Щелкните здесь для перехода на www.motolodka.ru

Лодки и моторы в вопросах и ответах

Правила общения в форуме

Прежде чем задать вопрос!
Как правильно задавать вопросы в форуме и пользоваться материалами сайта.

Московское время 18:38:30 
Ваше локальное время
 Владивостокское время 01:38:30 
 Список форумов  |  В начало  |  Новая тема  |  Перейти к теме  |  Поиск  |  Поиск по дате  |  Вход  |  В конец темы   Следующая тема  |  Предыдущая тема 
 Подбор стального винта
Автор: Вадим567 (195.178.108.---)
Дата:   12-08-15 18:18

Подсказуйте..)) есть желание опробовать сталь. Мотор Джонсон 50. Стоял алюминиевый винт 12*15. В принципе всем устраивал: обороты на пустой лодке 5800, на средне груженой - 5300. Поскольку один почти никогда не хожу - в принципе норм. Нашел винт Solas Saturn 12 1/4*15. Подойдет ли он? Не будет ли перекручивать? Еще цена какая-то странная 6300 (правда со скидкой) за стальной винт как-то маловато.

Ответить на это сообщение

Re: Подбор стального винта
Автор: Шнек (81.200.208.---)
Дата:   12-08-15 21:47

Судя по таблице с лодками-моторами-винтами Солас Сатурн может "убавить" обороты где то на 400 и прибавить в скорости пару-тройку км.
Вообще говорят Сатурн не самый удачный стальной винт - лучше Нью сатурн рассматривать. Я вот тоже все про него подумываю, на мой мотор нью сатурнов нет, только 4лопастные, а стали требуемого шага не нашел ни турнингпойтнов, ни повертечей, да и с люминиевыми засада...
А где такая цена на него, если не сикрет?

Автор: hallucinogen (---.pool.tolcom.ru)
Дата:   12-08-15 22:37

15 шаг, это 45-48км.ч. на 2т 50ке разве нельзя чуть быстрее ехать?
Редуктор 2.42... :))) И да, там 5500 макс. обороты, если не углубляться в разные модели моторов Джонсон... Если у тебя 4т мотор, это суза в белом платье 2.27 редуктор.

На 15люмине знакомый на Джоне 40 и Прогрессе ходит.
Стальной винт это всегда СЮРПРИЗ... :)))

Дата:   12-08-15 22:50

Заказал в Техномарине. Что интересно new saturn стоит в 4 раза дороже чем saturn.
С алюминиевым винтом путую лодку разгонял до 50 км/ч (лодка не из легких). Подниму мотор еще на одну дырку, посмотрим, что этот выдаст. Цена конечно удивила))

Автор: Эдуард Ч (---.renet.ru)
Дата:   12-08-15 23:32

Посмотри там винт случайно не левого вращения,вроде джонсоны все правого,а то закажешь и будешь задом наперед гонять.Обычно такие скидки на товар который на х ни кому не нужен.

Дата:   12-08-15 23:38

Не, винт правого вращения. На всякий случай у консультанта все уточнил. 13 шлицов, юбка 80 мм

Автор: Эдуард Ч (---.renet.ru)
Дата:   12-08-15 23:53

Тогда бери и пробуй у меня на мерке солас сатурн +3км\ч от алюминьки такого же шага,хотя мне он не очень нравится проскальзывание большое.А оригинал стальной-неподъемная цена(жаба душит)На 40 килорублей тонну с лишним бенза можно взять и весь сезон катать из лодки не вылазить,так что лучше я на не очень эффективном соласе буду кататься.

Свернуть  |  Картинки Выкл.   Следующая тема  |  Предыдущая тема 

Данная тема закрыта по истечении времени неактивности.
    Для продолжения обсуждения откройте новую тему. 

Рейтинг@Mail.ru