Щелкните здесь для перехода на www.motolodka.ru

Лодки и моторы в вопросах и ответах

Правила общения в форуме

Прежде чем задать вопрос!
Как правильно задавать вопросы в форуме и пользоваться материалами сайта.

Московское время 09:58:36 
Ваше локальное время
 Владивостокское время 16:58:36 
 Список форумов  |  В начало  |  Новая тема  |  Перейти к теме  |  Поиск  |  Поиск по дате  |  Вход  |  В конец темы   Следующая тема  |  Предыдущая тема 
 Масло ЛУКОЙЛ МОТО2Т
Автор: zuK5M4 (---.opera-mini.net)
Дата:   16-04-13 16:48

Зашел в магазин за маслом для мотоблока, увидел ЛУКОЙЛ МОТО2Т. Прочитал: рекомендуют для лодочных моторов. И внутри кто то заквакал: " А не зря ли я плачу 360руб за литр Мотуля или Ямалюба, при цене Лукойла 89 руб за 1 литр"? Что то разница в цене очень большая. Пользовался ли кто нибудь подобным маслом на япономоторах, и какие отзывы?

Ответить на это сообщение

Re: Масло ЛУКОЙЛ МОТО2Т
Автор: Dr.Dizel (---.233.188-200.ertelecom.ru)
Дата:   16-04-13 16:53

На американомоторе, лет семь как уже. Нагара нет, проблем тоже. Johnson-90.

Автор: Андрей65 (---.broadband.corbina.ru)
Дата:   16-04-13 16:55

Этому маслу сто лет в обед, как и спорам на эту тему. Воспользуйся поиском, чтива до следующего сезона хватит, без перекуров на сон,еду, и туалет.

Автор: STORM (---.178-65-198-203.dynamic.avangarddsl.ru)
Дата:   16-04-13 17:00

Масло смазочное "ЛУКОЙЛ-МОТО 2Т" (МГД-14М)

Масло предназначено для использования в качестве компонента топливно-масляной смеси двухтактных бензиновых двигателей мотоциклов(ИЖ), мотороллеров(Вятка), снегоходов(Буран), бензопил(Урал), лодочных моторов(Ветерок) и садовой техники(Крот).
Моё видение вопроса..... В Ямаху не лил бы не за что....

Исходник оригинала- отсюда=> Ссылка.

Автор: Олег Челны (---.pppoe.chelny.ertelecom.ru)
Дата:   16-04-13 17:03

У нас мужик на казанке2 ямаха 55 на нём ходит но он масло бадяжет в бензинс ним разговаривал он говорит с мотором всё пучком.

Автор: Александр13 (---.kirov.comstar-r.ru)
Дата:   16-04-13 17:03

В наше моторы со скрипом лить можно. В ино не лью. На Буране не одну тыс. отмотал, да на вихрях раньше ходил на нем. Нет оно конечно смазывает, но хон уходит быстро, нагару дохрена.

Автор: Боб-51 (---.bb.netbynet.ru)
Дата:   16-04-13 17:06

То же пользую Лукойл для Ветерка. Может кто подскажет, как подкрасить бензин с этим маслом, что бы не перепутать с бензином без масла и наоборот?

Автор: Андрей65 (---.broadband.corbina.ru)
Дата:   16-04-13 17:09

Добавить Шеврончику, Квиксильвера и тд. В пропорции 1:50. A Лукойл подарить соседу, самому хреновому.

Автор: STORM (---.178-65-198-203.dynamic.avangarddsl.ru)
Дата:   16-04-13 17:12

Что есть малоразмерный мотор? И почему нельзя использовать в многоразмерном?.....)

Автор: Спортист. (---.78.pppoe.mari-el.ru)
Дата:   16-04-13 17:19

мне не нравится, как это масло расходится в бензине - надо весьма активно трясти канистру. Импортное 2т масло можно вообще не размешивать, оно само растворяется. А так снегоход от Лукойла не помер

Автор: Обской Кит (---.176.51.66.32.nsk.rt.ru)
Дата:   16-04-13 17:26

zuK5M4 писал:

> " А не зря ли я плачу 360руб за литр Мотуля или
> Ямалюба, при цене Лукойла 89 руб за 1 литр"?

четвертый сезон покупаю Равенол-минералку (+-200р/л), и в подвесник, Тоха и в снегоход Ямаха, движки довольны)))

Автор: Олег Челны (---.pppoe.chelny.ertelecom.ru)
Дата:   16-04-13 17:27

Сунь пальцы в бачёк после испарения бензина палльцы будут маслянные значит смесь. Но если шипко засомневался ливани ещё на полняке все переварит. Правда я сам делаю смесь 1\20 пользую индустриалное.

Автор: Пузырь67(Весёлый посёлок) (---.broadband.corbina.ru)
Дата:   16-04-13 17:33

Лью Лукойл в некроджонсоны, всё пучком.На дорожке засирает свечи больше, чем тот же Кастрол, при одинаковом соотношении, а в остальном монопенисуально.

Автор: Коля63 (---.pppoe.samara.ertelecom.ru)
Дата:   16-04-13 17:35

друг льёт два года.ямаха 40.

Автор: KRNL (37.131.203.---)
Дата:   16-04-13 17:50

В Вихрь 2 года лил 1:40, сплошной позитив.
В VEOS побоялся бы, а в премикс-моторы чего б его не лить. 1:50 только, а не 1:100.

Автор: Серегин (2.93.221.---)
Дата:   16-04-13 19:20

Был в позапрошлом годе случай интерестный.. на фирме Прог был с Ямашкой 25..так два деятеля поехали за продуктами (читай гонцов послали)..причем один почти трезвый .второй совсем трезвый..у них на обратном пути бенз кончился..они недолго думая в бак канистру 10литров бенза льют и 1литр Лукойла туды еще булькают..потрясли так хорошенько и поехали.. дыму (по словам очевидцев)прилично было ..и назад до базы они пришли своим ходом.. а так как Прог фирмы(читай ничей) так его и бросили... через 3 недели я поехать надумал (черт дернул..) на малых и чуть выше работает а дальше никак(душится и все)...вообщем пришлось карб отмачивать в ацетоне..налет был как будто в олифе искупали..пол дня танцы с бубном вместо рыбалки...

Автор: Kira (---.volgaline.ru)
Дата:   16-04-13 20:09

Конечно зря. Конкретно к продуктам Лукойла у меня лично гадостное отношение. Но есть Luxe Super2T, полусинтетика. По 300 р за 3 литра. На нём и езжу. А перед этим ездил на ихнем же М12ТП. Проблем 0.

Автор: ИХТИ (---.dynamic.saratov.ertelecom.ru)
Дата:   17-04-13 03:09

Вот бы узнать мнения химиков по вопросу ино и отечественных масел, сравнить их физикохимические свойства, только не те что в паспортах пишут а реальные, полученые эксперементальным путем

Автор: PVGkino(Валерий) (---.dynamic.yola.ertelecom.ru)
Дата:   17-04-13 03:59

По сообщениям "серьёзных" форумчан я понял, что Johnson.ы вполне довольны маслом Лукойл. Может и мне не заморачиваться с ихним фирменным или Квиксильвером. Мотор 2000г. состояние нового. Подскажите.

Автор: Энди Крым (94.79.4.---)
Дата:   17-04-13 04:16

Кхгм...
Я не химик.
Нефть она и в африке нефть. По составу бульона отличается конечно, та что рядом с разломами коры, богата серой, есть что битумом богаты... далее в спецлитературу. Сера при температуре соединяется с водой и получается сернистая кислота, что мотору не полезно. Но это если он 2 года в картере. У 2х тактника не успевает, потому как за один цикл выплёвывается.
Из нефти масло получают дистиляцией (самогоноварение) в вакууме. Так что основа считай везде на нашем шарике сильно похожа.
Теперь рассмотрим что такое синтетика. Это длинные и тягучие молекулы например битума или асфальта загоняют в барбулятор и при высоком давлении и температуре эти молекулы рвутся на более короткие фрагменты, что резко повышает их текучесть. Так из смолы получают синтетическое масло.
Что надо маслу для 2х тактов. Перво наперво минимум нагара. Ну здесь всё понятно, горит оно примерно одинаково, а ещё всякие присадки, противопенные, антиздирные что добавляют для 4х такников, резко повышают нагар. Поэтому масло для 2х тактников это по большому счёту девственно чистая основа, полученная вакуумной дистиляцией. И по себестоимости должна быть самой дешёвой из всех масел на рынке.
Спокойно лью Лукойл в Тоху 30, что касаемо концентрации масла в топливе, то не ведусь на происки Зелёных и слава Богу хватает ума не бодяжить масло 1/100, да и 1/50 меня не удовлетворяет, минимум 1/40 на хорошей синтетике. Свечку взял и выкинул. а мотора нормального сейчас не найдёшь, с середины 90х качество иномоторов резко снизили, иначе заводы встанут, никому не нужна вечная игла для примуса, а моя Тошка ещё с тех славных неубиваемых японских моторов.
Для троллинга приличнее и устойчиво работает на малых порциях синтетики, я и её иногда пользую. Так же на работу сильно оказывает влияние бензин с разных заправок. Ну мне не влом пару винтов на карбе крутануть. Как бывший автогонщик могу тонко отстроить. Для летней поездки на рыбалку сразу покупаю бенза хотя бы на половину отдыха и масла сразу на весь отдых, тогда при первой заправке мотор отладил и больше не паришься до следующей покупки топлива.

Дата:   17-04-13 04:26

PVGkino(Валерий) писал:

> По сообщениям "серьёзных" форумчан я понял, что Johnson.ы
> вполне довольны маслом Лукойл.
Всё верно)).Потому что пиндосы со своими гигантскими малофорсированными моторами никогда с маслом особо не заморачивались.Они и в машины-то до недавнего времени лили самую дешёвую минералку типа нашего М8В.Поэтому "их" моторы Лукойл и подобные переваривают без проблем - оно намного лучше того, чем их на родине кормили.

Автор: Vic (31.163.243.---)
Дата:   17-04-13 04:36

Насколько я понимаю - это верно и для малофорсированных япономоторов и их клонов?
Например - для Y40X...

Автор: Горыныч (---.239.135.195.m9com.ru)
Дата:   17-04-13 05:06

В 135 раз повторюсь,на Российском рынке,за последнее десятилетие появилось более 160 новых этикеток на банках с маслом,реально более-менее поменяли присадки у 11 сортов масел,при этом масла практически не изменили своих свойств,тестов проводилось достаточно.Честный лукойл по противозадирным и смазывающим свойствам не уступает маслам,рекомендованным производителями моторов,нагара больше конечно.
Волшебное масло от производителя мотора, в принципе то же самое,как реклама зубной пасты от дантиста.

Дата:   17-04-13 05:07

Ну, собсно, у меня не было Я40и клонов)).Но в Сузуки-40ДТ миксовую выпуска начала 90-х годов товарищ спокойно льёт ТНК 2Т, никаких отрицательных последствий не замечено.Другой знакомец льёт Лукойл в Ниссан-30, тоже всё хорошо.

Автор: cecha@list.ru (188.134.33.---)
Дата:   17-04-13 05:21

6 лет гонял на Ветерке-8 и заливал Лукойл-2т. Решил проверить поршни и был приятно удивлён отсутствием износа,так что использование Лукойла лишь психологическая проблема.

Дата:   17-04-13 05:24

Я, собственно, лил в свой ямахоклон Мото 2Т, но задолбали доброхоты вокруг с сентенциями типа "кроилово ведёт к попадалову".
И отсутствие окраски вкупе с дырявой головой приводило порой к тройной дозе масла. :)
Всё-таки, чем бы подкрашивать? Палец обмокнутый в бак всегда сомневается почему-то...

Дата:   17-04-13 05:26

Стас,они все из одной бочки:-)
А многие масла из вторичной переработки,в Европе такое практикуется уже лет 30. В Германии,неподалёку от части где я служил,был НПЗ,куда мы сдавали отработку и получали "свежее" масло.
Вообще разговор о качестве масла,продающегося в развивающихся странах,примерно как оценивать вкус пива из алюминиевой банки.

Автор: Rex (---.gprs.mts.ru)
Дата:   17-04-13 05:26

Vic писал:

>
> Всё-таки, чем бы подкрашивать? Палец обмокнутый в бак всегда
> сомневается почему-то...
>

Может "зеленью бриллиантовой" попробовать? Это, ЕМНИП - анилиновый краситель.

Автор: STORM (---.nwgsm.ru)
Дата:   17-04-13 05:34

Vic писал:

> И отсутствие окраски вкупе с дырявой головой приводило порой к
> тройной дозе масла. :)
> Всё-таки, чем бы подкрашивать?

Проще создать условия и выработать привычку при которых подобное исключается....
У меня вот по умолчанию в гараже нет чистого бензина,за исключением литра 2 в бутылке для технических нужд,а канистры на заправке заливаются лишь после помещения в них дозы масла....

Автор: Престарелый пенс Митяй (213.87.240.---)
Дата:   17-04-13 05:35

Сибнефтовской 2т уж года 4 кормлю снежик, мот и бензопилу. Нагара нет, износа не видно. Вонь, правда, специфическая - полиэтиленом жженым.
Похоже, движкам нравится.

Дата:   17-04-13 05:41

STORM писал:

> Проще создать условия и выработать привычку при которых
> подобное исключается....
Принцип - в лодке бензин только с маслом, блюду свято, но в кабинке могут оказаться и непонятные остатки в разных баках и канистрах. Самоорганизацию выполнить в этих случаях не позволяет вышеуказанная дырявая голова и спонтанность водномоторных процессов на разных судах под всяческими моторами. :)

Автор: ZKonstantin (109.95.17.---)
Дата:   17-04-13 05:55

В последнее время очень доверяю Лукойлу .
Проверял на разных машинах лью их синтетику и очень доволен.
Лукойл мало подделывают, пока это не очень популярный бренд. А вот чем круче бренд, тем больше маржа поддельщикам. Есть некоторый опыт. Многие именитые бренды льются с ослиной мочёй в Польше, Прибалтике и под Ростовом. Жестяные банки, супер канистры, этикетки, это мелочи. Торгаши с удовольствием впихивают дорогие наклейки с мочёй кивая на то, что это круто. Все "зуб дают" что это фирма. Там ведь маржа!
Лукойл тоже уже подделывают, нужно быть очень внимательным.

Автор: Spinner (---.116.quantum.ru)
Дата:   17-04-13 06:01

тут писАли...

\\\Но есть Luxe Super2T, полусинтетика. По 300 р за 3 литра.\\\

Я начинал с Квика и Тебойла, перебрал всех производителей, кроме Ямалюба ... :о))
Сейчас остановился на этом... разницы с брендами не увидел, а цена у нас 250р. за 3 литра...

Автор: STORM (---.nwgsm.ru)
Дата:   17-04-13 06:11

Странно устроена жизнь..... Мазнуть болт крепящий мот к транцу нужно обязательно супер/пупер импортным герметиком,ибо простой казанский не канает,а вот вместо хорошего импортного масла залить лукойл- как нефиг делать......)) Вопрос религии однако....

Автор: крутоярский0474 (---.gprs.mts.ru)
Дата:   17-04-13 06:12

- Проще создать условия и выработать привычку при которых подобное исключается.... -

а еще проще купить 4-х тактник и не париться, а маслянный насос любое авно прокачает:о).

Автор: крутоярский0474 (---.gprs.mts.ru)
Дата:   17-04-13 06:15

а то руки постоянно будут зеленые с пересушенными пальцами(от постоянного макания в бензин) :о).

Автор: юлл (питер) (---.178-66-59-92.dynamic.avangarddsl.ru)
Дата:   17-04-13 06:20

Тоже первые годы трепет испытывал - мотор то импортный :))) Теперь отпустило, кончатся запасы - буду лить Лукойл.

Автор: Руфман (89.252.83.---)
Дата:   17-04-13 06:25

Вик!Что-бы понять с маслом бенз или нет я окунаю в него белоснежную полоску бумаги и на просушку.Смесь 1\50 хорошо видна по засаленности половинки бумажки.

Автор: ZKonstantin (109.95.17.---)
Дата:   17-04-13 06:49

"""""""""""Странно устроена жизнь..... Мазнуть болт крепящий мот к транцу нужно обязательно супер/пупер импортным герметиком,ибо простой казанский не канает,а вот вместо хорошего импортного масла залить лукойл- как нефиг делать......)) Вопрос религии однако...."""""""""""

Ключевое слово """"""Хорошее импортное масло""""""... Вот в чём развод.
Я в последнее время предпочитаю хороший фирменный Лукойл чем ростовскую подкрашенную мочу в красивой упаковке. Не буду лукавить, Лукойл синтетику лью в автомобили, долго ездил на полусинтетике. В лодочные моторы пока лью мотюль. Но к Лукойлу доверие большое. Может и в лодочные двухтактники буду лить Лукойл, огромное к нему доверие.

Дата:   17-04-13 07:09

В лодочные моторы лью Лук2Т с 2006г.Никаких проблем не испытываю.В дизель П\С Лукойл 4 года пробег 100тык и тоже без проблем.Почему?Потому,что информация собранная из различных независимых источников говорит что ЭТО можно делать.

Автор: Энди Крым (94.79.4.---)
Дата:   17-04-13 07:16

В прошлом году на пластину АМГ капнул каплю суппер-пуппер масло БИО ахренеть дорогущее. Взял зажал конус в дрель и крутил минуту, практически сев на неё. Потом конус вымыл, обезжирил и капнул МГД14м. Тоже минута. Затем визуально и через лупу рассматривал полученые повреждения пластины. Как и следовало ожидать МГД победило, дырка была меньше.
Название БИО не помню, что то вроде квика.

Автор: STORM (78.25.121.---)
Дата:   17-04-13 07:18

Зачем осознанно покупать и применять более дорогое БИО масло,если ты не состоишь в партии зелёных???...

Автор: крутоярский0474 (213.87.140.---)
Дата:   17-04-13 07:46

так же лил в девятку лукойловскую полусинтетику, менял через 10т/км, ибо заметил что после такого пробега масла, контрольная лампа давления при пуске движка гаснет с большей задержкой чем на свежем масле и загорается быстрее после глушения мотора. При периодическом вскрытии клапанной крышки(регулировка клапанов) внутри все было чисто, без черноты и отложений, сетку вентиляции картера(а на плохом масле она сразу закоксовывается и масло прет через прокладки) один раз обмыл, даже не промывал, так, от нечего делать, пока движок остывал перед регулировкой. Отъездил на ней 130т/км, масло двиг не жрал, менялось от замены до замены.

Автор: vovan-vrn.36rus (---.216.c10008-a53.dsl-dynamic.vsi.ru)
Дата:   17-04-13 08:39

чуть погаречился-вчера купил 800р за2 л а сегодня тему создали((((

Дата:   17-04-13 09:12

Не переживай сильно......)) Любители 76-го бензина и камазовского масла не переводятся со времён выпуска первых Жигулей.....

Автор: Boris.b (---.ru)
Дата:   17-04-13 09:13

Это-ж за что 800 берут?
Тот-же Равенол 1300 за пятерку полусинтетики,
Сорри за офф-топ.
Неудержался.

Автор: Kalyazin (---.novikom.ru)
Дата:   17-04-13 09:31

"Любители 76-го бензина" + ТНК2Т и Н23 летит...

Дата:   17-04-13 10:10

Дима,конечно полетит..... Но я то за японотехнику переживаю..... Не вся она может долго такое выдерживать ....

Автор: Михалыч-Вологда (---.broadband.corbina.ru)
Дата:   17-04-13 10:14

Жесть.

Ссылка.

Автор: DenZ (---.121.nat.atknet.ru)
Дата:   17-04-13 10:25

STORM писал:

> Что есть малоразмерный мотор? И почему нельзя использовать в
> многоразмерном?.....)

Видимо это 2Тдвижки с воздушным и водяным охлаждением от 2,5 л.с. (Крот) до 34 л.с. (Буран), ведь указано же..:

STORM писал:
> Масло смазочное "ЛУКОЙЛ-МОТО 2Т" (МГД-14М)
>
> Масло предназначено для использования в качестве компонента
> топливно-масляной смеси двухтактных бензиновых двигателей
> мотоциклов(ИЖ), мотороллеров(Вятка),
> снегоходов(Буран), бензопил(Урал), лодочных
> моторов(Ветерок) и садовой техники(Крот).
> ********************************************************
> Моё видение вопроса..... В Ямаху не лил бы не за что....
>
> Исходник оригинала- отсюда=> Ссылка.

С какими моторами испытывали те и указали.. может производитель захочет потратить денег и сертифицировать это масло по NMMA TC-WI, что тогда скажут.. ну подходит.. но млять, это же оно, наше говномасло, поэтому его все равно нельзя в Ямаху...

Не спорю, масла придумывают не просто так, под определенные движки нужно узкоспециализированное масло, для долгой и надежной службы такого движка.. НО как понять какое масло го..но, а какое нет..? Когда оно стоит на прилавке и продавец не знает откуда оно на самом деле..? Может его в соседнем подвале сделали, но документы будут совсем не на этот подвал указывать.. Возможно хорошее масло, в которое производитель вложился (улучшил на несколько процентов характеристики основы), с растаможкой, с наценкой продавца - будет стоит 400 руб за литр.. и будет оно лучше Мото2Т или Люксойла.. Почему бы и не пользовать, но и МГД вполне смазывать может, насколько хуже или лучше уже другой вопрос, оно в принципе из информации в этой теме - работает и в инодвижках, без их немедленных поломок...

ИМХО, хорошее МГД-14 - гораздо лучше для любого 2Т движка, чем паленый ямалюб..

У Мannol видел универсальное 2Т масло, типа для "воздушников", но и в "водяные" движки его можно..

Mannol OIL3280
Наименование 2-takt universal
Состав Минеральное
Спецификации API TC
Спецификации ISO L-EGB
Спецификации JASO FB

Специальное универсальное моторное масло на минеральной основе, предназначенное для смазки двухтактных двигателей с раздельными или самосмешивающимися системами смазки с воздушным охлаждением. Пакет высокоэффективных присадок обеспечивает надежную защиту деталей двигателя от износа и задира. Возможно использование для смазки двухтактных двигателей с водяным охлаждением.

Допуски и спецификации: API TC; JASO FB; ISO-L-EGB.

Вопрос можно ли лить такой Mannol в Ямаху..? И если можно, то почему Мото 2Т тогда нельзя..?

П.С. вот меня очень сильно удивляют люди покупающие типа фирменное, синтетическое масло, для нового японского мотора с рекомендацией производителя по октановому числу не ниже 90, но заливая в бак дорогое масло и 80-й бензин купленный с рук, у незнакомого человека, зато дешево... или с заправки про которую они и сами заранее знают, что бензин там может быть каким угодно по качеству, но только не отличным (разве в качестве очень редкого исключения)
И при этом говорят все нормально, масло то у меня хорошее, а это главное.. (вопрос реальной подлинности масла при этом не уточнялся, как бы, по словам продавца оно должно настоящим быть).

Автор: Чехов (213.87.240.---)
Дата:   17-04-13 10:28

Вихрь - 30, Нептун 23 на 80 бензе + Лукойл Мото 2т 1/40 никаких проблем.

Автор: Любитель с Покачей (83.149.38.---)
Дата:   17-04-13 11:56

Сам работаю в ЛУКоиле... лью я ток Равенол... спорить не хочу.. не верю я в родного производителя... (вижу как работают, да и сам не лучше...))))

Дата:   17-04-13 12:44

Любитель писал...Это точно!Мой свояк в стройотряде в Астрахани помидоры собирал.Так вот теперь томатный сок он не пьет.А я пью и с удовольствием!Так как помидоры не собирал.И мясо люблю,наверное потому что на бойне не был.

Автор: AVI (95.73.135.---)
Дата:   17-04-13 13:57

По результатам испытаний, опубликованных в журнале МОТО в начале 90х годов,только ликви-молли составило конкуренцию для МГД-14м.Остальные импортные масла даже близко не приблизились к МГД-14м по всем показателям за исключением зольности.По зольности МГД14м примерно равнялось с остальными.Где-то чуть выше,где-то чуть ниже

Дата:   17-04-13 14:11

Примерно такие же данные у Ростеста,мои друзья которые там работают,после собственноручных тестов,пользуют отечественные масла.

Автор: Сергей24 (---.broadband.corbina.ru)
Дата:   17-04-13 14:21

AVI-По результатам испытаний, опубликованных в журнале МОТО в начале 90х годов,только ликви-молли составило конкуренцию для МГД-14м.))))))))

Ссылка.

Автор: Leont (---.novotelecom.ru)
Дата:   17-04-13 15:29

Два сезона лью МОТО2Т 1:50,40 в Яму140 с 92-м. Полет нормальный. При моем расходе в час на FR23 вполне существенная экономия без каких-нибудь проблем.

Автор: zuK5M4 (---.opera-mini.net)
Дата:   17-04-13 16:23

Засада за засадой. Или акула глухая или свисток сломан. Сегодня зашел к новому у нас в городе офф. дилеру Ямахи за прокладками под заливные винты в редуктор, увидел и купил масло Ямолюб по 255 руб/л. Уже 3 года после Ямолюба пользовал мотюль, поэтому был удивлен отсутствием на канистре заветных TS-W3, хотя моторчег нарисован, написано что для подвесных лодочных моторов, но... "Произведено в Великобритании, почтовый адрес Великобритания, страна производитель Германия, импортер Москва "( еще 2 этикетки пришпандорены). Вот такой Ямолюб. Может он тоже в гаражах розлит? А Лукойловский НПЗ у нас в городе, подделывать вряд ли кто станет, да и цена не та.

Свернуть  |  Картинки Выкл.   Следующая тема  |  Предыдущая тема 

Данная тема закрыта по истечении времени неактивности.
    Для продолжения обсуждения откройте новую тему. 

Рейтинг@Mail.ru