Щелкните здесь для перехода на www.motolodka.ru

Лодки и моторы в вопросах и ответах

Правила общения в форуме

Прежде чем задать вопрос!
Как правильно задавать вопросы в форуме и пользоваться материалами сайта.

Московское время 10:29:16 
Ваше локальное время
 Владивостокское время 17:29:16 
 Список форумов  |  В начало  |  Новая тема  |  Перейти к теме  |  Поиск  |  Поиск по дате  |  Вход  |  В конец темы   Следующая тема  |  Предыдущая тема 
 Ещё один Оринбот 46 Д. Часть 2.
Автор: Александр1278 (217.118.83.---)
Дата:   07-06-19 00:45

Ссылка. Первая часть

Ответить на это сообщение

Re: Ещё один Оринбот 46 Д
Дата:   07-06-19 00:52

Сегодня получилось наконец то вырваться на воду. Первое впечатление о лодке, понравилась, после Крыма прям супер. По мелкой волне идёт мягко нет зубодробилки как на Крыме, да и крупную поглощает легко. Скорость которую удалось развить 47км/ч против течения и 52км/ч по течению при оборотах 5500. Чет маловато думал быстрее пойдет. Хотя хожу в основном 40 км/с при оборотах 4200.

Дата:   07-06-19 00:54

Даже рыбку поймал.

Re: Ещё один Оринбот 46 Д. Часть 2.
Дата:   10-06-19 22:06

Вчера возвращаясь с реки заметил в кокпите воду, всю обратную дорогу не давала она мне покоя. Уже все передумал от трещин по швам до пробоины в корпусе. Вытянув на прицепе лодку из реки слил примерно 1,5 ведра воды. При беглом осмотре транца обнаружил две маленьких дырочки, не провар на швах, одна в верхней части транца, а вторая под левым кринолином. Обезжирил и замазал новоломским герметиком.

Дата:   10-06-19 22:07

Дата:   10-06-19 22:08

Дата:   10-06-19 22:10

Да и ещё пока сегодня занимался лодкой, заглянул под днище и охренел, по волне вроде не прыгал шел в основном в водоизмещенке. Только по мелкой ряби шел как на Крыме. Ну короче смотрите.

Дата:   10-06-19 22:11

Автор: Vlad volga (---.yota.ru)
Дата:   10-06-19 22:51

Александр1278 ты когда лодку заказывал?

Автор: Александр1278 (---.metronv.ru)
Дата:   11-06-19 00:07

Я купил ее 19.12.2018

Автор: ttemmich (176.59.35.---)
Дата:   11-06-19 04:05

А что,до спуска на воду оно было ровным?я это к тому,что на моем 46 дно практически идеально ровное,и хуже чем было не стало,не смотря на интенсивную эксплуатацию и скачки по волнам.

Автор: Белый69 (---.tvcom.ru)
Дата:   11-06-19 05:29

На моем с новья такое же корявое, пользуем, а что делать?Ходовых качеств конечно не прибавляет.

Дата:   11-06-19 12:25

ttemmich писал:

> А что,до спуска на воду оно было ровным?я это к тому,что на моем 46 дно
> практически идеально ровное,и хуже чем было не стало,не смотря на интенсивную
> эксплуатацию и скачки по волнам.
При покупке было идеально ровное, по волнам не прыгал только мелкая рябь.

Дата:   11-06-19 12:26

Белый69 писал:

> На моем с новья такое же корявое, пользуем, а что делать?Ходовых качеств конечно
> не прибавляет.
Я тоже буду эксплуатировать, куда деваться, лодка нравится .

Автор: voFFka (---.broadband.corbina.ru)
Дата:   11-06-19 20:18

Белый69 писал:

> На моем с новья такое же корявое, пользуем, а что делать?Ходовых качеств конечно
> не прибавляет.
---------------------------------
Может конечно странный вопрос, но - за чем покупалась лодка с "кудрявым" днищем, кто заставил это сделать, при осмотре нельзя было отказаться?

Автор: Белый69 (---.tvcom.ru)
Дата:   12-06-19 00:51

Да не было собственно в моем случае ни какого осмотра,лодку привезли за 1200км от производства,комплектность проверил и на воду, признаюсь тогда даже подумать не мог, что дно может быть таким
"ровным". Сейчас по этому поводу не заморачиваюсь - 50кобып позволяют не замечать эту неровность, повторюсь с идеально ровным было бы лучше ... наверно.

Дата:   05-07-19 14:23

Вчера вернулся с отдыха и рыбалки. Произвел замер скорости по течению 52км/с, против течения 46км/ч. загрузка 2 человека и 40литров бензина. Лодка нравится все больше и больше. Ссылка.

Дата:   05-07-19 14:29

Что не нравится:
1)Встраиваемый бензобак все время через сапун выплескивает бензин, спасает не полная заправка.
2)Вода попадает в кокпит, не много но откуда-то сочится за 3 дня около ведра.
3)Высокие стандартные сиденья, зимой подрежу.
Пока всё, потихоньку буду дорабатывать, доделывать.

Автор: ttemmich (176.59.45.---)
Дата:   05-07-19 17:54

У нас набирала через пробку выточил из дюральки с колечком резиновым и проблема ушла на обоих лодках.потом опять на одной стала вода попадать,думали шов разошелся,оказалось через нижний болт крепления мотора.

Дата:   05-07-19 21:21

Пробку я заменил сразу на латунную, есть тоже подозрения что через нижние болты вода попадает. Вроде герметиком мазал от души, пока не напрягает а потом переделаю.

Автор: AnDRейM (---.prtcom.ru)
Дата:   15-07-19 00:09

Честный отзыв о покупке катера OrionBoat 48 fish

В массе предложений на рынке моторных лодок, выбор пал на лодку OrionBoat 48 fish, так как время изготовления у данного производителя было весьма привлекательно, по сравнению с другими производителями. Пообщавшись с официальным дилером в городе Энгельс Саратовской области Вячеславом, убедительно рассказывавшим, что изготовление не займет много времени и качество соответствует стоимости, 7 мая 2019 года внес предоплату за обговоренную комплектацию моей будущей лодки.Моему удивлению не было предела когда все договорные отношения, предоплата и окончательная передача средств для расчёта с заводом были только на словах, а ведь могло случится всё что угодно и доказать, что я передавал ему деньги за изготовления мотолодки не представлялось бы возможным.
Дальше началось самое интересное. Мне сообщили что на заводе уже имеется готовое решение и процесс доработки под мои требования не займёт много времени, я очень обрадовался данному событию и приготовился к долгожданной встрече, НО, видимо что то пошло не так и через какое то время мне выкатили отказ, и всё началось заново, процесс изготовления, фото с завода о темпах строительства, процесс убеждения, что всё идет по плану и т.п.
И вот наступил день X, дилер в лице Вячеслава неохотно отправился в г. Вятские Поляны для получения с завода моторной лодки. На этом этапе начали открываться милые подробности, в частности тент который я заказал на заводе не был изготовлен по причине отсутствия необходимых людских ресурсов, в итоге завод, договорился со своим так называемым дилером, что он за стоимость завода изготовителя, на месте уже, в г. Энгельсе сделает точно такой же тент. По приезду дилера и доставки катера в г Энгельс, Вячеслав объявил мне, что времени у него на данную процедуру нет, и что ближайшее время приступить к пошиву он не сможет.Такой подставы я не ожидал.
Описывать все переговоры которые шли между мной и Вячеславом я не буду, так как всё это с его стороны походило на левые детсадовские отмазки о его сверхзанятости, бесконечные переносы сроков, жизненные трудности у него как дилера и тп. Жалоба заводу, в частности Анатолию на поведение его дилера, не привела ни к каким действиям со стороны ни завода ни его дилера в г.Энгельсе. По итогу на календаре 14 июля, а я так и не могу забрать свой катер от дилера. Ни о какой компенсации за испорченный отдых и отпуск мне естественно никто не предложил.Такого наплевательского отношения к клиенту, со стороны завода и дилера я давно не припомню.Стоит только отдать денег и отношение резко меняется.
Всех желающих приобрести через данного дилера в г Энгельсе у завода OrionBoat, ПРИЗЫВАЮ, не связываться с ним.Заказывайте в другом месте, где ценят клиента, где выполняют свои обязательства, где оформляют всё в договорах с установленными на бумаге сроками, где не треплют нервы, не переносят бесконечно сроки изготовления. Пожалейте свое психоэмоциональное состояние и обходите стороной данного дилера по имени Вячеслав.

Простите, накипело.

Автор: -Вячеслав- (---.san.ru)
Дата:   15-07-19 22:28

Я понимаю, что у Андрея накипело, но у меня был большой объём работы. Прошу свои извинения, стараюсь всё сделать по срокам.

Автор: vasya-bosyakov (94.233.243.---)
Дата:   16-07-19 05:31

AnDRейM
Производитель скорей всего сделал дилеру нормальную скидку на тент, с условием, что дилер его (сошьет или закажет у кого либо). По этому производителю до одного места Ваши неудобства, он свою часть договора выполнил, долбите дилера Вячеслава.

Свернуть  |  Картинки Выкл.   Следующая тема  |  Предыдущая тема 

Данная тема закрыта по истечении времени неактивности.
    Для продолжения обсуждения откройте новую тему. 

Рейтинг@Mail.ru