Щелкните здесь для перехода на www.motolodka.ru

Лодки и моторы в вопросах и ответах

Правила общения в форуме

Прежде чем задать вопрос!
Как правильно задавать вопросы в форуме и пользоваться материалами сайта.

Московское время 06:22:24 
Ваше локальное время
 Владивостокское время 13:22:24 
 Список форумов  |  В начало  |  Новая тема  |  Перейти к теме  |  Поиск  |  Поиск по дате  |  Вход  |  В конец темы   Следующая тема  |  Предыдущая тема 
 Подскажите по усилению днища пластикой лодки
Автор: Николай Южный (134.213.48.---)
Дата:   06-11-16 20:40

Дано: RIB
Есть хотелка усилить днище, т.е. накатать, или как правильно сказать, проклеить днище, дабы увеличить толщину и жесткость.

Кто делал, подскажите.
Реально сделать самому без каких то экстремальных приключений наподобие вдыхания вредных смол/паров/растворителей и всяких других страшилок, или надо ехать в мастерские по ремонту пластиковых лодок?

Ответить на это сообщение

Re: Подскажите по усилению днища пластикой лодки
Автор: 66 (---.nat.ionitcom.ru)
Дата:   06-11-16 21:54

При наличии желания самому конечно же реально. Вдыхание вредных веществ неизбежно. И даже если ни делать ничего вдыхать приходится много вредного в течении жизни, и выхлопные газы в том числе. В принципе алкоголь и никотин тоже вреден, но это никого не останавливает. Вот только вопрос мучает: Зачем проклеивать?

Дата:   07-11-16 09:54

Так то Да! Вся жизнь штука опасная.

Для чего усилить хочу?
Начитался всяких страшилок, вот и возникла мысль. Кроме того, я немного перегрузил транец по максимальному весу мота. Когда покупал мотик как то не подумал. А теперь че то очкую.
Ну а кроме того, улучшайзинг границ не знает.

Автор: ВятичЪ (---.adsl.kirov.ru)
Дата:   07-11-16 15:52

ну да. сначала ставишь мотор, который нельзя ставить, а потом боишься что лодка развалится и начинаешь усиливать-как это по русски. нет чтобы 30 сил поставить-надо 40.

Автор: Тёмик (---.dapl.ru)
Дата:   07-11-16 16:04

Ну хз! Это нужно отклеить баллоны, разделить две половинки днище и палубу и внутри днища уже клеить. Как это сделать в домашних условиях? Да и как это сделать в условиях мастерской, тоже не понятно. Ибо склеено уже на мертво!
Клеить слои ткани, рогожи по верх днища, со ситороны глиссирования? Бред бредом! Придется счищать слой гелькоута, или че там, топкоута, до стекла и клеить, но тогда можно увеличить и реданы случайно, или уменьшить их и получить не понятно какой эффект от этой клейки. ЕНу и снова заливать гелькоутом дно.
Проще будет продать эту лодку и добавить денег, заказать сразу при производстве новой лодки усиление ее в тех местах, где вам это требуется, что я и сделал, в принципе.
Ну а вам посоветую сделать кницы к транцу и палубе. Т.е уголки вклеить. Это и будет служить усилением транца.

Дата:   07-11-16 16:53

Автор: ВятичЪ (---.adsl.kirov.ru)
Дата: 07-11-16 15:52

ну да. сначала ставишь мотор, который нельзя ставить, а потом боишься что лодка развалится и начинаешь усиливать-как это по русски. нет чтобы 30 сил поставить-надо 40.
=====================================================

Что значит нельзя ставить? По паспорту максимальный 40 сил. Его и купил, т.к. 30 стоял и не нравилось как лодка с ним ходила.

О том, что есть еще ограничение по максимальной массе на транец я тогда и слыхом не слыхивал. Вот и получился перевес в 7 кило.

Доступ к днищу есть, не по всей ширине, но достаточно хороший. Пайолы у меня фанерные, съемные.

Автор: редуктор (---.opera-mini.net)
Дата:   07-11-16 19:29

Из-за 7 кил не стоит заморачиваться.
Там запаса прочности хватит.

Автор: Танкист-7608 (---.static-business.kzn.ertelecom.ru)
Дата:   07-11-16 20:11

Я делал на ялике... Ничего сложного нет. Почистил, обезжирил, накатал пару слоев стекломата.

Автор: dimbuh (185.54.20.---)
Дата:   07-11-16 21:29

Я бы забил и оставил как есть, т.к. 7 кг перевеса вряд ли повлияют на прочность, которая всегда идет с запасом от написанного в инструкции по эксплуатации.

Дата:   07-11-16 23:32

Может действительно забить?!

Автор: misha-bmw (---.bigtelecom.ru)
Дата:   08-11-16 03:13

ты просто не вышкуривал гелькоут, можешь почитать если интересно
Ссылка.

Автор: Матяж Владимир (217.118.93.---)
Дата:   08-11-16 16:52

Если нет никаких проблем - зачем чесать то?????? Не мучай себя глупостями.

Свернуть  |  Картинки Выкл.   Следующая тема  |  Предыдущая тема 

Данная тема закрыта по истечении времени неактивности.
    Для продолжения обсуждения откройте новую тему. 

Рейтинг@Mail.ru