Щелкните здесь для перехода на www.motolodka.ru

Лодки и моторы в вопросах и ответах

Правила общения в форуме

Прежде чем задать вопрос!
Как правильно задавать вопросы в форуме и пользоваться материалами сайта.



 Московское время 23:41:52 
Ваше локальное время
 Владивостокское время 06:41:52 
 Список форумов  |  В начало  |  Новая тема  |  Перейти к теме  |  Поиск  |  Поиск по дате  |  Вход  |  В конец темы   Следующая тема  |  Предыдущая тема 
 Сорвал резьбу пробки слива масла из картера, Yamaha F60F
Автор: Serge Snoo (---.ip.moscow.rt.ru)
Дата:   30-04-19 17:00


Тянул по старому алюминиевому уплотнительному кольцу, вот и сорвал по дури. Развернул, снял с резьбы пробки витки резьбы.
Что делать? Футорку для восстановления резьбы врезать? Как быть со стружкой? Что за резьба в отверстии? Может быть, имеются ещё какие-нибудь варианты?

Ответить на это сообщение
 
 Re: Сорвал резьбу пробки слива масла из картера, Yamaha F60F
Автор: ttemmich (176.59.48.---)
Дата:   30-04-19 17:03

Перерезать резьбу и новую пробку.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Сорвал резьбу пробки слива масла из картера, Yamaha F60F
Автор: John Zaitsev (---.dynamic.152.147.88.in-addr.arpa)
Дата:   30-04-19 17:32

Поэтому фум лучше. )

Ответить на это сообщение
 
 Re: Сорвал резьбу пробки слива масла из картера, Yamaha F60F
Автор: Serge Snoo (---.ip.moscow.rt.ru)
Дата:   30-04-19 19:32

>>>Поэтому фум лучше. )

Выдержит ли фум-лента такую температуру?

Собственно, возвратился на базу с уплотнением нитью «Тангит-Унилок» и с надетой пробку головкой, дополнительно стянутой бандажом из скотча вокруг пластового кожуха ноги мотора.
Но это же не решение проблемы, а времянка.

Подскажите резьбу и шаг пробки, пожалуйста.
А то я намерял нечто среднее между М14 и М16, со стандартным вроде шагом 1,5. Не ошибиться бы :)

Ответить на это сообщение
 
 Re: Сорвал резьбу пробки слива масла из картера, Yamaha F60F
Автор: Обской Кит (---.bb-nsk.sib.mts.ru)
Дата:   30-04-19 19:34

Насколько я помню, болт пробки короткий, а резьба в картере длинней в 2 раза. Можно подобрать болт длинней, чтобы захватить несорванную часть резьбы.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Сорвал резьбу пробки слива масла из картера, Yamaha F60F
Автор: John Zaitsev (83.149.19.---)
Дата:   30-04-19 20:16

Serge Snoo писал:

> Выдержит ли фум-лента такую температуру?

Какую такую? Есичо, фторопласт держит емнип до 250*С. Ваши тараканы вас и подводят.

Резьбу на пробке разве нельзя измерить?

Ответить на это сообщение
 
 Re: Сорвал резьбу пробки слива масла из картера, Yamaha F60F
Автор: Kонстантин (37.29.88.---)
Дата:   30-04-19 21:11

рассверлить и ввёртыш вкрутить разве нельзя?на али есть в продаже

Ответить на это сообщение
 
 Re: Сорвал резьбу пробки слива масла из картера, Yamaha F60F
Автор: Serge Snoo (---.ip.moscow.rt.ru)
Дата:   30-04-19 21:15

Пробка в моторе, мотор за 100 км. Не успевал слить масло и взять с собой пробку, взял только то, что на фото, нитки резьбы и мерил.

Если, как мне пишут, что резьба в картере длинная, хочу озаботиться подходящим болтом/винтом, чтобы переждать праздники и не пороть горячку.

За температуру плавления Фум-ленты спасибо. Думаете, ее использовать в данном случае правильнее, чем нить типа «Тангит»?

Ответить на это сообщение
 
 Re: Сорвал резьбу пробки слива масла из картера, Yamaha F60F
Автор: Otter (---.broadband.telenettv.ru)
Дата:   30-04-19 21:39

Serge Snoo писал:

> Тянул по старому алюминиевому уплотнительному кольцу, вот и сорвал по дури.
> Развернул, снял с резьбы пробки витки резьбы.
> Что делать? Футорку для восстановления резьбы врезать? Как быть со стружкой? Что
> за резьба в отверстии? Может быть, имеются ещё какие-нибудь варианты?

Именно на такую ямаху (после неудачного обслуживания каким то горе-механиком) делал винт-пробку как родной но с резьбой во всю длину отверстия. Винт сложный, но я именно скопировал родной. Обрезал метчик (второй) им прогонял резьбу и ввинчивал новый длинный винт-пробку с резьбой на всю длину отверстия. Резьба М14х1,5 стандартная (не помню точно, делал не себе). Вышло замечательно. Если не брать в расчёт изготовление сложного винта трудозатраты и потери минимальны.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Сорвал резьбу пробки слива масла из картера, Yamaha F60F
Автор: arkie (---.westcall.net)
Дата:   30-04-19 22:38

John Zaitsev писал:


>
> > Выдержит ли фум-лента такую температуру?
>
> Какую такую? Есичо, фторопласт держит емнип до 250*С.

Фторопласт - до 400С держит.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Сорвал резьбу пробки слива масла из картера, Yamaha F60F
Автор: chekk (94.29.124.---)
Дата:   30-04-19 22:45

Я так же сорвал на Мерке. Правильно пишут, что пробка короткая, а резьба в 2 раза длиннее. Я пошел в магаз по автоболтам, взяв с собой пробку, и подобрал в 2 раза длиннее болт М14х1,5. Вкрутился как родной.

Ответить на это сообщение
 Свернуть  |  Картинки Выкл.   Следующая тема  |  Предыдущая тема 

 Данная тема закрыта по истечении времени неактивности.
    Для продолжения обсуждения откройте новую тему. 


Рейтинг@Mail.ru