Щелкните здесь для перехода на www.motolodka.ru

Лодки и моторы в вопросах и ответах

Правила общения в форуме

Прежде чем задать вопрос!
Как правильно задавать вопросы в форуме и пользоваться материалами сайта.

Московское время 12:31:32 
Ваше локальное время
 Владивостокское время 19:31:32 
 Список форумов  |  В начало  |  Новая тема  |  Перейти к теме  |  Поиск  |  Поиск по дате  |  Вход  |  В конец темы   Следующая тема  |  Предыдущая тема 
 Строю первую лодку. Часть 3
Автор: maxrule (88.200.214.---)
Дата:   22-04-19 00:48

Всем привет. Создал 3 тему по постройке лодки.
Первая часть: Ссылка.
Вторая часть: Ссылка.

Сегодня выкатывал лодку для уборки мусора и посмотреть гармонирует ли ветровое стекло в общем ансамбле дизайна. Вроде нечего, сойдет :)

Ответить на это сообщение

Re: Строю первую лодку. Часть 3
Дата:   22-04-19 00:54

Дата:   22-04-19 00:54

Дата:   22-04-19 00:55

Автор: Yatakoi (---.viang.ru)
Дата:   22-04-19 10:58

Привет.

Покажи внутрянку. Интересно, как ты будешь красить днище? Лодку перевернуть проблемно будет.

Автор: Валерий 23 (5.138.184.---)
Дата:   22-04-19 14:31

Покрыть лаком ,будет не плохо выглядеть .

Дата:   22-04-19 14:57

Валерий 23 писал:

> Покрыть лаком ,будет не плохо выглядеть .

Тоже вариант, но здесь нужен лак с защитой от ультрафиолета, а то эпоксидке привет.

Автор: maxrule (---.biaxplen.sibur.ru)
Дата:   22-04-19 16:32

Всем привет. По внутрянки пока показывать нечего, все что было - во второй части. Сейчас листы пайол и лаги под них пропитываю смолой. По покраске - буду красить по схеме (Темакоут РM40 TVH и Темадур 50 TAL), цвет выбрал RAL7040 (серый). По перевороту - стекло прикреплено не намертво.... Но перевернуть будет тяжело....надо было сразу делать - поленился... Но...... в голове уже созрел план как при помощи щин от автомобильных колес, тросов в одного перевернуть лодку и водрузить ее обратно на прицеп, благо прицеп самосвальный.

Дата:   27-04-19 05:14

И снова здравствуйте, приехала краска, купил растворитель p-4 (еле нашел). Планирую на майских праздниках вплотную знаться покраской днища и бортов. А пока перевернул лодку. Дело оказалось нехитрое

Дата:   27-04-19 05:15

заказал также еще ящик для акумулятора, бортовые огни (зеленый и красный), топовый огонь и панельку с переключателями (6 клавиш). Планирую на нее вывести: навиг. огни, помпу, эхолот (когда куплю), освещение внутри салона (в носу), ну может еще магнитолу и еще чего-нибудь...

Автор: Yatakoi (31.200.238.---)
Дата:   27-04-19 15:28

Поздравляю с переворотом ) Глядишь и летом все же покатаешься. У меня тоже приборка на 6 кнопок. Только что второй слой грунта нанес на консоли, палубу и рецесс. Осталось покрасить это и забыть о покраске.

Если опыта покраски пульвером как у меня нет, то:

1. Осторожно на вертикальных стенках, так как вероятны подтеки, а это тот еще геморр. Подтеки лучше не трогай и дождись полного высыхания. Глянь на ютубе как убирают подтеки.

2. Только недавно узнал, что после грунтовки надо шлифовать поверхность, а то краска неравномерно ляжет. У меня чудом днище получилось отличное и нос, а вот по бортам под определенным углом видны неравномерности.

3. Так и не понял откуда появляются поры при нанесении грунта. Визуально их не видно, а начнешь наносить и пор куча. Если есть время, то нанеси первый слой грунта, а потом зашпатлюй поры. Не пытайся их заполнить грунтом подтеки гарантированы.

4. И не парься как я вначале для выведения неточностей до идеала. Грунт мгновенно скроет и выравнит все косяки шлифовки в углах

Дата:   28-04-19 01:48

Yatakoi писал:
> Поздравляю с переворотом ) Глядишь и летом все же покатаешься.

Привет тезка, спасибо за советы. Если подгонят мне компрессор - буду красить как ты и воспользуюсь твоими советами, если нет - валиком - видел тут как-то историю - чувак валиком красил - качество супер.

Ссылка.

Дата:   03-05-19 20:40

Привет. Вообщем, выводил борта и днище, шкурил и опять испльзовал шпаклевку - НАДОЕЛО - не мое. Решил попробывать покрасить - налепил молярный скотч, развел 200 мл PM40, разбавил на глаз растворителем р-4 и прошелся валиком, завтра поеду проверять как встало..... пройдусь наждачкой и еще один слой зафигачу.

P.S. борта до конца красить нестал - еще привальник делать - боюсь заляпать...
Реданы тоже делать не буду..... может быть как нибудь потом

Дата:   04-05-19 10:19

Не терпится спуститься на воду? ) Расскажешь как без реданов ощущения, интересно.

Дата:   04-05-19 10:27

Yatakoi писал:

> Не терпится спуститься на воду? ) Расскажешь как без реданов ощущения,
> интересно.

привет. Да, на воду очень хочется. Про реданы - да не знаю о чем рассказывать - нет у меня опыта никакого чтоб с чем-то сравнивать....

Автор: Нетонущий (176.59.11.---)
Дата:   04-05-19 23:33

Запомни ощущения после первых поездок без реданов. Поставишь реданы и почувствуешь что скорость возрастет и устойчивость на курсах при ходе относительно волн, мягче удары ... Мягким местом почувствуешь..

Автор: Валерий 23 (46.158.65.---)
Дата:   05-05-19 02:21

Нетонущий писал:

> Запомни ощущения после первых поездок без реданов. Поставишь реданы и
> почувствуешь что скорость возрастет и устойчивость на курсах при ходе
> относительно волн, мягче удары ... Мягким местом почувствуешь..
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------Не заморачивайся реданами в этом корпусе они не к чему! Смешно!--------> относительно волн, мягче удары ... Мягким местом почувствуешь.. Ну прям пророк , только верить!

Автор: всевидящий (---.pools.atnet.ru)
Дата:   05-05-19 02:32

Валерий23., обоснуй, почему при килеватости днища 12 градусов реданы безполезны.. На мой взгляд очень даже нужны.., хотя бы по аналогии с другими подобными корпусами..

Автор: Валерий 23 (46.158.65.---)
Дата:   05-05-19 02:54

всевидящий писал:

> Валерий23., обоснуй, почему при килеватости днища 12 градусов реданы
> безполезны.. На мой взгляд очень даже нужны.., хотя бы по аналогии с другими
> подобными корпусами..---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------Если корпус для гонок или хотя бы для покатушек по выеживатся ,то да! Но не забывайте, что реданы это не просто треугольный профиль ,но и точный расчет и проект именно под корпус и мот . Шаг в право ,шаг в лево ........А вообще основная масса народа верит в ту хрень ,что несет реклама или авторететное мнение ,что одна хрень.

Дата:   07-05-19 07:46

Итого за 3 дня положил три слоя.... вернее покарсил валиком 3 раза. Так как после покраски нужно будет переворачивать лодку в нормальное состояние - побоялся это сделать сразу - краску могу потереть. Пусть сохнет. Чтобы не терять времени - начал делать привальник. Решил стартануть с самой трудной части в плане изгиба - носа. Распустил брусок 20x40 пополам на ручной циркулярке и приклеил к носу прихватив саморезами. Саморезы потом выну и повторю операцию - ширина привальника будет где-то 2см.

Дата:   07-05-19 10:10

maxrule писал:

> Итого за 3 дня положил три слоя.... вернее покарсил валиком 3 раза. Так как
> после покраски нужно будет переворачивать лодку в нормальное состояние -
> побоялся это сделать сразу - краску могу потереть. Пусть сохнет. Чтобы не терять
> времени - начал делать привальник. Решил стартануть с самой трудной части в
> плане изгиба - носа. Распустил брусок 20x40 пополам на ручной циркулярке и
> приклеил к носу прихватив саморезами. Саморезы потом выну и повторю операцию -
> ширина привальника будет где-то 2см.

Привет. Не совсем понятно. У тебя серый это полиуретан или эпоксидка?

Дата:   07-05-19 14:15

Yatakoi писал:
> Привет. Не совсем понятно. У тебя серый это полиуретан или эпоксидка?

Привет, это рм40. Вот интересно с какого уровня начинать красить полиуретаном ?

Дата:   07-05-19 14:21

Тех. карте написано. Высыхание 4 часа при 23 гр, при 10 градусах уже 12 часов минимум до последующего слоя.

Я не заморачивался подогревом помещения и у меня было 10 градусов. Через каждые 12 часов следующий слой грунта, а потом через 12 часов начал красить полиуретаном. А там межслойной выдержки нет. Хоть через 5 минут можешь последующий слой красить согласно тех. карте. Важно только чтобы грунт высох.

Так что я через каждые 4 часа красил полиуретаном.

Дата:   07-05-19 14:27

это все ясно. Ты полиуретаном с какого уровня покрывал?
Я имею ввиду границу от которой начинается слой полиуретана. Днище, место перехода днища в борта, чуть выше предполагаемой ватерлинии ......

Дата:   07-05-19 14:29

С точки зрения логики все ремонты заканчиваются сверху вниз ) У меня лодка была перевернута и соответственно днище было вверху, а значит оно было отправной точкой. В конце уже борта и транец.

Дата:   07-05-19 14:33

Cтранно, я планировал полиуританом покрыть от уровня примерно середины бортов и все что выше.... а что ниже оставить PM40 (днище и нижняя часть борта). Уверен, что полиуританом нужно по-кругу красить ?

Дата:   07-05-19 14:48

maxrule писал:

> Cтранно, я планировал полиуританом покрыть от уровня примерно середины бортов и
> все что выше.... а что ниже оставить PM40 (днище и нижняя часть борта). Уверен,
> что полиуританом нужно по-кругу красить ?

Эпоксидка под ультрафиолетом ведь разрушается начнет темнеть и мелиться.

Но я не практиковал такого поэтому утверждать ничего не могу. Сам везде покрыл полиуретан, у меня все равно банка 7 кг и еще дофига осталось на будущее.

Автор: BOBKA (---.mtsnet.ru)
Дата:   07-05-19 15:32

Если лодка месяцами не хранится на воде - тогда однозначно полиуретан, в эпоксидке оставлять я бы не советовал, правильно сказал Yatakoi, этоксидка под воздействием солнечных лучей разрушается, внешне это выглядит как помутнение и появление белёсого налёта, структура её становится пористой.

Дата:   07-05-19 15:34

BOBKA писал:

> Если лодка месяцами не хранится на воде - тогда однозначно полиуретан, в
> эпоксидке оставлять я бы не советовал, правильно сказал Yatakoi, этоксидка под
> воздействием солнечных лучей разрушается, внешне это выглядит как помутнение и
> появление белёсого налёта, структура её становится пористой.

Понял, спасибо дядя Вов. Просто где не читал - вроде как не встречал, что днище в полиуритан заворачивают.... Про реакцию УФ на эпоксидку знаю.

Автор: Андрей ГАВАНЬ (89.19.204.---)
Дата:   07-05-19 16:03

Я закатывал весь корус в Эпокси грунт и после полиуретан, правда дюральку. За 5 лет все супер.

Дата:   07-05-19 16:10

maxrule писал:

> BOBKA писал:
>
> > Если лодка месяцами не хранится на воде - тогда однозначно полиуретан, в
> > эпоксидке оставлять я бы не советовал, правильно сказал Yatakoi, этоксидка под
> > воздействием солнечных лучей разрушается, внешне это выглядит как помутнение и
> > появление белёсого налёта, структура её становится пористой.
>
>
>
> Понял, спасибо дядя Вов. Просто где не читал - вроде как не встречал, что днище
> в полиуритан заворачивают.... Про реакцию УФ на эпоксидку знаю.

Потому что днище как правило заворачивают в необрастайку. У меня например денег нет на необрастайку, поэтому решил не париться, заодно посмотрю как оно будет к концу сезона без обрастайки.

Дата:   07-05-19 16:11

сколько слоев полиуретана сделать ?

Автор: BOBKA (---.mtsnet.ru)
Дата:   07-05-19 16:38

Да положи как положится, один неплохо будет смотреться - оставь так, нет - ещё крась.
Только не крась валиком, нуегонахер, хорошего, профессионального валика у тебя нет а "валиком из Леруа" получается подобие наждачной бумаги.
Кисть, нормальная кисть и по горизонту от киля и ниже, кистью, если приловчиться, очень недурственно выходит при отсутствии пуливезатора.

Дата:   07-05-19 16:42

Дядя Вов, все так и сделаю, спсб. :)

Дата:   14-05-19 03:50

Всем привет. Итак - на днище 3 слоя грунта pm 40, а также примерно 2-3 слоя Темадур 50. На бортах - по одному слою грунта и краски. И самое важное - перевернул обратно вдвоем вместе с женой :)
Красил при помощи и кисти и валика и резинового шпателя. Качество конечно не от краскапульта, но, если честно, ожидал что будет хуже. Вообщем остался доволен.

Дата:   14-05-19 03:52

Боялся, что пока буду тянуть лодку через лебедку - поцарапаю днище. Все обошлось - краска встала за 24 часа как нужно

Дата:   14-05-19 11:20

Привет. Отлично выглядит )

Автор: Валерий 23 (46.158.197.---)
Дата:   14-05-19 14:23

Нормально! Как дойдет очередь до Тайменя ,хочу покрасить Раптором . Посмотреть шо получится ,тем более сосед поможет.

Дата:   31-05-19 17:43

И снова здравствуйте. Все это время делал лаги под пайолы, пайолы и борта. Пайолы в результате получились из 5 кусков - так (как мне кажется) проще снимать для сушки, ремонта и доступа):

1) Кусок под заднее сиденье - приклеен намертво, но с отверстиями для доступа.
2) Кусок м/у задним и передними сиденьями - сьемный;
3) Кусок под передними сиденьями - приклеен намертво, но с отверстиями для доступов;
4) кусок между передними сиденьями и перегородкой - поделен на две части - сьемный

Подскажите - стоит ли намертво клеить борта (внутренние) или оставить на саморезах ???

Автор: Григорий (---.sampo.ru)
Дата:   31-05-19 17:46

Оставить на саморезах.
Если переживаете о воде внутрь - на герметик, но тонкой полоской, чтоб снять потом можно было.

Дата:   31-05-19 17:55

Григорий писал:

> Оставить на саморезах.
> Если переживаете о воде внутрь - на герметик, но тонкой полоской, чтоб снять
> потом можно было.

ок, спасибо. А герметик какой? Полиуретановый ?

Дата:   31-05-19 18:39

вот в таком виде сделан первый кусок пайол, который ближе к транцу. Сделаны технологические отверстия для доступа и чистки, плюс вырезы для ремней крепления бака и акка.

Автор: Григорий (---.sampo.ru)
Дата:   01-06-19 01:04

maxrule писал:
> ок, спасибо. А герметик какой? Полиуретановый ?
Я таким пользовался, а вообще возможно все равно, УФ же не будет.

Дата:   04-06-19 15:31

Итак продолжаем окраску. Наложил первый слой грунта (Темакоут РM40 TVH ) при помощи валика и кисти на поверхность привального бруса и выше.

Дата:   04-06-19 15:34

Далее решил поиграться с цветом, купил колеровочную универсальную пасту (50 руб., пузырек 100 гр.), добавил в грунт и покрыл вторым слоем грунта.

P.S. по поводу такой самостоятельной колеровке - вроде как не рекомендуется так колхозить, но мне пофиг - думаю ничего не случиться, если к грунту (300 мл) долить 20-50 мл колеровочной пасты... :)

Дата:   04-06-19 15:36

ну и далее первый слой краски (Темадур 50 TAL) также при помощи валика и кисти. Сейчас думаю менять цвет "верха" или не менять, когда будет второй слой краски. На фото цвет должен быть серый (если точнее RAL 4070), но злую шутку сыграло освещение в гараже :)

Дата:   04-06-19 15:37

А вот так выглядит рецесс. Тут цвет отображен более реалистично и ближе к истине

Дата:   04-06-19 15:51

P.S. чуть выше ошибся - покупной цвет и грунта и краски - RAL 7040

Дата:   04-06-19 16:48

Не плохо. Результат как говорится на лицо )

У меня под диваном бак, он так же стоит на съемных дощечках с вырезами для его крепления. Дырки большие не делал не вижу смысла.

Дата:   04-06-19 17:23

Тоже решил карптетом обшить. Только борта и заднюю и переднюю стенку. Карпет уже приехал, светло-серый.

Yatakoi, а ты обшивку бортов намертво клеил или как (я имею ввиду фанерную обшивку) ?

Дата:   04-06-19 17:27

maxrule писал:

> Тоже решил карптетом обшить. Только борта и заднюю и переднюю стенку. Карпет
> уже приехал, светло-серый.
>
> Yatakoi, а ты обшивку бортов намертво клеил или как (я имею ввиду фанерную
> обшивку) ?

Клеил намертво прижимным валиком, но отодрать усилием не сложно. Единственно клей будет и его придется выводить растворителем, что легко делается.

Не советовал бы самоклеящийся. У меня он после 2-х выходов по краям начал отклеиваться, точней клей морская вода разъела именно в этих местах и там просто остался сам материал ) Отклеился примерно на 5 мм.

Лучше покупать не самоклеящийся + водостойкий клей.

Дата:   04-06-19 17:31

я имел ввиду фанерную обшивку бортов снутри

Дата:   04-06-19 17:35

maxrule писал:

> я имел ввиду фанерную обшивку бортов снутри

И внутри в том числе. Но лучше клей как есть, а к конце сезона поймешь как лучше. Я так же решил

Дата:   08-06-19 22:19

все, докрасил. Теперь права и регистрация. Также попытаюсь прокатиться, обшивка готова, но пока жду - вдруг при испытаниях будут топить....Плюс , скорее всего нужно будет двигать ось прицепа назад

Дата:   08-06-19 22:21

Дата:   10-06-19 15:39

Всем привет. Пришлось сдвинуть ось прицепа назад. Иначе при навешивании мотора - прицеп вставал бы на дыбы - спасибо люди подсказали... И самое интересное - знал, что если встать взади на прицеп с пустой лодкой - он поднимался - как сам не сообразил...... Сдвинул назад на 50-54 см. При этом нужно не переборщить - чтобы давление на фаркоп не выходило за паспортные данные. Сдвигал не снимая лодки, поддомкратив прицеп в двух точках

Дата:   10-06-19 15:45

вот так выглядит с переставленной осью

Дата:   10-06-19 19:13

Привет.

А у меня наоборот надо дышло удлинить, а то на дыбы встает Купил 2 метра трубы, но руки не доходят.

Дата:   10-06-19 22:11

Yatakoi писал:

> Привет.
>
> А у меня наоборот надо дышло удлинить, а то на дыбы встает Купил 2 метра трубы,
> но руки не доходят.

Привет, что с регистрацией ? делать планируешь ?

Дата:   10-06-19 22:22

maxrule писал:

> Yatakoi писал:
>
> > Привет.
> >
> > А у меня наоборот надо дышло удлинить, а то на дыбы встает Купил 2 метра
> трубы,
> > но руки не доходят.
>
>
> Привет, что с регистрацией ? делать планируешь ?

Вроде планирую))

Дата:   10-06-19 22:25

Yatakoi писал:

>
> Вроде планирую))

почту проверь

Дата:   10-06-19 22:28

maxrule писал:

> Yatakoi писал:
>
> >
> > Вроде планирую))
>
>
> почту проверь

Посмотрел, спасибо. Но у меня только проект, спецификация и чертежи. Ничего подобного, что ты прислал у меня нет (

Дата:   10-06-19 22:29

это пояснительная записка с расчетами - думаю будет не лишняя

Дата:   10-06-19 22:31

вот тут описываю свою регистрацию.... пока только готовлю доки

Ссылка.

Дата:   10-06-19 22:36

maxrule писал:

> вот тут описываю свою регистрацию.... пока только готовлю доки
>
> Ссылка.

Смотрю, спасибо. На этой неделе постраюсь в ГИМС прокатиться. Чеки и сертификаты по материалам специально коллекционировал.

Дата:   10-06-19 22:40

Yatakoi писал:

> maxrule писал:
>
> > вот тут описываю свою регистрацию.... пока только готовлю доки
> >
> > Ссылка.
>
> Смотрю, спасибо. На этой неделе постраюсь в ГИМС прокатиться. Чеки и сертификаты
> по материалам специально коллекционировал.

мне голосом по телефону сказали, чтобы я свою фабрику по строительству лодок открывал и свое КБ и еще сертифицировался.....

Буду опровергать их мнение и поднимать давление местному ГИМС и приходить во снах :))))

Дата:   14-06-19 05:39

Здравсвуйте. Близок, близок момент испытаний под мотором..... чем черт не шутить - может и в эти выходные. А пока посадил на петли крышки передних рундуков, протянул троса, установил редуктор и командер и закрепил в них троса. В редуктор до октказа забил литолом - ушло грамм 60-70

Дата:   14-06-19 05:40

Дата:   14-06-19 05:40

Дата:   14-06-19 05:41

Пока внутреннию обшивку закрепил на саморезы - вдруг будут топить при регистрации и испытаниях. Потом наклею карпет

Дата:   16-06-19 05:38

Добрый вечер всем. Наконец - то провел испытания под мотором.
Готовился с утра, казалось - осталось чуть-чуть - в результате у воды оказался в 18:00 (может и хорошо - ГИМС уже не работал :).
Итак сначала косяки:

1) еле нашел как крепить в моторе тросик газа - там есть на рычаге отверстие - с одной стороны круглое, с другой 6-ное - под гайку - хорошо сообразил посмотреть.

2) много резьбы съел наконечник газового троса коммандера - на воде закрепил наконечник со стороны мотора на 2-3 мм - исправлю. Из за этого при заводе мотор чуть рычал - быстро разобрался что к чему.

3) при вытаскивании лодки после испытаний - сломал втулку стопора лебедки - лодка встала на дыбы.... Мотор не задет (был поднят), чуть коснудся песка киль (даже краска не слезла)

Дата:   16-06-19 05:47

4) Перед монтажем мотора - проверил уровень масло (напомню - движек был с магазина) - проверял травинкой - в результате был "недолив" 1-1.5 см - хорошо предварительно купил масло - его сверху и долил.

вроде из косяков - все. Теперь о хорошем:

1) После 30 минут хода - дал газа чуть больше (совсем чуть-чуть) половины - никакого дельфина - несказанного рад.

2) Аккум купил, но не успел поставить - заводил "веревкой" - завелся с первого раза (не считая косяка с нехваткой резьбы из за коммандера - много в нем навентил на наконечник).

3) В общем остался доволен как слон, правда вымотался весь...

И в финале, хочу сказать спасибо сему сообществу за советы, "пид....лю" по делу и потраченное на меня время. Далее регистрация и получение прав, а также окультуривание салона.

Дата:   16-06-19 05:50

ну и так лодка выглядит после испытаний

Автор: BOBKA (---.gprs.mts.ru)
Дата:   16-06-19 07:23

Ну чтож, поздравляю с первым спуском! Ты сделал это!
Много раз говорил и ещё раз повторю: первый спуск всегда волнительно и незабываемо :)
Поднимаю рюмаху за удачную регистрацию и безпроблемную эксплуатацию ;)
Семь футов, как говорится!

Я чего-то не разглядел, ты внутреннюю обшивку не на чёрные саморезы прикрутил? Если да - то немедленно выкинь их нах! Только нержавейка или, уж на крайняк оцинкованные, только "белые" а не "жёлтые", "жёлтые" такое же гоанище как чёрные, дерево вокруг них начинает чернеть почти сразу.

Дата:   16-06-19 08:34

спасибо дядя Вов !!!!!

по саморезам - использовал по всей лодке такие (размер только другой) (из леруа) - старался везде выкручивать после склейки. Где оставались (прошло больше года) - черноты нет.

Да и прекрутил - лишь, чтобы держалась обшивка, после регистрации - заклею и саморезы удалю - вдруг топить будут

Дата:   16-06-19 11:42

Поздравляю! Искренне рад за тебя )) Эмоции первой поездки не пепредать )

Автор: danilov_e (---.233.188-109.ertelecom.ru)
Дата:   18-06-19 17:45

Присоединюсь к поздравлениям коллег. МОЛОДЕЦ!
Удачи в регистрации!

Автор: Валерий 23 (31.181.105.---)
Дата:   18-06-19 18:10

Рад за тебя! Поздравляю.

Дата:   24-06-19 19:22

Добрый день, всем спасибо за поздравления.
Обкатываю пока движек. Уже обкатал порядка 3-х часов.
Подключил аккум, тахометр.

Понял, что на киль нужна защита - заказал пока резиновую полоску шириной 9 см - приклею на полеуритановый герметик.

По тахометру - проблем с подключением и настройками не возникло. Обороты не скачут, на ХХ - 700-800 оборотов.
Коэф поставил 2,6 (тахометр на 8000 rpm, 4 полюса у движка) - обкатываю на 2500-2700 оборотах. (как же хочется поддать газку, еле сдерживаюсь).

Также решил на привальный брус налепить алюминиевые полоски - также поставлю на герметик и саморезы.

Дата:   24-06-19 19:24

обороты обкатки

Дата:   24-06-19 19:24

Дата:   24-06-19 19:28

Свернуть  |  Картинки Выкл.   Следующая тема  |  Предыдущая тема 

Список форумов  |  Нужен логин? Регистрируйтесь здесь 
 Логин пользователя
 Имя для входа (Логин):
 Пароль:
 Запомнить Вас?
(Не рекомендуется, если компьютер общественный):

Забыли ваш пароль?
Введите имя пользователя или e-mail, и новый пароль будет послан на email, указанный в вашем профиле.

Рейтинг@Mail.ru