Щелкните здесь для перехода на www.motolodka.ru

Лодки и моторы в вопросах и ответах

Правила общения в форуме

Прежде чем задать вопрос!
Как правильно задавать вопросы в форуме и пользоваться материалами сайта.

Московское время 22:56:45 
Ваше локальное время
 Владивостокское время 05:56:45 
 Список форумов  |  В начало  |  Новая тема  |  Перейти к теме  |  Поиск  |  Поиск по дате  |  Вход  |  В конец темы   Следующая тема  |  Предыдущая тема 
 Пауэр дрим или косорылое чудо хонда.
Автор: noa3 (31.173.85.---)
Дата:   31-05-18 04:14

Закончив достройку риба - отвез его на воду для проверки - мотору хонда BF30 - от роду год, куплен в прошлом году новым - наработка около 5-6 часов - немного покатался на нем в Пирогово прошлым летом. Высадил в ноль новый аккумулятор в попытках запустить это японское чудо - все что мог проверил - есть устойчивая искра карбюраторы заполняются и держат - трижды сливал их поплавковые камеры через дренажные винты.
Никаких подтеков - все трубки на месте и без следов повреждений.

Максимум чего удалось добиться - это работы на холостых оборотах 3 - 5 минут и глохнет, большие обороты не принимает - при открытии дросселя больше трети - глохнет сразу. Причем топливо есть и бензонасос прекрасно работает как и вся система питания кроме самого мотора - бодрая струя при работе на холостых из контрольки присутствует, зеленая лампа давления масла при заводке гаснет.
Красная - перегрева не загорается. Топливный фильтр поменян на новый оригинальный в этом месяце - несмотря на регламент раз в 200 часов. Аналогично заменен маслянный фильтр, масло двс и масло в редукторе.
В баке 40 литров свежего бензина топливопровод по регламенту 1.4 метра - допускается 2 м. Топливный бак стоит на 15 см ниже уровня подачи топлива в мотор. В систему включен топливный фильтр с влагоотделителем для карбюраторных моторов.

Абсолютное разочарование в хонде ибо - ни один плм - были меркури, ямаха, сузуки - ни разу меня так не вставлял как новая хонда. Даже старые советские - нептун 23, москва 10 и ветерок 12 - никогда так себя не вели.
На зиму было слито топливо , все пробрызгано вд 40, прошприцовано и оставлено в чехле.

Завтра приедет специалист по карбюраторам и вынесет свой вердикт.

P.S очень любопытно - подобные фортели для новой карбюраторной хонды - это исключение или стоит ждать повторения километрах в 800 от мск.

Ответить на это сообщение

Re: Пауэр дрим или косорылое чудо хонда.
Автор: kalaш (83.149.45.---)
Дата:   31-05-18 04:22

А тут китайцев ругают)))) мой узкоглазый друг бодро затарахтел с третьего рывка)))) хотя свечки стоят еще обкаточные)))

Дата:   31-05-18 04:25

Я не ругаю - сказать что от такого веселья - я ох.................., ничего не сказать.

Автор: ttemmich (---.nat.spd-mgts.ru)
Дата:   31-05-18 04:26

Понимаю,это же хонда,эталон надёжности и тут такое..
Я вот по этой причине и не стал покупать ее,ну нах всю эту возню с карбюраторами...

Автор: Александр 63 (---.nat.spd-mgts.ru)
Дата:   31-05-18 04:27

Думаю, что вопрос в качестве бензина.

Дата:   31-05-18 04:29

Хонда - это чистый маркетинг с придыханием - "паауээр дриимм",а на деле архаичная конструкция с тремя карбюраторами и сомнительное "удовольствие" от обладания новым, но неработающим мотором.

Дата:   31-05-18 04:32

Александр 63 - прошлогодний бензин был слит еще в прошлом году, тем чем заправил сегодня лодку тем же заправил и автомобиль - практически одновременно - автомобиль - продолжает ездить, а вот хонда - кривляется.

Автор: DenSanih (---.dialup.samtel.ru)
Дата:   31-05-18 04:36

А рукожопость еще в стране никто не отменял.
Как мотор хранился?
Вот так прям взял,и сломался.Сам.
Чудес не бывает в технике.

Автор: МитричЪ (---.252.36.0)
Дата:   31-05-18 04:41

Быстрым стартом брызнуть, заведется?

Дата:   31-05-18 04:44

DenSanih - по себе других не судят - мотор хранился вертикально, установленный на лодке, лодка в теплом помещении с плюсовой температурой. Перед выходом на воду поменяны все расходники без исключения на оригинальные, даже те которые по тех.регламенту - еще должны служить- маслянный и топливный фильтр.

Дата:   31-05-18 04:46

МитричЪ - старфиксом не пробовал ибо не было его под руками, но явно проблема в карбюраторах. Т.к не имею на них запасных частей и желания ими заниматься - вызвал специалиста.
Вопрос не в этом, а в том что такого быть - не должно при хваленой японской надежности.

После сброса топлива из поплавковых камер карбюратора и заполнения их грушей от руки - заводится, работает 3-5 минут на холостых и снова глохнет.

Завтра отпишусь по результатам приезда диагноста, а карбюраторы - ненавижу со времен штромберга и пирбурга на МБ - хотя там они особых проблем - не приносили.

Автор: Legendарный МИГ (---.ip.moscow.rt.ru)
Дата:   31-05-18 04:51

Ничего не делал со своей двухсоткой. Весной вставилтчеку и ключ.. повернул и покрутив стартером завел.
Инжектор да.
А карбуляторный питак кстати тоже завелся с полтычка.

Насчет хонды.. ну с карбами понятно. А в каком состоянии свечи?

Дата:   31-05-18 04:54

Legendарный МИГ - в состоянии новых - с собой было два комплекта по 3 шт NGK - один установил - изменений ноль, те что достал из мотора - на вид - идеальные.

P.S cвечи отмел сразу ибо когда заводится - работает отлично, но инспектировал и заменил - на всякий случай.

Автор: МитричЪ (---.252.36.0)
Дата:   31-05-18 04:54

Срань в карбюраторы забилась, бывает.
Можно с неполной разборкой без снятия карбов продуть их из баллона для чистки карбюраторов. Делов на полчаса, затрат на 500 руб. А специалист на трешку минимум разорит, сделав тожсамое.

Дата:   31-05-18 04:57

Спец - знакомый - не разорит, а вот избежать таких чудес в будущем - желательно ибо хочу утащить риб в крым на пару - тройку недель лета.

МитричЪ - избирательная какая срань, отчего то в суузучьи и ямашьи карбюраторы она не забивается, а вот в хонду - пожалуйста.
Я про те моторы, что у меня были ранее -15 и 10 лет назад - причем сузуки был беушным - но просто работал.

Автор: dandreye (---.17-4.cable.virginm.net)
Дата:   31-05-18 05:15

noa3:

> на холостых оборотах 3 - 5 минут и глохнет, большие обороты не принимает - при открытии дросселя больше трети - глохнет сразу.

Очень похожую картину наблюдал на карбюраторном 2т Мерке всякий раз при попадании воды в бензин: сперва - пока ещё не догадывался о воде и не имел сепаратора, потом - когда забывал его проверить и в колбе оказывалась одна вода (аж колечка было не видать: оно всплывало к самому картриджу). Заведётся, работает на холостых, но стОит только дать нагрузку, начав движение, как сразу глохнет.

Дата:   31-05-18 05:22

dandreye - в топливную магистраль врезан топливный фильтр с влагоотделителем - он девственно чист - только хардкор, только бензин - никаких следов воды.

Разговор о начале движения - не идет - только пытаешься поднять обороты - мотор сразу глохнет.

Дата:   31-05-18 05:25

Вот такой

Автор: pumaxim (---.gprs.mts.ru)
Дата:   31-05-18 07:02

Помнится как то приехав на берег одного водоёма (500км от столицы) увидели ребят пытавшихся завести мотор Хонда (толи 15-толи 20л.с.-по их словам вчера работал),
мы накачали,собрали лодку (они всё колдовали...) и ушли на "дальний кардон", ребята скорее всего уехали, так как на воде мы их не видели...

Автор: Александр евтюков (79.173.66.---)
Дата:   31-05-18 07:17

у меня была хонда 2002 года, за все годы ни 1 проблемы ни с заводкой ни с оборотами, в этом году в апреле продал, только из за того что не было трима, даже когда приехали покупатели и его вытащили с гаража и подключили, он завёлся с пол оборота, как будто только заглушили, замер компрессии показал 14 очков во всех цилиндрах, так что не гоните на хонду, это одни из лучших моторов , кто бы что не говорил, вот кто то там где то видел как не завелась хонда. поверьте гораздо больше видят, как не завелись мерки , ямы и сузы, просто все его хотят , но не берут из за цены, и когда видят не работающую хонду. сразу себя успокаивают, мол хорошо что не взял, хонды по надёжности уж точно не хуже остальных брендов, по мне так лучший так как за все годы не доставил ни 1 проблемы, хотя новая яма проблем не много но доставила, единственный минус хонды, это дорогущее масло

Автор: Vodomerka (---.broadband.corbina.ru)
Дата:   31-05-18 07:23

noa3 писал:

> Закончив достройку риба - отвез его на воду для проверки - мотору хонда BF30 -
> от роду год, куплен в прошлом году новым - наработка около 5-6 часов - немного
> покатался на нем в Пирогово прошлым летом. Высадил в ноль новый аккумулятор в
> попытках запустить это японское чудо - все что мог проверил - есть устойчивая
> искра карбюраторы заполняются и держат - трижды сливал их поплавковые камеры
> через дренажные винты.
> Никаких подтеков - все трубки на месте и без следов повреждений.
>
> Максимум чего удалось добиться - это работы на холостых оборотах 3 - 5 минут и
> глохнет, большие обороты не принимает - при открытии дросселя больше трети -
> глохнет сразу. Причем топливо есть и бензонасос прекрасно работает как и вся
> система питания кроме самого мотора - бодрая струя при работе на холостых из
> контрольки присутствует, зеленая лампа давления масла при заводке гаснет.
> Красная - перегрева не загорается. Топливный фильтр поменян на новый
> оригинальный в этом месяце - несмотря на регламент раз в 200 часов. Аналогично
> заменен маслянный фильтр, масло двс и масло в редукторе.
> В баке 40 литров свежего бензина топливопровод по регламенту 1.4 метра -
> допускается 2 м. Топливный бак стоит на 15 см ниже уровня подачи топлива в
> мотор. В систему включен топливный фильтр с влагоотделителем для карбюраторных
> моторов.
>
> Абсолютное разочарование в хонде ибо - ни один плм - были меркури, ямаха,
> сузуки - ни разу меня так не вставлял как новая хонда. Даже старые советские -
> нептун 23, москва 10 и ветерок 12 - никогда так себя не вели.
> На зиму было слито топливо , все пробрызгано вд 40, прошприцовано и оставлено
> в чехле.
>
> Завтра приедет специалист по карбюраторам и вынесет свой вердикт.
>
> P.S очень любопытно - подобные фортели для новой карбюраторной хонды - это
> исключение или стоит ждать повторения километрах в 800 от мск.

++++ возможно был грязный бак и успели забиться фильтры тонкой очистки в моторе. А карбюраторы здесь не причем, скорее всего в фильтрах проблема, надо все фильтра исключить, и быть может все получится.

Автор: Юрий82 (---.242.201.49.pool.sknt.ru)
Дата:   31-05-18 07:35

Александр евтюков писал:

> у меня была хонда 2002 года,

покупал хонду бф20 с рук, 6 лет эксплуатации.
При проверке не заводил, не видел смысла.
Завел через день на Ладожском. Со второй потяжки, даже не рывка.
Потом отправил домой, транспортная везла башкой вниз.
Выкрутили свечи, раз 10-20 продернули, прокачали карб бензином, дерг и завелась. Подымила-почихала несколько минут и все, ровная работа движка.
Сейчас эксплуатируется в хвост и в гриву под снегом и дождем. Читать про мерки с водобоязнью просто смешно.
Другая хонда, 30, карб, уже 7 лет эксплуатируется в режиме пара часов каждый день от ледохода до ледостава.
Единственное что на ней износилось это сальники гидроподъема.

Кто тут причитает о проблемах карбюратора, гляньте лучше на форсунки, которые залипают и лечится это только покупкой новой форсунки.
Владельцы инжекторных сузуки 20 хлебнули этой радости полной ложкой.
Карбюратор человеку с прямыми руками дает возможность самому его проверить и обслужить, там нихера сложного, проще чем на мопеде, перебирается за 5 минут на берегу.
а вот с форсункой двигайте в сервис.

Дата:   31-05-18 07:37

Александр евтюков писал:

> единственный минус хонды, это дорогущее масло

у меня цензурных слов нет. Нахера слушать продаванов?
в инструкции все написано про масло.
Моя работает на Лукойл Генезис Армортеч 5w-30
И будет работать, и нихера ей не сделается.

Автор: noa3 (31.173.82.---)
Дата:   31-05-18 08:07

О торливном баке - первый был в комплекте с мотором, тот что установлен сейчас - куплен новым в мск, материал пластик, производитель оскулатти, после установки в рундук - продут воздухом и лишь потом подсоединены топливные шланги - основной, дренажный и заливной - аналогично продутые и обслуженные перед установкой. В топливную систему включен дополнительный топливный фильтр. Топливный фильтр на моторе новый - в процессе поиска проблемы со стартом - я его снимал и продувал - абсолютно исправен.

Так что пока - надежность хонды с реалиями ничего общего не имеет - ибо при избыточном техническом обслуживании и среднего качества топлива - проблем быть не должно, однако они есть.

Масло залито оригинальное 5W30 - чем обусловлена конская цена на него кроме откровенной жадности производителя - не знаю.

Покупая по словам хондопроизводителя - высокотехнологичный продукт я лично не готов его ремонтировать перед каждым использованием и уж тем более после 5 моточасов работы - мыть и разбирать карбюраторы. Впрочем кому по сердцу мазохизм - вэлкам в ряды хондовладельцев.

Автор: Александр /Владивосток/ (---.yota.ru)
Дата:   31-05-18 08:14

Александр евтюков писал:

> просто все его хотят , но не берут из за цены, и когда видят не
> работающую хонду. сразу себя успокаивают, мол хорошо что не взял,.....

Брендодрочер детктид. :о)

Дата:   31-05-18 08:16

Странно, что Леня Жужин еще не подтянулся - он главный адепт хондо секты.
Хонду не хотел, однако на момент покупки - это был единственный реально доступный мотор - с тримом, дистанцией и короткой ногой.
Сейчас уже понятно - что нужно было ждать аналогичный тохацу, но уже поздно. Буду приводить в чувство - имеющееся карбюраторное убожество.

Автор: РиО (---.perm.ertelecom.ru)
Дата:   31-05-18 12:58

Я бы исключил все баки, все шланги, все фильтра и подцепил другой шланг с коннектором от другого бака
Продул бы и проверил все карбы цилиндры свечи - всю систему надо бы проверить.
Новая хонда и не работает ? это нонсенс !
Чудес не бывает. Уверен присуствует чел. фактор.
ИМХО через чур перестарались с консервацией....куда брызгали эту ВДшку ?

Автор: Дизель (81.1.232.---)
Дата:   31-05-18 13:29

На 4-х тактной ямахе тоже подпрыгивал искра есть, карбюраторы чистил продувал раза 2 ., заводится на холостых работает чуть газу глохнет. Оказалось шпонку срезало . Под маховик не лазил прошлый сезон хорошо отработала просто гайка ослабла

Автор: coralsea (---.ardenn.ru)
Дата:   31-05-18 13:56

У меня второй карб. мотор.
Первый 5 лет отпахал без проблем, только один раз возил в сервис прочистить карб-на определенный оборотах мотор ..пердел-)))
Всё...
А Хонда моторы отличные, не гоните на них-)

Дата:   31-05-18 14:11

Может быть...но по нвнешним реалиям мотор аж с тремя карбами это не есть гут,ладно один проволочкой поковырять но 3)))
Да и сам он мне не понравился,была возможность покататься на новом, при чем когда у друзей несколько лет назад нехорошие люди ломанули сарай с лодочными моторами,забрали пожившую х20, 2т я30,и мерк 30 тож 2т,а новую х30 не тронули,то ли не влезла,то ли нах не нужна,не знаю,смеяться или плакать...

Автор: noa3 (---.ip.moscow.rt.ru)
Дата:   31-05-18 15:12

РиО - первым делом - соединил шланг от дополнительного топливного фильтра со штуцером подкачивающего насоса на двигателе - но хондовская набор посылка BF30 - продолжала мечтать, а на деле - тунеядствовать.

Дизель - если на хонде в первые 5 моточасов ее жизни - срезает шпонку - то это не мотор, а металлический мусор.
Вчера ГРМ не проверял ибо звуков нет, но сегодня - проверим))

coralsea - "не гоните" - словосочетание - которое не стоит применять в беседах с незнакомыми людьми.

ttemmich - есть предположение - что помехи старту и нормальной работе мотора создают окислы металла корпусов карбюратора - сделанных из говна и палок " косорылыми экономистами" - через пару часов отпишусь с фото.

Автор: nik3401 (---.spbmts.ru)
Дата:   31-05-18 15:22

noa3, ты зачем тему создал? Чтобы хулить честный мотор?
Человек, который не в состоянии разобраться в устройстве и работе карбюратора (ров), не имеет права судить о моторе в целом ! - Аксиома.
Карбюратор - не ломающийся, не изнашивающийся, вечный прибор с небольшой оговоркой (пока к нему не приложит отвёртку тупая голова).
- "" Завтра приедет специалист по карбюраторам и вынесет свой вердикт."" - "специалисты" по карбюраторам - обували и будут обувать таких как ты (и это справедливо) !

- И ваще, специалист по карбюраторам - это круто. Есть наверно ёщё и специалист по жиклёрам !

Дата:   31-05-18 15:39

nik3401 - хочешь что то сказать человеку - скажи в глаза, не трусливо и обезличенно на форуме - а в глаза.

Я заплатил свои деньги за это - лишь с одной целью - перемещаться по воде когда мне надо и спокойно заниматься рыбной ловлей, но отнюдь не заниматься поиском неисправностей и ремонтом - практически нового мотора, причем все рекомендации производителя по обслуживанию и консервации/расконсервации плм - выполнены с избытком и если это не работает - то как минимум этот факт должен быть предан гласности, далее неплохо бы поиметь денег за проблему с продавца и производителя, а в случае их отказа решать вопрос финансово - запустить все варианты ущерба - от суда до случайных неприятностей.

Далее успокоиться, выдохнуть и купить новое и работоспособное устройство - от другого производителя.

Дата:   31-05-18 15:49

Как там в одном фильме говорилось: " Проблема, это когда ты идешь по улице, а тебе на голову падает пианино".-)))

Ну а проблема с вашим мотором-это не проблема..Просто не повезло-)))

Дата:   31-05-18 16:00

noa3 писал:

> nik3401 - хочешь что то сказать человеку - скажи в глаза, не трусливо и
> обезличенно на форуме - а в глаза.

- Я тебе в глаза и говорю ; или ты задницей читаешь ?
Форум, это не обезличенно, у каждого свой nik.
Трусливо, это когда молчать в тряпку и соглашаться с хернёй.

Автор: Legendарный МИГ (---.yota.ru)
Дата:   31-05-18 16:09

это карма:))
это за зимние трещщины в блоке:))))

Дата:   31-05-18 16:17

Ух как вы тут взьерипенились- не гоноте на хонду))))хонда такая же железяка как и все остальное и тихо ненавидеть друг друга из за железа глупо)))) вот китай это да - техника ))))

Автор: Иф (---.vologda.ru)
Дата:   31-05-18 16:22

---- Надо бы Хонде уже инжектора ставить на 20-30 л/с моторы,а она что то тянет с этими делами! Карбики в топку.

Автор: oleg_sar (185.99.8.---)
Дата:   31-05-18 16:44

nik3401 писал:

> Человек, который не в состоянии разобраться в устройстве и работе карбюратора
> (ров), не имеет права судить о моторе в целом ! - Аксиома.

А человек, который не в состоянии разобраться с технологией изготовления IPS матриц или не знает особенности конструктива чипсетов на ядрах Cortex-A53 - не имеет права судить о дешёвом китайском смартфоне в целом?:)))

Гениально,чё:)))))))))

Дата:   31-05-18 16:51

предлагаю хозяину поменяться, я вам мерк 30 т 70 часов пробег ,с гидроподъёмом, машинкой и тросами, всё в идеале, а вы мне мне это ускоглазое овно, если вы прям на дух его не переносите, если хонда не завелась после зимы, это только ваша ошибка 99%, надеюсь спец будет нормальный, а вы в свою очередь надеюсь честно скажите в чём дело,
и ещё вы сказали в 1 карбе проволочкой поковыряться, а в 3?)) к вашему сведению не надо там ни где ни чего ковырять, нужно просто делать всё как написано в мануале, карбы перед зимой нужно было изработать, чтоб они остались сухие, так как если в их оставить бенз происходит окисление, что и приводит к засорению и плохой работе мотора,
хонда хоть и карбюратор, но она доведена до совершенства, и не даром на тесте среди 30 дёрнула все моторы по расходу, причём мерки и тохи были инжекторные, так же дёрнула всех по разгону, уступив лишь 0,3 секунды е теку от эвина, у меня она отработала на отлично, ни 1 поломки или глюка, и ей по барабану нв каких оборотах её шпинять . трол или полный газ , при резком сбросе она ни заглохнет, и не изменит обороты как большинство других моторов,
так что если что , могу поменяться, мне без разницы мерк это или хонда с ямой, если всё правильно делать , эти моторы не ушатать, а вот из за дурной головы убить можно

Автор: naemnik (80.73.70.---)
Дата:   31-05-18 17:02

Посмотри шланг в моторе не пережат? Грушу проверь, ну и насос.

Дата:   31-05-18 17:12

Никогда на карбовых моторах не морочился с выработкой бензина и пр.консервациями,все что делал,это чуть больше масла в бенз добавлял на последнем перед зимовкой выезде.с 4т моторами на разной технике вообще никогда ничего не делал и проблем не имел.
То что хонда всех дернула...очередной рекламный ход,я имел возможность сравнить е-тек и хонду на одинаковвх корпусах,и е тек по разгону дернул ее прилично,не смотря на то что хонда была румпельной и на пустом корпусе в более выгодной развесовке,нежеои мой хоть и не переутяжеленный,но огламуреный прог.максималка одинаковая,шаг винтов был тоже,форма разная праада,расход у эвина чуть меньше,но на столько незначительно,что на грани погрешности.удобство эксплуатации в любую погоду впрыскового мотора несравнимо выше,никаких подсосов подкачек и пр,просто повернул ключ и он схватился,вот их единственный алгоритм.
По поводу рекламных ходов,я ни сколько не идеализирую эвин,у них своих косяков и неудобств хватает,и их победные ролики над всеми в некотором смысле такая же рекламная уловка,нет,все что они показывают оно конечно есть,но не на всех режимах и не всегда,единственная правда по сути это расход сравнимый с 4т моторами и преимущества по разгону,как и у любого 2 т против 4))

Автор: Toha35 (---.spbmts.ru)
Дата:   31-05-18 17:20

А лампочка давления масла разве должна гаснуть? Может в этом и проблема? Мотор ограничивает обороты без давления. Может фильтр левый попался и не пропускает масло? Попробуй старый поставить, ведь кроме замены фильтров ничего не делалось, копать нужно от манипуляций, после которых мотор перестал работать, вертай все взад как грится... могу и ошибаться.

Дата:   31-05-18 17:33

Toha35 писал:

> А лампочка давления масла разве должна гаснуть? Может в этом и проблема? Мотор
> ограничивает обороты без давления. Может фильтр левый попался и не пропускает
> масло? Попробуй старый поставить, ведь кроме замены фильтров ничего не делалось,
> копать нужно от манипуляций, после которых мотор перестал работать, вертай все
> взад как грится... могу и ошибаться.

У тебя на машине лампочка давления горит постоянно?????

Дата:   31-05-18 18:06

Зеленая лампочка о наличии давления в системе?

Дата:   31-05-18 18:08

Ездил на Хонде 20. Зеленая лампа горело постоянно. Так и должно было быть согласно мануала...

Дата:   31-05-18 18:15

Toha35 писал:

> Зеленая лампочка о наличии давления в системе?

Аааааа там через жопу сделано)))) она гореть постоянно должна))))

Автор: noa3 (31.173.87.---)
Дата:   31-05-18 18:19

Ну вот и ответ на остсутствие нормальной работы мотора - по неизвестной мне причине во всех карбюраторах - желтозеленые окислы ими забиты жиклеры,эти отложения везде - видно карбюраторы сделаны из говна и палок ибо кроме бензина они ничего не видели.
Так что качество хонды под большим вопросом.

Автор: МитричЪ (79.137.182.---)
Дата:   31-05-18 18:34

noa3 писал:

> Ну вот и ответ на остсутствие нормальной работы мотора - по неизвестной мне
> причине

Такая же хрень была на Джонсоне весной. Продул. Видимо бензина левого хватанул.

Дата:   31-05-18 18:34

вот как я и говорил,99% вина хозяина, мотор не заводится не из за того . что хонда овно, а из за халатности хозяина который просто забил на его подготовку к зиме, у меня в мануале 1 делом написано, что нужно отключить подачу топлива и выработать весь бензин, так как в процессе разложения и взаимодействием с металлом , происходит разъедание металла в виде окислов, которые в дальнейшем приведут к проблемам, но у нас же как на руси, ну ванька сосед сказал , что можно с бензином оставлять , и он так делает, и у его всё хорошо, значит ванька шарит лучше , чем педантичный японец, выпустивший этот мотор, мы же на этом собаку скушали,

Дата:   31-05-18 18:39

замеры и тесты проводила ,компания тохатцу , и что то тоха их не выиграл, лишь по соотношению цена качество, а хонда проиграла е теку не 0.4 а 0.6 секунды, что не существенно, и кстати е тек по расходу схож с хондой, но ей проиграл, так как на малых оборотах жрёт всё же больше, и у меня нет сомнения не доверять данным тестам, всё честно на мой взгляд

Автор: DenSanih (---.mtsnet.ru)
Дата:   31-05-18 18:44

Нет, это говнобензин оставленный на хранение в карбюраторах.Высыхая ,эта хрень забивает все и вся.
Не переживай, не ты первый не ты последний.

Дата:   31-05-18 18:45

noa3 писал:

> во всех карбюраторах - желтозеленые окислы ими забиты жиклеры,эти
> отложения везде

- Родной, как же он у тебя работал 5 минут ? С твоих слов - ""Максимум чего удалось добиться - это работы на холостых оборотах 3 - 5 минут и глохнет"". Сооруди памятник Хонде за этот героизм !

Дата:   31-05-18 18:47

Александр евтюков писал:

> вот как я и говорил,99% вина хозяина, мотор не заводится не из за того . что
> хонда овно, а из за халатности хозяина который просто забил на его подготовку
> к зиме, у меня в мануале 1 делом написано, что нужно отключить подачу топлива
> и выработать весь бензин, так как в процессе разложения и взаимодействием с
> металлом , происходит разъедание металла в виде окислов, которые в дальнейшем
> приведут к проблемам,

Ну незнаю нихрена не вырабатываю каждый год зимует с остатками топлива - правда мотор в чехле
Завелась с первой потычки ямаха 20 4хт. Куда делись отложения ?

ТС вместо бензина наверное залил гадость которая и разьела карб.
Другого не вижу....

Автор: DenSanih (---.mtsnet.ru)
Дата:   31-05-18 18:51

Причем, я заметил, что оставленный бензин в карбюраторах либо вообще не влияет ни на что,либо расслаивается на фракции ввиде коричневого стекла либо желто зеленого порошка.
Надо сливать.Однозначно.
ТС молодец, отличался о причине.
Не слился втихаря.

Автор: CrazyFisher (185.117.144.---)
Дата:   31-05-18 18:52

Вложил бы фото для наглядности.

Дата:   31-05-18 19:13

Так поехал мотор то или еще не чистил?

Автор: Сергей/Самара (---.mtsnet.ru)
Дата:   31-05-18 19:17

Видимо, тема должна называться "Как я заправился осенью ослиной мочой".
Ни разу не сливал ничего с карбюратора. Правда, 2т и Ямаха. Весной дрыг- и поехали. Поводов глядеть в карбюратор за 8 сезонов не было.

Видимо, тут просто нарвался на говняное топливо автор.

Автор: Alexhunt (195.91.248.---)
Дата:   31-05-18 19:29

Не надо на мотор думать и на качество карбюратора. Не раз экспериментировал. Оставляешь на зиму бензин, и потом заводится 50/50. Когда заведешь мотор, а когда и нет. Причем у меня на тех что хожу постоянно, а это 3 мотора. Если бенз оставил плохой, то приходится сливать и продувать все три (марки разные). Поэтому проще выработать на зиму, а весной заводить на свежем бензине.
Бензин сейчас такой. 10 лет назад такого никогда не было. Достал весной, завел, поехал. Сейчас- СЛИВАЕМ 100%

Автор: Морис Крым+Т40 (31.173.85.---)
Дата:   31-05-18 19:32

Бывало что не вырабатывал топливо в карбе, но никогда к последствиям это не приводило.
Хотя по мануалу положено вырабатывать или сливать.

Автор: Raw29 (85.113.129.---)
Дата:   31-05-18 19:44

Имею такой мотор. Купил, потому что была 20ка, от использования которой только положительные эмоции. Теперь радует этот моторчик. И моторы я брал бу. Ваще никаких вопросов. Поэтому был сильно удивлен. Про то, что надо сливать бензин - я не думал даже об этом. Не являюсь поклонником какой-то марки, но вот на основании тех моторов, которые были у меня 15-30 лс, это яма, суза и хонда, хочу сказать, что хонда - самый приятный в использовании мотор. Уверен, что ТС решит эту проблему и дальше будет наслаждаться этим мотором. Ну очень удачная конструкция. И поэтому до сих пор не переходят на инжектор. Влезает в экологические рамки.

Дата:   31-05-18 20:00

вы же согласитесь , что состав металла ямы , может отличаться от состава металла хонды, если так пишут значит нельзя оставлять?

Автор: Инженер Брунц (---.nat.spd-mgts.ru)
Дата:   31-05-18 20:12

У владельцев китайского цветмета праздник, злорадствуют - всех на€бали, не переплатили за бренд.
У меня была сорокасильная Хонда, вопросов к мотору нет совсем никаких, кроме как к его нелюбви к тяжёлым фракциям в бензине.
Распредвал хитро устроен, что бы мотор на некачественном бензине не работал.
В итоге продал, да и тяжёл для меня стал, было с пяток неприятных моментов, когда привезённый бензин кончался, на местном отказывался работать, холостые держит, газу даёшь глохнет.
Первый раз тоже нервничал, потом как то попробовал завести на бензине Калоша - как часы, переключил на бак, опять только холостые.
Этот же бензин машина ест без проблем.

Автор: on'Lok (---.dynamic.barnaul.ertelecom.ru)
Дата:   31-05-18 20:15

На первой странице в "букваре" на импортную технику надо писать:"Что уже сломал?", т.к мануал не читают до того, как что-то сломают.
Зеленая лампа при заводке гаснуть не должна, поэтому мозги не дают крутится мотору и он глохнет. Хонда не даст мотору работать без масла.
Варианты:
- низкий уровень масла;
- не корректно работает датчик давления, соответственно дает не правильную информацию мозгам.
- при замене фильтра не залили масло в фильтр, соответственно оно стекло с маслозаборника или с масленого насоса в поддон, поэтому нет давление в системе.

Дата:   31-05-18 20:17

Вот и нафиг нужно такое архаичное карбюраторное чудо,которое еще и к бензину так требовательно?
Хотя у брата была х20, и вообще в наших краях самый популярный 20сильный мотор,и проблем небыло ни у кого.
А вообще куча карбов это зло,лаже если ямахи сравнивать веос и хвс,то последняя много меньше хлопот доставляет,хоть и чуть уступает...

Автор: on'Lok (---.dynamic.barnaul.ertelecom.ru)
Дата:   31-05-18 20:22

ttemmich писал:

> Вот и нафиг нужно такое архаичное карбюраторное чудо,которое еще и к бензину так
> требовательно?
> Хотя у брата была х20, и вообще в наших краях самый популярный 20сильный мотор,и
> проблем небыло ни у кого.
> А вообще куча карбов это зло,лаже если ямахи сравнивать веос и хвс,то последняя
> много меньше хлопот доставляет,хоть и чуть уступает...

Хонды не требовательны к бензину. Как правило, вся техника у Хонды заточена под 92 бенз.

Автор: Инженер Брунц (---.nat.spd-mgts.ru)
Дата:   31-05-18 20:31

Не требовательна к октановому числу, а если бензин с соляркой, работать не будет.

Автор: Жнец (217.72.5.---)
Дата:   31-05-18 20:39

ttemmich писал:

> Вот и нафиг нужно такое архаичное карбюраторное чудо,которое еще и к бензину так требовательно?

Да не требовательно чудо к бензину :) Всё верно - на последней осенней заправке был заправлен "особенный" бензин. Случай обычный. За сезон продаем 3-4 сотни газонокосилок Honda (про газонокосилки пишу, как про самый массовый карбюраторный двигатель). По весне человек 10 обращаются с проблемой, аналогичной ТС. Конкретно им не повезло с бензином. У остальных все нормально. Карбы на всех косилках одного производителя. И так было всегда в России (все последние 15 лет).

Автор: Сергей/Самара (---.mtsnet.ru)
Дата:   31-05-18 20:40

Александр евтюков писал:

> вы же согласитесь , что состав металла ямы , может отличаться от состава
> металла хонды, если так пишут значит нельзя оставлять?

Думаю, что ни хонда, ни ямаха не делают сами карбюраторы. На ямахе, к примеру, карб Кейхин.

Дата:   31-05-18 20:43

с бензом и хондой - фигня да.
у меня бак 185 литров. почитал - мол лучше если он будет полный на зиму.

ок. полный.

весной завожу.. завелся с полтычка.. но блин шестерка ходит ходуном. газку даешь - под нагрузкой звуки такие ... не сжог еще .. четверть бака осталось.. больше не буду заливать на зиму полный.

Автор: МитричЪ (79.137.182.---)
Дата:   31-05-18 21:01

Legendарный МИГ писал:

>
> весной завожу.. завелся с полтычка.. но блин шестерка ходит ходуном.

плесни пару литров спирта, обычно помогает.

Дата:   31-05-18 22:09

у нас производят бензин и продают народу в тридорого, при чём самого говённого качества, ну это детка бизнес , плюс похерестическое отношение людей к правилам эксплуатации, и вместо того чтоб подождать на крайнем выходе на моторе , пару минут для сжигания остатков бенза в карбах, мы забиваем болт, и весной получаем то что и получил данный владелец , а именно гемороя на пару тройку дней, испорченный выход на реку и убитое настроение, из за 2 минут теряем несколько дней, но мы как всегда самые умные, и начинаем класть матами , и фирму производителя и ускоглазый народ, да это они виноваты в нашем горе, именно они. от того наверно у нас и народ злющий такой, что не учится на ошибках. а всё экспериментирует)) если кого обидел , прошу извинить, всем ровной глади на воде

Дата:   31-05-18 22:20

почти всё верно, за исключением того, что форсунки не менее надёжный механизм, если делать всё , как и должно быть, имеем тоху 2011 года, всё время на воде, форсунки не перебирались, работает идеально, просто хозяин 2 раза чистит в сезон топливные фильтры самого мотора, и и следит за фильтром отстойником, который куплен с рождения мотора,
тот же пример новая яма, на 2 рыбалке поймали геморой, в виде не работающего движка, через пол часа езды, заколотил запердел и глохнет, схватывает и глохнет, на вопрос хозяину почему нет фильтра отстойника нормального, сказал пошли все на 3 буквы , чтоб я фильтр такой дорогущий брал, я мол умный поставил 2 фильтра от машины по 50 р, должно быть всё четко, машина же ездит,
но 100% если он убьёт форсунки, так как в сервис он его повёз, и ему откажут в гарантии, так как нет фильтра, то считаю будут правы, но у хозяина как всегда будут виноваты, сервис, заправки и понятно , что ямаха говно))

Дата:   31-05-18 22:23

ну это не меняет суть моего вопроса)) кейхин выпускает ни 1 карбюратор, а сотни и тысячи для разных фирм и техники, к тому же собрав мотор , в данном случае хонда и поставив данный вид карбюратора, проводила не 1 сотню всевозможных тестов и испытаний, к чему было и прописано в мануале, что бензин в карбах , это зло на зиму оставлять

Дата:   31-05-18 22:30

Механик снял карбюраторы отмыл их от желто - зеленого налета, такой же налет был на жиклерах, в трубках и каналах карбюраторов - что то разложилось в их корпусах ибо в остальных узлах подачи топлива - никаких отложений и желтозеленого налета - нет.
После всех веселых эманаций - японское чудо стало работать нормально, впрочем проверю в субботу - как оно будет.
Кроме того была обнаружена еще одна неисправность допущенная с завода, при сбросе газа обороты падали медленно - клапан подающий разрежение к мембране обогатителя - был установлен наоборот - причем там людей - не было и его никто не снимал - просто перевернули его наоборот и все заработало как должно.
Так что хонда тот еще производитель.

Бензин был с заправки в МРП, к его качеству претензий нет ибо он был и в чапаррале - но с ним - никаких проблем - ах да забыл в V8 - нет 8 карбюраторов.

P.S nik3401 - мой новоявленный родственник - коней по придержи.

Дата:   31-05-18 22:31

Вот такое дерьмо было во всех карбюраторах.

Для тех кто по пояс из дерева - в сотый раз повторяю на зиму бензин был слит - осенью и все продувалось сжатым воздухом.

Автор: march62 (---.broadband.nlink.ru)
Дата:   31-05-18 22:39

Олег ,сочуствую.
В прошлом году сервисменты наплясались от души с такой же 30кой, с учетом того что новая такая висела на стенде, можно было подкидывать запчасти. Только там не было искры на 1 цилиндре.
При том что тот кто ей занимался мечтает о 50 хонде )))))

50 хонда осенью был единственным мотором кто помер, когда со дна емкости с заправки шел бензин.
Не надо брать эти карбы, это же очевидно.

Автор: Sherh (188.18.250.---)
Дата:   31-05-18 22:44

К слову. Тут на мотолодке ежегодно практически всплывают темы про пришедших песцов к еще гарантийным меркам сузукам и ямам. А вот про хонду таких тем не припомню. За искючением конечно криворких и недалеких паникеров. У которых конструкторы плм виноваты в их скудоумии.

Автор: Александр) (31.173.80.---)
Дата:   31-05-18 23:31

Первый мотор в 2008 году BF-20,потом пошла гонка вооружений по лодкам и моторам. BF-30 длинноногую для BRIG F-400 заказывал из Финляндии. Потом эту 30-ку сменил на BF-50.В этом году обкатал новую 60-ку. Ни одного прокола за 10 лет эксплуатации данного бренда! И садовая техника практически вся HONDA. Масло и расходники - только оригинал. Особенно масло. Улыбает,когда люди пишут про залитый Лукойл. Сомнительная экономия. ВДэшку тоже исключил из своего пользования. Ещё в начале 90-х охренел, какое окисление даёт эта гадость. В данном случае предполагаю,что вся проблема именно из -за неё.
Ну а ломается всё. Вон и Ягуары, и Лендроверы из салона выезжают и ломаются. Но это же не значит,что все они га....но! Не сомневаясь в компетенции вашего карбюраторщика, рекомендовал бы обратиться к специалистам. Например я обслуживаюсь в Prokatis.ru. Реально парни заточены на решение проблем связанных с водной тематикой!

Дата:   31-05-18 23:32

Sherh - уточняю - что вы имели ввиду под криворукими и недалекими паникерами ???

Мотор хонда cертифицирован под отечественный бензин и никаких оговорок в мануале - пhо дополнительные процедуры нет - так какого рожна это унылое говно, купленное за 350 с лишним тысяч рублей, после 5 моточасов еще толком не пройдя обкатку - отказалось работать??? Мне наплевать - где и у кого это работает, более всего меня раздражает - что это не работает у меня, с перевыполненным тех.регламентом, полноценным обслуживание и топливом прекрасно работающим на автомобиле.
Окисляющейся карбюраторы сработанные при царе горохе из говна и палок - отдельная песня.

Дата:   31-05-18 23:50

ну справедливости ради.. про веде40 в мануале хонды не написано ровным счетом ничего.

Автор: coralsea (86.102.188.---)
Дата:   01-06-18 00:37

Нафига ее ваще в мотор брызгать???
Товарищ сам себе головняк создал, а гонит на мотор..
Пшыкайте дальше-)))

Автор: МитричЪ (---.yota.ru)
Дата:   01-06-18 00:40

Как вывод, если не заниматься такой х...ёй, как консервация, шансов, что мотор заведется весной больше.:)

Дата:   01-06-18 00:56

Как позже оказалось - не нужно покупать карбюраторные моторы ибо впрыск куда надежнее и ремонтопригоднее. Особенно.те варианты где количество карбюраторов избыточно по сути..

Кстати я брызгал вд40 во все консервируемые моторы - в квадроцикл, в генератор, в другие плм - но разложилась в пыль только хонда - не находите странным этот факт. Хотя найдутся одаренные спецы предположившие что вд40 подделка, а карбюраторы хонды - гниющие на ходу - мне приснились.

Косяки и недоработки есть у всех производителей, но биоразлагаемые карбюраторы - только у одного.

Автор: oleg_sar (---.pppoe.saratov.ertelecom.ru)
Дата:   01-06-18 01:04

noa3 писал:

> Кстати я брызгал вд40 во все консервируемые моторы - в квадроцикл, в генератор,
> в другие плм - но разложилась в пыль только хонда

Рекомендую больше этого не делать. ВД-40 это чисто маркетинговый продукт, а в реале "все посредственности в одном флаконе" Это плохая, высыхающая смазка, слабовато проникающий жидкий ключ и уж точно никакой консервант и антикор.

Дата:   01-06-18 01:16

Очень любопытно - чем вредит и как растворяет металл смесь уайт-спирита и минерального масла и летучих углеводородов???
Хотя вполне допускаю - что эта адская смесь - вредит только хонде.

Тут вот ссылка для страждующих отказаться от применения WD40

(Ссылка.) а мне проще отказаться от говно хонды чем от средства провренного годами.

Дата:   01-06-18 01:17

coralsea писал:

> Нафига ее ваще в мотор брызгать???
> Товарищ сам себе головняк создал, а гонит на мотор..
> Пшыкайте дальше-)))

Тема из из серии: ковырялся гвоздем гвоздем в ухе, и вдруг у телевизора звук пропал. Ах какой плохой произвордитель телевизора.

Автор: Johny B (---.static.zebra.lt)
Дата:   01-06-18 01:21

Вот масло сам залил хондовский а брызгал хз чем , это продукт для домохозяек. Лучше уж масло Лукойловское залил и ничем не брызгал - точно бы работал мотор.

Дата:   01-06-18 01:40

реально смешно становится.

человек продолжает утверждать что не он накосячил - а хонда говно.
при условии что это единственный случай и найти концы - а уж тем более подвергнуть анализу - почему материал карбулятора начал взаимодействовать со средой - уже не представляется возможным.

карбуляторы у хонды в таком виде как они есть - применяются больше 20 лет. изменений в технологию или в состав материалов - не вносили - иначе явление было бы массовым.

причем заход то не первый:))

детский сад какой то... за весь этот поток - я не увидел ниодной попытки подвергнуть свои дейстия анализу и взглянуть на них с кретической стороны. тоесть ниразу человек не задался вопросом - а существует ли вероятность его ошибки в действиях по консервации?.
ведь подобного быть не должно и более ниукого не происходило.

нет.. он готов порвать любого за вд40 - но только не признавать факта грязного исподнего.

лично для меня - возникает вопрос - имеет ли место подобный подход везде?.

Дата:   01-06-18 01:49

все виноваты вокруг, но не я, ещё раз повторю в карбах видно говнище, и это говнище вам в карбы не на заводе хонда засунули, если вы даже изработали бензин значит что то туда попали либо при перевозке либо при консервации, ну либо у вас воздух в сарае какой то не правильный, если б там ни чего не было , то и появится там ни чего не могло,
а по вд 40- по моему даже дети знают, что она гидроскопична и с удовольствием растворяется и впитывает в себя воду, вы туда ещё растворителя на зиму бахните, мол так делают, а потом удивляйтесь результату, конечно же трудно признать свою вину, лучше обвинить всех вокруг

Автор: zev (---.novotelecom.ru)
Дата:   01-06-18 03:12

noa3 писал:

> Вот такое дерьмо было во всех карбюраторах.
>
> Для тех кто по пояс из дерева - в сотый раз повторяю на зиму бензин был слит -
> осенью и все продувалось сжатым воздухом.
Нихрена по фотке не разобрать.
Может словами опишешь, что это такое?

Дата:   01-06-18 05:44

В процессе демонтажа и промывки карбюраторов - вызвал хорошего знакомого из экспертного отделения НАМИ - он сделал соскобы желто-зеленой субстанции из карбюраторов, запротоколировал все - через 10 дней будет результат экспертизы и ответ что это.

Высказано предположение что это проблема корпусов карбюраторов - они корродировали по неизвестным причинам и окислы забили топливные каналы и жиклеры после попадания в карбюраторы бензина. Пробу топлива тоже взял.
То есть по окончании 10 рабочих дней - будет ясный ответ, что послужило причиной засорения топливной системы.
А далее станет понятно кого стоит нагнуть за это.

Домыслы высказанные здесь об окисление карбюраторов от воздействия WD40 - вызвали у эксперта смех. Специально для малограмотных ссылка на WD40 и его состав (Ссылка.) - в нем нет никаких реагентов способных вызвать коррозию.

P.S для малознакомых с русским языком - поясняю - термина гидроскопичность в природе не существует - есть гигроскопичность - способность поглощать/вытеснять влагу.

P.P.S zev - субстанция в карбюраторах - напоминала мелкую слежавшуюся пыль - желто зеленого цвета, на труху в которую превращается корродирующий алюминий - не похоже.

Автор: ev.sin (---.broadband.corbina.ru)
Дата:   01-06-18 06:13

Дык себя нагнуть, сорри если ж шо. Спросите в НАМИ.
Бак стационар думаю, и хто ж такой посоветовал сливать полностью осенью из алл. бака.Представьте что в пустом баке за зиму организовалось с нашими перепадами от -20 до +10 за сутки( я про конденсат, т.е. воду, которая если что является универсальным растворителем, которая оседает на дне,котрая не является дистилированной, составчик там-как электролит,которая еще и образует влажную атмосферу-в баке-, в которой еще и повышенное содержание углекислоты-из воздуха,,которая -ну вы догадались-как бы окисление явно не останавливает). И хоть амг не железо,но видимо у вас хорошо пошло , и да, коррозия и окисление не совсем одно и тоже.

Дата:   01-06-18 06:53

я вас не оскорблял, но для дерева ещё раз поясню, в словах делаю ошибку , ну понятно вы то не делаете ни каких ошибок, от того у вас и мотор не работает, и весь мир говно, поясняю, если у вас в карбах ни хера не было, значит и окислов и разложений быть не может, а оно у вас есть, значит своему знакомому с нами, который консультирует производителей хонда ещё и вд 40 вашу, на экспертизу, и если вы отгораживаете свою жопу, что мол окислы и разложения у вас взялись из ни от куда, и не по вашей вине, значит одно, что метал разлагается сам по себе, и в итоге ваши карбы просто сами себя сожрут за пару лет, так как по вашим словам , они сами по себе разлагаются,а причина здесь одна , рукожопость хозяина.
ну а экспертиза как я понимаю покажет, что злые орки набили в карбы всякого говна

Дата:   01-06-18 07:29

ev.sin - жаль что вы не читали эту ветку внимательно, бак оскулатти на 40 литров - новый, начал использоваться и был заправлен топливом - только вчера, до этого момента был чистым и сухим, как и все топливопроводы и влагоотделитель. Первично мотор использовался с тем баком, что был в комплекте с мотором - время использования 5 моточасов.

Александр евтюков - любезный - научитесь изъясняться корректно без жаргоноязычия. Тогда ваши слова будут доходить до оппонента без искажений, не вызывая желания отправить вам букварь для тщательного изучения - великого и могучего русского языка.

На ваше обвинение в рукожопости - предложу вам оснастить свою лодку лично - хотя бы в формате моего маленького риба - с грамотной электрикой - уложенной в жгуты и затянутой в оплётку из углеволокна, а по краям в клеевую термоусадку, закрепленную и утянутую через каждые 10 см длины хомутами на саморезах из нержавейки, паянными клеммами на винтовых соединениях, герметичными колодцами под троса, проводку, гидравлику и топливный шланг, герметичными проходами под кабели и шланги, усильте имеющиеся рундуки - влагостойкой фанерой - предварительно прогерметив все стыки и отверстия, начните хотя бы с гофрорукава - от мотора к переборке или рецессу - сконструируйте кронштейны, изготовьте и установите то чего нет ни у кого ибо производителем не предусмотрено, изготовьте герметичные разборные колодцы в рундуки, впишите бак, его дренаж и заливную горловину в сверхограниченное пространство рундука, дополнительно разместив там электрику и гидравлику с насосом автопилота, грамотно уложив и закрепив шланги с возможность быстрого доступа к ним - вот тогда мы и встанем на одну ступень и вы сможете с высоты своего опыта - обвинять меня в рукожопости.

Пока же я слышу вопли дилетанта, который ни разу не продемонстрировал,что он может работать руками также продуктивно - как обвинять языком в рукожопости.

За сим откланиваюсь)))))))

Автор: battlehanter (95.73.50.---)
Дата:   01-06-18 08:00

nik3401 писал:

> noa3, ты зачем тему создал? Чтобы хулить честный мотор?
> Человек, который не в состоянии разобраться в устройстве и работе карбюратора
> (ров), не имеет права судить о моторе в целом ! - Аксиома.
> Карбюратор - не ломающийся, не изнашивающийся, вечный прибор с небольшой
> оговоркой (пока к нему не приложит отвёртку тупая голова).
> - "" Завтра приедет специалист по карбюраторам и вынесет свой вердикт."" -
> "специалисты" по карбюраторам - обували и будут обувать таких как ты (и это
> справедливо) !
>
> - И ваще, специалист по карбюраторам - это круто. Есть наверно ёщё и специалист
> по жиклёрам !
ну так чего вы тушуетесь? говорите синхронизировать работу 3-х карбюраторов фуйня? беритесь и открывайте мастерскую. будете моциклы настраивать. вам же это раз плюнуть.

Дата:   01-06-18 09:52

ответ прост, человек пытается показаться этаким сенсеем, ну и начинает тыкать на орфографию, писать о тросах, о клее и укладке, вон мол я какой, какой бы вы ни были уважаемый, у вас новый мотор не работает , что вы мне тыкаете) мои моторы ходят, и после зимы заводятся с пол оборота, может стоит пересмотреть свои взгляды, и попробовать разобраться в себе, а то у вас как в рен тв, всё плохо, производители твари , хонда дрова, а у меня руки золотые, но всё плохо) у меня может руки и средние, но я катаюсь на лодке, получаю удовольствие в отличии от вас, и тоже делаю своими руками, и если я косячу, то пытаюсь проанализировать свои ошибки и извлечь урок из этого, а не кидаюсь фразами типа, я прав у меня всё чётко , вина не моя, вам 50 % людей написали , что это только ваша вина, но нет, я там стою на какой то ступени выше вас , чего то там укладываю, но правда то, что куда я клею, шью и укладываю . не едет, у 1000000 людей, мотор едет, а у меня 1 не едет, значит мотор плохой , все плохие, и те кто ходит на данном моторе ,не правы.

да я плохой, и иногда использую жаргон, может быть, но ни когда не скажу другу, пётр сергеевич не могли бы вы, уважаемый, подать нам , александру николаевичу весло)) верю , что вы именно так и делаете)

Дата:   01-06-18 10:31

Не спорьте, спугнёте ТСа)))) - подождём результатов НАМИ.

Автор: pavlovmn1 (---.vologda.ru)
Дата:   01-06-18 12:46

noa3 писал:

> Механик снял карбюраторы отмыл их от желто - зеленого налета, такой же налет был
> на жиклерах, в трубках и каналах карбюраторов - что то разложилось в их корпусах
> ибо в остальных узлах подачи топлива - никаких отложений и желтозеленого налета
> - нет.
> После всех веселых эманаций - японское чудо стало работать нормально,

То есть вы промыли карбюраторы от посторонних отложений, все заработало, металл карбюраторов не корродирован, то есть в реакцию не вступал, а виновата все-равно Хонда? Странная логика.

Дата:   01-06-18 13:04

pavlovmn1 писал:

> То есть вы промыли карбюраторы от посторонних отложений, все заработало, металл
> карбюраторов не корродирован, то есть в реакцию не вступал, а виновата все-равно
> Хонда? Странная логика.

Да ! Лучший из моторов косорылое гавно а вы все тролли ))))))))

Не возьму в толк упёртость ТС и предвзятые претензии к производителю........
Ну да бренд и понты немного завышены но и оправданы сорри, так что нечего на зеркало пенять коли рожа крива.....

Дата:   01-06-18 13:43

РиО писал:

> Не спорьте, спугнёте ТСа)))) - подождём результатов НАМИ.

Сканы с печатями и подписями. А еще можно один карб кинуть в бензин, и снимать на камеру в режиме медленной съемки как он там растворяется.

Автор: 33alex (---.yota.ru)
Дата:   01-06-18 14:13

Смешно читать, как владельцы хонд накинулись на автора😂.

Автор: Legendарный МИГ (---.ip.moscow.rt.ru)
Дата:   01-06-18 14:34

Зеленые субстанции это медяха гниет. Медяха там это направляющая и сама игла. Я в процессе сумашествия себе заказал на восстанавливаемую под себя полтинник и тридцатку шоб карб был стопудово новым потому знаю.
Так вот .. тот факт что автор накакал в карбуляторы и по итогам зимы получил суету он как бы счииай доказан. Люментий зеленую субстанцию не дает.. он в белую хрень гниет.

Причем история походу именно потому что автор весь из себя рукастый. Ну перебдел. Слил бензин.. как уж он там продул хз.. и самое смешное куда выдувал.. а потом полирнул ведешкой.. а чо кстати не lm40 например.. как то посолиднее будет. Или там консирвационнвм воском.. у меня клюберовский наприпер есть..
так или иначе это феерия .

Автор: Сергей/Самара (---.pppoe.samara.ertelecom.ru)
Дата:   01-06-18 14:45

noa3 писал:

> Домыслы высказанные здесь об окисление карбюраторов от воздействия WD40 -
> вызвали у эксперта смех. Специально для малограмотных ссылка на WD40 и его
> состав (Ссылка.) - в нем нет никаких реагентов
> способных вызвать коррозию.

Ваш эксперт может хихикать сколь угодно долго, но лично я больше доверяю собственным глазам. Навесной замок, обработанный в начале зимы после замерзания личинки вд-шкой, к весне покрылся ржавчиной, причем строго по контурам потеков вд-шки.

Дата:   01-06-18 14:49

33alex писал:

> Смешно читать, как владельцы хонд накинулись на автора

Никто и не накидывался вовсе, это вам показалось )) пытаются совместно добраться до истины ..хотя она вроде и так на поверхности )))

зы Если чо у мну ямаха но хонда тоже была.....
ззы мне ваще хонды нравятся )) а япошки сволочи ))) ушла хонда из эрефии (((

Дата:   01-06-18 16:03

Доброе утро мои дорогие "хондо - дрочеры" - просыпайтесь и в бой - защищать любимый бренд за который вам пока не доплачивают, возможно Соичиро невзначай воскреснет и доплатит или что нибудь подарит вам к вашим фетишам - которые не ломаются и не требуют обслуживания.

Вам невдомек, что рядовой мотор с архаичной конструкцией - которому вы хором поете дифирамбы - после пяти моточасов щадящей эксплуатации - потребовал к себе больше внимания чем любой другой брендовый плм. Повторю еще раз ничего из хим реактивов - могущих вызвать коррозию я не применял ничего - иначе "биоразложились" бы - не только корпуса карбюраторов и жиклёры с трубками - а весь японский мусор - называемый хонда.

То что металл карбюраторов - вступил в реакцию разложения с остатками бензина - прежде всего проблема производителя, а потом уже моя и состоит она в том - что вместо подождать и купить инжекторный мотор от другого производителя - купил карбюраторное убожество.

Кстати откуда вы взяли что я брызгал WD40 в карбюраторы - ветром надуло или голоса в голове проснулись???

Sherh и РиО - желаем видеть результаты экспертизы целиком - участвуем в ней финансово. Не участвуем финансово - видим только то, что я посчитаю нужным выложить.

Автор: Иваныч 74 (176.59.98.---)
Дата:   01-06-18 16:35

Я с подобной проблемой сталкивался неоднократно. На мотоциклах. Первый раз Кавасаки Вулкан 800 ( карб - кейхин ). После зимовки зарос светло - зеленой дрянью топливный жиклер. Потом Сузуки бандос 1200. Та же проблема. Четыре карба ( микуни, емнип). Дрянь то ли в одном, то ли в двух, не помню. Снял, разобрал, почистил, поставил, отсинхронил. Все - молотит. Оба зимовали в тепле. Сейчас на х 20, по умолчанию после зимы карб на разборку - продувку. Понятно, новый мотор, неприятно. Сочувствую.

Дата:   01-06-18 16:38

noa3 писал:

> Как позже оказалось - не нужно покупать карбюраторные моторы ибо впрыск куда
> надежнее и ремонтопригоднее. Особенно.те варианты где количество карбюраторов
> избыточно по сути..
>
> Кстати я брызгал вд40 во все консервируемые моторы - в квадроцикл, в генератор,
> в другие плм - но разложилась в пыль только хонда - не находите странным этот
> факт. Хотя найдутся одаренные спецы предположившие что вд40 подделка, а
> карбюраторы хонды - гниющие на ходу - мне приснились.
>
> Косяки и недоработки есть у всех производителей, но биоразлагаемые карбюраторы
> - только у одного.

брызгал..

Дата:   01-06-18 16:45

можно предположить что если бы карбы были заполнены бензином - то ничего подобного бы не произошло..
но именно благодаря тому что там не было бензина а была смеь бензина воздуха и паров .. пошла коррозия.

Дата:   01-06-18 17:20

noa3 писал:

> Sherh и РиО - желаем видеть результаты экспертизы целиком - участвуем в ней
> финансово. Не участвуем финансово - видим только то, что я посчитаю нужным
> выложить.

Да за ради бога как решите так и будет, с чего это вы вдруг нас включили в соответчики и софинансисты ???

Провести некую экспертизу вам никто не предлагал - если память не изменяет это было чисто ваша инициатива - с чего это вы вдруг вспять повернули уважаемый ?

Дата:   01-06-18 17:25

Legendарный МИГ - допускаю коррозию на пожилом моторе где плакирующий,/ защитный слой давно утрачен полностью или частично - однако на новом моторе - это нонсенс.

Более того в детстве и юности у меня были в пользовании - мопеды, мотоциклы, плм стрела, салют и москва 10 - бензин был менее качественный нежели сейчас - однако ковыряясь с ними - я никогда не встречал такого разложения в карбюраторах, причем в те времена я был куда менее технически грамотен - нежели сейчас и обслуживал технику лишь тогда когда она переставала исправно работать.

P.S по мне так первый звоночек - это винты солас на плм хонда в оригинале, второй незаметное для потребителя снижение качества комплектующих - с которым я и столкнулся.

Другие производители - позиционирующиеся себя - как первый эшелон - производят винты сами и куда лучше качеством чем солас, хотя в целом солас - крепкий середняк и больших претензий к нему нет.

РиО - уважаемый - если вам что то кажется, то это совсем не означает - что так есть на самом деле. Результаты экспертизы я получу исключительно для личных целей ибо она мной оплачена в полном объеме, а вот делиться ее полными результатами - я никому не обещал - ту часть которую посчитаю нужным - выложу.

Автор: dimbuh (185.54.21.---)
Дата:   01-06-18 17:51

noa3 писал:

> выложить.

Я понял, тема создана чтобы денег с Sherh и РиО срубить по легкому
)))))

Дата:   01-06-18 17:55

dimbuh писал:

> Я понял, тема создана чтобы денег с Sherh и РиО срубить по легкому
> )))))

Ну если он и меркантилен то скорее всего чтоб найти истинного виновника и наверное подать на него в суд

Иначе к чему эти расходы ? С наших АЗС денег не срубить, это нонсенс

Дата:   01-06-18 18:01

Тема - порожняк. Читаю от нечего делать. Топикстартер забавен.

Дата:   01-06-18 18:07

какой плакирующий слой на латунных направляющих ?.. ты о чем вообще?

Дата:   01-06-18 18:13

Ссылка.

Дата:   01-06-18 18:16

Legendарный МИГ

Плакирова́ние (фр. plaquer — накладывать, покрывать), те́рмомехани́ческое покры́тие — нанесение на поверхность металлических листов, плит, проволоки, труб тонкого слоя другого металла или сплава термомеханическим способом, в данном случае возможно еще анодирование - однако при нормальном его нанесении - коррозия - не появляется.

Я вот об этом ибо окислились силуминовые корпуса карбюраторов, в заводских условиях их плакируют или анодируют для защиты от коррозии.

dimbuh - точняк - именно срубить бабла по легкому со всех желающих с ним расстаться. Вы в теме или в долю проситесь???

Дата:   01-06-18 18:22

я еще раз повторяю..
нет никакой плакировки на алюминивых сплавах в карбюраторах..
и налет зеленожелтый внутри твоих карбов - это не продукт разрушения корпуса из алюминия.
это продукт разружения медесодержащих элементов - на которые также не наносится никаких дополнительных покрытий.
по ссылке фото этого самого элемента из латуни.

ты чего деревянный такой?.
я тебе в третий раз пишу - что сгнили у тебя НАПРАВЛЯЮЩИЕ и ИГЛЫ в карбуляторах. потому что туда была подана соответствующая для коррозии среда.

алюминий в окисле дает не зеленый а белый цвет и налет был бы не зеленый а белый.

химия.. 8-ой класс.

Дата:   01-06-18 18:26

Legendарный МИГ писал:

> химия.. 8-ой класс.

Неправда - болела училка ))) он футбол гонял )))

Дата:   01-06-18 18:36

Legendарный МИГ - хорошо что ты острый и успешно закончил 8 класс, однако подверглись коррозии не только латунные детали, но еще и корпуса карбюраторов в районе поплавковых камер - продукты коррозии не только зеленожелтые, но еще серо белые. Правда они менее видны - зелень все забивает.

Автор: Дмитрий В. (---.broadband.corbina.ru)
Дата:   01-06-18 21:14

Прикольно, у меня HONDA BF150, после зимы менял все фильтры, фильтр высокого давления был аж в иле весь, а низкого чистый как новый. Наверно honda виновата в том что поставила слишком хороший фильтр, от меня дурака защита, что бы говно всякое не лил, что мне на заправке продают. Кстати цвет был тоже зеленоватый, когда высох стал серым. Зато форсы распыляют как надо и равномерно. В общем сделал вывод, на заправке могут продать все что угодно, под видом топлива.

Дата:   01-06-18 21:40

тоесть насрано в карбюратор настока - что загнило все к чертовой матери.

я уверен что если провести допрос с пристрастием - ты все расскажешь:)) и что заливал.. и почему все это произошло.
и что никогда не было - и вот опять...:)))

но виновата канечно хонда.

ржака..:)))

а еще на твоем месте - я бы это.. камеры посмотрел за полгода зимы..
может у такого нереально рукастого суперруководителя - появились завистники.. бгг...

Автор: noa3 (31.173.83.---)
Дата:   01-06-18 22:08

Legendарный МИГ - это новый мотор, с какой целью его инспектировать после 5 моточасов обкатки? Почему в тех регламенте хонды об этом ничего нет - первый инспекшн карбюраторов после 200 моточасов.

Авто производители меж тем в тяжелых условиях эксплуатации - коими они считают РФ - прописывают сокращенный сервисный интервал узлов и агрегатов.

По мне - так беда в архаичных карбюраторах из говна и палок и материалах из которых они изготовлены - инжекторные моторы все исправно работают новыми из коробки - даже при нерегулярном техническом обслуживании.

Ты реально себе представляешь - чем и как можно нагадить в карбюратор за 5 моточасов??? если кроме стандартного бензина с заправки в МРП не заправлялся.

P.S с 92 по 93 мне доводилось проводить в том числе и допросы в одной маленькой новоявленной республике - навыки остались, могу провести и сейчас, единственно с промедолом нынче туго - а он в таких случаях - необходим. Так что при случае обращайся - научу.

Дата:   01-06-18 22:17

Иду на крайняк: это не хонда а китайская подделка ))))))))))

Вобщем вы все дураки не правы а хонда косорылое чудо. И всё отвяньте ))))))

Непонятно к чему тему создавал если так уж убеждён ?
Имхо и так понятно что была некая субстанция вместо нормального бензина что и разьело карб.

Автор: Johny B (---.static.zebra.lt)
Дата:   01-06-18 22:21

Этих моторов продано туча , у всех карбюраторы из алиуминя а вот ТС продали 'Special Edition' - из говна и палок , это карма братан.

Дата:   01-06-18 22:23

мне интересно - на какой раз до тебя дойдет..
не за 5 часов катания в прошлом годе у тебя разьело карб

а за полгода его зимнего хранения после твоей жопорукой консервации.
не бензин из хрен пойми что такое МРП - разьел твой карб.. а что- то другое.
то что ты собственноручно залил в собственный мотор.

я тебе кидаю ниточку...
обьяви всем что мотор хранился в твоем сервисе и уже пойман сотрудник завидующий твоей гениальности который налил в карбы какого то говна.
что он уже во всем признался и распят а воротах автосервиса.

Дата:   01-06-18 22:27

а насчет инжекторов.. да ты еще дешега отделался.
наверное даже резинки с прокладками не меняли. не то что иглы с направляющими.. развинтили промыли завинтили..
попади это говнецо в топливную рейку -
поехал бы покупать новые форсунки.. с бензонасосом.

вот веселуха была бы...

Дата:   01-06-18 22:31

)) раз в карбах всё было чисто, значит они сами стали загрязняться, ( закон гласит, чтоб что то произошло, надо 1 приложить к другому) а тут сами по себе , 1 составляющая) значит это хонда включила в данный мотор, программу искусственного старения, чтоб новый купили побыстрей, значит через 1-2 года карбюраторов на ней не останется, они самоуничтожатся. процесс уже пошёл)

Дата:   01-06-18 22:34

Как страшно жить: и сами ушли и карбюраторы запрогромировали стареть )))

Дата:   01-06-18 22:38

а с чего вы взяли что кто-то куда то ушел?..

на боровском в аояме висят моторы - приходи покупай.
до сотки в наличии... дальше - заказывать надо..

Дата:   01-06-18 22:52

Legendарный МИГ - ты на редкость уперт однако повторю еще раз - в карбюраторы я ничего не заливал, в случае если бы я их чем то сбрызнул - моя вина была бы очевидной и тему об убогости хонды - создавать было бы ни к чему.

Допускаю - что несмотря на то что сливал из поплавковых камер топливо через дренажи в них еще что то осталось - однако топливо - не кислота и отчего то топливный насос - остался живым и работоспособным, а карбюраторы полегли.

По данным дилеров хонды - 30 не самый востребованный мотор и прилично уступает в продажах всем остальным плм от хонды, так что сказки об их массовых продажах - оставьте в своем клубе хондо-любителей.

P.S на ботнет - вчера заказаны три новых карбюратора в дополнение к полному ремкомплекту помпы, уплотнительным кольцам и прочей хондо требухе. Если на этой навигации - хонда более не преподнесет - оставлю,если же что нибудь еще вылезет - продам к чертям собачьим и куплю тохацу.

Автор: pavlovmn1 (---.42.175.79.vologda.ptl.ru)
Дата:   01-06-18 23:01

noa3 писал:

> P.S на ботнет - вчера заказаны три новых карбюратора в дополнение к полному
> ремкомплекту помпы, уплотнительным кольцам и прочей хондо требухе. Если на этой
> навигации - хонда более не преподнесет - оставлю,если же что нибудь еще вылезет
> - продам к чертям собачьим и куплю тохацу.

Олег, если есть уверенность в косяке Хонды, и мотор прошлого года с 5-6 часами наработки, почему нет обращения к дилеру по гарантии?
Или все-таки уверенности в заводском дефекте нет?

Дата:   01-06-18 23:02

зачем страдать надумал.. продай сразу.
вона у тебя и забирают уже.

жить надо в кайф. а ты надумал помучатся еще.

деньги есть же.. купи сразу тохацу и все.

насчет тридцатки - да в рф мотор более редкий чем полтинник.
но в японии тридцаток дожепы.
именно благодаря их ретроградности - тридцатка до сих пор сохранила карбуляторы.

насчет ничего не заливал..
если бы ты ничего туда не заливал - ничего бы не было:))

Дата:   01-06-18 23:39

pavlovmn1 - к дилерам обращался - срок ожидания три недели - пустить три недели жизни на воде - коню под хвост - я не готов.
Тем более, что с помощью знакомого мастера проблема локализована и решена. Новые карбюраторы - заказаны лишь по причине коррозии "старых" - неизвестно пострадали ли каналы внутри и будет ли еще коррозия.
Сделаю экспертизу - тогда и продолжим общение с ними.

Legendарный МИГ - не стоит судить о других по себе или по тем людям, что все время лгут и изворачиваются.

Дата:   01-06-18 23:47

noa3 писал:

> Тем более, что с помощью знакомого мастера проблема локализована и решена.

Знакомый мастер может здесь на форуме лично что-либо пояснить нам по поводу данной ситуации? Регистрация на форуме не займет много времени....

Дата:   02-06-18 00:01

dimbuh - знакомый мастер был беспредельно удивлен увиденным и дважды снимал и чистил/промывал карбюраторы - пока добился равномерной работы мотора на холостых оборотах и достойного роста оборотов за поднятием рычага газа. Никаких вердиктов он не выносил.
Это не его задача, а задача экспертизы. Но то - что это коррозия карбюраторов и жиклеров - он озвучил после первого демонтажа.

Дата:   02-06-18 01:00

noa3 писал:

>
>
> выложить.

Жопоруком ты уже прослыл, теперь можешь прослыть еще и pizd@болом)

Дата:   02-06-18 01:12

Вообще конечно, автор темы катастрофический лошара, лошара лошар. Их король. Надо же, наслушаться мерчендайзерских сказок про крутейший из крутейших ни когда не ломающийся мотор-мечту Хонда, развесив уши побежать купить его в три цены, а через год сняв колпак удивиться, увидев там архаичную конструкцию с тремя биоразлагаемыми карбюраторами))))

Дата:   02-06-18 01:24

Sherh - интернет воин ты бы мне в глаза это повторил, тогда и побеседуем за жизнь.

Дата:   02-06-18 01:49

Рэмба детектед))))

Дата:   02-06-18 02:10

noa3 писал:

> Более того в детстве и юности у меня были в пользовании - мопеды, мотоциклы, плм
> стрела, салют и москва 10 - бензин был менее качественный нежели сейчас -
> однако ковыряясь с ними - я никогда не встречал такого разложения в
> карбюраторах, причем в те времена я был куда менее технически грамотен - нежели
> сейчас и обслуживал технику лишь тогда когда она переставала исправно работать.

Вот именно, что КОВЫРЯЛСЯ!!!
В противном случае, самостоятельно бы диагноз поставил бы в течение 10 минут, и самостоятельно прочистил бы карбюраторы, без привлечения крутых специалистов.

Дата:   02-06-18 02:23

Так, тема превратилась в срачь.
Это не дело.
Все же правильно сливать топливо или нет?

Дата:   02-06-18 04:00

DenSanih - в мануале к хонде, четко прописано - что надо сливать топливо при длительном хранении мотора.

zen - для особо одаренных - я не разбираю и не собираю механизмы просто так - не имея запасных частей, прокладок и уплотнительных колец к ним ибо собирать на авось не мое, а оставлять разобранным до поступления нужных деталей можно лишь в своем гараже или ремзоне. У приглашенного человека - было с собой все необходимое.
Сейчас помимо карбюраторов заказаны прокладки, уплотнительные кольца в запас ибо нет желания веселиться с мотором на отдыхе.
P.S в ВМУ - меня четко научили - если хочешь что либо чинить на воде и без ущерба - имей зип.

Автор: coralsea (86.102.188.---)
Дата:   02-06-18 12:53

Мужик, ну не повезло тебе с мотором...Решайте проблему и катайся дальше...

Дата:   02-06-18 17:06

coralsea - дык уже решил проблему и еду кататься/проверять на воде.

P.S более всего забавляют - вопли хондо-дрочеров об исключительности и супер надежности хонды, на деле - обычный мотор с обычным - ничем не выдающимся качеством.

Дата:   02-06-18 17:35

noa3 писал:

> coralsea - дык уже решил проблему и еду кататься/проверять на воде.
>
> P.S более всего забавляют - вопли хондо-дрочеров об исключительности и супер
> надежности хонды, на деле - обычный мотор с обычным - ничем не выдающимся
> качеством.

Не является он обычным мотором, ибо постоянно совершенствуется и стоит в линейке первым. Первым Карл понимаешь ? Пер-вым !!!
Я одно не пойму - если такое брезгливое отношение к бренду на кой покупал хонду ??

Сколько б ты не хаил этот мотор, твой вопиющий гласс в пустыне вряд ли изменит имидж бренда.
Я не являюсь адептом хонды но пока хонда держит и марку и цену.

Мерседес к примеру тоже ломается однако его просто так не купишь как китайский мотор.
А ты ищи причины в себе. Одним из первых я сказал что скорее всего человеческий фактор. Что и подтвердилось.

Автор: Дмитрий (ОМСК) (---.pppoe.omsknet.ru)
Дата:   02-06-18 19:21

noa3 писал:

>
>
> Допускаю - что несмотря на то что сливал из поплавковых камер топливо через
> дренажи в них еще что то осталось

Особенно.те варианты где количество карбюраторов
> избыточно по сути..
>
>
> P.S на ботнет - вчера заказаны три новых карбюратора...
> навигации - хонда более не преподнесет - оставлю,если же что нибудь еще вылезет
> - продам к чертям собачьим и куплю тохацу.

Судя по "ватерлинии" в поплавковой камере, бензин сливался мягко говоря на слегка приподнятом моторе. Отсюда и результат. Поди ещё и мотор в тепле хранился или в зимней московской сырости.
При таком расположении цилиндров меньшего кол-ва карбов было бы недостаточно по понятным причинам.
А вот покупку трёх ТАКИХ же новых карбюраторов вообще только москвичи придумать могут. Зачем? Абсолютно пустая трата, если конечно потом судиться по результатам экспертизы цели нет. Ничего не изменится - будут точно такие же Keihin.
Покупать так мини-АЗС свою или домик чуть более сухом климате, в том же Крыму хотя бы))

Дата:   02-06-18 20:28

В составе Wd40 до 30% это парафин.
Один мой знакомый сильно удивлялся, когда после испарения уайт-спирта оставшиеся парафины успешно набрали на себя пыль и механизм начал клинить.

А что еще в лодочном моторе можно "спрыскивать wd40"?
Винт? так он нержавеющий или алюминиевый.
Гребной вал нержавеющий.
Колпак?
Так он пластиковый.
В цилиндры? чето ржу.

В общем, ждем результатов экспертизы и результатов занесения WD-40 в топливный тракт инжекторного мотора.
Заодно узнаем, сколько стоит новый насос ВД и форсунки.

Дата:   02-06-18 20:33

Дмитрий (ОМСК) писал:

> результатам экспертизы цели нет. Ничего не изменится - будут точно такие же
> Keihin.

Из точно такого же ЦАМ, как и все остальные карбюраторы.

> Покупать так мини-АЗС свою или домик чуть более сухом климате, в том же Крыму
> хотя бы))

ЦАМу на влажность все равно, иначе у морских моторов карбюратор стал бы ежегодным расходником.

Дата:   02-06-18 20:38

Legendарный МИГ писал:

> это продукт разружения медесодержащих элементов - на которые также не наносится
> никаких дополнительных покрытий.
> по ссылке фото этого самого элемента из латуни.

Медесодержащие элементы там жиклеры, в них каналы с точностью до сотки. Если бы жиклеры разъело коррозией, мотор бы уже не завелся.
Судя по всему они были просто забиты.
Медь и латунь ничем не покрывают, потому что они корродируют только электрохимически. В парах медь-сталь, если туда подведено напряжение и есть большая влажность.

В нашей печорской деревне этих хонд десятки, консервируются они под слоем снега прямо на лодке, при слове "фильтр-отстойник" владельцы посмотрят как на дурака. А бензин часто используется газоконденсатный, потому что другого никакого нет.
Заправленный в бак из канистры под проливным дождем, в тумане или под снегом.
Карбюраторам и жиклерам хоть бы хны.

Автор: Дмитрий (ОМСК) (---.mtsnet.ru)
Дата:   03-06-18 01:40

Юрий82 писал:
>Медесодержащие элементы там жиклеры, в них каналы с точностью до сотки. Если бы жиклеры разъело коррозией, мотор бы уже не

Не только жиклеры, там ещё и пробка эмульсионного колодца, сама трубка и дренажные (сливные) и регулировочные винты и рамка поплавка.
Но повторюсь, что не факт что сырость или влажный климат тому причина, возможно само топливо некондиция или с особенностями, проявляющимися при длительном хранении.
Таких примеров с "внезапной зеленью" и у америкашек полно, но там Хонду (или любого другого производителя) просто так с ходу не хаят, а в основном почему-то грешат на бензин с этанолом.

Дата:   03-06-18 01:45

Юрий82 писал:

>
> Медь и латунь ничем не покрывают, потому что они корродируют только
> электрохимически. В парах медь-сталь, если туда подведено напряжение и есть
> большая влажность.
> ЦАМу на влажность все равно, иначе у морских моторов карбюратор стал бы ежегодным расходником
>

А это как раз и возможно: медесодержащие вышеперечисленные детальки, АЦМ корпус карба и стальная ось поплавка, всё рядом...если оставить ещё и агрессивного топлива полкамеры, то запросто и результат.

Насчёт "на влажность все равно" всё-таки не соглашусь - стоит допустить несколько мл воды внутрь системы и через пару недель все три карба разбирать придется.

Тут такая же зелень внутри и грешат на старое топливо:Ссылка.

Дата:   03-06-18 01:49

noa3, кстати, там ещё через N-ое количество лет термоклапан обогащения смеси холодного пуска веселить начнет. Но на boats'e сходу заказывать не обязательно, лечится надфилем и паяльником.

Дата:   03-06-18 08:43

Юрий82 - отлично, что в печорской деревне хонды живут, а в столице - как то нет, по крайней мере у меня. В любом случае будь мотор инжекторным - проблем с его работой было б сильно меньше, но застывшая в развитии 30 - хонда - продолжает с маниакальным упорством устанавливать карбюраторы.

Тот налет, что на фото - смесь окислов алюминиесодержащего корпуса карбюратора с окислами латунных(медесодержащих) деталей и никаких парафинов и углеводородов, причем абсолютно сухая и с трудом растворяющаяся очистителем карбюратора.

Дмитрий (ОМСК) - не встречал в РФ бензин с этанолом, а топливом с улучшайзингами от известных брендов - свою технику - никогда не заправляю.
Что происходит с клапаном обогащения? Опять биоразложение или запрограммированное старение)))
Точнее как он себя проявляет - выходя из строя.

Сегодня наконец удалось проехаться на рибе с чудо хондой, все таки карбюраторы - зло. Думаю придется снова их снимать и дуть чистить, а то и отмачивать - старт - что холодный, что после 10-20 минут отстоя после езды - неуверенный и только с поднятым на треть рычагом газа.

Повторяю для невнимательных - 30 была куплена только из за S ноги и долгого периода ожидания инжекторного тохацу - надо было ждать месяц. Уже миллион раз пожалел.

РиО - просвети меня - где в хондовской 30 - засел эталон, а главное в чем и как. Окажи милость - подскажи - когда и по каким параметрам - хонда стала первая номером на воде???

Автор: Sherh (188.18.252.---)
Дата:   03-06-18 12:16

К заказаным карбам советую еще ногу в сборе заказть. А то в соседней теме пишут с нее краска облазит.

Дата:   03-06-18 12:58

Ничего больше не скажу. Смысл ? Ты ополчился против всех и вся.

А мнение у тебя изначально предвзятое и оно уже в заглавии.
Живи себе с миром. Удачи.

Дата:   03-06-18 14:13

noa3 писал:
> Тот налет, что на фото - смесь окислов алюминиесодержащего корпуса карбюратора с
> окислами латунных(медесодержащих) деталей ...
>
>
>
> Дмитрий (ОМСК) - не встречал в РФ бензин с этанолом, а топливом с
> улучшайзингами от известных брендов - свою технику - никогда не заправляю.
> Что происходит с клапаном обогащения?
>
> Сегодня наконец удалось проехаться на рибе с чудо хондой, все таки карбюраторы -
> зло. Думаю придется снова их снимать и дуть чистить, а то и отмачивать - старт
> - что холодный, что после 10-20 минут отстоя после езды - неуверенный и только с
> поднятым на треть рычагом газа.
>
> Кроме того была обнаружена еще одна неисправность допущенная с завода, при сбросе газа обороты падали медленно - клапан подающий разрежение к мембране обогатителя - был установлен наоборот - причем там людей - не было и его никто не снимал - просто перевернули его наоборот и все заработало как должно.
Так что хонда тот еще производитель.

>
>

У меня всё-таки сомнения насчет правильности установки клапана ускорителя: сейчас установлен стрелкой ОТ или К карбам?

Клапан обогатителя там хлипенький, внутри изнашивается и перестает смесь при холодном пуске богатить, игла просто не открывается на нужную величину Было пару эпизодов на разных моторах, на одном помню что немного подпилить внутри получилось, а на втором пластиковый корпус чуть подпаять, когда при его разборке внутри фиксатор лопнул.

Автор: алексей 001 (---.ip.moscow.rt.ru)
Дата:   03-06-18 14:34

Закрывай тему, все всем ясно.
А то чем дальше все больше выглядишь как идиот.
Рекламу на этом сайте ты себе уже сделал....

Дата:   03-06-18 16:27

noa3 писал:

> zen - для особо одаренных - я не разбираю и не собираю механизмы просто так - не
> имея запасных частей, прокладок и уплотнительных колец к ним ибо собирать на
> авось не мое, а оставлять разобранным до поступления нужных деталей можно лишь в
> своем гараже или ремзоне. У приглашенного человека - было с собой все
> необходимое.
Я вас умоляю.... И это говорит человек, который утверждает, что с техникой на ты и всю молодость провозился с мопедами, мотоциклами и ПЛМ?
Какие нужны запчасти, чтобы разобрать- собрать практически новый карбюратор для прочистки ?
Неужели не научились карбюратор собирать-разбирать без того, чтобы
запчасти после вмешательства требовались?
Смею преположить, что с техникой все время ковырялись другие.
Да и диагноз (на предмет забития ГТЖ) после такого богатого опыта должен был бы после2-3х неудачных попыток запуска должен был бы самостоятельно быть вынесен .
Тут подавляющее большинство присутствующих, которые с техникой на "ты" сразу бы в карбы смело бы полезли даже не задумываясь о том, что запчасти для этого потребуются....
Где то очень сильно лукавим насчет своих способностей, опыта и умений.....

Дата:   03-06-18 16:39

Дмитрий (ОМСК) - этот клапан двухцветный - черный с белой полосой, почему решил - что установлен неправильно - при сбросе газа - не важно - передний ход /реверс - мотор медленно сбрасывал обороты до холостых - он управляет подачей разряжения на мембрану ускорительного насоса - перевернулись стало все ок.

У меня на тохацу 18 4т - был аналогичный клапан 12 лет ничего не просил.

алексей 001 - о какой рекламе речь, просто любопытно???

Дата:   03-06-18 17:00

zev - по себе других не судят. Прокладки поплавковых камер - никогда не страдают? На мотоциклах помниться приходилось менять. Картонные прокладки между дистанционной проставкой - впускной коллектор - фланец карбюратора? Дальше перечислять?

Вывод о неисправности карбюраторов - был сделан сразу - однако то что мотор практически новый, воды и тяжелых условий - не видел, топливо было слито на зиму и все обслужено вплоть до замены топливного фильтра - не позволило сразу остановиться на этой версии. Кроме того - совершенно не было желания разбирать - новый гарантийный мотор, однако три недели возможного ожидания - подтолкнут любого к активным действиям.

Делая Т.О хонде - мной были заменены все шайбы и уплотнительные кольца на болтах на новые - по регламенту.

Дата:   03-06-18 20:35

Получил прокладки карбов - сейчас сниму и посмотрю что там еще осталось.

Автор: алексей 001 (---.ip.moscow.rt.ru)
Дата:   04-06-18 00:57

Дурака учить, только портить....

Автор: noa3 (31.173.84.---)
Дата:   04-06-18 01:27

По мануалу карбюраторы снимаются с впускным коллектором - все бы ничего - однако прокладке из говна и палок - видно японцы ничего не знают о металлизированных или паронитовых - пришел конец несмотря на все усилия по ее спасению - благо куплено две новых.
Странная картина с пневмошлнагами они заканчиваются тройниками - на свободный штуцер которых - ничего не приходит, а вторая часть выходит в поддон и свободно сообщается с атмосферой.

zev - куда бы делась смелость - переходящая в глупость - сними я коллектор на воде? Языком мести - легко,а вот без зипа - никуда.
Когда то от безисходности я вырезал прокладки, но нынче - сначала подготовка - а потом уж ремонт.

Дата:   04-06-18 01:27

еще

Дата:   04-06-18 01:28

еще одно фото

Дата:   04-06-18 01:29

и еще одно

Автор: Иваныч 74 (5.227.7.---)
Дата:   04-06-18 04:48

Тебе ли, сверхподкованному, не знать, что прокладки меняются при при каждом снятии детали ? У мну на х 20 так же расслоились. Ехать нужно было - нарубил из паронита, потом ( через полгода ) поставил оригинальные. [censored] ли ты ноешь ? (с)

Дата:   04-06-18 04:52

Пи#дец мотору.

Дата:   04-06-18 05:00

Блин, извините, не трезв.. Но моя семья не простит, когда папа завезет всех с собакой в таежные места верст на сто, а потом скажет : ребят, хондо- говно, всем хорошего настроения,ждем гарантийщика.. Блеять, не тот случай..Клещи, и разбавленный проливным дождем кофе заставят взяться за ключи и карбклинер. А как показывает опыт большего и не нужно.

Дата:   04-06-18 05:04

Иваныч 74 - плохо когда читаешь через строчку - не разбирал ничего - пока прокладки в руки не получил - это специалист zev на авось готов разбирать - а потом из говна и палок лепить другую прокладку.

P.S прокладок куплена не одна, эту пропитал по старинке литолом - может в следующий раз отойдет целиком, хотя очень надеюсь - что следующего раза не будет. В условиях аврала из тетрапака от сока - можно вырезать и доехать, однако предпочитаю пользовать оригинал и как можно реже.

Клещи - избыточно радикальный метод, а вот пара походных наборов инструмента и места займут немного и всегда выручат.

DenSanih - доездился)))???

Дата:   04-06-18 05:09

Еще, Олег, если не ошибаюсь ? Могу подтянуться к тебе в нерезиновую, если не возражаешь.. У меня машина два раза в неделю к вам летает. Могу и байкеров подтянуть для решения твоего головняка ))

Дата:   04-06-18 05:11

Ну синхронизация - наша тема ))

Автор: АндрейА (31.173.86.---)
Дата:   04-06-18 05:17

Сергей/Самара писал:

Навесной замок, обработанный в начале зимы после замерзания
> личинки вд-шкой, к весне покрылся ржавчиной, причем строго по контурам потеков
> вд-шки.
-----------------
Да тоже думаю что в ВДшке кислота какая то присутствует потому как после нее окисл сильный идет.

Дата:   04-06-18 05:18

Иваныч 74 - спасибо дружище за поддержку, если что - обращусь.
Правда пока все сделал сам - в бочке - все о кей и уже синхронизировал - у меня со времен езды на мотоциклах - остался кит для синхронизации с манометрами на 4 цилиндра.

Корректировок почти не потребовалось - после третий промывки, продувки и очистки - наконец наступило счастье, правда на верхнем карбе в дополнение снял промыл продул - электромагнитный клапан и его каналы.

Андрюш - нет никакой кислоты в ВД40 и не предвидится, коррозия возможно от конденсата или остатков влаги.

Дата:   04-06-18 05:46

noa3 писал:

>
>
> Клещи - избыточно радикальный метод, а вот пара походных наборов инструмента и
> места займут немного и всегда выручат.
>
> DenSanih - доездился)))???

Клещи не в смысле ,,пассатижы,,. :))

Тфу тфу тфу, седня вернулись с покатух.
Все ок.
Зы.С юмором как то туговато у Вас.

Дата:   04-06-18 05:50

DenSanih - дык слава богу что все о кей и навигация в разгаре и лодка на ходу) а с юмором у меня все порядке - особенно теперь когда хонда наконец зашевелилась.

Походные клещи тьфу пассатижи - это лизерман чардж тти) с набором бит - тысячу раз выручал.

Дата:   04-06-18 13:22

noa3 писал:

>
> Странная картина с пневмошлнагами они заканчиваются тройниками - на свободный
> штуцер которых - ничего не приходит, а вторая часть выходит в поддон и свободно
> сообщается с атмосферой.
>

Ничего странного, это дренажные, а не пневмошланги

>этот клапан двухцветный - черный с белой >полосой, почему решил - что установлен >неправильно - при сбросе газа - не важно - передний ход /реверс - мотор медленно сбрасывал обороты до холостых - он управляет подачей разряжения на мембрану ускорительного насоса - перевернулись стало все ок.

На нем есть стрелка, и всё-таки она на- или от-карбов направлена была?

Дата:   04-06-18 15:38

Дмитрий (ОМСК) - смысл делать два отвода одновременно сообщающихся с атмосферой один под колпаком, второй в поддоне рядом с сигнальным отверстием наличия воды в системе охлаждения. В мануале четко прописано как должен быть установлен клапан, стоял наоборот - он двух цветный черный с белой полосой по диаметру.

Дата:   04-06-18 15:51

Смысл в том, что о вывели дренаж от сливных винтов и отвод из верхней части поплавковой камеры в одну "магистраль" из-под колпака, видимо ради безопасности. Второй дренаж от сливных пробок - там процесс заранее прогнозируемый, при помощи отвертки.

На старых BF30A такой "развитой" дренажной системы не было, бензин при переливе (а такое иногда по разным причинам на карбах бывает) лился просто ручьём по карбам прямо под колпаком - так и до пожара недалеко...
Видимо эпизоды случались, вот и "усовершенствовали".

Но если кто-то из наших умельцев туды лезет, то собрать эту головоломку потом не у всех получается. Пару моторов в ремонт привозили - так там просто пиждец из этих трубок получался.

Дата:   04-06-18 17:24

Дмитрий (ОМСК) - в мануале не очень внятно описано и показано как должны быть проложены эти трубки, зато в каталоге запчастей песня и сразу видно что один из штуцеров тройников внизу - свободен))
Вообще говоря трубок вокруг карпов избыточно.

Кстати ты не в курсе как подружить как бы оригинальный тахометр со счетчиком моточасов хонда (комплект от faria) c 30. Холостые показывает точно, но дальше только 2000 оборотов и счетчик моточасов считает звезды.

P.S ялы странный - пишут в мануале демонтаж карпов с коллектором, отчего ж прокладку карб - коллектор сделали металлической обремененной, а между гбц и выпускным коллектором - картон. Туда металл просится - тогда можно разбирать N раз не меняя прокладку.

Свернуть  |  Картинки Выкл.   Следующая тема  |  Предыдущая тема 

Данная тема закрыта по истечении времени неактивности.
    Для продолжения обсуждения откройте новую тему. 

Рейтинг@Mail.ru