Щелкните здесь для перехода на www.motolodka.ru

Лодки и моторы в вопросах и ответах

Правила общения в форуме

Прежде чем задать вопрос!
Как правильно задавать вопросы в форуме и пользоваться материалами сайта.

Московское время 06:49:10 
Ваше локальное время
 Владивостокское время 13:49:10 
 Список форумов  |  В начало  |  Новая тема  |  Перейти к теме  |  Поиск  |  Поиск по дате  |  Вход  |  В конец темы   Следующая тема  |  Предыдущая тема 
 карбюратор Ямаха-30
Автор: Евгений Тарзанов (95.188.176.---)
Дата:   15-08-17 23:46

После ремонта карбюратора (не работал на холостых переливал карбюратор), замена рем.комплекта карбюратора, все прокладки поплавок и запорная игла. Мотор заводится отлично, на холостых работает идеально, регулировки не крутил. После работы на высоких оборотах через минуту сбрасывает обороты как будто его что-то душит, потом рванёт и опять сбрасывает. Выяснилось не хватка топлива т.к. при подкачке грушей на ходу работа мотора восстанавливается и тянет отлично. В чём может быть причина? Первым делом это бензонасос я так и решил, разобрал перевернул лепестки ни чего не поменялось, карбюратор тоже ещё раз разбирал всё продул и осмотрел ничего не обнаружил. Лепестки несколько раз и между собой менял и на место возвращал изменений ни каких. Подскажите в чём может быть причина такой работы мотора.

Ответить на это сообщение

Re: карбюратор Ямаха-30
Автор: Nick_gorn (---.a2tec.ru)
Дата:   15-08-17 23:56

Иглу запорную в карбе менял на ремкомплектовскую? Может не правильно ограничитель(тоненькая такая проволочка, насколько помню) поставил. Или отжать чуток толкатель иглы. Но я бы для большей уверенности бензонасос поменял хоты бы на время попробовать. Чёт груша помогает это значит или бензонасос или непроходимость шлангов. На баке дренаж открывал?

Автор: metrogoldenmaer (178.205.63.---)
Дата:   16-08-17 00:03

У меня была ситуевина один в один. задолбался я перекручивать и подгибать лепестки в насосе. в итоге новый насос с али решил все мои проблемы.
Еще момент мож где топливная магистраль от бака до насоса воздух подхватывает. надо тщательно проверить.

Автор: Евгений Тарзанов (95.188.176.---)
Дата:   16-08-17 00:03

Толкатель иглы пластиковый отлит заодно с поплавком и не регулируется.Больше там никаких регулировок нет, шланги проверил качает грушей на ура, клапан открыт. Думаю что игла подклинивает, т.е. поздно открывается клапан, но как проверить? придётся пробовать старый поплавок с иглой комбинировать может что и выяснится. Если нет то бензонасос пробовать менять.

Автор: алексон671-60 (217.118.78.---)
Дата:   16-08-17 00:37

б.насос......

Автор: arkie (---.westcall.net)
Дата:   16-08-17 01:11

Подсос воздуха в бензопроводе. Самые слабые места: коннектор, груша, все соединения.

Автор: Евгений Тарзанов (---.126.148.10.stbur.ru)
Дата:   22-09-17 15:25

нет там ни каких ограничителей и подгибать там нечего как на русских карбах, там всё пластиковое.

Автор: Евгений Тарзанов (---.126.148.10.stbur.ru)
Дата:   22-09-17 15:32

Докапался до истины сам, ситуация была следующая: когда менял ремкомплект карбюратора не обратил внимания что тайваньский ремкомплект косячный т.е. будьте внимательны при замене поплавка со штырьком, штырёк металлический заходит в отверстие поплавка с натягом, хоть и не заметным, а должен поплавок болтаться на штырке свободно от этого и вся\ кухня, и не в бензонасосе дело было а просто не хватало веса поплавка чтобы открыть клапан топлива а при подкачке вручную нахально ему помогало поставил старый поплавок и всё ок работает как новый. Тема закрыта.

Свернуть  |  Картинки Выкл.   Следующая тема  |  Предыдущая тема 

Данная тема закрыта по истечении времени неактивности.
    Для продолжения обсуждения откройте новую тему. 

Рейтинг@Mail.ru