Щелкните здесь для перехода на www.motolodka.ru

Лодки и моторы в вопросах и ответах

Правила общения в форуме

Прежде чем задать вопрос!
Как правильно задавать вопросы в форуме и пользоваться материалами сайта.

Московское время 16:58:17 
Ваше локальное время
 Владивостокское время 23:58:17 
 Список форумов  |  В начало  |  Новая тема  |  Перейти к теме  |  Поиск  |  Поиск по дате  |  Вход  |  В конец темы   Следующая тема  |  Предыдущая тема 
 А кто может угостить з\ч на Дж-4 В69В
Автор: Александр Иванович (---.nationalcablenetworks.ru)
Дата:   27-02-13 15:55

Мне он показался очень занятным,2 такта,2 цилиндра,такой зелененький с беленькой головкой Мой любимый цвет.....Точно такой в разборе Стас(Пузырь) совсем недавно отдал кому-то из форумчан за смешные деньги..из под носа увели!!!. Из спортивного интереса взял его у человека и разобрал. Внешне он был совсем живой,но вскрытие показало,что нужен ремкомплект(6 прокладок вместе с прокл под головку),также сальники(хотя здесь непонятки -вместо верхнего какая-то резинка,а нижнего вообще нет и даже намека нет на место,где он когда-то стоял,если он вообще стоял.Здесь вроде мелькало,что у Джоников этих лет,а он 1969г,их... не было ,или я неправильно понял чего...а что тада вместо них?А куда убрать подсос воздуха?) И, наконец,нужны 4 кольца на поршни. Мож кто какусь наколку даст,или,человек,кот у Стаса взял этот мот уже одумался,поняв всю бессмысленность затеи в его восстановлении. Так я бы забрал.. Тел в профиле,но для ленивых чиркну 8-926-531-41-74 С уважением Александр

Ответить на это сообщение

Re: А кто может угостить з\ч на Дж-4 В69В
Автор: Пузырь67(Весёлый посёлок) (---.broadband.corbina.ru)
Дата:   27-02-13 16:40

У меня их было полторы шт, перемешанных в мешке))).Я собрал один рабочий, а то, что осталось, отдал, чтобы не валялось.Сальников в этом моторе действительно нет, равно как и подшипников, всё на втулках.Износ компенсируется притиркой половинок картера с последующей развёрткой втулок.Прокладки я брал в питерском Росане, пришли без проблем, правда долго ждал - месяца полтора.Кольца подходят от бензопил по 2 в канавку, родные тоже есть, но очень дорого.

Автор: chelovek (178.123.232.---)
Дата:   27-02-13 16:41

Закажи себе сам нужные новые запчасти на свой мотор, прокладка под головку стоит 3 долара, комплект колец поршневыз 20 долоров итд.
Ссылка.

Дата:   27-02-13 17:58

Ребята! Почти счастлив.Надеюсь,скоро мот будет радовать меня веселым урчанием...Спасибочки

Автор: Серегин (2.93.84.---)
Дата:   28-02-13 17:10

а у меня кольца есть первого ремонта...брал себе не пригодилось...

Автор: Александр Иванович (---.yota.ru)
Дата:   01-03-13 08:51

Серегину! Ну,дал бы сразу и телефончик свой...я тебе позвонил ,а так,я щас буду стучать,потом ты мне(если заглянешь в тему еще раз-что не факт) глядишь и вода жидкой станет...Жду номер тел или мой в Москве 8-926-531-41-74 С уважением

Дата:   01-03-13 18:59

chelovek!Пытался написать тебе в мыло,но что-то не получилось...Может быть еще раз заглянешь в мой пост.. Спасибо еще раз за наколку по запчастям на мой двиг! НО! Данный магазин в Россию не отправляет,сын попробет какие -то другие варианты.. Но,может быть у тебя есть уже готовые рецепты вытаскивания отсюда запчастей. Посоветуй,плиз,или мож кто другой посоветует.. А пока-счастье длилось не долго....Стасу(Пузырю в смысле)!Звонил в контору,тел которой ты мне дал. Пока оставлю этот вариант про запас,ибо насчитали как-то негуманно:6тыс с лишним(с большим лишним),что почти совпадает со стоимостью мота... и 40 дней ожидания(хотя это не пугает особо).А по сайту,кот дал" человек" 7 позиций моих стоит всего 65 долл +доставка(по весу обойдется не много даже самолетом). Спасибо всем откликнувшимся. Жду Серегина!

Автор: chelovek (178.123.232.---)
Дата:   01-03-13 19:44

Александр Иванович писал:

> chelovek!Пытался написать тебе в мыло,но что-то не
> получилось...Может быть еще раз заглянешь в мой пост.. Спасибо
> еще раз за наколку по запчастям на мой двиг! НО! Данный магазин
> в Россию не отправляет,сын попробет какие -то другие варианты..

Отвечаю, Я на этом сайте пару раз себе заказывал запчасти на американский адресс, а потом мне мои знакомые посылали на беларусь. Сейчас у них, как я понял есть возможность сразу отправлять в любую страну. для этого зайди по этой ссылке Ссылка. и в самом низу нажми на зелененькое слово HERE, выбери там руский язык и зарегестрируйся, вобщем покажи это сыну он разберется...если что, спрашивай

Дата:   02-03-13 11:01

Спасибо,братан!

Дата:   04-03-13 16:12

кольца отправил.. :-)

Дата:   04-03-13 16:15

Сережа! Спасибо! Я там тебе вопрос смской задал. С уважением

Дата:   05-03-13 17:10

Александр Здравствуй..,про номер??? ..так это- трекинговый номер для отслеживания отправлений на сайте почты России... ..

Автор: сухой35 (---.spbmts.ru)
Дата:   05-03-13 17:54

влезу.
может есть у кого,крепление зажигания нужно.пластина на блок прикручивается на трёх болтах.

Автор: Александр Иванович (---.yota.ru)
Дата:   06-03-13 05:21

Сергей,после СМСки уже понял......Сухой35! А самому такую хрень сделать слабо ? Это ж не кольца,хотя и их можно от Д-4,Д-6 (на размер 40 поршней)присобачить.. или даже от бензопилы...Сам в этих вопросах-олух, Стас(Пузырь) посоветовал,ему грех не поверить...Ну уж пластину -то,сделал бы,или с рынка строительного в шалабушках нашел бы даже без выпиливания-отпиливания,дрель-в помощь,винты-болты там-же..Без обид-просто совет. С уважением

Дата:   06-03-13 12:36

не слабО.просто токарь ближайший за 200км.а тут,вдруг у кого валяется,лишняя:-)
не найду буду делать.
по кольцам,сам недавно занимался,подходят от хускварны какойто,номер не помню.по 2 штуки в канавку.стоят 110руб.
от штиля 240,диаметр такой а ширина больше,два не лезут,да и ценник 450руб за штуку.

Дата:   06-03-13 15:56

Сухой35! Спасибо за совет.,и наколку.. Токарь тебе не нужен,нужно найти пластину подходящих размеров,ножовку по металлу и дрель,болты...все! С уважением

Дата:   06-03-13 17:13

ну видиш-ли она не плоская.с выступом.на токарнике сделать не сложно,но поблизости нет.

Свернуть  |  Картинки Выкл.   Следующая тема  |  Предыдущая тема 

Данная тема закрыта по истечении времени неактивности.
    Для продолжения обсуждения откройте новую тему. 

Рейтинг@Mail.ru