Щелкните здесь для перехода на www.motolodka.ru

Лодки и моторы в вопросах и ответах

Правила общения в форуме

Прежде чем задать вопрос!
Как правильно задавать вопросы в форуме и пользоваться материалами сайта.

Московское время 16:36:41 
Ваше локальное время
 Владивостокское время 23:36:41 
 Список форумов  |  В начало  |  Новая тема  |  Перейти к теме  |  Поиск  |  Поиск по дате  |  Вход  |  В конец темы   Следующая тема  |  Предыдущая тема 
 а вот про шильдик мотора вопрос
Автор: Legendарный МИГ (---.yota.ru)
Дата:   10-04-19 17:59

есть у меня х50.
покупал с японии. в состоянии нестояния.. вписал ее в судовой вторым к основному тоже х50 .
тот что основной с шильдиком. тот что второй вписан в судовой - сейчас шильдика нет - и где он хз..

щас это состояние нестояния я хочу преодолеть, мотор обкатать и попробовать продать за норм деньги - благо мотор будет фактически новый по мотоголове и расходникам.

я вот думаю - продавать без шильдика - или все же изготовить у спец людей шильдик и приклепать его.. в судовом номер шасси и модель есть да. просто изготовить шильдик это всеже та еще песня.. нехорошо это вроде как.

Ответить на это сообщение

Re: а вот про шильдик мотора вопрос
Автор: Сергей N-sk (---.95.191.230.157.nsk.sibirtelecom.ru)
Дата:   10-04-19 18:41

шильдик на хонде это номер подвески, номер на блоке спереди выгроверован

Дата:   10-04-19 19:23

в документах переписывают номер с шильдика.

Автор: Любитель пива (---.novotelecom.ru)
Дата:   10-04-19 22:44

У меня вписан с клапанной крышки, на № "щеки" никто не смотрел.

Дата:   11-04-19 01:07

хм... интересно...

Автор: Любитель пива (---.novotelecom.ru)
Дата:   11-04-19 01:58

показал сервис мануал, где четко обозначено - № двигателя на крышке и на левой щеке инф. шильдик, на правую никто смотреть не стал.

Автор: olegvasilev (178.57.114.---)
Дата:   11-04-19 03:27

На струбцине(или щеке или подвеске) у хонды указан номер рамы,а под колпаком указан номер двигателя,по правильному гимс должен вписывать номер двигателя,но наши бездари почти всегда ставят номер рамы!

Автор: Siegfried1 (---.mynts.ru)
Дата:   19-04-19 08:10

Под капотом у Вас номер мотора , на струбцина номер двигателя. На свой доводы Вы сами ответили. Вы когда-нибудь ремонтировили хонду? Посмотрел бы я как вы заказывали владыщи. Говорили зеленый, оранжевый, красный , синий? Изучайте ^матчасть". Хотя бы посмотрите магазип, может поймете зачем нужен номером мотора. Удачи.И небросайтесь необдуманными репликами, Вы еще к гаишникам сходите и научите ставить автотранспорт на учет по номеру мотора. Вот пацанам масть попрет.

Дата:   19-04-19 10:15

Вкладыши маркируются разноцветными маркерами.

Автор: Legendарный МИГ (---.ip.moscow.rt.ru)
Дата:   19-04-19 14:02

А мне понравился вопрос ремонтировал ли я хонду и предложение прогуляться до изучения матчасти.

Не прошло и 15 лет с момента ремонта первого из нескольких сотен хондомоторов когда мне предложили почитать мануал.

Походу пора завязывать :(

Автор: Raistlin (178.176.113.---)
Дата:   19-04-19 14:38

Siegfried1 писал:

> Под капотом у Вас номер мотора , на струбцина номер двигателя. На свой доводы Вы
> сами ответили. Вы когда-нибудь ремонтировили хонду? Посмотрел бы я как вы
> заказывали владыщи. Говорили зеленый, оранжевый, красный , синий? Изучайте
> ^матчасть". Хотя бы посмотрите магазип, может поймете зачем нужен номером
> мотора. Удачи.И небросайтесь необдуманными репликами, Вы еще к гаишникам сходите
> и научите ставить автотранспорт на учет по номеру мотора. Вот пацанам масть
> попрет.

Совершенно шедевральный ответ! Пожалуй не буду останавливаться на грамматике, орфографии и пунктуации. Но вот что касается заказа запчастей на Хонду, и, конкретно на эту модель, то любой механик, занимающийся их ремонтом, знает, что отличий в механической части, с самого начала производства ряда однообъемных моделей, и до 2007 года, включительно, практически нет! И для заказа запчастей, опытному механику, не нужен номер шильдика. Что касается вкладышей, то цветовую маркировку ввели, по крайней мере, все японские производители.
Ну а по основной теме - я бы все же заказал шильдик, раз его номер указан в документах.

Автор: Зуек (195.43.34.---)
Дата:   19-04-19 17:09

Шильдик этот был приклеен, потерялся лет за 10, обнаружил при ТО (отверстий от клепок на моторе нет). Благо инспектор, который ставил на учет по его номеру еще работал, в судовом погасил мотор с этим номером, вписал номер с картера

Дата:   26-04-19 10:07

Меня удивило, что пожелание более детально изучить мат часть , Вы приняли на свой счет. Ответ был не Вам.Но по существу вопроса я все-таки настаиваю,что если Вам не нужен номер мотора для заказа запчастей,то основному большинству людей это необходимо. Заказать запчасти у официального дилера можно только так. И если Вы являетесь опытным межаником, то Вы это прекрасно понимаете. Для примера могу рассказать, что даже для того, чтобы заказать тросик газа для двухтактного Сузуки 15 японский сборки, 3года назад с меня потребовали номер двигателя.

Дата:   26-04-19 10:53

На совсем понимаю Вашу иронию по поводу орфографии. Важно красиво и правильно составить предложение или дать исчерпывающий ответ на заданный вопрос? Да, когда пишу эмоционально, то не проверяю правильно ли т9 составил слово и все ли запятые я расставил. Но если человек называет Гимс бездарями, говоря о людях, спасших не одну сотню тысяч человеческих жизней, таких же как он, как я и вы все здесь это не может не вывести на эмоции.
При продаже двигателя официальный дилер в договоре купли-продажи указывает номер на подвеске. А он хочет, чтобы Гимс ставил на учет по номеру на башке двигателя. А теперь скажите, что будет при внеплановой проверке Гимса на воде, если номер будет не на подвеске как сейчас, а под крышкой. Хотел бы я посмотреть как бы он прыгал на катере Волга проекта 343. С выносным транцем,с установленным на нем 200 двигателем. Или же на другом катере с установленными на нем двумя 200. У меня стоит 175,но не Хонда. Я никак на воде не смогу снять колпак. И причалить к берегу, чтобы Гимс произвел сверку на берегу достаточно часто нет возможности, например сейчас, при половодье, или же у берега большая глубина или тальник. И потому индифекционный номер указан на месте, где он наиболее доступен в любых условиях.

Автор: крым (---.201.180.ru)
Дата:   26-04-19 15:21

Siegfried1 писал:
Для примера
> могу рассказать, что даже для того, чтобы заказать тросик газа для двухтактного
> Сузуки 15 японский сборки, 3года назад с меня потребовали номер двигателя.

у жены друга с авто мелкопыжика тиснули задний дворник.
мы быстро заскочили в зап части чтоб его купить.
манагер забивая в комп параметры авто для поиска задавал нам вопросы.
после вопроса про объем двигателя, он выслушал от другана долгий монолог. :)))))

Автор: uganserg (---.206.151.193.e-yugansk.ru)
Дата:   28-04-19 04:03

Siegfried1 писал:

> Под капотом у Вас номер мотора , на струбцина номер двигателя. На свой доводы Вы
> сами ответили. Вы когда-нибудь ремонтировили хонду? Посмотрел бы я как вы
> заказывали владыщи. Говорили зеленый, оранжевый, красный , синий? Изучайте
> ^матчасть". Хотя бы посмотрите магазип, может поймете зачем нужен номером
> мотора. Удачи.И небросайтесь необдуманными репликами, Вы еще к гаишникам сходите
> и научите ставить автотранспорт на учет по номеру мотора. Вот пацанам масть
> попрет.
Вы правда думаете, что номер на двигателе поможет заказать запчасти? Простой вопрос, где у Tohatshu-50-40D номер, кроме шильдика (наклейки) на ноге .

Автор: Сергей Чистяков (---.spbmts.ru)
Дата:   30-04-19 19:22

Присоединенное изображение, 66 Kb

Дата:   15-05-19 07:40

У хонды два разных номера, номер двигателя и номер мотора. Я ни чего не думаю, а говорю исходя из практики заказа запчастей через официалов.

Свернуть  |  Картинки Вкл.   Следующая тема  |  Предыдущая тема 

Данная тема закрыта по истечении времени неактивности.
    Для продолжения обсуждения откройте новую тему. 

Рейтинг@Mail.ru