Щелкните здесь для перехода на www.motolodka.ru

Лодки и моторы в вопросах и ответах

Правила общения в форуме

Прежде чем задать вопрос!
Как правильно задавать вопросы в форуме и пользоваться материалами сайта.

Московское время 02:45:51 
Ваше локальное время
 Владивостокское время 09:45:51 
 Список форумов  |  В начало  |  Новая тема  |  Перейти к теме  |  Поиск  |  Поиск по дате  |  Вход  |  В конец темы   Следующая тема  |  Предыдущая тема 
 Волжанка ФИШ хранение зимой.
Автор: Eduard (178.206.184.---)
Дата:   21-10-14 02:53

Добрый вечер.Притащил таки мечту свою-Волжанку фиш.Так понимаю надо к зиме готовить, тем более, что под открытым небом храниться будет. Снега навалет, тент транспортировачный провиснет , нагрузка на стекло.Выдержит ли рамка на морозе нагрузку.Короче, кто как хранит и что посоветуете.

Ответить на это сообщение

Re: Волжанка ФИШ хранение зимой.
Автор: m34m (92.39.102.---)
Дата:   21-10-14 03:08

переверни

Автор: ZIMA (---.relant.ru)
Дата:   21-10-14 03:12

Может какой нибудь навес сколхозить.

Автор: пр. Андрей (85.26.233.---)
Дата:   21-10-14 04:02

Eduard писал:
> Короче, кто как хранит и что посоветуете.

========================================

Самое простое - это сделать деревянный каркас, достаточно бруса 50Х50, и обшить это всё оцинковкой, хватит спокойно лет на пять, а то и больше, лучше всего сделать составной, из 2-3 частей, тогда легко и ставится и снимается..

Как то так.

Автор: mmg (217.23.187.---)
Дата:   21-10-14 04:06

Лучше всего навес - сколхозить недолго. Так оставить - слишком большая нагрузка при перепадах, мокрый снег с коркой льда нехило весит. Вкрай тент разгрузить изнутри распорками.

Автор: Лесник (109.172.31.---)
Дата:   21-10-14 04:22

Если хранить под открытым небом, но на своем огороде, то сделать невысокий навес. Его вполне достаточно для защиты от осадков. Плюс нормальная вентиляция, что немаловажно. Если на станции - да, без крышки с замком не обойдешься. Однако, крышка проживет гораздо больше пяти лет. У меня обяшка 1988 года выпуска, тогда же первым хозяином сделана крышка под оцинковкой. До сих пор пользуюсь.

Автор: Legish (178.35.216.---)
Дата:   21-10-14 05:23

Эдуард,не занимайтесь рукоблудием...Отечественные крымы и т.д. всю свою АМГ-шную жизнь стоят под "....небом голубым"В любой мороз .Накройте если есть желание каким нить чехлом(ОБЯЗАТЕЛЬНО ПЕРЕВЕРНУТЬ ЛОДКУ) и будет как дом.Ну и естественно ходить и гладить всю зиму,разговаривать с ней,они это страсть как любят,урчат от удовольствия...чуют хозяйскую руку...А там вам решать,можно и дом построить,если делать нех...

Автор: ZIMA (---.relant.ru)
Дата:   21-10-14 05:32

Это не казанку перевернуть, легче навес сделать. А потом мотор навесит и что перед тем как переворачивать мотор демантировать?

Автор: march62 (---.dynamic.ryazan.ertelecom.ru)
Дата:   21-10-14 05:39

А под тентом чем плохо ? Черенок от швабры и 2 вантуза на концы. Поставить чтобы снег скатывался. Чего ей будет то ? Если ошибаюсь - поправьте.

Автор: Legish (178.35.216.---)
Дата:   21-10-14 06:29

ДА НЕ БУДЕТ ЕЙ НИ КУЯ НЕ ЧЕГО!!!!

Автор: Bern (88.200.214.---)
Дата:   21-10-14 12:26

Такое ощущение, что тут собрались пьяные водкомоторники старой закалки....

Вы чё, угараете?
Волжанку перевернуть и мотор демантировать?
Совсем упоролись, что ли?
Как начал читать, глаза открывались всё шире, а улыбка всё дальше отодвигала уши...

В таком размере и с таким весом никто подобной хернёй не мается! Обычный стояночный тент и несколько коробок картонных посередине в кокпит, чтобы вода не скапливалась. Всё!
Даже без коробок, в худшем случае, по весне подтекать начнёт вода в лодку. Но и это всё хрень. Включаешь в апреле помпу и всё, нет проблемы.

Крепость рамки стекла Волжанки неоспорима. Я с поджатыми ногами между консолями отжимаюсь на руках упираясь в рамку - 83 кг.
Юмористы, блин...

Автор: Legish (---.astranet.ru)
Дата:   21-10-14 13:05

Берн.А Я ЧТО ГОВОРЮ?Разве не то же самое?Просто люди привыкли ВСЕ УСЛОЖНЯТЬ!!

Автор: Legish (---.astranet.ru)
Дата:   21-10-14 13:11

Моя старый Крым М не один год простоял в зиму ,осень ,весну перевернутый н лодочной,Простоял и до сих пор стоит у нового хозяина...АМГ 5 ЭТО АВИАЦИОННЫЙ АЛЮМИНИЙ(для тех кто не в курсе)Кто ни будь видел гнилой самолет?Я за 25 лет службы в ВВС ни разу...(хотя наверно техники по ночам их в ангары затаскивали,натирали,а утром,пока пилоты не пришли вытаскивали снова на бетон...вот же умные какие ..)

Автор: naemnik (217.118.64.---)
Дата:   21-10-14 13:40

Ндаа... китайским тентом накрываю, с телегой вместе, уже лет тцать, опять же у всех тараканы свои)))

Автор: Ржавый (85.26.233.---)
Дата:   21-10-14 17:27

Legish писал:

.АМГ 5 ЭТО АВИАЦИОННЫЙ
> АЛЮМИНИЙ(для тех кто не в курсе)Кто ни будь видел гнилой самолет?

АМГ 5 это "МОРСКОЙ" алюминий!Это в простонародье так назвали. кто-нибудь видел сварной самолет со стенкой 5мм весящий как титаник? большинство самолетов клепают(!!!) из дюраля и аналогов.

Автор: Танкист-7608 (---.pppoe.kzn.ertelecom.ru)
Дата:   21-10-14 17:50

на зиму всегда оставлял под стояночным тентом под открытым небом! клал под тент пару досок длинных.. один конец на рамку стекла, второй на корму...
ничего не провисает и не рвется

Автор: Лайнер (---.netbynet.ru)
Дата:   21-10-14 19:34

Не, тут дело ясное, только закопать ниже глубины промерзания грунта... и сверху саркофаг железобетонный, иначе пропадет лодочка ))))))))))))))))

Автор: Eduard (178.206.48.---)
Дата:   22-10-14 00:33

Спосибо добры люди. Решил сделать короб из фанеры как у пр. Андрея на фото.Железом обшивать не буду , а вот тентом накрою. хуже не будет. Кстати по рамке удевлен, вроде не прочная на ощупь а вес держит.

Автор: arkie (---.westcall.net)
Дата:   22-10-14 00:36

пр. Андрей писал:

> Самое простое - это сделать деревянный каркас, достаточно бруса 50Х50, и обшить
> это всё оцинковкой, хватит спокойно лет на пять, а то и больше,

+1
Это не только простое, но и самое правильное. Ещё нужно позаботиться об отсутствии щелей между рамой и корпусом. При таком способе весьма важно, что кокпит остаётся чистым. При открытом кокпите , если лодку просто перевернуть, за зиму в него ветром набивается тонна грязи, которую потом будешь выгребать полсезона. Стекло отлично защищено жёстким кожухом. Домик этот долговечен - один раз сделал и забыл.

Автор: Алексей Бодров (---.trbo.yandex.net)
Дата:   22-10-14 08:19

Делал из бруска и поликарбоната. Крышка из двух частей, передняя консоль и коапит. Только нужно к телеге привязывать чтоб не улетела к ебе..ям.

Автор: Vovan 44 (176.15.112.---)
Дата:   22-10-14 12:56

3-4 листа фанеры 3-4 мм толщиной,рейки,кажется 20 на 40 мм,кусок баннера.Форма должна быть треугольником в профиль-чтоб спинки сидений влезали.Это на фотке стапая крышка.Новую сделали с женой за день.Не торопясь и под пивко.Прямо на причале,на берегу.Собирать лучше на саморезах.Банер степлером пристреливается.Деревяшки промазать маслом машинным(индустриальным я мазал) или проолифить.Со стыковкой реек не заморачивался просто шурупами встык.Вот и все.

Автор: пр. Андрей (---.2344.proxy)
Дата:   22-10-14 15:44

Eduard писал:

> Спосибо добры люди. Решил сделать короб из фанеры как у пр. Андрея на
> фото.Железом обшивать не буду , а вот тентом накрою. хуже не будет. Кстати по
> рамке удевлен, вроде не прочная на ощупь а вес держит.

=============================================

Вот и правильно, я пока гараж не построил, так и перебивался, с оцинковкой что хорошо, вес этого колпака получается малый, снимать одному легко, потом снег не хрена на нем не держится, ветром сдувает, я этот колпак и летом всегда использовал, короче похрен ему всё + ко всему всегда есть мобильность, куда надо туда лодку и переставил, с навесами всякими такие фокусы не проканают + намного гемморойнее его сгородить.
Поликарбонат тоже конечно имеет право на жизнь, но вот как он себя под снегом поведет зимой, я не знаю, вообще с ним никогда дела в этом плане не имел, да и не хочу, после того как это говно один раз поставил на лобняк лодки, больше на хрен он не нужен, так что ничего не скажу, но кажется оцинковка будет прочнее, да и потом она играет роль дополнительной жесткости у этого колпака.

Свернуть  |  Картинки Выкл.   Следующая тема  |  Предыдущая тема 

Данная тема закрыта по истечении времени неактивности.
    Для продолжения обсуждения откройте новую тему. 

Рейтинг@Mail.ru