Щелкните здесь для перехода на www.motolodka.ru

Лодки и моторы в вопросах и ответах

Правила общения в форуме

Прежде чем задать вопрос!
Как правильно задавать вопросы в форуме и пользоваться материалами сайта.

Московское время 16:05:18 
Ваше локальное время
 Владивостокское время 23:05:18 
 Список форумов  |  В начало  |  Новая тема  |  Перейти к теме  |  Поиск  |  Поиск по дате  |  Вход  |  В конец темы   Следующая тема  |  Предыдущая тема 
 Sea-pro 9.9 Старые проблемы
Автор: Garry76 (---.10.129.9.yarnet.ru)
Дата:   11-06-19 22:07

Приветствую всех уважаемых мотолодочников и просто заинтересованных. Тема старая, у товарищ мотор си-про 9.9, который сейчас 9.8, который в девичестве ямаха 8b, или эндуро, но с ногой от пятерки.

Была уже подобная тема - мотор не едет, дергается, смесь богатая, даже на маленькой лодке одного на глисс не выводит. Я игрался с карбом, при закручивании винта качества появляется что-то похожее на работу двухтактного мотора, уходит дерганье и появляется певучий звук. Но дальше мотор просто глохнет. В предыдущей теме Ссылка. последним сообщением пост о замене ГТЖ, я его доставал, он имеет маркировку 90. Рад бы поиграться с жиклерами, но где бы его взять еще? Жиклер как на фото.
И еще спрошу, может победил кто это чудо без замены карбюратора??

Ответить на это сообщение

Re: Sea-pro 9.9 Старые проблемы
Автор: Инженер Брунц (---.nat.spd-mgts.ru)
Дата:   11-06-19 22:35

Здесь наверное не найдётся обладателей этого счастья, гляньте на рф, там китай в почёте.

Автор: Garry76 (188.170.74.---)
Дата:   11-06-19 22:48

Там это было в 2013 году, когда косяки исправлялись, сейчас этих людей там не сыскать) вдруг здесь случайно найдутся.

Дата:   11-06-19 22:53

Может по жиклеру кто подскажет, где взять или от чего приколхозить.

Автор: kon4ik (---.pools.atnet.ru)
Дата:   11-06-19 23:05

Это тот, что "NEW" 9,9?
ЕМНИП, в том же 13-м году и позднее, бОльшая часть пользователей от них избавлялись. Кто "с руками" - пытались что-то сделать , да ..
Продать (попытаться))), .. тыр за 30, добавить до другого кит-ца 9,8 (Хидея), хоть бы и б/у. С з/ч и сервисов хотя бы белее-менее внятно ..
На год/два должно хватить, ..чтобы пришло понимание "нах китай!"))

Дата:   12-06-19 00:40

Именно он, нью. Приятель он из села, покупал бу лодку и мотор и даже не проверил. Мне бы его хоть как-нибудь заставить ехать. Глисса в 21-22 км ч было бы достаточно, км 10-13 он поехал)

Автор: kalaш (---.mtsnet.ru)
Дата:   12-06-19 03:25

Запаять жиклер и просверлить нужное отверстие.

Автор: Garry76 (188.170.83.---)
Дата:   12-06-19 03:54

Такие мысли присутствуют, но вдруг найдется еще похожий.

Автор: Инженер Брунц (---.nat.spd-mgts.ru)
Дата:   12-06-19 03:58

Я не сверлил, запаивал необлуженные иголки, скрепки, проволоки, а потом их выдёргивал, это когда подрукой нет набора свёрел через пять соток.

Автор: Garry76 (188.170.83.---)
Дата:   12-06-19 04:52

Спасибо, это очень ценный совет!!!

Автор: ant107 (---.174.18.152.static.ttnet.com.tr)
Дата:   12-06-19 15:20

Есть такой Игорь Гусар в контакте да и в клубе так вот он перед открытием своей мастерской в Питере как раз и выкладывал видео как он с таким мотором боролся и его заставил нормально работать. Можешь поискать и связаться с ним очень адекватный человек

Автор: Garry76 (188.170.75.---)
Дата:   12-06-19 16:22

Я с ним общался, он мне помог советами, и помогает в процессе. Лично он менял карбюратор, чтобы поехало. Я просто встречал инфу, что поехало с переделкой жиклера. Новый карб почти 8000 стоит, я и мотор бы не оценил в такую сумму. Хотя и рассматриваю покупку бу карба.

Дата:   13-06-19 15:52

В свое время Пузырь Стас много раз переделывал л.м. Москва 10 12 и крабы ставил недорогии
китайскии с генераторов косилок и др.Техники подбирал на моторусе в основном старался подбирать по объему крепеж переделывал. Поищи его старые темы в помощь

Дата:   13-06-19 15:57

В свое время Пузырь Стас много раз переделывал л.м. Москва 10 12 и крабы ставил недорогии
китайскии с генераторов косилок и др.Техники подбирал на моторусе в основном старался подбирать по объему крепеж переделывал. Поищи его старые темы в помощь . Если совсем напряг то проколхозь от Ветерка 8 12 легко регулируется и стоит копейки я в свое время ставил на Москва 10 вместо клм

Автор: Жека75 (---.broadband.corbina.ru)
Дата:   13-06-19 17:17

Попробуй вставь в жиклер тонкую проволоку и пробуй если будет мало вставь вторую до тех пор пока мотор не заработает и так поймешь насколько меньше надо искать жиклер.А лучше подобрать от ямахи 8 жиклер и посмотреть кака он заработает.

Автор: Garry76 (188.170.75.---)
Дата:   14-06-19 01:43

Убавил жиклер вполовину - глохнет, или работает с закрытой заслонкой. Подсоса вроде нет, прокладки новые вырезал. Увеличу до 0.7—0.8, на ямахе 8, там объем меньше, тут якобы расточен.

Свернуть  |  Картинки Выкл.   Следующая тема  |  Предыдущая тема 

Список форумов  |  Нужен логин? Регистрируйтесь здесь 
 Логин пользователя
 Имя для входа (Логин):
 Пароль:
 Запомнить Вас?
(Не рекомендуется, если компьютер общественный):

Забыли ваш пароль?
Введите имя пользователя или e-mail, и новый пароль будет послан на email, указанный в вашем профиле.

Рейтинг@Mail.ru