Щелкните здесь для перехода на www.motolodka.ru

Лодки и моторы в вопросах и ответах

Правила общения в форуме

Прежде чем задать вопрос!
Как правильно задавать вопросы в форуме и пользоваться материалами сайта.

Московское время 07:57:47 
Ваше локальное время
 Владивостокское время 14:57:47 
 Список форумов  |  В начало  |  Новая тема  |  Перейти к теме  |  Поиск  |  Поиск по дате  |  Вход  |  В конец темы   Следующая тема  |  Предыдущая тема 
 пообсуждаем корабль?
Автор: Legendарный МИГ (---.moscow.rt.ru)
Дата:   01-09-17 15:40

Привет всем.
Если кто думает что это реклама то пусть так и думает.
Я поездив на своей ямахе понял что с выбором не ошибся.. но одновременно с этим решил что надо начинать мечтать о чем то большем.. чтобы через несколько лет созреть.

Ну и подписан я на обьявы хлопцев что продали мне ямаху.
Вот очередное предложение.

Ссылка.

Много корабля за мало денег.
Прошу отвлечься от пинания тюнеров мкм и пройтись по этой лодке со всем размахом. Покупать не собираюсь. Просто интересно кто что думает.
Вона за такие деньги продают безмоторный ютерм и есть фанаты..

а

Ответить на это сообщение

Re: пообсуждаем корабль?
Автор: ttemmich (176.59.32.---)
Дата:   01-09-17 15:43

Не,корапь конечно зачетный,но открыт вопрос нужности и возможности содержания и возможно ремонта,для меня по всем пунктам нет,но красив зараза)))

Автор: JekDek (91.203.238.---)
Дата:   01-09-17 16:00

Красив, цена дармовая. Брать и пользовать, но расходы на содержание такого монстра в год наверно близки к его стоимости))

Автор: Legendарный МИГ (---.yota.ru)
Дата:   01-09-17 17:36

я себе нафантазировал выкинуть эти карбовые рядники - и вставить хондовские вешесть... правда цена переделки даже с бесплатными моторами будет чумовая.

насчет нужности... ну рано или поздно я упрусь в размеры иваньковского вдх. уже сейчас до дубны - за час с небольшим - вообще легко и не сильно затратно по бензу.
захочется за шлюзы. а тут уже ямаха моя немного не то.

хотя канешь с тентом пошитым лодкой 44 - это чума.
идешь с этим парником 70... на тахометре 4500... внутри не дует.. в лютый дождь прокапывает но не критично.. можно разговаривать.. музло слушать.. как в машине.

Автор: may (---.dynamic.murmansk.dslavangard.ru)
Дата:   01-09-17 18:56

А что обсуждать - классный пароход, классная цена. Знакомый год искал посудину для Баренцухи, в результате взял байлайнера не помню модель за весьма бОльшие деньги - это, имхо, на порядок круче...

Автор: Сергей Чурзин (176.100.90.---)
Дата:   01-09-17 22:28

Вообще, смотрю на этом сайте лодки. Цены по сравнению с нашими, прямо отличные. 17 ft катер с мотором можно взять за 250-300 тыс. На как привести? Доставка наверное в эту же сумму выльется.

Автор: buss@mail.ru (---.178-70-180-141.avangarddsl.ru)
Дата:   01-09-17 22:38

за морем телушка полушка...

Автор: Григорий (---.sampo.ru)
Дата:   01-09-17 22:47

Зеленые коврики прикольные, как будто травой порос :))

Дата:   01-09-17 22:55

ценник на это корытце - уже во владике.
свой 20-ти футовик - мне год назад привезли в мск - за 70 тыщь.
этот ну рублей 90 максимум.
я не то чтобы продвигаю или пытаюсь продать..

я за то - чтобы больше хороших лодок - и меньше глупой суеты со старыми советскими катерами.

а насчет цен - да..
как я понимаю - у современных людей совсем другие интересы.. и это просто не надо никому.
например владел дед - который уже умер. лодка стоит на стоянке.. лет 10.. долг за стоянку растет. потом она становится собственностью стоянки - и просто сбрасывается - по цене долга.. чтобы только забрали.

Автор: Alex /Novokujbishevsk/ (62.213.11.---)
Дата:   01-09-17 23:09

Ну само корытце может быть и зачетным, но это вариант сугубо Морской для неспешного передвижения, ездить на таком на глиссере ураган и не экономично и всех волной утопишь. Собственно максималка в 32 узла тому доказательство. Изнутри скорее всего оно потребует хорошей реставрации, ибо все эти дрова, только свиду на фото так выглядят, а на деле все рассохшеся и отошедшее, отвалившееся, вспучившееся. Дизайн очень олдскульный, считай анахронизм. Силовая установка - достаточно старая и вопреки досужим разговорам, запчасти могут стать реальной проблемой. Если менять на какой т о современный V6, то сразу нужно ставить и колонку Браво 3, иначе не поедет. У двух колонок упор гораздо лучше. И еще, на практике и пластик и все остальное может оказаться не таким нарядным как фото, а старым пожелтевшим и с паутиной и ничем уже это не исправишь. Если нравится ездить на вечно старом корабле? Хотя прослужить он может еще долго. Ну и ликвидность равна 0, любые вложения в него невозвратны.

Автор: Рыбокот (---.pools.atnet.ru)
Дата:   02-09-17 03:09

единственное о чем не упомянули, что 1972 года катер

Автор: sir34 (---.avtlg.ru)
Дата:   02-09-17 05:44

Странно. Продавец пишет о наработке в 190 часов. А оба кормовых сиденья продавленные, как будто на них коровы тра...ись не вставая, с того самого лохматого 1972 года выпуска катера. Причем все время у причальной стенки, не заводя моторы)))). Швы разлезлись. Исходя из этого признака, сдается мне, что лот для лохов (извиняюсь за резкость, если обидел топикстартера).

Автор: baltiec (---.178-70-138-75.avangarddsl.ru)
Дата:   02-09-17 06:30

Обслуживаю одному болвану катер с омс и коброй.
В этом году плюнул сказал пусть ищет другого. И кеп без мозгов и движетели на столько старые что уже и на эбее запчасти редкость.
Это лето простоял , не мог найти нужную пару в редуктор. Пришлось изготавливать . Обошлись пара шестеренок 60 т.р.
А тут таких два. Вот и вся арифметика.

Автор: John Zaitsev (178.45.136.---)
Дата:   02-09-17 07:44

Legendарный МИГ писал:

> я за то - чтобы больше хороших лодок - и меньше глупой суеты со старыми
> советскими катерами.

Чёт я где-то раньше подобное уже слышал.

И вот скажи мне: чем моя суета с Амуром глупее твоей, с предполагаемой заменой движков.

Автор: steam (---.mtsnet.ru)
Дата:   02-09-17 11:29

Legendарный МИГ писал:

> я себе нафантазировал выкинуть эти карбовые рядники - и вставить хондовские
> вешесть... правда цена переделки даже с бесплатными моторами будет чумовая.
>
тогда я тоже пофантазирую))
Поставил бы туда простейшее ГБО, без всякой электроники))) два баллона по 250 литров как на ЗИЛе, 17*500=8500 + 1000 подогнать газовоз)) итого 10т.р. на одну заправку

Автор: иванов (---.pptp.vladlink.net)
Дата:   02-09-17 13:44

И я пофантазирую, опуская техническую сторону, всегда удивляет где это японцы стока пресной воды берут(через одну лодко с пресной воды)))

Автор: Legendарный МИГ (83.220.238.---)
Дата:   02-09-17 16:55

Поесная вода. Озеро биво вбейте. Оно большое. Реально. Я свою из озера биво получил
Насчет 72.. интересно.. как определили??? Мне чтобы знать.

Просиженные сидушки.. все что на улице однлзначно перетягивать.. я так делал. Про дерево. Совмем не факт.
Насчет омс.. печально.

Про амур... у меня в личке фото. Обошлась посудина 550 без мотора уже со вмем цирком.

Я за эти деньги ее иогу продать.. за короький период вреиени.
В казань 2м я вложил уже 300. И я не верну эти дегьги нткогда. Вот и весь сказ

Автор: sir34 (---.avtlg.ru)
Дата:   02-09-17 21:46

Legendарный МИГ писал:

> Если кто думает что это реклама то пусть так и думает.
> Я поездив на своей ямахе понял что с выбором не ошибся.. но одновременно с этим решил что надо начинать мечтать о чем то большем.. чтобы через несколько лет созреть.

> Поесная вода. Озеро биво вбейте. Оно большое. Реально. Я свою из озера биво
> получил
> Насчет 72.. интересно.. как определили??? Мне чтобы знать.
>
> Просиженные сидушки.. все что на улице однлзначно перетягивать.. я так делал.
> Про дерево. Совмем не факт.
> Насчет омс.. печально.
>
>
> Про амур... у меня в личке фото. Обошлась посудина 550 без мотора уже со вмем
> цирком.
>
> Я за эти деньги ее иогу продать.. за короький период вреиени.
> В казань 2м я вложил уже 300. И я не верну эти дегьги нткогда. Вот > и весь сказ

Вот на первых двух предложениях топикстартер и спалился. Сознался, что данный пост является рекламой сайта, на который топикстартером дана ссылка и что он является одним из тех самых "пацанов", пытающихся всучить дерьмо удаленному покупателю, чтобы лицо затем не побили.

Иначе странно:
- покупать не собираюсь, но покритикуйте;
- начинаешь критиковать - в ответ топикстартер убеждает, что у нас неправильные впечатления и представления о катере, дерево можно заменить, сиденья перетянуть, т.е. типичные песнопения продавца гнилого товара лоховатому покупателю (таких здесь нет);
- вся Япония окружена огромным пресным озером Биво, на просторах которого эксплуатируются исключительно все продаваемые на рекламируемом сайте катера (в т.ч. и тот, на который ссылка);
- а на закуску - рассказы, во что топикстартеру обошлась предыдущая посудина, за сколько можно перепродать этот рекламируемый им отстой, и что вложение денег в судно - неокупаемые траты (типа смиритесь, все равно деньги потеряете.)))).
Классики Ильф и Петров вложили в уста О.Бендера хорошую фразу: "Проходите, проходите, здесь не подают..."

З.Ы. Умно давать ссылку на катер с мааааленькими фотографиями, на которых не видно состояния металлических деталей, фурнитуры и окрашенных поверхностей (для того, чтобы форумчане случайно не узрели действительное их состояние, побитое солью). А любознательные форумчане (как это сделал я) побродят по Вашей ссылке, посмотрят предложения (как я посмотрел) и убедятся в том, что более-менее заслуживающие внимание посудины начинаются не с таких лохматых годов и не по такой цене!
Свои владивостокцы поди такой отстой не берут?

Автор: steam (---.mtsnet.ru)
Дата:   03-09-17 00:57

Что то ты перегнул. Во первых ТС ни разу не с Владика. Во вторых если ты внимательно почитаешь описание катеров на сайте, не про всех написан,о что они с пресной воды. Ну и про перетяжку, естественно все что было на открытом воздухе надо перетягивать, причем на любом квозрастном катере

Автор: baltiec (178.69.58.---)
Дата:   03-09-17 01:34

Действительно перегнул.
Были раньше темы как автор искал катер, потом доставку, прицеп.
Просто человеку понравился этот катер и тема создана для пофантазировать.
Мне катер тоже запал , а я , поверь знаю в них толк, и если бы не эти моторы - то забрал бы еще вчера.
А может еще и заберу если цена опустится. Пути доставки у меня отработаны давно.

Автор: kness (---.32.52.176.kzn.tbt.ru)
Дата:   03-09-17 02:35

sir34 писал:
что вложение денег в
> судно - неокупаемые траты (типа смиритесь, все равно деньги потеряете.)))).
> Классики Ильф и Петров вложили в уста О.Бендера хорошую фразу: "Проходите,
> проходите, здесь не подают..."

Прежде чем так писать, ты хоть в профиль бы заглянул человеку. Хотя это можно списать на неумение форумом пользоваться.
Вложения в тюнинг не окупаются. За них денег не дадут при продаже. Ну разве что кому то лодка в душу западёт.
МИГ делал с лодкой то, что хотел именно он, и денег туда вкладывал. Ему нравится. Другому может не понравиться.

Автор: ev.sin (---.broadband.corbina.ru)
Дата:   03-09-17 04:01

Нахрена это старье,круто все равно не будет выглядеть, скорее ущербно, на фото в профиле получше лодка. Тогда уж бумер 7-ку 2000 годов наэти деньги, и вложений поменьше и жопе поприятней, и намек на шик есть( у не знающих).Имхо.

Автор: Григорий Московский (---.moscow.rt.ru)
Дата:   03-09-17 18:08

Доставку до Москвы за 90 такого корабля точно никто не сделает. Я свои 24 фута в 15 году за 150 вез из Владика в Москву. И это до Платона, искал 2 месяца доставку.

Автор: borist (83.149.241.---)
Дата:   05-09-17 17:00

Корапь классный. Если "пробег" соответствует реальному, а это похоже так, и пластик в порядке, то почему бы и нет? Продать любителям старины эту пару монстров, сделать выносной транец и поставить один подвесник 150 сил. Все тряпки сделать по новой + хороший тент. Были б деньги - я бы взял.

По поводу доставки интересно. Ж/д контейнер разве нельзя заказать?

Автор: baltiec (217.118.78.---)
Дата:   05-09-17 23:22

В Контейнер не влезет. Платформа до Питера тысяч 500.
Авто 230.
Но все это в случае если груз в габарите.
А тут к сожалению ширина 2.8 м. что увеличивает стоимость доставки в два раза, что и убивает всякое желание приобретать.

Дата:   05-09-17 23:40

Ширину упустил, я думал в автогабарите. Тогда отказать)))

Дата:   07-09-17 03:19

с габаритом - печально..

Автор: battlehanter (95.73.53.---)
Дата:   07-09-17 03:31

надо своим ходом перегонять. вон взять журналиста из КП с собой чтоб горючку оплатили и вперёд )

Дата:   07-09-17 06:52

Своим ходом это хорошо.. даж с бесплатной горючкой... где взять на это время?? Это всякие бездельники путешественники яхтсменыспортсмены и прочие ххалявщики могут себе позволить шлындухать на веслах через окиян от нефиг делать.. я например уперся в тему что поспать времени не хватает.. не.. будем искать такой же.. но с перламутровыми пуговицами и доставкой.

Автор: John Zaitsev (79.126.92.---)
Дата:   07-09-17 09:29

Legendарный МИГ писал:

> В казань 2м я вложил уже 300. И я не верну эти дегьги нткогда. Вот и весь сказ

А, так ты про своих тараканов?
Но причём тут лодка из профиля, когда речь шла про сабж и его тюненх, противопоставляемый "старым советским катерам".

Дата:   07-09-17 13:39

На это сообщение нужна какая то реакция?

Дата:   07-09-17 17:48

Legendарный МИГ писал:

>.. не.. будем искать такой
> же.. но с перламутровыми пуговицами и доставкой.

Пуговицы не нужны, такой же только в автогабарите и чтоб в ЖД контейнер влез. Ну и зарплату заработать такую шоб всё это купить и в порядок привести. Но это скорее дедморозу на новый год надо будет открытку послать)))

Автор: baltiec (217.118.78.---)
Дата:   07-09-17 19:30

Не спорте. Объявление удалено.

Автор: Александр\Москва (---.yota.ru)
Дата:   07-09-17 20:12

borist писал:

> Продать любителям старины эту пару монстров, сделать выносной транец
> и поставить один подвесник 150 сил.

Один подвесник в ~ 250 сил. 150 сил не поедет.

borist писал:

> Пуговицы не нужны, такой же только в автогабарите и чтоб в ЖД контейнер влез.

"Такой же" в автогабарите будет уже не такой. Потому как 0.3 метра ширины - это ну ооочень много на подобном корпусе. 30 см ширины дают крайне существенную обитаемость, это просто другая лодка, нежели с шириной ~ 2.50м.
При ширине в 4.50 и 4.80м этих 0.3м уже не сильно видно, а при 2.50 и 2.80 именно они дают существенно бОльшее пространство.

Дата:   07-09-17 22:25

обьяву просто убрали - потому как мечтатели типа меня - зазвонили.
насчет негабарита - пока не известно до конца. вроде как не меряли еще корапь...хотя в целом ситуации это не меняет:)))

Дата:   08-09-17 00:40

Александр\Москва писал:

> "Такой же" в автогабарите будет уже не такой. Потому как 0.3 метра ширины - это
> ну ооочень много на подобном корпусе. 30 см ширины дают крайне существенную
> обитаемость, это просто другая лодка, нежели с шириной ~ 2.50м.
> При ширине в 4.50 и 4.80м этих 0.3м уже не сильно видно, а при 2.50 и 2.80
> именно они дают существенно бОльшее пространство.

Это так, но не совсем. Если просто взять и убрать 30 см - тогда да. Но есть ещё такие параметры как развал бортов и ширина потопчин. За счёт этого можно уменьшить габарит. Но это я рассуждаю как самостройщик, a обсуждать надо конкретную лодку. В любом случае этот корабль к нам перетащить, как выяснилось, нереально.

А вот про мощность интересно. Понятно что есть формулы для расчёта скорости для определённых параметров лодки. Но интересен практический опыт. Заявленная скорость - 34 узла при 260 лс. Которые мне лично не нужны. Достаточно 23-25 узлов. Поедет он под 150?

Автор: Александр\Москва (---.yota.ru)
Дата:   08-09-17 01:23

borist писал:

> А вот про мощность интересно. Заявленная скорость - 34 узла при 260 лс. Которые
> мне лично не нужны. Достаточно 23-25 узлов. Поедет он под 150?

Думается, что твои искомые ~ 45 км/ч под подвесной стописяткой он поедет. С выкидышем двух, не самых лёгких стационаров, поедет даже, наверное, и 50. Но, конечно же, такая езда будет сильно грустной, т.к. придётся установить пропеллер сильно маленького шага, и эти 50 км/ч будут максималкой, а значит 45 будешь ходить на сильно высоких оборотах. Хотя... если нет каких-то великих задач по загрузке, и устраивает подобная неспешность - нафига таскать с собой большой двигатель, платить налоги, да и в целом изначально вкладываться в более дорогое и тяжёлое железо.
По марке ПЛМ тогда, думается, среди стописяток альтернативы нет, т.к. нужен грузовой редуктор - это DF150 с редукцией 2,5:1.
Выкидывая стационары, надо будет думать о балластировании корпуса. Ясно, что не цементом заливать)), но и пренебрегать этим вопросом тоже не следует. Лодка рассчитывалась именно с таким набором оборудования (два стационара + две ПОК).

Автор: baltiec (---.178-70-132-34.avangarddsl.ru)
Дата:   09-09-17 07:46

Грех портить раритет переделками.
Отреставрировать и получать удовольствие.
За исключением конечно тех дней когда надо заправляться и когда приходит квиток из налоговой.

Свернуть  |  Картинки Выкл.   Следующая тема  |  Предыдущая тема 

Данная тема закрыта по истечении времени неактивности.
    Для продолжения обсуждения откройте новую тему. 

Рейтинг@Mail.ru