Щелкните здесь для перехода на www.motolodka.ru

Лодки и моторы в вопросах и ответах

Правила общения в форуме

Прежде чем задать вопрос!
Как правильно задавать вопросы в форуме и пользоваться материалами сайта.

Московское время 19:22:47 
Ваше локальное время
 Владивостокское время 02:22:47 
 Список форумов  |  В начало  |  Новая тема  |  Перейти к теме  |  Поиск  |  Поиск по дате  |  Вход  |  В конец темы   Следующая тема  |  Предыдущая тема 
 Вопрос Denis'у
Автор: Антоха (---.Perm.rt-comm.ru)
Дата:   27-09-02 16:01

Ты пишешь про свой датчик температуры:
"Ну, я пошел, например, не самым простым путем: измерил сопротивление датчика от 2106, затем купил на барахорке обычный терморезистор с таким же номиналом.Заказал у знакомых на заводе специальный болт из алюминия,
поместил туда терморезистор, а сам болт вкрутил к канал охлаждения на головке блока. Вот. Измерительный прибор от 2106.Стрелка не отклоняется только при стоянке - при движениии всегда дежится правее 50,что говорит о работе прибора."
Если не секрет, как называется терморезистор, который ты используешь?

Ответить на это сообщение

Re: Вопрос Denis'у
Автор: Denis (---.kadis.ru)
Дата:   27-09-02 16:39

Если честно , то я и не знал никогда .Основным критерием выбора был размер и номинал. Номинал от 1к9 до 2к2, а размер гдето 2мм*10мм. Там была лишь одна проблема. По схеме один конец терморезистора должен сидеть на массе, т.е. на корпусе мотора, а конец резистора никак не хотел соединяться с болтом по средством пайки. ПРишлось извращаться.С обратной стороны болта(которая вставляется в БЦ) пришлось сверлить отверстие и нарезать резьбу М3. В резьбу вворачивал винт стальной на М3.
А вот сам резистор уже паял к этому железному винту.

Re: Вопрос Denis'у
Автор: Антоха (---.Perm.rt-comm.ru)
Дата:   27-09-02 16:55

Спасибо, ясно.
А я распилил датчик ТМ-106 от ВАЗовского классического движка, взял оттуда "таблетку" (терморезистор) из колпачковой гайки М10 сделал новый корпус датчика, который и навинтил на шпильку ГБЦ. Но показания при этом, ечтественно, занижены.

Свернуть  |  Картинки Выкл.   Следующая тема  |  Предыдущая тема 

Данная тема закрыта по истечении времени неактивности.
    Для продолжения обсуждения откройте новую тему. 

Рейтинг@Mail.ru