Щелкните здесь для перехода на www.motolodka.ru

Лодки и моторы в вопросах и ответах

Правила общения в форуме

Прежде чем задать вопрос!
Как правильно задавать вопросы в форуме и пользоваться материалами сайта.

Московское время 18:54:11 
Ваше локальное время
 Владивостокское время 01:54:11 
 Список форумов  |  В начало  |  Новая тема  |  Перейти к теме  |  Поиск  |  Поиск по дате  |  Вход  |  В конец темы   Следующая тема  |  Предыдущая тема 
 Мотор Sea Pro 30 Что за зверь?
Автор: Сыр (---.spbmts.ru)
Дата:   01-04-13 15:11

Всем привет! Мужики расскажите кто что знает про эти моторы. У меня приятель собрался брать. Я не знаю как отговорить. Наверное уже даже готов ему денег добавить что бы нормальный мотор взял. У него скутер китайцкий, говорит не ломается, и надежный. И он уверяет что мотор такой же будет.
Лично мне хватило китайцкого бензогенератора, чтобы понять что такое мото техника из поднебесной.
Он же если этот мотор купит, это моя головная боль будет. Помогите отговорить. У него аргумент пока один, это цена.

Ответить на это сообщение

Re: Мотор Sea Pro 30 Что за зверь?
Автор: OVN (---.broadband.corbina.ru)
Дата:   01-04-13 15:20

Какая нафиг цена 85 за китайца и 100 за японца, я понимаю там был бы 50, чуть подороже Вихря.

Автор: Kira (---.volgaline.ru)
Дата:   01-04-13 15:57

Интересный вопрос. Может быть Сельва. А может быть и Ямаха. Под этой маркой оба клона были.
Пусть покупает что хочет. Так как это уже твоя головная боль. И не надо ее усугублять.

Автор: Сыр (---.pppoe.avangarddsl.ru)
Дата:   01-04-13 20:09

Убил вечер на прочтение отзывов. Вопросов больше нет. Накидал в почту корешу ссылок, пущай стращается. В магазинах полно этого гуана, но вот на воде я только однажды видел, то был 5-ти сильный мотор.

Автор: Vic (37.76.142.---)
Дата:   02-04-13 03:40

Kira писал:

> Интересный вопрос. Может быть Сельва. А может быть и Ямаха. Под
> этой маркой оба клона были.
Вроде как сипрошники заявляли, что на зонгшене больше не закупают...

Автор: Пузырь67(Весёлый посёлок) (---.broadband.corbina.ru)
Дата:   02-04-13 05:23

Сыр писал:
> Лично мне хватило китайцкого бензогенератора, чтобы понять что
> такое мото техника из поднебесной.
> Он же если этот мотор купит, это моя головная боль будет.
> Помогите отговорить. У него аргумент пока один, это цена.
Ты очень сильно не прав.Мягко говоря.Назови, кстати, марку бензогенератора.

Автор: buss@mail.ru (---.178-70-161-106.avangarddsl.ru)
Дата:   02-04-13 05:47

А скутеры у них действительно очень неплохие.
Уже почти перестали ухахатываться над китайским автопромом.
Судя по отзывам и лодочные моторы по качеству стремительно за ними подтягиваются.

Дата:   02-04-13 05:56

buss@mail.ru писал:

> Судя по отзывам и лодочные моторы по качеству стремительно за
> ними подтягиваются.
К сожалению, моск у некоторых не поспевает за этими изменениями. :)

Автор: FresH (195.208.155.---)
Дата:   02-04-13 06:02

Я разговаривал с Дилерами китайских моторов у нас, по его словам Сиа Про-это аналог моторов Сэйл, а они особым качеством не отличались, а теперь продаются под этим новым брендом, при том что качество не изменилось, а в линейке есть моторы, которые по кубатуре не похожи на Ямаху, с которой якобы копируются.
Моторы Парсун. Про них куда более приятно отозвались, по его словам это марка Американская, производство в Китае. Они продаются на рынках Европы, Америки и Канады, и качество несравнимо лучше чем у Сиа Про.
Я сам интересовался моторами Сиа Про, но теперь задумываюсь о Парсуне-почти полная копия Ямахи 40xws.

Автор: Халко (---.nwgsm.ru)
Дата:   02-04-13 06:08

К сожалению, лодочный мотор---это не скутер, не бензогенератор, не косилка или культиватор...На воде шутки плохи...Хватит одной поломки в "ненужное время" и все))На суше бросил в кусты мопед, косилку... и пошел домой, на воде так НЕ ВЫЙДЕТ.

Дата:   02-04-13 06:28

Я не понимаю убежденности в том, что моторы, произведенные в Китае (не китайские моторы, а там собранные) это уже плохие моторы, фу-фу-фу! А как же Камри, собранная в Питере? Все, это уже не Тойота?
Я считаю есть смысл слушать людей, у которых такие моторы в пользовании, которые и на рыбалку ездили, и на лыжах "катали" и так далее. Вполне себе нормальные моторы! Ямаха стоит 140, Парсун-110-115, а Вам не кажется, что 30 тысяч рублей идут как раз за имя и бренд?

Дата:   02-04-13 06:35

Можно купить двух-трехлетку б.у. ямаху-тохацу-сузуки-мерк с минимальным пробегом (зачастую даже необкатан)----и это будет проверенная, ГОДАМИ (а порой и десятилетиями)модель, а не непонятно что--ВЕДЬ ТАК?!

Дата:   02-04-13 06:48

Нет, не так. В 2-3 годовалом моторе может быть столько скрытых дефектов, что новый хозяин "приятно" удивится при эксплуатации. Но так же можно купить и безпроблемный мотор известного бренда, и, видимо, это будет греть душу.
"Какой у тебя мотор?"
"Ямаха!"
"Ооо, ну красавэлла".

Автор: OVN (---.severttk.ru)
Дата:   02-04-13 06:56

Можно скопировать внешность, микрометром снять размеры деталей, но тех процесс, который формируется десятилетиями(температуры закалки, параметры металла, резинотехнических изделий и т. д.) и может являться запатентованым, скопирровать невозможно. Китайцы должны стоить минимум в два раза дешевле брендов, тогда смысл есть покупать конструктор.

Дата:   02-04-13 07:06

Подумалось криминальное:
Если под документы от скомунизженного япономотора некто додумается поменять надпись на колпаке и шильдик на хорошем кетаеаналоге - то 90% новичков, да и старых вихреводов даже не чухнут. Купят и будут щасливы, с согретой душой... :)

Дата:   02-04-13 07:12

Да даже на знаменитых брендах, вылазят косяки (которые естественно удаляют, заменяют по гарантии), что говорить про "китайцев"--тут вообще лотерея.Ели тока, ради "экперимента"---купить "китайца" и то б.у., они б.у. вообще стоят копейки))

Дата:   02-04-13 08:00

Халко , у вас есть опыт, или это информация с потолка? Я имею ввиду лотерею и конкретных производителей, а не "китайца".

Автор: vova (78.25.120.---)
Дата:   02-04-13 08:11

Большенство китайцев эксп мотики Хонда Ямаха Сузуки и т.д.

Автор: deniss Р80-48АА (---.175.docsis.static.atknet.ru)
Дата:   02-04-13 08:15

какой то абырвалг 85, мерк30 107,если нашлось 85 то 107 и подавну найдется
хотя что то по форуму много брендовых дохнут
85 за нечто дорого вот 40-50 был бы тогда да ну и запчасти в половину,крыльчатка чхуньпына 750руб да они чё об стену ипанулись от нептуна 350 вихря ветра 150-200, да за 800 руб покрышку для а/м купить мона
хотя иховые мопеды мотоблоки работают

Дата:   02-04-13 08:17

а сами китайцы плм "хлампень" пользуют?

Дата:   02-04-13 08:18

Люблю подобные темы за то, что наперёд знаю - какие мантры прозвучат. :)

Дата:   02-04-13 08:24

Личный опыт владения--БОГ уберег.Но на рыбалке и на причале, примеров достаточно.Как-то отказ электрики, разрушение редукторов, разьедание проводов и пластика попавшим на них бензином, забивание карбюраторов разьеденной пластмассой (бензиновый бак оказывается бензином разьедает) ))))На причале владельцев "китаепрома" предупредил, чтоб да-же не звонили типа "помоги, дотащи"--посланы нах будете--без вариантов, времени на рыбалку нет и так, ваш "гемор"--мне не нужен.

Дата:   02-04-13 08:29

вот бы где нить на халяву отхватить новый китаебренд(новую марку,новый мотор) и ипать его как нептуна попрыгать через брёвна,песок копать,бревна потаскать, в общем умышленно дать за сезон 5-6 летнюю нагрузку и выкложить отчет

Автор: buss@mail.ru (---.178-70-161-34.avangarddsl.ru)
Дата:   02-04-13 08:41

Знаю что, товары из Китая производимые на экспорт в США, в подавляющем большинстве очень приличного качества.Там в отличии от нас, существует много реально работающих законов защищающих права потребителя, в большой моде пожизненная гарантия на вещи. Товары низкого качества там в продаже долго никак не удержатся, их продавцов быстро раззорят судами и штрафами. Видимо этим и надо руководствоваться при покупке лодочного мотора.Если Парсун или ещё какую либо марку стали делать для США, к ним уже точно стоит повнимательней присмотреться, для начала хотя бы почитать отзывы.пользователей и специалистов.

Дата:   02-04-13 08:43

В принципе, разговор не о чем, т.к. высказываются опять не реальные хозяева таких моторов, а те, кто слышал-видел-подглядел. Да и вообще, как может мотор лодочный стоить 85 тыЩ-это же мало! Вот за 120 - да, можно брать. И, самое смешное, тут же жалобы-крыльчатка 750 рублей (дорого), винт 3000 (ужОс). Так может ездить вам на нептунах и вихрях тогда? Я вообще заметил, что у нас в стране финансово грамотных людей мало, большинство живут не по потребностям и не по возможностям. На последние деньги покупают моторы и машины, а потом "от чего сальник воткнуть, а можно ли лить 80ый бензин" и так далее. А особенно "полетать по песку и проверить мотор"-интересно, кто-нибудь на ямахе так делал? Да рука не поднимется.
Люди берут и радуются. У меня у отца китайская бензопила (копия Хускварны)-пилит все подряд, доски, бревна, пни-вообще все деревянное. За два сезона поменял цепь и все! Заводится и тянет хорошо. А купил он ее потому, что денег на новую фирменную жалко, а пила нужна. Это я и называю жить по возможностям.

Дата:   02-04-13 08:48

Может просто купить сразу нормальный мотор, пусть и б.у. у допустим форумчанина с известной историей и продаваемого по адекватной причине?Или пол-жизни таскаться по судам и гарантийным ремонтам, вместо рыбалки и отдыха?Тут пусть каждый ,решает, сам для себя)))

Автор: Леший 777 (---.msk.skylink.ru)
Дата:   02-04-13 08:56

"Это я и называю жить по возможностям."
С китаемотором может и не оказаться возможности жить. Вот в чем дело.

Дата:   02-04-13 08:58

Речь уважаемый Сыр завел ,не о пиле, скутере и т.д.---это все можно выкинуть, ежили сломалось.Если сломался Мотор Лодочный---это может стоить ЖИЗНИ--ведь так?)

Дата:   02-04-13 09:00

Собаки лают, караван идёт...
В прошлом году в местном магазинчике на вопрос о возможности заказать нужного мне китайца - хозяин лишь брезгливо морщился. Правда тут же висели Сельвы с гордой наклейкой "производитель Италия". :)
Намедни зашёл. Висят всякие HDX-ы. Вот же молодец продавец, наверное устыдился своей брезгливости и заказал линейку. Себе в убыток и в горячем желании потрахацца с гарантийкой. (Для тех, кто в танке - последние предложения наполнены сарказмом).

Дата:   02-04-13 09:06

А сам продаван-то на чем ездит? Наш, китаем торгуя, на Хонде катается)))

Дата:   02-04-13 09:07

Людям десятилетиями вдалбливают, что курить и пить ---жуть как вредно, что становится с сосудами, легкими, почками, печенью--есть в "ютюбе"---наглядно))И что, это людей останавливает?))

Автор: tlt70 (178.163.32.---)

Я уже писал в похожих темах.
У меня 3 друга взяли моторы HDX 3.5 , 9.8 и 15 л.с. (у меня был в прошлом году еще ниссан 9.8 2008 г.в.).
На 3.5 облезла краска от бензина (не гарантийный случай оказывается)
15-ка без проблем, только чуть облупилась краска на сапоге. Был продан в этом году за 45 т.р. в связи с переходом на пластик.
У 9.8 на втором выходе на воду полетела крыльчатка - полтора месяца без рыбалки, долго ждали по гарантии.
Все моторы 2012 г.
Мой за 4 сезона как новый. Был продан за 56 т.р.в связи с переходом на более мощный комплект с минимальной потерей по деньгам.
Сейчас взял ямаху . Да дороже китаемотора (разница с подобным HDX была 10-15 т.р.), но взял в рассрочку и со скидкой. За то меньше переживаю за семью. Да они заводятся и тянут не плохо, но даже те косметические недостатки отталкивают, не говоря уже о нашем гарантийном ремонте.

А на скутере тогда получается при отказе-все безопасно? И вообще, такое ощущение, что вы не понимаете о чем говорите-вы считаете, что у МИРОВОГО (подчеркиваю) производителя моторов настолько плохая система менеджмента качества (несмотря на продажи моторов в Европе и США), что есть место разговорам о безопасности жизни? Любая техника ломается, но это вам не мешает ездить на машине. А вдруг шаровую вырвет не с того ни с сего (дубли небось ставите, а?), или заклинит колодку тормозную, а может еще что? А вдруг...
"Или пол-жизни таскаться по судам и гарантийным ремонтам, вместо рыбалки и отдыха?"
ждем ваших данных об обращениях в сервис по конкретной марке моторов!

Дата:   02-04-13 09:12

Леший 777 писал:

> А сам продаван-то на чем ездит? Наш, китаем торгуя, на Хонде
> катается)))
Если бы я был продаваном, то тоже бы на Хонде катался. :)
Но это к вопросу - если бы у бабушки были яйца...

Дата:   02-04-13 09:13

Самые лучшие данные - это люди, живущие на воде и с реки кормящиеся. Надеюсь, не нужно объяснять, что для них остаться без мотора даже на день - это ЖОПА. Вот когда у них увидим китаепром, тогда и сможем вместе поздравить "МИРОВОГО (подчеркиваю) производителя моторов"

Дата:   02-04-13 09:15

Я топчу клаву--на китайском компе, но если он загнется---меня не унесет в открытое море--Ведь так?)))

Дата:   02-04-13 09:27

С китаемотором тоже не унесет, правда, если его при этом использовать как якорь )))

Автор: badik1078@rambler.ru (---.static-business.saratov.ertelecom.ru)
Дата:   02-04-13 09:45

FresH писал:

> Я разговаривал с Дилерами китайских моторов у нас, по его
> словам Сиа Про-это аналог моторов Сэйл, а они особым качеством
> не отличались, а теперь продаются под этим новым брендом, при
> том что качество не изменилось, а в линейке есть моторы,
> которые по кубатуре не похожи на Ямаху, с которой якобы
> копируются.
> Моторы Парсун. Про них куда более приятно отозвались, по его
> словам это марка Американская, производство в Китае. Они
> продаются на рынках Европы, Америки и Канады, и качество
> несравнимо лучше чем у Сиа Про.
> Я сам интересовался моторами Сиа Про, но теперь задумываюсь о
> Парсуне-почти полная копия Ямахи 40xws.
Вот один из реальных ползователей.
Алексей, приветствую!

Гоняем ваш мотор в хвост и гриву:(старые сообщения гляньте по теме си про ниже по сылке на видео человек сезон отъездил без проблем, что касается "сейла" зайдите к кире на страничку у видете еще один реальной отзыв.)

com/watch?v=YlNd8Jhxc9Y
Про качество НДХ внешне конечно на первый взгляд оно не оспоримо лучше и дороже, но что касается сервиса? большой вопрос. У си про доставка в течении 7дней точно( если заплатить за ускоренную доставку - 2-3 дня, проверено на себе).
Вчера зашел в рыболовный магазин, висит си про 2.5, стал распрашивать продавана. Как, Что, Почему? Врут они скаты дескать это ямаха!!! и т.д.
Спрашиваю вы офицалы си про?
ответ ДА. (вранье)
Гарантия сколько ?
ответ Если у на сервисное обсживание сделаете (причеим первое Т,О в магазине необходимо сделать за денежку) то 2 года.
Другой вопрос У меня есть си про если у вас ТО пройти у меня гарантия останется?
ответ Нет????????? вот такие официалы!

Дата:   02-04-13 09:45

а если на китайском мопеде руль отвалиться,тогда и моря не надо,будет лужа

Автор: privateer-74 (212.59.101.---)
Дата:   02-04-13 12:13

А у меня китайский генератор-киловаттник уже 8 лет фурычит. Правда стал сдавать: если в год покупки спокойно тянул 700ваттную дрель, то сейчас 500ваттный кипятильник его вырубает. Включаешь телек (CRTшный) - в момент включения рев как на взлет (после прогрева - спокойно).
НО. То - дачный генератор. Сдохнет - и хрен с ним; жалко, но трагедии нет. А вот если ты в шторм даже в Ивашке (про Рыбинку и Ладогу молчу) останешься без мотора...

Автор: paxa25 (---.149.9.203.misp.ru)
Дата:   02-04-13 12:44

на счет китайца скажу так у знакомого моторчик тролл хреначит уже 3 года на можайке .... этим летом сам лично с ним ходили толлили , проблем ваабще нет ....

я вот планирую се китайца в качестве мотора для тролинга взять

Автор: (ник) (94.245.154.---)
Дата:   02-04-13 13:13

интересно!
а от нового sea-pro t 30 s,e ( копия yamaha 30 hwcs) подойдет ли машинка газ/реверс к yamaha 30 hwcs?
соединение 7 пин.
кто знает подскажите?

Автор: privateer-74 (212.59.101.---)
Дата:   02-04-13 16:25

***я вот планирую се китайца в качестве мотора для тролинга взять
Это - другое дело.

Автор: Сыр (---.pppoe.avangarddsl.ru)
Дата:   02-04-13 17:25

Пузырь, генератор назывался Чемпион, по модели уже не подскажу, я его в деревню сплавил. Вроде еще живой. Название Чемпион видимо не просто так ему присвоили, ибо еще год владения этим чудом. Я бы точно стал чемпионов в силовом экстриме. Купил бензогенератор Хитачи, нареканий нет.

Автор: An-24 (---.broadband.kyivstar.net)
Дата:   02-04-13 20:38

Автор: Халко (---.nwgsm.ru)
Дата: 02-04-13 20:15
Я топчу клаву--на китайском компе, но если он загнется---меня не унесет в открытое море--Ведь так?)))
Можно купить двух-трехлетку б.у. ямаху-тохацу-сузуки-мерк с минимальным пробегом (зачастую даже необкатан)----и это будет проверенная, ГОДАМИ (а порой и десятилетиями)модель, а не непонятно что--ВЕДЬ ТАК?!

Хрен знает какого.Хрен знает у кого,иХрен знает ,как его гоняли? Это ,что ли лучше нового китайца ? Вот мот 09 года 50 л/с вид ...шо новый,но... работал водным такси .Вопросы есть ?

Открытое море... Шо ты мелешь ? Не уверен не обгоняй !

Так можно договориться...от прикинь едешь на хонде,а тут метеорит Челябинский по мотору хач... и всё... ты уже в море открытом,а ведь хонда блин...

Так рассуждать, так дома сиди и не рыпайся,а то вдруг коты поцарапают.

У кого на чё есть ,тот на том и ездит.А есть ещё масса других причин.Вес например (китайцев не касается) или принцип,Или просто уже давно есть и вполне устраивает и даже прикольно,что не хуже импорта,или....

Дата:   03-04-13 05:05

Аh-24, всем известно, что лучший китаец-это мертвый китаец))Ресурс двигателей, есть на форуме--почитай.

Дата:   03-04-13 05:15

У нас тут "не юга", людей накатывающих хотя б 100часов в год--по пальцам пересчитать.

Автор: РВВ (178.44.109.---)
Дата:   03-04-13 05:38

А когда у тебя будут проблемы на воде,тоже посылать,не надо бред нести.....

Автор: viesis (---.iem.gov.lv)
Дата:   03-04-13 05:46

Халко писал:

> Личный опыт владения--БОГ уберег.Но на рыбалке и на причале,
> примеров достаточно.Как-то отказ электрики, разрушение
> редукторов, разьедание проводов и пластика попавшим на них
> бензином, забивание карбюраторов разьеденной пластмассой
> (бензиновый бак оказывается бензином разьедает) ))))На причале
> владельцев "китаепрома" предупредил, чтоб да-же не звонили типа
> "помоги, дотащи"--посланы нах будете--без вариантов, времени на
> рыбалку нет и так, ваш "гемор"--мне не нужен.

т.е. если владелец жигулей или москвича поднимет руку и попросит помощи - будет послаn нах? джентельмен, куле....а

Автор: РВВ (178.44.109.---)
Дата:   03-04-13 05:51

А когда у тебя халко будут проблемы на воде,тоже посылать на....Не надо бред нести.... Китайские моторы для своих денег вполне достойные,а то отдельные личности на "умнеках"" людей в заблуждение вводят,Если нравится пускай берёт,а то СЫР насоветуешь японца товарищу ,что нибудь произойдёт-друга потеряешь.

Дата:   03-04-13 06:15

Халко, вчера разговаривал со знакомым, так вот у него есть брат, у которого есть друг, а тот в свою очередь общался в очереди за колбасой с человеком, который слышал про то, что Китайские моторы гамно. И рассказал историю, как друг капитана морского сухогруза при спуске на воду шлюпки не смог завести с первого раза китаемотор, и общим собранием экипажа мотор был признан плохим, т.к. хороший мотор обязан быть:
1) ТОЛЬКО японским и новым;
2) заводиться с первого раза.

Автор: alex2947 (176.15.65.---)
Дата:   03-04-13 06:59

Автор: privateer-74 (212.59.101.---)
Дата: 02-04-13 23:13

НО. То - дачный генератор. Сдохнет - и хрен с ним; жалко, но трагедии нет. А вот если ты в шторм даже в Ивашке (про Рыбинку и Ладогу молчу) останешься без мотора...
__
Выходит что на берегах этих водоемов населения 0? Они ведь всю жизнь пользовались нептунами и вихрями. И не знали что это опасно для жизни.

Автор: badik1078@rambler.ru (---.static-business.saratov.ertelecom.ru)
Дата:   03-04-13 07:08

Всем понятно, что китаца покупают не от хорошийий жизни. Нет денег на новый японец? Если китай Гаумно, альтернатива одна, купить Вихрь и будет счастье!

Автор: Kira (109.238.244.---)
Дата:   03-04-13 07:36

А кто тебе сказал, что локальные продавцы не имеют чего-то в запасе?

Дата:   03-04-13 07:39

Мэээнуточку...
Начнем с того, что все китайские моторы копии. Сэйлы не исключение.
И откуда дровишки про качество Сэйлов?

Дата:   03-04-13 07:43

Пожалуйста перечисли супертехнологии, применяемые при изготовлении подвесных моторов.
Скажу по секрету - их там нет и никогда не было. Во всей мотористике технологии начинаются с движков к F1. да и то не особо секретные.
А прессуется гильза после охлаждения в жидком азоте или прессом это уже такой двадцатый вопрос.
Если встанет вопрос заталкивать не 10, а 500 гильз за смену - живо будет посчитана экономическая целесообразность установки с охлаждением.

Дата:   03-04-13 07:57

Ты-б тогда поосторожнее в суждениях. Без личного опыта.
Ну и со сказками поосторожнее. Врать тоже надо уметь.

Дата:   03-04-13 07:58

Завод Парсун делает овердохуя марок. Им поуху какую наклейку делать.

Дата:   03-04-13 08:02

Халко писал:

> Речь уважаемый Сыр завел ,не о пиле, скутере и т.д.---это все
> можно выкинуть, ежили сломалось.Если сломался Мотор
> Лодочный---это может стоить ЖИЗНИ--ведь так?)
А Джонсон или там Вихрь сломаться не может что ли?

Дата:   03-04-13 08:05

Из подмоченных акций не обязательно должна течь вода. Это раз. Два - он сумел заработать себе на хонду. Возможно торгуя китайцами. И ничего другого это не значит.

Дата:   03-04-13 08:22

Осталось только дождаться людей, которые начали жить от реки не 20-30-40 лет назад. А 2-3-4 года. Так как "водяные крысы" ездят на том, что есть. И моторы раз в два года не меняют. Когда у них передохнут существующие, тогда и будем говорить чего больше на воде.
У меня пока есть данные, которые на статистику не тянут пока. Но тем не менее вокруг меня есть минимум 4 человека живущих на речке и от речки и ездящие на китайских моторах.

Дата:   03-04-13 08:23

А вот если на хонде "разложиться" на трассе, то отделаешься лёгким испугом. Так что ли?

Дата:   03-04-13 08:28

Хорошо-то как :)))

Дата:   03-04-13 16:24

Эээ.Вот только передергивать не надо)).Есть деятили, которым все пох...Например у нас есть на причале "олень", ни кто ни разу не видел, что б он сам вернулся на причал---либо тащят -либо сам на веслах херачит)))Причина проста до безобразия---кончается бензин, скока не говорили--должен быть запас--все пох))И так из года в год.Покупая китайца---будь готов к сюрпризам, если был уже опыт обладания вообще моторами--это не проблема.Новичкам-же ИМХО---это противопоказано ----без вариантов.

Автор: Slav_ok (---.faust.net.ua)
Дата:   03-04-13 16:30

Kira писал:

> Хорошо-то как :)))
>

собрался перечитывать все свои посты?)))

Дата:   03-04-13 16:43

Похоже, все спорщики забыли, что, собственно спрашивал автор темы.
Позволю себе напомнить.
ДАНО: есть человек (кум, сват, брат, друг) то есть человек, которому вы не можете отказать. При этом в моторах он ни разу не копенгаген. А вы, наоборот, способный.
ВОПРОС: на что уговорить этого человека (китай или японец), помня, что весь гимор с его мотом ляжет на вашу задницу в ущерб вашей рыбалке, отдыху и прочим прелестям.
А теперь честно скажите автору темы, чтобы вы посоветовали купить.

Дата:   03-04-13 16:49

Еще не следует забывать, что когда вместо покатушек с семьей он будет с вами ремонтировать этот мот, он не приминет вспомнить кто ему это насоветовал (или, наоборот, не уберег). Да и потом долго помнить будет.

Автор: Сыр (---.178-70-217-243.avangarddsl.ru)
Дата:   03-04-13 18:30

Витюня, так зовут приятеля. Сегодня прочитал весь этот пост. Он думал что я шучу, что эта тема получила столько отзывов. После прочтения, поехал и отдал предоплату за Suzuki DT 30 RS. В пятницу мотор будет. Цена Сузы 113.500. Цена Си Про 89.000.
Спасибо Вам всем!!! Вы спасли человека!!! И мои нервы ))

Автор: Чехов (213.87.240.---)
Дата:   03-04-13 23:17

Сыр писал:

> Вы спасли человека!!! И мои нервы ))

Не факт. Вот если он Судзу ушатает...
У хорошего знакомого на DF-25 на втором году жизни рессору срезало без видимых причин, в самый сезон(получился конец сезону). Мало кто об этом узнал.
Был бы китаец ........:)
Удачи ему конечно.

Дата:   04-04-13 05:39

Честно скажу - чтоб послал свата-кума-брата в жопу. пусть тот сам ипёцца как хочет. Потому как если вопрос заданный ТС возник, то ТС будет иметь церебральный секс со сватом-кумом-братом вне зависимости от того, какой мотор будет куплен.

Дата:   04-04-13 05:43

Сыр писал:

> Спасибо Вам всем!!! Вы спасли человека!!! И мои нервы ))
Ussssssssаццо... В смысле гыыыыыыыы! :)
Не чувак. Теперь тебе выипут мосх по настоящему.

Свернуть  |  Картинки Выкл.   Следующая тема  |  Предыдущая тема 

Данная тема закрыта по истечении времени неактивности.
    Для продолжения обсуждения откройте новую тему. 

Рейтинг@Mail.ru