Щелкните здесь для перехода на www.motolodka.ru

Лодки и моторы в вопросах и ответах

Правила общения в форуме

Прежде чем задать вопрос!
Как правильно задавать вопросы в форуме и пользоваться материалами сайта.



 Московское время 17:46:39 
Ваше локальное время
 Владивостокское время 00:46:39 
 Список форумов  |  В начало  |  Новая тема  |  Перейти к теме  |  Поиск  |  Поиск по дате  |  Вход  |  В конец темы   Следующая тема  |  Предыдущая тема 
 Автомикс
Автор: fedya (80.234.102.---)
Дата:   06-02-13 06:21

Очень интересует такой вопрос.Хочу приобрести плм с автомиксом в частности YAMAHA 50 HETOL .Надежна ли его работа? И есть ли какая нибудь защита в случае его выхода из строя или надо постоянно заглядывать под колпак проверять колличество масла?

Ответить на это сообщение
 
 Re: Автомикс
Автор: Brainstorm (80.69.146.---)
Дата:   06-02-13 06:35

Посмотри, сколько продается HETOL из Японии, которым по двадцать лет и они еще живее всех живых.

Лей нормально масло, береги бачок от песка и грязи.

Если совсем мнительный, поставь указатель температуры с датчиком, будешь следить.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Автомикс
Автор: fedya (109.169.168.---)
Дата:   06-02-13 09:34

датчик чего? уровня масла ?

Ответить на это сообщение
 
 Re: Автомикс
Автор: asn (---.95-54-249-124.dynamic.murmansk.avangarddsl.ru)
Дата:   06-02-13 09:49

Сколько раз муссировался вопрос об автомиксах на страницах этого форума - сложно сосчитать, мнения высказывались самые разные, иногда приводились жуткие примеры отказа автомикса, иногда не менее жуткие (по дурости) о снятии автомикса с нового мотора,как бы чего не вышло, так что советы по данному вопросу давать бессмысленно, каждый решает сам. Из моего опыта: Я50 DEDOL, выпуск лохматого 1995 г, затрудняюсь назвать к-во моточасов, поскольку, мотор работал в Японии до 2006 г. и прекрасно работает до сих пор с родным автомиксом, снимать не собираюсь. Защита на моторе есть, это сигнализация min уровня масла, которая срабатывает, когда масла остается еще минут на 30-40 работы, но проверять наличие масла перед поездкой не помешает, да и возить с собой немного в запас не повредит.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Автомикс
Автор: vdv (---.gamma-s.ru)
Дата:   06-02-13 10:31

Именно такой HETOL у меня. Проблем с автомиксом никаких. Датчик срабатывает - воет, и мотор разогнать не позволяет выше 2000

А проверять надо не количество, а его расход, по хорошему. Убедился, что расходуется (по маркеру на бачке, например) - и забудь. Вожу с собой канистерку 4 литра. Кончился - долил. Кончился в канистерке - забрал в гараж, наполнил.

Сейчас вот продавать буду свой HETOL. Даже немного жалко, но 4Т FETL уже куплен...

Ответить на это сообщение
 
 Re: Автомикс
Автор: Ржавый (62.213.11.---)
Дата:   06-02-13 11:30

fedya писал:

> Очень интересует такой вопрос.Хочу приобрести плм с автомиксом
> в частности YAMAHA 50 HETOL .Надежна ли его работа? И есть ли
> какая нибудь защита в случае его выхода из строя или надо
> постоянно заглядывать под колпак проверять колличество масла?

Тох 40 EPOS с автомиксом, юзаю 3 года, проблем нет. Датчик уровня есть, датчик перегрева вроде тоже, хотя ХЗ, ни разу не срабатывал )) Отключать не собираюсь, с собой вожу 4-5 литровую книстру, кончилось, доливаю. Очень удобно. А думать "А вдруг, а если ...", так лучше вообще не ездить.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Автомикс
Автор: AlOmsk (---.net178-74-64.se2.omkc.ru)
Дата:   06-02-13 12:45

Мерк 40 ЕЛПТО новый. Хожу на авомиксе, при малом количестве масла начинается нудное пищание. Если идешь по меляку с наклоном мотора, то писк появляется намного раньше. При себе, как правило, литровка. Масло уходит медленно и хватает его надолго.
Отключать не собираюсь, а то так и до весел недалеко при рабочем двигателе.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Автомикс
Автор: fedya (109.169.230.---)
Дата:   06-02-13 17:30

А вдруг а если это конечно понятно.но подстраховаться как бы не мешало.если например моя поездка составляет около часа работы мотора и у меня отказывает микс после десяти минут работы мотора что с ним будет тогда заклинит кв и все.про наличие масла это понятно что если его не будет сработает звуковой сигнал,я про подачу масла в картер

Ответить на это сообщение
 
 Re: Автомикс
Автор: Андрей65 (176.15.247.---)
Дата:   06-02-13 17:38

Ржавый писал:

. Датчик
> уровня есть, датчик перегрева вроде тоже, хотя ХЗ, ни разу не
> срабатывал ))
=======================================================
Нет в твоём моторе датчика перегрева, поставляется как опция. Вот поэтому и не срабатывал. На форуме несколько тем как его поставить вполне бюджетно из жиговских и не только, запчастей.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Автомикс
Автор: Ржавый (---.pppoe.samara.ertelecom.ru)
Дата:   06-02-13 18:13

fedya писал:

> А вдруг а если это конечно понятно.но подстраховаться как бы не
> мешало.если например моя поездка составляет около часа работы
> мотора и у меня отказывает микс после десяти минут работы
> мотора что с ним будет тогда заклинит кв и все.про наличие
> масла это понятно что если его не будет сработает звуковой
> сигнал,я про подачу масла в картер

Уже писал как-то ,что у соседа по лагерю Тох 50 с миксом. Разок было масляное голодание, то ли фильтр чистил и забыл воздух выгнать или еще что, не знаю. В общем встал он, остудил, привел в порядок подачу масла и дальше поехал. Было это года 4-5 назад. до сих пор ездит. Компрессия скорее всего упала немного, но он не парится. Но тут пишут можно бюджетный датчик перегрева соорудить, так что риски минимальны, а без них неинтересно ))

Ответить на это сообщение
 
 Re: Автомикс
Автор: Михалыч-Вологда (---.broadband.corbina.ru)
Дата:   06-02-13 18:18

Купил тоху 50 после масляного клина! отказал маслонасос мот 2007г.
К таму же микс мешает мало масла!1к 100!!! Спортсмены мотоциклисты отключают микс знаю на 100% . Так что решай. Лично я мешаю в бак и вижу то топливо которое сьест двигатель, а то что микс намешает х.з. РЕКОМЕНДУЮ ОТКЛЮЧИТЬ!

Ответить на это сообщение
 
 Re: Автомикс
Автор: Андрей65 (176.15.247.---)
Дата:   06-02-13 18:28

ИСПРАВНЫЙ микс на Тохах мешает от 1:50 до 1:120 (могу ошибаться, но не сильно). Надо просто прочитать мануал на мотор и в начале сезона (или после манипуляций всяких) проверить автомикс.

ЗЫ: Два раза проверял средний расход масла, один раз получилось 1:60, второй раз 1:70.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Автомикс
Автор: fedya (109.169.230.---)
Дата:   06-02-13 18:30

видимо придется как по старинке с нептуном помешал смесь и поехал .зато без головной боли

Ответить на это сообщение
 
 Re: Автомикс
Автор: fedya (109.169.230.---)
Дата:   06-02-13 18:35

как то странно японцы придумали нет никакой проверки о подачи масла в картер лишь только на глазок

Ответить на это сообщение
 
 Re: Автомикс
Автор: Каховка (---.pool.ukrtel.net)
Дата:   06-02-13 18:39

Всё нормально они придумали,катайся,и не парься(мысли материальны):))))))))))))

Ответить на это сообщение
 
 Re: Автомикс
Автор: fedya (109.169.230.---)
Дата:   06-02-13 18:48

хотелось бы)))без плохих мыслей

Ответить на это сообщение
 
 Re: Автомикс
Автор: Андрей65 (176.15.247.---)
Дата:   06-02-13 18:57

Без таких мыслей, это только весла :-)))

PS: По статике форума куда чаще масло в бенз забывают налить при премиксе (или льют всякую ...ю), чем ломается микс.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Автомикс
Автор: fedya (109.169.230.---)
Дата:   06-02-13 19:27

значит хорошие сапоги надо брать)))

Ответить на это сообщение
 
 Re: Автомикс
Автор: Ewtya (---.opera-mini.net)
Дата:   06-02-13 22:15

Хорошие,только поначалу в бак все равно масло лить надо на обкатку ,заодно и вычислить как мешает ,у меня мешал около 1 к 100 ,перенастроил и вышло около 1к50 теперь спокоен

Ответить на это сообщение
 
 Re: Автомикс
Автор: ShlanGg (---.161.195.150.dyn.v4.saturn-internet.ru)
Дата:   07-02-13 04:30

fedya писал:

> как то странно японцы придумали нет никакой проверки о подачи
> масла в картер лишь только на глазок

Японцы как раз придумали так, чтобы всякие мысли в голову не лезли.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Автомикс
Автор: Андрей65 (89.179.24.---)
Дата:   07-02-13 04:59

Ewtya писал:

> Хорошие,только поначалу в бак все равно масло лить надо на
> обкатку ,заодно и вычислить как мешает ,у меня мешал около 1 к
> 100 ,перенастроил и вышло около 1к50 теперь спокоен


При обкатке, то есть на малых оборотах, он и должен мешать 1:100. На высоких оборотах в штатном режиме должен увеличится расход масла до 1:50. До скольки увеличится у тебя теперь сам думай.

А потом появляются посты мотор гавно, свечи засирает, дымит сильно, расход опуенный.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Автомикс
Автор: Ewtya (---.opera-mini.net)
Дата:   07-02-13 05:28

Вот у меня и стал на 5000 оборотах 1 к 50 и ничего не засирает

Ответить на это сообщение
 
 Re: Автомикс
Автор: Михаил Якутск (---.lorp.ru)
Дата:   07-02-13 06:08

У меня тоже ВЕОС 2007 года, проблем нет микс работает.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Автомикс
Автор: Сергей86 (90.150.43.---)
Дата:   07-02-13 07:50

Андрей65 писал:

> ИСПРАВНЫЙ микс на Тохах мешает от 1:50 до 1:120 (могу
> ошибаться, но не сильно). Надо просто прочитать мануал на мотор
> и в начале сезона (или после манипуляций всяких) проверить
> автомикс.
>
> ЗЫ: Два раза проверял средний расход масла, один раз
> получилось 1:60, второй раз 1:70.
На семилетнем ВЕОСе при оборотах 4200-4400 расход масла 1:83, 1:85 замечал несколько раз.
fedya не отключай микс, катайся в удовольствие!!
На крайняк при запуске видно дымок, значит масло идет...
ЗЫ. Главное масло лей не паленое, у моего знакомого Я-40 без микса, залил какую-то паленку, и пипец, мот встал, клин!

Ответить на это сообщение
 
 Re: Автомикс
Автор: Дмитрий Тихонов (81.200.81.---)
Дата:   07-02-13 07:54

Вообще было бы ИМХО интересно вывесить опрос: "У кого и при каких обстоятельствах отказывал автомикс?" А также выяснить, сколько у форумчан имеется в наличии миксовых моторов.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Автомикс
Автор: Сергей86 (90.150.43.---)
Дата:   07-02-13 07:57

Дмитрий Тихонов писал:

> Вообще было бы ИМХО интересно вывесить опрос: "У кого и при
> каких обстоятельствах отказывал автомикс?" А также выяснить,
> сколько у форумчан имеется в наличии миксовых моторов.
+500

Ответить на это сообщение
 
 Re: Автомикс
Автор: Константин СПб (---.cl.sisz.ru)
Дата:   07-02-13 08:07

Имею 88 года моторчег 75 сил, миксом не нарадуюсь, работает класно!
КРАСОТА!
А так, задолбаешся считать бензин и масло, если бак 160 литров!

Если боишься микса, бери другой мотор без оного!! (благо их полно)

НЕ МУЧАЙ ГОЛОВУ!

Наслаждайся, все это для УДОВОЛЬСТВИЯ!!!!

Ответить на это сообщение
 
 Re: Автомикс
Автор: Крымовод (---.yota.ru)
Дата:   07-02-13 11:21

Даю поддержку по опросу, надеюсь ТС не будет против. 90аетол, 2002 г.в. работой микса доволен, расходом масла не заморачивался, при заводке поддымливает значит порядок.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Автомикс
Автор: fedya (80.234.23.---)
Дата:   07-02-13 12:50

просто могли бы сделать какую нибудь защиту при отказе микса

Ответить на это сообщение
 
 Re: Автомикс
Автор: fedya (80.234.23.---)
Дата:   07-02-13 12:59

просто с выбором пал на ямаху50 и именно 2х тактник все другое как то не больно хвалят потомучто все начал делать китай качество которого на г... Константин СПб писал:

> Имею 88 года моторчег 75 сил, миксом не нарадуюсь, работает
> класно!
> КРАСОТА!
> А так, задолбаешся считать бензин и масло, если бак 160
> литров!
>
> Если боишься микса, бери другой мотор без оного!! (благо их
> полно)
>
> НЕ МУЧАЙ ГОЛОВУ!
>
> Наслаждайся, все это для УДОВОЛЬСТВИЯ!!!!

Ответить на это сообщение
 
 Re: Автомикс
Автор: Волжак15 (---.ivnet.ru)
Дата:   07-02-13 13:35

А какие пятидесятки 2Т делают в Китае?

Ответить на это сообщение
 
 Re: Автомикс
Автор: Petrovich (193.222.161.---)
Дата:   07-02-13 14:25

Ewtya писал:

> Хорошие,только поначалу в бак все равно масло лить надо на
> обкатку ,заодно и вычислить как мешает ,у меня мешал около 1 к
> 100 ,перенастроил и вышло около 1к50 теперь спокоен

Поделись, как это ты его перенастроил?

Ответить на это сообщение
 
 Re: Автомикс
Автор: fedya (80.234.23.---)
Дата:   07-02-13 14:47

тот же меркурий

Ответить на это сообщение
 
 Re: Автомикс
Автор: Спиннингист34 (---.233.188-169.ertelecom.ru)
Дата:   07-02-13 14:54

///А какие пятидесятки 2Т делают в Китае?///


///тот же меркурий///

Все 2т мерки делают в США

Ответить на это сообщение
 
 Re: Автомикс
Автор: sennoi (95.67.222.---)
Дата:   07-02-13 15:02

Спиннингист34 писал:

> ///А какие пятидесятки 2Т делают в Китае?///
>
>
> ///тот же меркурий///
>
> Все 2т мерки делают в США
___________________________
?????????????????????????????

Ответить на это сообщение
 
 Re: Автомикс
Автор: Спиннингист34 (---.233.188-169.ertelecom.ru)
Дата:   07-02-13 15:28

///?????????????????????????????///

Ах да, забыл добавить - миксовые, пятидесятки в их числе.
Про маленькие моторчики не в курсах где их делают..:)

Ответить на это сообщение
 
 Re: Автомикс
Автор: Волжак15 (---.ivnet.ru)
Дата:   07-02-13 15:41

В Китае делают М-40-50-60 4Т.Вроде так

Ответить на это сообщение
 
 Re: Автомикс
Автор: N-sk.Pro. (80.234.126.---)
Дата:   07-02-13 17:26

fedya писал:

> тот же меркурий

Откуда информация? сказал кто то, где то?
Мой Мерк весь в надписях Мейд ин Бельгия, включая заводские бумажки.
Хотя впрочем и на японцах пишут, что они японские :-)
Не пойму только откуда взялось такое разнообразие Китайских моторов, клонов японцев? Уж не задарили ли добрые Япы им свои технологии.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Автомикс
Автор: Anatoliipif (---.broadband.corbina.ru)
Дата:   08-02-13 02:15

Здраствуйте.Ewtya писал-перенастроил?Подскажите как?На Toxatsu M70 микс отключил-в 15-17 л.ч.на 4000об.мин. укладываюсь.С уважением.Анатолий.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Автомикс
Автор: ShlanGg (---.161.199.33.dyn.v4.saturn-internet.ru)
Дата:   08-02-13 04:23

Anatoliipif писал:

> Здраствуйте.Ewtya писал-перенастроил?Подскажите как?На Toxatsu
> M70 микс отключил-в 15-17 л.ч.на 4000об.мин. укладываюсь.С
> уважением.Анатолий.

Мне вот одно интересно, какая была мотивация чтобы его отключить??????? Где-то, кто-то нашептал что микс не есть гуд???? А если скажут что у иномоторов сапог слабоват, люди начнут их от вихрей мостырить???? Полный бред!!!!!

Ответить на это сообщение
 
 Re: Автомикс
Автор: Игорь63 (109.169.225.---)
Дата:   08-02-13 04:55

fedya писал:

> Очень интересует такой вопрос.Хочу приобрести плм с автомиксом
> в частности YAMAHA 50 HETOL .Надежна ли его работа? И есть ли
> какая нибудь защита в случае его выхода из строя или надо
> постоянно заглядывать под колпак проверять колличество масла?
----Бери и никого не слушай,у меня так ваще 87 г.в. и ни че жив до сих пор.А ты уже в новом засомневался.Защита одна -от недолива срабатывает зумер ,обороты падают,загорается кр.лампочка(диод).Колпак снимать не нада,достаточно повернуть голову и посмотреть на лампочки там их три(у меня).Ну и возить с собой запас всегда ХОРОШЕГО МАСЛА.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Автомикс
Автор: Ewtya (---.opera-mini.net)
Дата:   08-02-13 05:31

Petrovich писал:

> Ewtya писал:
>
> > Хорошие,только поначалу в бак все равно масло лить надо на
> > обкатку ,заодно и вычислить как мешает ,у меня мешал около 1
> к
> > 100 ,перенастроил и вышло около 1к50 теперь спокоен
>
> Поделись, как это ты его перенастроил?
>
я тягу которая идет на маслонасос
короче сделал ,она регулируемая

Ответить на это сообщение
 Свернуть  |  Картинки Выкл.   Следующая тема  |  Предыдущая тема 

 Данная тема закрыта по истечении времени неактивности.
    Для продолжения обсуждения откройте новую тему. 


Рейтинг@Mail.ru