Щелкните здесь для перехода на www.motolodka.ru

Лодки и моторы в вопросах и ответах

Правила общения в форуме

Прежде чем задать вопрос!
Как правильно задавать вопросы в форуме и пользоваться материалами сайта.

Московское время 08:07:08 
Ваше локальное время
 Владивостокское время 15:07:08 
 Список форумов  |  В начало  |  Новая тема  |  Перейти к теме  |  Поиск  |  Поиск по дате  |  Вход  |  В конец темы   Следующая тема  |  Предыдущая тема 
 От Владельцев Волжанок нужен совет
Автор: Михаил 158 (91.238.49.---)
Дата:   19-10-14 17:59

Народ вчера полез посмотреть встроенный топливный бак, и конечно не обошлось без косяка производителя: полы в лодке установлены под очень сильным напряжением, я еле вытащил средний пайол, пришлось высверливать все винты, ну а далее сюрприз собственно и за которого я и начал все эти танцы с бубнами. Хомут на шланге воздушного отвода был не затянут, а попросту его не правильно подобрали по диаметру шланга, и хомут при затяжке доходил до конца насечек и начинал проскакивать, соответственно он только немного притягивал шланг, а ни затягивал его.
Это так поделился полученным опытом.
Я правда не стал снимать боковые пайолы, но после сборки и установки стоик сидений, сильно призадумался если схвачу волну, и она попадет в кокпит, куда деваться воде.

Вопрос к владельцам именно Волжанок кто нибудь сталкивался с водой в кокпите.
Если кто нибудь решил эту проблему, то прошу поделиться как это сделать.
Правда у меня есть на этот счет некоторые задумки. но мне для этого нужна информация, есть проходные отверстия в силовом наборе по бокам лодки, или нет, я хочу сделать дренажные отверстия по бокам в задней части кокпита, и поставить в отверстия сетки из нержи. Но это возможно только если там есть куда уходить воде.

Ответить на это сообщение

Re: От Владельцев Волжанок нужен совет
Автор: Сергей МО (87.228.7.---)
Дата:   19-10-14 18:09

Автор: SAA (---.avtlg.ru)
Дата:   20-10-14 00:55

В силовом наборе отверстия для прохода воды есть, ничего не надо дополнительно мудрить, всё сливается и доходит до помпы, не парьтесь :) .

Автор: Константин1973 (85.26.235.---)
Дата:   20-10-14 02:40

Помпа выкидывает не всю воду,периодически сливаю полностью воду открутив пробку,когда лодка на прицепе,вот и вся премудрость...

Автор: Вентиль (---.kubangsm.ru)
Дата:   20-10-14 19:02

На помпу можно поставить такую приблуду и вообще забыть что она есть :)

Автор: Михаил 158 (---.tepk-invest.ru)
Дата:   20-10-14 19:24

Народ я прошу совета, не про работу помпы, с помпой у меня все в порядке, я поставил автомат 750 ую., я имею в виду схватить воды с волны, и у тебя в заднем кокпите литров 150 воды, куда она уйдет если дренажных отверстий в полу нету.
Или они есть по бокам заднего рундука?

Автор: Вентиль (---.kubangsm.ru)
Дата:   20-10-14 20:36

У тебя же ФИШ. Спереди все само уйдет. А в основной кокпит у меня за год эксплуатации прилетали только капли от боковой волны. А так от дождя или еще как уходит через пол - он же не герметичный.

Автор: крым (---.201.195.ru)
Дата:   20-10-14 20:50

Мишаня !
сначала плесни на капот ведро воды, а только потом , ежели она не скатится к корме, в чем я очень сомневаюсь. кричи что инженеры волжанки , малость того. :)))

Автор: Михаил 158 (---.tepk-invest.ru)
Дата:   20-10-14 21:34

крым писал:

> Мишаня !
> сначала плесни на капот ведро воды, а только потом , ежели она не скатится к
> корме, в чем я очень сомневаюсь. кричи что инженеры волжанки , малость того.
> :)))

Ну что ты всегда подкладываешь в мою бочку меда, свою ложку дегтя.
Да я согласен, что перестраховываюсь, а если серьезно, я не разу не хватал встречную волну в задний кокпит, но по рассказам, в том числе и тебя Сергей, это совсем не приятно, вот я и представил что через мизерные щели в полу, такое количество воды будет уходить очень долго, соответственно пока эта вода до помпы доберется, и ноги промочишь, и насморк подцепишь, единственный плюс пол будет чистый.

Автор: prynik (5.18.185.---)
Дата:   21-10-14 22:51

Сделай сам по типу как у Беркута высверли отверстия и закрой пластиковыми решетками, делов на 30 минуит, зато будеш спокоен.

Автор: Bern (88.200.215.---)
Дата:   21-10-14 23:20

Народ, снова вы занимаетесь овцелюбством!

150 литров в кокпит Волжанки? Это фантастика. Только если лодка не тонет уже конкретно. Но это другая история.

Вода там убежит очень быстро. Есть огромные отверстия слева и справа от заднего рундука, плюс стыковка полов к бортам отнюдь не герметичная!

Особенно, если учесть, что у тебя версия Фиш - есть риск принять воду в носовой кокпит, только, откуда она быстро и качественно сама уйдёт и ты останешься сухим.

Автор: Сергей61 (---.118.41.46.donpac.ru)
Дата:   21-10-14 23:52

А проверить на деле не судьба??? У меня на Беркуте 430=том после мойки полов собиралась вода по углам, просто просверлил отверстия по углам примерно 12-14мм, уже не помню и все, вода быстро уходила даже во время мойки керхером.

Свернуть  |  Картинки Выкл.   Следующая тема  |  Предыдущая тема 

Данная тема закрыта по истечении времени неактивности.
    Для продолжения обсуждения откройте новую тему. 

Рейтинг@Mail.ru