Щелкните здесь для перехода на www.motolodka.ru

Лодки и моторы в вопросах и ответах

Правила общения в форуме

Прежде чем задать вопрос!
Как правильно задавать вопросы в форуме и пользоваться материалами сайта.

Московское время 16:15:38 
Ваше локальное время
 Владивостокское время 23:15:38 
 Список форумов  |  В начало  |  Новая тема  |  Перейти к теме  |  Поиск  |  Поиск по дате  |  Вход  |  В конец темы   Следующая тема  |  Предыдущая тема 
 Как перевезти катер
Автор: Владимир933 (---.avk-wellcom.com)
Дата:   25-09-13 17:05

Как перевезти катер " Триумф" без документов? Перевозка Тверь-Москва, на лодочном прицепе. Помогите???

Ответить на это сообщение

Re: Как перевезти катер
Автор: buss (---.178-70-183-116.avangarddsl.ru)
Дата:   25-09-13 17:11

Лучше их всё же как то оформить, или в фуре под пломбой.

Автор: vova (78.25.121.---)
Дата:   25-09-13 17:16

buss@mail.ru писал:

> Лучше их всё же как то сделать, или в фуре под пломбой.
А пломба будет с таможни под тиром ха ха.

Дата:   25-09-13 17:17

Вывезти надо за две недели, а перевозка в фуре обойдется дороже самого катера.

Автор: vova (78.25.121.---)
Дата:   25-09-13 17:19

Вези так инапиши от руки куплю продажу от хозяина,

Автор: Борно (188.134.46.---)
Дата:   25-09-13 17:19

следующая тема: Как легализовать украденный(найденный) катер?-(((
почитай...действующие лица и исполнители есть на форуме.
Ссылка.

Автор: andr555 (---.110-homell.natm.ru)
Дата:   25-09-13 17:24

москва-тверь за 15тр можно на фуре отправить не напрягаясь, если догрузом то за 5-10тр нал на выгрузке ati.su в помощь
Если на прицепе, то можно взять документы от любого катера на время и номера нарисовать, но МО дорого в плане штрафстоянок...
Первый вариант вполне реальный но фура в ебеня не повезет, на трассе в твери перегрузите на свой прицеп и в воду..

Дата:   25-09-13 17:24

Григорьевич писал:

> следующая тема: Как легализовать украденный(найденный)
> катер?-(((
Катер не краден! стоял с перестройки в одном доме отдыха, все доки и потерялись.

Автор: buss (---.178-70-183-116.avangarddsl.ru)
Дата:   25-09-13 18:38

стоял с перестройки в одном доме отдыха, все доки и потерялись.
--Так вот там то и оформить куплю/продажу в бухгалтерии, на балансе то он точно остался.

А пломба будет с таможни под тиром ха ха.
----Пломбу ставит не таможня, а грузоотправитель, отечественный или иностранный и вписывает её в товарно-транспортную накладную.

Автор: Roman91 (---.gprs.mts.ru)
Дата:   25-09-13 19:25

Вовик ты всетаки решил его реанимировать?

Автор: Marlin35 (---.yota.ru)
Дата:   25-09-13 19:48

Владимир933 писал:

> Как перевезти катер " Триумф" без документов? Перевозка
> Тверь-Москва, на лодочном прицепе. Помогите???

Вот так все и происходит((( Ничего не имею против ТС, но потому и уходят лодки, что все готовы без разбирательств и знания автора темы насоветовать 1001 способ "как перевезти катер без документов", вы все уверены, что это именно " " Триумф" без документов "??? Мало лодок в этом году ушло по Центральному Региону? Чел написал тут и сразу брат? Я думаю, нет, Уверен, что падаль занимающаяся кражами водномоторной техники Изучает этот форум не меньше нашего, заодно сечет спиж...ное типа на засвет, заявы, ход следствия и т.п. Если у ТС 200+ сообщений, он знает про поиск и знает наших из Твери и из Москвы, почему бы не спросить на прямую или не заручится поддержкой более-менее известных форумчан??? Триумф- это не старая казанка без доков!!! У ЛЮБОГО юрлица/организации/конторы доки на такую технику не затеряютя и он не будет стоять безхозный! В наше-то время!!! Если задуматься... Если такую технику отдают дешего, то почему перевезти его 15 тыр-это дорого??? А если не дешево, то нах надо??? Вообще наводит на мысли, мошенников в наше время пруд пруди, что мешает достать из отстойника катер/лодку и типа "организация пролюбила доки" продать кому нибудь? Кстати, если он с новых верфей, думаю через фирму-изготовителя пробить куда и кому ужел с верфи Триумф не сложно.
Мое ИМХО: если такая лодка с таким косяком- НЕ СВЯЗЫВАЙСЯ!
Правильно сказал
Автор: Григорьевич (188.134.46.---)
Дата: 26-09-13 04:19

следующая тема: Как легализовать украденный(найденный) катер?-(((
почитай...действующие лица и исполнители есть на форуме.
Ссылка.

ЗЫ: Все написанное является криком души прямого отношения к автору темы не имеет!

Автор: Александр\Москва (46.39.244.---)
Дата:   25-09-13 19:54

Владимир933 писал:

> Тверь-Москва, на лодочном прицепе. Помогите???

Ключевым моментом в этом деле является нормальная телега с документами и гос номером, есс-но такой же автомобиль и водитель, который к тому же при виде товарища инспектора не засовывает моментально язык в жoпy, спуская при этом штаны.
"Триумф" - сходу не могу сообразить, что это за лодка. Каковы основные массо-габаритные х-ки, а так же двигательно-движительная установка?
Документы на лодку при её перевозке по дорогам на телеге нужны не сильно. Но сейчас тут моментально нарисуется куча противоположных мнений ))

Автор: pr. And.  (85.26.232.---)
Дата:   25-09-13 20:03

Владимир933 писал:

> Тверь-Москва, на лодочном прицепе. Помогите??? ------------------------------------------- Возьми накладную от любого ЧП и корешок от приходного ордера этого же ЧП + ДКП, что ты у них эту лодку купил, вот и всё.

Дата:   25-09-13 20:07

Да ладно вам . Триумф действительно древний и в таком состоянии, что нафиг там ни кому не нужен причем уже давно, а уш восстанавливать доки и подавно там ни кому не интересно. Прсто жалко что такой катер пропадает за зря. Человек решил восстановить катерок и просит помощи, какие есть варианты?

Дата:   25-09-13 20:14

-- Возьми накладную от
> любого ЧП и корешок от приходного ордера этого же ЧП + ДКП, что
> ты у них эту лодку купил, вот и всё.

Как вариант.

Автор: Пузырь67(Весёлый посёлок) (78.25.121.---)
Дата:   25-09-13 23:54

Marlin35 писал:

> У ЛЮБОГО юрлица/организации/конторы доки на такую
> технику не затеряютя и он не будет стоять безхозный! В наше-то
> время!!!
БУ-ГА-ГА.Как раз сейчас пытаюсь оформить документы на СВП Хивус.Принадлежал организации, стуканул мотор, никто делать не стал, 7 лет так и провалялся под забором, пока я на него случайно не вышел.Месяца 2 назад купил на рыболовно-охотничьей базе К5М2, тоже валялась на территории никому не нужная.В обоих случаях ничего не украдено, а просто брошено за ненадобностью бывшими хозяевами.А родные доки все в глубоком проёбе, потому что люди такие((((.2 года назад по такой же схеме купили с базы Прогресс, на которм сейчас с другом ходим.Везли к себе в мастерскую 400 км с доками от другой лодки, потом, ес-сно, всё оформили как полагается - мир не без добрых людей)).И таких случаев сколько угодно.

Автор: pricep@mail.ru (213.178.38.---)
Дата:   26-09-13 00:25

Не вижу ни какого криминала в том,что катер на прицепе будет без документов. Он в дорожном движении не участвует, поэтому приравнивается к мешку с картошкой.
Брать и везти.Ничего здесь ,,такого,, нет.

Автор: Владимир1111 (91.210.199.---)
Дата:   26-09-13 02:29

Так вот кто оказывается катера ворует...........

Дата:   26-09-13 03:20

Пузырь67(Весёлый посёлок) писал:
!
> БУ-ГА-ГА.Как раз сейчас пытаюсь оформить документы на СВП
> Хивус.Принадлежал организации, стуканул мотор, никто делать не
> стал, 7 лет так и провалялся под забором, пока я на него
> случайно не вышел.Месяца 2 назад купил на рыболовно-охотничьей
> базе К5М2, тоже валялась на территории никому не нужная.В обоих
> случаях ничего не украдено, а просто брошено за ненадобностью
> бывшими хозяевами.А родные доки все в глубоком проёбе, потому
> что люди такие((((.2 года назад по такой же схеме купили с базы
> Прогресс, на которм сейчас с другом ходим.Везли к себе в
> мастерскую 400 км с доками от другой лодки, потом, ес-сно, всё
> оформили как полагается - мир не без добрых людей)).И таких
> случаев сколько угодно.
>
Во во , здесь такой же случай.

Автор: Сергей61 (31.23.241.---)
Дата:   26-09-13 04:25

pricep@mail.ru писал:

> Не вижу ни какого криминала в том,что катер на прицепе будет
> без документов. Он в дорожном движении не участвует, поэтому
> приравнивается к мешку с картошкой.
> Брать и везти.Ничего здесь ,,такого,, нет.

Документы хоть какие то, нужны по любому. Тащил из Питера в Ростов РИБа 570-го. Ночью как раз проходил этот участок дороги, о котором спрашивает ТС. Проливной дождь, практически сплошной поток фур. И вот из всего этого потока меня гаец выбрал. Документы проверял и все спрашивал, действительно прод тентом то, о чем сказано в документах. Убедил его, что это действительно то, что написано и не пришлось расшнуровывать грязный и мокрый тент среди ночи...Так что лучше сначала сделать хоть какие то документы. Обратиться в местный ГИМС, наверняка на борту есть какие то номера...Ну что то в таком плане. Иначе как повезет, можно угодить на штрафстоянку и остаться без денег и кораблика.

Автор: Пузырь67(Весёлый посёлок) (---.broadband.corbina.ru)
Дата:   26-09-13 06:04

ИМХО проще всего взять напрокат доки от похожей лодки, нарисовать номера и ехать - вряд ли гайцы отличат Триумф от Амура))).Или найти/сделать какую-нибудь древнюю печать несуществующей организации и завалить гиббонов кучей бумаг типа акта списания, акта приёма-передачи, снятия с баланса и пр.Как будто в организации куплен списанным, потом долго валялся под забором, а на учёте никогда не стоял.И при этом ещё сквозь зубы, но отчётливо ругать ГИМС, который на учёт по месту жительства не ставит без предъявления корпуса, и жаловаться гаишникам на горькую судьбу водномоторника.
З.Ы.А остановят обязательно))).Я неделю назад вёз самоделку одному приятелю в подарок, ес-сно, на ней не было никаких номеров, так гайцы аж развернулись со встречки и за мной погнались.Но, увидев судовой на моё имя, поскучнели и отвяли, даже доки на прицеп смотреть не стали, только права и страховку на Ниву проверили.Хотя судовой тоже не от этой лодки был)))

Автор: pricep@mail.ru (---.21.149.83.in-addr.arpa)
Дата:   26-09-13 06:54

Можно ,,букву закона,, где написано что при перевозимом катере должны быть правоустанавливающие документы на катер.

Дата:   26-09-13 06:59

Стас, местами я с тобой согласен, но печалится, что гаишники не дремлют не стоит, в одном случае мы-то в теме и нае...ть их сможем всегда, проявив смекалку, но в другом случае глядишь и чей-то пиж...й кораблик найдется. А по сути, я писал про казанки, ты про проги, самоделки, но!
Триумф может быть таким

Автор: STORM (78.25.120.---)
Дата:   26-09-13 06:59

pricep@mail.ru писал:

> Можно ,,букву закона,, где написано что при перевозимом катере
> должны быть правоустанавливающие документы на катер.

Может не стоит начинать снова? Всё уже столько раз обсуждалось и перетиралось,причём не всегда на нормальных тонах....

Дата:   26-09-13 07:01

А может и таким. Прошу заметить, что ТС ни фото ни словесного описания/указания не сделал. И вообще я писал уже про крик души.

Автор: Владимир933 (---.gprs.mts.ru)
Дата:   26-09-13 07:04

Ром привет, рад видеть тебя в форуме. Все правильно написано про воровство и все такое. Но не все люди сволочи, которые смотрят в чужой карман. Есть у меня лодка и не плохая, а триумф хотелось взять, так сказать для души. Идея с лодкой двойником( с документами) понравилась, буду искать.

Автор: Пузырь67(Весёлый посёлок) (---.broadband.corbina.ru)
Дата:   26-09-13 07:41

Marlin35 писал:

> Стас, местами я с тобой согласен, но печалится, что гаишники не
> дремлют не стоит, в одном случае мы-то в теме и нае...ть их
> сможем всегда, проявив смекалку, но в другом случае глядишь и
> чей-то пиж...й кораблик найдется.
К сожалению, здесь вопрос только порядочности, совести и воспитания.Например, если мне понадобится легализовать пизж...й мотор или протащить через всю страну катер без доков. я это сделаю на 99,9% без особых проблем.Потому что палятся только лохи, не дружащие с головой.А 0,1% на всякие случайности, от которых не застрахован никто.И таких, как я, ИМХО немало)).А гайцы, к сожаленю, вопиюще некомпетентны в наших делах - они в машинах-то не разбираются, а уж в лодках...Другое дело, что я не буду подобной хнёй заниматься принципиально, т.к. зарабатываю на жизнь трудом и сам бывал неоднократно жертвой воров.А так, равно как и выйти с карабином ночью на большую дорогу, только моральные препоны)))

Автор: Руфман (78.81.64.---)
Дата:   26-09-13 08:18

Может с продавцом заключить договор о ремонте-реконструкции катера?Там-же указать стоки оплаты за ремонт и сумму.В случае если оплаты не будет,то катер переходит в собственность" ремонтника."В качестве погашения расходов на ремонт.

Автор: Александр\Москва (46.39.244.---)
Дата:   26-09-13 09:13

STORM писал:

> pricep@mail.ru писал:
>
> > Можно ,,букву закона,, где написано что при перевозимом
> катере
> > должны быть правоустанавливающие документы на катер.
>
> Может не стоит начинать снова? Всё уже столько раз обсуждалось
> и перетиралось,причём не всегда на нормальных тонах....

Именно так, поиском всё это легко можно посмотреть. И про "тонА" тоже по делу - в сто первый раз аналогичный срач разводить нет смысла, участников с той и другой стороны уже знаю на память )), вплоть до того, кто и чего будет говорить ))

Пузырь67(Весёлый посёлок) писал:

> Например, если мне понадобится протащить через всю страну
> катер без доков, я это сделаю на 99,9% без особых проблем.
> И таких, как я, ИМХО немало)). Другое дело, что я не буду
> подобной хнёй заниматься принципиально

C тобой, Стас, я не всегда разделяю единое мнение (ты знаешь), но тут всё слово в слово, т.е. полностью.
Для себя (для брата, друга) не моргнув глазом результативно совершу подобную перевозку, а так же результативно перегоню авто без документов (зная его более-менее "белую" историю), проеду с забытыми дома правами и т.п., при этом не оставшись без штанов и не являясь сотрудником. Нефиг делать, даже нефиг и говорить. И так же, как ты, не буду делать этого "в наём". По тем же, и некоторым другим причинам.

Свернуть  |  Картинки Выкл.   Следующая тема  |  Предыдущая тема 

Данная тема закрыта по истечении времени неактивности.
    Для продолжения обсуждения откройте новую тему. 

Рейтинг@Mail.ru