|
Лодки и моторы в вопросах и ответах
Правила общения в форуме
|
Прежде чем задать вопрос! Как правильно задавать вопросы в форуме и пользоваться материалами сайта. |

|
| Московское время 23:25:49 | Ваше локальное время
| Владивостокское время 06:25:49 |
|
Автор: Андрей(Томск) (---.dul.tomsknet.ru)
Дата: 02-10-02 18:52
Может кто подскажет как повысить мощность Вихря30 ато на буржуйский мотор денек нет а тридцатка лыжника коекак тащит может есть какая литература и где ее искать дайте наводку кто сможет
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Anatol (---.consultant.ru)
Дата: 02-10-02 18:59
тридцатка лыжника должна тащить хорошо, а если не прет повесь ему в помощь нептун
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Асланов Дмитрий (213.156.196.---)
Дата: 02-10-02 20:06
Самый простой способ - это купить новую и качественную башку В30, либо перебрать поршневую, хороший В30 даже на П2 вытащит лыжника до 110 кг без проблем, а вот скорость буксирования.. тут уж ничего не поделаешь.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Anatol (---.consultant.ru)
Дата: 02-10-02 20:08
на п2 с винтом 280 мм даже на одной лыже тащит в30 так что надо его отпи...ть и повесит помощь н23, тогда на любых лыжах без проблем и снормальной скоростью
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Александр (194.186.125.---)
Дата: 02-10-02 20:13
Сам лично ездил на одной лыже на П2 под Нептуном. Причем Нептун на полный газ не шел, т.к. его заливало. Вот где-то в 3/4 газа меня он и тоскал, правда с большим натягом, но все же....
Опять же, если В30 повесить на Нептун-3 - хрен ты лыжника выдернешь, даже если ему еще две лыжи в руки дать!!!
Поэтому надо знать какя лодка, а уж потом человеку давать советы.
В данной ситуации скорее всего поршневая убита...
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Andrey (---.Murmansk.dial.rol.ru)
Дата: 03-10-02 08:52
Для повышения мощности есть много способов.
Для начала, можеш расточить цилиндры до большего диаметра, и отлить новые поршни.
Другой способ это подрезать головку.
Но после этих усовершенствований, долго он у тебя не проходит.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Anatol (---.consultant.ru)
Дата: 03-10-02 16:15
попробуй, повысится сжатие повысится мощность ресурс естественно упадет вдвое а если еще и лыжников таскать то втрое
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Anatol (---.consultant.ru)
Дата: 03-10-02 18:24
ну и что, что еще делать если нет возможности приобрести более мощный аппарат иностранный?? остается тюнинговать то что есть или вешать пару
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Александр (194.186.125.---)
Дата: 03-10-02 18:36
Выход есть.
Убрать все сопли и отрегулировать как следует (полировка всех каналов, диагностика и ремонт поршневой группы, регулировка зажигания и карбюратора). Проведение этих мероприятий будет достаточно для того, чтобы повысить мощность.
Один мой знакомый, бывший спортсмен-водномотрник, с Нептуна-23 снимал 29 сил!!! Специально возили на стенд и меряли. Причем мощность снималась не с маховика, с ГВ!!! И ни каких расточек!!!
Вот так.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Асланов Дмитрий (213.156.196.---)
Дата: 03-10-02 18:55
Да ладно заморачиваться, вот у меня жигули, а очень хочетца audi allroad, что теперь мне свой жигуль до audi allroad тюнинговать? или вот у меня есть 100 баксов, а хочетца 200, в ксерокс их что ли? надо уметь жить сообразно доходам, любой выпендреж будет весьма смешон и доставит скорее неприятности. Речь не идет о профи с кучей станков и оборудования, которые могут заполировать, расточить, и т.д. Как Вы себе представляете "полировка всех каналов" в домашних условиях? я никак. Есть вихрь - юзайте его, отрегулируйте все как надо и все будет чики-пуки, а через себя все равно не перепрыгнешь, придет время будет и меркури или байлайнер, всему свое время.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Anatol (---.consultant.ru)
Дата: 03-10-02 18:56
я тоже буду полирвать поршня, впускной коллектор и тд в КиЯ N178 статья есть
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Kira (---.fannet.ru)
Дата: 03-10-02 18:57
У нас в Саратове есть. Но смысла особого в них нету. Зато в магазине стоит за 15500 голова от Вихрь 30МА. Которая совсем другая.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Александр (194.186.125.---)
Дата: 03-10-02 20:02
15500 - это без навесного. Прибавляй карб, зажигание, маховик, ТЛМ, бензонасос, провода, колпачки, свечи, шланги...... попробуй скалькулировать, во сколько она обходится реально!!!
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Kira (---.fannet.ru)
Дата: 03-10-02 21:43
Отмотай форум недельки на три назад. Я про нее расписывал. Другая форкамера, другая продувка, другие подшипники коленвала, подшипники малой головки шатуна и что-то еще. За ненужностью не помню.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Антоха (---.Perm.rt-comm.ru)
Дата: 04-10-02 15:18
Anatol,
не полируй впускные каналы, ограничся снятием неровностей и лёгкой шлифовкой. Полировка, как это ни парадоксально, тормозит поток топливной смеси.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Иван (---.vladivostok.ru)
Дата: 04-10-02 15:57
Антоха сказал:
> Полировка, как это ни парадоксально, тормозит поток топливной смеси.
А я читал такое объяснение этого парадокса:
при чрезмерно усердной полировке меняется геометрия каналов,
из-за чего и падает мощность.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Anatol (---.consultant.ru)
Дата: 04-10-02 16:00
так усердия у меня не хватит до такого довести, ленивый я а вот слегка шлифануть ето помне
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Андрей(Томск) (---.dul.tomsknet.ru)
Дата: 04-10-02 16:27
Лодка "Крым" а таскаю вельбординг свыше 70 кг нетащит
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Андрей(Томск) (---.dul.tomsknet.ru)
Дата: 04-10-02 16:33
Вот как отлить новые поршни я и незнаю если можеш подскажи
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Anatol (---.consultant.ru)
Дата: 04-10-02 16:42
поставь винт на 280 или 260 мм для доски большая скорость не нужна а тащить будет сильно
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Антоха_ (---.Perm.rt-comm.ru)
Дата: 04-10-02 17:13
Иван сказал:
>
> А я читал такое объяснение этого парадокса:
> при чрезмерно усердной полировке меняется геометрия каналов,
> из-за чего и падает мощность.
Я тоже это читал (про моторы "Кёниг" и усердных спортсменов - тогда, видимо, другого обьяснения не нашли), но имел в виду другое: Ссылка.
Теории про поток в трубе в общем то соответствует ( тяжёлыми числами Рейнолдса просьба не кидаться) :)))
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: ivan2 (---.elecard.net.ru)
Дата: 04-10-02 17:28
А я на "вихре", на настоящий момент имею два П2, но ни одного мотора, у вас там нет ни у кого Нептунов 23, или Москва 25 - 30(в любом виде)
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Kira (---.fannet.ru)
Дата: 04-10-02 17:49
Есть две москвы-30. две просто москвы, 2 В25 и еще свою тридцатку буду продавать весной :) Но самовывозом.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Kira (---.fannet.ru)
Дата: 04-10-02 17:51
Блиииннн... Мужики. У нас на базаре есть и рмеонтные поршни и кольца и т.п. Другой вопрос, что они весьма левоватые. У меня таких поршней хватило на 2 часа.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Андрей(Томск) (---.Tsk.Ru)
Дата: 04-10-02 20:14
@!#$ происходит от того что у человека руки из ж......... растут и ему ими нехочется ничего делать вот он их и сует куда попало а у меня руки растут откуда надо и сделать лучше свой мотор мне нелень а вы @!#$ хоть чемто зиму займетесь
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Anatol (---.consultant.ru)
Дата: 05-10-02 01:04
до полного расколбаса его и не форсануть, а вот воторой моторчик рядом привесить будет гуд, а если совсем полный колбас нужен то тут сил 100 если не больше ((((
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Андрей(Томск) (---.Tsk.Ru)
Дата: 06-10-02 02:52
Оченьь вверю но штотесть тем и пользуюсь к тамуже вельбординк дело тонкое вытащит а прыгнуть на волне мощи нехватает
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Андрей(Томск) (---.Tsk.Ru)
Дата: 06-10-02 03:01
Ты на лодке пару раз пройди потом говори глупые вещи мощнее винт или слабее а @!#$ ты можеш и бес етого форума (руки не сотри)
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Anatol (---.consultant.ru)
Дата: 07-10-02 19:17
ставь второй мотор, грузовые винты, грузи лодку баками с водой, чтобы волна за ней была побольше, и фал закрепи в 1,5-2 метрах над водой, тогда прыгнешь
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Андрей(Томск) (---.dul.tomsknet.ru)
Дата: 09-10-02 15:36
Ладно буду пробовать но уже весной а за зиму над вихрем всетки поработаю
|
|
Ответить на это сообщение
|
|