Щелкните здесь для перехода на www.motolodka.ru

Лодки и моторы в вопросах и ответах

Правила общения в форуме

Прежде чем задать вопрос!
Как правильно задавать вопросы в форуме и пользоваться материалами сайта.

Московское время 12:13:17 
Ваше локальное время
 Владивостокское время 19:13:17 
 Список форумов  |  В начало  |  Новая тема  |  Перейти к теме  |  Поиск  |  Поиск по дате  |  Вход  |  В конец темы   Следующая тема  |  Предыдущая тема 
 самарская лодка BLUZ владельцы
Автор: coolibin72 (---.yota.ru)
Дата:   17-05-19 06:42

Владельцы отзовитесь

Ответить на это сообщение

Re: самарская лодка BLUZ владельцы
Автор:  MOTOBOBER (85.26.165.---)
Дата:   17-05-19 11:32

Я не сам владелец, другу я эту лодку выбирал, прошлый сезон он на ней отката, спрашивай что интересует.

Автор:  MOTOBOBER (85.26.165.---)
Дата:   17-05-19 11:33

И называется она Blues

Автор: Altai5 (37.23.245.---)
Дата:   17-05-19 14:09

Есть такие.В прошлом году брал-очень даже хорошая лодка.
Качество на высоте.Ход лодки просто отменный. Спрашивай.

Автор: крым (---.201.180.ru)
Дата:   17-05-19 16:50

Ссылка.

обчитайся

Автор: Матяж Владимир (217.118.93.---)
Дата:   17-05-19 16:51

Помнится мне, некий Юра Корепин (ник 66) купил эту лодку в прошлом году. А отчёт то не выложил. Спроси его.

Автор: Ag116 (91.225.78.---)
Дата:   17-05-19 17:12

Смотрел я эту лодку в свое время. Отношение длины к ширине у нее весьма странное. Почти 2 метра ширины при длине 4,3. Почему-то подумалось, что выдающихся ходовых качеств не получится. От пары человек слышал, что сильно дельфинирует при кормовой загрузке (читай тяжелом моторе). По качеству, вроде как, вопросов нет, все хорошо.

Автор: ttemmich (176.59.49.---)
Дата:   17-05-19 17:17

В таком размере и условиях дельфин это норма,у меня на орионе в похожем размере когда 30ка висела весом 83кг все прекрасно бвло,повесил 50,узнал что такое дельфин,когда дтрое сзади садятся.

Дата:   17-05-19 17:21

ttemmich писал:

> В таком размере и условиях дельфин это норма,у меня на орионе в похожем размере
> когда 30ка висела весом 83кг все прекрасно бвло,повесил 50,узнал что такое
> дельфин,когда дтрое сзади садятся.

Дельфин - это не норма ни при каком раскладе. Т.е. он конечно может быть при определенных условиях, но когда лодке прописано 60 сил, а она уже с 40 начинает люто дельфинировать - это серьезный конструкторский косяк.

Автор: 66 (---.nat.ionitcom.ru)
Дата:   17-05-19 17:25

Матяж Владимир писал:

> Помнится мне, некий Юра Корепин (ник 66) купил эту лодку в прошлом году. А отчёт то не выложил. Спроси его.

Так точно. Приобрёл. С отчётом сложно. Лермонтов из меня никакой. Даже сейчас не знаю чем отчитаться. В новом сезоне не выходил, лодка прогулочная. а для прогулок холодно, для рыбалки есть другие лодки, пока на них.

В этом году несколько раз порывались в Казань за двумя Дианами, но каждый раз останавливались в силу отсутствия моделей подходящего размера. Надо Диану-3 в комплектации ванна, длинной до 4200 с добавлением высоты борта.
Получается либо Диана 350, либо -3 уже 450, между ними ничего нету. есть конечно-2, но ширина не подходит опять же. Можно и её расширить.

Дата:   17-05-19 17:26

coolibin72 писал:

> Владельцы отзовитесь

Если размер лодки устраивает значит надо брать.

Дата:   17-05-19 17:32

Разочарования не будет. Даже наоборот.

Дата:   17-05-19 17:39

Отношение к покупателям на высоте. Как в лучших Московских бутиках.Любые хотелки-пожелания всегда пожалуйста. Мой стоял на хранении чуть ли не "пол года" , вопросов небыло.Про качество говорить сложно, но за один сезон ничего не отвалилось и не заржавело и не потребовало ремонта.

Дата:   17-05-19 17:41

Есть у меня любовь с детства, это Нептун-3 Советского производства, для меня он конечно будет всегда на первом месте не смотря на все недостатки и т.д., но мои на нём уже ездить не хотят и на отдых едем только на Блюзе. Конечно он гораздо комфотней, как для капитана так и для пассажиров.

Дата:   17-05-19 17:54

Да и в целом . Лично для меня всевозможный сбор отзывов и т.д. это какая то ерунда. Покупка делается больше желанием нежели прочитаным неизвесно от кого отзывом. Мне понравился, по размерам подошол, поэтому и купил. Конечно хотелось бы лодку больше, но надо больше денег которых нету. Да и у ТС в профиле записано "лодка блюз" поэтому чего уже отчитываться по лодке ! А отчитаться по отдыху надо иметь талат писателя. Мы отдыхаем отлично! И Блюз для этого нормально подходит, а для лова рыбы промысловыми снастями нет. Спининг и мангал его призвание.

Дата:   17-05-19 18:24

Ag116 писал:

> люто дельфинировать - это серьезный конструкторский косяк.

Не соглашусь. Первое. При 40 л.с. дельфина нету, как и в принципе на таком же квадратном Нептуне. второе это то что ширина комфортна для обитания. У дамы сердца подруги весьма не маленькие. а покататься приезжают по четыре человека. Включая капитана получается пять и помещаются весьма комфортно учитывая что лодочка "ванна для стирки". Конструктивным косяком назвать это не могу. Да и не маловажный фактор как внешний вид. Конечно таже Диана-3 более пропорциональна. но та что появилась у нас на лодочной примерно в одно время с Блюзом у людей вызывает "удиввление", а мой бурное восхищение. Другие пропорциональные лодки сильно вылазат за желаемый бюджет от чего сосдают темы типа таких " Российский пластик, что брать? "
Тоесть мне бы "ленд крузер по цене патриота".
В этой лодке качества и комфорта гораздо больше её стоимости. Выбор в данной ценовой категории не велик.

Дата:   17-05-19 18:39

66 писал:

> Ag116 писал:
>
> > люто дельфинировать - это серьезный конструкторский косяк.
>
> Не соглашусь. Первое. При 40 л.с. дельфина нету, как и в принципе на таком же
> квадратном Нептуне. второе это то что ширина комфортна для обитания. У дамы
> сердца подруги весьма не маленькие. а покататься приезжают по четыре человека.
> Включая капитана получается пять и помещаются весьма комфортно учитывая что
> лодочка "ванна для стирки". Конструктивным косяком назвать это не могу. Да и не
> маловажный фактор как внешний вид. Конечно таже Диана-3 более пропорциональна.
> но та что появилась у нас на лодочной примерно в одно время с Блюзом у людей
> вызывает "удиввление", а мой бурное восхищение. Другие пропорциональные лодки
> сильно вылазат за желаемый бюджет от чего сосдают темы типа таких " Российский
> пластик, что брать? "
> Тоесть мне бы "ленд крузер по цене патриота".
> В этой лодке качества и комфорта гораздо больше её стоимости. Выбор в данной
> ценовой категории не велик.

У меня нет задачи обгадить Blues ни в коем случае. Я лишь написал то, что слышал от пары владельцев. Если это не так и в России стали производить на одну качественную лодку больше - я только рад.
По поводу цены - согласен, аналогов особо нет.
Насчет выбора пластика - никто не ждет "Ленд Крузер по цене патриота", но каждый хочет получить максимум за свои деньги. Отсюда и дебаты и муки выбора.
Хотелось бы услышать конкретику по Блюзу. Скорость в разных режимах, управляемость, поведение лодки с разной нагрузкой, поведение на волне и т.д.

Автор: Altai5 (37.23.245.---)
Дата:   17-05-19 19:01

У меня на Блюзе стоит Суза-60, она 70, мотор еще старой закалки, 90-х годов, вес 170-180 кг. примерно. В одного -да, есть дельфин, но он на скорости от 46 н приверно начинается, а это уже почти крейсерская, чуть чуть потише и все, а вот вдвоем, без загрузки кормы полет нормальный, пр об. 4400-4500 скорость 48 км. я где то фото прикладывал, волну режет нормально, с Крымом и до этого был Сосновский Пехтун, это небо и земля, + тент просто шикарный- от солнца, пристегиваешь и от дождя.На спин в два чела места дофига не мешаем друг другу, я стекло короткое заказывал, в троем ездили можно ну ну его нах.... ), что еще- куча мест свободных куда можно что то затолкнуть, положить, поставить, в носу места много, там 10л. запасная лежит, вэтом году хочу две поставить,сделали в срок и попутно до Новосибирска отправили, нормальные ребята.

Дата:   17-05-19 19:07

Ag116 писал:

> Хотелось бы услышать конкретику по Блюзу. Скорость в разных режимах, управляемость, поведение лодки с разной нагрузкой, поведение на волне и т.д.

На волне не забрызгивается, когда на Нептуне уже сбрасываю газ то на Блюзе и мысли такой не посещает. У меня команда "бздящая", одни девки, конечно пищат, но ничего не отбивает. Для такого размера ход очень мягкий. Управляемость как и на всех коротких и широких (квадратных) лодках никакая, но справедливо заметить лучше Казанок-Прогрессов. Нагрузки при 40 л.с. на транце не чувствует, на управляемость она так же не влияет. Грубо говоря нос на месте-корма развернулась. Поэтому повороты всегда плавно, для этого и АКП поставил в ровень с килем. По скорости не скажу, не меряли. Но чудес ожидать нечего. Не гоночный балид. учитывая плюсом всего сорок лошалок и не валкость корпуса. Остойчивость в статике тоже отличная. немало важный фактор учитывая что большенство пассажиров далеки от акробатических трюков и в целом заслуживают статус "мазута береговая".

Дата:   17-05-19 19:45

Вообще сложно выбрать идеальную лодку. Вкусы и предпочтения у всех разные. Что до меня так шедевром лодк являются Казанка-2 под мотор до 50-ти л.с. и Обь-1 до 20-ти л.с. и моя любовь Нептун-3. Мечта конечно это Бриз-18, но она так и останется мечтой. Нищенское существование не позваляет кормить такие моторы. Сюда же отношу и скоростные показатели. 50-60 км/ч. на стандартных бюджетных лодках нереально, а на лодках предназначеных для таких скоростей отдых станет мучением. Комфортную скорость 40-45 км/ч. Блюз под сороковкой выдает и выдает он её приятней того же Нептуна.
В сравнии Блюза с похожим Нептуном-3 выигрыш конечно будет в пользу Блюза не смотря на то что Нептун быстрее, но ехать быстро не позволит маленькая киливатость, слабый организм не выдежит ударных нагрузок, а при крепком организме не выдержит корпус и все вещи находящиеся в нём.
Чем больше вспоминаю прошедший сезон тем больше понимаю что для отдыха надо современную лодку, а для рыбалки можно и Советскую, но под бюджетные 30-40 л.с., а не под дорогущие инжекторные 50-60. Не в коня как говорится. да ещё и опасно, а ещё лучше Диану-3. На ней и 30 хорошо и 50 л.с. не опасно. И совсем нет смысла на сегодняшний день платить за Советские лодки больше полтинника. Поэтому Сосновские Нептуны-450 на мой взгляд на сегодняшний день совсем не актуальны при наличии таких конкурентов как лодоки Блюз. Ещё бы Владимир Генадьевич свою Диану-4 сделал подобием Нептуна-500 и Д-350 подобием Пингвина в длинну примерно 380, да и в целом увеличил модельный ряд лодок и про Сосновку можно совсем не вспоминать.
Высказался блин !
Блюз из современных отличная лодка для своих размеров и лучшая для своей цены.

Дата:   17-05-19 19:48

С Сосновским Поседон-500р знаком очень близко. Пользовался им не мало. учитываая моторчик который туда надо вообще считаю барахло корпус не смотря на каюту.
Что касается пластика так тоже вроде не развалился хотя много паутин и много чего заводского отвалилось, но это мелочи. Сам корпус всё равно крепкий и непокалебимый. На транце Х-90.

Автор: Евсиков Сергей (85.26.232.---)
Дата:   17-05-19 21:44

Altai5 писал:

> У меня на Блюзе стоит Суза-60, она 70, мотор еще старой закалки, 90-х
> годов, вес 170-180 кг. примерно.

Сколько-сколько?

Дата:   18-05-19 01:11

Автор: coolibin72 (---.25.170.0)
Дата:   18-05-19 05:15

Я себе как раз и купил BLUZ для покатушек. Не рыбак я. У других владелцев хотел спросить про передние сиденья назад, две штуки и посреди столик , уж очень они комфортные, просто как это смотреться будет? У Алексея их заказать не проблема будет.

Дата:   18-05-19 14:13

coolibin72 писал:

> просто как это смотреться будет?

Смотрется будет нормально, но заднее сиденье это ещё и крышка рундука доступ в который будет невозможен при установке на него сидений.

Автор: Altai5 (---.23.26-191.xdsl.ab.ru)
Дата:   20-05-19 15:00

И что смущает ?? Вес или мощность ??
по весу у производителя спрашивал- ответ можно ставить по моему до 180 или 200 кг.

Дата:   20-05-19 17:34

ПЛМ весом 200 кг на Блюз? Не советую. Поставить то можно. Не утонет. Но неприятности доставит. Да и что за мотор такой? Весом в 200 кг - это как то дофига лошадей. Чего то Вы ошиблись.

Автор: Altai5 (37.23.13.---)
Дата:   20-05-19 18:52

Да ошибся, все мотора 162 кг. в идеале кг 105-110 на корму.
Ну не нашлось у меня другого мотора )))))А новый не подъемный по цене, даже и 50 л\с

Дата:   21-05-19 05:24

да,спасибо ,про это я ни разу не подумал

Дата:   21-05-19 05:36

У меня два по 25 (30) сеа-про . Общий вес на корму 108,5кг. притоплено прилично. 19.05 на новом покатался с одним движком, уже лодка как бы вес не ощущает

Дата:   21-05-19 16:23

Во, во, именно 40- 50 сил и 90 кг для Блюза в самый раз. Не гоночная это лодка. Всё равно "на пятку" не встанет.

Автор: AVI (---.nat.spd-mgts.ru)
Дата:   21-05-19 19:21

60 ей в самый раз

Дата:   22-05-19 19:39

И, кстати, сколько Блюз бежит под 60-кой?

Автор: AVI (---.nat.spd-mgts.ru)
Дата:   23-05-19 03:54

Под 50-кой бежит 56-57 в одного

Автор: BOBKA (---.mtsnet.ru)
Дата:   23-05-19 06:08

66 писал:

> Ещё бы Владимир Генадьевич свою
> Диану-4 сделал подобием Нептуна-500 и Д-350 подобием Пингвина в длинну примерно
> 380, да и в целом увеличил модельный ряд лодок и про Сосновку можно совсем не
> вспоминать.
> Высказался блин !

Вот, полностью с тобой согласен.
Владимир Геннадьевич, уж который год разговор идёт о Диане длиной 4,8-5м, мне, да и не только мне, многим кажется что это будет очень востребованный размер под 40-60 л.с., причём упор сделать именно на "Фиш" вариант с чуть смещёнными назад консолями, быстрая и мореходная лодочка должна получиться ;) ну и, конечно, автокомпановку для многочисленных любителей оной, кокпит подлиннее чем у 3ей получится, но не чрезмерно длинный как на капотной 4ой.

Автор: Altai5 (37.23.70.---)
Дата:   23-05-19 13:23

Под мотором Суза 60\70 нас двое хомяков по 90-100 кг бак-40 л + 10 запаса, шмурдяк, 2 чемодана с джигами, при оборотах 5300-5400
59-61, на всю гашетку не лупили.

Дата:   23-05-19 17:16

Altai5 писал:

> Под мотором Суза 60\70 нас двое хомяков по 90-100 кг бак-40 л + 10
> запаса, шмурдяк, 2 чемодана с джигами, при оборотах 5300-5400
> 59-61, на всю гашетку не лупили.

И при этом не скачет и не дельфинирует? Верится с трудом.

Автор: Altai5 (37.23.70.---)
Дата:   23-05-19 19:18

Ag116 писал:

> И при этом не скачет и не дельфинирует? Верится с трудом.

Не веришь, не надо.Без крыла -да, с антикрылом полет нормальный только в скорости чуть проиграли.

Свернуть  |  Картинки Выкл.   Следующая тема  |  Предыдущая тема 

Список форумов  |  Нужен логин? Регистрируйтесь здесь 
 Логин пользователя
 Имя для входа (Логин):
 Пароль:
 Запомнить Вас?
(Не рекомендуется, если компьютер общественный):

Забыли ваш пароль?
Введите имя пользователя или e-mail, и новый пароль будет послан на email, указанный в вашем профиле.

Рейтинг@Mail.ru