Щелкните здесь для перехода на www.motolodka.ru

Лодки и моторы в вопросах и ответах

Правила общения в форуме

Прежде чем задать вопрос!
Как правильно задавать вопросы в форуме и пользоваться материалами сайта.

Московское время 00:46:26 
Ваше локальное время
 Владивостокское время 07:46:26 
 Список форумов  |  В начало  |  Новая тема  |  Перейти к теме  |  Поиск  |  Поиск по дате  |  Вход  |  В конец темы   Следующая тема  |  Предыдущая тема 
 Помогите советом по ПЛМ с дистанцией.
Автор: isibir (---.kbpa.ru)
Дата:   09-10-15 20:22

Всем доброго времени суток!
Купил лодку с уже установленным ПЛМ вместе с дистанцией (Yamaha F20BES).
На зиму лодку оставлю в гараже, а мотор хочу снять для хранения в теплом месте. Подскажите порядок снятия ПЛМ и его отсоединения от ДУ. Может есть ссылки какие? Поиском пока не нашел. В инструкции инфы нет. Заранее прошу не пинать - это мой первый мотор с ДУ.

Ответить на это сообщение

Re: Помогите советом по ПЛМ с дистанцией.
Автор: igrik (85.26.186.---)
Дата:   09-10-15 20:26

Что ответить тут...... глазами ищешь концы тросов в моторе и снимаешь их с рычагов. Электрику отключишь сам

Автор: Иваныч (---.spbmts.ru)
Дата:   09-10-15 21:57

Только обязательно пометь, что и откуда открутил ! Удачи !

Автор: Андрей Л (---.novgp.ru)
Дата:   09-10-15 22:19

Если троса и кабель не протянуты в каркасе лодки, то и разбирать не надо. Первые 2 года так и делал- открутил крепления и намотал на мотор все троса, кабеля, машинку.... и повез на тележке до весны.

Автор: isibir (---.kbpa.ru)
Дата:   09-10-15 22:50

Спасибо всем кто откликнулся. Дело в том, что троса и кабель протянуты в лодке (Terhi Sea Fun C). Поэтому хочется снять аккуратно.
С кабелями боле-менее понятно, а по рулевым рычагам не очень. Если бы сам участвовал в установке рулевки, то и вопросов бы не было как отсоединить. Пока непонятно что откручивать и в каком порядке.

Автор: Андрей Л (---.novgp.ru)
Дата:   09-10-15 23:15

в машинке отсоедини троса, замотай изолентой положение фишек и пометить надо что куда идет. и смело вытаскивай. Так делал, когда устанавливал в обяху. С ув.

Автор: Face of (195.9.203.---)
Дата:   10-10-15 16:00

isibir, отфотографируйте все на лодке, и демонтируйте. По весне в обратном порядке. Про рулевой трос, когда мотор на транце, проблематично будет трос снять. Сначала мотор с транца на стойку, трос так прослабите, и уже тогда рулевой откручивать. Сегодня буду тоже мотор снимать, по крайней мере для себя такой порядок действий нарисовал, и про фото не забывайте. Удачи.

Автор: buss (---.pppoe.avangarddsl.ru)
Дата:   10-10-15 17:56

Очень верный совет,фото поможет всё вспомнить при сборке.

Автор: zimandr (---.broadband.corbina.ru)
Дата:   10-10-15 19:36

Блин, ну вы даете.... Три троса открутить и разьем отсоединить. Что там сложного то? У меня вообще стоят на тросах быстросьемные защелки. Наверное очень удобно Но я не оценил, потому как мотор храню на лодке и не снимаю.
Ссылка.

Автор: isibir (---.pppoe.omsk.ertelecom.ru)
Дата:   11-10-15 02:44

Спасибо еще раз всем за советы!!! Сегодня осмотрел внимательно и отсоединил все кроме рулевого троса. При этом постарался сфоткать все детали, чтобы не перепутать при установке на следующий сезон. Следует признать, что действительно особых сложностей нет. Приятно было осознавать как хорошо продумана вся конструкция и какое качественное исполнение мелких нюансов (особенно резиновая перегородка на тросах газ-реверс). Попробовал снять рулевой трос со штоком, не снимая мотор и понял , что латунная гайка в основании троса не хочет откручиваться. Насиловать не стал. Решил до следующих выходных прояснить вопрос правильного демонтажа в сервисе. Сейчас прочитал совет "Face of" и понял, что мотор надо снять с транца и развернуть так, чтобы рулевой трос выпрямился. После этого можно будет без проблем освободить его из трубки.Правильно ли я понял данный совет? В качестве стойки буду использовать тележку, которая крепиться на АКП (ребята на работе помогли сварганить). Еще раз убеждаюсь в поговорке "Глаза бояться - руки делают". Прошу всех извинить за беспокойство.

Автор: Face of (195.16.111.---)
Дата:   11-10-15 17:04

Все верно.

Автор: isibir (---.pppoe.omsk.ertelecom.ru)
Дата:   11-10-15 23:10

Все, мотор успешно снял. Теперь знаю как. Еще раз всем спасибо, тема закрыта.

Свернуть  |  Картинки Выкл.   Следующая тема  |  Предыдущая тема 

Данная тема закрыта по истечении времени неактивности.
    Для продолжения обсуждения откройте новую тему. 

Рейтинг@Mail.ru