Щелкните здесь для перехода на www.motolodka.ru

Лодки и моторы в вопросах и ответах

Правила общения в форуме

Прежде чем задать вопрос!
Как правильно задавать вопросы в форуме и пользоваться материалами сайта.

Московское время 10:59:47 
Ваше локальное время
 Владивостокское время 17:59:47 
 Список форумов  |  В начало  |  Новая тема  |  Перейти к теме  |  Поиск  |  Поиск по дате  |  Вход  |  В конец темы   Следующая тема  |  Предыдущая тема 
 Реставрация и перепланировка Казанки-М, отчёт 2014 г
Автор: Вереск (46.42.14.---)
Дата:   12-10-15 06:23

В 2014 году мы с напарниками восстановили Казанку с булями. Собственно, краткий отчёт я написал давно, но только сейчас чуток оформил и делюсь с вами. Там PDF на 16 Mb, если кто-то переживает за траффик. К сожалению, лодка была на воде только пару раз, в 2015 году я совершенно выпал из обоймы. По итогам 2016 года запилю "версию 2", где дополню и проанализирую успешность тех или иных решений. А пока - то что есть, вэлкам.

Ссылка.

Ответить на это сообщение

Re: Реставрация и перепланировка Казанки-М, отчёт 2014 г
Автор: PERSEY03051983 (---.opera-mini.net)
Дата:   13-10-15 19:53

Вопрос: Чем грунтовал днище?

Автор: Вереск (85.113.220.---)
Дата:   13-10-15 20:28

Грунт всей лодки, и днища и не очень, выполнен специальным грунтом под UPOL, ACID#8

Автор: Виталий (---.in-addr.mastertelecom.ru)
Дата:   13-10-15 21:15

Вереск, по отчету видно, что у вас руки растут, откуда надо, и вы не боитесь браться за самую трудную и неблагодарную работу.
А не проще ли было потратить затраченные силы, время и деньги на постройку новой лодки из фанеры по опробованным здесь проектам?

Автор: Вереск (85.113.220.---)
Дата:   13-10-15 22:02

Ничуть не проще.
Во-первых, я хотел именно эту лодку, в смысле, именно "метлу". Во-вторых, я не хочу фанеру однозначно. В-третьих, у меня ОЧЕНЬ хорошие напарники, с ними не страшно :-)

Маленький спойер: сейчас уже находится в разработке проект стеклопластиковой лодки "с нуля". Пробный образец для испытания новой технологии, которой тут, кажется, никто еще не пользовался. Если выстрелит, то изготовление лодки типа АКЛ будет занимать 1-2 недели, при этом без необходимости идти в отпуск. Я маленько угорел по технологичности и оптимизации процесса лодкостроительства.

Автор: Anatol (83.220.236.---)
Дата:   14-10-15 04:14

Вереск когда выстрел ждать?

Автор: Вереск (46.42.14.---)
Дата:   14-10-15 04:54

Учитывая моё сложное положение с временем и финансами, к весне бы на воду спустить.. Пока читайте что есть, вопросы вопрошайте :-)

Свернуть  |  Картинки Выкл.   Следующая тема  |  Предыдущая тема 

Данная тема закрыта по истечении времени неактивности.
    Для продолжения обсуждения откройте новую тему. 

Рейтинг@Mail.ru