Щелкните здесь для перехода на www.motolodka.ru

Лодки и моторы в вопросах и ответах

Правила общения в форуме

Прежде чем задать вопрос!
Как правильно задавать вопросы в форуме и пользоваться материалами сайта.

Московское время 01:44:24 
Ваше локальное время
 Владивостокское время 08:44:24 
 Список форумов  |  В начало  |  Новая тема  |  Перейти к теме  |  Поиск  |  Поиск по дате  |  Вход  |  В конец темы   Следующая тема  |  Предыдущая тема 
 Suzuki dt30/40 tohatsu 40c
Автор: Ancestor1 (---.pppoe.chelny.ertelecom.ru)
Дата:   08-04-19 22:29

Приветствую, встал вопрос покупки лодки с мотором, либо мотора (под Казанку 5)
много объявление с моторами suzuki dt30/40 и tohatsu 40c, стоит ли брать данные моторы в сети ничего совсем плохого или хороше о них не нашел.
Как я понял Т40С форсированная 30ка, у которой проблемы с охлаждение должны быть, но опять же в сети об этом информации не много.
о suzuki пишут, что трактор и шумный, больше инфы особо нет.
Стоит ли обращать внимание на эти моторы, или лучше искать комплекты/мотор с yamaha/tohatsu 30?

Ответить на это сообщение

Re: Suzuki dt30/40 tohatsu 40c
Автор: LIFT (188.170.75.---)
Дата:   08-04-19 23:44

у Андрея такой вроде комплект, Т40 очень простой и достаточно надежный мотор, да 500 кубов и охлаждение от трицатки, я лично проблем не знаю с 2003 г. Водозаборники изменены и установлен индикатор температуры.
В прошлом сезоне довелось эксплуатировать два комплекта
Крым , дт 40
Неман 2, Т40
Разница в скорости не виликая, по шуму сузука показалась чуть шумнее но звук приятный.

Автор: Андрей НСК (---.novotelecom.ru)
Дата:   09-04-19 00:18

Привет. 8 лет катал Т40С на прогрессе 2. Плохого ничего сказать не могу. На мой взгляд резвее 2т 30-ки и тупее 2т 40-ки 700 куб. Как я понял боится перекрута, от него и греется, перегревал раза 3-4, без последствий, прокладку пару разменял только, термостат вынул после 1-го перегрева от греха подальше. Перед продажей как раз менял прокладку, по виду цпг на отлично, хон в цилиндре на месте, поршень в идеале( ну это конечно без измерений, так, покачать туда-сюда), компрессия 9,2/9,3. Масло лил 1/40. К комплекту тяжело винты подобрать было, перебрал около 6-ти винтов, остановился на хастлере с шагом 11 и 10/5. Но когда перевесил на 4-й прогресс, на 11 хастлере сразу перекрутил - прокладка прогорела. Тахометр был, сам проморгал. Но и попер на 4-ке километров на 7 быстрее. Посоветовал бы на нетяжелую лодку обь, и ей подобные. Жрет меньше 700кубовых 40-к процентов на 10-15. при сравнении на пройденное расстояние(сравнивали пог4 с ям40 и мой прог2 с Т40). Большой + это вес, в одного норамально снять-повесить, 700куб уже не подсилу.

Автор: Волчиха.Урал (---.dynamic.ekat.ertelecom.ru)
Дата:   09-04-19 00:42

Tohatsu M40C нужно брать в том случае если приходится снимать-накидывать на транец мотор, его преимущество это вес ! Это главный критерий для этого мотора. По скоростям он примерно где-то рядом с 700 кубовыми моторами, хотя расход поменьше .
Если сравнивать его на Казанке 5 м3 с 30-кой, то втроём скорость получается 39-40 против 45 км/ч у сорокета, так что разница очевидна с 30-ками
По поводу охлаждения, если мотор захватывает воду при глиссировании. То проблем с охлаждением недолжно быть. И производительности крыльчатки от Тох 25-30 хватает за глаза )

Автор: Волчиха.Урал (---.dynamic.ekat.ertelecom.ru)
Дата:   09-04-19 00:52

Большой + это вес, в одного норамально снять-повесить, 700куб уже не подсилу.

- Точно сказано !

Автор: ЮНК (46.159.201.---)
Дата:   09-04-19 07:12

Шесть лет имел в хвост и гриву Сузу дт40, пару раз перегревал, даже не заметила. Если кривыми рученками в него не лазить, хватит тебе, детям и внукам с правнуками.
У товарища Т 40, вроде ни чё моторчик, но он что то делал с заборниками воды, охлаждения ему не хватало.

Автор: Арго (---.kubangsm.ru)
Дата:   10-04-19 23:49

ТС, а у тебя на 40-ку ограничение по весу или цене?

Дата:   11-04-19 00:52

ограничение в цене на комплект в 250тыс, а что то более менее в нормальном состоянии предлагается в основном с этими моторами, либо я55бедс) или 2т меркури начала 2000ных
cмотрю в основном комплекты с прог4 или к5, с другими лодками моторы более менее интересные встречаются в этом бюджете

Автор: Raistlin (178.176.113.---)
Дата:   11-04-19 01:00

С таким ограничением по финансам, проще купить отдельно мотор и отдельно лодку. Думается мне что даже 4т пятидесятку можно будет заиметь вместо 2т сороковки... Если руки растут из правильного места, то собрать из этого комплект не составит труда.

Автор: lednic606 (---.dynamic.saratov.ertelecom.ru)
Дата:   11-04-19 01:51

Raistlin писал:
> С таким ограничением по финансам, проще купить отдельно мотор и отдельно лодку.
> Думается мне что даже 4т пятидесятку можно будет заиметь вместо 2т сороковки...
> Если руки растут из правильного места, то собрать из этого комплект не составит
> труда.

+100500!!!

Автор: soldatmax (---.broadband.corbina.ru)
Дата:   15-04-19 07:31

Имел Т40С на Прогрессе 4. Скорости более 42 км,на родном винте не было. Тихий,легкий,заводится без проблем. Пару раз перегревал,почти на полном газу. Остывал,работал как ничего и не было. Сделал жабры-водозабор и продал. Купил Я40 VEOS,микс,три цилинра. Да,тяжелее,но главное-масло лить в бензин не надо. Скорость-52 км,на родном винте. Будет уже 6-ой сезон,как он у меня. Проблем вообще нет.

Автор: Андрей НСК (---.novotelecom.ru)
Дата:   16-04-19 12:01

Добрый день. Прошу прощения, что в этой теме..
Вопросы к soldatmax по комплекту прог4 + веос.
Какое масло льешь?, на каких винтах пробовал?, и мерил ли расход в экономичном режиме в пересчете на километраж?
У меня 2-й сезон такой же комплект, в прошлом только-только обкатку прошел.

Автор: Пашунчик (---.dynamic.nn.ertelecom.ru)
Дата:   16-04-19 14:29

Если планируете таскать в дальнейшем лыжника или таблетку , то Тохацу 40 лучше не брать . Стартовая тяга сильно огорчит .

Автор: soldatmax (---.broadband.corbina.ru)
Дата:   19-04-19 06:18

Андрей НСК писал:

> Добрый день. Прошу прощения, что в этой теме..
> Вопросы к soldatmax по комплекту прог4 + веос.
> Какое масло льешь?, на каких винтах пробовал?, и мерил ли расход в экономичном
> режиме в пересчете на километраж?
> У меня 2-й сезон такой же комплект, в прошлом только-только обкатку прошел.
Масло лью Мотюль. Обкатывал на Ямалюбе. Родного бака хватает на 90-95 км,при оборотах 3700-4000, двое в лодке,тент опущен. Винт родной. На винте от 40XWS скорость не меняется,но обороты падают. Работает с натугой. На родном винте ватрушку,с двумя взрослыми, таскает без проблем.

Автор: MaxA (---.pr-t.ru)
Дата:   19-04-19 20:52

Тошка 40С с 2008 г. Все исправно работает. Нужно приноровиться к холодному запуску - переливает свечи. Один раз перегрел - остыл и поехал дальше, причину перегрева установить на 100% не удалось. Грешу на пакет пойманный в канале. С винтами проблема, кроме штатного все работает черте как - с большим недокрутом. Сам остановился на родном 11-м винте. Хоть и с перекрутом, но обычно лодка груженая и получается нормально, а если иду налегке, просто слежу по тахометру за оборотами.

Для себя сделал вывод, что мотор хорош для легких лодок с умеренной килеватостью. Себе присматриваю замену на этот мотор. Смотрю на яму на 700 кубиков, чтобы получить упор побольше. Для моей лодки полностью груженой барахлом и экипажем в 4 человека мотор слабоват - не выходим на глиссер.

Автор: Ancestor1 (---.mtsnet.ru)
Дата:   21-04-19 08:23

Решил исключить тох40с из выбора, остались Сузуки, нашел в своем бюджете mercury me50eo, вроде все довольны таким мотором, только возможный расход настораживает

Дата:   21-04-19 15:06

мб кто подскажт стоит ли брать ме50ео(задушеная 60 вроде)?)
разницы по цене между сузуки дт40 нет, только скататься за ним придется, хочу взять не из за 10 сил, а из за гидроподъема и автомикса, не слишком тяжелый для нее будет? лодка будет стоить на воде

Автор: ЮНК (85.173.18.---)
Дата:   22-04-19 00:09

Нормальный мотор, не должен быть тяжелым. Только как обстоит дело с регистрацией, он больше максимально разрешенного.
Гидроподьем не плохо, а вот с автомиксом боязно. Есть много случаев, когда микс по какой либо причине перестает работать и клин.

Свернуть  |  Картинки Выкл.   Следующая тема  |  Предыдущая тема 

Данная тема закрыта по истечении времени неактивности.
    Для продолжения обсуждения откройте новую тему. 

Рейтинг@Mail.ru