Щелкните здесь для перехода на www.motolodka.ru

Лодки и моторы в вопросах и ответах

Правила общения в форуме

Прежде чем задать вопрос!
Как правильно задавать вопросы в форуме и пользоваться материалами сайта.

Московское время 15:50:36 
Ваше локальное время
 Владивостокское время 22:50:36 
 Список форумов  |  В начало  |  Новая тема  |  Перейти к теме  |  Поиск  |  Поиск по дате  |  Вход  |  В конец темы   Следующая тема  |  Предыдущая тема 
 Компания Sibriver отзыв
Автор: Сергей Александрович Строилов (134.90.185.---)
Дата:   15-05-19 17:15

Всех сердечно приветствую, захотелось поделиться с вами одной историей. Может кому будет интересно.
Мною была куплена в начале лета 2018г.(кому надо могу отправить выписку из личного кабинета) пвх лодка Таймыр 290К, через интернет магазин на официальном сайте компании Sibriver г. Красноярск. (Раньше по моему они по другому обзывались). Отправили мне ее только через три или четыре дня, хотя обещали на следующий день, думаю ничего страшного, сезон все таки, хотя конечно насторожился. Когда лодка пришла обнаружил на ней несколько косяков. Кое где при приклейки киля, видимо кто то не аккуратно мазнул клеем и приклеил его еще в нескольких местах к полу, ничего страшного в этом нет, аккуратно отклеил, хотя конечно насторожился. Прокатался я на ней лето, за все время был на воде 15-20 раз. После каждого выхода на реку выливал из лодки воду и протирал.
При подготовке лодки к зиме обнаружил что, что основание сливной пробки прикручено к транцу саморезами, причем саморезы очень низкого качества, которые после сезона эксплуатации полностью заржавели один из них обломился и остался внутри транца, при том что это место находится постоянно в воде, они даже не удосужились поставить саморезы из нержавейки. Так же на сайте производителя написано что все швы лодки сварные, привальный брус, пол, киль, рельсы сидушек приклеены.
Подумаешь какой то болтик, скажете вы. Я с вами согласен, лодка ведь на плаву в целом. Однако, из таких мелочей и складывается общее мнение о качестве продукции в целом. А написал я этот отзыв в виду интересной реакции самой компании, точнее ее отсутствии.
Сначала я позвонил в sibriver по номеру с сайта,это было в октябре, с формулировкой "Что вы думаете по этому поводу?", она мне сказала что передаст мое обращение в отдел качества и они свяжутся со мной. Прошел месяц. Я перезваниваю, мне говорят, мы еще разбираемся, обязательно вам перезвоним. Прошло еще два месяца, я звоню, мне говорят, мы ничего не знаем, напишите нам подробнее на почту. Я написал все подробно и попросил ответить, прошло еще полтора месяца, ответа нет. Я думаю да и хрен с вами. Зашел на сайт и написал им негативный отзыв. Что вы думаете? Мой отзыв конечно не опубликовали. Чтобы не быть голословным, прикрепляю фото. Могли бы просто извинится и все, подсказать что мне сделать в данной ситуации, ведь я не просил их вернуть мне деньги за лодку. Прошу прощение за орфографию и пунктуацию.

Ответить на это сообщение

Re: Компания Sibriver отзыв
Автор: Матяж Владимир (217.118.93.---)
Дата:   15-05-19 17:47

Прочитал. Не понял требований владельца.

Автор: Sergei L (212.17.2.---)
Дата:   15-05-19 17:54

Сергей Александрович Строилов - 28 лет, а что из него вырастет в 50)))
А Сибриверу, конечно, надо посыпать голову пеплом и извиниться на всех ресурсах.

Дата:   15-05-19 17:58

отписали наверное директор сибривера и его зам) Имеющий зрения-увидит.

Автор: Обской Кит (---.bb-nsk.sib.mts.ru)
Дата:   15-05-19 18:17

Ставить чернуху в изделие для воды, в принципе, неправильно.
Но лодка класса "жигули" должна отличаться от класса "тойота". В классе "жигули" основной фактор - цена. Это нужно понимать. Этот Таймыр 290К за 18990р наверняка потеряет количество продаж, если будет стоить 19500р.
Нормальные лодки, типа Компас и Азимут за +-55тр даже советовать не буду. Но, что что-то ведь помешало купить адекватную (размер/вес) лодку Река за +-35тр?

Дата:   15-05-19 18:24

типа 2 самореза стоят 500р? Я как бы понимаю что лодка бюджетная. хотя находил и дешевле. Помешало купить нормальную лодку 35+/-. Дело та даже не в этом, а в реакции самой компании. Даже отзыв мой не опубликовали. Где то я же должен был получить удовлетворить эмоциональную потребность мудачка

Дата:   15-05-19 18:50

Сергей Александрович Строилов писал:

> типа 2 самореза стоят 500р?

Нет, конечно. 500-1000-10000р стоит КОНТРОЛЬ, чтобы саморезы были нужного размера и материала, аккуратно вкручены туда, куда нужно. И чтобы клей/герметик был там, где нужно, а не там, куда его мазнул трясущийся рукой сезонный рабочий.

Дата:   15-05-19 19:24

ну как бы этот производит ель делает и более дорогие лодки

Автор: coralsea (77.34.252.---)
Дата:   15-05-19 20:04

мужики, вы на своих авто колеса прикрутите гайками, которые через год заржавеют...ну а чем там, подумаешь..ржавчина...наслаждайтесь и гоняйте дальше...

У кого там..тойота или кореец...Ну так че у вас, умных, не хватило денег сразу на мерседес или ауди??? ну на крайняк астон-мартин...

Дата:   15-05-19 20:48

Хоть один адекватный человек на этом форуме есть) я уже хотел профиль удалить.

Дата:   15-05-19 23:16

> Хоть один адекватный человек на этом форуме есть) я уже хотел профиль удалить.

Ну, да... Теперь потрите друг другу спинки...
Зачем было создавать тему? Предупредить, что чернуха ржавеет? В чем смысл?

Дата:   15-05-19 23:46

Скорее всего, эти саморезы были оцинковка китайская. С новья красивые такие, блястючие, а через сезон ржавые. Нехорошо, конечно. Но в таком ценовом диапазоне рассчитывать на морскую нержу не приходится. А точно эти лодки в Красноярске делают? Может, в Китае ляпают? Есть такая практика - там ляпают, а у нас продают под видом местной продукции.

Я, конечно, директор, но точно не этого заведения.
ТС, Вы постарайтесь поточнее сформулировать хоть какие то требования. А то непонятки какие то, в смущение вводят.

Автор: Сергей Александрович Строилов (---.yota.ru)
Дата:   16-05-19 00:14

А хамит та зачем? Смысл создания темы в том чтобы оставить отзыв о продукции компании Sibriver и поделится своими впечатлениями о сервисе той самой компании. Хер с этим саморезов. Приклею на герметик делов та. Но ведь у лодки есть год гарантии от производителя. Ну неужели было трудно хотябы написать ответ. Значит сибривер не дорожит своей репутацией. Следовательно, не стоит тратить свои сбережения на продукцию компании которая не ценит своих клиентов, хоть и такого нищеброда, по вашему мнению. Если хотябы один человек не купит у них лодку, мы будем квиты.

Автор: Бродяга Московский (185.79.103.---)
Дата:   16-05-19 00:21

Да что вы на человека накинулись? ТС пишет об отношению к покупателям и это должно настораживать остальных покупателей, ведь с мелочей все и начинается.

Автор: Lodochnik_24 (195.211.197.---)
Дата:   16-05-19 03:04

Если бы Sibriver ответил на претензии и выслал почтой 2 самореза из нержавейки, этой темы вообще бы не было. Поэтому, правильно что создал. Глядишь, теперь и на заводе будут сразу нормальными саморезами пробки крепить.

Автор: Саня Большой (188.170.73.---)
Дата:   16-05-19 05:14

Где сертификат или паспорт на изделие, в котором оговорено использование нержавеющего крепежа? Или это из общепринятых соображений ? Или бумага все же есть? Или с ней ознакомились лишь после того? ТС предполагал, что крепеж будет нержавеющий или ему гарантировали это? Если предполагал, почему не усомнился в этом, сравнивая цены? В чудо поверил? Обмануться был рад? Где конкретика? Одни вопросы.
Крепеж должен быть нержавеющий и много чего еще должно быть. Это ясно и ежу. Но ежу так же ясно, что не может разниться цена в равных условиях не то, что в два раза, но даже на 20% ( разве что за бренд). За что обижаться на интернет-магазин? Что в попу не поцеловали или не выслали два самореза? Не удалось поймать удачу за хвост - купи и вкрути сам эти саморезы и наслаждайся сознанием, что сэкономил еще на одну лодку.
Я не сторонник магазина, я теряю заказчиков по причине того, что стараюсь сделать работу, как "принято", даже без бумаг. И не буду уменьшать смету, держа в уме черные саморезы. И неприемлю принцип "как заплачено - так и прихуячено". Но понимаю, что подталкивает к этому как раз, в лучшем случае, полнейшее непонимание клиентом специфики, в худшем - завуалированная расчетливость и хитрость.
Поэтому и ТС не поддерживаю, несмотря на возможность прослыть неадекватом. Пустой кипежь. Но наболело.

Автор: OLT (---.mobile.sib.mts.ru)
Дата:   16-05-19 10:17

Как же бабы с такими живут?

Автор: slon (---.pppoe.irtel.ru)
Дата:   16-05-19 10:42

Покупая целую лодку за 18 тыс.руб нужно быть готовым к неким подводным камням. Купи например зодиак. Там саморезы полюбому из нержи ставят.
Ссылка. правда и цена там ровно в десять раз выше.

Дата:   16-05-19 10:49

Дата:   16-05-19 10:50

Автор:  Городовой (176.59.130.---)
Дата:   16-05-19 10:55

Ну за такие деньги только если мамзель (не ПВХ) в комплекте идет.....)))

Автор:  Городовой (176.59.130.---)
Дата:   16-05-19 11:11

OLT писал:

> Как же бабы с такими живут?
Как, как - всегда с открытым ртом)))

Автор: Сергей Александрович Строилов (---.rdtc.ru)
Дата:   16-05-19 12:23

Саня Большой. Покажите пример сертификата или паспорта где такая информация может быть указана.? Я купил изделие под название-лодка, но даже я понимаю что использование такого крепежа не приемлимо, пусть ей цена хоть 5000.

А бабы меня не терпят. Они терпят лошар вроде вас, которые при общении с гимсовцами, рыбохраной или лрошниками язык из очка достать не могут.

Автор: Александр /Владивосток/ (185.57.28.---)
Дата:   16-05-19 13:34

Саня Большой писал:

> непонимание клиентом специфики, в худшем - завуалированная расчетливость и
> хитрость.
> Поэтому и ТС не поддерживаю, несмотря на возможность прослыть неадекватом.
> Пустой кипежь. Но наболело.

В данном случае я наблюдаю непонимание специфики именно производителем. Он строит лодки, лодки могут использовать на море, где этот несчастный шуруп сгниёт за месяц. В пресной воде процесс будет несколько дольше.
Шуруп-саморез нержавеющий 4,2х25 стоит не более 5 руб./шт. Экономия вышла в 10 рублей.
И за 10 рублей производитель имеет недовольного клиента и негативный шум в сети.
Стоит оно того?

Да и думаю, что сертификат на изделие у производителя есть, но на изделие в целом, а не по отдельности на каждый элемент конструкции. И копию этого сертификата должны давать при продаже покупателю на руки.

Автор: Lodochnik_24 (195.211.197.---)
Дата:   16-05-19 13:42

Я думаю, тут даже не в самих саморезах дело, а в том, что производитель положил болт на отзыв от клиента, который изначально не был публичным. Как результат - создание этой темы.

Дата:   16-05-19 13:57

Lodochnik_24 писал:

> Я думаю, тут даже не в самих саморезах дело, а в том, что производитель положил
> болт на отзыв от клиента, который изначально не был публичным. Как результат -
> создание этой темы.

Это понятно, но ведь лучше не допустить ржавых шурупов, тогда и с недовольными клиентами не нужно будет общаться.
Соответственно и тем подобных не будет.

Дата:   16-05-19 14:21

Изначально я им написал. Просто указав на проблемы с качеством. Это-низкокачественнве саморезы, веревки-фиксаторы винтов уключин, и не точность описания на сайте, где написано что все швы лодки сварные. Понятно что все это мелочи, но по этим мелочам можно судить о качестве и отношении к клиенту. А что если бы я купил у них лодку Абакан за 60к. а в ней была бы точно такая же проблема? Я больше полугода ждал реакции производителя, звонил пару раз, писал на почту, разве что письмо не отправлял. Может работники магазина не довели эту информацию до ответственных лиц, тогда это с них надо спрашивать. После этого я написал отзыв у них на сайте, который как я уже писал не опубликовали. Пришлось написал отзыв здесь и на соседнем форуме.

Автор: Зуек (195.43.34.---)
Дата:   16-05-19 14:22

Брал я такие шпигаты на Али, почему то парами продавались, мне надо было 1, но за 102 рубля/пара, я не разорился)))). Так вот, в комплекте к каждому были саморезы из нержи, немагнитные, не заржавели за 2 года, хотя вместо них я ставил винты, но саморезы использовал в др.месте, в воде постоянно.

Автор: Vlad volga (---.yota.ru)
Дата:   16-05-19 14:36

>
>
> А бабы меня не терпят. Они терпят лошар вроде вас, которые при общении с
> гимсовцами, рыбохраной или лрошниками язык из очка достать не могут.
Что-то стиль знакомый, походу SRV переобулся .

Дата:   16-05-19 14:41

> А бабы меня не терпят. Они терпят лошар вроде вас, которые при общении с
Что-то стиль знакомый, походу SRV переобулся .

не понимаю о чем вы

Автор: vova (188.170.74.---)
Дата:   16-05-19 15:11

Здесь поддержки вы тоже не найдете

Дата:   16-05-19 15:15

Интернетный гладиатор. Игнатка, не?

Автор: Владимир А. (---.224.226.109.ip.orionnet.ru)
Дата:   16-05-19 15:20

как можно сделать моторную пвх лодку за 18тр?!?!? памятник таким людям надо ставить при жизни.

Автор: Jet Wolf (188.170.80.---)
Дата:   16-05-19 15:20

Два винта заржавели - это конечно трагедия, а вот крепление транца в лодке Таймыр 290К с дополнительным усилением (дублированием и винтами из нержавейки) это вообще НЕЗАМЕТНОЕ преимущество. Сварные швы - это точно, а всё остальное приклеено и по другому сделать не возможно!

Дата:   16-05-19 15:36

Здесь поддержки вы тоже не найдете

мне она не нужна, главное интерес к этой теме.

Автор: SlaventiyEC (93.185.29.---)
Дата:   16-05-19 15:48

ТС как будто в заграницах живет. 90% кантор так относятся к клиенту.
Деньги взял-интерес потерян.
Если так обиделся, возьми и верни лодку как товар не надлежащего качества не соответствующий описанию.
Делов то.
Самое простое, отправить лодку, что бы сделали сварные швы (как я понял указаны на сайте) из клееных. И попросить данежку за неустранимый дефект.

Автор: Jet Wolf (188.170.80.---)
Дата:   16-05-19 15:49

> Здесь поддержки вы тоже не найдете
>
>
> мне она не нужна, главное интерес к этой теме.
Конечно интересно, более 150000 лодок выпущено с 2009г.

Так что скажите про транец, он действительно такой или это фотошоп?

Автор: VL (95.154.76.---)
Дата:   16-05-19 15:50

Купил у них недавно лодку.
Качество хорошее, крой удачный, пока все нравится.
В процессе доставки в двух местах протерлась ПВХ сумка, но это вина ТК.
Будем посмотреть.
Нерж докуплю отдельно

Дата:   16-05-19 16:05

Так что скажите про транец, он действительно такой или это фотошоп.

Точно не помню, лодку пока не доставал. Вроде такой. Болтики имеются

Дата:   16-05-19 16:20

Купил у них недавно лодку.
Качество хорошее, крой удачный, пока все нравится.
В процессе доставки в двух местах протерлась ПВХ сумка, но это вина ТК.
Будем посмотреть. 
Нерж докуплю отдельно

Какую лодку купили?

Автор: Vlad volga (178.176.161.---)
Дата:   16-05-19 16:53

Точно SRV 😂😂😂,его стиль, разговор не о чём ,плавно переходящий попиздеть😂😂😂.

Автор: VL (95.154.76.---)
Дата:   16-05-19 17:51

> Какую лодку купили?

Ангара 300

Дата:   16-05-19 20:23

> Какую лодку купили?

Ангара 300

НУ на ней шпигатов нет насколько я понял

Автор: slon (---.83.237.42.gprs.mrdv.mts.ru)
Дата:   17-05-19 00:28

Они терпят лошар вроде вас, которые при общении с

Зачем грубить то?

Дата:   17-05-19 00:30

Они терпят лошар вроде вас, которые при общении с

Зачем грубить то?

Я прошу прощения. Но он первый начал

Автор: yuuurik (---.vitebsk.dynamic.pppoe.byfly.by)
Дата:   17-05-19 07:16

Jet Wolf писал:

> Два винта заржавели - это конечно трагедия, а вот крепление транца в лодке
> Таймыр 290К с дополнительным усилением (дублированием и винтами из нержавейки)
> это вообще НЕЗАМЕТНОЕ преимущество.

Это сильное ноу-хау.
Однако хотелось бы увидеть результаты испытаний НЕЗАМЕТНОГО преимущества - на сколько "попугаев" усиливают крепление транца эти винты из нержавейки.
*сарказм оn*
А так - нафига качественно клеить транец в ПВХ лодке - накрути два винта на сторону, да чего мелочиться - по десятку саморезов-клопов со всех сторон и смело можно вешать по-скромному пятнашку или... да хоть тридцатку! на "усиленный" транец.
*сарказм off*
Буду рад быть разубежденным результатами испытаний.

Дата:   17-05-19 10:36

Интересное решение, купить изделие за почти пол цены от среднерыночной, а потом писать что производитель вам ДОЛЖЕН!!!!! Никто ничего не должен, посмотрели лодку до покупки, увидели саморезы и купили лодку дороже тысяч на пять, но с саморезами из нержи!
Мужики , ну смешно из за 10 рублей крики поднимать.
Лодки не продаю и не делаю, но однажды знакомый попросил под искать ему лодку с транцем в размере 350-380 , типа б у годовалая за 25000 чет дорого, в разговоре выяснилось что лодки с ценой в 35000-50000 это вообще охеренно дорого и производитель обнаглел, обдирает бедного рыбака. Естественно он хотел из хорошей ткани и качественную фурнитуру. Включив интернет и взяв в руки калькулятор , я посчитал стоимость ткани и всех шалабушек , в итоге получилось не намного дешевле стоимости готовой лодки.

Дата:   17-05-19 12:12

Lot
Можете показать хотябы пяток примеров лодки 290 за 35к??? Только не задиак конечно.

Автор: sdu2010 (---.176.49.235.8.nsk.rt.ru)
Дата:   17-05-19 12:50

А зря вы ТС накинулись, у меня от того же производителя есть лодка Мана, как Уфимка, только ПВХ, на охоту по утке беру ее. Так там и уключины ржавые стали. Но т.к. они от этого приобрели камуфляжные способности, об этом не парюсь. Хотя по идее метал на лодке ржаветь не должен ведь?

Автор: Саня Большой (188.170.73.---)
Дата:   17-05-19 14:31

Ведра тоже не должны ржаветь, однако нержавейка в них редко присутствует. Вот - для сравнения: Ссылка.
и еще Ссылка.. То же относится к баграм, якорям, двигателям, силовому крепежу. На подрегистровых лодках тоже не весь металл нержавеющий. Металл должен быть защищен от коррозии - это да, а вот насколько качественно и, главное, гарантированно качественно - это уже вопрос, неразрывно связанный с ценой. Например, нержавеющая труба гарантированного качества - европейская, непредсказуемого - китайская. Разница в цене - в разы, поэтому у нас в ходу последняя. Мне как-то пришлось менять комплект рейлингов на яхте, изготовленные из AISI316 и проржавевшие по шву на лодке в пресной воде в течение лета, несмотря на все сертификаты. А заложи в проект европейскую трубу, сразу услышишь:"Они чо, золотые?".
А сколько предложений на тарги, постаменты кресел и т.д. из чернухи? Цена рулит. Рулит и в этом случае, никто специально не изучает вопрос гарантированного качества.
Здесь, конечно, лучше бы послушать производителей надувнух: как регламентируются материалы.

Автор: Александр Жукович (---.net25.stalcom.net)
Дата:   17-05-19 14:57

Сергей Александрович, обратите внимание лучше на крепление накладки к транцу в том месте, где вы вешаете двигатель.
Если она прикручена таким же крепежом, то этот саморезик через пару лет сгниёт в месте стыка накладки и транца и высока вероятность потерять мотор. Если конструкция именно на саморезах собрана, поменяйте, и лучше на болты из нержавейки.

Я так на лодке другого производителя мотор в воду упустил, хоть он и был пристёгнут, но водички успел хапнуть

Автор: Jet Wolf (---.pppoe.avangarddsl.ru)
Дата:   17-05-19 15:25

yuuurik писал:

> Это сильное ноу-хау.
> Однако хотелось бы увидеть результаты испытаний НЕЗАМЕТНОГО преимущества - на
> сколько "попугаев" усиливают крепление транца эти винты из нержавейки.

Это не ноу-хау, а преимущество НЕЗАМЕТНОЕ...)) и обратное пока неопровержимо.
Мы производим резиновые водозаборники для подвесных водометов и походу тоже «хулиганы», т.к. отказались от нержавеющей решётки, и перешли на «чернуху» (hardox).

Дата:   17-05-19 16:48

О, у меня на Дискавери 2 рама поржавела на третий сезон! А это вам не [censored] за 20 тыщщ. Всё, буду ругать этих наглов со страшной силой. Ну почему рама не из нержи? Ведь внедорожник же! Падлицы!
Почитал вчера правила Российского речного Регистра по этому поводу тоже. Увы, требования установки нержи там тоже нет. Там вообще ужас - чернушные корпуса делать можно. Но вот толщину требуют с учётом коррозии.

Автор: sdu2010 (---.176.49.235.8.nsk.rt.ru)
Дата:   17-05-19 19:03

Владимир, иронизировать можно сколько угодно, но даже на фрегате эконом класса (у меня когда-то давным давно был Фрегат 290 ЕК), качество которого считалось хуже некуда, уключины не ржавели.

А вы при изготовлении Диан также рассуждаете - не написано, да и ладно, плохо, зато дешево?

Дата:   17-05-19 19:29

sdu2010 писал:

> А вы при изготовлении Диан также рассуждаете - не написано, да и ладно, плохо,
> зато дешево?

Про Дианы в своё время очень много было негатива по качеству...
Хотя сейчас вроде притихло.

Дата:   17-05-19 20:38

Сергей Александрович, обратите внимание лучше на крепление накладки к транцу в том месте, где вы вешаете двигатель.
Если она прикручена таким же крепежом, то этот саморезик через пару лет сгниёт в месте стыка накладки и транца и высока вероятность потерять мотор. Если конструкция именно на саморезах собрана, поменяйте, и лучше на болты из нержавейки.

Я так на лодке другого производителя мотор в воду упустил, хоть он и был пристёгнут, но водички успел хапнуть

Большое спасибо за совет

Автор: Чих-пых (37.143.22.---)
Дата:   17-05-19 20:39

Человек пишет об отношении к клиенту и реакции, вернее ее отсутствии. Даже если лодка будет куплена за 180. Реакция продавца при претензиях будет такой же.Тем более он не требовал заменить эти несчасные саморезы а обратил внимание производителя. Кто то сочтет эту информацию полезной.
При чем здесь "женакупидвасаморезаауменянадискавери" и пр.

Дата:   17-05-19 21:41

sdu2010 писал:

> Владимир, иронизировать можно сколько угодно, но даже на фрегате эконом класса
> (у меня когда-то давным давно был Фрегат 290 ЕК), качество которого считалось
> хуже некуда, уключины не ржавели.
>
> А вы при изготовлении Диан также рассуждаете - не написано, да и ладно, плохо,
> зато дешево?

Да, да, да. А я то всё думал - ну неужели никто не ткнёт, что, типа, сам ты такой.))))
На счёт много - а почитайте внимательно - там десять отзывов за десять лет обсудили двести раз.
Ну, граждане, а о чём вообще тема? О том, что производитель промолчал? А покупатель требования заявил? Нет. И что отвечать? Я в самом начале высказал - извольте чётко заявлять свои требования. Без этого непонятно, что отвечать. Требование "... а мне просто обидно..." достойно детского сада.
Фрегат, на мой взгляд, был далеко не самой плохой продукцией.

Автор: sdu2010 (---.175.144.217.rightside.ru)
Дата:   18-05-19 00:37

Владимир, если вы внимательно прочитаете мой пост, то увидите, что я вас не тыкал, а просто спросил, более того я не в курсе, что у людей какие-то претензии к вашей продукции. А тс правильно тему создал, предупредил людей о возможной коррозии, что в этом плохого?

Дата:   18-05-19 01:36

Да, да, да. А я то всё думал - ну неужели никто не ткнёт, что, типа, сам ты такой.))))
На счёт много - а почитайте внимательно - там десять отзывов за десять лет обсудили двести раз.
Ну, граждане, а о чём вообще тема? О том, что производитель промолчал? А покупатель требования заявил? Нет. И что отвечать? Я в самом начале высказал - извольте чётко заявлять свои требования. Без этого непонятно, что отвечать. Требование "... а мне просто обидно..." достойно детского сада.
Фрегат, на мой взгляд, был далеко не самой плохой продукцией.

требование было вполне конкретное, я попросил чтобы со мной связались и посоветовали как профессионалы что мне с этим делать.

Автор: caddx (---.100.226.23.pool.sknt.ru)
Дата:   18-05-19 01:43

Что делать???
Муравью х..й ко лбу приделать

Дата:   18-05-19 03:11

Иди отсюда грубиян. Это моя тема

Автор:  Городовой (176.59.132.---)
Дата:   18-05-19 04:31

caddx писал:

> Что делать???
> Муравью х..й ко лбу приделать
Тоже вариант! Вон Левша от нехрен делать блоху подковал...

Автор: Матяж Владимир (178.204.7.---)
Дата:   18-05-19 06:07

> требование было вполне конкретное, я попросил чтобы со мной связались и
> посоветовали как профессионалы что мне с этим делать.

Может, они сами не знают... А как саморез обломился то? Вообще, можно забить и не парится. Всё равно шпигат ставится на герметике. То есть, приклеен. Ставить на винтах из нержы наверно правильнее, но несущественно это. Самое частое событие со шпигатом - это утеря пробки.
Странные ответы от некоторых участников форума имеют место быть по причине малости события. Для них, прожжёных водномоторников, делающих капиталку Вихря на воде, ржавенький саморез на шпигате просто ничто.))))))

Дата:   18-05-19 12:16

Дать ответ на мое обращение им ничего не мешало, уж за полгода могли найти минутку, ответить стандартной фразой хотябы. Позиция компании более чем странная. Как и позиция многих здесь отписавшихся. С таким подходом можно и владельцу сломавшегося автомобиля сказать, чтобы он не рассчитывал на гарантию и сразу делал все сам.

Дата:   18-05-19 12:45

Слушай ТС, ты себя ведешь как обиженный ребенок, не связались, не ответили стандартной фразой и т.п. В чем проблема заменить саморез самому? Не так это и сложно

Дата:   18-05-19 14:19

Я то почему должен менять? Я не умею саморезы крутить. Даже стул офисный не смог собрать. Продавпли бы лодки тогда без гарантии.

Автор: федот68( Калуга) (---.net-45-pppoe-pool.kaluga.ru)
Дата:   18-05-19 14:43

> Я то почему должен менять? Я не умею саморезы крутить. Даже стул офисный не смог
>

Дык учись.
Или ты думаешь сутяжничеством заставить себя уважать?

Нет и не будет никогда уважения кмрукожопым хитрожопам.
Ни в детском садике, ни в школе , ни по жизни.
И даже в доме престарелых таких персонажей чмырят и над ними потешаются.

Может затем и нужны такие ?
В качестве груши для битья??

Дата:   18-05-19 15:07

Господи, куда вас понесло, мне ваше уважения и н...уй не впилось.
Вы слишком много думали по этому поводу, может вас так и используют?
Учитесь читать между строк сударь.
Это как у меня один знакомый, хочу говорит еще одну единицу гладкоствольного оружия, пришел в лро, а они у меня требуют новую мед справку, хотя по закону не имеют права ее требовать. Я ему показал статью закона и рассказал что нужно сказать а он мне в ответ, ну я та не такой нудный как ты, я не смогу так сказать. Вот это походу и к вам относится, терпилам по жизни.

Дата:   18-05-19 15:52

Терпилу в зеркале увидишь, обиженный по жизни малолетний баклан.

Автор: Jet Wolf (---.178-67-56-55.avangarddsl.ru)
Дата:   18-05-19 16:00

> .... терпилам по жизни.
Так вот вы какой .... Изучил закон о защите прав потребителей и не смог зацепиться за саморезики, т.к. это не является СУЩЕСТВЕННЫМ - неустранимым дефектом...и понятно для чего ждёшь извинений;))
Из-за таких и страшно выводить прямоточный водомёт, слишком сложный для настроек и обслуживания, а сервисной службы нет;) Благо братья водомётчики опытные ЛЮДИ!

Дата:   18-05-19 16:04

> .... терпилам по жизни.
Так вот вы какой .... Изучил закон о защите прав потребителей и не смог зацепиться за саморезики, т.к. это не является СУЩЕСТВЕННЫМ - неустранимым дефектом...и понятно для чего ждёшь извинений;))
Из-за таких и страшно выводить прямоточный водомёт, слишком сложный для настроек и обслуживания, а сервисной службы нет;) Благо братья водомётчики опытные ЛЮДИ!

можно было зацепится наверное, не стал.

Wolf вы походу тоже в сфере торговли схожей продукцией работает, Это на вам решать существенный это недостаток или нет. Решает суд и доказывать что этот недостаток не существенный, будет производитель. А там уже мировой судья решит(и как показывает практика мировые судьи далеко не все специалисты в сфере защиты прав потребителей, как и в любых других сферах в принципе).

федот68( Калуга) лучше быть малолетним бакланом, чем чмошником по жизни.

Дата:   18-05-19 16:11

Малолетний чмошный кривокрылый баклан тут пытается жизни кого-то учить ??
СмИшно.

Жаль - поутру никто клаву не топчет больше.
Размяться не на ком.
Неужто честной народ настолько дружно кинулся шабат блюсти??

Дата:   18-05-19 16:15

Жаль - поутру никто клаву не топчет больше.
Размяться не на ком.
Неужто честной народ настолько дружно кинулся шабат блюсти??

Иди пару бутылок пива купи, разомнись. Что мне тебя учить, горбатого могила исправит.. Быдло Калужское.

Дата:   18-05-19 16:31

МДААА, ТС на личности лучше не переходи, в начале ветки нужно было сразу написать, что мол отвертка и прочий инструмент в руках сидит не важно.

Дата:   18-05-19 16:34

Я уверен, что из за самореза у тебя не получится нагнут производителя через суд. Перестань считать себя умнее всех остальных.

Дата:   18-05-19 16:47

Это чмо бородатое сам начал оскорблять, я лишь ответил.
Естественно я умею обращаться с отверткой, это был сарказм и ирония.
Еще раз сказать? Я не обращался в суд и не собирался.(абсолютно без хвастовства докладываю, что подобных дел выиграно не мало, опыт имеется). Я написал отзыв, донес до людей информацию, что им с ней делать это уже их дело.

Автор: s494 (---.broadband.corbina.ru)
Дата:   18-05-19 16:52

В первом посте аж два раза
>...я конечно насторожился...

Поржал. ))))

Автор: may (---.178-65-254-224.dynamic.avangarddsl.ru)
Дата:   18-05-19 17:35

> Это-низкокачественнве саморезы, веревки-фиксаторы винтов уключин, и не точность
> описания на сайте, где написано что все швы лодки сварные.
На баллонах швы сварные, я правильно понял? Остальное - не швы, а приклеенные детали.
Т.е. полугодовая переписка с производителем, регистрация на мотолодке - это всё из-за двух саморезов? аxуеть... Да, они не правы, типа сэкономили 4 рубля очевидно сглупив, но ты из-за 4 рублей развил такую бурную деятельность шописец...
У меня в свое время пришел скиф гребной - пластиковая "гайка" на одной уключине лопнувшая, ну, выматерился, нашел, где из капролона мне её выточили... но ТАК заморачиваться...)))

Дата:   18-05-19 17:44

я ничего не устраивал, написал как есть. К чему может привести некачественный саморез в конструкции, одному богу известно, может и швы они так же делают, спустя рукава. Причина и следствие друг мой.

Дата:   18-05-19 17:52

Ты при покупке лодку не смотрел, покупал по картинке.
Вот и причина обнаружения косяков.
А тема -следствие.

Посмотрел бы, увидел косяки и, или примирился бы с ними, или не стал бы лодку покупать.

Кто-то покупает лодку на сезон, он на это не обращает внимания.
А кто-то на "всю жизнь", но у него тогда и требования к лодке другие.
Смотреть надо было.

Дата:   18-05-19 17:52

Слово "терпила" в примененном ТС контексте, да относительно большинства тут отписавшихся - есть прямое оскорбление.
Слово "баклан" в современной о*фене - вполне нейтрально.
В отличии от слова "петух".
От "фрайер"( рядовой обыватель) отличается безответственным многословием.
Что фрайеру простительно.

Кривокрылый - сам признался.
Ну а у баклана все же не руки, а крылья.
Птица с двумя ногами , двумя крылами и двумя руками - это птица Сирин.
До неё ТСу - как ползком до Луны.
Разве что тоже птица

Дата:   18-05-19 17:56

федот68( Калуга) писал:

> ... "баклан"

У нас в области бакланов развелось немерянно.
Птиц, в смысле.)
Малька хавают шо пипец. (

Дата:   18-05-19 18:04

Ты при покупке лодку не смотрел, покупал по картинке.
Вот и причина обнаружения косяков.
А тема -следствие.

Посмотрел бы, увидел косяки и, или примирился бы с ними, или не стал бы лодку покупать.

Кто-то покупает лодку на сезон, он на это не обращает внимания.
А кто-то на "всю жизнь", но у него тогда и требования к лодке другие.
Смотреть надо было.

Смотрел в магазине, там саморезы блестели.

Дата:   18-05-19 18:30

>
> Смотрел в магазине, там саморезы блестели.

Магнитиком надо было...
Просверли рядом дырочки и поставь саморезики из нержи.
А старые ямки замажь черным полиуретановым герметиком.
И будет красиво.

Автор: Владимир А. (80.91.192.---)
Дата:   18-05-19 22:54

мне кажется тема рождена в недрах отдела продвижения и пиара компании Сибривер. молодцы, креативненько, который вечер настроение тема поднимает, и заметьте - в топе висит.

Дата:   18-05-19 23:00

Сергей Александрович, 28ми лет от роду, а кроме саморезов замечания по лодке есть?

Дата:   19-05-19 00:12

Саморезов в лодке штук 8 минимум. Ну и ещё есть одна претензия. Лодка рыскает на ходу

Дата:   19-05-19 00:39

Сереж, забей на саморезы и радуйся воде.
Рыскает, так никто ее в бассеине не обкатывал.
Хрен с ним.
Перегнись через борт, зачерпни воду.
Посмотри, как она через пальцы вытекает.

Дата:   19-05-19 00:46

Сереж, забей на саморезы и радуйся воде.
Рыскает, так никто ее в бассеине не обкатывал.
Хрен с ним.
Перегнись через борт, зачерпни воду.
Посмотри, как она через пальцы вытекает.

я так и делаю))

Дата:   19-05-19 00:55

s494 писал:

> Сереж, забей на саморезы и радуйся воде.
> Рыскает, так никто ее в бассеине не обкатывал.
> Хрен с ним.
> Перегнись через борт, зачерпни воду.
> Посмотри, как она через пальцы вытекает.

потом резко махни рукой мокрой, чтоб капельки вокруг - да хрен с ними, с этими саморезами

Дата:   20-05-19 00:24

Владимир А. писал:

> s494 писал:
>
> > Сереж, забей на саморезы и радуйся воде.
> > Рыскает, так никто ее в бассеине не обкатывал.
> > Хрен с ним.
> > Перегнись через борт, зачерпни воду.
> > Посмотри, как она через пальцы вытекает.
>
> потом резко махни рукой мокрой, чтоб капельки вокруг - да хрен с ними, с этими
> саморезами
А вообще мой тебе совет завязывай ты с этим гондонным флотом. Возьми себе реальную кастрюлю пластиковую или алюминиевую, или и то и другое вместе,ну чтобы не как холодец была. Тама глядишь и саморезы не понадобятся.

Автор: крым (---.201.180.ru)
Дата:   20-05-19 01:39

slon писал:

> А вообще мой тебе совет завязывай ты с этим гондонным флотом. Возьми себе
> реальную кастрюлю пластиковую или алюминиевую, или и то и другое вместе,ну чтобы
> не как холодец была. Тама глядишь и саморезы не понадобятся.

согласен ! хотя гондоний флот, в лице фрегат 270 е, лет 6 без использования у меня хранится на запасном пути.

теперь к всем отписавшимся, акромя ТК
вот купил я себе куйню. там срок гарантии - год. срок эксплуатации - 3, ну может 10 лет. не важно.
через год, сгнила некая муйня и лодка начала набирать воду, шо крандец.

ВОПРОС :
купивший му@ак или продавний пидо@fc &
ЛИЧНО МНЕ - ВТОРОЕ БЛИЖЕ !!!!!
чо орать, что ты купил дешевле чем другие ? и значит сам дурак.
ты продаешь. значит будь любезен, хоть гарантийный срок, но без вопросов иначе - ибо не@УЯ !!
и правильно что ТК тут отписался, правда сам му@ак ( прости за правду) что претензию официально не отправил.
лечить надо, иначе так и будем жить по Райкину ( светлая ему память ) к пуговицам вопросы есть ?

Дата:   20-05-19 01:40

Там саморезов на порядок больше....

Автор: Сергей Александрович Строилов (176.59.130.---)
Дата:   20-05-19 13:34

Надеюсь дойду и до жёсткой посудины. Но в наших краях это только водомет, а это совершенно другие деньги, да и опыт добрый нужен.

Дата:   23-05-19 03:25

Заменил все крепёжные элементы на нержавеющие, вместо саморезов накладки транца закрепил на винты с гайками. Осталась одна проблема, оси уключин тоже ржавые внутри, при попадании воды на них, борт лодки покрывается коричневым налетом. Вопрос, как извлечь эти оси?

Автор:  Городовой (176.59.151.---)
Дата:   23-05-19 10:34

Лодку хранить нужнов темном сухом месте, либо под тентом, просушивать надо......судя по проблемам она у вас как куча мусора во дворе валяется.....у меня лодка тогоже производителяи и я ее берегу, ничего не ржавеет! В инструкции по эксплуатации всё написано....
И вообще в приличном обществе принято жестко наказывать за несмазанные уключины - "Я убью тебя лодочник я убью тебя лодочник,
что ж ты не смазал уключину маслом, а он все скрипел и вот так улыбался" (Профессор Лебединский))))))

Автор: Юрий NSK (---.teleconnect.ru)
Дата:   23-05-19 10:38

ИГНАТ ????

Дата:   23-05-19 11:47

Городовой. Судя по по тексту это у вас проблемы, обратитесь к офтальмологу. Лодка всю зиму в тепле пролежала.

Автор: Виталий Черепанов (---.pppoe.khakasnet.ru)
Дата:   19-06-19 16:11

Раз уж тут про "SibRiver" то вот вам про изделие под названием "ТРАНЕЦ РЕГУЛИРУЕМЫЙ JET"
купил значит я такой транец на свою лодчонку "Абакан 380 jet"
покатал около 10 часов (обкатывал двигатель) и вот, что с него стало:

Дата:   19-06-19 16:14

Транец сделан из какой то мочалки (то есть из Г) отдал за это Г 4800 рублей.
Скажете сил не рассчитал и затянул сильно? но поглядите на транец родной который на лодке. ему то хоть бы хны (качественный)

Дата:   19-06-19 16:15

Вот еще, для наглядности, транец надо выкидывать...Виталий

Дата:   19-06-19 16:18

Дата:   19-06-19 16:21

Править свое сообщение форум не дает(
На второй фотографии показан родной транец, ему от затяжек нечего не стало, в отличии от транца под водомет.

Дата:   19-06-19 16:23

Написал в компанию, думаю пошлют подальше...

Автор: Валерий 23 (178.34.18.---)
Дата:   19-06-19 17:30

Хороший производитель ! Щас сезон ремонта пвхашек мне на жизнь хватает ,, на жаре усе откливается , а если все будет качественно, то как жить? Хотя сколько говорил людям ,что за 20-30 тыр вы купите говно ,не верят ,а потом узнав цены на ремонт !!!!!

Свернуть  |  Картинки Выкл.   Следующая тема  |  Предыдущая тема 

Данная тема закрыта по истечении времени неактивности.
    Для продолжения обсуждения откройте новую тему. 

Рейтинг@Mail.ru