с наркологички снять и наказать глав врача
> за самоуправство, и с этими как-нибудь справлюсь

Ещё раз, МОЛОДЕЦ, коллега!
Так держать!

С уважением - Е.Д.

Дата:   20-06-19 18:44

спасибо, в любом случае война план покажет. Остается только ждать ответа и напоминать о себе. А пока займусь подготовкой и сдачей экзамена ВВП, т.к. прав не имею.
Ну и втихаря обкатывать движек (для ГИМС - обкатывать буду конечно в бочке, а втихаря - чтобы не нарушать закон о тишине)

Дата:   20-06-19 19:57

Внимание, для всех - сейчас отзвонились по моей жалобе о неработспособности гос. услуг по ГИМС. Как оказалось - не работает по всей РФ, зарегить можно заявление, но ГИМС его не увидит. Ориентировочные сроки налаживания - "после нового года".
Что тут сказать......а нечего :)

Как в пословице - дурная голова ногам покоя не дает.......
Только вот почему моим ногам и не моя голова ???? думаю риторический вопрос....

Автор: maxrule (95.67.147.---)
Дата:   29-06-19 03:08

Здравствуйте. Продолжу. Итак отдал все заявления и приложения в ГИМС и уехал в командировку в город воинской славы Курск. Пока летел до Курска - читал европейский регламент, регламент самого ГИМС, письмо-пояснение к европейскому регламенту от МЧС и приказы ГИМС.
Сегодня вернулся - звоню в ГИМС - как мол дела?
Они - ответ готов - можете забрать.
Я поехал и забрал.... все как и ожидал... смешалось все в одном - люди, кони...,а если короче - кровь, го...но, песок и сахар.

Я уже знаю как и что писать в жалобе, плюсом неправомерный отказ в госуслуге, плюсом превышение или несоответсвие должности (в силу незнания своих же документов), плюсом ответ не по существу.... - все это попахивает административкой. Жалобу чуть позже скину сюда, а пока выкладываю ответ. Так же чуть позже разберу почти каждое преждложение в ответе основываясь на регламентах и приказах ГИМса.
Война..... - пусть будет война. Отступать не намерен.

Автор: lionbob (---.broadband.corbina.ru)
Дата:   29-06-19 04:39

maxrule писал:

> Война..... - пусть будет война. Отступать не намерен.

И правильно делаешь. Бумажка в твоём сообщении "ниачом".

ПиСи: Не знаю как сейчас, но, кажется, в 2006, регламент действий самостройщика для ГИМС был такой: Задумал делать. Пишешь заяву в ГИМС, что мол хочу, прикладываешь весь расклад по будущее лодке (в ГИМСЕ был стенд для самостройщиков). ГИМС это дело рассматривает(дай бог памяти, дней 20-40), и выносит своё решение.
Ну и согласно этому решению строю я, или нет.

Автор: RuslanSzn (109.169.199.---)
Дата:   29-06-19 06:34

Если исходить из Вашей пояснительной записки ГИМС вам законно отказал, т.к. Вы им предложили зарегистрировать именно экспериментальное маломерное судно, а правильно - маломерное судно для личного пользования. Экспериментальные суда, а так же подводные лодки :) это не к ним. Смотреть пункт "д" из ТР ТС :

Действие настоящего технического Регламента Таможенного союза не распространяется на:

а) спасательные и дежурные шлюпки для морских и речных судов;
б) суда спортивные, предназначенные исключительно для гонок, включая гребные гоночные и учебные (тренировочные) лодки, объявленные таковыми изготовителем;
в) доски для серфинга под парусом, надувные баллоны и иные водные аттракционы;
г) устройства для серфинга с двигателем и другие подобные устройства с двигателем;
д) экспериментальные маломерные суда;
е) суда на воздушной подушке и на подводных крыльях;
ж) прогулочные подводные лодки;
з) маломерные суда массой до 100 кг включительно;

Автор: maxrule (95.67.147.---)
Дата:   29-06-19 06:55

RuslanSzn писал:

> Если исходить из Вашей пояснительной записки ГИМС вам законно отказал, т.к. Вы
........

RuslanSzn, спасибо за Ваши комментарии, но позвольте возразить.
Во первых - если судно будет попадать по тех. рег. - то там автоматом всплывают лицензии и еже с ними. Это мне не нужно.
Во-вторых - экспирементальное судно - судно не попадающее под тех регламент. А судя по определению тех регламента - экспериментальное судно - это и судно, которое используется помимо прочего и для , скажем, изучения поголовья и миграции верхоплавок в верхней пойме Волге.... Но от этого оно не перестает быть судном индивидуальной постройки. А это судно уже подлежит освидетельствованию и регистрации.
И вишинка на торте - прочитайте ответ ГИМС еще раз и скажите мне, что такое эксперЕментальное судно ?

Тоже долго ржал .....

Автор: Ловец (83.102.135.---)
Дата:   29-06-19 22:02

Мне кажется недобрую службу сослужило слово "Экспериментальное судно".Нужно было делать документы на лодку как у Седельникова И. на Север 420 там для регистрации все есть.Ваша пояснительная записка избыточна.Только-что регистрировал свой Таймень 350,попросили мои документы,проект на двух листах А4,пояснения по используемым материалам и выдали документ по освидетельствованию судна.Только спросили откуда проект,свой или готовый.Затем регистрация и техосмотр.На все ушло часа 3.

Автор: maxrule (178.45.123.---)
Дата:   29-06-19 22:45

Ловец писал:

> Мне кажется недобрую службу сослужило слово "Экспериментальное судно".Нужно было

Спасибо Ловец. Доки переделать недолго. Подскажи, в бланке на первичное освидетельствование в графах "тип судна" и "модель" что писал ? Ну с типом судна все сно - моторное, а с моделью....?

Автор: Ловец (83.102.135.---)
Дата:   30-06-19 01:07

Так и писал:Таймень 350 ведь в проекте написано Таймень 350.

Автор: самопальщик (---.sampo.ru)
Дата:   30-06-19 02:32

Что то совсем муть какая-то.

ГИМСовцы написали: "суда не соответствующие регламенту ТС не могут быть испытаны в соответствии с требованиями регламента ТС".

А с чего они взяли, что ваше судно не соответствует требованиям этого регламента? Я думаю, что привести судно в соответствие с регламентом не так уж и сложно. Т.е. я так понял их не устроило слово "экспериментальное"? Если бы было написано "простая мотолодка", то они бы уже не смогли так написать?

Второе это то, что ГИМС не занимается сертификацией изделий на соответствие требованиям этого регламента. Производители проходят сертификацию в различных фирмочках, которые имеют лицензию на этот вид деятельности.

Третье это то, что самостройщикам, которые делают лодки для себя не нужна никакая сертификация на соответствие требованиям регламента ТС. Кстати большинство советских лодок, которые ставятся на учет, вообще не соответствуют требованиям этого регламента, т.к. сделаны еще по старым советским ГОСТам, которые сильно отличаются от этого регламента.

Непонятно для чего они приплели этот регламент для самостроя.

Дата:   30-06-19 07:53

Господа, всем спасибо за отклики, а теперь представляю Вашему вниманию выдержки из письма-пояснения
"Письмо МЧС России от 27 марта 2017 г. № 43-1762-29 О направлении разъяснений по вопросам применения Правил государственной регистрации маломерных судов, поднадзорных ГИМС МЧС РФ, и Административного регламента предоставления государственной услуги по государственной регистрации маломерных судов, поднадзорных ГИМС МЧС РФ"

вот только несколько выдержек:

"Цели использования маломерных судов при их государственной регистрации определяются собственником и являются декларативными. Для этого в заявлении на государственную регистрацию маломерного судна в реестре маломерных судов предусмотрена необходимость заявителя указать, что судно будет использоваться исключительно в некоммерческих целях."

"Самостоятельное определение цели использования маломерного судна выходит за рамки компетенции ГИМС МЧС России."

"Отказ в предоставлении государственной услуги либо отказ в государственной регистрации маломерного судна в реестре маломерных судов по причинам не предусмотренным Административным регламентом является нарушением законодательства об организации предоставления государственных и муниципальных услуг, за что предусмотрена ответственность, предусмотренная статьей 5.63 КоАП РФ." - а мне отказали не по этим причи нам.

"В случае обращения заявителя о государственной регистрации вновь созданного (самостоятельно построенного) маломерного судна, органом государственной регистрации должна быть проведена проверка на предмет того, что такое маломерное судно не было ранее зарегистрировано в иных реестрах судов.

При этом, вновь созданное маломерное судно может быть зарегистрировано в реестре маломерных судов без предоставления документов, подтверждающих возникновение права собственности."
- это и по поводу чеков

Дата:   30-06-19 07:56

вообщем план, такой: приезжаю, привожу заявление, привожу регламенты и разговор под камеру.

Автор: may (5.142.193.---)
Дата:   30-06-19 09:50

maxrule писал:

> рассказывали, что нужно
> обязательно расчет жесткости корпуса и т.п.

так и сказали: "расчет жесткости корпуса"? интересное КБ...

Автор: may (5.142.193.---)
Дата:   30-06-19 10:02

maxrule писал:

> Ловец писал:
>
> > Мне кажется недобрую службу сослужило слово "Экспериментальное судно".Нужно
> было
>
>
> Спасибо Ловец. Доки переделать недолго. Подскажи, в бланке на первичное
> освидетельствование в графах "тип судна" и "модель" что писал ? Ну с типом судна
> все сно - моторное, а с моделью....?
да, прицепились они к "экспериментальному", выкинь это слово и по новой (не понял, зачем ты его написал? потому что обводы сам во фришипе нарисовал? дык они в принципе стандартные - обычный моногедрон)
Максим, в типе пишешь маломерное моторное, в модели - у тебя на титульном листе указано ИМК-420 вроде как.

Автор: maxrule (95.67.154.---)
Дата:   30-06-19 11:40

> Максим, в типе пишешь маломерное моторное, в модели - у тебя на титульном листе
> указано ИМК-420 вроде как.

Обязательно напишу снова и скорректирую, спасибо.
Ну а пока закину жалобу. Пусть подумают.

Ссылка.

Автор: Иван (77.35.178.---)
Дата:   30-06-19 18:29

maxrule писал:

> Ссылка.

И здесь Бойко... все Бойки, которых я когда-либо встречал по жизни,
были прожжёнными пьяницами или мздоимцами или казнокрадами,
часто совмещая в одном лице несколько или все вышеперечисленные качества...

Внимательно слежу за твоей борьбой, желаю успеха!

Дата:   01-07-19 20:03

Добрый день. Как назло сегодня у ГИМС не приемный день - хотел отвезти откорректированную тех документацию (убрал напрочь из нее слово "экспериментальный" и везде понаписал "маломерное судно индивидуальной постройки"). Ничего - завтра съезжу.

Зато доехал до центрального офиса МЧС и отвез жалобу. Изменил чуть ее текст, добавил пунктов и скорректировал концовочку.

Ссылка.

Дата:   01-07-19 20:06

Так и чесалась рука написать при подписи жалобы - "Люблю, целую. Максим" :)

Автор: Валерий 23 (178.34.39.---)
Дата:   01-07-19 20:32

Иван писал:

> maxrule писал:
>
> > Ссылка.
>
> И здесь Бойко... все Бойки, которых я когда-либо встречал по жизни,
> были прожжёнными пьяницами или мздоимцами или казнокрадами,
> часто совмещая в одном лице несколько или все вышеперечисленные качества...
>
Попрошу не грести всех в кучу! есть знакомый ,настоящий Русский парень! Косая сажень в плечах и семьянин и вообще, не в фамилии дело ,а кто ты есть по жизни!

Дата:   02-07-19 19:59

Всем привет. Жалобу на первый отказ зарегали.
Также сегодня отвез повторное заявление, в котором скорректировал наименование маломерного судна индивидуальной постройки. Ждем

Думаю, может первый отказ в суде обжаловать..... Чувствую и на второе заявление охинею напишут - хоть время сэкономлю

Автор: stalkerkras (---.g-service.ru)
Дата:   03-07-19 04:10

Я бы в суд сходил . Судить будут по бумажкам. Наберешь много правильных бумажек , выиграешь суд. Получишь и регистрацию, и моральное удовлетворение.

Дата:   03-07-19 19:09

Итак, новости с фронтов:
Я тут подумал, а почему это мне отказ сделали не на бланке заявления освидетельствования, который я заполнял и на котором для отказа предусмотрена специальная графа, а на ином бланке?
Подумал значит , подумал.... созвонился с ГИМС (в Самаре).
Сказали приезжай - все получишь. Хорошо, еду....

Дата:   03-07-19 19:13

Приехал значит туда, а там уже моя жалоба обсуждается.
Выслушал, что я отнимаю у них много времени и т.п.
Провел ликбез по приказам и регламентам и как мне кажется нашли общий язык с инспектором. Уже нет фраз о лицензировании, предприятии и т.п.
Предупредили о возможных испытаниях и о том , что типа я должен еще груз подогнать (для загрузки) - на что процетировал им же их регламент о том, что я максимум должен пригнать лодку, спустить и поднять ее на воду - все - согласились.

Дата:   03-07-19 19:15

По поводу получения бланка, который заполнял на освидетельствования - предложили написать еще одно заявление, чтобы мне его предоставили - пришлось объяснять, что он подразумевает возврат его мне.... очень долго......согласились.

Дата:   03-07-19 19:19

пожурили за жалобу, что типа я там представил их в ней в некорректной форме....... без комментариев. Договорились на том, что мой бланк я получу завтра в Ново-ске.
По второму заявлению - вроде все хорошо - жду пока.
Общее впечатление - .......не буду писать и так все ясно.

P.S.
мне почему то стыдно.....может жалобу слишком резко написал....т.к. там по поводу моей жалобы поднялся кипишь....

Дата:   03-07-19 19:24

и да , как тут писали форумчане - ГИМС привязался к слову "экспериментальное" ...... Но я могу декларировать судно индивидуальной постройки - как хочу (есть письмо МЧС поясняющее тех. регламент тамож. союза) и от этого оно не перестает быть индивидуальной постройки....

В любом случае, новое заявление (скорректированное) уже в работе у них.

Дата:   03-07-19 19:29

и да, сказали спасибо за техническую документацию и расчеты - сказали давно хотели такую поиметь :))))

Да всегда пожалуйста, мне не жалко :)

Дата:   03-07-19 21:19

Молодец, додавливай!

Вспомнилась радиограмма Жданова и Ворошилова защитникам Моонзундских островов,
но приводить текст не буду - наверное, сравнивать бюрократов с нацистами таки перебор.

Автор: stalkerkras (---.g-service.ru)
Дата:   04-07-19 04:04

Н...да ,контора. ОФИГЕТЬ.

Дата:   04-07-19 16:04

новости по поводу второго заявления на указания гос. услуги технического освидетельствования - на почту получил письмо следующего содержания:

"Ваше заявление № 0169/19 от 02.07.2019г. передано на рассмотрение в Центр ГИМС г.Самара. По итогам рассмотрения заявления Вы будете уведомлены в 30-ти дневный срок."

Сразу возникает вопрос - собственно с какого перепуга 30 дней ?
В регламенте (введенным 608 приказом) - срок в 30 дней устанавливается только если есть сомнения в подлинности документов. Сомнений нет - значит нарушают. Хорошо, еще одну жалобу нарисую.

Дата:   04-07-19 16:06

в подтверждения поста выше - выдержка из регламента:

Срок предоставления государственной услуги

2.6. Максимально допустимый срок предоставления государственной услуги с момента приема комплекта документов заявителя до отметки в судовом билете о годности маломерного судна к плаванию при условии положительного результата выполнения всех процедур, установленных Административным регламентом при проведении:

проверки документов, необходимых для предоставления государственной услуги составляет до 15 минут;

освидетельствования маломерного судна с проведением испытаний на плавучесть, остойчивость, непотопляемость (далее - мореходные качества) составляет до 480 минут;

освидетельствования маломерного судна с наибольшей длиной (далее - длина маломерного судна) менее 6 метров составляет до 80 минут;

освидетельствования маломерного судна длиной более 6 метров (далее - освидетельствование маломерного судна) составляет до 120 минут;

освидетельствования маломерного судна подготовленного к переходу (перегону) составляет до 480 минут;

оформление результатов государственной услуги составляет до 20 минут.

2.7. В срок предоставления государственной услуги по освидетельствованию не включается:

время, затраченное заявителем для составления, подбора и комплектации документов, представляемых в подразделение ГИМС в целях получения государственной услуги;

время доставления маломерного судна к месту проведения административных процедур, спуск маломерного судна на воду и его подъем из воды, переезда должностного лица к месту проведения освидетельствования;

время, затраченное на подготовительную операцию, осуществляемую в целях проведения испытаний мореходных качеств маломерного судна;

время на дополнительные проверки представленных заявителями документов, в случае возникновения сомнений в их подлинности и достоверности сведений указанных в них.

2.8. В случае возникновения сомнений в подлинности представленных заявителем документов или сведений, указанных в них, срок проверки документов, указанный в пункте 2.6 Административного регламента, может быть продлен до 30 рабочих дней, о чем заявитель не позднее одного рабочего дня со дня принятия решения о необходимости проверки подлинности документов уведомляется руководителем подразделения ГИМС МЧС России. Уведомление направляется заявителю в письменном виде, посредством факсимильной связи или по электронной почте, либо вручается заявителю лично.

Дата:   04-07-19 17:28

maxrule писал:

> новости по поводу второго заявления на указания гос. услуги технического
> освидетельствования - на почту получил письмо следующего содержания:
>
> "Ваше заявление № 0169/19 от 02.07.2019г. передано на рассмотрение в Центр ГИМС
> г.Самара. По итогам рассмотрения заявления Вы будете уведомлены в 30-ти дневный
> срок."
>

И еще вопрос, почему сообщение пришло от почты yandex, почему нет отсылок на закон и почему нет подписи.....?????

И мы хотим после этого обогнать и перегнать весь мир.....????

Автор: Денис-СПб.ру (84.204.194.---)
Дата:   04-07-19 17:43

maxrule писал:

> и да, сказали спасибо за техническую документацию и расчеты - сказали давно
> хотели такую поиметь :))))
>
>
> Да всегда пожалуйста, мне не жалко :)

Можете поделиться и здесь этой технической документацией и расчетами? Ну не жалко ведь?

Просто хотелось бы понять объем предоставляемой информации и методики расчетов.

Дата:   04-07-19 17:47

Денис-СПб.ру писал:

> Можете поделиться и здесь этой технической документацией и расчетами? Ну не
> жалко ведь?
>
> Просто хотелось бы понять объем предоставляемой информации и методики расчетов.

конечно:
ссылка есть выше в данной теме, дублирую:
Ссылка.

Автор: Денис-СПб.ру (84.204.194.---)
Дата:   04-07-19 20:22

maxrule писал:

> ссылка есть выше в данной теме, дублирую:
> Ссылка.

Респект! Достойная проработка - я думал будет просто копипаста чего-либо с интернета.

Единственно - на свой выпуклый "морской" глаз - скорее всего будет ограничение по пассажировместимости до 3 человек (максимум до 4) и мощность двигателя - до 30 (а скорее - до 20). Ну так, по крайней мере мне кажется при взгляде на Ваш катер (его внутренний объем и внешние габариты/материал). Возможно еще придерутся к объему блоков плавучести.
Опять таки говорю - все это исключительно мое личное мнение, не основанное ни на чем ))

Удачи в регистрации!

Автор: p.oleg (85.26.241.---)
Дата:   05-07-19 13:07

кошмар какой то

Автор: may (46.52.134.---)
Дата:   05-07-19 16:27

Денис-СПб.ру писал:

> Единственно - на свой выпуклый "морской" глаз - скорее всего будет ограничение
> по пассажировместимости до 3 человек (максимум до 4) и мощность двигателя - до
> 30 (а скорее - до 20).
Дануна. Пассажировместимость минимум 4, и то - если применить формулу 1 пасс+барахло=100 кг (где-то попадалась такая)
Мощность - да, посчитана неправильно - наибольшая ширина транца берётся на ватерлинии, но 40 лыс должно получаться. У меня размеры похожие - длина 4,27, ширина на миделе около 1,70, высота борта на миделе 0,67, но ширина транца в формуле, ЕМНИП, 1,40-1,45 - 40 лошадей согласовали.
кстати, Максим, а как у тебя вес корпуса аж 220 кг вышел?(( килограмм 60-70 тут явно лишних...
*и посмотрел ТЧ - на волне будешь мокрый, похоже...((

Дата:   05-07-19 16:44

may писал:

> Денис-СПб.ру писал:
>
> > Единственно - на свой выпуклый "морской" глаз - скорее всего будет
> ограничение
> > по пассажировместимости до 3 человек (максимум до 4) и мощность двигателя -
> до
> > 30 (а скорее - до 20).
> Дануна. Пассажировместимость минимум 4, и то - если применить формулу 1
> пасс+барахло=100 кг (где-то попадалась такая)
> Мощность - да, посчитана неправильно - наибольшая ширина транца берётся на
> ватерлинии, но 40 лыс должно получаться. У меня размеры похожие - длина 4,27,
> ширина на миделе около 1,70, высота борта на миделе 0,67, но ширина транца в
> формуле, ЕМНИП, 1,40-1,45 - 40 лошадей согласовали.
> кстати, Максим, а как у тебя вес корпуса аж 220 кг вышел?(( килограмм 60-70 тут
> явно лишних...
> *и посмотрел ТЧ - на волне будешь мокрый, похоже...((

да, все верно - мощность считал как по ГОСТУ, но знаю, что считается чуть по другому - но ГОСТ есть Гост.
По весу - в начале темы есть ссылки на этапы постройки - там видно, что я явно перетяжелил лодку, но думаю килограмм на 40 - за что в свое время уже получил люлей от форумчан - но куда деваться- первая лодка - хотел крепко сделать.
По поводу забрызгивания - при обкатке движка уже ходил при волнении - забрызгивание не наблюдалось.

Габариты лодки почти повторяют габариты север 420 - там хар-ки (по пассажирам и мотору) такие - какие указал в док-ции

Автор: borist (83.149.241.---)
Дата:   05-07-19 16:48

Документация крутая, но вот название слишком закручено. "Экспериментальное" и "проектирование" - лишнее, поскольку за экспериментом предполагается серия. Здесь главное не переусердствовать. Серьёзные малознакомые слова чиновников пугают))) Удачи!

Автор: Yatakoi (---.viang.ru)
Дата:   05-07-19 16:54

Пока дойдешь до истины и сезон закончится. У нас все для людей )

Дата:   05-07-19 16:56

borist писал:

> Документация крутая, но вот название слишком закручено. "Экспериментальное" и
> "проектирование" - лишнее, поскольку за экспериментом предполагается серия.
> Здесь главное не переусердствовать. Серьёзные малознакомые слова чиновников
> пугают))) Удачи!

Доки уже переделал (убрал слово "экспериментальное" и везде добавил маломерное судно индивидуальной постройки).

По поводу доков - представляют из себя сборную солянку, что удалось найти на просторах ИНТЕРНЕТа, отредактировать, скорректировать в плане последовательности изложения данных и рассчитать по своим габаритам и массам, добавить толику от себя в плане оформления и дополнительных данных и разделов, которые посчитал необходимыми.

Отталкивался от описания АКЛ-4.0 - там, в принципе, основная часть уже есть, а что вызывало сомнения в плане корректности - искал в других источниках.

Дата:   05-07-19 16:58

Yatakoi писал:

> Пока дойдешь до истины и сезон закончится. У нас все для людей )

по другому никак, в Самаре ГИМС особенный оказался.....

Дата:   05-07-19 17:11

И в силу своей особенности - придется по особому потом извиняться.
По крайней мере я приложу все свои усилия для этого, естественно не выходя из правового поля

Дата:   05-07-19 17:19

Извиняться - вот это точно лишнее. Они за это зарплату получают. А отблагодарить в случае успешной регистрации никто не запрещает. Хотя я этого не делал. Но если идут навстречу - тогда да.

Дата:   05-07-19 17:24

borist писал:

> Извиняться - вот это точно лишнее. Они за это зарплату получают. А отблагодарить
> в случае успешной регистрации никто не запрещает. Хотя я этого не делал. Но если
> идут навстречу - тогда да.

Я имел ввиду, что они будут потом извинятся и эти извинения постараюсь трансформировать в компенсацию моральных издержек.
Много не попрошу, скажем 100 рублей, но чтобы перечислить мне эти 100 руб. - представляете сколько телодвижений им нужно будет сделать для переводу этой суммы из бюджета на счет физ. лица, сколько нужно будет провести согласований и написания служебных записок.....и суд наврядли уменьшит эту сумму, т.к. она мала.

Дата:   05-07-19 17:41

а пока закинул еще одну жалобу, но уже на второе откорректированное заявление по поводу сроков рассмотрения:

Дата:   05-07-19 18:18

maxrule писал:

> Много не попрошу, скажем 100 рублей, но чтобы перечислить мне эти 100 руб. -
> представляете сколько телодвижений им нужно будет сделать для переводу этой
> суммы из бюджета на счет физ. лица, сколько нужно будет провести согласований и
> написания служебных записок.....и суд наврядли уменьшит эту сумму, т.к. она мала.

Какая тонкая изощрённая месть получится, но они её честно заслужили ;-)

Автор: Водяной (85.172.88.---)
Дата:   06-07-19 07:55

maxrule писал:

> Я имел ввиду, что они будут потом извинятся и эти извинения постараюсь
> трансформировать в компенсацию моральных издержек.
> Много не попрошу, скажем 100 рублей,

Хорошая идея.
Местные зубные клиники поднимут бабла на восстановлении/протезировании стертых зубов :-)

Дата:   08-07-19 20:12

всем добрый день, решил перед походом в суд записаться на личный прием к главному начальнику МЧС по Самарской области - вдруг царь не знает, что у него в вотчине происходит :)

Если результата не будет, тогда в суд. Пока изучаю судебную практику - пока вроде все хорошо с практикой (в мою пользу)

Дата:   15-07-19 22:44

Здравствуйте господа адмиралы.
Итак, сегодня был на личном приеме в областном МЧС (выше просто некуда не считая Москву). Попал на прием к ответственному за ГИМС (к Бойко не попал, наверно переназначил меня). Поведал свою историю в юридическом ключе (по крайней мере мне так кажется). Выслушали и сказали, что в среду будет ответ. Если - отказ - пойду в суд.

P.S.
из фантастики:
1) Девушка, которая присутствовала при моем общении заявила, что приказ 501 отменен.......... без комментариев (наверно забыли с сайта убрать Ссылка.).
2) Оказывается, что перед освидетельствованием нужно пройти еще и процедуру классификации, о которой, как об отдельной процедуре ничего и нигде не прописано.........без комментариев (ПРАВИЛА КЛАССИФИКАЦИИ И ОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИЯ МАЛОМЕРНЫХ СУДОВ,ИСПОЛЬЗУЕМЫХ В НЕКОММЕРЧЕСКИХ ЦЕЛЯХ, 820 постановление прав-ва РФ, пункт 4 - делается автоматом при освидетельствовании).

Так что не скучаю.......

Автор: BOBKA (---.mtsnet.ru)
Дата:   16-07-19 05:31

Держим за тебя кулаки, Макс.
А ты нас держи в курсе ;)
Интересно крайне.

Автор: maxrule (178.45.122.---)
Дата:   18-07-19 02:29

Всем ПРИВЕТ. Продолжу.....

Наступила среда.
Жду с утра звонка-ответа после личного приема, ибо было обещено.
Паралельно в голове сочиняю обращение в суд - ибо реальность такова, но еще теплится вера в светлое...

9:00 - нет обещанного звонка.
10:00 - 15:00 - нет звонка.

Ну думаю - забыли про меня, надо напомнить.
Звоню, говорю: Родные, милые, обещали же....где
клиентоориентированность ?
Они: сегодня обо всем узнаете, ждите, перезвоним и сообщим.
Я: Ок, жду

16:00 - 17:30 - нет звонка. Пошел сына из сада забирать.....
и вдруг звонок........

Автор: maxrule (178.45.122.---)
Дата:   18-07-19 02:39

как-то так пока....время жалко только....

Автор: BOBKA (---.mtsnet.ru)
Дата:   18-07-19 03:03

Молодец, Макс, ждём рассказа о освидетельствовании..

Автор: danilov_e (---.233.188-20.ertelecom.ru)
Дата:   18-07-19 04:08

maxrule писал:

> как-то так пока....время жалко только....

Уже хорошо! Рад за коллегу!

Автор: may (5.142.216.---)
Дата:   18-07-19 07:27

ну, нормально, осталось только понять, кого и за что наказали)))

Автор: Арчи (---.ppoe.airlink.su)
Дата:   18-07-19 08:22

Читаю тему как детектив )

Дата:   18-07-19 17:00

Наказанием пока не пахнет( сор из избы не выносят), это отписка, бюрократический прием. Дело спущено низовому звену на " разбор завалов" .. Честь мундиров не должна быть запятнана такой мелочью..Если бы ТС сам не позвонил, так бы и тлело..Надеемся на благоприятный исход сего действа..Пока страдает проситель, ждет, надеется...время -то идет..Удачи .

Дата:   18-07-19 17:10

Нетонущий писал:

> Наказанием пока не пахнет( сор из избы не выносят), это отписка, бюрократический
> прием. Дело спущено низовому звену на " разбор завалов" .. Честь мундиров не
> должна быть запятнана такой мелочью..Если бы ТС сам не позвонил, так бы и
> тлело..Надеемся на благоприятный исход сего действа..Пока страдает проситель,
> ждет, надеется...время -то идет..Удачи .

Нетонущий прав, слова к делу не привяжешь и даже телефонный разговор. А так да - работаю пока толкачем, выражаясь терминами правил ВВП :) ...... к сожалению иначе никак, но радует, что хоть есть положительная реакция, гнем дальше свою линию

Автор: deniss Р80-48АА (---.84.nat.atknet.ru)
Дата:   18-07-19 17:13

Интересно как наказали, наверное максимум за чаем со ржачем сказали -"атата". Сейчас вероятно готовятся "к бою" ищут сертифицированные измерительные инструменты. Словари, что б докапаться до каждой буквы. -"вам позвонят и скажут когда привезти" до этого то чё делали? Когда?

Дата:   18-07-19 17:18

Интересно, у них всё ещё система "клюй ближнего, сри на нижнего". Один скажет -"всё приходи через три дня получать судовой", а другой, на первого, а он тут недомерял, тут недоосмыслил, и настучит "куданада", чтоб по службе подняться.

Дата:   18-07-19 17:20

deniss Р80-48АА писал:

> Интересно как наказали, наверное максимум за чаем со ржачем сказали -"атата".
> Сейчас вероятно готовятся "к бою" ищут сертифицированные измерительные
> инструменты. Словари, что б докапаться до каждой буквы. -"вам позвонят и скажут
> когда привезти" до этого то чё делали? Когда?

нет у них никаких измерительных средств, по крайней мере с поверкой - делаю вывод из того, что меня просили привезти груз для загрузки в лодку...... тут мы и сами с усами. Вообще думаю, что будет формальное освидетельствование.... или малая его часть - типа проехаться и все. Война план покажет. Скоро буду звонить , напоминать о себе - чет опять морозятся.....

Дата:   18-07-19 17:20

Почему гаишникам дают пистики, а гимсюкам нет? Мигалки дают, а пистики психиатр не разрешил? А где учат на инспектора "гимс"?

Дата:   18-07-19 17:22

Привезти груз? Че мешки с цементом повезёшь 400-500кг?

Дата:   18-07-19 17:23

deniss Р80-48АА писал:

> Привезти груз? Че мешки с цементом повезёшь 400-500кг?

Максимум, что привезу - кучку письменных жалоб и видеофиксацию :)

Дата:   18-07-19 17:23

А волну как делать будешь?

Дата:   18-07-19 17:24

deniss Р80-48АА писал:

> А волну как делать будешь?

через суд

Дата:   18-07-19 18:20

deniss Р80-48АА писал:

> А волну как делать будешь?
Денис, а может, ТД почитать, прежде, чем задавать вопросы? Допустимая высота волны определяется расчетом, натурные испытания - только кренование и непотопляемость, насколько помню.
*Макс, всё нормально будет, дожмёшь)))

Автор: maxrule (95.67.156.---)
Дата:   19-07-19 06:05

Итак, согласно звонку из МЧС - ждал звонка от Новокуйбышевского участка ГИМС 18 июля. Примерно после 14:00, не сумев побороть свое терпение, позвонил сам и поинтересовался. При этом звонке получил ответ - сегодня (18 июля 2019) мы вам перезвоним. Хорошо. Жду......

Звонка не последовало, но опять от кого то с yandex почты пришло сообщение следующего содержания:

"Уважаемый *************** **************! Ваши документы рассмотрены.Не хватает несколько позиций в документах. Просим Вас прийти 23 июля 2019г. ( вторник) с 9-00 до 18-00 чч. по адресу: г.Новокуйбышевск, ул. Кутузова, д. 16 (ПЧ-15) . С Вами будет согласовано время и место проведения испытания Вашего изделия (типа ИМК-420) на мореходные качества."

Автор: maxrule (95.67.156.---)
Дата:   19-07-19 06:26

подписи в письме нет, конкретики по якобы нехватающим позициям, а уж тем более ссылки на закон - нет, кто написал - можно только догадываться......И самое главное - не смогу я 23 июля подойдти - не будет меня в самарской области..... соответствено, пишем ответ:

"Добрый день. Извините, что не могу к вам отратиться по имени и отчеству или по названию организации, т.к. в вашем электронном сообщении нет упоминания о вашем ФИО, должности или организации. Данным ответом уведомляю вас, что в указанную дату и время я не смогу прибыть по указанному адресу в вашем письме в силу того, что географически буду находиться вне пределов самарской области, находясь в командировке. Мое возвращение в самарскую область состоится 26 июля 2019 года. В связи с этим прошу скорректировать дату и время моего посещения и оповестить меня об этом. Спасибо."

Скоро сказка сказывается, да не скоро дело делается......

Дата:   19-07-19 16:36

Продолжу....
Утром думаю: ответ на электронное письмо ответом, нужно еще голосом проговорить (мы уже ученые - если гора не идет...., то я иду)
Звоню, говорю: не могу по вашим срокам, давайте скорректируем.
Они: Приезжай сейчас, договоримся.
Я: приехал, договорились.

Как итог: переписал заявление на услугу освидетельствования, в котором мне тут же проставили дату проведения мероприятия: 1 августа 10:00 и адрес. (так и нужно было делать почти месяц назад).

Теперь со спокойной душой поеду в командировку.

Дата:   19-07-19 17:52

вот что пендель животворящий делает!))) удачи.

Дата:   19-07-19 18:11

may писал:

> вот что пендель животворящий делает!))) удачи.

под пендалем следует понимать:
1 письменная жалоба;
1 жалоба на электронный адрес;
1 жалоба на телефон доверия;
1 личная встреча почти с главным руководителем МЧС по самарскому округу;

На все про все ушло почти 30 дней.....
А ведь предварительно общался и по телефону и приезжал - разговаривал и доказывал и не просто на словах, а ссылаясь на закон - пофиг было.....

И ведь самое главное - все написано в 608 и 501 приказах. Это так сказать рабочие приказы, с которыми они каждый день работают и по сути должны знать их наизусть.....к тому же обьемы у них маленькие (в плане содержания этих приказов) и , что удивительно для законодательных актов - написаны человеческим языком и понятны даже такому колхознику с периферии как я.....

Дата:   19-07-19 18:19

Так ты к ним без коньяка приходил?!! Ай я яй, это ж волюнтаризм ..(ой)..Еще пока до бумажек не дошло, ждем еще месяц..😂своевременный презент продвинул бы дело в разы..

Дата:   19-07-19 18:24

Нетонущий писал:

> Так ты к ним без коньяка приходил?!! Ай я яй, это ж волюнтаризм ..(ой)..Еще
> пока до бумажек не дошло, ждем еще месяц..😂

Я бы с удовольствие пришел с коньяком к любому из этого форума, кто участвовал, советовал, поддерживал и давал люлей по делу.
А вот в государственные органы - перетопчутся. Не я для них, а они для меня. Ломать надо стереотипы, пусть и ценой собственных усилий и потраченного времени, по-другому никак, а иначе так и будут на шее ездить. У меня есть кому на ней кататься, но это уже приятная обязанность и совсем другая история :)

Автор: maxrule (88.200.215.---)
Дата:   11-08-19 06:51

Всем здравствуйте, рассказываю.....
Итак наступило 1 августа, на которое было назначено освидетельствование, ранее утро. Погода что-то не очень.

Звоню, спрашиваю - приезжать, нет ?
Отвечают - нет, МЧС обьявило штормовое предупреждение.
Говорю - ок, но я все же приеду - оформим новую дату (знаю я вас).

Приехал - дописали в заявлении, что мероприятие перенносится на 8 августа - ок, жду.

Дата:   11-08-19 06:56

Наступило 8 августа.
Опять с утра звоню - интересуюсь - приезжать ли ?
Говорят - давай, ждем.

Приехал, сигналю - шлагбаун никто не открывает. Ставлю тачку прям напротив шлагбауна, беру доки и иду (метров 200) до кабинета. Вслед кто-то что-то кричит - пох.

Подхожу - здрасьте, так и так - пускайте, я приехал - пустили.

Сначала обмерили, потом залезли 5 человек в лодку, пошатали ее чуть-чуть. Проверили огни, снаряжение, прокатились.

Дата:   11-08-19 06:59

Далее говорят - будем топить.
Я - ок, топите, только мне нужно мотор, проводку, бак, акк и т.д. все снять. Щас не могу - давайте на следующий четверг.
Они - ок, только баласт и насос с ведром привези.
Я - рука знаете где пришивается ? Все должно быть у вас, не наглейте !

Согласились, ждем четверг, 15 августа - думаю финал - осталось только затопить и все.

Автор: Иван (77.35.199.---)
Дата:   11-08-19 10:48

Додавливай!

Искренне за тебя болею.

Автор: danilov_e (---.233.188-30.ertelecom.ru)
Дата:   11-08-19 20:48

maxrule писал:

...
> Согласились, ждем четверг, 15 августа - думаю финал - осталось только затопить и
> все.

Похоже, садисты у вас в ГИМСе завелись. В других отделах не топят!
А где садисты, там и до мазохизма недалеко: вот пусть сами вчетвером в полной сбруе и топят(-ся)! Вам самому лезть в воду категорически не советую. Не барское это дело, а царское (раз посчитать параметры непотопляемости и аварийной остойчивости не в силах ума - на соответствие проекту); вы лучше с бережка посмотрите-поснимайте.

Удачи! Также болею за вас.

PS: Как правило "топят" лодки серийной постройки, их предсерийные образцы с имитаторами нагрузки, специально под протокол.

С уважением - Е.Д.

Автор: Водяной (176.59.39.---)
Дата:   12-08-19 07:20

У меня похожее было. Лодка в размерах Прогресса, Гимсюк пересчитывает грузоподъмность( у меня расчетная 900кг, заявленная 450кг) у него получается чуть меньше 200кг(значек "дельта" он мудро пропустил ибо не знал что с ним делать). Смотрит на меня победителем. Объясняю: 200 кг это 2х местная байдарка, а тут лодка 4.6 метра с бортом 0.6 метра и шириной по днищу 1.4 м. Он и тут не вкурил.
В итоге загрузили в лодку всех кто был рядом (человек 7-8), и он сдался.
Объяснить ему суть понятия "дельта" (количество килограмм необходимых для увеличения осадки на 1 см) я так и не смог. Это был инспектор который в ГИМСе проводит освидетельствование :-(

Автор: Водяной (176.59.39.---)
Дата:   12-08-19 07:21

Фото/видео не забудь сделать.

Автор: Petrovich dom (---.elpribor.ru)
Дата:   12-08-19 17:56

Блин, читаю как детектив.

Дата:   13-08-19 18:45

Насчёт топить они охренели. Это где написано что при освидетельствовании топить надо? Это ж расчётные параметры. Машину при постановке на учёт они тоже об стенку бить станут? Вот дебилы! На освидетельствование лодка предоставляется в готовом виде, с мотором, проводкой, огнями, баком, аккумулятором. И снимать это всё никто не обязан. Им что, потом ещё раз после установки всё это показывать? Вот здесь я бы точно "посоветовался" с вышестоящим начальством, лодку жалко.

Дата:   13-08-19 19:18

borist писал:

> Насчёт топить они охренели. Это где написано что при освидетельствовании топить
> надо? Это ж расчётные параметры. Машину при постановке на учёт они тоже об
> стенку бить станут? Вот дебилы! На освидетельствование лодка предоставляется в
> готовом виде, с мотором, проводкой, огнями, баком, аккумулятором. И снимать это
> всё никто не обязан. Им что, потом ещё раз после установки всё это показывать?
> Вот здесь я бы точно "посоветовался" с вышестоящим начальством, лодку жалко.

все они могут и должны сделать, для этого есть ГОСТ 19356-79 - его никто не отменял. Другой вопрос - смогут ли и есть ли все поверенные инструменты....????? Да и ГОСТ старый, но действующий. А по поводу "жалко лодку" - ну да жалко, но интересно :)

Дата:   13-08-19 19:37

я уже подготовился и все технологические отверстия в нишах, из которых потом было бы проблемно достать всю воду и осушить - заделал заплатками из фанеры и герметика - потом все эти заплатки легко срываются стамеской или отверткой

Дата:   13-08-19 20:48

Хозяин - барин.

Настоящий стандарт распространяется на гребные и моторные прогулочные суда по ГОСТ 19105-79 и устанавливает методы испытаний при их постановке на производство и сертификации.

К судну индивидуальной постройки это отношения не имеет. Ты же не собираешься производство запускать. К тому же согласно этому госту тебе уже должны были судовой выдать

1.2.1. На судне, подготовленном к испытаниям, должны быть документы на право плавания (судовой билет, путевой лист), бортовой номер и надпись "ИСПЫТАНИЯ", оформленные в соответствии с требованиями местных органов Государственной инспекции по маломерным судам.

Дата:   13-08-19 20:59

borist писал:

> Хозяин - барин.
>
> Настоящий стандарт распространяется на гребные и моторные прогулочные суда по
> ГОСТ 19105-79 и устанавливает методы испытаний при их постановке на производство
> и сертификации.
>

а ведь точно, вот спасибо .... где были мои глаза ????!!!!!!!
Ну значит я гимсам буду давления поднимать в четверг..... и далеко не коньяком :)

Автор: Студент (---.248.33.171.ip.orionnet.ru)
Дата:   13-08-19 20:59

Мне тоже сказали будут испытывать на непотопляемость, вот будем по весне делать, а может и по осени успеем. Как бы его избежать...

Дата:   13-08-19 21:05

Студент писал:

> Мне тоже сказали будут испытывать на непотопляемость, вот будем по весне делать,
> а может и по осени успеем. Как бы его избежать...

ну требуй подтверждения методик испытаний и читай не только сами методики , но и шапку документа - вдруг там только для коммерческих судов.....

Может тебя и не будут топить - у нас в Самаре гимс просто особенный..... во всех смыслах.... прочти полностью эту тему - поймешь...

Дата:   14-08-19 17:17

Блин. Я тоже похоже попал. Привез сегодня лодку в ГИМС (пока вез менты остановили, мол где доки на лодку ))) ). В общем приехал. Выходит сотрудник. Говорю так и так, по телефону сказали, что приезжайте, берите чеки. Вот я и приехал. А мне в ответ: а ее топить надо, а у нас ничего для этого нет ))) Езжайте в другой отдел в другом конце города. Писец в общем.

После ДТП всю проводку починил, карпет в местах расклеивания переклеил. Некоторое оборудование заменил. А теперь надо топить и не где-то, а в морской воде. Ну это же писец полный.

Дата:   14-08-19 18:39

"А теперь надо топить и не где-то, а в морской воде."
а в морской-то почему? %(

Дата:   14-08-19 19:45

а я как попой чувствовал - проводку делал с возможностью снять все оперативно, обшивку внутренних бортов - только на саморезы, стекло только на болты сажал, пайолы - просто кинул на лаги... как оказалось не зря

Дата:   14-08-19 19:48

Yatakoi писал:

> пока вез менты
> остановили, мол где доки на лодку ))) ).

шлешь их на нах, это не лодка , это груз. Нет у них никаких полномочий проверять груз и доки на лодки, гидроциклы и т.п. (если только не проходит розыск и по описанию не совпадает), совсем оборзели !

Автор: Иван (77.35.199.---)
Дата:   14-08-19 19:58

may писал:

> "А теперь надо топить и не где-то, а в морской воде."
> а в морской-то почему? %(

Потому, что другой в местах дислокации отделов ГИМС нет.

Автор: Валерий 23 (46.158.142.---)
Дата:   14-08-19 20:07

Ребята ,а что за паникерство топить лодку? Если все правильно сделали- обработали ,то и нихрена ей не будет.Единственно ,что если гимсюки топят ,хай и достают откачивают.

Дата:   14-08-19 20:44

Валерий 23 писал:

> Ребята ,а что за паникерство топить лодку? Если все правильно сделали-
> обработали ,то и нихрена ей не будет.Единственно ,что если гимсюки топят ,хай и
> достают откачивают.

это само собой. Вот только оборудование все снимать, потом сушить, потом все устанавливать обратно - много времени занимает

Дата:   14-08-19 21:57

Валерий 23 писал:

> Ребята ,а что за паникерство топить лодку? Если все правильно сделали-
> обработали ,то и нихрена ей не будет.Единственно ,что если гимсюки топят ,хай и
> достают откачивают.

Ну да, особенно если каюта ковролином или карпетом отделана. А заодно и проводка за обшивку бортов убрана. И ещё вебаста стоит. Интересно, на основании какого документа они топить будут? Они и откачивать не будут - на борту помпа должна быть. А уж сушить и контакты чистить это им точно по барабану.

Как вариант - найти фирму, которая даст бумагу с результатами испытаний. Вроде так делали. Без реального затопления. Недавно Шрек свою лодку регистрировал, и Балтиец постоянно что-то строит. Спросили бы у них.

Дата:   14-08-19 22:04

borist писал:

> Валерий 23 писал:
>
> > Ребята ,а что за паникерство топить лодку? Если все правильно сделали-
> > обработали ,то и нихрена ей не будет.Единственно ,что если гимсюки топят ,хай
> и
> > достают откачивают.
>
> Ну да, особенно если каюта ковролином или карпетом отделана. А заодно и проводка
> за обшивку бортов убрана. И ещё вебаста стоит. Интересно, на основании какого
> документа они топить будут? Они и откачивать не будут - на борту помпа должна
> быть. А уж сушить и контакты чистить это им точно по барабану.
>
> Как вариант - найти фирму, которая даст бумагу с результатами испытаний. Вроде
> так делали. Без реального затопления. Недавно Шрек свою лодку регистрировал, и
> Балтиец постоянно что-то строит. Спросили бы у них.

по поводу откачивания - думаю обязаны: получили лодку для проведения испытаний - провели - вернули лодку обратно . По поводу фирмы - приценивался я тут - цена порядка 50 000 руб

Дата:   14-08-19 22:13

я вообще сегодня еще переднюю большую нишу законопачу, чтобы вода только в каюте была...

Если что - скажу там люк будет сверху, а затопляют только до уровня люка

Дата:   15-08-19 13:14

maxrule писал:

> Yatakoi писал:
>
> > пока вез менты
> > остановили, мол где доки на лодку ))) ).
>
>
> шлешь их на нах, это не лодка , это груз. Нет у них никаких полномочий проверять
> груз и доки на лодки, гидроциклы и т.п. (если только не проходит розыск и по
> описанию не совпадает), совсем оборзели !

Так мент еще доипался к прицепу. Мол, а вы в курсе, что нужна отдельная категория на ваш прицеп? Я говорю ему: так категория не нужна на прицепы с массой до 750 кг, вон (показываю на табличку) там написано 750 кг. Он такой: ну габариты то широкие ))))

Дата:   15-08-19 13:19

Прочитав всю тему еще раз, только понял, что они не имеют права топить лодку, так как:

Настоящий стандарт распространяется на гребные и моторные прогулочные суда по ГОСТ 19105-79 и устанавливает методы испытаний при их постановке на производство и сертификации.

1.2.1. На судне, подготовленном к испытаниям, должны быть документы на право плавания (судовой билет, путевой лист), бортовой номер и надпись "ИСПЫТАНИЯ", оформленные в соответствии с требованиями местных органов Государственной инспекции по маломерным судам.

В таком случае:

1. Приезжаю к ним без лодки, но с проектом.
2. Они ОБЯЗАНЫ меня записать на освидетельствование и назначить дату;
3. Приезжаю с лодкой (на лодке нет ходовых, топового, кормового огня). Они топчатся по ней и в ней, бегают вокруг с рулеткой, грозно стучат кулачками по корпусу.
4. Выдают документ о прохождении освидетельствования.

Все верно?

Еще такой момент. Когда я привез лодку вчера, меня гимсюк спросил: у тебя есть какой-то ***граф. Вот именно на граф заканчивается, забыл как он назвал полное имя этой штуки. Я сказал, что конечно же у меня такого нет. Он же сказал, что у них тоже такого нет, но такое нужно )))

Дата:   15-08-19 14:31

Yatakoi писал:

> Еще такой момент. Когда я привез лодку вчера, меня гимсюк спросил: у тебя есть
> какой-то ***граф. Вот именно на граф заканчивается, забыл как он назвал полное
> имя этой штуки. Я сказал, что конечно же у меня такого нет. Он же сказал, что у
> них тоже такого нет, но такое нужно )))

Топограф, сейсмограф, гимс-мограф ? А может курвиметр?
шли их - пусть сами ищут

Автор: Валерий 23 (5.138.134.---)
Дата:   15-08-19 15:01

Читаю детектив по регистрации ,вот где ужастик! Вспомнил ,что катамаран ребята регили в спорт реестр ,сказали ,что проще. Кто чо знает? У меня тоже назревает вопрос как регить. Заказывают иногда лодочку не регистрат, но для погранцов нужны доки и как быть?

Дата:   15-08-19 15:41

Yatakoi писал:

> Прочитав всю тему еще раз, только понял, что они не имеют права топить лодку,
> так как:
>
> Настоящий стандарт распространяется на гребные и моторные прогулочные суда по
> ГОСТ 19105-79 и устанавливает методы испытаний при их постановке на производство
> и сертификации.
>
> 1.2.1. На судне, подготовленном к испытаниям, должны быть документы на право
> плавания (судовой билет, путевой лист), бортовой номер и надпись "ИСПЫТАНИЯ",
> оформленные в соответствии с требованиями местных органов Государственной
> инспекции по маломерным судам.
>
> В таком случае:
>
> 1. Приезжаю к ним без лодки, но с проектом.
> 2. Они ОБЯЗАНЫ меня записать на освидетельствование и назначить дату;
> 3. Приезжаю с лодкой (на лодке нет ходовых, топового, кормового огня). Они
> топчатся по ней и в ней, бегают вокруг с рулеткой, грозно стучат кулачками по
> корпусу.
> 4. Выдают документ о прохождении освидетельствования.
>
> Все верно?
>

А по списку все верно?

Дата:   15-08-19 17:54

Я давно проходил освидетельствование, так что информация, наверно, устарела. Но тогда необходимо было предоставить лодку, ПОЛНОСТЬЮ укомплектованную и готовую к эксплуатации. Это было условием прохождения освидетельствования. Ходовые огни (причём меня попросили включить), двигатель, рулевое, бак итд. И что, со всем этим топить? Интересно, в каком документе про затопление написано. Сдаётся мне, что причина этого бардака - исключительно некомпетентность сотрудников ГИМС.

Автор: maxrule (88.200.214.---)
Дата:   15-08-19 19:44

Значит так господа, даже не так. Значит так, не побоюсь этого слова коллеги :)
Снял все с лодки, заклеил все отверстия заплатками из фанеры на герметик - чтобы вода не попала внутрь полостей и поехал.

Приехал. Висят весы с инвентарником и мешки с песком рядом лежат, вес мешков порядка 80 кг - проверил (по весу движка). Положили все мешки на рецесс и начали замеры обмеры.

ГИМС подготовил насос для затопления, но до него не дошло (спасибо borist - подсказал по поводу первых строк госта - гимс же показал устревший вариант - потом с инетом сверялись).

Итого получил акт освидетельствования, думаю во вторник будет готов судовой.

Дата:   15-08-19 19:48

ну и видео процесса:

Дата:   15-08-19 19:50

и самое главное...
borist, благодаря Вашим замечаниям на внимательное прочтение ГОСТ - удалось избежать затопления. Поэтому готов, в качестве благодарности за очень дельный совет - перевести на указанную Вами карту (можно в личку) посильную для меня благодарсноть в денежном выражении на пиво-коньяк..... Очень Вам благодарен.

Автор: Yatakoi (31.200.238.---)
Дата:   15-08-19 20:18

Урааа! Макс, держи 5 и спасибо за тему))

Дата:   15-08-19 20:25

У тебя лодка пустая, но пометка годное по части огней, редуктора и т.д. Почему?

Дата:   15-08-19 20:29

Yatakoi писал:

> У тебя лодка пустая, но пометка годное по части огней, редуктора и т.д. Почему?

Потому что это второй этап испытаний - в предъидущий четверг приехал в полной амуниции - там все проверили, но сказали - будем топить и надо все снимать - я попросил эту часть перенести на следующий четверг (на сегодня), т.к. нужно было произвести демонтаж оборудования, проводки и т.п.

Дата:   15-08-19 20:41

Валерий 23 писал:

> Заказывают иногда лодочку не регистрат, но для погранцов
> нужны доки и как быть?
хз, у нас в Мурманске вроде как на нерегистрате в море выходят, и у погранцов вопросов нет...

Дата:   15-08-19 20:42

после того как кончилось видео - инспектора ушли. Я пошел за ними - говорят уйди противный - у нас совещание :).
После совещания - подходят и говорят: слушай, а что мы ее топить то будем ? Она же деревянная. Сняли на фото места блоков плавучести - и отпустили.

Дата:   15-08-19 20:57

Скоро поеду в ГИМС без лодки записываться на освидетельствование. Весь день звонил им трубку не берут.

Дата:   15-08-19 21:09

Yatakoi писал:

> Скоро поеду в ГИМС без лодки записываться на освидетельствование. Весь день
> звонил им трубку не берут.

Макс, я для себя сделал такой вывод - нех с ними разговаривать по телефону.
1) Пишешь заявление на первич. освидетельствование, прикладываешь к нему копию своего паспорта, копию паспорта на мотор, копию чеков и документацию. Тутже должны назначить дату освидетельствования, если нет - скандал и жалобы и угрозы (но оставаться в правовом поле).
2) В назначенную дату приезжаешь прихватив с собой регламент 608 приказа и знания госта 19105-79 (этим гостом можно вертеть как хочешь - гимсы вообще не в зуб ногой что для чего).
Гнешь линию на незаконность затопления судна инд. постройки и снимаешь на видео.
3)Получаешь акт, потом заявление на регистрацию с квитками об оплате госпошлины(1800 руб : 1600 + 200). Получаешь билет через 3 дня

Дата:   15-08-19 21:21

maxrule писал:

> Yatakoi писал:
>
> > Скоро поеду в ГИМС без лодки записываться на освидетельствование. Весь день
> > звонил им трубку не берут.
>
>
> Макс, я для себя сделал такой вывод - нех с ними разговаривать по телефону.
> 1) Пишешь заявление на первич. освидетельствование, прикладываешь к нему копию
> своего паспорта, копию паспорта на мотор, копию чеков и документацию. Тутже
> должны назначить дату освидетельствования, если нет - скандал и жалобы и угрозы
> (но оставаться в правовом поле).
> 2) В назначенную дату приезжаешь прихватив с собой регламент 608 приказа и
> знания госта 19105-79 (этим гостом можно вертеть как хочешь - гимсы вообще не в
> зуб ногой что для чего).
> Гнешь линию на незаконность затопления судна инд. постройки и снимаешь на
> видео.
> 3)Получаешь акт, потом заявление на регистрацию с квитками об оплате
> госпошлины(1800 руб : 1600 + 200). Получаешь билет через 3 дня

Спасибо приятель! Жму крепко руку.

Дата:   15-08-19 21:23

Yatakoi писал:

> Спасибо приятель! Жму крепко руку.

не за что, заявление должно быть на первичное освидетельствование на проверку мореходных качеств - там по моему надо нужное в бланке подчеркнуть

Дата:   15-08-19 21:51

Макс, на почту тебе бросил скан своего заявления

Дата:   15-08-19 21:54

maxrule писал:

> Макс, на почту тебе бросил скан своего заявления

Получил. Спасибо )

Дата:   15-08-19 22:04

Поздравляю!!! Коньяк выпейте за успешные будущие навигации, форум он на то и есть чтобы друг другу помогать. К тому же я надеюсь ещё построить лодчёнку, так что опыт регистрации пригодится.

Автор: Нетонущий (---.brest.dynamic.pppoe.byfly.by)
Дата:   15-08-19 22:34

Я так понял что снимать оборудование было не обязательно, и отсрочка просто волокита..Все обмеры загрузки, центровки, кренования можно было провести на готовой к эксплуатации лодке. Инспекция "наточила зуб "и будет теперь дотошно проверять все запятые , принюхиваться к дыханию капитана именно у этого судна- на каждом выходе в рейд, у берега ли, в затоке... Но это мелочи, из которых впрочем и состоит наша жизнь.. Семь футов под килем!

Дата:   15-08-19 23:21

Нетонущий писал:

> Я так понял что снимать оборудование было не обязательно, и отсрочка просто
> волокита..Все обмеры загрузки, центровки, кренования можно было провести на
> готовой к эксплуатации лодке. Инспекция "наточила зуб "и будет теперь дотошно
> проверять все запятые , принюхиваться к дыханию капитана именно у этого судна-
> на каждом выходе в рейд, у берега ли, в затоке... Но это мелочи, из которых
> впрочем и состоит наша жизнь.. Семь футов под килем!

Они реально ее планировали топить и если бы не предназначение ГОСТА 19105-79 (актуальная его версия) для судов для производства и сертификации - топили бы.

по поводу повышенного внимания - да ради бога, я так уже года 3 с ГИБДД езжу и даже заметил - отворачиваются и лишний раз не тормозят

Дата:   15-08-19 23:26

Съездил отдал заявление на регистрацию - во вторник получу судовой. И опять препоны - они типа доки до 14:00 принимают.... приняли все таки. Ну что за служба.....!!!!!!

Автор: Студент (---.mobile.sib.mts.ru)
Дата:   16-08-19 00:18

гост19105-79
Ткните носом, в то место где они по нему не имеют права топить лодку.

Автор: Шрек (188.94.160.---)
Дата:   16-08-19 01:34

Уважуха. Мне времени на это жалко . нет его совсем. Имел бы возможность - тоже впрягся.
Хотя в этом году продлевал оружие через госуслуги - поглумился над Росгвардией всласть. Хоть и не совсем правильно это.
Доведите дело до конца с моральной компенсацией. Может другим легче будет.

Автор: danilov_e (---.233.188-73.ertelecom.ru)
Дата:   16-08-19 04:00

maxrule писал:
> Съездил отдал заявление на регистрацию - во вторник получу судовой. ...что за служба.....!!!!!!

Ну, коллега! Ну герой!
Рад за вас пока наполовину, полностью - когда выложите билет на всеобщее...

С уважением - Е.Д.

Автор: maxrule (178.45.186.---)
Дата:   16-08-19 08:42

Студент писал:

> гост19105-79
> Ткните носом, в то место где они по нему не имеют права топить лодку.

Привет Студент, тут небольшая путаница у меня в сообщениях получилась с номерами Гостов....
Исправляюсь:

Гост 19105-79 - описывает общие технические требования - его можно использовать для определения мощности движка, высоты волны и т.п.

Гост 19356-79 - как раз описывает методы испытания. Но этот Гост применяет для - цитата : "Настоящий стандарт распространяется на гребные и моторные прогулочные суда по ГОСТ 19105-79 и устанавливает методы испытаний при их постановке на производство и сертификации." А вот твое судно индивид. постройки не является ни для производства, ни для сертификациии, а соответственно методики испытания описанные в данном госте к тебе не приминимы. Все. Гимсы идут лесом с затоплением.

Автор: самопальщик (213.169.126.---)
Дата:   16-08-19 13:08

maxrule писал:

> Они реально ее планировали топить и если бы не предназначение ГОСТА 19105-79
> (актуальная его версия) для судов для производства и сертификации - топили бы.

Мне в гимсе вообще говорили, что данный ГОСТ уже не катит. И лодки они проверяют на соответствие т.н. "техническому регламенту таможенного союза в отношении маломерных судов" (как то так).

Этот регламент отличается от госта. Так, если по старому госту люди должны были плавать возле затопленной лодки и держатся за планширь, то по этому техническому регламенту все люди должны находится в кокпите затопленной лодки. Естественно, что при испытаниях люди заменяются эквивалентной нагрузкой. Но это не единственное отличие.

Автор: Студент (---.248.33.171.ip.orionnet.ru)
Дата:   16-08-19 15:28

Читаю приказ МЧС России от 18 октября 2012 г. N 608 по освидетельствованию.
Так вот
Срок предоставления государственной услуги
2.6.
освидетельствования маломерного судна с проведением испытаний на плавучесть, остойчивость, непотопляемость (далее - мореходные качества) составляет до 480 минут;

3.14. При испытании маломерного судна на мореходные качества осуществляются следующие действия:
проверка главных размерений маломерного судна;
проверка статической остойчивости маломерного судна;
проверка плавучести маломерного судна;

проверка непотопляемости маломерного судна.

3.14.2. Максимальное время проверки статической остойчивости маломерного судна составляет 130 минут, за исключением времени снятия двигателя (подвесного лодочного мотора) и компенсации его массы.

3.14.3. При проверке плавучести маломерного судна проводится сличение фактически полученной высоты надводного борта и осадки маломерного судна с данными, указанными в документах, необходимых для предоставления государственной услуги.

Максимальное время проверки плавучести маломерного судна составляет 80 минут, за исключением времени снятия двигателя (подвесного лодочного мотора) и компенсации его массы.

3.14.4. Максимальное время проверки непотопляемости маломерного судна составляет 100 минут, за исключением времени снятия двигателя (подвесного лодочного мотора) и компенсации его массы*(3).

Так вроде как прямо указано, что топить надо, с чего вы взяли что затопление не производится?

Дата:   16-08-19 16:57

самопальщик писал:

> Мне в гимсе вообще говорили, что данный ГОСТ уже не катит. И лодки они проверяют
> на соответствие т.н. "техническому регламенту таможенного союза в отношении
> маломерных судов" (как то так).
>
> Этот регламент отличается от госта. Так, если по старому госту люди должны были
> плавать возле затопленной лодки и держатся за планширь, то по этому техническому
> регламенту все люди должны находится в кокпите затопленной лодки. Естественно,
> что при испытаниях люди заменяются эквивалентной нагрузкой. Но это не
> единственное отличие.

Я вообще уже на все разговоры ГИМСА прошу их сослаться на регламентирующие документы - это вызывает трудности у них и фантазии о секретных приказах. Что касается технического регламента, то в нем написано (статья 1 пункт 4) - ".....распространяется на выпускаемые в обращение ", а это подразумевает коммерческое производство и продажу (о чем есть разъяснения в Письмо МЧС России от 27 марта 2017 г. № 43-1762-29 О направлении разъяснений по вопросам применения Правил государственной регистрации маломерных судов, поднадзорных ГИМС МЧС РФ, и Административного регламента предоставления государственной услуги по государственной регистрации маломерных судов, поднадзорных ГИМС МЧС РФ) - "Требования технического регламента Таможенного союза «О безопасности маломерных судов» (далее - Регламент) являются обязательными в отношении только тех маломерных судов, которые выпускаются в обращение на территорию Евразийского экономического союза. Под выпуском продукции в обращение, в соответствии с Договором о Евразийском экономическом союзе (Приложение № 9) понимается поставка или ввоз продукции (в том числе отправка со склада изготовителя или отгрузка без складирования) с целью распространения на территории Евразийского экономического союза в ходе коммерческой деятельности на безвозмездной или возмездной основе."

Поэтому при оформлении судов индивидуальной постройки - пусть даже про регламент не заикаются.

Дата:   16-08-19 17:01

Студент писал:

> Так вроде как прямо указано, что топить надо, с чего вы взяли что затопление не
> производится?

Все верно, получается проверять надо, а методика описанная в госте, который не применим к твоему судну. И напрямую не сказано "топить", сказано "проверка".
А значит что ? Правильно, вертим как нам удобно, ну или пусть покажут бумажку.... :)

Вообщем у меня такая линия поведения прокатила, я просил ознакомить меня предварительно со всеми мероприятиями по испытаниям и их законностью и утвержденностью. Если меня ничто не смущало - делайте, если смущало - копал дальше (но это было только по поводу затопления)

Автор: Евгений07 (88.200.215.---)
Дата:   18-08-19 08:14

Откуда столько ГИМСюков на Альбатросе)))
Похоже ради тебя столпились))

Дата:   18-08-19 08:28

Евгений07 писал:

> Откуда столько ГИМСюков на Альбатросе)))
> Похоже ради тебя столпились))

это не Альбатрос - это под мостом на сухой самарке ))

Автор: Евгений07 (88.200.215.---)
Дата:   18-08-19 08:35

Это Татьянка - ул. Обувная

Дата:   18-08-19 08:44

Евгений07 писал:

> Это Татьянка - ул. Обувная

точно

Дата:   20-08-19 20:56

Чет муза пришла.... странно, никогда за собой такого не замечал :)
P.S. чуть-чуть плагиат

Дата:   20-08-19 22:14

еще и первое ТО проставили (теперь только через 5 лет). А говорили, что нужно будет проходить заново.

Дата:   20-08-19 22:17

Поздравляю! )

Автор: Нетонущий (---.brest.dynamic.pppoe.byfly.by)
Дата:   20-08-19 22:31

С достижением заветной цели! Поздравляю!

Автор: danilov_e (---.233.188-73.ertelecom.ru)
Дата:   20-08-19 23:31

Присоединяюсь к поздравлениям коллег!
УРРАААА!!!

С искренним уважением - Е.Д.

Автор: may (178.68.127.---)
Дата:   21-08-19 02:12

Макс, поздравления!)))

Автор: BOBKA (---.gprs.mts.ru)
Дата:   21-08-19 04:52

Макс, поздравляю!
Молодец, додавил таки!

Дата:   21-08-19 05:09

Cпасибо всем за поздравления, очень приятно, но .... как и писал в начале данной темы - будут приключения..... и они есть (я прям ванга :)).
Не обошлось, как говориться и без ложки дегтя. А именно:
1) В заявлении писал, чтобы лодке присвоили имя. В обед прихожу за
билетом - имени нет - исправили на месте. Проверил все харакетристики
лодки и забрал билет.
2) В конце рабочего дня, сам не знаю почему - думаю - дай-ка еще раз
все проверю...... Проверил .....б...ть....., ГИМС модель двигателя
исковеркали: вмсто "dt 40", написали "df 40"....причем у них были и
копия паспорта и договор купли-продажи и сам бланк
освидетельствования.....После работы - заехал к ним и попросил
скорректировать - сказали - исправим (возможно даже на новом
бланке), но завтра - начальника нет на месте.
Так что ждем "завтра".

Дата:   21-08-19 15:49

всем привет. Все исправили. осталось сдать на права.

Свернуть  |  Картинки Выкл.   Следующая тема  |  Предыдущая тема 

Список форумов  |  Нужен логин? Регистрируйтесь здесь 
 Логин пользователя
 Имя для входа (Логин):
 Пароль:
 Запомнить Вас?
(Не рекомендуется, если компьютер общественный):

Забыли ваш пароль?
Введите имя пользователя или e-mail, и новый пароль будет послан на email, указанный в вашем профиле.

Рейтинг@Mail.ru