|
Лодки и моторы в вопросах и ответах
Правила общения в форуме
|
Прежде чем задать вопрос! Как правильно задавать вопросы в форуме и пользоваться материалами сайта. |

|
| Московское время 00:01:52 | Ваше локальное время
| Владивостокское время 07:01:52 |
|
Автор: Eugeen (---.kirishi.ru)
Дата: 03-10-02 08:34
Люди!
Кто-нибудь знает есть ли толк от пенопластовых блоков плавучести под рецессом. Или имеет смысл их выкинуть, а место использовать под багаж или наоборот поставить дополнительные блоки под пайолы и в другие пустоты. Лодка Сарепта.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Борисыч (---.primorye.ru)
Дата: 03-10-02 09:59
Блоки плавучести нужны одназначно,а вот колличество -это дело другое,
наверно при проектировке был какой-то расчет,может есть смысл забить пеногерметик где можно,даже сделать оталубку.где можно и забить пустоты,а с рецесса убрать .
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: ivan2 (---.elecard.net.ru)
Дата: 03-10-02 12:21
нужны лодка без них плавает в затопленном виде хреновато как то а насчет размещения это вопрос творческий
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Александр (194.186.125.---)
Дата: 03-10-02 16:18
Смотря какая лодка. Крым или Прогресс утонут одназначно. Имел опыт с Крымом.
Придется либо все забивать пенопластом, чтобы он держал, либо вообще не забивать.
В первом варианте значительно теряем полезное место. Если им пренебречь, то можно бороться за безопасность.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Александр (194.186.125.---)
Дата: 03-10-02 16:34
А вот здесь я не согласен!!! Что ты будешь делать, если не дай бог у тебя днище протрется или потечет? Когда будет конкретная дыра - тут все понятно, расковыряешь пену и поставишь заплатку, ну а если где по клепкам или по шву потекло? Потенции не хватит, чтобы всю эту пену выковырять. и потом, как тогда вода будет ходить под пайолами? Пена все ходы законопатит напрочь. В таком случае лучше резать пенопласт и запаять его в полиэтилен. Легко будет сниматься, от нефтепродуктов защищен и т.д.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Anatol (---.consultant.ru)
Дата: 03-10-02 16:41
так еще лучше а воде под пайолами нечего делать, и у крыма на днище ни одной клепки
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Александр (194.186.125.---)
Дата: 03-10-02 17:02
Человек речь ведет о Сарепте.
А у Крыма можно дно пробить или протереть о кумушки - ситуации разные бывают. Например, на стоянке в сильный ветер оторвало лодку (перетерлась веревка или еще что - нибудь). Прибило ее к каменистому берегу. пру часов будет достаточно для образовании дырки.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Anatol (---.consultant.ru)
Дата: 03-10-02 17:07
у меня уже есть дырка, в кимрах арматурина из беноного берега торачала... но она задраена так что я планирую залить все пеной
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Асланов Дмитрий (213.156.196.---)
Дата: 03-10-02 17:21
Никогда не испльзуйте пенофлекс, макрофлекс и прочую сперму на лодках, потом пожалеете весьма сильно! я писал уже об этом с полным перечнем недостатков этого пенящегося дерьма, повторяться не хочу, просто поверьте! я протрахался с этой пеной много - итог простой, я всю ее выковырял долго и упорно. От нее надо деражться подальше.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: DENis (Кузбасс) (---.kuzbassenergo.ru)
Дата: 03-10-02 17:28
я себе буду ставить из утеплителя вагончиков строительных , бензостойкость на 5+ , проверял даже в ацетоне не растворялся , и воду слабо берет !!!
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: AND (Питер-Приозерск) (---.baltika.ru)
Дата: 03-10-02 19:21
А если так:
Из картона или плотной бумаги с помощью степлера или клея делаются объемные заготовки блоков плавучести по формам нишь, которые нужно заполнить, а потом во внуть этих блоков задуть пены. Затем, когда засохнет бумагу можно ободрать, чтобы воду не впитывали обмазать эпоксидкой. Мне кажется так проще, нежели из пенопласта резать, клеить и подгонять?
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Anatol (---.consultant.ru)
Дата: 03-10-02 19:28
обмазать маслом то место где будет блок плавучести, нафигачить пены, высохнет легко отойдет по маслу!!! потом либо эпоксидкой либо полиэтиленом да и хоть так оставляй!!
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Александр (194.186.125.---)
Дата: 03-10-02 20:06
ХРЕН вам всем!!! Вы чё говорите?!!! Пена весь ваш картон нахрен раздавить при высыхании!!! Ведь она при высыхании увеличивается в объеме, и причем, очень прилично. Потом придется опять все обрезать, подгонять и пр..... Лучше сразу резать пенопласт, или тогда опалубку делать из фанеры или из чего-нибудь еще. Но тогда встает вопрос рациональности......
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Игорь Ха (---.hiper3.net.kht.ru)
Дата: 03-10-02 20:29
Я целенаправленно узнавал за пеногерметик.
Беспонтовая тема!
Влагу она берет..
Поэтому при заделке ею швов в домах, потом еще и красят какой то густой херней!
Надо искать пенопласт но не зернистый, что с лодкой идет, а как на поплавках-коричневый. А запихать?
Запихнем!...
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Александр (194.186.125.---)
Дата: 03-10-02 20:29
Все равно не пойдет. Пена дверные коробки выворачивает при мантаже, а ты говоришь закопать......
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: AND (Питер-Приозерск) (---.baltika.ru)
Дата: 03-10-02 21:15
Ща-ща... О!
Проверил...
Кубик из картона 10х10х10 задул сначала действительно раздуло, во втором прорезал отверстие с 5 коп. монету излишки очень эротично через него вылезли кубик раздуло, но чуть-чуть, Пойду в ванну макать на предмет набора воды...
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Борисыч (---.primorye.ru)
Дата: 03-10-02 22:11
Технологию не усек- что заготовки наполнять пеной в нишах?,тогда проще мешок полиэтиленовый засунуть,а если отдельно,то картон не выдержит-разопрет.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: AND (Питер-Приозерск) (---.baltika.ru)
Дата: 04-10-02 00:12
Набирает...
Увы, марку моей пены не прочитать (осталась после ремонта, баллончик весь краской заляпан). Кто то в форуме говорил, что задувал дно пеной, которая воду не набирала и не отдиралась...
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: AND (Питер-Приозерск) (---.baltika.ru)
Дата: 04-10-02 00:19
Во еще идея!!!
Что если строительные балончики с пеной возить с собой как огнетушитель?
Типа, начал тонуть дуешь ими уж куда не попадя, в рундуки под борта и т.д. как отдирать пену - потом думать будешь, главное не утонуть, а встает эта пена довольно быстро. Вроде есть специальные растворители для этой хрени...
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: AND (Питер-Приозерск) (---.baltika.ru)
Дата: 04-10-02 01:09
Еще идея (вот меня пробило сегодня) Сделать блоки плавучести типа как подушки безопасности в автомобиле, дергнул - они надулись, а в сложенном состоянии места не много занимают...
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Kira (---.fannet.ru)
Дата: 04-10-02 01:32
Между дрочим в свое время была у нас конторка, которая на базе какой-то пенки делала сиденья под всякие иномарки и т.п. Ну это в начале 90-х. Когда запчасти на иномарки не стоили ни копейки. Бо их не было вообще. То есть брали чехол от сиденья. Зашивали в виде замнкнутого объема. Внутрь шланг. Фырь! И потом руками правили форму. Знакомый так сделал седушки на П2. Живы до сих пор. Мягкие и очень упругие. Жаль только конторка загнулась. А так седушки классные.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Eugeen (---.kirishi.ru)
Дата: 04-10-02 03:23
Всем спасибо!
У Сарепты под рецессом 4 блока размером 200х200х400. От рецесса вдоль бортов еще 2 блока 400х400х50. В носовом рундуке блок 200х400х100. И помоему (кстати кто-нибудь уверено знает) поверху бортов в закрытом пространстве тоже что-то есть. В паспорте написано лодка с 6 чел. должна держаться на плаву в затопленом состоянии если люди держатся за нее. Под пайолами столько пустого места, что хочется побороться за дальнейшее увеличение плавучести. Реально ли добится чтобы лодка держалась на плаву с людьми внутри как Мастер или Темп.
Про пену.
Работаю в фирме по производству окон и с макрофлексом имею дело каждый день. Люди не связываейтесь с ним. Воду он впитывает как губка и после первого же заморозка мокрый макрофлекс превратится в труху. Другой момент если как говорили закопать для придания формы он в середине останется в жидком состоянии. Потом блок попав на солнце или в случае нагрева снова может увеличить обьем. Пример у окна установленое зимой с первыми лучами весеннего солнца ломает весь откос.
Кроме того макрофлекс имеет гадкое свойство давить не на открытое место а на допустим стенки щели. Бывало передуешь на окно так он гад вылезет чуть в зазор а утром стеклу хана раздавило.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Игорь Ха (---.hiper3.net.kht.ru)
Дата: 06-10-02 21:10
Плохо, что молодеж не прислушиваеться к советам старших товарищей!
Вот вбили себе в голову пену, дай им и все тут!!
|
|
Ответить на это сообщение
|
|