|
Лодки и моторы в вопросах и ответах
Правила общения в форуме
|
Прежде чем задать вопрос! Как правильно задавать вопросы в форуме и пользоваться материалами сайта. |

|
| Московское время 00:19:48 | Ваше локальное время
| Владивостокское время 07:19:48 |
|
Автор: Сергей Чурзин (---.heliosnet.ru)
Дата: 12-09-02 18:41
Всем привет
Я тут читал, что кто-то ставил авто-сиденья на Крым. Как их лучше крепить?
Я хочу себе поставить. У меня переднего сиденья (стандартного) нет, положил на первое время две доски. Продают у нас недорого сиденья от 6-ки и от Москвича 412. Каки лучше использовать? И опять же как крепить, прямо к пайолам?
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Иван (---.motolodka.ru)
Дата: 12-09-02 19:41
Сергей Чурзин сказал:
>
> Продают у нас недорого сиденья от 6-ки и от Москвича 412.
А мне нужно новое сиденье на ВАЗ-21053, я бы и на шестерочное согласился,
но этого добра у нас никогда не продавалось.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Иван (---.motolodka.ru)
Дата: 12-09-02 19:51
Кресел нет.
Жизненно важных запчастей на жигули навалом, а вот всяких "приятностей"
типа кресел, тахометров, пистончиков дверей, боковых стекол и т.п. не везут.
Специфика региона.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Иван (---.motolodka.ru)
Дата: 12-09-02 19:55
Слишком трудоемко.
Поеду к сварщику на СТО, проблема в том, что канительно это,
отнимает время от лодочных дел, поэтому такие визиты я откладываю
на ноябрь, а пока подставил за спинку канистру.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Anatol (---.consultant.ru)
Дата: 12-09-02 20:00
я ее за ножку подголовника веревкой привязывал к креплению ремня безопасности
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Иван (---.motolodka.ru)
Дата: 12-09-02 21:04
Четырежды геморр.
Мое сварщик починит, а так оно непродавленное.
Вот новое родное я бы купил.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Сергей Чурзин (---.heliosnet.ru)
Дата: 12-09-02 22:35
Я думаю с Астрахани тебе отправлять сиденье будет накладно, хотя я не знаю цен на доставку.
По сущесту вопроса никто ответить не может?
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: AND (Питер-Приозерск) (---.baltika.ru)
Дата: 12-09-02 23:48
В гараже валяются 2 сиденья от копейки
1 от семерки. Могу отдать бесплатно, но сколько пересылка будет стоить из Питера, вот вопрос. В принципе можно онли каркасы тебе выслать...
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Иван (---.vladivostok.ru)
Дата: 13-09-02 09:05
Да нет, в принципе это с помощью сварщика решаемо,
просто посетовал на кривость ситуации в стране.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Антоха (---.Perm.Rostelecom.ru)
Дата: 14-09-02 01:21
Это у Роднова Виктора сиденья от BMW. Я отправил ему "запрос".
Самому интересно - у Крыма сиденья опираются на кронштейны, которые, в свою очередь, приделаны к бортам. А можно ли передние сиденья опереть на флоры, не скажется ли это на днище. Ведь "Крым" сильно ударяется о волну.
А два отдельных сиденья вместо сплошного переднего дивана сделали бы кокпит просторнее, обитаемее. Хотя, когда едешь вшестером - трое на диване спереди, трое - сзади, и никто не в обиде :). Но у меня такое было только раз - куда мне до Anatol'я с его двенадцатью пассажирами :)))))
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Антоха (---.Perm.Rostelecom.ru)
Дата: 14-09-02 02:24
Наверное, автомобильные сиденья слишком тяжелы для наших лодок, я вот думаю, что лучше смастерить самому что-нибудь полегче. ( Хотя крымовские диваны - тоже не пушинки.)
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Vertack aka Rodnov Victor (---.comex.ru)
Дата: 14-09-02 02:40
Всем здрасти! :))
Прежде всего - бэ-эм-вэшные сиденья устанавливал не я, а предыдущий хозяин лодки.
Теперь по вопросу: сиденья от 5-ой модели "старухи" (акулы) BMW. Передние сиденья сидят на "родных" полозьях, которые в свою очередь жестко прекрученны к ребрам жесткости днища (флоры?). Сиденья "обуты" в дермантиновые чехлы. То есть - вполне обычное, автомобильное крепление.
Регулировки наклона спинки, сидушки вперед/назад/вверх/низ!!! Для полного кайфа еще бы регулируемый наклон руля :)))))))))
Данная установка никоим образом не сказывается на пузе лодки, все цело и не вредимо :))
Заднее сиденье также чувствует себя отлично - по бокам передней части дивана стоят шпингалеты, фиксирующие его весьма основательно. Как крепится сторона сочленения сидушки и спинки не помню, но могу сказать, что весь задний диван демонтируется за считанные секунды!
Благодаря сиденьям в лодке чувствую себя человеком! :)
По волнам ношусь без опасения превратить задницу в большой синяк...
Одно но - не очень удобно управлять веслами!
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Антоха (---.Perm.Rostelecom.ru)
Дата: 14-09-02 02:53
Спасибо, Виктор !
Ты пишешь:
> Передние сиденья сидят на "родных" полозьях, которые в
> свою очередь жестко прекрученны к ребрам жесткости днища
> (флоры?).
То есть, к поперечным рёбрам, тем, которые самые высокие ? Их я и называю флорами. Если "Крым" первой серии с продольным набором, то они крепятся не непосредственно к днищу, а к стрингерам.
ЗдОрово! Если днище выдерживает, это многих вдохновит на апгрейд!!!
А под вёслами на "Крыме" и со штатными сиденьями неудобно .
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Сергей Чурзин (---.heliosnet.ru)
Дата: 14-09-02 05:04
Наконец-то. В принципе я так себе и представлял, только вопрос, сиденья крепил через пайолы, или ты их под сиденьями убирал?
Я хочу поставить сиденья от копейки отдают пару за 500 руб. От иномарок за 2-2,5 тысячи за пару
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Anatol (---.consultant.ru)
Дата: 16-09-02 19:14
ехать то надо было всем вот и загрузились 2 вихуряи на глиссер, здорово!
А по поводу автомобтльных сидений не знаю, стоит ли у меня диваны сгнили, вот думаю что перетягивать как минимум задний надо, а спереди хочу поставить новые автобусные креслица, легкие эстетичные и удобные, а между ними паралон в дермантине, чтобы шестой мог сесть
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Vertack aka Rodnov Victor (---.comex.ru)
Дата: 16-09-02 22:32
Повторюсь - сиденья ставил не я, а предыдущий хозяин лодки :)))
Полозья прикручены непосредственно к ребрам жесткости, пайолы скорее всего были подрезаны...
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Vertack aka Rodnov Victor (---.comex.ru)
Дата: 16-09-02 22:53
Не за что :))
У меня "Крым-М" 1985-го года постройки, без отливного рецесса...
<Если "Крым" первой серии с продольным набором, то они крепятся не непосредственно к днищу, а к стрингерам.>
это как?
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Антоха (---.Perm.Rostelecom.ru)
Дата: 17-09-02 13:58
Дело в том, что у меня "Крым" 1978 года, у него и продольный набор - стрингера, и поперечный есть . Так вот те два элемента поперечного набора, на которые так удобно крепить салазки автомобильных сидений, у меня, вроде, опираются не непосредственно на днище, а прихвачены сваркой к стрингерам.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|