Щелкните здесь для перехода на www.motolodka.ru

Лодки и моторы в вопросах и ответах

Правила общения в форуме

Прежде чем задать вопрос!
Как правильно задавать вопросы в форуме и пользоваться материалами сайта.

Московское время 05:13:06 
Ваше локальное время
 Владивостокское время 12:13:06 
 Список форумов  |  В начало  |  Новая тема  |  Перейти к теме  |  Поиск  |  Поиск по дате  |  Вход  |  В конец темы   Следующая тема  |  Предыдущая тема 
 Я50 проблема со средними оборотами
Автор: DimaArm Хабаровск (62.249.146.---)
Дата:   06-06-18 21:48

Ямаха 50 3 ц 2 такта лохматых годов запускается отлично, на холостых работает вроде тоже без проблем.
Если начинать разгоняться то появляются как бы хлопки в глушитель из-за чего мотор работает не ровно. На полностью открытом дросселе проблем нет (или не слышно) тянет как паровоз. Карбы сегодня снимал, думал может где застряла соринка, все чистое и красивое. Продул все жиклеры и эмульсионные трубки. Просмотрел контакты катушек, тоже все гуд.
Свечи менял, ситуация не изменилась. Такое ощущение, что один горшок переливает и хлопает в цилиндр...

Может еще есть идеи, компрессию осталось только замерить...

Ответить на это сообщение

Re: Я50 проблема со средними оборотами
Дата:   22-06-18 22:19

И все же взываю к помощи!

Сегодня второй раз снял карбы (с промывкой прочисткой всего возможного), лепестковые клапана (криминала не увидел внешне все плоскости прилегают ровно). Свечи одного темного цвета, не коричневые.

Что б отсечь вариант с зажиганием по очереди катушки подключал к свече и смотрел искру-отличная!

Основная проблема сейчас чихание при сбросе газа, после чего появляется облачко дыма. На холостых мотор работает вроде нормально.

Re: Я50 проблема со средними оборотами
Дата:   22-06-18 22:20

Забыл, в бензонасосе была надорвана одна мембрана, после замены которой разницы не заметил.

Свернуть  |  Картинки Выкл.   Следующая тема  |  Предыдущая тема 

Данная тема закрыта по истечении времени неактивности.
    Для продолжения обсуждения откройте новую тему. 

Рейтинг@Mail.ru