Автор: Валентин Палыч (---.tis-dialog.ru)
Дата: 04-10-15 06:18
От виброшума не избавиться, это понятно.
Но шум от мотора на 4500, который глушит речь человека, все большей части среднечастотный и высокочастный, и дополнительная шумоизоляция работать будет, но с недоказанной эффективностью.
Абсолютной тишины не будет, тут только парус или электромотор.
На несколько децибел шум можно снизить.
Все как авто, бизнес класса и выше, там тоже на крышке капота и в подкапотном пространстве есть шумка, и разница большая, когда разгоняешься, в Мерседесе S -класса, мотор почти не слышно, а в Хонде Цивик отлично слышно, в Цивике нет практически шумки.
Я свою Тойоту Камри (вроде бы бизнес класса, и есть заводская шумка) закатал около 70кг, виброшумоизоляции.
Все 100%, пол, двери, потолок, арки, багажник, крышку багажника, капот, торпедо обшивки дверей, задняя полка.
Примерно так:
Ссылка.
Разница большая, теперь как в БМВ 7 (до Камри было семерка), есть с чем сравнить.
|
|