Щелкните здесь для перехода на www.motolodka.ru

Лодки и моторы в вопросах и ответах

Правила общения в форуме

Прежде чем задать вопрос!
Как правильно задавать вопросы в форуме и пользоваться материалами сайта.

Московское время 18:40:10 
Ваше локальное время
 Владивостокское время 01:40:10 
 Список форумов  |  В начало  |  Новая тема  |  Перейти к теме  |  Поиск  |  Поиск по дате  |  Вход  |  В конец темы   Следующая тема  |  Предыдущая тема 
 Еще пару слов о GPS на лодке
Автор: AlexV (---.bass9.sinor.ru)
Дата:   26-09-02 18:50

Уважаемый форум! Вопрос вот какой- фирма СибиГрад (что русифицирует и продает Гармины) пишет, что они якобы вводят искусственно погрешность и точность не свыше 100 метров. А сам Гармин показывает на водохранилище от 3 до 9 метров точность определения координат. Так чему же верить? Поставил я сеть- и что, к показываемым 5 метрам навигатора надо учитывать погрешность в 100 метров???

Ответить на это сообщение

Re: Еще пару слов о GPS на лодке
Автор: С.Б. (---.pool-113.spbnit.ru)
Дата:   26-09-02 21:09

Ты в смысле о том , что эти #$% из этой @#$ фирмы при русификации вводят погрешность ? Тогда не ломай голову и дуй на гармин.ком , там скачивай последнюю версию софта , перешивай флэш и все должно встать на место . Русификация полетит ? Да нафиг она сдалась , девайс не сложнее мобильника .

На заборе тоже написано...
Автор: Герасим & Му-Му (---.Vladivostok.dial.rol.ru)
Дата:   26-09-02 21:30

У нас у крупнейшего провайдера на сайте написано: "200 входных диалаповых линий", а фактически сколько, а Иван? :)

Это я к тому, что каждый борется с государством по своему... (-)
Автор: Герасим & Му-Му (---.Vladivostok.dial.rol.ru)
Дата:   26-09-02 21:31

-

Действительность порой обгоняет самые смелые ожидания...(+)
Автор: Иван (---.motolodka.ru)
Дата:   26-09-02 21:54

Герасим & Му-Му сказал:
>
> У нас у крупнейшего провайдера на сайте написано: "200
> входных диалаповых линий", а фактически сколько, а Иван? :)

Точно, увы, не знаю, хотя достаточно спросить у коллеги.
Своих проблем хватает, чтобы засирать мозги лишней информацией.
1200±200 линий.

Автор: VOLKAN (---.interframe.ee)
Дата:   27-09-02 05:04

Весь этот "базар" для обхода устаревшего законодательства, вводящего запрет на использование гражданами высокоточных навигационных приборов.Отсылаю всех интересующихся на форум boston.ru
С уважением VOLKAN

Автор: HUNT (---.vmts.ru)
Дата:   27-09-02 07:54

проще GPS проверить на местности чем сразу перешивать.....имеется в виду проверить его погрешность эксперементально.

Автор: SSE (---.nis.nnov.su)
Дата:   27-09-02 13:33

Тут такая фишка, VOLKAN прав. Страхуются они, законы есть дремучиие.
Не думаю чтобы они на самом деле портили прыбор. У них тогда никто покупать не будет. Альтернативных вариантов, кроме них, море. У нас вот за пол СиБиГрадовской цены из Эмиратов возят без проблем.

А по технике - история такая. Еще год назад так и было: у американцев сигналы со спутников были испоганены специальным цифровым шумом, отстроиться от которого могли только ихние вояки и спецслужбы (спец.коды). А остальным - +/-100метров.

Но, когда европейцы запустили свою открытую для всех систему, с точностью +/-5м, америкосы шустренько этот шум убрали. Поняли,что иначе Гармины и прочие Магеланы перестанут покупать.

Проверь, конечно. Но думаю, ничего делать не надо.

Автор: С.Б. (---.pool-121.spbnit.ru)
Дата:   27-09-02 15:49

> проще GPS проверить на местности чем сразу перешивать

Да нет , пока ты ходишь на эту местность , он уже минимум пару раз перешьет . Это же не какая-то кустарщина . С прибором идет родной шнур для связи с компом , а на родном сайте Гармина скачивается exe-шник , соединяем , запускаем и через пять минут имеем последнюю версию firmware со всякими исправлениями и дополнениями . Глянь там на экране прибора версию софта , а то для Висты у них последняя 2.29d-бета вышла три дня назад . Есть и 2.28 от июля ( Ссылка. ) , где тоже пофиксена куча багов . Только проверь перед запуском , чтобы питание не подсевшее было .

Автор: Volgaboatman (---.overta.ru)
Дата:   28-09-02 21:04

Ну не знаю когда там +-100 м, но когда Waipoint ставишь, потом все лето попадаешь +-3 м именно туда, куда поставил. Я например дырку в траве отметил (чтобы проскакивать нормально) и все лето ездил без травы и ночью и днем...

Свернуть  |  Картинки Выкл.   Следующая тема  |  Предыдущая тема 

Данная тема закрыта по истечении времени неактивности.
    Для продолжения обсуждения откройте новую тему. 

Рейтинг@Mail.ru